Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 мая 2009

Стоит ли брать битый автомобиль?

Здравствуйте.

Прошелся по торговым площадкам и нашел такое авто. http://easyexport.us/ru/carfinder/vehicle/8094189

Вид вроде нормальный, поченить можно относительно не дорого, но не знаю, может я что-нибудь не до конца увидел? Посоветуйте, стоит ли затевать перевоз такого авто? с виду все должно окупиться с лихвой, но я не профи, могу ошибиться.

И еще, интересует какие еще неприятности могут ожидать при ввозе авто на растоможке? (на что стоит обратить внимание). Всем ответевшим большой респект :)

Метки обсуждения: Saab
6547 просмотров
Комментарии 26
На Renault Megane 21 мая 2009 в 18:50
5 лет машине (растаможка), америкос, задяя часть по жестянке (кабриолет) - гемор!
+1
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 21 мая 2009 в 18:53
)))))
ты хочешь у перегонщиков отнять кусок хлеба?))))
имхо - поищи менее экзотичную модель. на эту будет сложно и дорого найти запчасти.
+3
Именно этот экземпляр-не алле,если только не сделать абы как и впарить подороже...но сколько ты его продовать будешь-это другой вопрос
+1
На Mitsubishi Outlander изменен 21 мая 2009 в 19:25
Задние лонжероны задеты - 100% (колесо правое заднее завалено, зад разбит до кабины...) Ремонт технически сложен. Сделают ли? Не заплатите ли деньги впустую? Как потом подать? Тоже вопрос. Модель та, которую подросткам не впаришь, а не подросток поймёт, что был серьёзный кузовной ремонт. Как он, покупатель к этому факту отнесётся... Брать и заморачиваться не советую.
+3
авто-баньщик
На Renault Megane 21 мая 2009 в 19:31
казнить нельзя помиловать. ))))))))))))))
+1
изменен 21 мая 2009 в 19:44
Спасибо за ответы. Буду искать дальше. Подскажите на какие повреждения стоит обращать внимание а на какие нет? Судя по всему у меня не слишком большой опыт по битым авто. Понятно, что чем меньше видимых поломок, тем меньше скрытых. Хотелось бы узнать, может какие хитрости есть? Не хотелось бы с первого раза подзалететь.
0
На Bentley Arnage, Proton Satria 21 мая 2009 в 19:48
Тут конечно народ правильно мыслит, но посмотреть с другой стороны, кабрио везде (ну кроме россии) ценится и стоит намного больше чем обычный седан, и спрос на него всегда намного выше (опять же в россии все наоборот). Совет такой, зад там надо орезать и новый приваривать, если сможешь кузов такой вперед битый найти и купить, то игра стоит свечь (я бы в Англии за пару часов нашел, в россии хрен знает), ну а если ты надумал железо с новья покупать, то забудь, это слишком дорого встрянет.
-3
aucklander
На Renault Megane 21 мая 2009 в 19:52

может ему к тебе переехать??? Или может нам всем, ну, чисто погостить???wink

+1
vovo24
На Bentley Arnage, Proton Satria 21 мая 2009 в 19:55
Приезжай, я всегда гостям рад :))
-1
aucklander
Все одно-овчинка выделки не стоит...если только не фанат и для себя ее делать...
+2
андрей-асфшник
На Bentley Arnage, Proton Satria 21 мая 2009 в 19:59
ну почему не стоит, битый кузов меньше чем за штуку взять можно, резаком поработал, потом приварил (конечно с геометрией придется помурыжиться), покрасил и ок. А 8К за не изначально дорого, никто за такие деньги не возьмет, 2-3 штуки надо скинуть
0
aucklander

(конечно с геометрией придется помурыжиться),

8К за не изначально дорого

я про тоже
+2
изменен 21 мая 2009 в 20:11
Дураков становится всё меньше битый хлам из европ покупать. Тут ещё кризис...
А потом ещё продать надо кому-то...
А потом надо, чтобы ещё морду не набили покупатели...
Сложно без опыта будет начинать.
+1
21 мая 2009 в 20:14
Вот зачем так расстраивать :) ? опять за живое. За такие деньги точно не купишь токое, а цена указанная в 8k это тока оценочная стоимость для целой. Опять же таки действительно ремонт (если все новое) в штатах обойдется примерно в 14 штук (все запчасти новые + стоимость работы очень дорогая) у нас, понятно можно значительно меньше, просто если прикинуть, что за штуку-две купить + заднюю часть кузова где-нить спилить, может и стоит свеч, но сча сам вижу, что слишком рискованно...
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 22 мая 2009 в 05:42
Даа Сааб на просторах снг точно эксклюзив. А вообще малоаварийный авто из штатов очень даже ГУД кузовщина и покраска нетак дорого как у них, пошарь по аукционам 100 пудов найдешь удачный экземпляр и неодин года 07-08 без проблем
0
был 2 часа назад
На Mercedes E-class, Volvo S60 22 мая 2009 в 07:58
На конкретной машине всё можно вытянуть, только крышка багажника и крылья найти можно будет или в МСК или в Питере
0
roman spb
На Bentley Arnage, Proton Satria 22 мая 2009 в 11:34
Ну вытянуть конкретно эту не удастся, тут однозначно жопу резать надо...
-5
был 2 часа назад
На Mercedes E-class, Volvo S60 22 мая 2009 в 14:30
в Англии может и не удастся, а в СПб запросто
0
roman spb
На Nissan Patrol 22 мая 2009 в 14:49
Конечно можно, чтобы потом кому вперделить и пускай с ней мучаеться
0
22 мая 2009 в 14:33
Да всё её можно сделать. Люди которые этим занимаються ( востановлением вот таких машин) это как два пальца. Я видел передачу, как в России из двух делают одну машину и продают потом якобы она в авариях никогда не была. И скажу я вам хорошо делают!
+1
На Nissan Patrol 22 мая 2009 в 14:52
без стенда с лазерной проверкой по всем контрольным точка, путево ее не сделать, все равно уведешь туда или сюда, а там и 1мм хватит чтобы гемор на всю оставшуюся ей жизнь
0
piterbonn
22 мая 2009 в 14:55
Про лазерные стенды знаю. Но там таким не занимаються. Показывали в передаче привезли два одинаковый Прадо в прошлом кузове. Тока один битый в зад, а другой в перед. Потом показали как битые запчасти отрезали и потом спустя некоторое время он уже весь собраный, покрашенный и отполированный стоит у них на стоянке... Будут везти на продажу!
+1
mr-lucky
На Nissan Patrol 22 мая 2009 в 14:58
я же вверху написал, что для продажи нет проблем, можно и без стенда у дяде васи в гараже сделать, только в падлу такие заподлянки кидать
0
piterbonn
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 22 мая 2009 в 14:56
Ктоо вам такуюю хреень сказал?! На любом авто есть допуски и ниодин робот вам в 0 геометрию невыстивит!
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 22 мая 2009 в 14:59
Сам делал и ездил на сильно битых и нихрена все ОК смотря откуда руки растут у того кто это авто собрал.
0
На BMW 5-серия, Audi A6 изменен 22 мая 2009 в 21:40
Кто неумеет делать непоможет не лазерные стенды. там вобще нет проблем с ремонтам и запч. у нас. но с америки битого авто нерекомендую. напиши емеил раскажу, и посоветую.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™