Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 мая 2009

Помогите советом!!! Встал вопрос покупки авто!!!

Итак, доброго всем времени дня и суток!!!

Не смотря на кризис решил таки сменить авто. Вместо нашемарки естественно иномарка. И как говорится - цена/качество)))

Выбор встал между следующими моделями автомобилей: KIA Spectra, KIA Rio II, Хэнде Акцентб ну и Лачети на закуску. Машина подержанная, но не старая - что-то от 2005-2006 года выпуска. Какую выбрать и с какой в дальнейшем меньше проблем?

Машина нужна как бы для всего - и перевезти что-нибудь куда-нибудь, и по городу поездить, и девушку покатать)))

2288 просмотров
Комментарии 35
Да наверное особых больших отличий у них нет , нук разве что может немного "Лачетти"!!! Все авто примерно одного класса...Тут наверное самый дельный совет посидеть в каждом авто и протестировать ( если возможно) и выбирать по обычным парментам : состояние, пробег, удобство.....
+3
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 25 мая 2009 в 03:02
Киа Рио не нада!
Замучает поломками.
0
fyyf
25 мая 2009 в 08:48
Какие поломки, вроде отзывы неплохие. Я тоже собираюс взят такую поэтому интересно.
+1
fyyf
был час назад
25 мая 2009 в 10:41
Анют, про твою машину я тоже могу страшилок на рассказывать.
0
vazovod
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 26 мая 2009 в 03:54
Ни надо, я на ней уже 70 тык накатала - полет нормальный. А в одно время со мной покупал коллега такую кию. Ппц. Мне его жалко. Ездит чаще в сервис. Денежки отвозит. То по ходовой, то сцепа, последний раз бензонасос сдох на трассе.
+1
fyyf
был час назад
26 мая 2009 в 11:56
у тебя джедайский моторчик7
0
vazovod
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 1 июня 2009 в 03:03
Не, не Джидай. Я про проблемы с ним наслышана (из за бензина).
0
был месяц назад
На Audi A6 25 мая 2009 в 09:19
Я бы Лачу выбрал, хетчбек 1.6: по мне так (б/у ессно) цена/качество оптимальны
+1
На Skoda Octavia 25 мая 2009 в 13:34
Lacetti поинтересней во всех отношениях, свежее
+1
crutch
был час назад
25 мая 2009 в 13:40
чем ласетти лучше РИО 2?
0
vazovod
На Skoda Octavia изменен 25 мая 2009 в 15:03
Некомфортно в RIO2 было на месте водителя, на неровностях кидает прилично, подвеска lacetti отрабатывает... не мягче, а более упруго, ход больше. Ездил на седане (РИО), недолго, около 2х недель. Внешность - очень спорная, хэтч больше нравится, но хэтч Lacetti по этому показателю превосходит, по моему мнению. В Lacetti показалась шумоизоляция арок чуть получше, хотя резина мягче могла быть.
+1
crutch
был месяц назад
На Audi A6 25 мая 2009 в 15:08
Ну, резина - дело наживное)) Но Лача несравнимо приятней, ИМХО
+1
crutch
был час назад
25 мая 2009 в 15:26
поправлю: шумки нет ни у одной. внешность дело индивидуальное, имхо, обе не айс. вот теперь вопрос надежности. Авео крайне ненадежная машина. как там лацетти, хрен знает, но отношение к шевроле бюджетным хуже. чем к киа
0
vazovod
25 мая 2009 в 16:50
Про Авео полностью подтверждаю.
+2
vazovod
был 3 дня назад
изменен 25 мая 2009 в 17:47
Ну Лачетти крайне надежная машина, у меня моя бывшая на глазах 70т пробега вообще ничего кроме ТО и плановых замен колодок не делалось. Там ломаться особо нечему.Машина Калининградская.
+3
sulov
25 мая 2009 в 18:02
Вот с чего бы Лачетти быть крайне надежной? Не буду ссылаться на форумы - Бог с ними, но у самого Авео с пробегом 30 тыс. - не фонтан, а про то как она рулится вообще молчу.
+2
drvad
был 3 дня назад
изменен 25 мая 2009 в 18:11
Потому как у меня была эта машина, покупал для работы потом тестю отдал за долю малую, а купил после того как на такой же друг 100т км проехал вообще практически без проблем.
Машина сейчас на виду так вот 70т пробега и никаких проблем.
Чинится в любом сервисе запчасти дешевые кузовни на разборках дохрена неугоняемая. Авео и Лачетти вообще абсолютно разные машины как можно их сравнивать, лачетти размерол почти с в5 пассат только чуть поуже а Авео размером с гетц и платформа абсолютно другая. Рулитс яЛачетти нормально только колейность не шибко любит и имеет неольшую склонность к заносу а так как можно судить по одной машине поездив совершенно на другой или что раз шевроле значит дерьмо непонятна логика.
+3
sulov
26 мая 2009 в 08:37
>Авео и Лачетти вообще абсолютно разные машины
Двигателя общие, коробка тоже, да и дохрена общего.
>лачетти размерол почти с в5 пассат
А чего не S класс то?
0
drvad
был месяц назад
На Audi A6 26 мая 2009 в 09:59
Поставьте рядом Б5 и Лачу седан. Конечно, это утрированно, но они близки по размерам
0
crutch
был 3 дня назад
25 мая 2009 в 17:56
Резина штатная на Лачетти дерьмо если поставить нормальную вместо ханкука кетайского штатного сразу заметно разницу, и кстати если вместо 185профиля 195поставить климкакс вполне нормальный получается.
+2
vazovod
был 3 дня назад
изменен 25 мая 2009 в 18:00
Дизайн лучше, а начинка там вся опелевская. Рио уж больно кондовая как обмылок какой-то. Хэтч еще куда ни шло но седан с сараем вообще никакой.Спектра вообще ноу комментс и чем она лучше Лачетти вообще неясно. Акцент тоже не сравнить он реально по салону меньше. Ну вот прорекламировал Лачетти. По мне так кроме салона в этой машине особо придраться нек чему, нормальная бюджетная машинка с неплохим дизайном и просторным салоном, одно из самых хороших предложений на рынке было по крайней мере до переписывания ценников сейчас не знаю но бу-шные вполне по разумным ценам предлагаются, механика правда там старая еще от кадетов поставлена, а если акпп то вообще нормально.
0
sulov
был месяц назад
На Audi A6 26 мая 2009 в 10:00
По сравнению со Шкодой - окуенная МКПП у Лачетти...
0
pavars
был 3 дня назад
26 мая 2009 в 17:31
Ну со шкодой нихто ее и не сравнивает не тот бюджетс. Октавия неплохая машина салончег только маловаст и тесноваст. МКПП Лачетти старая длинноходнная похрюкивает инода когда заднюю втыкаешь - зато надежная. Я кстати выше и писал про это если с АКПП лачетти брать вообще нормально.
+1
sulov
был месяц назад
На Audi A6 27 мая 2009 в 11:45
Так я и говорю: окуенная МКПП у Лачетти, особенно если со Шкодой сравнить))) И ниче она не длинноходная, я когда пересаживаюсь просто кайфую))
0
pavars
27 мая 2009 в 20:29
Да что уж там Шкода, бери выше.
+1
drvad
был месяц назад
На Audi A6 1 июня 2009 в 11:09
Плять, я же не сочиняю, действительно приходится сравнивать! У родителей - лача, у меня Шкода
0
pavars
1 июня 2009 в 13:37
Да верю я тебе, себе уже не верю, потому как по моим ощущениям у Шевролей ну просто отвратительная КПП и хуже ее ну просто не встречал.
+1
drvad
был месяц назад
На Audi A6 1 июня 2009 в 15:08
Может просто она у Хетчей и седанов разная? Ну никаких проблемм не замечал: ходы дост. короткие, все втыкается четко и с первого раза
0
pavars
1 июня 2009 в 15:19
Может просто тебе повезло с Шевроле или не повезло со Шкодой.
0
drvad
был месяц назад
На Audi A6 1 июня 2009 в 15:44
Со Шкодой все нормально - это у всех Туров так, насчет Лачетти - ну не знаю, может наоборот, вам не повезло?))
0
Rio,так себе,spectra луче бу.Lacceti-на любителя.Надежность spectra vs accent-я бы из этих выбирал,по состоянию и пробегу.
+1
На ВАЗ 2112 26 мая 2009 в 10:23
Спасибо за такую полемику. Очень интересно было узнать мнения разных людей)))
Я так понимаю, что мнения разделились между Лачети и Спектрой.
Я вобщем-то изначально был против Акцента (уж слишком он старый), ну а вот Рио - для меня загадка.
Если есть мнения еще - пишите пожалуйста
0
eduardo xose
26 мая 2009 в 15:41

Посмотрите на скидки

Правда, начием не интересовался...

0
eduardo xose
На ВАЗ 2115, Mazda 6 1 июня 2009 в 15:49
Киа ровно практически тоже самое что и Хендай..если сравнивать корейскую сборку..
0
На ВАЗ 2110 26 мая 2009 в 18:15
я бы спектру не стал советовать. машинка хороша, но только ижавто, похоже, совсем крындец.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™