Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 сентября 2009

Предварительный договор в Арманде

Собираюсь приобретать пыжа в арманде. Обещают привезти через месяц, а в договоре пункт, что в течение 180 (да еще и) рабочих дней. На просьбу поменять пункт - "У нас для всех стандартный договор"(Стандартная фраза про стандартный договор).

Может кто-нибудь сталкивался с подобным. Как лучше поступить? Или вообще не связываться?

Плюс ко всему смутил пункт про цену автомобиля - если цена изменится(а она изменится - на оф.сайте скидки до 30 сентября действуют, т.е. через месяц неизвестно, что будет), то придется по факту платить больше или (если конечно у нас в стране такое бывает) меньше.

Посоветуйте, как поступить.

Метки обсуждения: Peugeot 308 5 дв. хэтчбек 2007 –2011
3262 просмотра
Комментарии 27
на сайте
На Opel Vectra 4 сентября 2009 в 12:50
арманд+автомир - самые уродские дилеры пежо
Совет - найди другого дилера.
И еще вопрос - что ж за машин такой - што ты его при нынешнем положении дел - ждать готов???
Вроть как с наличием Пежо - нет вопросов.
+1
суровый
На Peugeot 308 4 сентября 2009 в 14:06
ага, а какой лучше? Авес? У них договор ваще на ООО "Автоград", а "кто он такой, этот патерпевший?" и какое отношение к ОФИЦИАЛЬНОМУ автодилеру имеет никто сказать не может.
+1
витал
на сайте
На Opel Vectra 4 сентября 2009 в 15:07
Бретань, Лионъ, Авес - они только пежо продают...
+1
на сайте
На Kia Sorento изменен 4 сентября 2009 в 13:24
Вы вправе потребовать изменения сроков в договоре..иначе хрен потом что докажете..или пусть катятся куда подальше. а при 100% предоплате надо фиксировать цену ...
+2
almanzor
На Peugeot 308 4 сентября 2009 в 14:10

Не, предоплата не 100%, всего 10000руб. и договор именно не ОСНОВНОЙ, а ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, т.е. примерный смысл такой - в течение 180 рабочих дней Арманд обязан мне тачку подогнать и продать ее именно мне, оплатившему предоплату 10000руб., если я захочу расторгнуть предвар. договор раньше поступления тачки, то с меня возьму 2% от стоимости авто, что уже больше 10000руб. А если арманд не подгонит авто за 180 раб. дней, то я смогу забрать свои 10000руб. Че-то развод какой-то.... confused

+1
витал
4 сентября 2009 в 14:18
Не ходи к такому дилеру, ходи к другому. А этот пусть по миру пойдет с такими подходцами. По-моему, пыжей в наличии как бычков на улицах. А Арманд пусть курит свой договор вместо клиентских денег.
+4
bangkok
На Peugeot 308 4 сентября 2009 в 14:57
К какому дилеру идти тогда посоветуете?
0
на сайте
На Opel Vectra 4 сентября 2009 в 15:08
какая машина то??? и что за комплектация?
0
На Peugeot 308 4 сентября 2009 в 15:11
пыж 308 премиум пак
0
витал
На Renault Symbol 4 сентября 2009 в 15:47
Посмотрите по наличию в Лионе,Автомире,в Авесе брать не советую-даже на то,что есть,ждать надо неделю ПТС(хз откуда идут).На самом деле очень странный срок поставки-полгода получается,раньше у всех месяца 3-4 было,не более того(может,сейчас из-за подорожания в наличии держать не хотят).Арманд мне как дилер не понравился-когда-то хотела брать пыжа 207 у них,потом отказалась-за регистрацию авто в ГАИ в 2007 запросили 15 тыс(некий Владимир-менеджер по продажам),другие брали по 6-7.Когда отказалась брать авто-они мне еще месяц звонили на мобильный,хотя я не брала трубку.По моему мнению,мутный салон.Договор вообще у многих такой же,предварительный,но,я думаю,что и в Вашем случае,там есть пункт,что обратно Вам эти 10000 не вернут.А 2% вообще непонятно за что с Вас хотят содрать.
+1
indey
на сайте
На Opel Vectra 4 сентября 2009 в 16:28
птс идет от представительства...срок неделя - из за оплаты...
можно просто поинтересоваться - бывает в наличии ПТС
но на такую комплектацию не вижу никаких проблем купить у другого дилера...
помойку автомир советовать вместо арманда - как то странно)
0
суровый
На Renault Symbol 4 сентября 2009 в 17:38
почему помойка-хоть аргументы приведи,чего их ругать сразу-автосалон как автосалон-цену реальную на машину сообщают,работают(по себе сужу) без обмана.Да,менеджеры косячат,бывает,как и везде.К тому же в наличии машины есть ВСЕГДА.Обслуживать вот они пыжи пока реально плохо умеют,но это к другому дилеру мона.ПТС обычно дают сразу,максимум 2 дня ожидания,недели быть тут не может.
0
indey
На Peugeot 308 4 сентября 2009 в 19:13
в автомире - нихт! Ближайший - 1,5-2 мес. А под заказ - 3 мес. Уж тогда лучше под заказ брать со всем штатным. В Лионе еще в августе не было, да и не нравится он мне как-то, душа не лежит. В майоре одна была, но с допами, которые мне не нужны, да и отказник походу. В авесе есть, но не вариант. Авес сразу отпал из-за репутации.
0
витал
на сайте
На Opel Vectra 7 сентября 2009 в 08:06
ну в бретань попробуй...независимость вроде сейчас тоже занялась продажами ПЕжо - после выпуска 308
0
На Land Rover Freelander, Honda Element 4 сентября 2009 в 15:32
Это они так себя обезопашиваются (хрен знает как пишется). Затянут поставку. цена вырастет и деваться вам будет некуда. В договоре должны быть указаны условия, устраивающие обе стороны. Нет - пусть лесом идут.
+3
vesenny_aibo
На Peugeot 308 4 сентября 2009 в 22:36
Да, вот это наверно и будет, а не тачка!
0
На Mitsubishi Lancer X изменен 4 сентября 2009 в 18:06
Это все развод про стандартный договор. Общий договор может имеет и стандартный вид, но Вы вправе изменять пункты - ваш договор индивидуальный.
Я именно так и делал и никаких проблем не было. Если не хотят - лучще не связываться. Что уж, дилеров чтоль мало или в очередях сейчас нужно стоять? Кризис вроде, машин полно...
Конечно решайте сами!
P.S. По поводу скидок. К концу года всегда скидки, да еще какие! Ведь машина 2009 года, а через месяц другой уже 2010. А машины то стоят без дела и никто их не берет (по крайней мере, не так как раньше). Так что не переживайте за скидики - они еще будут, и даже может больше. Но это если ничего не случится в этом нестабильном мире )))))
+2
На Mitsubishi Lancer X изменен 4 сентября 2009 в 18:09
Кстати, я в своем договоре прям четко дату прописал - не позднее такого-то числа (где-то 3 недели было после аванса). И было это в прошлом мае - в пик активности покупателей.
Так что все разговоры про то, что ПТС долго идут и т.д. волновать вас не должны. Пишите число и все!
+2
canim
На Peugeot 308 4 сентября 2009 в 19:05
А в каком салоне, если не секрет?
А вообще я тож так решил, либо под меня гнутся, либо нах арманд. А вот с наличием странная штука - есть только в авесе и майоре. Авес - не вариант, а майор - звоню прям щас....
0
витал
На Mitsubishi Lancer X 8 сентября 2009 в 15:20
Не секрет - АГАТ (митсу) в Нижнем Новгороде.
0
витал
на сайте
На Opel Vectra 9 сентября 2009 в 08:15
а что с авесом не так??
ничего плохого не слышал...сижу на форуме пежоводов...там в основном арманд ругают
0
суровый
На Peugeot 308 16 сентября 2009 в 12:33
Я брал в Независимости. Не все, конечно, "как по маслу" прошло, с приключениями, но в итоге купил. Авес - не советую, я оттуда убежал, как таракан от приманки :)))
0
10 сентября 2009 в 13:53
Совет ищите машину в другом городе,где она будет дешевле и сразу,в Ближайших облостях от Москвы,Тула,Тверь,Н.Новгород,и т.д. Слышал не раз что там оближут с приобретением авто!!!Вт где народ работает!!!
0
check-auto
на сайте
На Opel Vectra 10 сентября 2009 в 15:05
ага...про дилеров в регионахх - это вапсче другая история...
тащат все равно с москвы
0
суровый
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2009 в 15:09

тащат все равно с москвы

и исчо бапки за доставку берут, от 10 до 15 тыр(

+1
klimat
на сайте
На Opel Vectra 11 сентября 2009 в 08:00
угу...так что совет дичь...сервис в регионах - это пиндец....если нах не пошлют в мгазине - значит крупно повезло)
0
суровый
На Peugeot 308 16 сентября 2009 в 12:35
ну мож нах и не пошлют, но я б застремался покупать "в регионах" - а вдруг че не так, звонить и ехать в "Тулу, Тверь, Н.Новгород" и т.д. Да и потом, "белый" авто дешевле Москвы вряд ли будет, дилерская цена-то та же.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™