Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 сентября 2009

Интересно Ваше мнение

Так не приобретал новые авто, а взял б\у, хотелось бы узнать мнение что лучше б\у авто выше классом (комплектацией и т.д.) или новое авто за эти деньги, но соответственно ниже уровнем. Вопрос ставится в связи с тем, что сейчас взял авто на обучение (первая машина), машина в возрасте и рано или поздно встанет вопрос о замене.

1808 просмотров
Комментарии 9
На Nissan Teana, Opel Astra 13 сентября 2009 в 21:57
У меня было так выбор стоял между новым вазом или б/у иномаркой,выбор зделал в пользу 10 летней иномарки.(opel)не жалею.
0
На Skoda Octavia 13 сентября 2009 в 22:53
Б\У и новая вечный вопрос.
Какой у вас бюджет и какие предпочтения ?
Любой новый автомобиль при выезде за ворота автосалона теряет сразу примерно 10% стоимости.
0
был 13 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 сентября 2009 в 23:43
Верно.

Новый целесообразно брать только если в нём есть функции которых нет у предыдущих моделей, и вам эту фукцию позарез хочется иметь.

Или когда новая машина стоит дешевле чем такая же б/у или б/у аналогичных или худших комплектаций. Такое в мире бывает. - В некоторых странах бывают сезонные распродажи скопившихся избытков новых автомобилей когда на них на короткий срок сбрасывают цены на значительную сумму (до 10-25%).
0
14 сентября 2009 в 11:17
Новый автомобиль выезжая из салона теряет в цене 10-15 %, потом ещё к нему колёса,сигнализация ,музыка.Если есть какие нить глобальные недостатки,то наверняка они уже поправлены и исправлены,обкатку прошла машина.Горздо целесообразнее купить авто с пробегом в год примерно теряет по 30-40 тыс руб,затем цена тормозится и устаканивается.(но это сугубо моё личное мнение)
0
check-auto
был неделю назад
На Volvo S60 14 сентября 2009 в 13:43

Если есть какие нить глобальные недостатки,то наверняка они уже поправлены и исправлены,обкатку прошла машина. вот это самое интересное.Неизвестно как прошла обкатка.Большинство правильно обкатывают, но не мало которым эта обкатка далеко...не надо.Да и глобальные недостатки можно попытаться спрятать( сталкивался, пришлось после "хозяина" коробку поменять) и свалить на другого.Так чтокаждую машинку надо смотреть персонально.ИМХО. А так кому как нравится и на сколько финансы потянут.Решает это каждый сам.Насколько ему важно новая или нет и какие там "заморочки".Я в августе сделал выбор в пользу VOLVO S60,с Советских времён очень нравится Volvo, отказавшись от новых, Ниссанов, Лацети, ВАЗов самых "попсовых"комплектаций.Хотя в моей VOLVO нет борт.компа, датчика дождя,круиз-контроля, датчика света, сиденье не кожа ( сам такую хотел, не кожу) и без эл. регулировок, нет телефона.( в Volvo ставят), нет предпускового.Но оно мне не надо.Зато сама машинка нравится и нравится в разы больше чем другие.Как говорится выбирал душой, марку.А саму уже мозгами. т.е. гонял на диагностику и всякие проверки.Так что это мой выбор.Как говорится ИМХО.Если есть у кого-то другое мнение то оно тоже имеет право на жизнь.smile

+3
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 14 сентября 2009 в 16:13
Все зависит от финансовых возможностей (это главное, остальное - от понтов и от лукавого), и от условий эксплуатации (город, трасса, дача, тайга, тундра и т.д.).
Если денег достаточно (в т.ч. и на охрану) - не вижу причин, почему бы в качестве даже первой машины не купить новый Порше Кайен или БМВ Х5, а не новый ВАЗ или б/у Форд Фокус, Дэу Нексию и т.д. по списку?
+2
романов
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 21 сентября 2009 в 13:15
У большинста новичков нет опыта справится такими мощным авто!!
Особенно после ~ 1года вождения, когда приходит ощущение "профессионализма"!
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 21 сентября 2009 в 13:22
Я за бу авто. Лучше 3х летний авто с небольшим пробегом классом выше.
1. Почти ничего не теряешь при последующей продаже (если через год-два продавать)
2. Основные болячки уже вылечены.
3. Ресурса при небольшом пробеге на год-два хватает.
4. Нет смысла делать дорогущее ТО у дилера, как на гарантийных авто, те экономия на обслуживании.
5. За одни и те же деньги получаешь авто классом выше
0
На Peugeot 408 30 сентября 2009 в 21:53
Кто-то всю жизнь на б\у будет ездить, доезжать за кем-то, а если есть деньги, люди просто покупают новую машину и все. Лучше купить новую машину с существенной скидкой - в итоге вы ничего не потеряете. А спецпредложения и акции периодически бывают в каждом автосалоне
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™