Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 мая 2009

размышления в бюджете до 100 тысяч р.

Доброго времени суток форумчанам!

Ситуация такая: живу на юге Сибири, т.е. ближе к Японии))) чем к Германии.

2-го мая сдал экзамены в гаи, получил права.

Хочу купить машину. Классику отметаю нашу. Убога как внешне, так и внутри. Бюджет увы не больше 100тыс руб.(кредит взять не позволяет молодая семья). Поэтому и новую не купить.

Изучил рынок. Подающие хоть какие то надежды на светлое будущее варианты таковы:

1 - отечественный передний привод в лучшем случае 2002 года выпуска, много таких вариантов

2 - Hyundai Accent 1996гв, 88тысруб, мехКПП, 1,5л, внешне кажется ушатанной

3 - Daewoo Nexia 1998гв, 100тысруб, мехКПП, 1,5л, внешне выглядит весьма достойно

4 - Daewoo Espero 1998гв., 100тысруб, мехКПП, 2л, внешне - красавица, ухожена

5 - Nissan Sunny 1994гв., 95тысруб, мехКПП, 1,5л (ГУР, кондиционер...)

6 - Honda Civic 1994гв, 100тысруб, автоматКПП,  2л (ГУР, кондиционер...)

Пробеги неизвестны у всех них. Да и верить показаниям приборов не стОит.

Вообще Sunny и Civic эти не хотел даже рассматривать. Год уже слишком шибко смущает. Хотя Sunny очень симпатичен внешне. Civic куда пострашнее.)

Варианты расположил по личному рейтингу )) по убывающей...

Зачем мне какая то из этих машин? - Навык вождения не потерять после автошколы чтобы. Планирую на год её взять. Не больше. Иногда ездить на работу. Ещё реже - выбираться за город. Ну по магазинам на выходные. Требования к машине - чтобы год меня откатала. Готов к поломкам. Готов ремонтировать и обслуживать всё, что возможно самому,  сам, но так, чтобы не каждый день и чтобы за год не вложить в неё сумму покупки))))) Есть гараж с ямой. Есть руки. Есть голова. Есть знакомые мастера. Всего на год взять. Потом планирую продать (кстати какую легче будет продать и выгоднее через год - тоже вопрос).

Подскажите может какую модель из этого списка стоит выкинуть как явного аутсайдера. Может я, исходя из своих требований, упустил какие то модели из рассмотрения.

Может кто то всеми руками за какую то из этих моделей или за какой то свой вариант? Почему?

Что посоветуете?

PS Копить не хочу дальше. Кредит никак. Всё равно что то буду брать в мае.

Всем спасибо заранее!!!!!

2570 просмотров
Комментарии 17
На Ford Fusion 8 мая 2009 в 11:47
я за отечественный передний привод, все таки года не такие большие как у тех, да и продать ее сможешь практически за то что взял
+2
был 2 недели назад
На Toyota Camry изменен 8 мая 2009 в 11:58
Я бы из списка выкинул Нексию, такого года это помойка будет. А вот на Эсперо стоит посмотреть, сам в своё время хотел такую, но получилось перескочить через её ценовую категорию. Что нехарактерно для старой кореи, машина достаточно надёжная, при том просторный салон, и сносная динамика у 2.0.

Что касается японцев, бояться года не стоит, недавно натыкался на отзыв о цивике 91 года с пробегом 1 250 000 (!!!), который ещё продолжает ездить.. И в цене они за год точно не потеряют: 15 лет машине или 16 - какая разница? Если только сами её за год не угробите).

А правый руль не рассматривается? При таком бюджете стоит глянуть, если хочется ино
Ну а в пользу отечественных только обслуживание - дешевле и всё всегда и везде почти можно купить
+1
totenherz
На Porsche Cayenne 12 мая 2009 в 18:56
Эсперо - этож Опель рекорд... чего там может быть из характерного для Корейцев?
+1
venscorp
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 12 мая 2009 в 19:24
Аскона будет точнее...
+1
8 мая 2009 в 12:00
В район 100 тыс можно взять Матиз, он будет самый молодой и как первая машина вполне неплох.
+2
8 мая 2009 в 12:12
Нексию из списка выбрасываем однозначно. А вот на Nissan Sunny 1994гв. и Daewoo Espero 1998гв. обратите внимание. И одна и другая машина были у нас. На Ниссане пробег был 1.5 млн. км. Пробег был реальный. Потом была Есперо. када продавали на спидометре было 580 тыс.км. Тоже вроде как реальный пробег был. Покупали у знакомого в своё время. Так вот, эти два экземпляра оч надёжные и ломаються крайне редко, если они конечно в нормальном состоянии. а если и ломаються, то цены не очень уж и дорогие!
+2
На Bentley Arnage, Proton Satria 8 мая 2009 в 13:35
Не знаю как в Японии, но в Англии (тоже соответственно правый руль) можно за ети деньги взять следующее:
2006 VOLKSWAGEN POLO 1.4 S 80 5dr Hatchback
2004 MG ZT 2.5 180 + Sports 4dr Auto
2004 FORD MONDEO 2.0TDCi 130 Zetec 5dr [6] Diesel Hatchback (trade)
2004 04 Reg FIAT Panda 1.1 Active (trade)
2004 TOYOTA AVENSIS 2.0 VVT-i T4 4dr Seq Auto Saloon (private)
2004 SUZUKI LIANA 1.6 GLX 5dr Hatchback (private)
2006 ROVER CITY ROVER 1.4 Select 5dr Hatchback (trade)
2004 FIAT STILO 1.4 16V Active 5dr [AC] Hatchback (trade)

И много еще чего. Удачи

0
aucklander
На TVR Tuscan, Wanderer 23 изменен 8 мая 2009 в 17:14
Ну что окландер, понакидали тебе минусов :) россия, что ты хочешь... (не потому грущу что корова сдохла, а потому что у соседа жива).

Удачи и хрен с ними!
+2
aucklander
8 мая 2009 в 18:28
Слушаите уважаемыи не нужно дразнить нас "сирых и убогих" Вашими капиталистическими прелестями спускаитесь с небес на грешную землю(приезжаите пожить к нам на пару месяцев),может наступит какое-нибудь просветление в Вашем воспаленном мозгу.
+2
zjorik
8 мая 2009 в 18:30
Вот и коммунисты подтянулись!
+4
drvad
На ВАЗ 2114 9 мая 2009 в 02:16

tongue

+5
aucklander
был месяц назад
На Audi A6 13 мая 2009 в 11:01
А при чем тут у "у вас"? Вроде автор ближе к Японии живет... Вроде в России... Это к чему комментарий?))
-1
9 мая 2009 в 09:57
Всем спасибо!! Действительно в Англии цены на авто смешные. И это при их то доходах... Сегодня (после очередного похода на рынок) ситуация с варантами для покупки у меня несколько изменилась. Отпишусь или в этой теме, или создам новую.
+4
9 мая 2009 в 12:11
Пиши сдесь...
+1
mr-lucky
9 мая 2009 в 12:20
Точно, нато он здесь и форум, чтобы делиться...
+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 9 мая 2009 в 17:40
Из этих вариантов возможно посмотреть эсперо если еще живая... или вазы...или ничего))остальное лом..
+1
На Volvo XC70, Ford Focus 10 мая 2009 в 19:49
Я бы тазик посоветовал,девятку,десятку ну и вариации на тему,всем думаю понятно что старая иномарка комфортней но и явно затратней в содержании,тазик-же можно весь перебрать своими руками(многие и без инструкций справятся).Те иномарки которые приведены в списке за исключением Деу думаю рвань полная т.к. годы серьезные,Деу так-же как Тазик гниющие машины,поэтому Тазик 01-02года,по кузовщине явно живее Нексии 98года.Плюс на тазик всегда найдется покупатель,и очень быстро,а вот старье типа Сивика продавать будете долго,да и массу денег при продаже потеряете,в случае с продажей Таза через год в самом хреновом случае отдадите на 10тыс дешевле,а то и наваритесь еще,если сейчас подешевле найдете.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™