Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июля 2009

Помогите, пожалуйста, выбрать авто (высокий)

Я, конечно, понимаю, что вы устали отвечать на такие сообщения. Тем не менее, помогите, пожалуйста, выбрать авто (седан, АКПП, ~ 400-450 тыр.). Скажу честно: опыта нет. Машины среди родни ни у кого не было. Копил с 2005 (!) года... А теперь даже как выбирать -- не знаю... И, самое главное, я -- 192 см. Сейчас езжу с другом в Megane 2 -- макушкой практически упираюсь в потолок... Поправьте меня, если я не прав, но, видимо, Almera Classic, Lancer IX и X (увы!), ФФ2, Megane II, Octavia (возможно), Mazda 3 (-6) и Сerato видимо отпадают сразу... А это не весело...

С уважением...

P.S.: может кто-нибудь назовет доступные (в моём диапазоне) модели, где сидушка водителя регулируется по высоте? Наверное так будет проще...

4639 просмотров
Комментарии 51
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 июля 2009 в 13:14
на ФФ2 регулируется, знакомый 195см ездит
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 7 июля 2009 в 13:21
Я 1,80 в отцовском фокусе места мало
0
gennadii
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 июля 2009 в 13:37
у меня рост 185см, хватает за глаза, даже с поднятой на макс. сидушкой...
а вот в Алмере и Лансере9 места мало, даже для меня. нужно просто прокатиться по салонам и примериться, будет все понятно даже без тест-драйва
+1
gennadii
На Kia Sorento изменен 2 февраля 2010 в 22:55

Я не знаю что у вас там за фокус, но я в своем 2 фокусе умещаюсь с очень даже большим комфортом и места вокруг очень даже много, хотя я сам не маленький: рост 186, вес 115 и еще друг чуть чуть побольше меня, когда сидит рядом даже локтями не касаемсяthumbs_up

0
На Audi A6, Opel Astra 7 июля 2009 в 13:41
знакомый..ростом 190...где-т в этих приделах- ездит на эклипсе....
0
На ИЖ 2126, ИЖ 2717 изменен 7 июля 2009 в 14:30
Комментарий удален автором.
7 июля 2009 в 15:22
To gennadii: за сообщение спасибо... Плюсик поставил... Но к внедорожникам я еще пока не готов...
0
Если машина нравится-купи и поставь вперед ковши спортивные-низкие,их выбор огромен.
+1
андрей-асфшник
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 7 июля 2009 в 15:29
да тоже вариант
0
андрей-асфшник
был 2 месяца назад
На Audi A6 7 июля 2009 в 15:39
Ага, а ноги куда девать: сиденья то ниже обычных!
0
pavars
назад отодвинь...надо чем-то жертвовать-получается местом для заднего пассажира.
хочешь ездить вальготно и не чем не жертвовать-купи хомяка какого-нибудь,а если бюджет ограничен...
0
андрей-асфшник
был 2 месяца назад
На Audi A6 8 июля 2009 в 16:31
А руль тоже отодвинуть?)))
0
pavars
а при длинных ногах бывают короткие руки?)))тогда незнаю...
0
андрей-асфшник
был 2 месяца назад
На Audi A6 9 июля 2009 в 17:30
Дык руки то полюбому короче ног будут)))) А если седло над полом то ноги вытянуты...
0
7 июля 2009 в 17:01
Такому высокому человеку в седане гольф класса никогда удобно не будет,рекомендую присмотрется к минивэнам в этои ценовои категории, Хундаи Матрикс, Шевроле Реззо, Рено Сценик. В этих машинах крыша намного выше чем у легковоых, и посадка более горизонтальная, соответственно высокому человеку намного удобнее и сидеть и вылезать-залезать.
0
zjorik
На Kia Mohave, Nissan Note 7 июля 2009 в 17:17
Фиат дукато! Или как там называется... Как иж-каблук, короче. Ситроен берлинго ещё есть такой же. Вот там места немеряно! :)
+1
fivenizza
На Skoda Fabia 7 июля 2009 в 22:13
Можно ещё Рено Кангу посмотреть, но лучше Пежо Партнёр или Типи. А есть ещё Опель Комбо. Всё это высокие машины. Правда они больше подходят для малого бизнеса. Хотя Пежошку я бы себе взял, очень симпатичный аппарат, как снаружи, так и внутри.
0
На Kia Mohave, Nissan Note 7 июля 2009 в 17:15
У мну рост 188. Ну или около того, давно не измерял.
Так вот, в сонате я могу в каске сидеть :)
Едиственное "НО" - если до конца отодвинуться назад (если ноги длинные) и сильно отклонить спинку, то до руля немного тянуться приходится. Но я действительно очень сильно назад спинку откидываю. Некоторые говорят, что вообще полулёжа езжу :)) К слову - я езжу полулёжа не потому что иначе неудобно, а потому что на трассе на 110 км/ч откидываешься на кпинку - и релааакс )))
Короче, присмотритесь к сонатам/маджентисам. Вдруг, понравится :)
А машину-то новую присматриваете или с пробегом? Новые в бюджет не пролезут.
0
изменен 7 июля 2009 в 17:56
To fivenizza: конечно, хотелось бы первую машинку новую, но моего бюджета, видимо, хватит только на новую лачетти или симбол :-)
(Да еще на каско нужно вычесть (гаража нет)...
Так что, разумеется, с пробегом...
А к сонате я и сам давно присматривался... Нравится!

P.S.: как так может быть? 1. Пробег меньше, 2. двиг. и лошадей больше, а стОит почти на 100 тыр. дешевле:
http://www.bibika.ru/list.php?id=58695025
Пойди поими... ;-)
0
hickok
На Kia Mohave, Nissan Note 7 июля 2009 в 17:58
Лачетти, кстати, тоже ничего так аппарат. Сам его рассматривал как вариант. Но остановился на сонате )
У родителей есть енот (ниссан ноут). Сиденье узковато, а по высоте запас большой! Правда лично у меня нога упирается в центральную консоль. Дело привычки, но после своей неудобно.
Если остановите выбор на сонате (при условии, что автомат обязателен) - лучше брать 2,7. Сам не ездил, но по отзывам 2 литра на автомате туповата. Ну и сам дрыгатель 2,7 надёжнее, само собой, мощнее, тише и меньше вибраций в салон передаёт. Варианты 2,4 - это только из америки, по сути расточенные двухлитровые двигатели. Плюс все прелести американок - спидометр в милях, плохое, как правило отношение предыдущего хозяина и т.п. Сейчас сонаты производятся только в Таганроге (с 2003 или 2004 года). Начиная с апреля 2006 года двухлитровый двигатель стали ставить китайского производства на 7 л.с. мощнее. В Ваш бюджет влезет двухлитровая версия года 2006, если поискать - 2007го. Если 2,7 - то на годик-другой постарше.
Вот. Будут вопросы - задавайте, что знаю - расскажу :)
0
hickok
На Kia Mohave, Nissan Note 7 июля 2009 в 17:59
Может быть, состояние хуже. Ничего удивительного. К тому же, машина от банка продаётся.
0
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 7 июля 2009 в 17:52
Я 186см ростом, в Мегане сижу нормально(запас по высоте приличный), там по высоте сиденье регулируется у водителя.
А вообще Соната в Вашем случае - хороший выбор. Будет довольно свежая, ну и машинка классом повыше - места побольше.
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 7 июля 2009 в 18:10
Cоната ГУД!
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 7 июля 2009 в 18:13
а может стОит проехаться по салонам и посидеть в машинах?, чтобы определить список, из которого выбирать будем. а то"у каждого Абрама своя программа")))))

одному в фокусе с ростом 1,8 тесно, другому-с ростом на 12 см выше- не тесно. может у gennadii ноги короткие и до потолка чуток остаётся из-за длины туловища))))) х.з.

может и фокусы обсуждаются разные. фокусы бывают разные. первые и вторые, с регулировкой сиденья по высоте и без неё. тут точность нужна)))
0
ks222
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 7 июля 2009 в 18:20
Фокус 2 прошлого года головой незадеваю просто тесно в нем, уже лет 8 не ездил на таких маленьких машинах, кажется так неудобно
0
gennadii
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 7 июля 2009 в 20:43

не ипите моск геннадий, вы не правы, фокус2 не самый маленький автомобиль в своем классе

0
На Renault Symbol 7 июля 2009 в 18:14
По высоте у французов обычно сидушки регулируются,неужели на водительском месте в Мегане тесно?
0
7 июля 2009 в 18:18
To zjorik: совет даёте дельный (мне очень нравится внутри додж караван-а), но не умея ездить боюсь не буду чувствовать габаритов (в наших питерских пробках буду тереться обо всех... вот я к чему...)
Пардон, fivenizza и sv_84, вы, надеюсь, о предыдущей сонате говорите? Потому что NF то мне мне точно не светит...
А продаётся от банка = по trade in-у? rolleyes
0
hickok
был день назад
На Opel Vectra изменен 8 июля 2009 в 08:34
ситроен ксара пикассо - небалшой - надежный - оч внутри просторный аппарат...минивен...недарагой - что в твайом случае немалаважно
+1
7 июля 2009 в 22:54
Соната по габаритам мало отличается от Додж Каравана( длинна примерно одинаковая) В любом случае посадка в легковои машине даже в такои большои как Соната будет полулежачая, а в минивэне посадка будет более вертикальная ( для высокого человека более удобная, особенно в плане залезания и вылезания ) именно поэтому так популярны кроссоверы - людям нравится сидеть в машине а не лежать. если год не смущает можно посмотреть Киа Спортэдж или Шевроле Тракер ( Сузуки Витара0 годов 2003-2005.Сидиш высоко глядиш далеко да еще и полныи привод за эти деньги, или Хундаи Санта-фе тоже очень удобная посадка да и машина немаленькая есть микролифт сидении.
0
На Mitsubishi Lancer X 8 июля 2009 в 00:44
В лансер Х вы точно поместитесь и макушкой задевать не будете. У меня знакомый 1.92 ездит пассажиром периодически со мной - запас сверху солидный. Вот только в водительском месте вы вряд ли разместитесь удобно... такова специфика авто так сказать ))))))) Да и по деньгам он вам не подойдет. Другой знакомый на лачетти ездит - рост 186. Ему нравится и удобно. Так что посмотрите.
А вообще высокая Ниссан Тиида - но она страшненькая. Но вот в ней реально места много над головой.
Сейчас кстати может появится вариант с покупкой мондео в кредит (ибо программу автокрдеитования поправили, и теперь потолок 600т.р. и форд обещает подогнать цены на Мондео) под выгогдные проценты.
0
canim
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 июля 2009 в 00:50
а мотор у этого мондео будет 1,6(115 пони)?
+1
ks222
был день назад
На Opel Vectra 8 июля 2009 в 11:57
1,4)))))))))
0
ks222
На Mitsubishi Lancer X 9 июля 2009 в 17:06
1.6 125. Там разгон 12 сек... да не быстрый, но зто большоооой )))))))
И с безопасностью там круто. Он щас стоит уже 599, осталось дождаться программы кредитования )))))
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 8 июля 2009 в 04:32
Додж караван хорошая машинка и сидеть в ней удобно но действительно привод у нее на одну ось и движек 3.0 ммс или 3.3 смотри внедоры лучше с таким обьемом и за эту сумму внедор будет средних размеров. Если решишь смотреть сразу отпадают Сюрф или Раннер там как в легковушке
0
изменен 8 июля 2009 в 11:02
Всем спасибо. Пока буду ориентироваться на ФФ2 и сонату...

P.S.: мне еще безумно нравится primera:
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=971073&nail=
Вот только на свежий не хватает, а старый -- будет слишком с т а р ы й...
У кого-нить есть информация? Как там по высоте? Может таки на него поднакопить деньжат? (Хотя для первой машины это слишком жирно наверно будет... ) Что посоветуете?
0
был день назад
На Opel Vectra 8 июля 2009 в 11:56
не жирней сонаты или фокуса...
ничего выдающегося нет в примере
0
был 4 часа назад
На Kia Sorento 8 июля 2009 в 13:22
Для начала надо походить по салонам-примериться, посидеть, на тест драйв поехать, а уж из того, что понравилось-смотреть отзывы на Автомаркете..
0
almanzor
На Kia Mohave, Nissan Note 8 июля 2009 в 14:39
Или наоборот, выбрать несколько моделей - и ходить по салонам, смотреть именно их. Ну и по сторонам поглядывать, вдруг, что попадётся :)
0
fivenizza
был 4 часа назад
На Kia Sorento 8 июля 2009 в 14:49
Я Каптиву так и купил...сел посидел..деньги отдал... сначала надо было поездить... может и не купил бы..
0
На ВАЗ ОКА, Renault Megane 9 июля 2009 в 11:56
У меня рост 1,91, езжу на Megane 2 ,макушкой не трусь об крышу,вы наверное в качестве пассажира на мегане ездиете?пассажирское сиденье не регулируется по высоте,а вот водительсое место запросто.
0
9 июля 2009 в 12:00
To maksikus: как грится, "не в бровь, а в глаз"...
0
9 июля 2009 в 12:28
Упс-с... А предыдущая модель сонаты-то - похоже только на палке... :-(
0
hickok
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 9 июля 2009 в 12:38
http://avtomarket.ru/offers/used/?id=40691951 http://avtomarket.ru/offers/used/?id=40699732
0
изменен 9 июля 2009 в 13:03
Спасибо, Геннадий, я там глянул -- не укладываюсь никак...
За мои деньги в моём городе вижу только такое ушатанное такси:
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=750952&nail=
0
hickok
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 9 июля 2009 в 14:16
возьми тройку в голд комплектации и дешевле будет тыщ на 100 там все тоже самое телько кузовок чуть другой
0
На Hyundai Accent 9 июля 2009 в 13:07
Ниссан Ноут, в салоне высокий, правда не седан, зато за такую сумму можно найти.
0
На Hyundai Accent 9 июля 2009 в 13:47
Ещё есть Chrysler PT Cruiser, к сожалению не образец надёжности, но высокий.
0
На Volkswagen Passat, Volkswagen Passat 16 июля 2009 в 11:52
Пассат Пассат и только Пассат, просторно со всех сторон!!!
0
ro-man
на сайте
На Nissan Primera, Yamaha YZF 17 июля 2009 в 21:53
Слушай, ты пассат во всех темах советуешь. На других-то машинах ездил? Или пассат Б5 у тебя фетишь?
0
На Citroen C4 изменен 25 июля 2009 в 21:33
из перечисленных автором авто реально тесно только в альмере классик. В ФФ2 , мегане 2, ланцере 10 , в октавии, в обоих маздах и серате регулируется сиденье по высоте и есть вылет руля, места хватает нормально в потолок не упираюсь, рост 195. Сам езжу на ситроене С4.
Можно съездить на авторынок и элементарно посидеть во всех машинах, которые нравятся.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™