Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 июня 2009

Покупка авто до 100000р.

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Вот уже почти год как получил права, и в течении этого месяца собираюсь обзавестись первой машиной. При выборе авто для меня главные требования: надежность, высокий клиренс (чтобы более менее ездить по проселкам на дачу), ремонтопригодность, дешевая стоимость запчастей, и относительно не высокий расход топлива (до 12л на 100 км). Смотря различные описания пришел к выводу: Либо наша 99-я самара, либо Golf 2 или jetta. Опыт вождения у меня маленький, до этого ездил только на классике и немного на БМВ. Но поскольку хочу ездить зимой, то хочется что-нибудь переднеприводное. Может есть еще варианты к чему присмотреться. Подскажите пожалуйста. )

15470 просмотров
Комментарии 123
Ваз 21093
0
На Skoda Octavia изменен 5 июня 2009 в 16:52
+1
crutch
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 16:56
Тут земеля я смотрю до меня уже постарался. :-)
+1
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 16:57
Тут в чем фишка, не нравятся мне у наших самар кузова, у гольфов они вроде лучше. Но как с З/Ч на гольфы или джетты? Они дорогие?
+1
На Audi A6, Opel Astra 5 июня 2009 в 17:03
за 130р мона купить 10-ку года 2004...
мож стоит подкопить?
а не размениваться по мелочам...
+1
alatel
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 17:06
Этим летом подкопить не удасться, просто хочу поездить и поднабраться опыта, уже знаю что хочу взять года через полтора, но в этом году больше 100000 не светит.
+1
alatel
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 17:18
А на десятке мне бампера жалко ,по первости все равно их буду цеплять ,да и запчасти на нее дороже. Хотя по кузову и салону она на голову выше самары
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 5 июня 2009 в 17:36
Можно купить очень неплохой мопед, но на авто копить нужно! Нервов больше будет потрачено на пожилую девятину, тем более что вид не нравится с самого начала.

Можно поискать немецкий раритет начала 90-х или японку у дедушки в хорошем состоянии. Там все просто, а обслуге и недорого. НО искать надо долго!!!
0
-peper-
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 17:39
Не спорю! Нужно! Но ремонт в новой квартире в этом году тоже очень нужен! Если все хорошо пойдет, надеюсь через пару лет пересяду на хёндай элантру года 2005. Но сейчас мне надо на чем нибудь научиться ездить. да и если что оставить эту машину в качестве дачной, чтоб не жалко было возить всякий строй. мат. к матери на дачу.
0
На BMW X6, Ford Focus 5 июня 2009 в 17:48
Привод задний или передний предпочтительно?

P.S. Для опытных водителей разницы нет, а для новичка может быть удобнее купить на каком учился.
0
-peper-
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 17:58
Вообще ездил на классике (шаха и семерка), катался и на БМВ 525 (е 34). Но также пробовал еще на фиате пунто ездить, причем зимой, понравилась хорошая устойчивость на дороге. Так что больше склоняюсь к переднему приводу
0
servlader
5 июня 2009 в 20:12
задниц привод устойчивее. Педаль отпустил и машину выправило. А на переднем будешь ловить всегда передок и баранку мотать. Посмотри все бизнес-авто делают на заднем. Не с проста.
И не надо ничего царапать,можно ездить не царапая бампер и тд.
Тебе тут наверно ещё Нексию посоветуют. 10ка тебе будет дорого. Попробуй посмотреть 99ю поживее
0
dt
Могу возразить,на переднем надо просто в газ нажать и о чудо машина выровнялась
+2
андрей-асфшник
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 5 июня 2009 в 20:28
Мне вообще побарабану на каком ездить. Что на переднем, что на заднем. И там и там есть свои нюансы. Просто придрочиться нужно.
+1
s_k_i_p
Так оно,на таких машинах разделять по управляемости и устойчивости-мелочь...х*ня вообще какая-та.
+1
dt
был 2 месяца назад
На Audi A6 8 июня 2009 в 16:03
Причем тут это? Просто большую мощность удобней передать на заднюю ось.
0
servlader
5 июня 2009 в 20:13
кстати,наши ТАЗы к хорошему заднему не относятся)) у них вообще аэродинамика положительная)) и всё через ж.у сделано
-2
dt
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia изменен 5 июня 2009 в 20:28
По поводу бизнесс класса. Задний привод там это нечто особенное! Там все грамотно сделано и для людей )).Сам большой поклонник марки Porsche и BMW. На классике когда ездил, на скользкой повержности так хорошо зад заносило, что только и успевал ловить, благо дорога широкой была. По поводу нексий очень заманчиво, во только до 100000 не ржавую найти проблемма. Даже конца 90-х годов
0
servlader
На ВАЗ 2115 6 июня 2009 в 22:50
А что ты хочешь взять за 100р.? Порш или мерс? Можно немца но только года 89, реально для первой машины за такие деньги ВАЗ 2107 2004-2005 года, ВАЗ 2114 - 15 2001 года, ВАЗ 2110 1998 года это предел!!!!
0
ура
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 7 июня 2009 в 09:21
За 100 тыщ можно только кресло и баранку от порша взять ))) А мерс 190-й как правило будет уже убитый и по стоимости зачастей отнюдь не дешевый, так что эти 2 марки сразу отпапают ))))
0
ура
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia изменен 7 июня 2009 в 09:22
А так пока выбираю между семейством самар и старых гольфов и джетт.
0
dt
На ВАЗ 2115 6 июня 2009 в 23:05
Никогда не защищал ТАЗЫ, но сколько они стоят? Какой авто взять за эти деньги можно? Так что гавно гавном, но
четверть страны ездят и не дуют! Какая страна такие и машины!
0
ура
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 7 июня 2009 в 09:26
Уважаемый ) Я же биру первую машину! Чтобы и опыт поднабрать, и чтобы не так по карману било в плане обслуги этого пепелаца. Ради опыта вождения я готов пару лет потерпеть, а не гнаться за престижем на дороге.
+1
servlader
На Hyundai Getz 9 июня 2009 в 12:14
Тогда лучше всего брать девятку или 99 - там бампера жесть, на собственном опыте опробовала - в стену торца дома вьехала. Думала вся морда будет разбита, но даже бампер не пришлось менять - заменили швеллер, т.к. погнулся и все на место вставили. Единственно, надо внимательно смотреть не на кузов и внешний вид, а что под капотом, в каком состоянии. У меня знакомый по-незнанке врюхался, за год вложил в такую тачку за ремонт почти стоимость самого авто. Удачи с покупкой и с обучением!
0
nn
На Hyundai Getz 9 июня 2009 в 12:17
А водить нормально научишься уже месяца через три, так что терпеть пару лет не придется. Я уже через пол года пересела на новую машину.
0
nn
был 3 часа назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 12:18
Через три месяца ты только дорогу бояться перестанешь, а ни как не нормально машину водить :)))
+1
kenobit
На Hyundai Getz 9 июня 2009 в 12:37
Кто как, все зависит от способностей и от города в котором ездить будешь. В Москве, я думаю, и за пару лет не научишься.
0
nn
был 3 часа назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 12:40
Как раз в Москве научишься намного быстрей, чем в маленьком городе, ездя по полупустым улицам.
0
kenobit
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 9 июня 2009 в 21:59
Да, Москва моему братишке много опыта дала запару дней пребывавания и поездок за рулем ) Самая быстрая в Москве - это правая полоса ))), а так там надо быть наглее, иначе в левом ряду тебя далеко не каждый пропустит ))
0
servlader
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 9 июня 2009 в 22:02
Самая быстрая полоса в Москве это тротуар)))
+5
андрей74
был 3 часа назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 22:09

Дык она и есть самая правая biggrin

+1
kenobit
На Audi A6, Opel Astra изменен 15 июня 2009 в 18:35
Согластна..потому что у меня в Тверском обл. в городе Кимры, мож кто знает, живут родные..так вот дядя давно за рулём,а тётя уже лет 7 как имеет права...так она только сейчас стала сама ездить на дачу...
А раньше боялась...
А так для информации скажу, что этот город из себя представляет, частные дома, пятиэтажки..-всё. пару центральных односторонних улиц, все остальные мелкие и двусторонние,машин мало..в основном автобусы...да велосипеды..
А меня всегда спрашивает не страшно ли мне ездить по Москве...там ведь машин много- на что я ей всегда говорю, что нет..уже привыкла..хотя у меня права пару лет всего...
-1
nn
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 9 июня 2009 в 20:38
Спасибо уважаемый! Удачи на дороге, и поменьше встречь с полосатыми палками и их хозяевами ))
0
На Saab 9-3 5 июня 2009 в 18:01
Учиться лучше на отечественных авто, не так жалко если что и опыт быстрее преходит в экстрим. условиях ))) Только не купи себе рухлядь с бетонным полом (бывает в машинах умельцы стяжку делают) или что бы дыры ржавые не были газетой заклеены и из балончика покрашенны ))) А так 9-ка или 99 нормальный вариант.
0
2005mdv
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 19:23
А какой вариант лучше, карберный или инжектор? я могу смериться на время с гремучим пластиком в 99-ке, но кузов это самое больное место самар....В этом плане Джетта II или golf 2 предпочтительнее, но как они по стоимости запчастей и обслуге? Не приходилось иметь дела с ними?
0
servlader
За 100 т.р. тяжело найти 9-ку,а про ино и говорить нечего,как бы оно не вышло тебе боком.Насчет карбюратора или инжектора не заморачивайся найди переднеприводную самару в приличном состоянии и бери.
0
servlader
На Saab 9-3 6 июня 2009 в 14:47
Про ГОЛЬФы только хорошее слашал.... сам на БОРЕ катался 2001 г. 1,6 мотор, брал с пробегом 36000 км. до 97000 накатал, только масло с колодками менял и была не большая проблема с блоком предохранителей, за 100 у.е. все устранили. Я ваабще WV не считаю проблемной машиной.
0
2005mdv
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 6 июня 2009 в 15:59
Бора классный агрегат! И по дизайну мне он нравится и по характеристикам, жаль только денег на него пока нет )))) Лучший друг брата катается на нем уже 5 лет и продавать даже не хочет
0
На BMW X6, Ford Focus 5 июня 2009 в 18:02
Я рекомендую задний. Т.к. убиваемость ШРУСов намного выше, чем заднего ведущего моста, но опять же все надо смотреть.

В итоге: - НЕ надо искать "полные" комплектации с электопакетами и прочими наворотами. Как правило, большинство из этого уже перестало работать или требует несопоставимых затрат по сравнению с ценой машины (кондеи или климаты на Мерсах, к примеру).
- лучше искать модели с бОльшим объемом движка, т.к. малосильные моторчики раскручивали в молодости "только так"!
- избегать версий Turbo, Sport и т.д. - 90% машин уже сдохли, а те что еще живы продаются
по цене почти новых. А запчасти в таких тачках - оригинальные!
- смотреть машины которые долго "жили" на конвеере. К примеру, Ford Scorpio образца 95 года выпускали только 3 года, а вот его предшественника около 9 лет. Запчасти будет легче найти на "долгожителя".

Наверное, пока советами ограничусь. Чего скажите?

0
-peper-
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 19:14
По поводу убиваемости шрусов. Они быстрее умирают на переднем приводе из-за того что на него вся нагрузка идет? На заднем есть еще такие заморочки типа крестовины и кардана. По поводу комплектации: Я на нее если буду смотреть, то в самую последнюю очередь ))) мне пока не нужен ни кондей ни все остальное (хотя стеклоподъемники передние электрические меня бы порадовали). Вопрос по форду, ты имееш эскорд? Если он, то мне нравится эта машинка, но я не имею понятия сколько на нее стоят зап. части. Как она по клиренсу? и вообще твое мнение о этой машинке?
0
servlader
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 19:24
У классики есть много чему сломаться и без шрусов.. а шрусы если пятаки не крутить и хоть иногда замечать ямы на дороге..ходят долго..за это время успеешь поменять все шаровые на классикеи возможно не раз.. я бы выбрал шрусы))
0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 19:26
Имею в виду вазы..
0
sergof
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 19:46
Имеешь ввиду самары? ))
0
-peper-
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 19:20
По поводу большого двигателя: мне он щас точно не нужен )), гонять с большой скоростью по городу и трассе на старой машине себе дороже. поэтому для меня по объему предпочтительнее 1.5, 1.6, максимум 1.8. Еще вопросик, если на машине есть несколько мелких жуков ржавчины (про гниль вообще молчу) можно ли избавться от этих жуков хоть на пару лет?
+1
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 19:24
А вообще. Покупка машины в этом диапазоне большая лотерея, только среди отечественных машин процент выигрыша меньше.
+1
servlader
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 21:43
До 100тысяц ценой,еще большие сомнения по поводу иномарок по сравнению с вазами..ну кому как..
0
был 12 часов назад
5 июня 2009 в 21:45
ТАЗИК, а лучше НИВУ))))
0
vazovod
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 22:01
Да! Нива для дачи и перевоза грузов универсальная тачка ))), но в городских условиях она для меня будет не оправданной ))
+1
servlader
был 12 часов назад
5 июня 2009 в 22:18
да ладно тебе. зимой супер. бордюры и ямы пофигу
0
vazovod
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 22:22
Да и камни всякие на грунтовой дороге и поля и бездорожъе (среднее), но она мне в ремонте и в обслуге (пока) будет трудновата. Щас переживу вторую волну кризиса и буду присматривать авто классом выше. А щас просто поездить хочу.
0
servlader
был 12 часов назад
5 июня 2009 в 22:43
дык она как классика. элементарная и дешевая. бери и не парься!!!
0
vazovod
изменен 29 октября 2009 в 13:16
Комментарий удален автором.
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 22:04
А если на 99-ке будет имется несколько не критичных жучков, стоит ли связываться? или уже первый признак полного цветения кузова?
0
servlader
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 22:15
Жучки могут быть признаком плохой покраски детали..крыльев и прочего..как бы краска потом не стала отваливаться..но это так дли информации..нужно смотреть каждую машину индивидуально..они могут и ниче не значить..например если кто-то на стоянке соседней дверью порой так придожится что на машине жирный скол и вмятина, а сама по себе нормальная машина..))
Есть еще вариант , если интересует.. некоторые Волги 10го семейства, за 100 тысяч, бывают живее по кузову и ухоженее, некоторых 9ок.. так как сами по себе на вторичке стоят недорого...
0
sergof
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia изменен 5 июня 2009 в 22:29
у друга семьи тесть ему продал 3110 за 50 т.р. Да, там есть ржавчина, но гнили нигде нет, он почти год ездит, даже ТО еще не делал, пока проблемм не возникало (машина 98-го года). Проехал он на ней чуть более 6000 с августа прошлого года. Человеку повезло вот так по знакомству взять неплохой шедевр отечественного производства :-)
0
sergof
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 22:29
Но Волгу Мне будет в напряг кормить, все таки 15-16 литров и 10 разница есть. Да и не лежит почему-то душа к волге
+1
servlader
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 22:45
Волги до 2002 гдет-то года выпуска бывают с 402 карбюраторным движком.. под 76(80) бензин..а бывают под 92й.. разницы практически никакой..тока по цене бензина на 80 выгоднее ездить..)) в 2000году сам в аварию загремел..))разбил такую, уже с дутыми бамперами была у меня..а у друга была под 92, еще с тонкими бамперами.. так он так он переделал двигло чтоб под 80й)) а я сразу такую брал в Новгороде..
0
sergof
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 22:52
А как он двигло переделывал? Еще одну прокладку под ГБЦ ставил?
0
servlader
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 22:59
Поменял ГБЦ вроде.. недорого обошлось..на бензине отыграл это потом быстро..))
0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 23:01
Щас правда я уже не знаю цен на подобные затеи..))
0
sergof
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 23:08
Да, наш автопром как конструктор! Из него можно много нового сделать! На классике по моему тоже можно так сделать))). Но я если честно сторонник заводских настроек и конструкций, т.к. считаю её наиболее проверенной. Но это мое мнение. Немецкие профессиональные тюнинг ателье в расчет не беру ))) Они там проффи.
0
servlader
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июня 2009 в 23:17
Да не.. он там и не делал никакой самодейтельности...вообще одинаковые движки..просто поменял и все встало на свое место..как у меня было с завода.. просто в моей было 90лошадок под 80бензин, а у него 100 под 92, до замены ГБЦ...а так никакого колхоза он там не применял..))
0
sergof
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 23:22
))))
0
На BMW X6, Ford Focus 5 июня 2009 в 22:30
Меня Бог миловал, и я никогда не имел опыта общения с Вазом, Нивой и прочими... Ничего сказать не могу.
Про ШРУСы опять же - все ломается, все снашивается, и крестовины и подшибники. Я только лишь хотел подчерунть, что как ни крути все равно передний привод дороже. В обслуге чуть дороже передняя подвеска по своей конструкции.
Про Форд для справки: Ескорт одна из самы НЕНАДЕЖНЫХ машин своего времени в линейки Форд. Гнитет она тоже будь здоров, запчасти конечно бюджетно (если НЕоригинал), но мозг может выносить почти как наши родные машинки.
Из Фордоов тебе трудно что-то посоветовать. В целом машинки очень удачные делает, работящие и недорогие. Свои деньги отбивает, но все же уход тоже любит. Ну я не открыл тебе секрет, что уход любят все машинки!
Меня многие закидают сейчас помидорами, но просто для информации.
Я в прошлом году строил загородный дом и мне нужна была машинка возить рабочих и разные сопутствующие инструменты по еще пока грунтовой дороге. Т.к. у меня купе и дорогой кроссовер, то я выделил сумму на покупку разъезной тачки. Бюджет был в 50 тыс рублей и искал я как раз еще живую классику или Ниву. В итоге приобрел у деда в соседнем поселке Ford Scorpio 86 года, в очень хорошем состоянии за 65 тыс с мотором 2.8. После небольшого ремонта мотора (утекало мало), машина отслужила верой и правдой 9 месяцев, и была продана за 2 дня за 60 тыс.

0
-peper-
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 22:41
А за что же закидывать помидорами? Если попался хороший экземпляр, это же здорово! хочется искренне пожелать чтоб и дальше в жизни так было, или даже лучше! Про эскорты меня просто немного смутило то, что их в германии делали для европы, что не может не подкупать ). Глядел еще опеля вектру А, но тоже не вызывают доверия GMовские запчасти и кузов как у наших Лад (гниет зараза). У фольксов кузова все таки лучше, там они хоть и не оцинкованые, но цинковую грунтовку перед покраской наносили, и она хорошо держится. а если вольксы гниют, то как правило после не качественной покраски или кузовного ремонта. Эх, все таки непростая задачка выбрать первый пепелац )))
0
servlader
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 22:44
Мне бывший сослуживец корейцев рекомендует. Он менеджер по продажам запчастей для иномарок. Так он говорит что оригинал на корейца стоит столько, сколько левак на немца или японца.
0
-peper-
был 12 часов назад
5 июня 2009 в 23:08
про передний привод дороже обслуживать-бред. про скорпио.... был у меня скорпио.... чаще тазика ломался.... зато места много)))
+1
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 23:22
Товарищи! хотел бы прочитать ваши мнения по данной ссылке
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3368756.html
0
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 23:24
смущает только навороты типа кондиционера и гура. Без них я думаю проще.
0
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 23:34
Вот Тазик меня порадовал )))).
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3339122.html
0
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 5 июня 2009 в 23:37
Или вот еще

http://all.auto.ru/cars/used/sale/3347238.html
0
servlader
На Toyota Land Cruiser 5 июня 2009 в 23:42
а че она без брызговиков)) полюбому шатал ее где-нить)) или "линолеум СПАРКО" был))
0
enzo guiliani
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia изменен 5 июня 2009 в 23:45
Ну, это уже на месте узнаем, или в сервисе, когда будет проходится диагностика )))
0
На Ford Escape 6 июня 2009 в 00:11
гольф 2 и джетта хорошие варианты ,наших 09-99 не надо покупать,сыпятся они быстрее,а по запчастям не дороже будет, купишь немца забот знать не будешь,главное выбирай ухоженую машинку хоть и годом по младше.до 100 тыс,все равно свежего года не найдешь! Передний привод ,зимой отлично ведет себя на дороге, у меня была джетта 84 г.в.купил ее в 2003 году,ездил без проблем,машинка попалась хорошая, почти ни чего не ремонтировал,а в 2006 году продал ее в цене совсем не потерял.Купишь нашу машину,потом ее не продашь.
+1
disel
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 6 июня 2009 в 11:27
А как она по удобству в салоне и шумоизоляции? По кузовщине были проблеммы?
0
6 июня 2009 в 21:17
А посмотри Шкоду Фелициюю Тотже Гольф, только дешевле. И отзывы хорошие пишут
0
dron-tlt
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia изменен 7 июня 2009 в 11:51
У нас пол года назад в городе почему-то были проблеммы с запчастями на нее. А так слышал о ней, но у нее с кузовщиной тоже беда. А как она по стоимости расходников и дорожному просвету? На проселках буду ли я считать кочки днищем? )))
0
servlader
7 июня 2009 в 20:39
просвет как у Гольфа 3. С кузовщиной беда в тех городах где много реагентов льют зимой. А где не льют вроде приемлимо
0
был 3 часа назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 7 июня 2009 в 11:44
Мой совет: гольф, джетта либо Ауди 80 (я вы ее предпочел, была такая за такие-же деньги)
+1
kenobit
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia изменен 7 июня 2009 в 11:49
Бочка классная машина, и с кузовом проблемм у нее менее всего, но найти до 100 т.р. в неплохом состоянии ооочень сложно. А по клиренсу она такая же как гольф или ниже?
+1
servlader
был 3 часа назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 7 июня 2009 в 11:56
Про клиренс не помню - ни когда не заморачивался, всегда где надо было аккуратненько проезжал. Да можно щас найти, кузов безпроблемный, двигатель в общем-то тоже, а ходовая стоит копейки.

Цитирую себя-же из другого поста:
Была у меня аудюха 80-ка пару лет назад, покупал то ли за 80, толи за 90 не помню. После покупки поменял сайлент блоки, ступичные подшипники, опорные подшипники, стойки и пружины, почистил карб.Ну еще расходники.Вышло все около 15 тыс. И не скажу, что она у меня денег просила, ездила себе и ездила...

Это было 2-3 года назад, а щас я думаю они вряд-ли подорожали - возраст.
0
kenobit
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 7 июня 2009 в 12:03
Да тоже к ним присматривался, знаю что механика и движок 1.8 не убиваемые. Хорошая машина. Вообщем буду думать и смотреть на состояние авто. Начинаю больше склоняться к иномарке.
+1
8 июня 2009 в 16:00
AUDI 100|44 или 80 B3
0
deevfm
На ВАЗ 2115, Mazda 6 8 июня 2009 в 16:09
Действительно Ауди 100 или бочка 80 нормально.. ну живых их уже практически нет.. все склееные по нескольку раз))
0
sergof
8 июня 2009 в 16:31
а за такую сумму надо понимать РЕАЛЬНО, что можно купить! Я себе купил БМВ е34 1990г., но правда за 150 000, за 1,5 года поменял помпу ( 500-помпа Б/У + 1500 работа) и передние рычаги (3400 все 4 рычига + 1000 замена) и больше пока ничего не делал. Надо конечно немного приложить руки, но пока не до этого!!!! Я реально понимал, что авто бито было и не раз, но что поделать, года авто то ЛОХМАТЫЕ!!!! Я не сколько не пожалел, что купил авто 19-летней давности!!!!
P.S. Сосед по даче купил 3 недели назад НОВУЮ ВАЗ 2107-ИНЖЕКТОР, проехал 2000 км. и мучается, то одно скрипит, то другое дребезжит, да и отвалил со всеми примочками 215 000 руб!!!!
+1
deevfm
8 июня 2009 в 19:51
У меня отец на семёре 2года гоняет (брал новую) и не скрипит. Машинка конечно таксебе , но ездить можно и стоит около 160тыс.р.
0
sergof
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 8 июня 2009 в 18:50
Или собраны из нескольких )))
0
был 2 месяца назад
На Audi A6 8 июня 2009 в 16:06
Я бы посоветовал поискать Форд Эскорт конца 90-х: обслуживание и з/ч копеечные, а/м простейший и за 100тыр можно попробовать найти достойный экземпляр
0
8 июня 2009 в 16:34
ОДНО могу посоветовать, как мой личный опыт и мнение, то что ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ авто покупать совсем не стоим, даже новый!!!!
0
deevfm
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 8 июня 2009 в 18:49
E34 просто самолет! Очень нравится эта машина, даже доводилось несколько раз на ней ездить. (у брата были 525 и 530 в таком кузове). Да я понимаю что машину за такие деньги в идеале не возьмешь, и что обязательно придется в нее вкладывать. Бочка мне нравится, не вопрос, только главное выбрать внимательнее. Также нравится гольфик 2 или джетка. Мне еще главное чтобы клиренс былповыше, чтобы на дачу можно было нормально ездить. У е34 братан частенько глушителем или дном на грунтовке цеплялся ))
0
servlader
9 июня 2009 в 10:56
тогда гольф "Кантри" или "БОЧКА", по другому не получится. е34 -- ЭТО точно авто для трассы, а не для РУССКИХ ДЕРЕВЕНЬ! Хотя я на дачу езду нормально, но у меня асфальт везде! Был недавно в Ивановской и Костромской областях, ну там вообще дорог нет, ну ничего, 1 раз БРЮХОМ ципанул, просто ездить приходится очень медленно, что не по стилю е34!

УдАчи в выборе авто!
0
deevfm
был 3 часа назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 11:17

Хотя я на дачу езду нормально, но у меня асфальт везде!

На Рублевке дача что ли? biggrin

0
kenobit
9 июня 2009 в 11:32

biggrin, да нет, по новой каширке, Михнево.

0
deevfm
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 9 июня 2009 в 20:53
Хорошо живете ))) А я хоть и в Орле живу, но дача у родителей за 30 км, и там можно проехать только в сухую погоду, т.к. там щас грузовики начали ездить и всю грунтовку разбили. А с нашим новым губернатором дороги там будут не скоро ))))
0
deevfm
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 9 июня 2009 в 20:58
Кстати, е34 у братана тоже ездила по мелкому бездорожью, но бампера, даже стандартные заводские достаточно низкие, он ими несколько раз цеплялся, и серьезно. Один раз с подругой чуть не разошелся из-за того, что машину только недавно перекрасили, все бампера сделали, а он при поездке в лесу зацепился им по осторожности и сделал большую трещину. Но и его понять можно, он по мокрой грунтовой дороге в колею попал а когда из нее вылез, то пригорок высоким оказался. Так и продал беху с треснутым внизу бампером. Эх, хорошие о ней воспоминания )))
0
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 9 июня 2009 в 21:51
Товарищи!!!! Тут знакомый предложил свой фолькс Passat B3, что думаете об этой машинке? Состояние вроде неплохое, есть конечно мелочи, хочет 110000 за нее, но я думаю можно скинуть.Тачка 89 года. Вообщем хочется прочесть ваше мнение по поводу пассата Б3, как еще один вариант! А так, в любом случае готов выложить деньги за диагностику (чтоб ремонт не вышел дороже).
+1
servlader
был 3 часа назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 21:57
Хороший машин, примерно на уровне бочки, тока салон попроще(на мой вкус). Если в хорошем состоянии можно брать, ценник нормальный. Опять-же на ходовую особо не смотри - стоит копейки,делается везде. Смотри кузов и движок, ну можно еще рейку рулевую (по собственному опыту), хотя если без ГУР, то тоже в случае чего не дорогая.
+1
servlader
10 июня 2009 в 10:34
B3 --легендарный автомобиль в своё время в нашей стране! Нормальный авто, не знаю как у тебя в Орле, но у нас в Москве их полно и детали стоят практически все ДЕШЕВЛЕ чем на ТАЗики!!!! Если всё нормально с авто--ОДНОЗНАЧНО можно брать, не прогадаешь!!!!Хороший вариант!
+1
deevfm
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 11 июня 2009 в 00:04
Мне нравится его строгий, и достаточно стильный дизайн. По вместимости в салоне, да еще и клиренс неплохой. Лучше присматриваться к моно впрыску?
0
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 12 июня 2009 в 09:53
А вот еще вопрос!!! А какие в Гольфе 2, Джетте, да и в Пассате Б3 тормоза? Жидкостные или вакуумные?
0
servlader
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 12 июня 2009 в 18:31
это типа такое шутко юмара?!
гедровличискии....
0
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 12 июня 2009 в 20:14
Нее, просто на многих иномарках вакуумная система, и когда движек не работает то и тормоза становятся аморфными..Типичный пример был вчера, когда тащили альфу ромео другана. Пробил поддон картера и все масло вылилось. А при незаведенном двигателе тормазов практически небыло.
0
servlader
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 12 июня 2009 в 20:23
просто если стоит вакуумный усилитель тормозов, когда не работает двигатель тормоза ватные....
0
klimat
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 12 июня 2009 в 20:25
Просто я еще чайник в этом деле ))))
0
servlader
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 12 июня 2009 в 20:26
учи мат.часть)))
0
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 13 июня 2009 в 09:39
Начинаю вроде определяться! Смотрю на пассаты Б3. Возможно рамки бюджета расширятся до 120 т.р. Какой двигатель лучше брать 1.8 или 2.0? Какой из них менее капризный в обслуге? И что лучше, карбер, моновпрыск или инжектор? Как они по динамике?
0
был 12 часов назад
13 июня 2009 в 12:30
а то, что машине 20 лет, не смущает?
0
vazovod
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 13 июня 2009 в 18:48
Смущает конечно...но плюсов больше. Да и батька что-то загорелся этой машиной. )
+1
vazovod
На Renault Scenic 15 июня 2009 в 17:13
Ну это ж Пассат, не тазик.
0
magelan
На ВАЗ 2115, Mazda 6 15 июня 2009 в 21:22
Ну это ж Пассат, не тазик..)) и это когда машине 20 лет, толпа разных владельцев..
Смех да и только))
0
sergof
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 16 июня 2009 в 00:35
А то как будто на наших десятилетках мало владельцев, для нашей машины 4 владельца уже много!, а если смотреть на это, то то для 20-ти летней иномарки 3-4 владельца это нормально, а больше - уже настораживает. И все равно она более живучая чем наша десятилетка.
0
servlader
На Mercedes E-class 16 июня 2009 в 02:07
пральна бери иномарку-гольфа или джетту(какая тебе больше по вкусу).с мотором 1.6карб или моновпрыск.запчасти дешевые и везде есть в наличии.если есть кокретные вопросы обращайся
+1
skorp
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia изменен 16 июня 2009 в 12:40
Спасибо уважаемый! если что ,обязательно.
0
sergof
На Renault Scenic 16 июня 2009 в 08:56
Так смотри, что берёшь. В чём затык то ?
+1
magelan
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 16 июня 2009 в 12:43
У нас В Орле я думаю бесполезняк смотреть, нормальные варианты ооочень редко попадаются, только по знакомству, наверно поеду в Курс или Москву. Ты как машину брать будешь?
0
servlader
На Renault Scenic 22 июня 2009 в 09:51
Полностью согласен, но в Мацкве и шанс налететь несравнимо выше.
+1
magelan
был 12 часов назад
16 июня 2009 в 11:19
да какая разница пассат это или бронепоезд. за 20 лет у машины черте че случиться может, уже и хозяева первые наверное копыта откинули и пробег на ней за 500млн (я за 20 лет проеду больше миллиона), металл уставший, салон страшно подумать в каком состоянии. короче таким вариантам в музей или частную коллекцию! согласен что есть экземпляры весьма неубитые, но их количество стремится к нулю....
0
vazovod
Не хочет афтор на чужих ошибках учиться...ниче не поделаешь-пусть возьмет по*бется,опыт появится...к концу лета может найдет такого же кому ее впулить.
0
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 16 июня 2009 в 12:53
Уважаемые автолюбители!!! Я очень ценю ваши советы! И спасибо вам большое за то что уделяете внимание моей теме. Вообщем я практически сделал выводы и определился. В любом случае надо быть бдительным и брать спеца для покупки. Что я возьму, пока незнаю, буду смотреть прежде всего на состояние. В первую очередь рассматриваю иномарки (а точнее фольксы), а там, как фишка ляжет.Наш автопром рассматриваю в самом крайнем случае только потому, что покупка запчастей на них это лотерея, но процент выигрыша в ней меньше чем при покупки иномарочных запчастей. Как кто-то писал в другой теме, они хоть год ходят. А на наши машины брак - более распространенное явление. Это сугубо мое мнение, но за советы всем огромое спасибо!!!
+1
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 20 июня 2009 в 01:56
Кстати! Кто скажет, что дешевле в обслуге?. Пассат Б3 или гольф 3-й с вентой?
0
servlader
был день назад
На Ford Expedition 20 июня 2009 в 12:38
Практически одинаковые .
0
На Renault Scenic 22 июня 2009 в 09:54
Присмотрись получше к бочке, если не бита, кузов вечный. Уж на первое время обучения точно хватит, да и в цене не потеряешь при продаже через год, они что 88 года что 91 - одинаковы, от состояния всё пляшет.
+1
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 23 июня 2009 в 14:31
Предлагают фолькс Венто!!! 130 т.р. 92 г.в. двигатель 1.8 моновпрыск, есть небольшие проблеммы по кузову, один порог с небольшими дырочками и арка начала подгнивать. Вечером поеду смотреть и в сервис заганю. Как вы думаете, стоящий агрегат?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™