Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 апреля 2009

Помогите выбрать авто до 600-650 тыс. руб.

...не более того... был бы щас год 2008, проблемы б не стояло, но щас такие цены загнули дилеры, что выбор почти что сошел на нет... думали уже с отцом, что придется брать что-то б/у-шное, но обратившись и пообщавшись с перегонщиками, поняли, что там больше развода, чем пользы... критерии были такие: седан, хэчбек, универсал (ну нам их универсалов тока пежо sw понравился, но и он щас вместо прежних 600, щас стоит 680(или 690, не помню уже), еснно не нашемарка... времени до мая-июня (вроде еще не мало, но как показывает практика, такое время пролетит мигом)... 

сейчас же критерии в плане марок стали более точными: итак,  форд (мондео седан), фольксваген (джетта), опель (астра хэч) и митсу (лансер хэч)...

мондео: есть в наличии со скидкой в 60 000(684000). 2литра движок, компл. тренд (средняя в общем), плюс 3 доп опции... сделали тест-драйв на 2,3 автомат (2,3 автомат едет чуть менее активно чем 2литра механика, по тех данным, так что можно считать что это была 2-х литровая :) ) ну что сказать: во-первых отцу терь ессно нравится автомат, по сравнению с механикой, а отсюда вытекало, что авто можно и с автоматом взять... динамика достойная, салон действитльно просторный, не плохая комплектация... НО ооочень большой расход -около 18 литров по бортовому компу )(до этого - где-то в  сентябре - тестили этот же авто, и по компу там было аж 24 литра)… еще есть одна, в принципе мелочь – не пойму, что, но что-то не нравится мне в салоне (это к примеру как видишь человека, который тебе ниче и плохого-то не сделал, но уже изначально к нему возникает, мягко говоря, неприязнь)… с другой стороны – простор и движок…

Джетта: ну тут все прошло более безболезненно: я отметил не очень удобные, жестковатые сиденья… это плюс к невыразительной (на любителя) внешности… в общем минут через десять, оттуда мы уже вышли…

Атсра: ну в общем неплохой авто (но тока не трехдверка: внешне симпатичная, но на втором ряду… волей-неволей клаустрофобией страдать начнешь))) очень, ну просто ОЧЕНЬ маленькие окошки сзади)… вроде бы удобная посадка, внешне не плохо смотрится, хорошая(в сравнении с нашей 10-кой прям отличная) динамика, хэч (удобно класть поклажу)… но не нравиться передняя панель – аудио система, как изображали роботов в сэсэсэровские времена – страх да и только (можно конечно комплектацию cosmo – (там аудио система посимпатичней смотрится, но она уже немного других денег стоит и маркая очень, да еще и отпечатки пальцев остаются), если брать, то тока с АВТОМАТОМ – сказался мондео тестовый, на котором отец дебютировал)))) также нет там таких приятных мелочей как разного рода боксов (как пишут на форуме: и сотовый-то положить некуда)…. и как еще пишут штатные противотуманки очень быстро выходят из строя (попросту лопаются)…

Лансер хэч : внешне мне понравился больше всего. В нем кстати шумка вроде улучшена уже в базе (про седан я молчу). Но и все-равно доп. шумку делать придется… короче, на мой взгляд, внешне выглядит ну просто супер (мини кроссовер просто). Но внутри – это все тот же лансер, то есть звук закрывания дверей, звук открывания-закрывания бардачка ужасны… передняя панель сделана из ОЧЕНЬ жесткого пластика (но как грится, если жесткий не факт, что он будет скрипеть)… но менеджер там просто тооорррмммоззз… из –за него всей прелести не оценили (даже, так называемый тест-драйв, проходили на площадке где стояли ряды автомобилей)…

Итог: мне больше нравится митсу, отцу опель-автомат, мондео нарвится обоим, но и оба мы с отцом ставим его на второе место после митсу/опеля…

Короче такая вот делема… время думать остается все меньше и меньше, а мы так еще и не определились…

Ps были еще в салонах киа, Ситроен, новой шкоды (разочарование- на картинках выглядит лучше), рено, но тесты не брали…

11144 просмотра
Комментарии 12
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 25 апреля 2009 в 19:37

мондео:... тест-драйв на 2,3 автомат ...НО ооочень большой расход -около 18 литров по бортовому компу )(до этого - где-то в сентябре - тестили этот же авто, и по компу там было аж 24 литра)

расход гораздо меньше. тест-драйвовые авто обычно гоняют "и в хвост, и в гриву", поэтому и расход запредельный. при обычной езде, уверен, расход будет ниже. литров так около 15 по городу и 10 по трассе. астра и лансер "немного" из другого класса машины.
-3
ks222
На Volkswagen Jetta 4 мая 2009 в 09:42
бортовой компьютер вообще врет безбожно... он показывает расход не вообще, а в данную конкретную минуту... так по трассе он показывает 5-6 литров, а на светофоре в городе при резком старте и резком же торможении все 28... в среднем, если сложить и поделить, у меня на джетте 10 литров расход с работающим постоянно климатом.
-1
На Toyota Land Cruiser изменен 25 апреля 2009 в 21:14
лично мне за Митс, жалко отдавать денежки...

В свое время рассматривал как вариант Аут XL, но что-то цены на фару, или, домустим аммотризатор, не внушали доверие... 12 тыс, на замену амморта - это слишком! аммортизатор Лансера - 8. С установкой и самим аммортизатором. Хотя динамика, собранность, внешний вид... - приятно.
-1
25 апреля 2009 в 21:15
Могу предложить тоёту авенсис 2006 года,хочу поменять по трейд-ину,но их цена не очень устраивает,обмен произойдёт 30 апреля,если интересует звони,с удовольствием продам на прямую новому владельцу,потому-что фирма на ней навариться захочет,звони 89101247750
-2
25 апреля 2009 в 21:18
Очень жаль отдавать им,машина супер,на гарантии и все такое,поверь она будет в 100 раз лучше любого лансера!
-2
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 28 апреля 2009 в 10:54
Посмотри Тагазовские Тайгер или Роад Партнер у меня Правда аналог партнера Кореец Муссо дык я его и в хвост и в гриву а Ситроены суперские тачки гораздо лучше всего перечисленного но не ниже С4
-2
На Renault Symbol 28 апреля 2009 в 12:56
А рено Меган чем не понравился?Сейчас Экстрим на автомате идет 1.6 за 570 где-то,места навалом,только вот вроде интерьер там светлый,еще и денег останется.Расход будет порядка 12л,если не гонщики мотора вполне хватит.Еще корейцев можно глянуть-Сид универсал 1.6 или Киа Церато новая за 640.Лансер,на мой взгляд,уж очень дешев внутри.А вообще из Вашего выбора я за Джетту.
-2
indey
На ВАЗ 2115, Mazda 6 30 апреля 2009 в 15:43
В новой Церате, дубовый пластик...в ланцере и то поприятнее, в Сиде в все в норме..
-1
indey
На Volkswagen Jetta 4 мая 2009 в 09:48
джетту за 650 уже не возьмешь, к сожалению... 725 был ценник 2 недели назад, когда я забирала свою...
сид с двигателем 2.0 (что то около 150 лс) на автомате... можно наверное за 650 взять... но не будет сигналки защиты и антикора... мне в салоне за все это выставили немногим менее палтиника... :(
-1
был 12 часов назад
На Opel Vectra 30 апреля 2009 в 11:56
640 - опель вектра 08 года (новый) 1,8 - ручка...все в наличии...интересовался давеча
0
суровый
На Volkswagen Jetta 4 мая 2009 в 09:44
опель вообще сейчас цены уронил, можно за 650 взять очень приличную астру, кстати тот же седан, в котором нормальные окна...
-1
был 5 часов назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 4 мая 2009 в 22:25
Астру или Фокус или Шкоду тур 1.8Т а вообще надо определиться для чего нужна машина, сколько на ней будут ездить , какое состояние дорог (Москва или какой регион)и т.д.
-1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™