Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 августа 2009

Mazda RX8

Здравствуйте.  меня интересует данная модель. Просто очень нравится внешне. что можете сказать о ее других характеристиках? двигатель например, ну и т.д.

Метки обсуждения: Mazda RX-8
2255 просмотров
Комментарии 25
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 9 августа 2009 в 12:40

Здесь Вы больше узнаете: http://www.fun-cars.ru/mazda_rx8/

+1
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 августа 2009 в 12:47

Здравствуйте. меня данная модель не интересует. Просто не нравится внешне. а что вы о ней знаете, кроме того что она вам нравится внешне? на данном сайте приложив мизерные усилия вы можете посмотреть тех. характеристики, почитать отзывы владельцев и о тест-драйвах, ну и т.д. после чего возможно отпадет необходимость создавать тему, или появятся конкретные вопросы

+1
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 августа 2009 в 13:12
машина страшная и гомосячья, как выяснилось недавно.
+3
ks222
На Barkas B1000 11 августа 2009 в 15:47
Не гони, мне эта машина нравится.
+1
камикадзе
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 августа 2009 в 16:28
Кроме внешности красивой я в ней ничего хорошего не вижу!
0
9 августа 2009 в 13:18
ну для каво то и страшная, кому то и нравится. как говорится на вкус и цвет. ну искать скажу честно мне пока некогда да и лень. пока не собираюсь покупать ее, но на будущее чтоб знать. если не сложно кому то напишите какие именно у нее там заморочки с двигателем
0
international
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 августа 2009 в 13:24

скажу честно мне пока некогда да и лень.

странно, но такая же хрень

0
klimat
9 августа 2009 в 13:27
=))) Ну ведь не все же такие ленивые как мы) может найдутся такие люди кто все таки напишет)
0
international
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 августа 2009 в 13:44
двигатель сам по себе сложен и редок. мастеров, знающих его - почти нет. поэтому мотор т- основная возможная проблема с этой машиной.
0
9 августа 2009 в 14:04
спасибо) ну а он ломается не сильно часто? или зависит от езды?
0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 августа 2009 в 14:14

может хоть что-нибудь все таки прочитаешь сам?

хотя бы это

0
10 августа 2009 в 08:52
двигатель больше 60 тыс редко ходит. в америке дополнительно построили цех для ремонта моторов по гарантии. гуано, а не авто. имхо.
0
На BMW X6, Ford Focus 10 августа 2009 в 16:19
Двигатель требователен к маслу (специальному), а также его частой смене и к высокооктановому бензину. В России такой проходит крайне мало т.к. высококачественного бензина у нас просто нет. Прошу не путать гипер реактивную смесь присадок и химических добавок в обычный бензин под маркой "что-то вроде 98-й.

В Америке не часто меняют масло и не оказывают своевременного ремонта, вот и накрываются они.

Время ротора еще не пришло. Вспомните как все скептически были настроены на Турбо Дизель, а потом на Гибридные Двигатели. Сегоня - норма жизни обычного потребителя.
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 августа 2009 в 06:30

RE: "Здесь Вы больше узнаете: http://www.fun-cars.ru/mazda_rx8/"

- там реклама и само-похвальба.

Согласен с высказанными выше всеми сомнениями и отрицаниями насчёт ротора.

Насчёт "В Америке не часто меняют масло и не оказывают своевременного ремонта, вот и накрываются они. " - откуда такие раскопки?

Там почти все меняют масло как заводской мануал требует. А так как синтетика не в большом почёте,  то в отличие от Европы в Америке мало кто экспериментирует с увеличением пробега между сменами масла, поэтому  меняют масло чаще чем в Европе.

В американских СМИ широко пропагандируется идеология что в первую очередь загрязняется фильтр и он теряет эффективность очистки масла, поэтому нужно менять фильтр вовремя, заодно вместе с маслом, - не важно какое масло: синтетика или минералка.

Добавлю также что в условиях постоянного движения в городском траффике на некоторых марках машин по регламенту масло менять обязательно через 3 месяца независимо достигнут ли предел по пробегу. - Приглашают на дилершип на ТО. - А отказ грозит лишением гарантии.

А миф насчёт накрытия движков, - показательно что на американских скрап-ярдах (свалках) у большинство сгнивших тачек с вполне работоспособным движком.

Но  роторный - до сих пор с неразрешёнными врождёнными проблемами: - прожорливый по бензину и по маслу, и ненадёжен.

0
13 августа 2009 в 09:37
Это машина вообще не едет, она не стоит таких денег, за такие деньги можно что - то получше взять.
0
n0xi
13 августа 2009 в 12:19
Ну например что? чтоб была аналогична этой
0
n0xi
На Volvo S60 13 августа 2009 в 22:22
rx-8 на фаната, смотрится классно, если нравится, бери
0
15 августа 2009 в 08:55
взять импрезу или эволюшн и радоваться жизни.
0
бензоед
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 15 августа 2009 в 09:38
Думаете по обслуге и содержанию Импреза и Эволюшн выходит дешевле, чем Мазда? Да и роторные двигатели Мазда делает очень хорошо. Конечно, в идеале. такую машину нужно с "нуля" покупать, так как на поиски нормального подержанного варианта может уйти длительное время.
0
16 августа 2009 в 09:27
у меня импреза и я знаю, сколько стоит обслуга. при схожих ценниках мазда и рядом не лежала по управляемости и по динамике, а за езду зимой я вообще молчу. спросите у любого субариста почему они все так ждут снега и гололеда.
0
бензоед
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 16 августа 2009 в 09:49
Другого ответа от владельца Субару и не ждал...))) Тем не менее, не всем нужен полный привод и такую машину, как RX8, иногда берут в дополнение к имеющимся и используют только в безгололедное время. Как говорится, на вкус и цвет...
0
16 августа 2009 в 12:53
не нужно упрекать меня в предвзятости. не нра субару, тогда мицу эво. по всем показателям эти авто лучше на 100 пунктов. рх8-гомосекомобиль для силиконовых блондинок и парикмахеров метросексуалов. спорта там-0.1, надежности-0.0001, красоты-2%, управляемости-3%, динамики-1.5%.
назовите мне реальные преимущества этого авто перед его конкурентами: Z350, порше кайман, ауди тт, бмв Z4 и пр. ну хоть одно преимущество?
престижность?
комфорт?
управляемость?
ремонтопригодность?
практичность?

0
бензоед
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 16 августа 2009 в 14:16

Может для кого-либо основное преимущество в цене и просто машина нравится. Не все ведь, кто покупал эту машину парикмахеры-метросексуалы и силиконовые блондинки. Эти самые блондинки больше предпочитают, кстати, Ауди ТТ: уж в чем-чем, а в шильдиках у нас толк знают! Мне не интересны подобные автомобили, я просто пытаюсь уважать выбор других людей и если критиковать выбор, то обоснованно. Z 350, Кайман и прочие из вашего списка будут дороже Мазды и сейчас новой Мазда RX8 официально у нас не продается. По крайней мере, на Сайте Мазды её в продаже нет. Вот б.у автомобили для примера: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3236488.html-Мазда, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3686666.html-Ниссан, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3852807.html-БМВ, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3559474.html-Ауди ТТ. Для кого-то основным критерием является цена машины  и её содержание! Уверен, что содердать БМВ и Ауди дороже, чем Мазду...)))

0
16 августа 2009 в 16:00
понял вас. извините за резкость. но по-моему мы здесь обсуждаем и даем советы именно для того, чтоб потом чел не мучался. по обслуге, думаю мазда не дешевле ниссана будет. к тому же у ниссана кованые рычаги подвески-они очень крепкие. одно время присматривался к такой машине.
при достаточном кол-ве денег я бы взял кайман (не S) б.у. имхо.
0
17 августа 2009 в 11:30
=) ну да, цена это для меня самое пока важное. как никак студент еще) но не хотелось бы платить большие деньги за ремонт авто. ауди бмв порше это немного дорого для меня. вот и ищу в пределах 500тыс.руб.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™