Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 июля 2009

Посоветуйте, что делать?

Покупаю Шевроле Лачетти в одной известной фирме (обойдёмся без рекламы).  мне сказали что поставят в течении 10 дней внёс предоплату, мне принесли договор а в нём стоит срок поставки машины 3,5 месяца с момента полной оплаты??

Как быть? Стрёмно чёт..и ещё нельзя увидеть машину до полной оплаты=(((

Метки обсуждения: Chevrolet Lacetti
1967 просмотров
Комментарии 22
На Audi A6, Opel Astra 14 июля 2009 в 14:26
а нельзя купить ту что есть в наличии?
0
alatel
На Skoda Octavia, ВАЗ 2111 14 июля 2009 в 14:32
нет, она последняя...сын тоже очень удивился. Я раньше 2 раза брал новые машины (правда наши отечественные) в Авто мире и Гермесе там было в договоре 1 месяц и 20 дней соответственно, а тут 3.5 месяца.
0
На Skoda Octavia изменен 14 июля 2009 в 14:54
Тут может ситуация такова, что машина на транзитном складе и за ними (за дилером) уже зарезирвирована, либо уже едет в салон. А срок поставки в договре это типовой договор и соответствующий срок. Это максимальный срок, если заказ доходит до завода изготовителя.
А вот увидеть машину без полной доплаты... вот это действительно странно. Обычно, договоры поставки должны сопровождаться актом приема-передачи, на который должна быть ссылка в самом договоре. А как же они продают авто вообще? При входе в салон надо сначала машину оплатить, а потом ее уже и обсмотреть можно?
0
crutch
На Audi A6, Opel Astra 14 июля 2009 в 14:54
Наверное вам стоит уточнить где находиться ваша машина, и где гарантии того что она будет доставлена именно через 10 дней а не через 3 месяца..
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 14 июля 2009 в 14:58
Видно в салонах везде рас3.14...ство писец казнил бы этих манагеров и сервисменов тупоголовых!
0
На Skoda Octavia, ВАЗ 2111 14 июля 2009 в 15:02
Машина со слов манагера в Москве, но на закрытой стоянке, куда даже ему вход запрешён. А договор действительно типичный у них., но странно что нельзя посмотретьеё до полной оплаты. Она с такой скидкой одна. Посоветуйте Люди Добрые чо делать то. На работе говорят нет смысла рисковать. А менеджер кстати приятный парень, что всё будет ок. Кстати фирма - самый крупный официал Джи Эм в России
0
andyekx
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 14 июля 2009 в 15:12

нельзя увидеть машину до полной оплаты=(((

это прямо прописано в договоре?! если так, забирайте предоплату, пока ветер без камней. про сыр помните бесплатный?

это что за "поле чудес" с чорным ящиком?!
+1
На Audi A6, Opel Astra 14 июля 2009 в 15:10
может и всё норм будет..но всегда есть опасения..
странно что её реально нельзя посмотреть..на неё скидка, она осталась одна, но хотя помниться мне одна покупка машины знакомого,он тоже оплатил а потом ездил смотрел, подписывал договор и забирал ключи и машину...
0
alatel
На Skoda Octavia, ВАЗ 2111 14 июля 2009 в 15:12
во-во у меня тоже самое, фирма как я уже говорил один из самых крупных официал дилеров Джи Эм в России
0
andyekx
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 14 июля 2009 в 15:24
блажен кто верует (с)...
потом в законе тема не появится как вернуть авто продавцу?!
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 14 июля 2009 в 15:18
как это нельзя увидеть? Че за херня вы че киндер сюрприз покупаете? Я однажды в эмиратах брал авто с доставкой выбрал все оплатил доставка должна быть в течении 10-15 дней везли 2 мес и привезли сволочи нету крашеную и с перебитыми номерами.
0
gennadii
На Skoda Octavia, ВАЗ 2111 14 июля 2009 в 15:21
И-и-и..что мне делать? Хочется и колется как говориться..
0
andyekx
На Audi A6, Opel Astra 14 июля 2009 в 15:25
а если авто не устраивает, то возможно вернуть деньги..знакомому вроде чтот такое говорили..типо вернём если что...
0
alatel
На Skoda Octavia, ВАЗ 2111 14 июля 2009 в 15:55
мне тоже так менеджер сказал, но это к договору не пришьёшЬ сами понимаете. В договоре если откажусь, то плачу неустойку 15%
0
andyekx
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 14 июля 2009 в 15:57
Ахуели чтоли?! Нахер тебе такой салон? Че за тачка хоть?
0
gennadii
На Audi A6, Opel Astra 14 июля 2009 в 16:13
ну можно и покультурней выражаться, как бы не было абсурдно...

даже не знаю..надо разговарить с людьми знающими подводные камни там..попробуйте более детально переговорить с вашим менеджером..
0
14 июля 2009 в 16:46
Господа не стоит забывать что сеичас на дворе кризис ,поэтому чтобы клиенту предоставить его автомобиль его нужно купить,т.е. оплатить стоимость самои машины дистрибьютеру а также оплатить стоимость таможеннои пошлины что-бы забрать машину с СВХ(склад временного хранения) кстати туда деиствительно не пускают,да и особого смысла туда идти нет ибо машины там стоят как сельди в бочке да и к томуже с зимы под открытым небом соответствующего внешнего вида.А у дилеров могут быть проблемы с наличностью и принцип поставки автомобилеи напоминает пирамиду так что если до кризиса сроки поставки автомобилеи были длительными из-за недостаточнои квоты для РФ и ажиотажным спросом на отдельные модели то сеичас наоборот машин избыток ( где-то в и-нете можно посмотреть снимок из космоса питерского аэропорта Ржевка все взлетное поле которого уставлено автомобилями) но забрать эту машину сложно ибо ее нужно оплатить(ибо и кредитные ресурсы стали труднодоступны для дилеров) Так что не отчаиваитесь . запаситесь терпением, и все будет хорошо(или не будет- шутка).
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 14 июля 2009 в 17:08
Вот именно они раз в кризис такую хрень делают то прикинь недай бог ченить сломается и ремонтировать по гарантии они тебе так мозг вы.... , высушат что мало непокажется
0
На Skoda Fabia 14 июля 2009 в 22:05
Вообще не стоит переживать! Гглавное не подписывать акт приемки-передачи до того, как вам машину покажут! Если с автомобилем что-то будет не так, можно будет отказаться и тогда вам предложат другой, или вернут деньги полностью!
+1
На Skoda Fabia, Suzuki Grand Vitara 20 июля 2009 в 19:11
Если сразу что-то не так - может это подсказка, так сказать, рука судьбы) Ангел-хранитель помогает) У меня товарищ с новой лачей намучился. Сорри, если кого обидел
+1
На Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti 22 июля 2009 в 12:20
дергаться нечего привезут в срок, у меня была такая же ситуация и до кризиса, дилеры страхуются ставя такой срок в договор, но стараются привезти авто вовремя
-1
На Kia Spectra, Audi A4 23 июля 2009 в 18:05
///мне тоже так менеджер сказал, но это к договору не пришьёшЬ сами понимаете. В договоре если откажусь, то плачу неустойку 15%
Сдается мне, это запланированный кидок клиента:)
Неустойка в 15% назаконна, ГК никто не отменял. Я думаю, лучше отказаться и потребовать деньги в полном объеме. В случае отказа, взять его в письменном виде, и вперед в суд. Еще и за моральный выиграешь.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™