Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 июня 2009

Покупка мазды 3 в кредит

Уважаемые! Подскажите у кого был опыт покупки машины в кредит..??? Хочу приобрести мазду 3...но что-то сомневаюсь!confused

Метки обсуждения: Mazda 3 4 дв. седан 2006 –2009
3643 просмотра
Комментарии 62
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 16 июня 2009 в 21:07
в чём? машина внушает сомнение или итоговая стоимость(проценты, дорогие страховки)?
+1
16 июня 2009 в 21:11
сейчас по акции нашла мазду 1.6 автомат за 563 т.р. 2008 г. без пробега...
смущает вот что
1) Диллер походу не официальный
2) не знаю что лучше брать автокредит или потребительский (во втором случае процент гораздо выше порядка 25%, при автокредите 15-18%) тут вообщем тоже засада.
3) страховка на меня ооочень уж дорогая 18 лет без опыта (ренис насчитал сейчас 108 тыс. (я в шоке!!) нет у кого страховой компании "знакомой" подешевле???
4) о машине тоже толком не знаю, говорят сыпиться сильно.. ПОМОГИТЕЕЕ!!!
0
julia_kl
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 16 июня 2009 в 21:17
может не нужно "вгонять себя в долги"?))
машина не сыпется, не верьте болтунам.
в вашем возрасте любая страховая компания покажется очень жадной. не стОит искать другую, тарифы для водителей с малым опытом вождения и юным возрастом везде недешовые.
кредит вам дают? или вы только про проценты узнавали?
+1
ks222
был месяц назад
На Audi A6 17 июня 2009 в 09:32
Ингосстрах дешевле обычно, и платят, вроде
0
julia_kl
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 17 июня 2009 в 09:37
Рассматри Росно - сказка (так программа у них называется). Правда там с франшизой 25 тр. - мне на аналогичную комплектацию насчитали 45, правда там без возраста, но один из вписанных водителей - тоже без стажа.
Зы. Кто вам сказал, такую ересь, про то что мазды3 сыпятся. У них была проблема с радио одно время, но эта проблема уже решена.
+1
halex
17 июня 2009 в 09:57
Смысл начинащему водителю брать с Франшизой, чтобы он ее за свои чинил?
+2
drvad
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 18 июня 2009 в 10:17
Это как вариант подешевле. На Мазду 3 страховка вообще очень дорогая. поэтому и предложил вариант рассматреть.
+1
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 16 июня 2009 в 21:24
платить за страховку 25% от стоимости авто, это мегко говоря, не благоразумно. Могу дать два совета: 1-купить б/у; 2-кредит и авто оформить на родителей, а ездить по доверенности, тогда каска будет нормальной, в пределах 7-10%.
-1
серый
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 16 июня 2009 в 21:27
25% - это процент банка.
если девушка будет вписана в страховку каско, то стоимость страховки НЕ будет 7-10%.
+2
ks222
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 16 июня 2009 в 21:41
автор написала,страховка 108 тыс, это почти 25% от цены п 563! Я поэтому и писал, что авто надо на родителей оформлять и в каску не вписываться. От угона и так спасет, а в случаи аварии, че нить придумать можно, что б родственника за руль по докам посадить.
-1
серый
На Mitsubishi Lancer X 17 июня 2009 в 11:33
Не все так просто (насчет че нить придумать). Может так получится, что машину грохнут (какой нить дядя Вася на Камазе), а родители приехать не смогут раньше, чем, скажем, ДПС. И, потом, в страховых тоже не дурачки. Там опрос свидетелей и все такое... они делают все, чтобы деньги не давать. А с кредитной машиной такие манипуляции череваты. Есть у меня знакомцы (слышал истории от друзей), которые теперь платят кредит за тачку, котороый нет....
+1
серый
был 9 часов назад
На Opel Vectra изменен 18 июня 2009 в 08:26

в случаи аварии, че нить придумать можно, что б родственника за руль по докам посадить.

это да...и сосать потом по полной..от страховой...не думаю что в случае аварии вторая сторона не заметит КТО был за рулем

+2
16 июня 2009 в 21:31
А ездить-то хочется!!!!!
Кредит оформляется на маму, ей дают...
Да, если меня впишут в страховку это еще дороже получается..(((
0
julia_kl
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 16 июня 2009 в 21:36
если ваша мама не против - берите.

единственное - соизмерьте свои доходы и выплаты по кредиту + страховка. и будет-ли у вас или ваших близких возможность погасить кредит , если кто-то из вас останется без дохода?

я просто кредиты не люблю, есличо)))))
+2
ks222
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 16 июня 2009 в 23:49

я просто кредиты не люблю, есличо)))))

+1

Правельно - в топку кредиты, если не можешь купить машину за наличку, значит ты на нее еще не заработал. Смотри на ту, которая по карману.ИМХО!

0
kenobit
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 июня 2009 в 23:54
кредит кредиту рознь. для покупки авто до кризиса считал так: есть не менее 50% своих и желательно не включать КАСКО в тело кредита, т.е. оплатить самому, можно брать. теперь однозначно фтопку, имхо)))
+1
16 июня 2009 в 21:38
я думаю все-таки с авто кредитом заморочиться а не с потребительским..ибо процент меньше!
А на счет "без дохода"..типун Вам на язык!))))))))))))))))
0
julia_kl
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 16 июня 2009 в 21:40
"посмотрим" - сказал слепой глухому
0
julia_kl
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 16 июня 2009 в 23:45

я думаю все-таки с авто кредитом заморочиться а не с потребительским..ибо процент меньше!

Это смотря с какой стороны посмотреть, процент-то меньше, только если возьмете потребительский кредит, то придя покупать машину за наличку вам не обязательно покупать КАСКО, что экономит уже 108тыс, плюс не забывайте что на КАСКО тоже процент начисляется, т.к. вы ее тоже в кредит берете. Вот такая математика smile

+1
julia_kl
На ВАЗ 2115, Mazda 6 17 июня 2009 в 17:04
Потребительский в итоге дешевле получается, чем авто кредит..в автокредите, будете обязаны каждый год пока кредит не выплатите,а это 3-5 лет например,в зависимости от кредита, платить дорогое Каско какое вам насчитают.. и эта машина с процентами встанет очень недешево)) потребительский кредит независим от автосалона..с их ценами на обслуживание..можно купить любую машину у любого дилера.. и по условиям во многих банках ,можно досрочно погасить, процентов меньше набегает .. единственное "но" под потребительский кредит как правило требуется хоть один поручитель..
+1
На Hyundai Elantra 16 июня 2009 в 22:36
Какую сумму будете брать в кредит?
Если при покупке салон будет навязывать установку своей сигнализации, типа условия банка, смело посылайте в сад. Цена на сигналку в салоне в несколько раз дороже. Купите в соседнем магазине и привизите им на установку.
0
Не живи в долг...тем более в кредит-это кабала.
0
17 июня 2009 в 08:33
Бери кредит, и не заморачивайся! Лучше в долг жить, но ЖИТЬ. Мазда-3- нормальный аппарат в своём классе, ничего там не сыпется.
0
На Renault Symbol 17 июня 2009 в 08:34
В Вашем конкретном случае потребкредит лучше,т.к.считайте сами-банк по автокредиту обяжет Вас каждый год платить КАСКО по недешевым тарифам,что с лихвой перекроет разницу в %.а так и страховую можно выбрать дешевле,и условия страховки будут лучше,еще преимущество-авто можно в любой момент продать.
0
indey
17 июня 2009 в 08:49
С другой стороны, потребительский кредит могут не дать, два поручителя нужно, справок кучу.
-1
майк тахо
На Renault Symbol 17 июня 2009 в 10:40
Кто Вам такую глупость сказал?Поручители-это олько Сбер и ВТБ,справки стандарт что для автокредита,что для потреба.
+1
изменен 17 июня 2009 в 10:49
А как насчет поискать спецпрограмму по кредиту – например у Форда есть: на год 2,9% годовых и страховка (независимо от стажа) 7% в приличной страховой компании или до 3-х лет 10% годовых.
+1
drvad
17 июня 2009 в 10:33
Тоже вариант. Думаю, скоро много схем появится в салонах, машины не продаются.
0
drvad
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 17 июня 2009 в 14:25
На сайте форда написано, что условия страховки, от 23 лет и стаж от 3-х.
0
серый
17 июня 2009 в 17:27
Я 2 года назад брал, один из водителей был без опыта - без проблем.
0
drvad
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 17 июня 2009 в 22:35
Наверное это условие для того, кто в кредит берет, а в страховку вписать можно кого угодно.
0
17 июня 2009 в 11:09
Лично меня удивляет позиция Вашеи мамы. Ради Ваших юношеских амбиции она готова залезть в кабалу с безумными % и ставками по Каско. При этом в Ваших решениях я вижу только безответсвенность ибо покупка достаточно дорогои новои машины для 18-ти летнеи девушки без опыта мне предатавляется АВАНТЮРОИ.На стоимость каско ( 108 т.руб.) вполне можно купить какую-нибудь девяточку или если немного добавить какои-нибудь Матиз и поездить на нем годик другои , за это время произоидет накопление и жизненного и автомобильного опыта как у Вас так И у Вашеи мамы, и уже после этого покупать новую хорошую машину. при этом желательно за свои а не мамины деньги.
+5
zjorik
был месяц назад
На Audi A6 17 июня 2009 в 11:15
+1! Дельный совет)))
0
zjorik
На Nissan Maxima 19 июня 2009 в 14:30
ну девяточка это уж совсем, тут где посередине надо остановится...какой-нибудь Гетц или Симбол будет самое оно. И страховка раза в три меньше...
+1
На Mitsubishi Lancer X 17 июня 2009 в 11:11
Скажите, а это я так понимаю у вас первое авто, да? Так может имеет смысл взять что-то попроще на первые год-два?
По-моему, все начинали с чего то попроще, так как без опыта все равно, что разбивать :) Я не имею ввиду ДТП, а просто езда по ямам, убивание сцепления и прочее. Это, конечно, не про всех, но про больщинство молодых водителей. Получите ценный опыт!
Потом, сейчас не лучшее время для кредитов (вторая волна кризиса, видимо, все-таки будет).
Со страховкой... можете попытаться страховаться по системе 50/50 (то есть платите только половину, а вторую - если попали). Если же уверены в себе (как водитель), можно застраховать на того, кто самый опытный в семье. По крайней мере, будете застрахованы от угона и неприятностей при стоянке авто под домом и на паркингах (кредит же все равно будет не на вас). Хотя, я бы не советовал. Дураков нынче много на дорогах, и не все зависит от вас. Я вот уже почти 5 лет за рулем без дтп (тук тук тук), и все равно страхую на себя тоже, хотя на отца получается на 20-30 % дешевле. Вот так вот. Страховаться в мало известной компании тоже бы не советовал в наше время. Выбирайте из списка с рейтингом А++.
По поводу того, что трешка сыпится... такое гонево! У меня сосед на трешке уже второй год ездит - все нармуль! Только ТО проходи и всё!
Мазды вообще хорошие машинки )))
Финальный совет - все таки присмотритесь к более простым и дешевым вариантам. Вкладывать деньги в машину не выгодно (уж очень они теряют в цене), а если ыодитель не опытный, то расходов и потерь еще больше (на страховку и т.д.)
Удачи с выбором!!!
+2
На Mitsubishi Lancer X изменен 17 июня 2009 в 11:18
zhorik, красава! Прям мою идею и написал! И, главное, все по делу. Согласен с тобой!
Но, все таки, достаточно прямо выразил свою точку зрения (там про амбиции и безответственность). Каждый, кто хочет взять авто, смотрит на что-то лучшее. И тут нельзя так вот однозначно говрить о том, какой человек. Она же пока только выбирает, присматривается, спрашивает совет.
Я думаю, julia_kl сама поймет, что для нее мазда на первое время машина не походящая... может быть даже потом.
А может быть, и правильно сделает, что возьмет сейчас в кредит (главное, чтоб в рублях). А то доллар, например, скаканет еще на процентов 30, и она уже за такие деньги мазду не купит. Тут ведь не угадаешь... ))))
0
На Audi A6, Opel Astra 17 июня 2009 в 16:35
Ну ребят мож у них бабла немерено, вот и выбирают машинку по дешевле:))
Пусть ездит на чём хочет, просто несколько глупая прихоть...не сидев толком за рулём,брать такую тачку...Просто возможно там понты привыше всего...а может и нет..мы ж не знаем..
Если есть возможность содержать такую машину-хорошо,нет-их проблемы.
Вот сижу и думаю..и столько хотся сказать,о том что всё не вечно,о том что сейчас есть, а завтра нет, о том что надо стараться расчитывать на себя- ток думаю что глупо это всё талдонить...мож им не важны суммы...

0
alatel
На Mitsubishi Lancer X 17 июня 2009 в 19:32
Я думаю, что раз берут машину в кредит, значит бабал все-таки меренно )))) А наша цель предупредить человека о сложностях с эксплуатацией такого авто молодыми водителями. Мы это и делаем )))))
+2
На Honda CR-V 17 июня 2009 в 18:48
Еще есть такая поговорка: не ты так в тебя! и что самое грустное, так и есть... Советую все же страховать по полной, тем более опыта нет. И не обязательно мазду 3, можно и попроще (даже скорее нужно) на первое время
+1
На Kia Spectra, Audi A4 17 июня 2009 в 19:00
Попробуй посчитать каску у реннесанса http://direct.renins.com/auto/
20% - это круто:))
0
_abby_
На Mitsubishi Lancer X 17 июня 2009 в 19:30
А что, думаете где то будет значительно меньше 20% для водителя без опыта и 18 лет? Я что-то сильно сомневаюсь...
0
17 июня 2009 в 21:19
Всем спасибо за советы..понтов и безответственности у меня нет...это так - для справки!
0
julia_kl
На Mitsubishi Lancer X 18 июня 2009 в 19:14
Скажите, а наши советы то помогли? Хочется узнать финал.... :))))
0
17 июня 2009 в 23:57
когда моему сынуле исполнилось 18 и он получив водительские права ( при чем самостоятельно ) я купил ему копеику за 300$ на которои он годик ездил в институт и по своим делам.естевственно были мелкие недоразумения но в итоге он научился отличать трамблер от стартера, а заодно и научился ездить в условиях мегаполиса. затем я купил ему восьмерку за 5000$ на которои он еще годик поездил.затем я купил ему хонду Цивик за 9000$ и на неи он уже проездил пару лет и следующую машину он уже покупал себе сам вполне осознанно и на свои деньги( это кстати Хундаи Тибурон 2006гв за 18000$) . Вот это я называю ответственным подходом. кстати я был не очень доволен покупкои Тибурона,но если за свои понты человек платит самостоятельно то это его личное дело. Но впрочем это все тоже так для справки.
+1
zjorik
И как Тибурон?))
0
андрей-асфшник
18 июня 2009 в 00:32
Как любои нормальныи взрослыи человек я понимаю что за 18000$ можно купить вполне приличное авто с хорошим мотором что-бы ездить быстро и комфортно, но когда человеку немного за двадцать у него другие идеалы. мне стоило больших трудов отговорить от покупки праворукого Ниссан Скаилаина и прочих праворуких "спорткаров", поэтому покупка Тибурона была компромисом . В принципе Тибурон очень неплохая техника выглядит стильно( за свои деньги) ,ездит неплохо, вполне надежен, доступное обслуживание. В общем та-же Элантра в "спортивном" кузове.
+1
zjorik
автомат?160л.с.?двигV2.6?
0
андрей-асфшник
18 июня 2009 в 00:39
2.0л-140лс Ручка.
0
zjorik
так еще ничего...вот внешний вид правда-и это на любителя
0
zjorik
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 18 июня 2009 в 00:10
Эх, везет вашему "сынуле", а я и на права за свои учился и машины за свои покупал, ...и покупаю :((( ...эх :)))))))

p.s. и как ни странно ни в аварии на попадал (тьфу-тьфу-тьфу) ни других "мелких недоразумений" не было, может это из-за того, что сам на эти машины зарабатывал...
+1
kenobit
свое всегда очень дорого
0
был 3 дня назад
изменен 19 июня 2009 в 19:12
У меня несколько иное мнение я своему ребенку когда подрастет в воспитательных целях помоечный таз никогда не куплю. Главным критерием при выборе машины будет ее безопасность.
Мазда 3 средняя машина ни о каких понтах и роскоши речь не идет если могут брать то почему бы и нет, только пускай сначала посчитают все в нынешней ситуации быть может всякое я например от заказчиков с сентября прошлого года деньги до сих пор не могу получить. Ставки по кредитам неразумные поэтому может рассмотрите корейцев и по каско меньше платить и кредит не такой большой получится.
В автокредитах ничего страшного нет особенно если сидишь не на зарплате, а деньги у тебя в обороте и по каким то причинам не хочется заморачиваться с лизингом.
+1
19 июня 2009 в 23:26
На мазду скидки сейчас хорошие идут, поэтому выбор пал на нее...
0
julia_kl
На Mitsubishi Lancer X 20 июня 2009 в 17:15
Сейчас много на что скидки есть... вы принципиально только мазду смотрите?
0
21 июня 2009 в 22:21
нет, я просто нашла автомат за 583000, мне в эту сумму уложиться надо...
0
julia_kl
лансер Х,вроде даже подешевле будет...
0
андрей-асфшник
На Mitsubishi Lancer X 22 июня 2009 в 15:36
Нет, не дешевле с вариком. Он 599 стоит, но зато двигатель мощнее.
0
canim
я не про варик,а про автомат
0
андрей-асфшник
На Mitsubishi Lancer X 22 июня 2009 в 17:55
Ну, лично мое мнение, что не стоит брать ланс с автоматом и слабеньким движком. Там к тому же будет только 2 подушки и не будет магнитолы. А разница в итоге получится тысяч в 30-40.
0
canim
Я просто предложил аналог мазде...помне они равны...
0
julia_kl
На Mitsubishi Lancer X изменен 22 июня 2009 в 15:42
Так может имеет смысл другие машинки посмотреть? У меня вот знакомый, например, купил себе Ситроен С4 за 470 т.р.
С автоматом, климатом и прочими приятностями. Я не призываю покупать ситроен (я сам к французам отношусь очень скептически), но проанализировать рынок вам бы советовал. Вдруг вам понравится что-то более доступное и интересное?

Да, кстати, в ваших словах меня смущает 1 пункт: "Дилер походу не официальный"
Эта фраза что означает? То есть вы собираететсь приобретать новую машинун у неофициалов?
По моему, кроме излишнего риска, связанного с кидаловом, плюсов в этом не много. Сейчас за такие деньги и у официалов можно купить ту же трешку!
+1
canim
На Mitsubishi Pajero Pinin 3 июля 2009 в 11:45
Я трешку на днях смотрела, минималка с автоматом стоит 629
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™