Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 апреля 2009

WV BORA или AUDI A4...?

Доброго времени суток!

помогите определится о покупке авто,

расматривается ауди а 4  99-2000.Г.или WV bora 99-2000.

Заранее благодарен.

4355 просмотров
Комментарии 14
На Skoda Octavia 12 апреля 2009 в 19:19
Если есть симпатии к данным моделям, то присмотритесь к шкоде-октавии.(быть может уложитесь
в бюджет на новую машину).Престижа конечно меньше, но во всем остальном на уровне vw.
удачи.
+1
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 12 апреля 2009 в 19:29
Деньги -то разные, уточните бюджет.
+1
elapenok
На Skoda Octavia, Nissan Primera 12 апреля 2009 в 19:33
бюджет мой до 300 т.р
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 12 апреля 2009 в 20:02
А какои планируется мотор, хотя с таким бюджетом скорее всего это будет 1.6-8кл-101лс. Поищите Джетту ( американское название Боры) тех-же годов но с мотором 1.8Т на мои взгляд это будет поинтереснеи. либо соглашусь с kjrhty шкода октавия тоже вариант,но тоже с мотором 1.8Т.
+1
elapenok
На Skoda Octavia, Nissan Primera изменен 12 апреля 2009 в 20:08
мотор расматривается на ауди 1.8 на механике, на фольце либо 1.6 или 2.0.
но душа всетаки лежит ближе к ауди...)
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 12 апреля 2009 в 20:12
Ясное дело Ауди будет богаче и престижнее, но расходная часть тоже будет существенно выше,как при покупке так и при текущем обслуживании.
+2
На Skoda Octavia 12 апреля 2009 в 20:37
Вот небольшая цитата из отзыва о Ауди А-4 : "НО надо понимать, что Ауди - это не тойота. Эта марка требует больших денежных вложений. Поэтому тем, у кого ограниченый бюджет на ТО, не стоит ее рассматривать. Как я уже описал в примере с ремонтом. Экономить тоже не получится на обслуживании. Только машину запортачат."
И в 300т рублей найти хороший экземпляр 2000 года проблема.После покупки авто надо будет иметь в запасе некоторое количество денег, а быть может и времени .
+1
kjrhty
4 мая 2009 в 01:56
Вот небольшая цитата из отзыва о Ауди А-4 : "НО надо понимать, что Ауди - это не тойота. Эта марка требует больших денежных вложений. Поэтому тем, у кого ограниченый бюджет на ТО, не стоит ее рассматривать

Ауди лучше Фольксвагена. Если кто-то купил убитый экземпляр - это не повод ругать марку. Не думаю, что при тщательном отборе Ауди потребует больше внимания, чем Тойота.

При бюджете 300т.р. я бы, как здесь кто-то советовал, пригляделся к Шкоде. Кроме обычного обследования надо обратить особое внимание на пороги.

Конечно, значительно хуже Ауди, но  с Фольксвагеном вполне сравнима и не всегда в минус.

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 апреля 2009 в 22:41
Обрати вгимание на Шкоду Октавию. Неплохой выбор будет!
+2
был 2 недели назад
12 апреля 2009 в 22:50
Конечно А4, машина намного лучше, а разница в цене не так велика...
Запчасти на нее реально не дороги, для меня откровение, что запчасти на японок дешевле европеек))
+3
13 апреля 2009 в 09:33
Любой немец еще и стремный при покупке, так как из америки много хлама к нам везут и покупать машину опасно. Да и из тех что у нас ездят давно все выжали по большей степени. Все же машины этих годов довольно с большими пробегами и сложно найти не битую, да еще в технически нормальном состоянии. Может лучше посмотреть в пользу машин немного попроще, но поновее? Правильно народ говорит по поводу шкоды, хороший вариант - практически тот же немец)
0
На Toyota Town Ace изменен 13 апреля 2009 в 11:26
Моё личное мнение :

Я бы выбрал Ауди без сомнений!

Выбирая автомобиль комфортный,удобный .

Очень нравится дизайн автомобиля даже не смотрел бы Шкоду - потому как более дешёвый пластик,более усечённый вариант,что касается фольцвагена,конечно не смотря на один и тот же концерн ,остаётся впечатление что как будто чего то не хватает.

В ауди же всё привлекает и внешне по кузову вполне прилично,и когда садишься в неё ощущение гламурности и комфорта, и плавность и мягкость хода.Что касается обслуживания и всякой там чепухи по поводу запчастей,нашёл бы мастера ,в инете полно и форумов по маркам и т.д. Что касается дилеров то к ним бы нивжисть не поехал бы только деньги дерут,а кто там работает?? Мальчики которых набрали для учёбы ,все мастера уже давно обзавелись своими клиентами и работают либо в снятых гаражах.либо в арендованных автосервисах!Ауди по всем показателям впереди!
+1
На Hyundai Elantra 14 апреля 2009 в 20:48
У меня была Джетта 2.0. литра авт. 2002 года (таже Бора). Машина очень нравилась. Тихо, удобно, мотора по городу хватает.
+1
был час назад
4 мая 2009 в 01:48
за 300 тысяч Ауди 99-01 г будет убита в хлам в 90% случаев. на кармане надо еще иметь тысяч 100 для дальнейших вложений. может не стоит прыгать выше головы? Бора или октавия вполне доступны в эти деньги. обслуга на всех одинаковая, если не у официалов.
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™