Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 июля 2009

ПОмогите выбрать...нет больше сил. Селика,эклипс или хэнадай купе.

Добрый всем день.

Большая просьба, помоги те выбрать из данных машинок........нет больше сил, весь мозг взораван))))))))

В общем мне нужны машинки новых кузовов...от 2000 года в пределах 350000 руб.

Говорят селика лучше, как по качеству, так и по обслуживанию......хотелось бы узнать у Вас.

Про хенгдай вообще ничего не знаю. Про эклипс....друг ездил-сказал помойка, сам не ездил.

В общем жду ваших комментариев по поводу данной темы....хотелось бы не дорогую в обсуживание машинку, кризис все таки))))))))))))))))))))

Да...и еще, хрен знает,что лучше....механику или автомат О_О  :((((((((((

Метки обсуждения: Toyota Celica, Hyundai Coupe, Mitsubishi Eclipse
8477 просмотров
Комментарии 30
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 2 июля 2009 в 13:59
правильно друг сказал! и этот тибурон теже яйца ток в прфиль! Целику, Мр, солару, или супру смотри из спортишков. была у меня хонда s2000 довольно крепкая машинка по ходовке но запацок мало на нее и за эти деньги будет 98-99г ито под заказ

0
А че на овощах таких остановился?

0
На Mercedes E-class изменен 2 июля 2009 в 18:29
зачем тебе такие машины,если ты даже незнаешь что
лучше механика или автомат!
-1
2 июля 2009 в 19:06
У моего сынули такои выбор стоял год назад ,еще добавлялись всевозможные праворульные спорткары типаХонды прелюд и пр. в итоге выбор был сделан в пользу Тибурона из США на ручке с мотором 2.0-140лс .Год отьездил в целом доволен, машина стильная, девчонкам нравится, да и ездит неплохо, в обслуживании недорогая( та же Элантра), Машинка попалась от какого-то Американского "стритрэисера" с тюнинговым глушителем - рычит внушительно.(но если что можно в трубы вставить специальные вставки(были в комплекте) и сразу рычало превращается в штатныи глушитель.Конечно если хочется ездть очень быстро то надо брать такои-же Тибурон но с мотором 2.7л-175лс но это уже другие деньги ,хотя конечно был соблазн не только из-за мотора но и из-за более богатои комплектации таких машин:кожа,встроенныи сабвуфер,18-е диски ,эл.люк и пр. К сожалению не умею выкладывать фотки ,а так бы показал эту машинку.
0
zjorik
был день назад
На Ford Fusion 2 июля 2009 в 22:05

К сожалению не умею выкладывать фотки ,а так бы показал эту машинку.

Снизу "нажимаем" включить редактор,а потом на панельке сверху ищем "картинку" -дальше сами разберётесь... С ссылками та же ботва. Удачи!smile

0
На Ssang Yong Actyon 3 июля 2009 в 14:19
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3237691.html

ничего не знаю про этот авто, но спорт, но только на ручке...
0
На Honda Civic, Mazda 3 5 июля 2009 в 13:28
Народ....так вы и не дали достоверный ответ на вопрос......
Я думаю эклипс отпадает полюбому....много на нем негатива)))))))
А вот между селикой и хендай (купе или тиберун) я даже и не знаю, смотряться обе охерительно.
Другие варианты не рассматриваю.......
Если есть конструктивный ответ на данный вопрос, очень прошу ответить!

zjorik.................спасибо, приму к сведению!

Особенно интересует стоимость обслуживания и надежность!
Спасибо;)
0
На ВАЗ 2121 6 июля 2009 в 20:56
Я думаю, что селика (купе) будет гораздо лучше хендая.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 7 июля 2009 в 18:33
Надеюсь, понимаешь, что цена за хорошую кожу, атомат, сабвуфер, бОльший объем двигветля и прочие там "примочки" не может быть в 350 кусков. Вот от этого и надо исходить.

Хундай - привлекателен по цене, выглядит стильно и якобы хорошо укомплектован. НО! Почитай посты, что Хундай нужно покупать новым, т.к. "срок годности" искекает уже через 2-3 года. А мы говорим про Купе: тапка в пол, девочки, глушитель ревет.. К чему я веду?

Селика - ничего особенного по з/ч и расходникам просить не будет, но мы ведь говорим про "последний" кузов, верно? Живой (хотя бы не битый) экземпляр нужно тщательно поискать... и подниматься по деньгам. На мой взгляд, убога по дизайну внутри и качество материалов (пластика)напоминает Вазик.

Ёклипс - будет америкос за указанную сумму, так еще и "с рук"... вот про убитый жизнью Ёклипс обычно говорят - барахло. В теории, можно раздобыть в неплохой комплекташке, на автомате и с тяговитым движком из Америки. Конечно нет гарантии, что 100% не "утопленник" или честный пробег, а в целом нормуль. Да, поднимемся по деньгам!!!

0
На Honda Civic, Mazda 3 7 июля 2009 в 21:13
Вот о чем я и говорил, хороший точный ответ.
Спасибо.

Да уж...придется очень хорошо постораться с подбором, рынок сейчас стоит просто на селики и т.п.....друг уже не может ее продать около 1.5 месяца, до этого то же самое было с тт....видать у людей реально нет денег ща))
У меня сейчас у самого Нексия 2001 года с 90000 пробегом, вот и ее надо будет втюшить кому-нить))))))))))))))), перед покупкой мечты)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
7 июля 2009 в 23:27

Что это за бред? Откуда такои снобизм по отношению к кореиским автомобилям. Полная ахинея. По моему уважаемыи -peper- перепутал кореиские и китаиские автомобили.Смею напомнить что на самом большом рынке в мире США в своих классах признавались лучшими и Туссан и Хундаи Генезис и Санта-фе(обраите внимание на названия моделеи не случаино это американские города)Пробится на американскии перенасыщенныи рынок с самыми требовательными покупателями удается далеко не всем, например французам не удалось( в США нет французских автомобилеи,несмотря на близость франкоязычнои Канады) а кореицам удалось вполне.более того когда мы искали сыну Тибурон в штатах наш дилер(бывшии русскии парень,а ныне гражданин США) был удивлен тем какие цены сложились на эту модель.за эти-же деньги можно было купить Фольксваген Джетту того-же года и состояния с мотором 1.8Т-180 лс, она бы и ездила получше и таможня была-бы подешевле,и продать если что было-бы легче, Но сынуля сказал что Джетта ему не нравится ибо их много да ивыглядит консервативно, а вот Тибурон это то что надо.Так вот в штатах Тибурон считается Fan-Car,именно поэтому цена на них довольно высока. Спору нет и Селика и Эклипс и другие машины такого класса очень приличная техника, но на мои взгляд первично здесь именно стильныи внешнии вид,а не ездовые качества ибо людям сведущим понятно что в обычнои жизни какои-нибудь ГОЛЬФ-GTI ездит получше и побыстрее и понадежнеи да и покомфортнеи.но увы выглядит не так стильно.

+2
На Honda Civic, Mazda 3 8 июля 2009 в 09:38
Вот блин....да мне и самому тиберунчик нравится, только вот с обслуживаниеем он будет подороже, чем, скажем, селика................по крайней мере я так слышал ,а так хз %)
Ездил я из них 3, тока на селики......вроде нормально так, если конечно не брать автомат при 150 лошадях....слаба уж очень(((
Эх....было бы штучек 600000 ,взял бы не раздумывая ттшечку....это не машина, а самолет)))

Да и еще....такой вот вопрос, на какие лучше диагностики ставить их, когда в салон приезжаешь...???
И есть у кого-нить не дорогие салончики на примете??? ))))))))))
В движке и ходовой я не силен))), по кузову только смогу определить....буитая или не битая, хотя с другой стороны..................даже если и была битая слегка, что в этом такого???? Если хорошо сделана....
У меня и самого новая дверь, на светофоре меня хороро поцеловала 9-ка)))))))
0
На BMW X6, Ford Focus 8 июля 2009 в 10:41
Уважаемый zjorik, не ставил целью навести "тень" на столь уважаемую марку Хундай, тем более американских представителей данной модели.

Если не вдаваться в подробности, почему Хундай так популярен в США, как Вы сами (абсолютно справедливо отметили), что вседорожники Туссан и Санта Фе завоевали уважение на американском рынке, а потом (не менее справедливо) отметили, что при прочих равных даже Джетта с движком 1.8 турбо едет интересней.

Также Вы признаете, что техника вроде Ёклипс и Селики - тоже весьма достойна уважения в данном сравнении. И в конце, Вы говорите, что ходовые качества не главное в машине, а главное - интересный дизайн. Вкусы, как известно, у всех разные и спорить по этому поводу - бессмысленно.

Надеюсь, что Вы zjorik, не будете спорить, что Генезис за 350 тыс. рублей - это далеко не идеальное состояние и, скорее всего (по причине привлекательной цены в России) уже побывала в руках "любителя быстрой езды", что непременно сказалось на общем состоянии автомобиля, конечно не в лучшую сторону. Посему, высказал мнение автору темы, что при прочих равных Селика и Мица будет надежнее!

А теперь я позволю задать вопрос, так в чем же бред? Я уже не говорю, что Вы приписали сюда еще и Французский автопром, который не получил распространение в Америке. На мой згляд, это некорректное сравнение, ибо ни в коем случае не означает, что продукция не может соответствовать стандартам, которые задают "привереды американцы". Достаточно вспомнить, что Тойота и Ниссан не сразу сыскали уважение, все в той же "эталонной" Америке, а лишь "адаптировав" стандартные версии под предпочтения потребителей выведя на рынок Лексус и Инфинити.

Также хотел бы отметить, что никакого снобизма ни к "корейцам", ни к "китайцам" я в сообщении не проявлял. Каждый из данных производителей имеет четко определенную нишу на рынке и важно не путать категории сравнения.

P.S. Прошу прощения у автора темы за столь длинное сообщение "не в тему", но важно разобраться по сути, аргументировав каждое из высказываний.
+1
-peper-
8 июля 2009 в 19:09
Я писал что ходовые качества ЭТИХ автомобилеи не самое главное для ЭТИХ покупателеи. ( а это как правило молодые люди пересаживающиеся на эти машины с 8-9 -ок и прочих 12-х).Для ЭТОИ категории людеи важен именно внешнии вид автомобиля, ибо если взрослыи , солидныи ,и обеспеченныи человек захочет приобрести спортивную стильную машину,то скорее всего его выбор остановится на Ауди-5,или ТТ,или мерседес CL, или наконец Порше 911 или что-то подобное. А если обычныи человек с ограниченным бюджетом захочет купить просто быструю машину то скорее всего он купит более традиционную модель с оглядкои на семью, на взгляды коллег по работе, и прочие консервативные соображения. Лексус и Инфинити существуют в США паралельно с Тоета и Ниссан, кстати у Тоеты в США есть еще один паралельныи брэнд - САИЕН(ориентирован на молодежную аудиторию). И наконец к вопросу о надежности,надежность бу автомобиля сложная категория, ибо у каждои конкретнои машины своя уникальная история, но вот что можно отметить уверенно так это то что содержание Хундая будет подешевле чем Мицубиси или Тоеты.(хотя безусловно все будет зависеть от того где обслуживатся и где и какие покупать запчасти).
+1
На Honda Civic, Mazda 3 8 июля 2009 в 13:50
O_O Мощно
+1
На Honda Civic, Mazda 3 9 июля 2009 в 09:29
Народ, слушай те...у меня еще один есть вопросик..........если откинуть все эти купе.............
Я просто еще не знаю как у меня по баблу будет........................
Есть нормальные тачки до 250000??????
Что вы можете предложить.......моложе 2000 г.
Альмера,каризма, галанд,фокус.....додж какой-нить?! Что лучше то??????????
Сразу извиняюсь, что отвельнул от главной темы........просто этот вопрос меня,тоже, гложил........если не прокатит с купешками, так как,я так понял, что за 350000 тяжко будет найти что-то стоящее
0
steal
праворуки не канают?
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 9 июля 2009 в 11:19
Комментарий удален автором.
На Honda Civic, Mazda 3 9 июля 2009 в 11:45
Да праворучки страшно брать что-то.....все эти законы, мать их........
Тогда бы я бы без сомнения взял галанд, праворукий 2 литра...он там и на коже будет и с кондеем....
именно из того списка нет практики ни у кого?
Покупку надо делать полюбому осенью...иначе двери вообще пойдут, после зимы...............
0
На Honda Civic, Mazda 3 21 июля 2009 в 10:12
Народ...а такой вопрос.............
КУПЕ или ТИБЕРУН..............................они вообще чем-нить отличаются ,кроме, страны производителя???
Я имею ввиду качество.........корея лучше чем америкос?
Просто,если судить по объявам, тибик будет подешевле.....................
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 21 июля 2009 в 11:36
Купе и Тибурон это одно и то-же, и то и другое сделано в Корее, просто в США эта машина называется Тибурон а в Европе Купе. На американском рынке это распространенное явление , многие машины называются по другому например Фольксваген в США называется Джетта а в Европе Бора. Тибурон дешевле потому-что ценообразование в США иное нежели в Европе , да и покупаются там машины за доллары а не за евро.именно поэтому рынок привозных автомобилеи в европеискои части РФ на 80-90 % состоял из автомобилеи привезенных из США , при прочих равных условиях они существенно дешевле. Естевсвенно речь идет о ситуации прошлого года до повышения таможенных пошлин с 12 января 2009года.
+1
На Honda Civic, Mazda 3 21 июля 2009 в 12:17
Спасибо за качественный ответ :)

В общем, надо в салон съездить на Домодедовской......и прокатиться в селики и купе, у меня уже мозг весь взорван......аааааааааааааааааааааааааа ))
Кто говорит СЕЛИКА ГОВНО-БЕРИ КУПЕ И НЕ ПАРСЯ, кто говорит НЕ БЕРИ КУПЕ, типа КОРЕЙСКОЕ ГГГ...........
и что самое хреновое, мало кто может НОРМАЛЬНО обосновать свои доводы.............эххххххххх
Я тут, смотрел характеристики их.......купешка будет и пошире и выше,даже клеринс выше на 1 см))), правда по расходу и по разговну она в пролете...селика лучше.
Да и бюджет расширился до 400000 руб., думаю за эту сумму можно что-нить отхватить)))
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 21 июля 2009 в 23:33
Тибурон с мотором 2.7л-175лс на ручнои коробке разгоняется ооочень бодро.Селика конечно тоже ничего но опять-же с турбированным мотором,а с нетурбированным так себе, так что надо сравнивать сопоставимое.
0
elapenok
На Kia Spectra, Audi A4 22 июля 2009 в 14:46
Селик с турбомотором не бывает. Там форсированный 1,8, разработанный совместно с Ямахой.
0
На Honda Civic, Mazda 3 22 июля 2009 в 09:32
у селики как известно,тоже есть 190 лошадок мотор.......

Я хочу до 150 лошадей..........или тот или тот.
Думаю вот покататься на обеих и решить)
0
На Nissan Teana, Opel Astra 22 июля 2009 в 20:45
бери селику у знакомого была по надежности не жаловался только пластик там не очень,и тут же у знакомого купе хюндай так говорит запчасти на заказ,ну в Москве думаю с этим проще, почитай отзывы.
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 23 июля 2009 в 19:29
какие запчасти на Тибурон на заказ? если Тибурон с 2-х литровым мотором то это такой-же мотор как на Элантре, если 2.7л-то такой-же мотор как на Сонате, по подвеске тоже практически та-же самая Элантра, ну а кузовные детали у него конечно оригинальные.
0
На Honda Civic, Mazda 3 24 июля 2009 в 09:48
Вчера продал свою Ксюху)))))))))))))), за один день О_О
В сегодня поеду в ТЦ Москва, погляжу на своих девочек)))))))))...........
Девушке моей больше тиберун неравится, мотивируя тем, что его мы купим года так 2004-2005 за эти деньги (400-420 т.р.), а селика будет максимум 2003 и с пробегом поболее...........
Я чем то с ней и согласен..........как думаете???
0
На Honda Civic, Mazda 3 24 июля 2009 в 09:59
эклипс я уже не рассматриваю........тока эти 2 машины, круг сузился ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
На Honda Civic, Mazda 3 12 августа 2009 в 16:46
В общем хочу выразить всем огромное спасибо.
Я купил 2 дня назад свою красотку))
Ей оказалась черная селика 2002 года на механике 143 л.с. , стоит нулевик и прямоток вибрант.
Короче говоря после моей нексии....это просто самолет)))))))))))))))))))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™