Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 мая 2009

Покупка автомобиля через инет.

Встал вопрос о приобретении автомобиля. Старый продал, "новый" уже месяц не могу купить. Ну ничего подходящего в моем регионе нет((( Задумался о просмотре объявлений в сети... Подскажите кто-нибудь приобретал автомобили по объявлениям в инете? Каков шанс нарваться на кидалово? На что необходимо обратить внимание при просмотре объявления и о чем говорить при первом телефонном звонке, перед тем, как ехать и осматривать автомашину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

3805 просмотров
Комментарии 40
На Hyundai Elantra изменен 2 мая 2009 в 15:04
Для начала кто продает, собственник или по доверенности.
ПТС оригинал или дубликат? Если дубликат, то есть шанс нарваться на кредитный автомобиль. ПТС может находиться в залоге у банка, а владелец получил дубликат в ГИБДД. В принципе и с нормальным ПТСом может быть кредитный автомобиль. Проверить вы это никак не сможете.
Наверное все таки лучше покупать в салоне, по крайней мере на криминал 100% будет проверка, а возможно и на кредит, некоторые салоны сейчас на кредит начали проверять.
Ну и желательно чтобы была сервисная книжка с отметками о прохождении ТО.
Часто люди сдают автомобиль в тот салон, где покупали его новым.
Через инет я бы не рисковал, хотя случаи разные бывают. Многие так купили и ничего, ездят.
А как осматривать подержанный автомобиль почитайте мою статью в этом форуме КАК ВЫБРАТЬ ПОДЕРЖАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ.СОВЕТЫ.
Хоть что-то вам пригодиться, я надеюсь. Лучше конечно в сервис, на диагностику, сторонний.
Но салоны вам это не дадут сделать.
Вот вам и выбирать, то-ли самому смотреть, то-ли довереться им.
+1
кирпич москва
На Bentley Arnage, Proton Satria 10 мая 2009 в 21:11
Я не пойму, а какая разница, кредитный или нет? Новый владелец купил это авто и к нему никаких притензий быть не может, а старыы владелец остается со своим кредитом и это его и банка дело как разруливать ситуацию,. Покрайней мере так и в Новой Зеландии и в Англии и в Германии
-2
2 мая 2009 в 17:43
А какая вообще разница где Вы прочитали обьявление о продаже автомобиля в Газете,в Инете, или просто пришли на рынок в любом случае изучать нужно будет конкретныи экзэмпляр.
+2
zjorik
был неделю назад
На Irbis R, Suzuki GSX 2 мая 2009 в 19:20
Разница в том, что ранее я всегда покупал автомобили либо у знакомых, либо через знакомых и был несколько уверен, что меня не кинут и в случае чего есть с кого спросить...
0
zjorik
На Porsche Cayenne 4 мая 2009 в 12:20
+10. Разницы никакой. Выж не в слепую покупаете авто. Инет - лишь способ узнать о продаже и кратенько прочитать об автомобиле инфу, которую выложил владелец. А смотреть и решать придется все равно, после вашей с авто очной встречи.
0
На Hyundai Elantra 2 мая 2009 в 19:26
Покупка через инет лотерея. И не в плане автомобиля, а в плане документов.
+1
кирпич москва
был неделю назад
На Irbis R, Suzuki GSX 2 мая 2009 в 21:36
Вот я про то же. Переживаю насчет перебитых тачек, а как это определить не знаю. С другой стороны почему то же пользуются популярностью ресурсы о продажах авто? Значит кто-то этим пользуется и покупает?
0
2 мая 2009 в 21:39
Да какая разница через что покупать автомобиль,И причем тут лотерея,все проверяется и изучается.С такои логикои как у уважаемого кирпич москва вообще никто-бы не покупал машины ни на рынке,ни через газету,ни через Инет,а покупали-бы только в автосалонах с ссответсвующеи маржои.
+2
zjorik
На Hyundai Elantra изменен 2 мая 2009 в 22:25
Просто через инет себе никогда не покупал, всегда в салонах. Честно говоря просто побоюсь нарваться на криминал или кредитный авто.
Но участвовал в покупках и через инет и на рынке. Вроде пронесло. Причем шли на дурака и покупали.
Но по крайней мере сейчас, я бы все таки пошел в салон. Мне важно, чтобы машина была не в угоне и через какое-то время ко мне не приехали и не сказали, что машина в залоге у банка.
И например, это мы с вами знаем как пробить машину и документы, а кредит? А остальные люди?
Сейчас огромное количество неплатежей по кредиту, получить дубликат ПТС в ГАИ раз плюнуть, а в случае покупки кредитного авто, платить за него банку покупателю.
Вот поэтому я и пошел бы в салон, пусть и дороже, но если че, верну его им и все. А так банк просто заберет машину и все. Или нынешнему владельцу надо будет искать первого покупателя и подавать на него в суд или заставить (смешно да) оплатить кредит.
0
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 мая 2009 в 22:54

а в случае покупки кредитного авто, платить за него банку покупателю.

это с каких пирогов?!

0
klimat
На Hyundai Elantra 2 мая 2009 в 23:20
" Это так по закону. Так как автомобиль находится в залоге у банка. Деньги то банк давал под залог авто.
0
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 мая 2009 в 23:40
еще раз сначала. если я купил машину, за которую не выплачен кредит, то я буду выплачивать банку деньги?!
0
klimat
На Hyundai Elantra 2 мая 2009 в 23:46
Совершенно верно. При условии, что кредит взят на автомобиль в салоне, а не простой потребительский.
0
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 мая 2009 в 23:55
а чо будет делать тот кто продал, ты ничего не путаешь?! у банка брал Иванов, а платит Петров? по какому закону меня могут обязать выплатить твой кредит, объясни
0
klimat
На Hyundai Elantra изменен 3 мая 2009 в 00:13
Нет, я 100% не путаю.
Вы покупаете авто в салоне, берете кредит в салоне у банка под залог авто. Предположим покупает Иванов, берет некую сумму, в кредитный договор вписываются данные авто и там же написанно, что в случае не платежей машина переходит в собственность банка.Так как она у него в залоге. Банк даже иногда забирает ПТС в залог, чтобы Иванов ее не продал.
У Иванова нет денег на погашение кредита, он идет в ГАИ, говорит ПТС потерял, ГАИ ему выдает дубликат ПТС (базы то нету единой в России), он ее продает Петрову. Платежей нет, служба безопасности банка ищет авто по данным вписанным в кредитный договор и все.
К вам едут гарные хлопцы и тютю.
А вы че, купили такую чтоль?
Это как с ипотекой на квартиру, квартира то в залоге у банка.
Да, а Иванов потирает руки от того как он ловко все провернул.
Я когда еще работал в салоне, к нам раз в месяц приезжали милиционеры по таким кредитным кидаловам, сам с ними беседовал неоднократно.
В законе есть лазейка. кредит берется на 5 лет, через три месяца и более авто продается. Милиция находит первого покупателя, а он говорит всю сумму отдам через пять лет, со штрафами пени и.т.д. Вы бы на месте банка стали ждать пять лет? Если в договоре прописанно в собственность банка в случае не платежей?
0
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 мая 2009 в 00:12

К вам едут гарные хлопцы и тютю.

и что тютю?! на основании какого закона я должен выплатить чужой кредит банку?!

0
klimat
На Hyundai Elantra изменен 3 мая 2009 в 00:16
На основании договора с банком, который заключил Иванов. В договоре это прописанно. Банк не будет разбираться-Иванов, Петров. При продаже написали что машина в залоге и все.
Ведь с Ивановым может все что угодно случиться, вот поэтому и пишут авто.
0
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 мая 2009 в 00:24
вы говорите о том, что машина в залоге у банка, а я вас спрашиваю почему, т.е. на каком основании новый владелец обязан выплатить фактически не выплаченный остаток кредита, оформленного на совершенно другое физическое лицо, данному банку?
0
klimat
На Hyundai Elantra изменен 3 мая 2009 в 00:31
Потому что в кредитном договоре с банком прописанно, что если перестают поступать платежи за кредит в течении какого-то времени, банк имеет право забрать автомобиль себе, на который был выдан кредит, вне зависимости от владельца.
Ведь если собственник данного авто ( Петров ) не будет гасить кредит, то банк имеет право забрать авто. СОБСТВЕННИК, ВЛАДЕЛЕЦ. Вот такая ерунда.
В банках то тоже не дураки сидят, они то наверняка знали, что кто-то будет этим пользоваться, поэтому так и сделали.
А Иванов уже не собственник.
0
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 мая 2009 в 00:37

вы заявили, что в случае покупки кредитного авто, платить за него банку покупателю. спрашиваю в десятый раз, на каком основании?!!! ну попытается банк забрать машину, но с куяли ему еще и платить-то? неувязочка...

+1
klimat
На Hyundai Elantra 3 мая 2009 в 00:47
Может я не так обьяснять начал, может вы не так поняли.
Вам будет не жалко своих денег которых вы отдали при покупке? Вам их никто не вернет.
Например вы купили данный авто за 15 тыс.долларов. А Иванов остался должен банку 4 тыс.долларов.
У вас 2 варианта.
Заплатить эти 4 штуки банку или потеряете 15 позволив банку забрать машину у вас?
Теперь понятно?
0
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 мая 2009 в 00:56
на самом деле у меня есть и другой вариант, попытаться доказать в суде что я являюсь добропорядочным покупателем, вы не думали об этом?!
+2
klimat
На Hyundai Elantra 3 мая 2009 в 01:02
Наконец вы меня поняли.
Попытка не пытка. Возможно и так, думал конечно.
Но представляете сколько кругов ада вам надо будет пройти?
Ведь наш суд, самый гуманный суд в мире. И чью он сторону еще займет-вот вопрос?
Я лучше в салон пойду куплю подержанный авто.
0
кирпич москва
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 мая 2009 в 01:12
я вас понял сразу, а вы меня - нет. вы безапелляционно заявили, что деньги банку платит покупатель, как человек имеющий юридическое образование вы не могли не осознавать не обоснованность этого заявления из чего у меня сложилось впечатление что вы пудрите мозги, вот только не пойму корыстно или нет...
+1
klimat
На Hyundai Elantra 3 мая 2009 в 01:17
Просто я не так сначала выразился.
Ну сейчас во всем разобрались.
0
klimat
На Jeep Cherokee, Volkswagen Passat 10 мая 2009 в 20:27
А если вы купили ворованную машину? Вы- добросовестный приобретатель,а машину всё равно заберут,я так думаю,что и здесь то же самое.
0
кирпич москва
На Bentley Arnage, Proton Satria 10 мая 2009 в 21:18
Чуш, полная! Новый владелец купил это авто и к нему никаких притензий быть не может, а старыы владелец остается со своим кредитом и это его и банка дело как разруливать ситуацию,. Покрайней мере так и в Новой Зеландии и в Англии и в Германии
Я бы даже связываться с российским судом не стал, подал бы на них в Австралии (юриспруденция которого распространяется на весь мир, также как суд США) и етот банк выплатил бы мне за такие мягко говоря не адекватные действия по полной программе.
-2
кирпич москва
На Toyota Town Ace 3 мая 2009 в 23:03
Однажды в салоне проверяли автомобиль,выяснил что номера перебиты,на следующий день авто в салоне уже не было! Бывает что и салоны создаются на пару недель для продажи одного очень дорогого автомобиля!!
Нарваться не реально если продаёт автомобиль частник именно владелец автомобиля !
Провериь паспорт,проверить место проживания.Мошенники никогда не продают автомобиль по своим документам,либо доверенность ,либо автомобиль друга ещё каким нить путём но никак не напрямую.Зависит от того стоит рисковать самому мошеннику за за те или иные деньги.Не любят они светится в инете! Перебитые номера проверить можно легко подъехать в ГАИ к инспектору-криминалисту и проверить ! Можно снимать с учёта вместе с продавцом автомобиля,то есть покупать автомобиль ,который ещё стоит на учёте самый оптимальный вариант!
+1
ceck
На Hyundai Elantra 3 мая 2009 в 23:55
А не надо покупать авто в сомнительном салоне.
По поводу документов согласен. Я это написал в самом начале.
0
кирпич москва
На Audi A6 4 мая 2009 в 09:43
Я живу в далёкой далёкой Сибири и у нас здесь все б/ушные машины продают и покупают на автобазаре, через газету либо через нэт. Я ни разу не слышал чтобы ктото продал или купил краденый автомобиль.
+1
был 3 дня назад
2 мая 2009 в 21:55
Раньше было проще, а сейчас к всем прежним заморочкам прибавилась еще одна, и как ее проверить пока никто незнает.
Кредитный автомобиль. Думаю это в каком то роде ново, но становится все популярнее и через какое то время выйдет на новый виток.
0
3 мая 2009 в 10:14
Если существуют подобного рода сомнения ,то при покупке такого автомобиля можно заключить НОТАРИАЛЬНЫИ договор Купли-Продажи в котором будет указано что данныи автомобиль в залоге не состоит и правами третьих лиц не обременен(кстати потребуется присутствие супруги-супруга так как совместно нажитое имущество) и в случае возникновения (с малои долеи вероятности) прецедента с кредитнои машинои титульныи владелец автоматически подпадает под статью о мошенничестве,а покупатель по любому будет признан добросовестным приобретателем. И вообще хватит кошмарить народ,какои процент подобного рода дел/?-ничтожныи .Волков боятся в лес не ходить.
+2
zjorik
На Hyundai Elantra 3 мая 2009 в 11:42
Ага, а если я буду уже третий или четвертый владелец данного авто? И тот кто продает даже и не в мыслях про кредит.
Купили в Москве, продали в Воронеж, из Воронежа еще куда-нибудь.
И ищи потом этого первого владельца.
-1
3 мая 2009 в 17:41
Это уже точно теоретическии вопрос нежели реальныи случаи, вероятность нарватся на такого рода машину близка к нолю.Да и к тому-же промежуточныи владелец должен будет доказать что не знал о кредитнои истории автомобиля.
+1
zjorik
На Hyundai Elantra 3 мая 2009 в 20:33
Мне кажется, что большинство покупателей вообще не думают о том, что машина может быть кредитной.
0
5 мая 2009 в 19:09
какая машинка интересует?
0
gealkh
был неделю назад
На Irbis R, Suzuki GSX 10 мая 2009 в 14:30
VW Passat B5... 10-летний где-то, ну +/- пару лет...
0
7 мая 2009 в 14:36
На самом деле вопрос о кредитной машине - сейчас очень актуальный, сам недавно слышал как разбирали подобное дело, но в итоге тетке оставили автомобиль (боольшая редкость), гарантий нету никогда, самом лучшее покупать б/у у знакомых, родственников, подобных вещей точно не случится, а вообще интернет, газеты, салоны, везде есть вероятность нарваться на подобные махинации, и самое главное проверять, а не кидаться на первый автомобиль, лучше немного подождать но зато быть хотя бы на 99% уверенным.
+1
7 мая 2009 в 17:46
Правильно сказано! +1
0
На BMW 5-серия, Audi A6 изменен 22 мая 2009 в 22:05
У ВАС В САЛОНЕ НЕ ОДИН СЛУЧИИ ШТО МОЖНО КУПИТЬ БИТУЮ КТО НЕРАЗБЕРАЕТСА
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™