Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 июля 2009

Выбор машинки в "лям"

Доброго времени.. вот и задумал я машину прикупить, пока деньги совсем не обесценились :)

Рассматривал самые разнообразные варианты: мазда 6, хонда црв, какашкай-ниссан, форестер субаройд, смотрел на форд куга, тестил вв тигуан - мысл в голове перепутались и уже совершенно не понимаю что и чем лучше... (вообще хочу купить дискавери 4, когда выйдет, но сейчас его еще нет)

и так, составил небольшие требования к машине, быть может кто в них опознает мою ? ;)

- клиренс не менее 18-20 см - в питере дороги просто пиндык, да, для нашего города 20 см надо.. у нас только приморское шоссе каждый год ремонтируют, потому что все "крутышки" и "шишки" города там ездят к себе домой или на дачу.. :)

- желательно небольшую привлекательность к угону (к примеру л200 нах никому не нужен, но мне он чересчур велик)

- комфорт и удобства разнообразные, прям в машине (в тигуане я не смог найти управление на руле или омывателя фар, что меня немного расстроило)

- про двигатель и не знаю что писать, супер двигатель на тигуане.. 1.4 би-турбо.. но и "автомат" хочу. думаю надо чтобы сочеталось мощность с массой машинки. скажем до сотни секунд за 9....

- машина должна быть безопасной... не вдавался в подробности, но говорят самые безопасные - вольво...

в целом хочу новую машину за миллион или около того, может кто поделиться опытом при выборе подобных авто..

з.ы. видел у соседа сузуки гранд витара... на сайте нашел комплектацию за миллион с небольшим, там с коженный салон и люк на крыше.. двигатель 2.4... надо бы к дилеру заехать, посмотреть на этот пылесос..

2545 просмотров
Комментарии 51
На Skoda Octavia изменен 4 июля 2009 в 13:12
У GM сейчас скидки прличные. Chevrolet Captiva не хотите ли попробовать? А из тех, что перечислены honda cr-v импонирует. Что касается subaru forester, модель в последнем кузове не дает расслабиться сервисмэнам. Можно присмотреть Outback 2,5 (173 л.с.), клиренс 20см, но подороже будет
0
crutch
был 6 дней назад
4 июля 2009 в 15:46
Что такое с Форестером не так?
0
александр
На Chevrolet Aveo 4 июля 2009 в 16:32
Форик - все хорош, но я вижу его для себя только в максималке на 2.5-литровой турбине.. как мне кажется в эти деньги сузуки гранд витала будет интереснее.. если честно, я готов рассматривать самые разнообразные варианты, не зависимо от вендора (так сказать шильдик на капоте меня совершенно не волнует ;)
0
александр
На Skoda Octavia изменен 5 июля 2009 в 15:57
На заднюю подвеску жалобы и рулиться тяжело, огромные отличия с предыдущим кузовом по управляемости. Уточню сразу, что это со слов ребят, занимающихся subaru в рамках официального дилерства. Один из них ждал нового лесника как манну небесную, но так и остался с машиной в предыдущем кузове. Сейчас очень много хлопот доставляют две модели на сервисе: новые форестер и импреза.
0
crutch
был 6 дней назад
изменен 5 июля 2009 в 16:18
Естестно, по сравнению с прошлым кузовом, он будет рулиться не так....
Он и больше и мягче и выше....собстно это то, что не устраивало при покупке Форестера в первый раз...чего просили то и получили.
Но единичные мнения друзей, остатвивших предыдущий кузов, можно приравнять к этой фразе....Сейчас очень много хлопот....
Так какие много хлопот? или сначало принято написать выбирающему, а потом уточнять?

У нас т.е. в москве, заднюю подвеску, кого не устраивает комфорт...точнее амортизаторы...меняют по гарантии на более жосткую...и давно уже...
0
александр
был 6 дней назад
5 июля 2009 в 16:28
.....18.12.2008 сервисный департамент FHI предоставил информацию о модификации, на основе данных испытаний, проведенных в России, задних амортизационных стоек Forester 09МГ с измененными характеристиками жесткости. В настоящий момент указанные амортизаторы штатно устанавливаются на конвейере на всех автомобилях Forester 09МГ, предназначенных для российского рынка, а также доступны для заказа через официальную дилерскую сеть и допустимы для установки на уже выпущенные автомобили Forester 2009МГ на условиях оригинальных запчастей.....
0
александр
На Skoda Octavia изменен 5 июля 2009 в 16:54
у нас, у вас... официалное дилерство предполагает равные условия обслуживания. Понятно, что по гарантии меняют, исправляют... Дело не в этом, а в том, что владельцам новых forester и impreza приходиться обращаться на сервис достаточно часто по различным причинам. Конкретика? Из того что я сейчас помню из разговора с представителем дилера - это неоднократные обращения по подвеске, скрежет и тук в двигателе, сбои в работе дроссельной заслонки, многочисленные сверчки. Вот и разница с предыдущим кузовом, который сделал очень хорошую репутацию этой модели.
0
crutch
был 6 дней назад
изменен 5 июля 2009 в 17:00
Так можно написать, практически про любой авто...
Сравни сам....форум молчит про ...многочисленные проблемы...
А это глас народа...
http://board.forester-moscowclub.ru/forumdisplay.php?f=13
0
александр
На Skoda Octavia изменен 5 июля 2009 в 17:10
Не каждый владелец обитает на форме. Куда полезнее зайти к дилеру с черного входа, со стороны сервиса. Для меня важнее мнение людей, которые непосредственно обслуживают авто.
0
crutch
был 6 дней назад
5 июля 2009 в 17:18
Интересная мысль...
Т.е. форум с владельцами исключительно Фориков не достаточен чтоб найти тех многочисленных...
А черный вход дилера, где люди каждый день занимаются одной и той же маркой и туда как раз едут именно с поломкой или с вопросом или просто выбить гарантию за свой косяк, важнее?
И где статистика тогда? сколько твои друзья продают? сколько возвращается? сколько просто колом встает на дороге и не едет?
Думаю они тебе с черного входа не подскажут...

0
александр
На Skoda Octavia 5 июля 2009 в 17:25
увы, недостаточен
массовые неисправности агрегатов дают представление о слабых местах модели. Если что случится в сервис обратиться каждый, но не каждый из них зарегистрирован на форме.
0
crutch
был 6 дней назад
5 июля 2009 в 17:44
Т.е. у тебя есть инфа, что каждый продающийся Форик приезжает на сервис? а владельцы просто молчат и не предупреждают своих же друзей?
Сомнительно...
И сомнительно то, что моторы не изменились...с 06 года т.е. с последней модернизации...
Тогда почему нет проблем например у меня...на более старой модификации...раз массово все так?
0
александр
На Skoda Octavia 6 июля 2009 в 00:51

Не каждый продающийся, а каждый обратившийся в сервис.

Что значит сомнительно? Факт есть факт. Факт и то, что 2,5л двигателю c турбиной англичане присвоили звание "Двигатель 2008 года".

0
crutch
был 6 дней назад
изменен 10 июля 2009 в 16:38
Не надо только сплетни с черного хода, преподносить как факт есть факт...
Или пожалуйста подтверждение массовости (скрежет и тук в двигателе, сбои в работе дроссельной заслонки,), как например с амортизаторами, и на форумах владельцев и в отзывах и подтверждение официалов см. цитату выше...
А на сервис обращается каждый купивший у дилера машину, в первый год железно 2а раза...и что за напасть массы не найти...даже в озывах на этом сайте...
0
александр
10 июля 2009 в 23:37
че спорите? у форика единственный плюс это его 6 сек до сотни, в остальном просто пластмассовое ведро...
0
На Chevrolet Aveo 4 июля 2009 в 13:25
да в семье есть два шевроле у меня авео и у брата тахо... каптива, так же как и антара мне напоминает не поворотливую черепаху :)
аутбек ничего пока не могу скать-не видел, надо бы сравнить с вольво си-икс 70...
з.ы. конечно хочу практичный транспорт.. сейчас вот изучаю сайт тойоты, рав 4 тоже надо бы глянуть.. хонда - хороша, но я готов купить машину за наличку, я не готов ждать даже месяц.. :)
0
vendetta
На Skoda Octavia 4 июля 2009 в 13:35
Volvo XC70 будет значительно дороже Outback-а.
0
На Skoda Octavia изменен 4 июля 2009 в 13:35
Комментарий удален автором.
На Chevrolet Aveo 4 июля 2009 в 14:05
аутбек, я так понимаю, в нужной комплектации 1.3м будет... в таком диапазоне уже можно на мазду си-икс 7 смотреть...
0
vendetta
На ВАЗ 2115, Mazda 6 4 июля 2009 в 14:22
из новых моделей за милион приемлимый вариант Кашкай +2,(Удлинненный) 2.0 с вариатором едет нормально, без гоночных амбиций конечно, но стоит обратить внимание, всяка намного быстрее чем Каптива)) ...у Срв клиренс маловат, когда чуть не легковой, да и никакой "блокировки" колес..
0
vendetta
был 6 дней назад
изменен 4 июля 2009 в 15:48
8% скидка на Аутбек-это прям сразу на них без доп разговоров и 08год за мульен можно взять....
Кашкай за мульен? не конкурент...
Про ЦРВ согласен, клиренс там как у легковухе...
0
На Chevrolet Aveo 4 июля 2009 в 16:42
посмотрел сегодня рав4 и црв... заценил кашкай.. ну могу сказать, что рав4 и кашкай на мой взгляд приличней црв.. значит хонда выбывает, тойота вроде очень угоняемая?! :)
такая мысль появилась - есть же француз переделаный из аутлендера, фриландер и еще куча машин на которые я еще не успел взгляд бросить?
0
vendetta
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июля 2009 в 14:32
если только про Колеос.. Француз корейского происхождения..Сделан на базе Х-Трейла(что одно и тоже с Кашкаем+2), а не Аутлендера, Колеос к ауту отношения не имеет.. а остальные прилично за милион стоят..
0
sergof
На Chevrolet Aveo 5 июля 2009 в 15:27
си-кроссер - аутлендер обновленный... и его брат - 4007 пыжик.. ;)
0
На Toyota Sequoia 5 июля 2009 в 00:35
Я бы посоветовала Тойота Секвойя, но для тебя он великоват? А так отвечает ну всем требованиям: неугоняем, безопасен, комфортен, 9 сек до сотни, клиренс 27см. Я езжу полтора года на ней и лучше машины на сегодня не знаю и честно сказать не хочу и знать! Неубиваема, никаких проблем!
+1
naxalka
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 5 июля 2009 в 17:36
Абсолютно согласен!
0
На Chevrolet Aveo 5 июля 2009 в 11:04
Спасибо уважаемая naxalka, но тойота сексойай - это ТРИ раза по миллиону... :)
+1
vendetta
На Toyota Sequoia 5 июля 2009 в 18:36
Это один раз миллион (года 2005). А нужна новая? Тогда мой совет неактуален
0
был 30 минут назад
На Skoda Octavia 5 июля 2009 в 15:17

Буду оригиналом и посоветую вот такую машину: http://www.renault.ru/summer-promo/laguna.html. Очень Лагуна мне понравилась как с автоматом, так и с механикой. А в версии "Привеледж" вообще есть все что необходимо, даже чуть больше...))) Раньше к Рено как-то с прохладцей относился, а эта машина меня убедила, что на "о" не все га@ но...

0
На Chevrolet Aveo 5 июля 2009 в 15:25
Я сам смотрел на французов со слюной.. мне нравиться ситроен с5... си-кроссер, лагуна красивая и очень комфортная, но мне нужен полный привод.. пожалуй - это один из не многих минусов минусов таких шикарных машин..
+1
vendetta
был 30 минут назад
На Skoda Octavia 5 июля 2009 в 15:56

Ну а если рассмотреть Колеос: http://www.renault.ru/summer-promo/koleos.html. Тестил такой с вариатором и в общем остался машиной доволен. Разгон ровный без взрывного характера, подвеска для кроссовера мягкая. Единственный минус, который подметила жена, не очень много места на задних креслах. Но тут опять же-смотря какого роста водитель и передний пассажир.

0
galax
На Chevrolet Aveo изменен 5 июля 2009 в 17:19
колеос.. не видел и не щупал.. это примерная ситуация как и с кашкаем.. складывается, скорее всего ошибочное, мнение что машины не стоят тех денег, которые за них просят.. хотя бы внешне, можно было бы колеос сделать симпатичным.. или это сказываются румынские корни?! :))
0
vendetta
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июля 2009 в 17:58
Колеос неплохой вариант..хорошие комплектации двигатель 2.5 в базе..Хтрейл за подобную сумму будет только 2.0.. Хтрейл с этим же движком 2.5 как на Колеосе.. стоит гораздо подороже..)) Все бы хорошо но вот внешность у данного рено на любителя.. а сама по себе машина очень неплохая , соотношение цена качество.. Что до Кашкаев, то про короткий пожалуй соглашусь, по нынешним временам пожалуй нестоит тех денег, что за него просят..(маловат, жестковат). А новый удлинненый 2.0 стоит своих денег точно.. , потому как является паркетником нормального размера и величины багажника...и едет нормально , в меру мягко.. мне показалось помягче Хтрейла..хтрейл приходилось эксплуатировать, а кашкай +2, да и все остальные паркетники тестил у дилеров..из этого я пришел к выводу что для меня было бы оптимально (имею цена качество и комплектация)для города Колеос 2.5 или Кашкай +2 с 2.0... и того и того движка вполне хватает.. встает вопрос внешности.. а на него какой ответ я еще сам неопределился..))
0
vendetta
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июля 2009 в 18:48
раф машина неплохая, но уже бородатая модель))
0
sergof
был 6 дней назад
5 июля 2009 в 20:03
И женская...в простонародии))
0
александр
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 июля 2009 в 20:12
щас кризис на это можна не обращать внимания..)) да и еще старые кпп на нем уже не в кассу..
0
sergof
На Kia Spectra, Audi A4 11 июля 2009 в 10:15
Правда стоит 1,45млн:)))
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 5 июля 2009 в 17:45
В который раз говорю на этом форуме Субарь да прет но Г полное и ненадежное особенно пихло! Если на нем ездить с сумашедшей скоростью 60км\ч может он и будет жить года 3 . Если его е....ь умрет через месяц.
0
gennadii
был 6 дней назад
5 июля 2009 в 17:54
Да что ж такое, в который раз говоришь, а не вериться...)))
0
был месяц назад
5 июля 2009 в 20:26
Гена вы сегодня явно перекурили. Аутбэк 08 года хороший вариант. Вообще чтоб убить Субару надо быть полным мудаком и очень постараться.
+1
был месяц назад
5 июля 2009 в 20:29
Кстати сейчас я бы не очень зарубался на новые авто довольно много людей скидывает уже достойные машинки и в лям можно хороший вариант найти дилерский от первого владельца.
0
sulov
5 июля 2009 в 20:33
Новая есть новая!
0
sulov
был 30 минут назад
На Skoda Octavia 5 июля 2009 в 20:42
А есть ли смысл покупать машину за "лям", если можно купить новую, за те же деньги...
0
galax
5 июля 2009 в 20:43
Переведи!
0
алладин
был 30 минут назад
На Skoda Octavia 5 июля 2009 в 20:51
Гы... Забыл написать, что есть ли смысл покупать б.у. автомобиль за "лям", если можно купить новую за эти деньги...)))
0
galax
5 июля 2009 в 20:54
)))
0
На Chevrolet Aveo 5 июля 2009 в 23:31
даже и добавить не чего.. новая есть новая (с)
0
vendetta
был 30 минут назад
На Skoda Octavia 6 июля 2009 в 10:54
Да в общем-то, добавлять ничего не нужно, просто съездите прокатитесь на тест-драйв Колеоса, может это Ваш автомобиль...)))
0
7 июля 2009 в 23:41
Есть еще вариант Хундаи Санта-Фе в новом кузове.и клиренс и автомат и мотор либо 2.7-189лс либо дизель 2.2л-150 лс,и управление на руле магнитолои и круизом, правда чуть дороже миллиона будет зато есть 7-ми месные версии.
0
На Mitsubishi Lancer X 8 июля 2009 в 00:31
А что витара? Вроде ничего аппарат. А вообще выбор то велик - мне кажется вам нужно просто на тест драйв всех сгонять и сделать вывод.
Витара, Аутлендер, Форестер, Рав 4, Тигуан - я бы выбирал из них. Лично мне нравится Тигуан, только с автоматов он уже лям двести...
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 19 июля 2009 в 04:34
Посмотри Кайрошу.....На автомате...Дизель....В миллион легко вклиниться по максимальной полной комплектации+ на каско останеться....
Авто не плохое , кушает крохи( город 12-13 максимум...трасса 7,5-8.5)..Динамика как у Соренто....Большой вместительный...не угоняем, налог 141л.с х 50р=7050 рублей. в год.. запчастей в Экзисе полно...цены приемлимые...соотношение цена качество - очень и очень привлекательно....
Найдуться на форуме люди которые выльют ведро помой на него, а ты не слушай запишись на тест драйв и прокатись...а там понравиться или нет как карта ляжет...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™