Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 июня 2009

AUDI 80 B4 1994 48ткм -Брать, или не брать?.... вот в чем вопрос!

Здавствуйте участники форума,

Живу в Германии нашел как мне кажется хороший вариант AUDI 80 B4 1994 (фото ниже).

Начну по порядку....

О машине.

AUDI 80 B4 1994, 1984см3, 90лс, автомат, 48ткм. Цена 2750евро.

Машина имеет новый техосмотр, ухоженную сервисную книжку и одного немецкого владельца. Euro2 Grun4. Все бумаги на первый взгляд в норме.

Машину продает турок-автопродавец, без гарантии (если с гарантией еще +500евро), что и смущает.

Как производил осмотр машины подробно тут ниже.

Дивгатель.

1. Моторный отсек в идеальном состоянии (может просто хорошо помыли) (смотри фото).

2. На двигателей никаких подтеков масла и прочего, смущает только абсолютно новая прокладка клапанной крышки (см. фото), может онаремонтная???

3. Все навесные агрегаты не имеют люфтов вообще – как ни где.

4. Инжектор можно немного покачать только за счет деформации резиновой прокладки меду ним и входным в цилиндры патрубками.

3. Проверил надклапанную крышку с внутренней стороны на предмет цвета масла и наличия "гуталина" - масло темноватое не жидкое но и не густое цвет  светло-темновато-коричневого.

2. Масло в картере тоже темноватое, не жидкое, не капает.

4. Двигатель завелся с 3-4 оборота на холодную, на горячую с одного.

5. Двигатель на холодную работает ровно, обороты не плавают, все время 900об/мин.

Однако сразу смутил какой-то не сильно заметный клацающий металлический звук, толи клапанов, толки еще чего-то, с прогревом исчез или стал практически незаметен.

Не катались поехали на подъемник.

Ходовая – внешний осмотр.

1. Подтеки чего-либо отсутствуют!

2. Люфт в приводах – отсутствует. Ничто не хрустит и прочее.

3. Люфт в тягах и прочих – отсутствует.

4. Люфт подшипников – отсутствует.

5. Все сайлентблоки и чехлы приводов и разных так наконечников и шаровых в идеальном состоянии.

6. Немножко коррозии на всяких элементах конструкции и задней балке.

7. На элементах передней подвески есть натеки какойто-фигни, толи смазка толи антикорозийка, цвет светло желто-кремовый, как сгущенка только чуть желтее, подтеки засохшие но мягкие, вытекали на первый взгляд из расщелин кузова (смотри фото).

8. На пружинах какие-то кругляшки краской отмечены – 2 старых – 2 новых.

Кузов.

1.Сверку и внутри идеальном состоянии.

2. Небольшие царапины от камушков на защитном покрытии порогов.

3. Немножко ржавчины в моторном отсеке возле горячих элементов конструкции.

Салон.

Все в идеале. В дефлекторах системы воздуховодов нет даже пыли – поэтому вроде как пробег в 48ткм реальный.

НА ходу.

Еде хорошо. Подвеска упругая. Никаких скрипов и посторонних шумов – все замечательно. Мотор резвый. АКПП работает как по маслу – ни рывков ни шумов, переключения не заметны, на пониженную переход при разгоне мгновенный. Все вроде супер.

Однако есть некоторые заметки, которые меня ОЧЕНЬ СМУЩАЮТ!!!

1. Все двери закрываются тяжело – замки срабатывают туго как будто этим дверям 100 лет. Выработка материала на дверном крючке кузова большая – смотри фото. Смазки нет. Может просто забыл смазать??? ИЛИ что??? НЕ могу понять!!!

2. Темное мало в двигателе. Металлические стучки в двигателе на холодную.

3. Очень новая прокладка клапанной крышки двигателя.

4. Подтеки како-то хрени на рычагах подвески спереди.

5. Продавец турок!

6. Сломанный колпачок щупа замера масла.

7. На пружинах какие-то кругляшки краской отмечены – 2 старых – 2 новых.

Вот у меня и подозрения.

Может двигатель перегрет (болезнь этой модели когда накрывается термостат)?

Или пробег так хорошо подделан, что и в Германии не разберутся?

Или не знаю что и думать!!!!

Модель мне очень нравиться и я готов ее купить – но что-то останавливает.

Турок меня купить сильно не уговаривает – может боится, что я чего-то еще раскопаю???

Помогите советом!!! Брать, или не брать?.... вот в чем вопрос!!!

Помогите советом!!! Брать, или не брать?.... вот в чем вопрос!!!

Метки обсуждения: Audi 80 4 дв. седан 1991 –1995
13291 просмотр
Комментарии 35
9 июня 2009 в 10:58
Лично мне понравилось состояние автомобиля, чисто визуально, по фото. Тем более осмотр показал отсутствие проблем. Скорее всего, хорошо и вовремя обслуживали. Но как то староват уж больно по годам, 15 лет все-таки...
0
майк тахо
9 июня 2009 в 11:01
Майк а как на счет того что двери плохо закрываются??? Смотрел такуюже ауди но с пробегом в 150ткм там двери хоошо закрывались - зато все остальное было убито...
0
geo789
9 июня 2009 в 11:15
Если плохо закрываются - нельзя исключать вероятность, что "колотушка".
0
майк тахо
9 июня 2009 в 11:22
Колотушка это что?
0
geo789
был 4 дня назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 11:24
Битая
0
geo789
был 4 дня назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 9 июня 2009 в 11:28
У меня была бочка (Audi 80, это для автора), водительская дверь не очень закрывалась, прична - немного провисла. Было исправлено путем покупки на разборке другой петли, после замены стала закрываться как новая.
0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 9 июня 2009 в 11:18
Ну я просто тупо не понимаю, как у пятнадцатилетней машины может быть такой пробег?!!!
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf 9 июня 2009 в 11:20
блин, такой год и такой пробег - шляпа точно.
меня еще бы насторожил автомат таких годов.
Турки парни не простые, конечно она вся намыта и перемыта ясен пень это предпродажка. Двери это тоже не хорошо, либо плохо подогнаны вследствии битости(а она навярняка бита.), либо двери вообще от другой машины.
Посмотри маркировку всех стекол, если обинакова, вроде не бита, если нет.....понятно да?:-). Посмотри не варились ли лонжероны. А вообще я сомневаюс что машина токого года может быть в таком состоянии.
я б не брал.
0
akellas
9 июня 2009 в 11:28
Спсибо, за совет. По кузову все зазоры ровные. Странно что выработка на двери переднего пасажира большая! может битая но очень хорошо востановленная - но кузов мне кажется не крашенный... Турок говорит что пробег реальный ... Тяги в чехлы в идельном состоянии.... блин а как хочется.... но я уже раз нарывася на битый вариант - но тут таких признаков нет.... Если конечно у турка попросить гарантию что автомобиль не был бит - тогда если откажется все ясно...
0
geo789
был 4 дня назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 11:31
А что в Германии сервисов нет, куда на диагностику Ауди можно сгонять?
0
kenobit
9 июня 2009 в 11:34
Есть - 200...300 евро полная от ... и до поверхности цилиндров и клапанов... Спасибо за совет... будем искать хороший диагностический цент поблизости...
0
geo789
был 4 дня назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 9 июня 2009 в 11:51

Ну если диагностика скажет gut я бы взял за эту цену, но это находясь в России, а в Германии я с ценами не знаком :(

0
9 июня 2009 в 11:21
ego ты не видел еще авто с пробегом 20ткм и 16 лет а я видел! реально у знакомого немца в гараже стоит! - vw golf 1.6 1994!!! выглядит как из музея!!! так что лучше по существу что-нибудь подскажи!
0
geo789
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 9 июня 2009 в 11:32
По существу, с турками да арабами лучше не связываться.... им лишь бы втюхать что-нибудь кому угодно!
0
ego
На Audi A6 изменен 9 июня 2009 в 11:57
вот-вот.

с турками надо оч. осторожно - барыги те еще и одометр скручивать умеют хорошо.

выработка по скобе замка на 48 тыс не тянет.

состояние петель легко проверить - открываешь дверь до самого конца и качаешь ее вверх/вниз.

если есть люфт по петлям ты его почувствуешь.

и опять же - мотор с пробегом в 48 ткм должен работать как часики - никаких звуков там и быть не должно.
моему мотору уже 214 ткм пробегу - звуков лишних нет и в помине.

мутно как-то что-то .......

0
9 июня 2009 в 11:36
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=117125916&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=1900&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&maxPrice=3001&transmission=AUTOMATIC_GEAR&siteId=GERMANY&features=FULL_SERVICE_HISTORY&emissionClass=EURO2&emissionsSticker=EMISSIONSSTICKER_GREEN&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=ru&pageNumber=2
0
9 июня 2009 в 11:46
Да и еще мужики... видите на крышке зубчатого ремня и на левой чашке наклейки о технических работах содраны. Когда турка спросил он сказал что типа "ну не знаю что сратый владелец делал"... но еслибы сдирали то уж до конца а тут остатки... непонятно... Турок парень молодой 22 не больше мне тоже мало 26 но он был какой-то немного растоенный после моего визита...

Другой турок у которого я смотрел убитый вариант 80-ки где был гуталин под клапанной крышкой и азваленные подшипники взади, сразу мне сказал не бери... а этот ну бил не знаю .... Лонжероны и маркировка стелкол это хорошо - но может что-нибудь еще подскажите?
0
geo789
На Renault Logan, Volkswagen Golf 9 июня 2009 в 11:57
ну тогда только диагностика, или у перегонщиков знакомых спрашивать все нъюансы.
мы ж такие-же лопухи как и ты епт! :-)))))
+1
9 июня 2009 в 11:59
+1:-))))
0
На Hyundai Getz изменен 9 июня 2009 в 12:13
стоит посмотреть маркировку по стеклам, + заглянуть под обшивку двери, не так и трудно это сделать) и ты будешь знать что с ней было)

P.s. на фотке плохо видно, как состояние руля, к 48 тысячам он все равно должен быть почти что в идеале
0
mimik
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 июня 2009 в 12:31
Машине 15 лет. Да если на ней чисто в булочную или по двору кататься, больше намотаешь пробега. 100% с ней не всё впорядке!
+2
был час назад
9 июня 2009 в 12:35
Молодца грамотно подошел к осмотру. машинка, как из музея)))
+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 10 июня 2009 в 11:31
Комментарий удален автором.
На Hyundai Getz 9 июня 2009 в 15:18
Господа, уделите внимание вот этой фотографии http://avtomarket.ru/stuff/trash/87/262290_824kdxhjxb_12445300.jpg там шуруп такой торчит... но снизу видно что запчасть была обработана антикоррозийной, так как пестрая с черными пятнами, а этот болт по состоянию новый, так мало того... вся машина снизу такая ражая от дождя, а этот болт и где он соприкасается с кузовом в идеале! не реально, на нем хотя бы должен быть какой либо налет!
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 9 июня 2009 в 19:50
Нормальный кар простой как 3 копейки еще и карбовый проще некуда да и по кузову тоже гуд так что бери небоись
0
gennadii
был 4 дня назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 9 июня 2009 в 21:17

еще и карбовый

Я вот по фотке тоже думаю, что карбовый, но автор пишет что инжектор. И год 94, карбовые еще выпускали?

0
kenobit
На Porsche Cayenne 10 июня 2009 в 11:16
Не выпускали. Должен быть моник.
0
9 июня 2009 в 20:42
Если-бы в РФ можно было купить ТАКУЮ машину за ТАКИЕ деньги словосочетание АВТОВАЗ можно было бы наити только в энциклопедическом словаре.
+1
zjorik
На Porsche Cayenne 10 июня 2009 в 11:16
Не в Энциклопедическом, а в словаре архаизмов =)
0
9 июня 2009 в 20:49
а вот вопрос к автору: А вроде бы как в Германии "Старушки" очень убыточны??? Страховка очень большая говорят??? Стоит ли вообще в Германии заниматься НИКРОФИЛИЕЙ???? Я не в обиду в сторону автора, просто не понятно, стоит ли овчинка выделки! А с пробегом на мой взгяд---полный гон, я как Станиславский -"НЕ ВЕРЮ", Я тоже видел в одном гараже подмосковья ГАЗ-13 "ЧАЙКА" кабриолет ЛОхматого года, а на спидометре небыло и 10000 км.
0
10 июня 2009 в 10:50
Мужики машину уже продана, так что тема наверное закрыта... Но не на долго... Нашел тут ваиант с а4 за 5кевро тоже пробег в 30ткм... Скоро будут фотки можно опять поболтать на счет малого пробега... а на счет 80-ки главная проблемма вот была в чем...
Когда я открыл крышку залива масла - там все было черное... Т.е. пасчтель черная и все вокруг... Небывает мотора с 48ткм с такой чернотой... Друг взял 99 ушатанную по кузову но мотор с 150ткм и то был внутри ка стеклышко чистый да и у меня нива тоже под клаппаной крышкой была чистой а тут чернота.... Короче кто-то, кто ее купл нарвался на полный п-пц....
0
10 июня 2009 в 10:53
На счет НИКРОФИЛИИ.... Итак например выкладки по налогам и страховке для Audi а4 1996 а автоматом. В год за евро2 налог 150евро. За такую машину страховка 400-500евро. Итого 650-700 евро в год только на налоги. Думаю что при зарплате в 1800евро на руки в месяц это допустимо.
0
10 июня 2009 в 10:54
Следующая серия будет называться Audi A4 1996 1.8 автомат 30ткм БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ!!!??? ;-)
0
geo789
11 июня 2009 в 08:43
Обращайся )))
0
10 июня 2009 в 10:54
Тема закрыта.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™