Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 апреля 2009

Новая Кия Маджентис или новая Шкода Октавия???

Всем доброго времени суток!

Хочу поменять машину и присматриваюсь к двум машинам это новая Шкода октавия 1.4TSI, новый Киа Маджентис с 2 литровым двигателем. Эти обе машины разные по классам. Шкода нравится, но у нее новый двигатель 1.4 турбированный,  мне кажется то что не очень надежный двигатель, так как в таком маленьком объеме столько лашадок(122), а остальные двигатели 1.4 простой(80л) ну уж очень он слаб, а 1.6 он вообще доисторический))). А этот новый Киа Маджентис я на днях в салоне увидел, понравился сильно. Но тоже на эмоциях машину не будешь же покупать, вдруг котом в мешке окажется.  Подскажите если у кого есть опыт общения с маджентисом и новой шкодой октавией.

5087 просмотров
Комментарии 20
На Volkswagen Touareg 16 апреля 2009 в 09:55
У новой октавии есть замечательный 1,8 с турбинкой 160 вроде лошадей.Я за неё.Ездил на такой только в предыдущем кузове-хорошая аккуратная машинка.Почти пассат.
+1
serhs
На ВАЗ 2115, Mazda 6 16 апреля 2009 в 10:32
Ну Октавия не пассат конечно..пассат выше классом, но одна из лучших в этом классе на данный момент.. но и цена от 700 тысяч в базе, с двигателем 1.8 TSI великовата..а так вариант хороший.. 1.4TSI мне чето тоже особого доверия не внушает..
Кия Маджентис машина неплохая, но ее правильнее сравнивать по цене и классу с Хендаем NF сонатой, и выбирать между ними...Октавия хоть машина хорошая и почти фольц, но она ниже классом чем Маджентис и NF, а цена у нее не самая дешевая.. автору самому надо решить просто, на какого уровня и класса машине он хочет ездить..
+1
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 16 апреля 2009 в 12:59
Если определятся "В" гольф классе, то я тоже за шкоду, если хочется больше машину класса "D", в которой попросторнее и места сзади побольше.. то за Маджентис или NF..
+1
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 16 апреля 2009 в 10:53
Я двумя ногами и руками за Шкоду.
+1
s_k_i_p
На Kia Mohave, Nissan Note 16 апреля 2009 в 11:14
Я бы тоже был за шкоду, если бы речь не шла о 1,4 литрах. 1,8 - это тема, тем более с турбинкой. У коллеги такая. Зажигательный аппарат.
Если выбирать именно из шкоды 1,4 и маджентиса 2,0 - лучше маджентис. Если маджентис 2,0 и шкоду 1,8 рассматривать - лучше шкоду.
-1
На Toyota Land Cruiser 16 апреля 2009 в 11:52
не доверяют технологиям)))))
мне понравился 1,4tsi jetta у партнера. вроде доволен, ничего дурного не говорит. если на трассе держать ровно, то расход снижается до 6-7. ускорения хорошие. ритм у него как у раздолбая. в городе 15 литров. заправки только проверенные - это единственное из желательных требований. обслуживание так же выходит. комфорт тот же что и с 1,8)
а вот на ауди а4 проехался.. там вариатор и 1,8,163лс, вроде. разгон Троллейбуса))) непривычно...
+1
На Nissan Teana, Opel Astra 16 апреля 2009 в 12:11
я тоже за шкоду,шкода больше внушает доверия,чем киа
+1
astra51
На Volkswagen Passat, Kia Sorento 16 апреля 2009 в 13:20
Я бы так не говорил про Кию очень добротные автомобили(в салоне все подогнано, не каких косяков и скрипов нет и качество сборки на высоком уровне), у отца Киа соренто проехал на ней 25000км, проблем не каких! Конечно это малый пробег судить о надежности, но все же.
0
628ac
На ВАЗ 2115, Mazda 6 16 апреля 2009 в 16:16
Против тоже ничего не имею.. киа и хендай это практически одно и тоже, и на хорошем уровне за свою цену..
0
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 16 апреля 2009 в 17:08
Я всегда автоматические версии сравниваю: у Шкодуы 7-скоростной DSG, а у Маджентиса старенький 4-скоростной автомат. К сожалению, Маджентис, пока, будет только с 2.0 мотором-дизеля и мотора 2.7 пока не будет. Наверное, по динамике, Шкода будет лучше, а вот по ездовому комфорту, думаю что Маджентис. В идеале нужно кататься и сравнивать...
0
На Porsche Cayenne 16 апреля 2009 в 18:09
Я за шкоду.
0
был неделю назад
16 апреля 2009 в 19:19
Ни то не другое, смотреть и еще смотреть+кататься....
0
александр
На Porsche Cayenne 17 апреля 2009 в 11:01
Почему не шкода? Интересны аргументы.
0
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 18 апреля 2009 в 10:29
а поищи в отзывах и про шкоду и про киа там все таки владельцы пишут.
0
miks
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 18 апреля 2009 в 12:31
Периодически читаю и крамольного ничего не нахожу. В любой марке и модели могут попасться неудачные экземпляры. Как-то общался с владельцем годовалого Мерседес ML 350, так он уже 25(!) раз обращался по гарантийным случаям.
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 апреля 2009 в 12:32
И самое главное это не последние его 25 обращение. будет ещё столько же...
0
s_k_i_p
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 18 апреля 2009 в 12:40
Не реально, мужик очень расстроен был... Говорил, что хочет продать его к матери, но кому он годовалый нужен за такие деньги-не понятно. Хотя, как мне кажется. это больше косяк конкретного экземпляра, потому как, все-таки многовато количество обращений на сервис.
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 апреля 2009 в 12:51
Я вот тенденцыю с Мерседесом наблюдаю. У моего дяди GL550. Машине год и пробег 70 тыс км. Никаких проблем. Тока плановое ТО. Даже электроника не глючит. У моего знакомого S500L. машине тоже с год. Тоже никаких проблем. Бегает и всё. Взять ML , все владельцы недовольны. То пневма глюки даёт, то чё та в подвеске застучит или отвалиться. И это машины которые ещё и первой сотни тыс км не намотали. У всех как правило пробеги символические по 20-30 тыс. И вот мне не понятно, почему концерн мерседес смог сделать GL и S - класс надёжными, а ML такой отстой!
0
s_k_i_p
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 18 апреля 2009 в 13:02
Могу только высказать предположение. что ML-американской сборки. Может у них низкие стандарты качества сборки и комплектующих? Мне тоже кажется, что конкретно с этой моделью у Даймлера проблем больше всего...
0
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 18 апреля 2009 в 16:13
Вообще совет на данный случай давать сложно -смотри к чему душа лежит и бери -наверное только так
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™