Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 мая 2009

Форумчане - посоветуйте..в Муках выбора!!!

Всем привет!  Давно пользуюсь подсказками данного сайта насчёт многих нюансов разных марок авто...

Сейчас вот продал свою СУЗУКУ ГРАНД ВИТАРА  XL-7 2005 год Американка.Автомат, ( Лимитед) Авто хорошее, надёжное, шустрое большой багажник....

Сейчас  мозГ  разрываеться что брать, достойней предыдущего авто но комфортнее, помощнее , адекватное по затратам на содержание в.т.ч и по налогу транспортному....

Пока продавал СУЗУКУ то  "нацелился" на модель  ФОРД ЭКСПЛОРЕР 4 литра, после рейстайленга т.е. в новом кузове с модернизированной АКПП ( 2006 мод. год) Устраивает по комфорту, по неособо проблемной подвески, по расходу 92 бензина ( 17-19 с пробками в городе + 10-12 на трассе), по незавышенным ценам в "Экзисе" на оригинал и неоригинал запчасти...+ также неособо угоняемая модель...

Но тут появился товарисЧ ( демон будь он неладен) и ляпнул - мол посмотри ка на ТАЙОТУ 4РАННЕР. 4 или 4,7 лира, годиков так 2004-2005 выпуска - типа по цене аналогичное авто да и не хуже и в некоторых технических решениях превосходит...

Я полистал отзывы, посмотрел на "АВТО РУ" цены Московские ( В Питере ни Форда ни ТАЙОТЫ достойных экземпляров нет - планирую покупать в Москве)  а они в принципе родняться....

Налог почти одинаков ( до 250 кобыл) Бензинки ( 92 бензин , что существенно дешевле на 2 рубля 95-ого), Мощь и управляемость и комфорт соответствующий что у Форда что у ТАЙОТЫ...Неособо угоняемы ( авто стоит под балконом дома) Большие багажники со складывающимися задними седениями в ровный пол ( удобно что то перевезти на дачу) Рамные с понижайкой и с эл. примочками и дифференциалами и доп. помошниками бездорожья и гололёда...

Изначально при выборе отметалось: ХОНДА ПИЛОТ ( за 250 кобыл) Митсубиси Паджеро ( за 250 кобыл) Митсубиси Паджеро Спорт ( минусы- старый салон, сомнительный клмфорт, слабоват...Плюсы- хорошая проходимость) Ниссан Патруль ( трактор, в городе проблемный) ПИКАПЫ -Л200, НАВАРА,МАЗДА ВТ-50- из за лёгкой "жопы" ездить по трассе без мешка картошки, цемента в кузове - некомфортно + некоторые модели дизеля что пугает по возможным проблемам диз-топлива +сомнительная экономия с последующими затратами...ПРАДО - угоняем, КРУЗАК также + кататься вокруг заправки нет желания....

ФОРУМЧАНЕ КТО КАКОГО МНЕНИЯ - ПОСОВЕТУЙТЕ!  БЮДЖЕТ МАКСИМУМ ДО МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ...ЭКСПЛУАТАЦИЯ 70% город + 30% ТРАССА + НЕБОЛЬШОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ БЕЗ ЭКСТРИМА......

3472 просмотра
Комментарии 34
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 23 мая 2009 в 13:21
ещё гранд чероки есть. там и дизель мерседес, и бензинки
0
ks222
Чирок дизелёк конечно ничего ну уж как то маловат ( мне так кажется) Да и экономия по дизелю сомнительная а бензинка жрёт прилично да и налоги в год больше!
0
евгений евгеньевич
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 23 мая 2009 в 15:21

спереди - просторно. дизель жрёт :"Расход 13 литров хоть в городе, хоть на трассе"

вот отзыв нашего человека))) http://avtomarket.ru/users/%E8%EB%FC%FF_088/garage/17801/opinions/15180/

сзади - непросторно. посадка за рулём - удобная человеку с любым телосложением да, вспомнил, ещё рекстон существует за эти деньги. наверное даже новый))
0
ks222
был 3 часа назад
На Ford Expedition 23 мая 2009 в 15:22
Так ево еще найти дизельный нужно .
0
ks222
23 мая 2009 в 15:33
Расход 10.5 на трассе 3.0CRD. Это я соврал там нечаянно.
0
был 3 дня назад
На Audi A4 23 мая 2009 в 13:52
Чёта все Ваши варианты ваапче принципиально разные. И по задачам, и по всему остальному. Рунер, Паджеро Спорт - практически вездеходы с простой трансмиссией, тесноватыми салонами, "легковой" тесноватой посадкой пассажиров. Форд, Паджеро - относительно просторные, относительно комфортные "многоцелевые" авто...
0
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3233931.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1846040.html
Я как то зациклился на вот таких экземплярах...
Паджерик Спорт проходимец неплохой но РУННЕР я думаю не хуже однако побольше будет и помощнее...
0
евгений евгеньевич
23 мая 2009 в 15:17
Это что за ссылки? Тыкаю - не открываются.
0
илья_088
Скопируй в буфер обмена или скопируй в ссылку!!!
0
евгений евгеньевич
23 мая 2009 в 15:33
Я таких словов не знаю.
+1
илья_088

smile Ты прикалываешься?  Скопируй и вставь в строку!  Или отойди от компьютера и иди читай "виндус для чайников"!!!!shade

+1
евгений евгеньевич
23 мая 2009 в 15:37
Пошёл...
+2
евгений евгеньевич
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 23 мая 2009 в 16:37

А не проще сделать активную ссылку, чтоб другие не маялись?

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3233931.html

+1
ego

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1846040.html Сделайте!

0
ks222
Вот и чудненько!!!
А что скажете по тот или иной экземпляр? Что лучше?
0
евгений евгеньевич
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 23 мая 2009 в 18:10
я-б из этих двух моделей(не конкретных автомобиля), выбрал-бы именно тойоту.

не верю я , что у эксплорера радикально исправили коробку.
0
ks222
Фточку!!! Я тоже думаю что не прошло ещё достаточно времени что бы она крякнулась...Так как 2006 год выпуска, а в 2009 году ана уже в продаже! Мало времени или она уже вот, вот.
Вот и переживаю - возьму Экспа и карячется мне попадос тыш на 80-100 за АКПП!
Да и наверное при перепродаже авто через некоторое время ( 2-3 года) ТАЙОТУ легче продать!!!!
0
евгений евгеньевич
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 23 мая 2009 в 18:09
тойоту - всегда легче. но и другим она тоже нравится. если купишь - не забудь про страховку от угона))))
+1
ks222
Да вроде как РУННЕР неугоняют!!!! Во всяком случае в передовиках, статистики угонов не числиться!!!
0
евгений евгеньевич
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 23 мая 2009 в 19:21
да. это не крузак.
0
илья_088
На ВАЗ 2115 25 мая 2009 в 21:22
+1000 красава!
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 23 мая 2009 в 15:31

В Питере ни Форда ни ТАЙОТЫ достойных экземпляров нет - планирую покупать в Москве

а это как?

0
ks222
Нет хорошего Выбора! С Эксплорерами и с РУННЕРАМИ три-четырёх летками беда.....
А если и продаються то ушатанные вусмерть...
0
был 2 часа назад
23 мая 2009 в 18:44
Евгеньич Субару бери
0
sulov

ohСилов- ты есчё на ней ездишь????oh

Друг мой нужно расти!!!!

Я когда СУЗУЗКУ XL-7 брал даже и не помышлял о "Ауте" или о "Форике"  а сейчас и подавно!!! Аппетит приходит во время еды ( Езды)wink

0
был 50 минут назад
25 мая 2009 в 00:51
Здорово. давненько не видел тебя/) как выборы? сузука не прижилась?
0
vazovod
Ага! ХотЦа помощнее, покомфортнее!! Сузука хорошая машинка...Год отъездил без проблем. масла и расходники....И шустрая помоему где 10 с лишним сек,сотня... Но когда в четвером да с багажём - она уже тяжеловата на обгонах на трассе...
Вот продал быстренько и тормознул на двух экземплярах ! Вот и сижу в думках...В начале июня брать -а я незнаю что? или -Эксплорер или Раннер!!!
0
евгений евгеньевич
был 50 минут назад
25 мая 2009 в 02:08
ездил на них?
0
vazovod
Нет! Буду заказывать тест-драйф Форда и попробую прокатиться у продавца на Раннере...
0
евгений евгеньевич
был 50 минут назад
25 мая 2009 в 13:28
ну блин.. ты бы сначала пощупал а потом выбирал. это дело такое.... интимное можно сказать.
0
был 21 час назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 31 мая 2009 в 09:19
по твоему вопросу слышал, что АКПП на америкосе проблемная. 100000 и на помойку. хотя может знакомому не повезло.
0
Да я в курсе, но говорят в моделях с 2006года (какое я и планиую брать) АКП пятиступка и принципиально другая....
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™