Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июля 2009

БМВ Х3 или Лексус RX - Тойота Хайлендер???

Задумал я тут поменять машинку... из всех ныне присутствующих на рынке выделил три, причем Хайлендер и Лексус вроде как на одной платформе... что думаете?

Ищу не новое авто, года от 2004, принцип поиска вроде ясен- высокий, вместительный авто, для поездок по городу -80%, 10 % - трасса 10%- небольшие буераки, привод передний, подключаемый полный, блокировки, понижайки не важны. Желательно не прожорливый автомобильчик, БМВ Х3 - дизелек мне больше всех по душе, но говорят жесткий он очень.. но я сам не ездил, мне кажется жестче Каптивы нет авто(((

Выбранный список не догма, может у кого есть еще какие предложения.

Спасибо всем!!

Метки обсуждения: BMW X3, Lexus RX, Toyota Highlander
9610 просмотров
Комментарии 104
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 14:47
Раньше смотрел на Ауди олроуд- говорят-очень разорительная машинка, если БУ..
То что надо Ситроен С5, с пневмой, будь у него еще полный привод и чуток больше надежности..
+1
13 июля 2009 в 15:01
Из списка лучше RX. Он и мягче, и гораздо интереснее Хайландера.
0
майк тахо
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 15:05
Хайлендер побрутальнее немного, только одно но- климат стоит на версии с 3,3 двиглом... налоги+бензин... ((
Рекса давно хотел, но теперь неожиданно Х3 приглянулся, хотя раньше его считал недомерком,,,
0
На Audi A6, Opel Astra 13 июля 2009 в 15:08
единственный БМВ, который мне не нра на столько насколько можно- это Х3...так что + лексусу
+1
alatel
был 3 часа назад
На Kia Sorento изменен 13 июля 2009 в 15:13
я так раньше тоже считал...
а чем не нра Х3?
Лексус все щщщитают деффчачьим машинком... хотя Х3 тогда тоже не очинь мужичковый..
0
almanzor
На Audi A6, Opel Astra 13 июля 2009 в 16:03
он ваще не туда ни сбюда..по дизайну..ваще беееееееее..такой не красивый..фу отстой полный..надо было что-то слепить для галочки-вот и слепили...
А рх мне очень нра.. насчёт кпп не знаю..но если бы выбирала между этими двуми..купила бы лексус...А есть какой-то с гибридным двиглом- они погрубее выглядет...
Да и я не очень то считаю что он дефчачий... если конечно не розовый брать..а так черненький или серебристый- ваще чума....просто он более обтекаемый и засчёт этого такое мнение складывается...это унисекс))))
Да вот парни реально гоняют на дефчачьих тачках.. типо гетса, матиза, микра, жук и тд...и ничё...
Хайлендер выглядет грубовато...подходит для мужиков..а не для мужчин...для тех, кто любит на рыбалку,на дальняк, на шашлыки, на дачу.....то есть туда где не нужна солидность, а где нужна сила....воть))))

+2
alatel
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 16:15
Понятна!!!))
0
almanzor
13 июля 2009 в 16:18

Лексус все щщщитают деффчачьим машинком...

Да ну брось... Нормальный унисекс)))...

0
апрель
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 16:20
Унисекс многими трактуется как " бисексуал")))
0
almanzor
13 июля 2009 в 16:22
Многими?))) Из числа кого?)))
0
апрель
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 16:28
из числа анти бисексаулов))
0
almanzor
13 июля 2009 в 16:40
Батюшки святы!))) Эт хто ж такие то? Не гамасеки ли часом, прости господи?)))
0
апрель
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 16:41
антигомосеки... гомофобы...
0
almanzor
13 июля 2009 в 16:43
Воинствующие или тихо придуревшие?)))
0
апрель
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 16:44
всякие.. разные.. и те и те...
0
almanzor
13 июля 2009 в 16:46
Не обращай внимания. Эт у них кАрма дырявая)))
0
апрель
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 16:47
кАрма-н?
0
almanzor
13 июля 2009 в 16:49
И он конечно тоже))). А как же))). Деньги дураков не любят)))
0
апрель
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 16:50
но почему-то у них их очень часто много(((
0
almanzor
13 июля 2009 в 16:51
Жжошь
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 13 июля 2009 в 15:38
RX неплохой аппарат но кпп глючные у них а Highlander есть 2.4,3.0 ,3.3,3.5 с ними вроде все ок претензий неслышал и надо исходить из того каких машин больше в городе из этих марок и американки они или европейки потому как запацки на них разные
0
gennadii
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 15:40
Хайлендер бывает европейским?? мне казалось он тока американский...
0
almanzor
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 13 июля 2009 в 15:44
О том и речь что есь с немеции и с запцками на них жжжж...а есть еще японец но он праворукий
0
gennadii
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 15:47
Праворукий так энто Клюгер вроде? правый руль не хочу.. уж больно на него наседают в последнее время...
0
almanzor
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 13 июля 2009 в 15:48
Имелось ввиду аналог
0
almanzor
13 июля 2009 в 16:13
Правый руль рассматривать сейчас нельзя! Неликвид полный
0
майк тахо
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 16:41
и я про то.
0
На Kia Spectra, Audi A4 13 июля 2009 в 17:42
almanzor, бюджет какой?
Сдается мне, что б/у рекс - не лучший вариант, тем более тебе нужен экономичный авто. Рекс- меньше 16 не ест, проверено, а если 350 - еще больше, при этом педальку только гладить. Сказывали мне сказки про расход в 14, но я сам неоднократно катался на таком - ну никак не получалось меньше 18:) (рекс300) Во-вторых - их сейчас как грязи на дорогах - зачем тебе вливаться в эту серую массу? Да и динамика для 3-х литров слабовата, не впечатляет. А с пробегом за сотку - сверчки поют. Хром облазит у некоторых.
То-ли дело хатретий. Во-первых - редкая машина, неугоняемая. 3-х литровый дизель - просто песня, и по налогам дешево. А рулится, я думаю, отлично - я сам не пробовал, но по аналогии с хапятым не думаю, что ошибаюсь. За хайлендер не скажу - ну не люблю я эти сараи. В городе он нахрен не нужен. Тем более с 2,4 - откровенный овощ. Над тобой же сракеры на шариках будут потешаться на светофорах:)))
+1
_abby_
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 17:46
Бюджет разный))) зависит от того, как понравицца)) может и 500 , а может и единичка))
А по размеру, мне кажется Хай и Х3 (прикольно- хз)) недалеко ушли..
Я про экономичность в разумных пределах... чтобы если не топить-экономно...
а если топить... не больше 20))
0
был 3 часа назад
На Kia Sorento изменен 13 июля 2009 в 17:48
Длина, мм: 4690
Ширина, мм: 1826
Высота, мм: 1725
Колесная база, мм: 2715
Колея колес спереди, мм: 1580
Колея колес сзади, мм: 1565
Это Хай..
0
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 17:49
Габариты
Длина, мм: 4560
Ширина, мм: 1850
Высота, мм: 1670
Колесная база, мм: 2800
Колея колес спереди, мм: 1540
Колея колес сзади, мм: 1560

А это Х3
0
13 июля 2009 в 17:54
думать даже нечего -конечно лексус...неубиваемый просто...х.лендер тоже ничего, токо редкие они. потом продавать тяжелее, да рекс и постатуснее будет...
0
шахматист
был 3 часа назад
На Kia Sorento 13 июля 2009 в 17:57
В нынешние, а особливо докризисные времена, статусными даже Майбахи уже не считались))))
Я про то, что их море уже...Лексусов.. хотя, конечно ликвиднее, чем хайлендер...
0
На Audi A6, Opel Astra 13 июля 2009 в 17:56
Там где-т было сказанно про то что Х3 редкий- да лучше б их ваще не было..позорище..не ну это ж надо так...как над ним природа пошутила..а?
Вот хорошо что это ХЗ, реально фиг знает что это...
А новые Мазды не подходят? СХ-7,9..не?
+2
alatel
был 3 часа назад
На Kia Sorento изменен 13 июля 2009 в 18:01
СХ9 великовата кажется... 7ку даже как-то не рассматривал..
Чисто внешне и по сути очень нравицца Infiniti FX35 или 45... но очень маленькие внутри, ооооочень жесткие и прожорливые... а задумка хороша!!
0
almanzor
На Audi A6, Opel Astra 13 июля 2009 в 18:06
внутри дизайн ваще ни как..грубятина сплошная..,да, наверное кушают не как котята)))
Я по маздам габариты не знаю, но думаю как лексус, не??
Ну 7 она по-меньше.

А Лэнд Роверы как?
+2
alatel
был 3 часа назад
На Kia Sorento 14 июля 2009 в 09:40
Ленд Роверы- надежность хромает, согласно отзывам на автомаркете))
0
изменен 13 июля 2009 в 18:42
Мужики, чего тут думать? RX в этом классе - непревзойдённый лидер. Учитывайте ликвидность, скинуть его потом гораздо легче будет, чем что-то остальное, очень популярен, как не крути, интерьер, дизайн, все на уровне. Х-3 - не время сейчас на Бумерах вышивать, на вторичном рынке висяк полный, сильная потеря будет при перепродаже. Тем более Х-3, сжатый Х-5, с очень небольшой разницей в цене, и в чём прикол?
Хайландер тоже ничего, но очень у него убогая каюта, и на вид чудаковатый. Так что RX! И баста!
0
майк тахо
был неделю назад
13 июля 2009 в 21:07
Х3 далеко не висяк, в БУ сегменте...
А если дизель, так в лет...
+1
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 13 июля 2009 в 20:57
Однозначно Лексус!!! С БМВ простая арифметика, проехала машина примерно 100 тыщ, вложи в подвеску 100 тыщ. руб., лексус я думаю более демократичен в этом плане.
0
servlader
был неделю назад
13 июля 2009 в 21:08
В случае Х3 это не проходит, самый надежный БМВ...
Много искал про него инфы, и форум их перерыл...оч давольны люди.
0
александр
13 июля 2009 в 21:30
Да про про любую БМВ ни один владелец плохо не скажет. Только здесь речь идёт о Б/У-шном кросовере, значит у автора денег то не шибко. А раз не из новых, так лучше Лексаря и нет ничего. Вложений там не шибко нужно при обслуживании, сравнительно с Бэхой. С немцами напряжно как то, думаю. Из знакомых, кто концы с концами сводил и на Бэхах юзал, по тихому спрыгивают с них, кто на что.
+1
майк тахо
был неделю назад
13 июля 2009 в 23:43
Если рассуждать так же тоо...ниодиин владелец Лексуса не скажет и далее меняем БМВ на Лексус)))

С немцами, как раз меньше всего напряжного т.к. при поломке ты просто уже знаешь, что есть Бош Валео АТЕ Лукас ТРВ и тд...
Что есть на Лексус? оригинал?
Вот такой простой пример...
Меняем свечи...
На Х3, это можно сделать самому...раз уж экономим...
На Лексе с 90градусным развалом котлов, гоним в сервис и меняем тыщи за три...
И еще бы проверить при покупке...экономил бывший владелец? а т их просто многие не меняют...только в верних цилиндах...
Если БУ Лекс, будем искать с мин пробегом т.к. привязка к ГРМ и соответствующими роликами помпами и др...
У БМВ есть зазор по пробегу в т.к. цепь...
Я конечно не против лекса, но соглашусь с Галаксом, покупать такой прибор можно только будучи уверенным в машине и лучше наш дилерский т.к. БМВ у дилера перепрошьешь и мотор и радиву и спидометр, а Лекс американский?
0
александр
был 4 часа назад
На Skoda Octavia изменен 14 июля 2009 в 00:04
В принципе, американские Лексусы тоже перепрошивают... Знакомый купил три года назад "американец" LX 470 (аналог Прадо). Купил в "Автоконцепте" и ему там переделали с миль на километры и выставили градусы вместо фаренгейтов. Даже радио обучили четные каналы принимать, только это дополнительно финансового вливания стоило... Хотя я думаю, что владелец 5-6-летнего Лексуса вряд ли будет заморачиваться с такой вещью, как перепрошивка и программирование разных европейских мулек... Большинству и так сойдет...
0
galax
14 июля 2009 в 00:05
GX
0
апрель
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 14 июля 2009 в 00:15

Да, точно-GX... Спасибо за поправку. Вот такой: http://lucky-car.ru/cars.php?label=15

0
galax
был неделю назад
14 июля 2009 в 18:52
Колхоза то везде хватает по перешивке...но в случае БМВ прям пакет у дилеров включая перепрошивку мотора под наш бензин и АКПП...
0
александр
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 14 июля 2009 в 05:11
У нас бум на Бмв и Субару бум прошел ща все слазиют с них, кто бы че не говорил головняковые они. Разве что для молодых колхозников эти машины предел мечтаний )))))
0
александр
14 июля 2009 в 18:38
гы...у меня знакомый ездит уже лет пять на рексе...01 года...много ездит...не знает он чего такое там свечи...
0
шахматист
был неделю назад
14 июля 2009 в 18:53
хе-хе комуто повезет...
0
servlader
был 3 часа назад
На Kia Sorento 14 июля 2009 в 09:48
ну 100000 рублей за 100000 км это не много)) я в Каптиву за 8000 км уже 15000 вбухал... так что, дешевле выходит БМВ))
0
был неделю назад
13 июля 2009 в 21:11
Если выбирать по езде и для езды, то Х3 с 3.0 или 3.0д или Мазда 7...
Даже не скажу что больше понравилось...трудно отдать 100% предпочтение...
Если по комфорту то Лекс на пневмо...
Есть еще запасной середняк ввиде Мурано с вариатором...
0
александр
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 13 июля 2009 в 22:20
С Лексусом не все так просто... Он достаточно дорог в обслуге. Скажем ксеноновая лампа (оригинальная), стоит порядка 14 000 рублей, блок поджига около 18 000 рублей. Если подвеска пневмо, то одна стойка порядка 20 000 рублей... Наверное, если прошерстить ряд интернет-магазинов, то можно найти и подешевле или ограничится китайским новоделом. Я бы лично отважился на RX, только если хорошо знал машину. Хотя из всей троицы- это оптимальный выбор как по динамике, так и по надежности и комфорту.
+1
galax
изменен 13 июля 2009 в 22:32
Ну с ксеноном оригинальным на все машины дорого будет. Хотя я не знал, что аж 14 тыров, перебор какой то. А в плане ходовкии всех железяк RX самый неприхотливый, только если не пневмо. Пневмо я бы не стал брать, если впритык денег, неоправданный риск будет.
С Бэхой весело будет. К примеру, на Х-5 приятель фаркоп заказывал - 15 тыщ рублей. До кризиса. Это же ужас.
0
майк тахо
был неделю назад
13 июля 2009 в 23:50
Так в пневме, весь сок)) а ты фаркооп))
+1
александр
14 июля 2009 в 00:21
Дык понятно, что пневма рулит )) Только тут человек мучается с выбором, а это говорит о том, что переплачивать не хочется, но в то же время и полный фарш что бы был. С пневмой значит не уложится.
0
александр
На Mitsubishi Lancer X 14 июля 2009 в 00:38
Варик у Мурано совсем ненадежный. У владельцев куча проблем именно ч этим узлом.
0
canim
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 14 июля 2009 в 09:00
Это у первого Мурано были проблемы с вариатором-перегрев, да и то на первых порах. По крайней мере, когда начались официальные продажи в России такая проблема исчезла. На новом точно все хорошо...)))
0
galax
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 14 июля 2009 в 09:59
Проблемы из-за несоответствия жижи в кпп к климатическим условиям. Потому и перегрев
0
gennadii
был неделю назад
14 июля 2009 в 18:58
Там тема в спойлере под днищем, который забирал воздух для охлаждения вариатора...
Расположен он был в не удачном месте с хилыми креплениями и улетал далеко далеко...
У нас уже продавался с доп кулером охлаждения после дороботки помоему 5го года...и потом еще раз его доделывали...
так что сейчас все зависит от владельца, любил он всем показывать чудо разгона с аккустическим эффектом троллейбуса иди нет))

Хотя в случае Мурано за мульен, он будет почти новый и на гарантии...
0
александр
был 3 часа назад
На Kia Sorento 14 июля 2009 в 09:51
Мурано что-то вообще никак... пишут, что не очень надежные. Знакомый после БУ Лексуса 300 пересел на новый Мурано... через полгода купил новый Лексус...
0
almanzor
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 14 июля 2009 в 12:02
Честно говоря, я вообще не понимаю как он мог купить после Рекса Мурано... Я тестил новый Мурано и честно говоря, по отделки салона он реально проигрывает RX, а кресло водителя вообще верх неудобства. Динамика хороша-спору нет и если кого-то не напрягает нудный гул мотора в наборе скорости с вариатором, то можно купить, но только не после Лексуса... Багажник Мурано вообще стал меньше из-за зауженной по бокам кормы. В общем, Ниссан на любителя...
0
galax
был 3 часа назад
На Kia Sorento 14 июля 2009 в 12:03
Так он и сам удивлялся... после того как продал Мурано..как он его купил??
0
galax
был неделю назад
14 июля 2009 в 19:01
Он и не должен превосходить Лекс т.к. не премиум....
Хотяяя наличие деревяшек в большей степени их отличает))
Но в своем кругу он просто дорого сделан...материалы качественные и мягкие...посе например црв вообще не смотрится внутри
0
На Mitsubishi Lancer X 14 июля 2009 в 00:35
Я тоже за Лексус. Сам подумывал уже о варианте с бу паркетничком. Проанализировав рынок и отзывы пришел к выводу, что лексус rx - самый лучший вариант (только без пневмы как уже писали). Но достойный вариант стоит в районе 1200 тыров...
0
canim
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 14 июля 2009 в 09:08
У пневмы есть пара плюсов: регулируемый клиренс и достаточная надежность. К примеру, на Лексусе на котором я езжу, с пробегом 110 000 км с пневмоподвеской проблем нет. Зато есть другая проблема, которая тихонько начинает вырисовываться-автомат. На некоторых форумах есть мнение, что при пробеге за 100 000 км автомат начинает чудить. Уже начинает: периодически жесткие смены передач и толчки при переключениях. В общем-то, никогда не любил Aisin, а тут еще такая "надега"...((( Так что, при покупке подержанного RX, не лишнем будет уделить внимание и автомату.
+2
galax
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 14 июля 2009 в 10:04
Скоро начнутся такие причуды как включил скорость а он негрузится неедет или едет либо только вперед ,либо только назад.Походишь колеса попинаешь все заработало )))) это хоть и вызывает улыбку и кажется идиотизмом но на самом деле так и есть )))
0
был 3 часа назад
На Kia Sorento изменен 14 июля 2009 в 09:56
При выборе, смотрел рейтинги надежности, так из БМВ - Х3 на первых местах... еще поэтому он мне приглянулся...а отзывов на автомаркете про Х3, по пальцам пересчитать.
http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=3&model=314
0
На Kia Spectra, Audi A4 14 июля 2009 в 12:18
Я бы однозначно взял Х3. Во-первых, он сделан на базе копейки, конструкция проверенная и надежная. Что касается з/ч - без проблем, любые оригинальные производители. Кто-то писал про плохой дизайн - тут дело вкуса, мне вот мыльница рекса не нравится вообще. Надежность - понятие относительное, насмотрелся я на рексы старше 5-ти лет - тоже частенько в сервисе. Ценнички на з/ч - мама не горюй. Я Х3 в свое время купить хотел, много инфы изучил. По цене не потянул, он 75 стоил, а у меня 60 потолок был со страховкой. Б/у у нас в принципе нет,а ехать за ним в московию не резон, на месте надо смотреть.
0
_abby_
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 14 июля 2009 в 12:24

Нет, ну попадаются RX по цене вполне гуманно... Просто этим нужно заниматься и ловить варианты. Вот такой вариант хорош: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2972966.html. Приятель катается на таком, говорит 8 литров по городу, со всеми пробками... Счастье просто, а не машина....)))

+1
galax
был 3 часа назад
На Kia Sorento 14 июля 2009 в 12:40
Дык он стоит скока(( на бензине не отобьешь...))
0
almanzor
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 14 июля 2009 в 16:08
Это смотря сколько вы планируете ездить... Гибрид в городе потребляет, в среднем, минимум в два раза меньше топлива. Мой Рекс в городе "кушает" примерно 15-16 литров, а гибрид 8 литров-уже хорошо. Тот же приятель рассказывал, как он ради эксперимента проехался со скоростью 60 км/ч от Таганской площади до проспекта Сахарова и этот путь прошел только на электромоторе, причем с включенным кондеем. В принципе, в рамках Москвы этот путь плевый, всего-то 5 км., но все равно приятно, что почти халява...)))
0
galax
На Audi A6, Opel Astra 14 июля 2009 в 16:18
гибритный двигатель реально расходует гораздо меньше чем просто...это факт..
+2
galax
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 14 июля 2009 в 16:21
Дедушке мазаю ваш приятель пусть расскажет что движка 3.3 8 литров по городу с пробками жрет. 14-15 с гибридом по городу реальный расход 3.3
0
gennadii
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 14 июля 2009 в 17:07
Не знаю какому он там мазаю расскажет, но я ему верю, да и смысл ему врать... Между прочим, когда этот RX был еще в продаже, то каждый четвертый покупался именно гибридный Лексус. А в период скидок, когда модель меняли, то именно эти Лексусы раскупили еще "с колес" будучи в порту Котки. С чего бы это вдруг народ так ретиво их раскупал? Уж явно не для понта...
0
galax
был неделю назад
14 июля 2009 в 19:03
Их отдавали 08 года за 1.5...
05 года за эти деньги....дороговато? нет?
Причем БМВ так и за 800-900 будет не хуже и не старше...500штук помоему разница есть...
0
_abby_
был 3 часа назад
На Kia Sorento изменен 14 июля 2009 в 12:38
Комментарий удален автором.
_abby_
14 июля 2009 в 23:48
ты Ошибся не на базе копейки, а 3-ки. на базе копейки х1, но в ходовой у них много общего.
0
14 июля 2009 в 23:44
almanzor какая сумма планируется? год назад стоял такой же выбор. Попробовал все, хай и лекс одна машина и очень хорошая. лекс угоняем. это главный -. они хороши на трассе в долгих поездках, только не пневмо. но если есть хороший опыт вождения то однозначно х3 , друг взял такую проблем никакких одно удовольствие, если ездил на bmw то поймешь. немец есть немец. Ндежность на уровне если с головой сам эксплуатирую баварца уже не первого проезжаю 50 000 в год, доволен, думаю это нормально, но японцы надежней это факт. хочешь перемещаться с комфортом - японец, получать удовольствие - х3. Кстати х3 на порядок жесче остальных тебе правильно сказали, но это плата за управляемость.
0
tverskoi
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 09:06
ввиду кризиса и покупки жилья... сумма не больше миллиона..хотелось бы в 800-900 уложиться... так как ремонт еще надо делать в квартире((
0
almanzor
На Kia Spectra, Audi A4 15 июля 2009 в 10:25
Тогда тем более ХЗ. За 800 рекс будет не моложе 2002г. (если брать в хорошем состоянии), не вижу смысла брать семилетку - слишком старая машина. С этим кризисом лексус превратился в жигули 80-х - можно продать дороже, чем купил:)))
0
_abby_
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 11:29
Чей-то нету их в Самаре б/у шных х3-их.. один стоит 2006 года за 1200((
0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 июля 2009 в 11:40
если нравится машина можно смотреть не только в Самаре...
0
klimat
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 11:44
Это да... просто когда ближе -спокойнее, можно к своим в сервис загнать, проверить, лучше немного переплатить, чем потом носиться в поисках дешевых железок)))
0
almanzor
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 15 июля 2009 в 11:52

Можно за Х3 и в Москву прошвырнуться, так сказать с целью выбора... Машин-то полно...))) Вот свежак сегодняшний: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3444707.html

0
galax
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 11:55
Спасиб!! цена наманая..
0
almanzor
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 15 июля 2009 в 11:58
Только 90% машин за такие деньги-"американки"! Если такой расклад не смущает, тогда можно приезжать и смотреть. Вчера только одну дилерскую нашел, но уже за "лимон" стоила, правда и годок был свежий...
0
galax
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 12:00
Все пугают "американским" отношеним к авто- масло не меняют... на ТО не ездят и тд. и тп.
0
almanzor
На Kia Spectra, Audi A4 15 июля 2009 в 14:54
Пугать должно другое - цена. Вот подумай сам, сколько в пендосии должен стоить автомобиль при конечной цене 27500дол? (900тыс). Минусуем 5000евро таможню (230т.руб), маржу продавана (минимум 100т.р - меньше вряд-ли кто-нить заморачиваться будет), доставку (50тыс.р.), накладные (маржу скупщика, и прочее - полтинник минимум). В остатке цена покупки там - 14тыс. баксов. Вот был бы ты жлобом-американцем - отдал бы ты четырехлетку так дешево? Только если с косяками, хорошую - вряд-ли. Я думаю машинка убитая. Ну не выгодно сейчас хорошие амшины из-за бугра возить, только конструктор еще имеет смысл, и то надо подумать, во сколько восстановление обойдется. ИМХО.
0
_abby_
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 14:56
А еще новая мулька- ФИТОКОНТРОЛЬ!!!!!! жеееесть!!! сцуки, что удумали...кто еще будет давать разрешения на ввоз иномарок?? министерство образования?? культуры???
0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 июля 2009 в 15:11
у нас ведь не могут сказать прямо - ввоз машин из-за бугра запрещен! так ведь выдумают, блин, эпидемия ящура...
0
klimat
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 15:12
Ага..лихорадка Эбола на машине ездила... лучше бы продукты проверяли..ока-колу например...
0
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 16:58

А может взять ШЕВРОЛЕ ниву??? содержание копейки.. Бензина ест как нормальный кроссовер)))

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 июля 2009 в 17:07
за ваши деньги - любой каприз (с)!!!
0
klimat
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 июля 2009 в 17:11
а Вольво не рассматривал?! ХС-90 или ХС-70
0
klimat
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 17:12
пока нет.. 90 кажется огромным..
0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 июля 2009 в 17:14
стали нравится в последнее время, старость, сцуко, видно неумолимо подкрадываица...
+2
klimat
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 17:17
не старость.. тяга к стабильности.. вспомни фильмы америкосовские, как фильм про семью- обязательно все на Вольво катаются..
0
klimat
15 июля 2009 в 17:18

teeth

+1
klimat
был 3 часа назад
На Kia Sorento 15 июля 2009 в 17:11
ага... а то теперь через колхозы машины из-за бугра ввозить...
0
был 3 часа назад
На Kia Sorento 16 июля 2009 в 13:46
А еще сегодня Судзуки Джимни чуть не задавил... полный привод, АКПП.. кондей, блокировки.. тока в плечах и коленях жмет...((
0
almanzor
На Kia Spectra, Audi A4 18 июля 2009 в 09:36
Проходимец хороший, но не для города машина. Тесная очень, да и неустойчивая.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 12 октября 2009 в 04:42

almanzor 15 июля 2009 в 12:00

Все пугают "американским" отношеним к авто- масло не меняют... на ТО не ездят и тд. и тп.

Может быть слухи. В Америке нет таких поклонников и фанатов синтетического масла и вообще мало озадачены на большом пробеге без замены масла как на этом некоторые помешаны в Европе.

Наоборот, американские СМИ объясняют  народу что фильтр - вот что важнее в первую очередь менять.  Можно часто услышать и прочитать в автомобильных журналах а также в обычных газетах что независимо  от сорта и марки масла, оно неприменно загрязняет фильтр. Потому фильтр и масло нужно менять в соответствии с рекомендациями завода. А по  рекомендациям у некоторых марок масло при постоянном движении автомобиля в сложных условиях (зима, жаркое лето, городские условия) требуется менять не реже чем через 2000 тыс. миль (3000 км) или через 3 месяца, что произойдёт раньше. И если машина на гарантии, то через 3 месяца присылают приглашение на обслуживание, и нужно соблюдать иначе гарантия будет потеряна.

Хотя по TV рассказывали про случай когда машину с пробегом более 100 тыс. притащили на СТО с вытекшим маслом. Оказалось вытекло через дыру в масляном фильтре, который проржавел, ибо к нему много лет не прикасались. Свечи с огромным трудом открутили. Когда  их заменили как и масло, мотор заработал нормально. Вывод был сделан что современная автомобильная технология достигла значительного прогресса, что  обеспечивает большой беспроблемный пробег. Что и повсеместно подтверждается, - кроме сложных конструкций от считанных именитых автомобилестроителей, никто другие обычно не имеют плохой статистики с надёжностью двигателей. У современных автомобилей что угодно может ломаться и  доставлять неприятности отказами даже в гарантийный период, но обычно это не двигатели. Так что будем и это иметь в виду говоря про американские автомобили, - в их  двигатели заложен большой ресурс. 

Интересно что давным-давно, когда автомобили было легко перепродать, я от одного владельца слыхал как он купил новый ВАЗ-2106 и год на нём ездил без замены масла. А когда накрутил 60 тыс., - продал. И ещё он хвалился что он так делал уже не с одним ВАЗом. Покупает, ездит без обслуживания, потом продаёт. И этот чел-к ещё жив, и ездит на автомобилях.  И он не в Америке, а может по одной дороге с вами, и может вы покупали автомобили после него. Или ему подобных соседей. 

Насчёт цен в Америке, 13-18 тыс. зелёных - это нормальная цена для BMW X3 2005 г.  Если дороже, то уже годом поновее и пробегом поменьше можно будет найти.

Если при покупке проверять хотя бы кто продаёт, то риск не большой.

Друг купил более 2-х лет назад в Штатах по дешёвке BMW 3-ку каких-то 90-х годов ( при случае уточню для себя), - вообще по Интернету не глядя, с отправкой ему на дом. Сам он очень далёкий от техники человек. Это его первый в жизни авто - . До сих пор никаких проблем, ездит каждый день на работу.  

+1
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 октября 2009 в 07:41

almanzor 13 июля 2009 в 16:20 

Унисекс многими трактуется как " бисексуал")))

Как всегда, эти многие просто заблуждаются.

Известно, что если туалет обозначен "Unisex" то это слово означает что и мужской, и женский.

То есть Лексус RX такой, - и М и Ж.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™