Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 июня 2009

Не могу определиться (авто за 1 млн. руб.)

Смотрю машину в пределах 1млн. рублей, хочется чтоб был комфорт, но и авто не совсем "для дядек", т.к. молодой еще. Езжу по больше части в городе (Москва), но дороги у нас оставляют желать лучшего, поэтому берут сомнения по поводу машин с клиренсом 150мм.

Смотрел Toyota Avensis 2009, жаль дорогие 1,4 млн, а так был бы наверное мой выбор.

Toyota Camry мне не подходит, хотя на 08 года автомобили хорошие предложения.

Еще смотрел Volkswagen Passat (за 900 салон предлагает взять отличную комплектацию 08го года с ксеноном, кожаным салоном и т.п.). Нравится, но есть сомнение в надежности и еще, мне кажется, что он и есть для семьи или дядям ездить :)

Залез в VW Scirocco - машина красивая, салон нравится, места хватает, но опять же низкая (150мм) и в миллион не уложится.

Еще не сидел, но думаю о Honda Accord комплектации Type-S например, с акцией на машины 2008 года опять же можно взять, но опять вопрос клиренса, жалко ее долбать будет, еще говорят жесткая очень.

От Mazda 6 меня отговорили отзывы на этом сайте и не только.

Посмотрев большие седаны, стал присматриваться к Honda Civic и Mistubishi Lancer X, которые значительно дешевле и наверное мне больше подойдут, еще и денег останется. Тут стал вопрос, что лучше и стоит ли их брать, когда можно взять Passat B6?

Буду рад любым советам, пока что думаю тест-драйв делать passat, accord, civic и lancer x

Вообще попробовал определиться с главными параметрами для меня по убыванию:

1) Надежность

2) Салон (комфорт)

3) Ходовые хар-ки

4) Внешний вид

upd. В общем решил делать тест-драйв Honda Accord, Civic 4D и 5D (понять, что лучше), а также VW Passat и (ради интереса) VW Scirocco.

upd. посмотрю и попробую потестить Volkswagen Tiguan.

upd. Определился, буду покупать Honda Civic 5D, все устраивает и понравилось в ней. Думаю мне больше всего подойдет, беру в максимальной комплектации, так что доволен. Спасибо за советы.

5178 просмотров
Комментарии 103
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 2 июня 2009 в 10:14

Честно говоря, из всего перечисленного, я бы предпочел Пассат. Аккорд, пока, не дотягивает до уровня Пассата отделкой в салоне, да и шумоизоляция оставляет желать лучшего. Так что выбор Пассата с 1.8Т и DSG-хороший выбор, даже я бы сказал-лучший. Если бы не задранные в последнее время цены, то порекомендовал бы Мондео, а так, дороговат он ИМХО... Если же присмотреться к машинам меньшего размера, то пожалуй, хороший вариант здесь Цивик. На тест-драйве, помню, очеь понравилась тяга мотора и понятный автомат. Минус тот же, что и у Аккорда-шумоизоляция. Можно еще присмотреться к Джетте, по салону она напоминает Пассат: http://www.volkswagen.ru/catalog/jetta/facts/price.php. Очень порадовало сочетание дизельного мотора и DSG, правда, тестил такую связку на Гольф 5. Новый Лансер, боюсь, разочарует вас отделочными материалами салона: лучше смотрите Лансер до Пассата, иначе дело даже до теста не дойдет.)))

+8
galax
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 16:23
Про мондео не очень лестно отзываются знакомые, а джетта не нравится, смотрел ее. Тоже пока склоняюсь пассату, но терзают сомнения, потому что семьи у меня еще нет, возить в основном себя ну и может еще 1 человека, вот стал еще и купе всякие смотреть.
+3
galax
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 16:49
А что лучше Civic 4D или Civic 5D?
0
mr
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 2 июня 2009 в 17:26
Тут дело вкуса... Мне больше импонирует седан, может потому что комплектуется нормальным автоматом, а не роботом, как хетчбек. А может, потому что старею и не понимаю весь этот космический дизайн хетчбека... Я бы купил седан.
+3
galax
был 6 дней назад
2 июня 2009 в 20:18
Седан и технически более продвинут...например задняя многорычажка взамен балки хэтча...
Но это конечно не на мильён машина....
+2
александр
На Honda Civic, Opel Astra 3 июня 2009 в 13:06
Ну у меня нет цели потратить именно миллион, есть цель подобрать себе хорошее авто по всем параметрам и уложиться в эту цену. Если останется, так это только плюс! Очень меня вариант цивика привлекает поэтому.
+1
2 июня 2009 в 10:51
А такой вариант рассматривали -------> mitsubishi outlander xl
+3
lgrafl
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 16:19
Не хочу универсал
+2
mr
На Ford Fusion 2 июня 2009 в 21:29
так это ж паркетник)))
+2
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 июня 2009 в 11:51
Я бы брал Пассат. Авенсис мне никогда не нравилось ни одно их поколение, Аккорд я бы посмотрел и подумал бы, надо оно ли мне. Тоже самое и с Камри. Уж слишком их много. Уже глаза рябит. Цивик, будет низок, но ое мне нравиться. Салон уютный, да и внешность не противна. Ланцер Х я вообще вычеркнул бы из списка. Ну вот как-то так!
+4
s_k_i_p
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 16:25
Авенсис 2009 очень даже неплох внутри с этой отделкой интересной, да и внешне куда лучше предыдущего. Вот цена на него не радует.
+3
mr
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 июня 2009 в 16:26
На вкус и цвет товарища нет))
0
на сайте
изменен 2 июня 2009 в 11:55
а я бы фокус СТ посмотрел или гольф GTI
+1
vazovod
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 2 июня 2009 в 14:44

Леха, вот цены на Фокус ST: http://www.ford.ru/ns7/cms_focmca/-/cms_focmca_pricelist/-/-/-/-. И это еще базовая модель, а с допами плюсуй еще 150 000-200 000. А вот цена на новый GTI: http://www.volkswagen.ru/catalog/Golf/Facts/price.php. И тоже не поражает упакованностью...

+2
На Skoda Octavia 2 июня 2009 в 13:26
Я за Passat. Да, не дерзкий, но очень комфортный.
+2
crutch
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 16:44
а надежный? понятно, что статистикам доверять глупо, но много жалоб на поломки в нем
+2
mr
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 июня 2009 в 16:49
Поломки были на моделях первых годов выпука. Сейчас все эти болячки устранили и сварганили вполне нормальную машину!
+4
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 июня 2009 в 13:28
А я ваще молчу, потому что все и так знают, что я скажу........)))
+5
ego
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 16:38
пассат?
+4
mr
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 июня 2009 в 16:40
Да! Даже универсал и с дизелем)))
+3
s_k_i_p
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 июня 2009 в 16:48
Хорош издеваться!!!))))
+4
ego
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 июня 2009 в 16:50
Да я тут твою машину рекламирую))) Хорошая машина))
+3
s_k_i_p
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 июня 2009 в 16:52
У меня семья.... и работа, для которой иногда приходится перевозить что-то объёмное... А вот зажигать с девчонками лучше всё-таки не на универсале, пожалуй.........))))))))
+3
ego
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 июня 2009 в 16:54
Ну это понятно. Ты у нас в частном доме живёшь! Тебе есть чего перевозить. Я пока в квартире.
+3
s_k_i_p
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 июня 2009 в 16:55
А на природу не выезжаешь???
+4
ego
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 июня 2009 в 16:57
Выезжаю. Но для этого я беру старую проверенную временем отцовскую Шкоду Октавию. Бумер свой жалко. Хотя и на нём пару раз выезжал!
+3
s_k_i_p
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 июня 2009 в 16:59
Ну вот. А мы загружаем всё, чего не лень: палатки, мангал, спальники, стол, кресла, удочки, дрова, решётки, продукты, посуду....... ну, короче, и не перечесть!!!:-))))))))))
+5
ego
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 июня 2009 в 17:03
Мы обычно на природу одной машиной не ездим. Как минимум две, а то и все три. В каждой по чучуть.))) Мне больше нужен комфорт. Мне иногда приходиться за сутки проехать 1000 км по трассе. А потом ещё и обратно. Поэтому и приобрёл себе 7-ку.
+3
s_k_i_p
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 июня 2009 в 17:05
Ну на тысячу-полторы и мы летом частенько катаемся.... Кстати, как правило, тоже под завязку забиваем.......
+5
ego
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 июня 2009 в 17:07
Вы только летом. А мне круглый год. Кстати прицепом не пользуетесь? Или всё в багажник запихиваете?
+4
s_k_i_p
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 июня 2009 в 17:37
Багажник Thule.....
+5
ego
На Toyota Land Cruiser 3 июня 2009 в 09:44
а чего, с девочками в универсале, разве плохо?!))))))))))))))))))
0
enzo guiliani
На Ford Fusion 3 июня 2009 в 10:24
с девочками везде хорошо))))
0
kabuum
На Hyundai Getz 3 июня 2009 в 11:50
А в универсал больше поместится
0
nn
На Ford Fusion 3 июня 2009 в 12:05
дело говоришь :)
0
kabuum
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 июня 2009 в 12:07

И раскладывается в спальный вагон........ wink

+1
ego
На Toyota Land Cruiser 4 июня 2009 в 22:21
на том и решим))) больше места - больше влезет)))))))
+1
На Ford Fusion 2 июня 2009 в 13:29
если тебе мягкая нужна бери Тиану, за лям купишь уже норм комплектацию,очень достойная машинка
0
kabuum
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 16:37
Спасибо, обращу внимание и на теану, хотя чем она лучше пассата?
+3
mr
На Audi A6 2 июня 2009 в 17:20
я думаю что в силу вот этого момента - "хочется чтоб был комфорт, но и авто не совсем "для дядек", т.к. молодой еще" - Теана те не подойдет. Хотя как вещь в себе, автомобиль, безусловно, заслуживающий внимания.
+2
underworld
был 6 дней назад
2 июня 2009 в 20:21
Не такая уж она и скучная...если не темная....
Камрюха поскучнее уже...да и в салоне Теана выигрывает.....
Если понравится...хороший выбор за мильен...
+2
mr
На Ford Fusion 2 июня 2009 в 21:34
во первых какой никакой Тиана это бизнес-класса, а Пассат - Д класс, посиди внутри и почувствуешь разницу, особенно сзади сядь, и почитай список допов которые Тиана предлагает, очень комфортный авто, может быть в Пассате это хваленное неменцкое качество, хотя я сомневаюсь, у меня друг на Б5 ездит, так говорит очень нравилась машинка, а когда стал ездить понял что какая же она жесткая, ужос просто, пересел он с Мегана2, решать все равно тебе, если ты присматриваешься к купе, то тогда забудь про Тиану))) это из другой оперы)))
+2
На Audi A6 2 июня 2009 в 16:33
хм...... если какой-то Авенсис стоит от 1.4 лям, то я по-ходу потерялся в этой жизни.
Ауди А4 начиналась вроде с 1.2 лям - а это уже сАААвсем другой уровень.
+4
underworld
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 16:38
Я немного не правильно сказал. Он вроде от 1.2, но нормальная комплектация 1.3 и 1.4
+3
mr
На ВАЗ 2115, Mazda 6 2 июня 2009 в 17:10
отзывы по пассату тут поищи..
+2
mr
На Ford Fusion 2 июня 2009 в 21:36
ужос нах, че правда новый авенсис стока стоит? они че .....лись что ли совсем там????
+1
underworld
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 2 июня 2009 в 22:15

Да, но если дооснастить Ауди А4 до реального премиум класса, то получится никак не меньше полутора миллионов. Да и Авенсис вы взяли самый упакованный, можно и подешевле найти: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/avensis/price.aspx

0
galax
На Audi A6 3 июня 2009 в 13:43
http://www.audi-centre.ru/news/167

я конечно не знаю что кому от машины надо в вопросе упаковки, но по-моему очень неплохое предложение.
при этом - это в Питере. В Мск может даже еще интереснее что предложат.
Я понимаю что на вкус и цвет фломастеры разные, но я считаю что новый кузов А4 очень красив.
Новый Авенсис тоже видел - все равно какой-то он куцый. Такое чувство что дизайнерам Тойоты не знакомо чувство гармонии.

я не настаиваю.......
+2
был месяц назад
На Audi A6 2 июня 2009 в 17:52
А Сонату NF не смотрели?
+2
pavars
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 18:54
Не, что-то не располагает
+1
2 июня 2009 в 20:10
Я бы обратил внимание на Фольксваген Тигуан с мотором 2.0л уложится в оговоренную сумму. выглядит более молодежным нежели Пассат. плюс полныи привод и повышенныи клиренс. Для молодого человека пассат слишком консервативен. хотя машина безусловно прекрасная.
+1
zjorik
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 2 июня 2009 в 20:13

К сожалению, Тигуан с 2.0 мотором в оговоренную сумму не укладывается: http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/price.php. И это еще без возможных допов...

+2
galax
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 22:51
Может быть с акцией на авто 2008 года только, надо спросить в салоне, я вообще еще не смотрел еще такого типа машины, только седаны и хетчбэки низкие типа honda civic 5d и vw scirocco.
+1
mr
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 2 июня 2009 в 23:36
Может быть. Вообще Тигуан-хорошая машина и внутри на редкость удобно. Съездите-посмотрите, может он вам понравится...
+1
был 6 дней назад
2 июня 2009 в 20:24
Мазду СХ7 поискать у дилеров 08 года....в ближайших регионах можт и омтались....по мильену их распродавали.
-1
На Ford Fusion 2 июня 2009 в 21:39
если автор говорит что ему хватит и что то типо Лансера или купе, то бери мазду 3 хэтч, тем более скоро новая появится, у которой устранены некоторые болячки старой, или же Фокус3 хэтч 1,8 Мкпп вполне хватит и для ускорения и не сильно прожорлив ;)
+1
kabuum
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 2 июня 2009 в 22:11
Новая Мазда3 будет стоить несусветных денег, а то что навороченная версия этой машины будет как минимум "лимон" стоить, я абсолютно не сомневаюсь. Достаточно посмотреть на цены старых "двухлитровок", чтобы составить представление, сколько будет стоить новая! На фиг, тогда лучше VW Scirocco.
+1
galax
На Honda Civic, Opel Astra 2 июня 2009 в 22:39
ну от лансера уже отказался, мазда меня не радует, особенно отзывы о ней.
форд вообще не хочу, не нравятся мне они
+1
kabuum
На Honda Civic, Opel Astra изменен 2 июня 2009 в 22:39
Комментарий удален автором.
был месяц назад
3 июня 2009 в 09:25
Тигуан 1.4 150л.с. вполне достойный аппарат. 190 км/ч, динамика, малый расход, клиренс, немецкое качество.
0
На Ford Fusion 3 июня 2009 в 09:34
что-то блин охерели производители, если мазда 3 это ....но будет под лям стоит, когда можно Тиану купить за эти ж деньги, так уже БЮДЖЕТНЫЙ бизнес-класс,, блин не ожидал что авенсис стока стоит буит, у меня одноклассница покупала где-то год назад или 1,5 так стоил 600тонн с копейками
+1
kabuum
На Honda Civic, Opel Astra 3 июня 2009 в 13:04
Ну это потому что новый кузов сделали и он от 860 000 (мин. комплектация). Все равно конечно не дело
0
mr
На Ford Fusion 3 июня 2009 в 14:19
блин ну если тебе 5д по размерам подходит то бери его и не парься, для детей места сзади вполне хватит, выглядить прикольно, внутри торпедо просто БОМБА, из С класса ты ниче лучше не найдешь в обозначенную сумму, мне кажется цивик своих соратников превосходит по качеству и по езде, единственное клиренс у него низковат
+1
3 июня 2009 в 20:49

Я бы себе Skoda Superb посмотрел http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3065

+1
3 июня 2009 в 21:49
А я б VW Scirocco...
Эх, где мои семнадцать...
+2
илья_088
На Skoda Octavia 4 июня 2009 в 00:41
Смотрится эффектно, но сев за руль придется смириться с ограниченной обзорностью, неудобной посадкой на задний диван... В качестве второй машины можно рассматривать - для души
+1
crutch
изменен 4 июня 2009 в 10:26
Смотрится эффектно, но сев за руль придется смириться с ограниченной обзорностью, неудобной посадкой на задний диван

...больше трёх мешков картошки не войдёт...

По-молодости главное - удобно ли на разложенном переднем сиденье сексом заниматься, а плохая обзорность компенсируется подвижностью шейных позвонков.

Да и не думаю, что с обзорностью там совсем плохо.

Не читай немецкие журналы до обеда.

+1
илья_088
На Skoda Octavia изменен 4 июня 2009 в 10:34
Зачем читать, я не собираюсь здесь пересказывать статьи из журналов? Я в ней сидел! Обзорность назад никакая, широкие стойки. Этот автомобиль предназначен ехать только вперед ))
+1
3 июня 2009 в 22:54
Passat CC?
+1
drvad
На Skoda Octavia изменен 4 июня 2009 в 00:45

Машина обалденная, но в мульон не умещаемся http://www.volkswagen.ru/catalog/Passat_CC/Facts/price.php

+1
crutch
4 июня 2009 в 07:43
Он в "базе" вроде как не сильно за мульен выскакивает, а "база" там совсем не скромная.
+1
drvad
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 4 июня 2009 в 09:59
В принципе согласен, но кожи там нет, а соответственно её нужно заказать, ибо машина больше чем за "лимон" и без кожи-это фигня какая-то... Ну там красочку металлик добавить, еще что по-мелочи...Думаю еще плюсуй тысяч 150 к каждой версии и будет реальная стоимость...
+2
был 3 месяца назад
На Mercedes E-class 4 июня 2009 в 02:48
А может упакованова Golfa GTI 2.0 TSI
+1
На Hyundai Getz 4 июня 2009 в 11:24
Оказывается имея мильен машину трудней выбрать, нежели имея 400 тыс.
+3
nn
На Skoda Octavia изменен 4 июня 2009 в 11:34

Если ориентироваться только на стоимость - да. При определенных требованиях к авто легче: европеец, комфортная подвеска, прогнозируемая управляемость, тип кузова седан, вместительный багажник, просторный салон, кожа, климат, удобная посадка, современный четкий автомат... до 1 000 000 - VW Passat )))))

+1
На Saab 9-3 5 июня 2009 в 03:07
Я тоже долго себе выбирал авто, месяца три по тестам ездил, друг посоветовал взять СААБ 9-3, соотношение цены и качества, альтернатив нету. Два года катаюсь 90 000 км. намотал без проблем, посмотри, может понравится.
+1
На Kia Spectra, Audi A4 5 июня 2009 в 10:37
Я бы купил б/у ауди А6 двухгодовалую. Если новую за эту сумму - то шкоду суперб с 1,8Т. За лимон приличную машину Д-класса нынче не сыскать. Все лакомые варианты - ближе к 1,5млн.
0
На Toyota Land Cruiser 5 июня 2009 в 16:18
авенсис 1,4 млн!!! Куда катимся.. ох-хо-хо)) меня жаба уже душит) хотя и не собираюсь брать)))))
0
enzo guiliani
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 5 июня 2009 в 18:18
А главное, что цена этого Авенсиса вплотную приблизилась к Камри V6! Я понимаю, что Камри не шедевр, но при такой постановке вопроса у меня бы даже сомнений не было что купить. В Камри и 6-цилиндровый мотор, который очень тихий, и 6-ступенчатый автомат, и 276 лошадей в придачу... На хрен такой Авенсис нужен, совсем у япов мозги повыпадали...
0
galax
На Saab 9-3 5 июня 2009 в 18:23
Так Япошки ща новую Камрю выпустят, вон они их как пирожки штампуют, так она опять опередит Авенсис по цене, вопрос качества и отделки салона (цвет детской неожиданности пугает прям)....
0
2005mdv
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 5 июня 2009 в 20:21
Так это раньше Камри у нас популярна была, пока стоила вменяемых денег. А если они новую модель будут за "лимон" восемьсот продавать-кому она на фиг нужна будет? Про Тойоту хочется сказать, что пареньков покинуло чувство реальности...
0
galax
На Toyota Land Cruiser 5 июня 2009 в 22:21
жесть-жесть) Пассат взять и Жить спокойно)))) или СуперБ от Шкоды)))) уже давно в средний класс переехали эти авто)
+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 22:27
Так же можно к паркетникам различным присмотреться за эту сумму
0
sergof
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 5 июня 2009 в 22:45

С паркетникми не все так просто... Вот цены на Колеос: http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/koleos/deal.php?action4=price Вот цены на X-Trail: http://www.nissan.kuntsevo.com/car.php?car_id=6&link=123 Вот цены на CR-V: http://www.aoyama.ru/auto/crv2008/

0
galax
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 22:53
это я знаю.. кстати Колеос например вполне влазит в указанную сумму даже с 2.5 движком..еще есть Кашкай+2 тоже впринципе влазит в бюджет..он чуть дешевле ХТрейла..остальные по предложению 08 года с салона можно взять любую..
0
sergof
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 5 июня 2009 в 23:41
Мне как-то Х-Trail больше понравился, хотя Колеос и является близким родственником этого автомобиля, но чисто визуально и в салоне Ниссан выгоднее смотрится...
0
galax
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 июня 2009 в 17:40
Колеос мне внешне не очень.. мне больше понравился Кашкай+2 чем Хтрейл, Кашкай как то более сбалансированый чтоли, сзади свободнее и багажник достаточный , у Хтрейла весь упор на размер багажника..
0
sergof
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 6 июня 2009 в 20:19
Я бы так не сказал, что у Трейла весь упор на багажник... В салоне он достаточно просторный, даром что выглядит массивнее, чем предшественник. Потом, как мне показалось, Трейл чуть резвее, чем Колеос. В общем, на вкус и цвет...)))
0
galax
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 июня 2009 в 21:39
Мне частенько и много уже,приходилось ездить на новом Хтрейле 2.0..может поэтому он мне неинтересен теперь..машина нормальная хорошая..шумоизоляция дверей только далеко не лучшая..но за чуть меньшую сумму я бы выбрал Кашкай +2, Хтрейлу ничем не уступает, а по некоторым моментам даже лучше.. например таким как.. широкие задние двери и удобство посадки, меньше свесы, увеличенная колесная база у него больше ,чуть более маневреный при крутых поворотах не так крениться, может измененная подвеска сказывается , незнаю .. все таки он мне понравился больше .. В общем то на вкус и цвет..))
0
sergof
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 6 июня 2009 в 21:53
Вот наверное потому, что часто ездите на новом Трейле и привыкли к нему...))) Я сравнивал по удобству посадки в салон и Кашкай и Трейл. Трейл он выше будет, а дверной проем почти такой же, как и на Кашкае. Лично мне показалось удобнее в Трейле, да и места для ног сзади больше будет... Но это субъективное мнение... Я бы выбрал Трейл только потому, что если что на нем можно и "разумную" грязь помесить, без фанатизма, конечно...
0
galax
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 июня 2009 в 22:19
А на Кашкае почему нельзя..Кашкай и ХТрейл ровно одинаковые по ходовой и блокировке полного привода,это я точно знаю отличий одно..Единственное, у Кашкая короткого пружины чуть меньше, он пожесче ХТрейла..
А Кашкай+2 такой же вообще, только колесная база чуть побольше чем у ХТрейла, подвеску доработали,что то новое сделали там.. по сравнению с Хтрейлом стал ехать так же, или даже лучше трейла, как мне по крайней мере показалось.. Я оба кашкая уже тестил ..Вот для сравнения, но тут про коротыш.. но написано все в тему не врут ..))http://media.club4x4.ru/2008/01/07/print:page,1,nissan_qashqai_vs_nissan_xtrail.html
0
sergof
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 6 июня 2009 в 22:46
Нет, ну все-таки он разные... На Кашкае полный привод распределяется автоматчески, а Трейле можно регулировать "шайбой"-передний привод, полный привод в зависимости от погодных условий и блокировка для серьезного бездорожья. Если бы у них было все одинаково, то тогда зачем переплачивать за Трейл?
0
galax
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 июня 2009 в 23:43
Тут не прав)) шайба есть и на Кашкае, как на коротком , так и на Кашкае+2, так же и на Хтрейле, говорю же все там одинаково..Авто , передний и блокировка на той шайбе написано..ну внешность разная, интерьер .. в Хтрейле 2.0 и 2.5 движок. есть..а в Кашкаях такой же двигатель 2.0 максимум, 2.5 нету как на Хтрейл..комуто нравиться больже джипизма во внешности Хтрейла или двигатель 2.5 хочется, вот и все обьяснеие цены на мой взгляд..)) если опять неверишь , тада незнаю))
0
sergof
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 7 июня 2009 в 00:21

Заинтриговал...))) Поеду еще раз посмотрю, ради интереса. Но как объяснишь вот такие характеристики: это Кашкай-http://www.nissan.kuntsevo.com/car.php?car_id=14&link=215, а это Х-Трайл-http://www.nissan.kuntsevo.com/car.php?car_id=6&link=211

0
galax
7 июня 2009 в 02:03
Скажу вам обоим так - Кашкай, Х-Трейл и Колеос одинаковые машины одетые в разные кузова, но ни одна из них для серьезного (да и вообще бездорожья) не подходит.
0
drvad
был 10 минут назад
На Skoda Octavia 7 июня 2009 в 14:20
Спасибо, Вадим за помощь.))) Да мне, собственно, в грязь-то особо и не надо, я так раздумываю над кроссовером просто...)))
0
galax
На ВАЗ 2115, Mazda 6 7 июня 2009 в 08:18
У что тут отличается..ALL-MODE 4x4 и ALL-MODE 4x4 i ?....)) ручник связанный с электрикой, для тех кто ездит плохо, недает скатиться назад при трогании на подьеме..))Лично для меня это ненужная функция)), да и в Кашкае+2 я этим не интересовался даже , может и есть ..
0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 7 июня 2009 в 08:34
А еще про помощь при спуске, блокировку можно включать вроде до 20км/ч скорость потом ..непомню..один раз только включал)) на такой скорости никуда не улетишь и на тормозах)) в принципе правильно ,что там больше рекламы чем внедорожных качеств..паркетник это как некрути))
0
На Saab 9-3 6 июня 2009 в 15:42
Вот лично я против Паркетников ни чего не имею, сам в своё время думал Кашкай брать. Потом всё же определился - или полноценный джип или нормальный седан ! По себе знаю (хоть все люди и разные) когда выбираешь машину - полный головняк, причём с сегодняшним выбором голова кругом идет. Надо брать то, к чему душа лежит и сердце подсказывает, как только взял машину, выкатил ее из салона, Фсё, забыл какого она цвета, каокй у неё салон..... ОНА ТВОЯ.... самая лучшая, самая любимая, и не дай Боже кто не так посмотрит или кто не то скажет ))) Я себе вааще Сааб купил и не обламываюсь уже 2 года.
P.S. Моё мнение из седанов Цивик 1,8 л. 140 коней не плохой вариант, если дизайн нравиЦа (дёшево и сердито) или Пасат 2,0 FCA подороже Хонды, но и классом повыше, тоже хороший велосипед. А вот из паркетников Х-Трейл - Нисан - военная техника, надежная !
0
2005mdv
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 июня 2009 в 17:43
Пасатов 2.0 щас новых нетурбированных непродают, есть 1.8 турбо..
0
На Honda Civic, Opel Astra 7 июня 2009 в 17:28

upd. Определился, буду покупать Honda Civic 5D, все устраивает и понравилось в ней. Думаю мне больше всего подойдет, беру в максимальной комплектации и со стеклянной крышей. Спасибо за советы.

0
mr
На Ford Fusion 9 июня 2009 в 20:54
удачи на дорогах, нормальный агрегат, если по размерам тебе подходит то тачка вообще гуд
+1
На Mitsubishi Pajero 23 июня 2009 в 10:02
Хороший выбор в пользу 5D. Сам катаюсь уже два года на 5D. Очень надежен и хороший драйв. По горному серпантину как влитая идет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™