Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 апреля 2009

взять рено логан или оставить 21154???

Вдруг может появиться возможность поменять авто, но по цене попадаю в пределах Рено логана.... имеет ли смысл продавать свою пятнашку 2007 года и приобретать Логана нового????? или сидеть и ждать следующей возможности лучшего варианта?!?!?!

2299 просмотров
Комментарии 37
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 14 апреля 2009 в 12:14

Если внешний вид устраивает, то конечно да. У меня брат год назад взял, ездит и абсолютно доволен. Ну а по поводу лучшего варианта дык это сам решай, так можно всю жизнь по немногу добавлять вдруг постепенно на ферари хватитbiggrin

+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 14 апреля 2009 в 12:21
Если пятнашка устраивает, лучше копи деньги..че такое логан))
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 14 апреля 2009 в 12:36
ну как сказать устраивает.... в общем да, но Логан то будет вроде как новый да и со всякими там АВС и кондишинем.... я просто очень много времени провожу в авто и на больших расстояниях!!!
0
stp75
На ВАЗ 2115, Mazda 6 14 апреля 2009 в 12:49
логан вроде как хоть и новый , но внешность его очень на любителя..незная вообщем )) вам решать, пятнашку всегда можно быстро продать.. а логан незнаю.. из таких , за хотя бы Спектру, а так конечно лучше хотя бы нормальный С класс в виде хендай элантры из корейцев..
0
sergof
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 14 апреля 2009 в 12:55
Ну как правило покупают новую машину не с целью ее продавать через пол-года, а чтобы ездить. И если человеку он нравится, то почему нет? Нормальная НОВАЯ машинка за свои деньги.
0
kenobit
На ВАЗ 2115, Mazda 6 14 апреля 2009 в 13:05
Так я и говорю, каждый решает сам для себя,,
0
sergof
На Porsche Cayenne 17 апреля 2009 в 12:17
у 15 внешность тоже не мазератти.
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 14 апреля 2009 в 13:11
не сказал бы я что мне Логан нравится!!! есть большие сомнения.... но есть и возможность!!! а вот элантру не потяну!!! спектру рассматривал, но я боюсь она не выдержит такого: постоянные поездки по длинным маршрутам, где ямы сменяются просто дырами!!!
0
stp75
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 14 апреля 2009 в 13:16

не сказал бы я что мне Логан нравится!!!

Тогда на кой Логан....купить и ездить на машине к которой душа не лежит..... тем более я так понял пятнаха не доставляет больших хлопот и на кой менять,чтоб потом опять при продаже потерять денюжку.......я бы еще подкопил и купил что душа желает.

0
stp75
На ВАЗ 2115, Mazda 6 14 апреля 2009 в 13:17
незнаю.. а чем Логан надежнее Спектры?? и чем спектра ненадежнее 15ки.. есть знакомый на спектре с механикой,ездит 3года, вот сейчас только поменял генератор, а так не жаловался..
0
sergof
На Porsche Cayenne 17 апреля 2009 в 12:17
лога всем надежнее спектры. Отзывы читать - вполне полезное дело.
0
stp75
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 14 апреля 2009 в 13:19
Ну тогда думай, машина все-таки новая и если не понравится то денег много потеряешь. Мое мнение что по сути логан конечно лучше 15-хи, но внешний вид...тут да...каждому свое. А насчет ям тут логан неплох.
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 14 апреля 2009 в 13:35
блин как это все трудно... !!!! не разу не сидел и не ездил в Логане... если окажется что поменяю то же на то же то да еще и с доплатой... будет явно не по себе блин. но хочется хоть чуть комфорта, да и машина нужна не только для дома но и для работы по сути, без машинки у меня никак... может вы и правы - взглянуть на спектру ???
0
stp75
14 апреля 2009 в 13:38
А на что тогда тест-драйф? съездий в салон возми прокатись, к тому же посмотри сколько стоит обслуга в нем же на негои почем страховочка тож узнать будет хорошо.
0
stp75
На Renault Symbol 14 апреля 2009 в 14:07
Спектра по салону будет более устаревшей,менее просторной,еще сейчас производить перестали уже.Логан мне за 1,5 года хлопот не доставил,намного больше 15-ки по салону,минус большая потеря цены на вторичке-у меня стоил первоначально с допами 350,ушел через 1,5 года за 270.
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 14 апреля 2009 в 14:16
тест-драйв!... я наблюдал как Шевроле для тест-драйва доделывали и шумку и подвеску.... показуха! да и не поймешь особо ничего за полчаса!!! если бы не кризис то я бы Логан даже не рассматривал если честно.... тут народ на форумах вообще говорит о приорах и ставит их на одну планку с логаном!!! а вот потеря стоимости это серьезно, кто знает как пойдут дела дальше а Логан мне даже отдать некому будет... а продавать за полцены наверное не смогу!
0
stp75
14 апреля 2009 в 14:23
"я наблюдал как Шевроле для тест-драйва доделывали и шумку и подвеску.... показуха!"
нормальный салон себ такого не позволит...
а вообще не в одном же салоне все смотреть, можно в несколько прокатиться.
Я бы вообще посмотрел в сторону хундай акцента.
0
stp75
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 14 апреля 2009 в 14:23
Без потери стоимости это тока б.у. по другому ни как. И покупая новую машинку надо это понимать. А фокуса кстати глянуть? Он вроде щас самый дешевый 345 рэ стоит+доукомплектовать чего для счастья не хватает?
0
kenobit
14 апреля 2009 в 14:28
Фокус с 1,4 литра? А нормальный как минимум тогда уже 400 с лихвой будет только машина.
0
zoomik
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 14 апреля 2009 в 14:36
А что значит нормальный? Или опять комплексы по поводу объемов? Я просто предложил вариант автору, вдруг понравиться :)))
0
kenobit
14 апреля 2009 в 14:38
Нет комплексов никаких нет, просто с этим движком на нем ездить невоможно...
да и за эти деньги он такой пустой... фокус хорошо уже брать имея хотя бы от 500 и выше)
0
zoomik
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 14 апреля 2009 в 14:49
Пустой, ну это смотря у кого какие требования. Мне например в базовой комплектации этой модели не хватает обогрева зеркал и ...все. Опция эта стоит 2600 рэ. Поэтому не вижу смысла платить еще "лишнюю" сотню за то, что мне не нужно. К тому же когда этой сотни нет :)) Правда я не знаю требования автора, поэтому повторюсь "предложил как вариант".
0
kenobit
На Porsche Cayenne изменен 14 апреля 2009 в 15:46
1,4 невозможно ездить??? да ну нах, значит на наших 14-х с их 1,5 двигами и 72-мя кобылами ездят, а на фокусе с его 80-ю никак. Абсурд какой то.
+1
bobiking
14 апреля 2009 в 16:03
А массу машин в расчет возьми.
0
zoomik
На Porsche Cayenne 14 апреля 2009 в 16:20
Ну что же давайте сравним, у 14-й снаряженная масса почти тонна, у Фокуса тонна и 200 кг.
Просто по моему у некоторых стереотип по поводу, двигов 1,4, что мол слабовато хреновато, и т.д.
+1
bobiking
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 14 апреля 2009 в 16:29
Согласен, нормально они ездят, если тока нужно ездить, а не выпендриваться! Как-то ставил машину на учет, рядом мужик тоже фьюжен ставил. Подошел к нему спросил какой движек, как едет и т.д. Он Сказал 1.4, я говорю что малавато для этой машинки. На что он мне ответил, что ему достаточно и больше не надо...вот так.
0
kenobit
На Renault Logan, ВАЗ 2115 14 апреля 2009 в 16:45
могу сказать не из комплексов по поводу объема а то что было: по одной и той-же дороге на одном и том же месте (в горочку) ехал на 15-ке (1,6л) на форде и шевроле авео обе по 1,4 литра с одинаковым грузом и вначале горки одной и тойже скоростью меньшая потеря была именно у 15... шевроле бедный умирал, аж жаль было.... форд еще ничего, но все же хуже 15.... а по ровному как то одно и то же в смысле объем незаметен....
+1
stp75
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 14 апреля 2009 в 16:59
Это был эксперимент? :)) Вот именно, в нормальных обычных условиях объем не заметен. Т.е. оказывается все едет и вполне нормально, тока если от него не требовать больше чем он может :))
0
kenobit
На Renault Logan, ВАЗ 2115 14 апреля 2009 в 17:08
не спорю... нормально они едут... только в следующий раз на этой горке я уже несколько побаивался сбрасывать обороты на 1.4 литровом из-за кучи фур, чего абсолютно не боялся на 15 - ке с 1.6 литрами...
0
stp75
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 14 апреля 2009 в 17:15
Не, ну наше дело предложить, не нравится, значит не нравится. Просто не известно (ну по крайней мере мне) как поведет себя в этой ситуации логан. 1.4 точно хуже, 1.6 не знаю. К тому же не всеж время в горку ездить с попутными фурами :))
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 14 апреля 2009 в 14:38
ох как сильно о фордах плохо отзываются.... и я смотрю не менее 1,6 литра... необходимость, может иногда и незаметная! а б.у. как то хочется знать историю !!!! и самому эту историю делать, а не собирать после керхера шпатлевку!!!!
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf 14 апреля 2009 в 14:41
Автор, бери Логан, не думай даже...по крайней мере от лотереи откажешься, которая при покупке Ваза присутствует. Продашь потом если че дачнику и все...Спектра неплохой пепелац, но вот цена???, на Акцент цены задрали.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 14 апреля 2009 в 17:35
Ситуация хрестоматийная:
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями" . ("Кавказская пленница").

Я так понимаю, у тебя есть некая сумма денег (около 100 тыс.руб.), они "жгут тебе ляжку", и ты не знаешь, как ее истратить, кроме как на авто (хотя оно у тебя уже есть, и не самое плохое для поездок по России).
Покупка нового авто в твоем случае невыгодна - после нового года цена на Логан сильно завышена (не стоит он этих денег по новым прайсам 2009 года).
+1
романов
На Renault Logan, ВАЗ 2115 14 апреля 2009 в 17:50
ситуация хоть и хрестоматийная, но даже в моем уж не юном возрасте еще "хочется".... тем более я много времени провожу в машине... а через месяца три может возникнуть ситуация легко и выгодно отдать моего боевого друга в добрые руки... а машина нужна сразу (без неё никак) вот и готовлюсь, что бы решение было такое о котором не пришлось сожалеть.... сразу хочу сказать что не хочу поменять одно на другое без видимых выгод и разницы... нет у меня такой возмжности выбросит деньги на ветер! подошел сегодня к Логану.... ну не мой, необъяснимо отвернуло меня от него... даже приора показалась как то приятнее.... так что сам уже не знаю! а если не Логан, не спектру и не Акцент что еще вообще можно????????? по моему вариантов то и нет!
0
stp75
На Renault Logan, Volkswagen Golf 14 апреля 2009 в 18:02
ну и радуйтесь, что вариантов нет - только деньги сэкономите!!!!
0
stp75
На ВАЗ 2115, Mazda 6 14 апреля 2009 в 20:20
Хз.. Если не Логан , не Спектру, не Акцент, можно Бюджетный фиат как называется не помню, Альбеа вроде.. или шевролет какой нибудь типа Авео.. но для меня если бы не нужен ни Акцент и не Спектра, то Приора.. или оставил бы 15ку
0
На Toyota Land Cruiser 15 апреля 2009 в 23:48
лучше на шкоду подкопи и купи!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™