Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 апреля 2009

Mazda 6 или Accord 7

Доброго времени суток!

Итак,есть возможность и желание купить первый свой автомобиль.Хочется взять иномарку :седан или хэтчбэк , немного б/у (хотя и рассматривается как вариант новый Focus ) , с АКПП и с ценой вопроса около 600  тысяч рэ на саму машину . я выбрал для себя на данный момент - Mazda 6 и Honda Accord . Почему они?Нравятся по картинкам как внутренне ,так и внешне.И если на  Мазде я ездил с другом ,кстати,очень понравилось,то Accord - только читал отзывы и видел на картинках.Собственно пока стоит задача определиться с моделью машины или хотя бы приблизительные варианты .

Хотелось бы,чтобы машина обладала красивым эстетическим как  внешним видом так и салоном (как я считаю обладают Мазда и Аккорд),была удобна в управлении,чувствовался комфорт за рулем и плюс ,что надо для первой машины -чтобы было можно потом продать ,  не дорогой ремонт ,надежность. Хочу услышать ваши предложения по дополнительным моделям для рассмотрения ,а так же по Мазде 6 и Аккорду,как о первых машинах  и просто советы о покупке =)

В ближайшем будующем намерен прокатиться по возможности,что на Мазде,что на Аккорде и сравнить,но пока такой возможности нет.

6001 просмотр
Комментарии 133
На Opel Astra 27 апреля 2009 в 08:47
Ну конфорта МАЗДА-6 дать особого не может, т.к. подвеска у нее заточена под драйв, и следовательно она жесткая.Но беда в другом. У Мазды шумка слабая. И если с двигателем все ОК то вот от дороги передает звуки - исправно.
Как в том плане Хонда я незнаю, но если бы выбор стоял между этими двумя я бы брал Хонду.
0
mandm
был 6 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 27 апреля 2009 в 09:14
Я тоже за Аккорд.
0
mandm
На Mazda 3 27 апреля 2009 в 10:24
Я ездил на родительском RAV4 , 14-й моделе ТАЗа и на 6-й мазде друга - понравилась больше мазда.
Какие варианты еще можно посмотреть за эти деньги,Кроме вышеперечисленных?
0
На Porsche Cayenne 27 апреля 2009 в 10:21
Аккорд! Я думаю, в этом споре у мазды шансов мало.
0
venscorp
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 29 апреля 2009 в 11:36
У мазды очень дорогая кузовщина. Как у хонды не знаю.
-2
halex
На Porsche Cayenne 29 апреля 2009 в 13:20
И у хонды, на сколько я знаю недешевая. Я сужу о поведении на трассе. В городе мне было бы все равно из этих 2х авто. НУ и дизайн мне симпотичнее гораздо аккордовский.
0
venscorp
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 29 апреля 2009 в 13:28
Ну тут уж кмк. Дизайн понятие относительное.

Зы. Про дизайн. На днях до меня дошло откуда же встаки мерседесовские дизайнеры спёрли фишку с парусообразной крышей.
Они подсмотрели изогнутую боковую линию у киа церато, идорисовали крышу в этом же ключе!!!!
Это ещё раз подтверждает мой тезис - что немецкие дизайнеры ничего нового придумать не могут - тока стырить у кого нибудь идею!!!!
-2
halex
На Porsche Cayenne изменен 29 апреля 2009 в 15:54
Ох и не правда твоя. Я понимаю, что таким образом ты как бы мстишь, за постоянные нападки на узкоглазых дизайнеров. Но придумать стиль на десятилетия могут только они (европейцы). Косым это недоступно. Модель от модели меняется на столько (не в рамках фейс лифтингов и легких стайлингов) , что ни о какой приемственности речи идти не может.
0
venscorp
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 29 апреля 2009 в 16:37
Зато европейцам лень работать и каждый раз штампуют одно и тоже. Ну иногда подсмотрят у кого нибудь фишку и себе добавят
-1
halex
На Porsche Cayenne 29 апреля 2009 в 20:13

Ни БМВ, ни Ауди ни мерс, когда начинали создавать свой уникальный дизайн, делали вещи, которых еще не было. И общая линия этих марок есть во всех их авто. Теперь они имеют право создавать детали похожие на те, что делают в другие автопроизводители.Зато нет машин, которые без шильдика не узнать. А вот корейцы/японцы - вполне могут до сих пор создать что-то эдакое, аж дух захватывает от их выдумки на тыренье и не имение своих изюминок.

-1
venscorp
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 30 апреля 2009 в 09:45
Изюминки у них. А вот когда одна машина похожа на другую как две капли воды - это не гуд.
Каждая модель должна быть неповторимо, привлекать внимание, а не копировать то что уже было.
Вот когда немцы делали действительно новые оригинальные вещи - вот тогда они были лучшими, а теперь обленились. Лидер всегда должен подтверждать своё лидерство а не почивать на лаврах думая, что раз 40 лет назад он создал мега крутую вещь, то теперь перед ним все должны говорить ку и что у кого угодно можно тырить идеи и выдавать за свои.
-1
halex
на сайте
30 апреля 2009 в 10:00
у немцев, не всех конечно, есть фирменный стиль. и они им дорожат. зачем выпендриваться и делать лишь бы что, зато с подвыпердвертом? меня у японцев это очень раздражает. какие то прыщики на фарах сделают, фары на пол капота и линии косые.. вот это мля машины.... про салон, промолчу. как для врагов все сделано. так что не сравнивай японский ширпотреп с качественными, уважаемыми брэндами.
0
vazovod
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 30 апреля 2009 в 10:46

По салону тут уж кмк. А что касается внешнего вида. Я б не хотел ездить на машине и думать, что такая же машина пусть и с другой начинкой выпускалась за 10 лет до моей. Или что точно такуюже машину можно было купить в 4 раза дешевле, при том что внутри там всё было бы таким же, тока чуть поменьше. (______________________________)

-2
halex
на сайте
30 апреля 2009 в 10:12
например? какая машина выпускается 10лет, кроме бюджетной октавии? а ты знаешь что такое костюм от Армани? а что такое туфли Берлюти? и почему к ним не прилепляют модные полоски, не красят в желтый и не носят как попало? сначала ты начни соответствовать статусу немецких машин,а потом и поговорим о дизайне и стиле.
0
vazovod
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 30 апреля 2009 в 10:45
А чё мне ему соответствовать - не люблю ностить костюмы, я предпочитаю простую удобную одежду, а не похоронный костюм, ну в лучшем случае серый/белый или серофиолетоый.
По поводу машин - Ауди живой пример. сильно отличается Ауди первых серий выпуска от скажем 2005 года выпуска. Про то что А4 и А6 - похожи как две капли воды я вообще молчу тем более ты сам об этом говорил. Да и А8 тоже не сильно от них отличается.
-1
halex
на сайте
30 апреля 2009 в 11:00
объясню на пальцах. а4 95г от 2005 отличается кардинально! то, что модельный ряд разнят в основном размеры, это плюс огромный. они достигли такого качества, что могут создавать малышку А3, которая по комфорту и салону будет на высшем уровне. это стиль... фамильная черта. наследственность. это круто. а вот делать к примеру алмеру, в которую сесть противно, примеру, с идиотскими приборами и такой же внешностью и теану... это бесвкусица самая натуральная. то, что ты не любишь костюмы, это не значит, что они не стильные и не солидные. можешь хоть голышом ходить, но при виде солидно одетого человека, возникает уважение. не даром говорят, что встречают по одежке. так и с машинами. зачем к примеру ауди позорить себя и опускаться до уровня японского ширпотреба? они слишком долго и тяжело зарабатывали высокий статус.
зы: я раньше тоже не понимал классики. мне было удобно и хорошо в шортах, майке и кедах. но пора бы уже повзрослеть... тебе так не кажется?
0
vazovod
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 30 апреля 2009 в 11:08
Нет не кажется.
Я ничего не имею против высокого качества ауди, но нелдьзя же лепить под копирку совершенно одинаковые с виду модели, а так создаётся впечатление, что доведя до идеала начинку они сэкономили на дизайне и выпускают совершенно инкубаторские модели сделанные под копирку, просто в Автокаде меняют размеры и всё. Фамильная черта тоже должна быть, но не делать же фамильной чертой целиком внешний вид автомобиля. Машины могут быть выполнены в единой стилистике, могут быть схожие элементы и одинаковые фишки, но не совершенно идентичны.
-2
halex
на сайте
30 апреля 2009 в 11:13
они имеют отличия. ты приглядись... просто не такие как цивик и аккорд. я тебе уже объяснил про стиль и верность традициям. по мне, если они начнут заниматься такой фигней как ты говоришь, они реально потеряют свой шарм. хватило эксперимента с А2.
0
vazovod
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 4 мая 2009 в 09:53
Кто то походу минусов наставил!!!
Вазовод давай + поналепи плиз!!!

Продолжение.
А2 - ещё один пример того, что они на дизайнерах экономят - Выпустили совершенно некрасивую машину и удивляются -чёй то она не пошла. Вот - R8 - действительно красивый автомобиль - тут постарались не спорю, Причём в нём с одной стороны безоговорочно узнаётся ауди, и он действительно отличается от остальных - ведь могут же когда захотят. Но в остальном я считаю так:
Автьомобиль за 120 к$ не должен выглядить также как автомобиль за 40, потому что если владельцу авто за 40 - это будет льстить, то для владельца авто за 120 - это наоборот принежать статус его авто.

При этом не собираюсь отрицать того, что на остальном немцы не экономят, в отличие от яполнцев - которые не экономя на дизайне экономят на материалах.
0
halex
на сайте
4 мая 2009 в 11:07
не. это взгляд человека не понимающего в таких брэндах. машины отличаются ровно на столько, на сколько нужно. пойми, что внутренне и по оснащению они тоже очень близки. разнит их размер. хочешь, возьми городскую бестию А3. хочешь семейный седан А6. в любом из них ты будешь чувствовать себя человеком о котором позаботились. и еще раз посмотри. машины реально отличаются. это не копии. но сделаны в одном духе. и при этом их покупают! и любят! продажи растут. это больше чем слова, подтверждает мое мнение.
R8 он и не должен быть похожим. эта машина совсем другого полета.
А2-стремный карапузик. у БМВ компакты вообще жесть были... а Мерс со своей серией А вообще в лужу сел.
0
vazovod
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 4 мая 2009 в 13:36
У БМВ есть нормальная машина - мини купер (ну если отбросить имидж машинки)
У Мерса - смарт тоже хорошая машинка.
Кстати из всех у меня в этом плане к последниму поколению мерсов - меньше всего притензий - поработали дизайнеры. Тока к тем же мерсам больше всего претензий ( У МЕНЯ) именно в плане того, что многие "новые решения" уже встречались у других марок - и это уже другая претензия.
По поводу отличий.
По виду безоговорочно должна определятся не только марка но и модель и с этим у немцев - трабла!!!
0
halex
на сайте
4 мая 2009 в 14:47
чет ты вообще не догоняешь о чем спор. Возможно тебе нравятся фирмы у которых масса разных моделей, сделанных абы как и разукрашенные как арлекин? ну пойми ты, что машины есть для разных слоев общества. для разного понимания и для разных задач. для меня стиль ауди ценен и интересен. верность традициям, строгость и максимальное качество-их конек. а разные поделки с больной фантазией пускай выпускают китайцы, японцы и еже с ними.
Причем тут мини? или Смарт? мы про Ауди говорим. БМВ и МЕрседес. фсе!
ЗЫЫ: наверное у дизайнера ауди, Вальтер да Сильва мучился бы в кошмарах, приснись ему формы мазды6 на ауди а4.
0
vazovod
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 4 мая 2009 в 15:30
Зачем как арлекин, всё хорошо в меру, но это относится не только к количеству "лепнины" на автомобиле, но и к консерватизму. Когда кончерватизм переходит в однообразие - это тоже не гуд - тогда по этому показателю - жигули - лучшая машина. Думаю, что ауди не за консерватизм является лучше, а всётаки за их идеальную эргономику и отделку салона, БМВ - за драйверские качества отлично сочетающиеся с хорошим комфортом, а мерс - за непревзойдённый комфорт. Мазда6 уступает этим авто по всем параметрам и особенно в комфорте и качестве материалов, единственное, что у мазды6 (старой) лучше - это дизайн (ИМХО ессно). То что не могли пресница, я уже сколько примеров преводил, где в дизайне мерса и БМВ прослеживаются черты корейских и японских авто выпущенных ранее. Ауди в этом плане стоит особняком - у них до последнего поколения вообще сплошной консерватизм был.
А Мини - отделение БМВ, смарт - мерса. Это значит, что в этих марках есть нормальные идеи, но основной бренд всё равно остаётся без новых решений в дизайне.
Зы. Если уж делать ставку на консерватизм, то доводить его до абсолюта как это делает Морган. Вот классические формы - это было бы понятно, а так получается штампуют одно и тоже из года в год.
0
halex
на сайте
5 мая 2009 в 00:10
вообщем ты снова меня не понял. ну какое нафиг однообразие? зачем портить если и так все почти идеально? а у VAG Вейрон и ЧТО? о чем это говорит? а?
вообщем еще раз: ауди делает авто высшего качества вне зависимости от размеров. похожесть и узнаваемость, это их фишка. делать абсолютно непохожий модельный ряд удел всяких ниссанов, саньенгов и прочих ширпотребных производителей. а такие машины как мерседес, бмв, ауди, ягуар, лэнд ровер, бентли, порше надеюсь до этого не опустятся.
зы: Кстати почему ты не возмущаешься дизайном порше, который прослеживается к каждой модели вот уже на протяжении 30 лет?
0
vazovod
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 5 мая 2009 в 12:10
Я возмущаюсь больше ленивостью немецких дизайнеров всех немецких брендов, или это экономия на дизайнерах со стороны компаний. По поводу порше тоже можно возмутится, просто они меньше на слуху и поэтому в качестве примера я в основном приводил Мерс, БМВ и Ауди.
Зы. что значит не похожие. Вот например таже мазда - вся модельная линейка одного поколения с одной стороны явно похожи и в тоже время разные, но в них безусловно проглядывается, что это именно мазда. Также если посмотреть старое и новое поколение - опять же машины с одной стороны сохраняют фирменный стиль, схожесть со старым поколением, но одновременно меняются.
Опять же вот ты говоришь идеально. Я лично не вижу в ауди идеальной внешности. (Ещё раз подчеркну, что я считаю это их единственный недостаток, но именно его мы и обсуждаем). Да всё остальное в них идеально, но почему бы не стремится сделать ещё лучше, развиватся. Идеал то как известно не достижим. Всегда есть, что улучшить.
0
halex
5 мая 2009 в 12:30
ТЫ сам себе противоречишь, посмотрись внимательней - новые и старые Мазды - это один и тот же рестайлинговый кузов, а Ауди - это единство стиля, они похожи, но абсолютно разные как снаружи так и внутри.
0
drvad
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 5 мая 2009 в 14:04
Где я противоречу? Новые и старые мазды - это разные кузова. Которые довольно сильно отличаются, и в то же время в них отчётливо прослеживается приемственность поколений. Внутри они тоже одновременно присутствуют как похожие решения, так и новизна.
Единственное, что осталось совсем без изменений - это КПП и движёк 1.8.
У нас видимо разные понятия о том, что такое разные.
0
halex
на сайте
5 мая 2009 в 14:46
а по моему это высший пилотаж. никакой экономией тут и не пахнет. зато от япоцев и корейцев...что уж про китайцев говорить-прям несет ей за километры.
а в ауди не проглядывается? по моему А3 А4 и А6 отличаются весьма серьезно. про А5 вообще молчу.
Идеал не достижим-согласен. но они ходят на грани. сделай что то не так, можно и свалиться. поэтому их изменения не так разнятся как к примеру мазда 323 и мазда 3. да и вообще, почему костюмы, туфли, портмоне, галстуки, папки, рубашки и т.д за годы не изменяются?
0
vazovod
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 5 мая 2009 в 14:49
Костюмы не меняются - потому, что там менять нечего, а если поменять - то название будет совсем другое. Ладно мы так никогда не придём к единому мнению, так что предлагаю закрыть 185-й акт пьессы под названием японцы против немцев ;)
0
halex
на сайте
5 мая 2009 в 15:05
по рукам!
0
На Subaru Legacy, Honda Inspire 27 апреля 2009 в 10:40
Мазда-овощь
Аккорд-весчь
+1
андрей-асфшник
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 27 апреля 2009 в 17:33
Отличный коммент от владельца хонды))
-2
андрей74
На Mazda 3 27 апреля 2009 в 18:48
а что скажет владелец мазды? )))))
0
sunrise
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 27 апреля 2009 в 18:58
скромно помолчит)))
0
андрей74
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 29 апреля 2009 в 11:36

Именно так!!!! biggrin

-2
На ВАЗ 2115, Mazda 6 27 апреля 2009 в 12:13
Обе машины низкие , жестковатые, шумноватые, хотя за свою цену нормально впринципе.. хонда подороже в обслуживании..
Из этой же категории Субару Легаси, можно посмотреть.. а для мягкости и комфорта это Тойета Авенсис или Опель Вектра С....а за 600 рублей я бы присмотрелся к вектре, т.к. он качественнен, с нормальной шумкой и не самый дорогой в данном сегменте, и соответственно можно купить почти новый и в хорошей комплектации с минимальным пробегом ...
-1
sergof
На Mazda 3 27 апреля 2009 в 12:46
К субару отношусь отрицательно. А вот авенсис и Вектра понравились,но, до Хонды не дотягивают чем-то.Хонда больше нравится,но присмотрюсь и к этим вариантам.Спасибо! =)
-1
sunrise
На ВАЗ 2115, Mazda 6 27 апреля 2009 в 13:31
Незачто=)
-1
на сайте
На Nissan Qashqai 27 апреля 2009 в 12:26
Из этих двух Аккорд.
0
На Volkswagen Touareg 27 апреля 2009 в 14:59
Может пасатик?
-1
serhs
На Porsche Cayenne 28 апреля 2009 в 14:06
их по 2 надо брать............ пока один будет в угоне, можно будет спокойно на втором ездить.
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 27 апреля 2009 в 15:24
Из этих двух я бы брал Хонду. А по надёжности они обе одинаковые. Что с одной что с другой проблем не будет! Разве что Хонда подороже в обслуживании будет. А если учесть тот фактор что эта ваша первая машина, я бы лучше присмотрелся бы к Пассату и к Вектре. Они как-то повыше будут. Будет первое время легче парковаться...
0
s_k_i_p
На ВАЗ 2115, Mazda 6 27 апреля 2009 в 16:37
Думаю у Пассата все же при прочих равных условиях, цена будет прилично отличаться от цены Вектры... и он будет постарше..
0
sergof
На Mazda 3 изменен 27 апреля 2009 в 18:27
Опель не понравился,а пассат- приглянулся.

Допустим две машины взял с продающего сайта
Аккорд 7 ,2004 г ,550 тыщ
Пассат б5 2004 г 540 тыщ

лучше взять пассат ? Мне все же аккорд как-то больше нравится даже внешне,душа лежит к "спортивному" дизайну аккорда =)

0
sunrise
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 27 апреля 2009 в 18:27
На мой взгляд Пассат более комфортабельный... Да и шумка у него лучше будет.
0
galax
На Mazda 3 27 апреля 2009 в 23:12
мне просто кажется,что он более "взрослый" что ли. Мне всего 23 года ,мне нравится что-нить с закосом на спорт ,даже не спорт,а клевый кузов машины.......типо аккорда =)
0
sunrise
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 27 апреля 2009 в 23:34
Да ладно вам, какой он "взрослый", вполне нормальный автомобильчик. Просто Аккорд и Мазда6 никогда не славились шумоизоляцией и отделочными материалами. Кстати, владельцы Мазды и Аккорда могут без проблем меняться автомобилями без потери в комфорте и шумки. Знакомый не давно сменил Сивик на Мазду6, сказал, что шумка вполне приемлемая...)))
0
galax
На Mazda 3 28 апреля 2009 в 09:14
Я вот сегодня опять на RAV4 2002 года ,так там тоже не особо шумоизоляция была.
0
sunrise
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 28 апреля 2009 в 12:14
А что RAV4? Это же не европейский и не премиум сегмент...
0
galax
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 10:25
ну как вариант для сравнения,все равно в нем достаточно шумно внутри
0
sunrise
На ВАЗ 2115, Mazda 6 28 апреля 2009 в 12:20
Бери лучше новую Октавию 1.8 турбо, чем старый Пассат, и будет тебе скорость и спорт))
0
sergof
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 28 апреля 2009 в 13:22
Октавия она, скажем, на любителя... Дизайн далеко не молодежный, а судя по пожеланиям, дизайн-не последняя вещь при выборе...
0
galax
На ВАЗ 2115, Mazda 6 28 апреля 2009 в 13:34
По мне так дизайн на уровне...
не очень понятно где начинается молодежный дизайн, а где заканчивается...)) не все то золото, что блестит..
0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 28 апреля 2009 в 13:45
Почему то люди имея деньги на новую нормальную машину, пытаются как правило залесть не в свой класс ... купить сомнительное понтовое б\у, а потом со слезами на глазах оплачивая счета с СТО, писать тут отзывы..как им неповезло.. странная тенденция..
0
sergof
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 28 апреля 2009 в 16:15
А какая по-вашему нормальная машина? всех цен подробно не знаю, но обслуживание Октавии, Аккорда и Мазды6 стоит примерно одинаковых денег. Касаемо молодежного дизайна, думаю, не будете спорить, если скажу что Аккорд и Мазда6 под это определение подходят больше, чем Октавия.)))
0
galax
На ВАЗ 2115, Mazda 6 28 апреля 2009 в 21:41
Помоему... нормальная машина..это новая машина.. или как крайний случай б/у купленная с рук у знакомого человека, который являлся первым и единственным владельцем...ИМХО))
В данном случае я бы не гнался за дизайном, все равно никого не удивишь уже, возможно кроме себя на первой диагностике...))) а взял бы новую классом ниже, какая понравиться... такое вот мнение..))
0
sergof
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 10:36
Посмотрел Октавию.Нормальная машина,но мне не нравится.
Дизайн немаловажная вещь.И не для того,чтобы удивлять кого-то,а чтобы вышел ты к парковке и улыбнулся своему автомобилю,потому что после n-лет эксплуатации он тебе по-прежнему нравится как внешне так и внутренне.
Автомобиль хороший по ходовым качествам,но с галимым дизайном ,это как некрасивая девушка,но умная.Кому такая понравится если рядом будет умная+красивая,но на3-4 года по-старше?
В общем хочу,чтобы и внутри было удобно и снаружи глаз радовался.
Еще раз повторюсь-дизайном автомобиля я никому ничего доказать не хочу,он нужен для личного наслаждения и как мне кажется,что у мазды,что у аккорда дизайн подчеркивает мою внутреннюю сущность

А про новую машину - я бы Фокус взял ,но этот конструктор LEGO ждать сказали надо около 3 месяцев,в запасе у них нет такой комплектации ,которую я хочу.
0
sunrise
29 апреля 2009 в 11:44
про дизайн верно сказано, главное чтоб самому владельцу нравилась та машина, на которой он ездиет. У меня тоже дизайн при выборе не на последнем месте стоит.
-1
sunrise
На ВАЗ 2115, Mazda 6 29 апреля 2009 в 15:11
Про дизайн спорить бесполезно, потому что каждому свое... я к дизайну аккорда7 ровно отношусь... уже есть много других красивых машин...да и кажется мне например что пассат внешне серьезнее... каждому свое, да и каждый берет и делает машину под себя, литье хорошее, тонировку и прочее.. тогда бы поспорили у кого дизайн галимый)))
0
sergof
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 22:20
вот именно,пасат слишком серьезен - со мной не стыкуется =)
0
sunrise
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 29 апреля 2009 в 20:00
Вот, что и требовалось доказать... Хотя мне Октавия обновленная импонирует-наверное старый стал...)))
0
galax
был неделю назад
29 апреля 2009 в 22:51
Древний))
Хотя РСка саавсем не стариковская))
+1
был 6 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 27 апреля 2009 в 20:26
А может для начала вообще что попроще взять? Ну хотя бы на первый годик.
0
kenobit
На ВАЗ 2114 27 апреля 2009 в 20:28
Ну ты бы стал брать машину попроще, если у тебя были бы сразу деньги на мазду6/аккорд?)))
0
kenobit
На Mazda 3 27 апреля 2009 в 22:42
конкретно что ?предлагай,обсудим =)
Только не наш автопром и не корейцев типо КИА,хёндаев -у меня к ним негатив . Может они и клевые,но в душе недоверие к нашим и корейским авто производителям.
Фокус новый смотрел.Но этот "сделай сам" тоже 625 штук в нормальной такой комплектации.Но за фокус - жалко такие деньги отдавать.
Попроще - можно ,но главное -чтобы понравилась машина и внешне и внутренне и на дороге.
Вот лично сегодня друг предложил Рено Меган - мне не понравилась.
Хотя родители тоже советуют на первое время взять по-хуже.
В общем пока в раздумиях =)
0
На ВАЗ 2114 27 апреля 2009 в 20:27
я за аккорд
0
hckid
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 27 апреля 2009 в 21:12
Ну и как он?.......как рулиться и вообще?
-1
андрей74
На ВАЗ 2114 28 апреля 2009 в 01:17

как бмвbiggrin

0
hckid
На Mazda 3 изменен 29 апреля 2009 в 10:23
Комментарий удален автором.
hckid
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 апреля 2009 в 09:20
А,понятно!
-1
андрей74
На Porsche Cayenne 28 апреля 2009 в 14:07
+1 =)
0
venscorp
На ВАЗ 2114 29 апреля 2009 в 11:14

teeth

0
28 апреля 2009 в 12:07
Я тож за аккорд!
Но к сожалению себе взять такой не смогу по деньгам не дотягиваю до более свежего варианта, а вот за 600-650тыс сама машина, можно вполне найти хороший вариант)))! Только надо обязательно позаботиться об охране как по сигналке, так и каско обязательно на него!
-1
zoomik
На Mazda 3 28 апреля 2009 в 12:51
Так если каско ,то может нафиг сигналку?
0
sunrise
28 апреля 2009 в 13:13
и если не дай бог что, будет отказ в сраховке. Это нужно?!
0
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 апреля 2009 в 13:16
В смысле отказ? У меня каско и сигналку я не ставил,просто у всех компаний разные требования,кто-то требует установки,кто-то нет...короче надо внимательно с договором ознакомиться и усе!
-1
андрей74
изменен 28 апреля 2009 в 13:27
Там слишком много тонкостей и всяких подводных камней. Вплоть до того откуда машина была угнана, что на ней стояло, как ее закрыли, на сколько уходили и где были в это время. Не знаю где такую кампанию нашли что не требует дополнительной сигналки (кроме штатной), потому как везде, а в особеннсти на тойоты и хонды чтоб застраховать требуют сигналки. Но честно я бы так сделаь не рискнул, мало ли что!
0
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 апреля 2009 в 13:29

Не знаю где такую кампанию нашли что не требует дополнительной сигналки (кроме штатной)

РОСНО,а у шефа бмв в ингосе и тоже без доп. сигналки.                                                                                                                            

-1
андрей74
28 апреля 2009 в 13:38
кто как , но я считаю что лучше перестраховаться.
0
zoomik
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 апреля 2009 в 13:48
В смысле установки доп. сигналки от угона?
-1
андрей74
28 апреля 2009 в 14:00
ага)))
хотя от угона она не поможет, но меньше проблем с каско потом...
потому как понаслушивался от тех кто сталкивался с отказами пока выбивали страховку вдоволь!
0
андрей74
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 28 апреля 2009 в 13:26
На Аккорд могут потребовать сигналку или сумму страховки увеличат. Хотя по другим машинам, вполне хватает и штатного иммобилайзера.
0
на сайте
29 апреля 2009 в 10:30
главное немцев не бери!!!!
-2
vazovod
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 12:26
От Вазовода ничего другого и не ожидал услышать =)
0
sunrise
на сайте
29 апреля 2009 в 16:39
почему?
0
vazovod
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 17:14
судя по нику ты предложишь за место немцев брать Российский автопром
-1
sunrise
на сайте
29 апреля 2009 в 17:21
ах да... у меня же ник такой многословный. стоит только появиться, как за меня уже решают, что я могу посоветовать... не соскучишься с вами)))))
0
vazovod
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 22:18
Назвался клизмой-полезай в опу (с) как кто-то сказал =)
-2
29 апреля 2009 в 13:29
А может что-то типа этого? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3182325.html Поверьте не хуже Аккорда и не намного дороже, если вообще дороже
-1
даня 161
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 16:25
Кстати тоже рассматривал вариат,но потом почему-то отбросил его
Сильно она и в чем от Аккорда отличается?
Сейчас выбор идет Пассат,Аккорд,А4 -все равно придется брать в Москве видимо
0
sunrise
на сайте
29 апреля 2009 в 16:40
сильно она отличается...
0
sunrise
29 апреля 2009 в 17:48
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2814439.html - тоже так, ни чё
-1
sunrise
29 апреля 2009 в 17:50
А если я б на вашем месте был взял бы вот эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3068564.html
-1
даня 161
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 22:14
Ниссан здоровый,я габариты его буду учится чувствовать долго.
Мерс тоже отпадает.Жалко обтиратся.Я же говорю-первая машина.Вообще! =)
навыка вождения помимо того.что было при учебе на права-минимум.
0
sunrise
30 апреля 2009 в 09:39
Это не повод отказываться от хорошей машины. Новую по такой цене хорошую не возьмёшь, тем более при перепродаже много потеряете. Ну а если всё же новую, то я думаю вот это хороший вариант- http://new.auto.ru/cars/new/sale/951012.html
-1
даня 161
на сайте
29 апреля 2009 в 16:40
овощная слишком
-1
vazovod
29 апреля 2009 в 17:47
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1842075.html - вот она не овощная
-1
на сайте
29 апреля 2009 в 17:52
стремные варианты
-1
vazovod
29 апреля 2009 в 17:57
А ну-ка предложите вы, я хочу посмотреть на реальные аппараты, а то действительно драндулеты какие-то втюхивают. Я думаю вы предложите во це http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3093058.html. Я прав?
-1
даня 161
на сайте
29 апреля 2009 в 17:59
еще один шутник....
0
vazovod
29 апреля 2009 в 18:03
Кто бы говорил, кто бы говорил....................
-1
даня 161
на сайте
29 апреля 2009 в 18:04
в каком месте я пошутил?
0
vazovod
29 апреля 2009 в 18:12

главное немцев не бери!!!!

Чем не шутка?

-1
даня 161
на сайте
29 апреля 2009 в 18:13
ну ты же не спросил почему.
0
vazovod
29 апреля 2009 в 18:16
А смысл? Вы сайтом ошиблись, вот ваш сайт: http://www.ladakalina.ru/
-2
даня 161
на сайте
29 апреля 2009 в 18:18
короче все с тобой ясно(((
на каком основании ты меня отправляешь на сайт КАЛины? с чего ты взял, что я приору посоветую? вообще, откуда такая любовь к тазам?
-1
vazovod
29 апреля 2009 в 18:20
короче хватит тыкать
-4
даня 161
на сайте
29 апреля 2009 в 18:23
сначала ответь на прямо поставленные вопросы! Я разве посылал тебя на какой то сайт? или стебал приорой?
0
vazovod
29 апреля 2009 в 18:34
Себе тоже минус поставь
-4
даня 161
на сайте
29 апреля 2009 в 20:38
это твой ответ на четко сформулированный вопрос? не зачет!
0
на сайте
29 апреля 2009 в 18:00
пользуйтесь.... http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=150471
0
vazovod
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 22:17
не нравится
0
sunrise
на сайте
29 апреля 2009 в 22:23
зато пуляет. ладно, это я так... разошелся для первого авто... лучше взять новое с гарантией и застраховаться!
0
vazovod
был неделю назад
изменен 29 апреля 2009 в 22:55
Поискав по дилерам европейца в наличии))
Главное чтоб застрахован, а тааам не первая она и не последняя))
0
александр
на сайте
29 апреля 2009 в 23:00
Первая Саш, первая. Привет кстати. рад видеть. очень)
0
vazovod
был неделю назад
29 апреля 2009 в 23:11
Да коечно надо новую смотреть или почти но на гарантии, опыта нет и сразу в мат часть?? а кататься когда?
Фокус ликвид и продается и покупается хорошо....особенно в хороших коплектациях...

Даа тесен инет)) как же ты меня сразу то не увидел))) привет привед))
0
александр
на сайте
29 апреля 2009 в 23:13
ну я тут недавно...
0
vazovod
был неделю назад
29 апреля 2009 в 23:18
И я )) новичеки...
0
vazovod
На Mazda 3 29 апреля 2009 в 23:08
Из нового придется тогда Фокус брать,что еще нормальное за те же деньги?
-1
sunrise
был неделю назад
29 апреля 2009 в 23:17
Только вышел обновленный....
Многие модели поменяются в этом году....полазь по новостям...а это уже последний так сказать.
Технически он оч не плох...и многорычажка с подруливанием с зади и моторы не 1.6 не дорогие + с цепью...
Стабилизация курсовой не редкость...весч нужная особенно сначала стажа...
Нормальный унисекс пипилац....
Главное побольше звонить...были они в наличии....только приятель с работы 2.0 ат отхватил не дорого тыщ чуть больше 600000т
Там еще у них фенечка есть)) чуть в кредит добираешь (не переживай там спец программа, процент божеский) и каско со скидкой хорошей....почитай на форд.ру.
Еще и сэкономишь и опций доберешь!
0
александр
На Mazda 3 30 апреля 2009 в 09:07
да не особо мне Форд этот нравится и жалко за него более 600 тыщ отдавать.
-1
sunrise
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 30 апреля 2009 в 15:33
На Mazda 3 30 апреля 2009 в 09:08
Так,а теперь что из нового ,кроме Форда можно взять за эти деньги?
-1
sunrise
изменен 6 мая 2009 в 09:56
zoomik
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 4 мая 2009 в 09:54
Цивик существенно дороже!
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
sunrise
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 30 апреля 2009 в 23:13
На Mazda 3 изменен 12 мая 2009 в 14:11
был 3 дня назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 4 мая 2009 в 22:28
Бери Вольво и сразу забудешь про японцев :))
0
dmr
На Porsche Cayenne 5 мая 2009 в 15:39
И вспомнишь про них позже =)
0
venscorp
был неделю назад
На Mercedes GL 10 июня 2009 в 11:32
Когда надоест свой досуг проводить на сервисе...
0
10 июня 2009 в 11:36
АККОРД +5, ОДНОЗНАЧНО!
0
deevfm
был неделю назад
На Mercedes GL 11 июня 2009 в 13:51
При условии, если не обращать внимания на "задушенный" в угоду нормам Евро двигатель нового Акорда. Про новую Мазду не знаю, в предыдущей, которой владел два года, двигатель раскручивался при необходимости очень даже бодро. Читал подобные отзывы и о предпоследнем Акорде...
0
deevfm
На ВАЗ 2115, Mazda 6 11 июня 2009 в 16:16
Ну скажем все не так уж и однозначно..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™