Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 сентября 2009

Ищу замену Ниссану.

Доброго времени суток!

Присматриваюсь к  новой Кия Маджентис с 2.0 литровым движком. Если у кого то есть опыт вождения этого автомобиля раскажите пожалуйста!

Я часто ездию на дальние растояния 2000км в одну сторону, и по этому нужен более менее большой седан, если есть у кого то другие варианты (до800т.р.) буду блогодарен!

Всем спасибо!

Метки обсуждения: Kia Magentis 4 дв. седан 2009 – …
1886 просмотров
Комментарии 59
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 16 сентября 2009 в 21:09
Помимо КИА ещё что-то смотрел?
0
s_k_i_p
На Volkswagen Passat, Kia Sorento 16 сентября 2009 в 22:46
Форд мондео но он внешностью не как и по надежности. Потом ситроен с5 но с ним у меня потолок по деньгам. По деньгам вроде все что подходит. А кия мне внешностью понравилась.
0
628ac
был час назад
На Skoda Octavia 16 сентября 2009 в 22:51

Раз нравится-бери! Хотя, можно Теану посмотреть, на неё сейчас скидки хорошие: http://www.autonissan.ru/9/15.html

0
galax
был 5 дней назад
16 сентября 2009 в 22:55
Мондео по надежности...еще как есичо))
+2
александр
18 сентября 2009 в 10:47

Мондео по надежности...еще как есичо))

Всяко уж лучше Киа, а про управляемость и комфорт водителя тем более)))

+3
drvad
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 сентября 2009 в 15:42
В данную сумму уложатся..Маджентис, NF, мазда6, и даже новый Авенсис щас по акции от760..Аккорд и Пассат помоему врятли вписываются в 800, но все может быть где нибудь..)) ну еще Мондео и Шевролет эпика ..
0
drvad
был 5 дней назад
18 сентября 2009 в 21:58
Поддержу Дохтура + ))
+2
был 17 минут назад
17 сентября 2009 в 00:37
еще один извращенец)))))))))))))))))))))))
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 17 сентября 2009 в 01:45
Лех, тебя кореец в детстве переехал что ли, что ты так не ровно к ним дышишь?)))
+1
galax
был 17 минут назад
17 сентября 2009 в 01:50
а тебя в попу лизнул что ли?
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 17 сентября 2009 в 09:37
Считай что да! Просто на собственном опыте имею представление, а у тебя только от левых людей, с непонятными отношением к машине и манерой езды1 Не хочу начинать бессмысленный диспут, просто предпочитаю говорить о том, чем владел или долго ездил...
+1
galax
был 17 минут назад
изменен 17 сентября 2009 в 11:28
чем она была лучше той же фабии?
зы: я очень рад, что у меня не было корейца во владении.... люблю учиться на ошибках других, свой лоб жалко.
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 17 сентября 2009 в 11:58
Я не сказу, что она лучше, но у неё были свои плюсы. У неё был хороший автомат, мотор не жрущий масло, беспроблемная подвеска, и это после общего пробега в 300 000 км... Я считаю, это достойно по крайней мере уважения... И еще её можно было обслуживать у дилера, не рискуя остаться без порток, как в случаи с Фабией!
З.Ы. Мой лоб от корейца не пострадал, поэтому я их и не обсираю...)))
+1
galax
был 17 минут назад
17 сентября 2009 в 12:22
древний автомат-это хорошо? мотор масло должен расходовать.... особенно если на нем топить. подвеску не менял ни разу? ну круто... Вадим у диллера акцент обслуживает, видел затраты? и пробег далеко не 300! так что тут ты ошибся.... могу тебе еще больше плюсов привести про мои бывшие жиги. но от этого они не станут лучше.... просто всему своя цена, а о надежности корейцев я заметь, ни разу не заикнулся. вполне нормально у них с этим....
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 17 сентября 2009 в 12:30
Учитывая то, что покупали мы Элантру за 9 900 "зеленых", то найти более продвинутую машину с современным автоматом, было просто нереально! На безрыбье и рак рыба... Потом, древние автоматы есть у всех: Тойота, Митсубиси, Ниссан, Опель до недавнего времени... Пример Вадима мне не показателен. Это не его автомобиль, а конторский, поэтому он его обслуживает не сильно заморачиваясь на ценах и объемах работ. Вот если бы это был его собственный автомобиль, то уверен, что в большинстве случаев дилер был бы послан на йух и делалось бы все по факту. Хотя Элантру мы не всегда гоняли в Блок, а только тогда, когда желательно обслуга дилера.)))
+1
galax
был 17 минут назад
17 сентября 2009 в 12:37
и что? вы купили хороший вариант за свои деньги, поездили и скинули. ну замечательно, а пример вадима как раз показателен, т.к обслуживает он его, проходя регламентные ТО. Думаешь стритрэйсер мотается к официалам? хрентам было.... не думай, что корейца содержать будет дешевле, чем форд или опель....
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 17 сентября 2009 в 12:43
Лех, мне показалась не критична обслуга у дилера, тем более, что причин для визитов было не много...))) Вот Шкода-дорого, даже очень... Нельзя такие расценки на В-класс выкатывать. Кстати, это еще один камень в огород VAGа: получается, им плевать на людей у которых закончилась гарантия, раз они такие цены лупят. До сих пор в шоке!(((
+1
galax
На Volkswagen Passat, Kia Sorento 17 сентября 2009 в 12:51
Мужики вы как две бабы спорите. Вы вопрос видели так и отвечайте на него, а если нет не чего тут ахинею разводить.
+1
628ac
был час назад
На Skoda Octavia изменен 17 сентября 2009 в 12:54
Комментарий удален автором.
628ac
был час назад
На Skoda Octavia 17 сентября 2009 в 12:55
Я реально уже ответил: если нравится Мадж, то бери его, но посмотрите на всякий случай Теану и Сонату NF...)))
+1
628ac
был 17 минут назад
17 сентября 2009 в 13:04
не бузи, дай поговорить спокойно
+1
vazovod
18 сентября 2009 в 10:49
А лучше смотри Форд, Тойоту, VW.
+1
drvad
был час назад
На Skoda Octavia 18 сентября 2009 в 10:52
Вадим, ты ценник Форда что ли забыл? И вообще, что за тенденция навешивать еще кучу машин для просмотра? Думаю, что автор темы не из берлоги вылез и просматривал варианты более сходные по цене...
+1
galax
18 сентября 2009 в 12:21
А что, Мондео за 800 не бывает?
+1
drvad
был час назад
На Skoda Octavia 18 сентября 2009 в 13:15
Не знаю, может и бывает, к примеру, в тухлой комплектации и с "овощным" мотором. Да и потом, Мондео уже не "бельгиец", а нашей сборки, а там могут забыть туманки прикрутить. Хотя, там сейчас скидки какие-то есть, может и стоит к дилеру Форда зарулить...
+1
galax
был 17 минут назад
18 сентября 2009 в 13:27
лучше к хундаю..
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 18 сентября 2009 в 13:33
Ну если сравнивать Маджентис и Сонату NF, то я скорее предпочел бы Сонату. У неё салон более добротный... Тебе, арийцу, не понять...)))
+1
galax
был 17 минут назад
18 сентября 2009 в 13:50
хош хохму? я когда то думал маджентис купить.... давно... еще до ауди.
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 18 сентября 2009 в 16:23
Зря не купил... Может сейчас бы меньше наездов на корейцев было...))) У меня сосед старый Мадж юзал примерно три года-120 000 прошла. Стойки поменял примерно на 60 000, просто они больше не выдержали ямочного издевательства, а больше особо ничего и не было. Сейчас сосед поднялся, на S классе ездит...)))
+1
galax
18 сентября 2009 в 17:33
galax, посмотрел я цены на Мондео - за 800 вполне можно взять 2,0 с климатом и пр. фишками.
По мне что NF, что Мажентис, что Эпика ему не конкуренты.
+2
drvad
был час назад
На Skoda Octavia 18 сентября 2009 в 18:16
Ну а может Мондео автору не нравится, может такое быть? Мне вот лично ряд моментов в этой машине не понравились.
+3
galax
18 сентября 2009 в 18:18
Рассказывай, а я свои впечатления напишу.
+3
drvad
был час назад
На Skoda Octavia 18 сентября 2009 в 19:55
Внешний вид еще очень даже ничего, но вот салон уже у меня производит грустное впечатление. Во-первых, почему нельзя было все конки стеклопоъемников сделать одинаковыми? Что за колхоз с разными кнопками... Во-вторых, обилие пластика под хром уже напрягает, а в версии Гиа дерево вообще "привет, Китай". Есть классная отделка черным пластиком, но она идет только в версии "Спорт" и стоит такой пепелац куда дальше, чем 800 000.Ну и последние, не очень понравился проем багажника: заужен сильно, а чтобы достать вещь которая лежит у спинки заднего кресла, придется всему в багажник залезть. Мелочи, конечно, но это тоже влияет на выбор, должна быть гармония!)))
+2
galax
изменен 18 сентября 2009 в 23:44
С проемом проще всего - можно взять хетч (а вот у корейских друзей тип кузова один).
Что кнопки разные - не заметил - значит не напрягает. Меня смутило их расположение - ручка двери перекрывает и приходится кисть выворачивать.
Новые Мондео по салону уже обновили - пластик другой и смотреться стал намного гармоничней, а из первых серий мне тоже не нравились, разве что титаниум сразу приглянулся - но деньги, как говоришь, другие)))

А вот что самому не нравится - это обилие деталей интерьера от Фокуса и Фиесты (мне как владельцу обоих их хорошо видно).

Но в целом - большой, комфортный, эргономически продуманный авто, да еще и рулится классно. Эх... сам хотел... Какие тут могут быть корейцы?)))
+1
galax
был 17 минут назад
18 сентября 2009 в 18:42
у меня еще родные стойки... так,, на тему надежности....
+2
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 19:32
Вот что не тема по выбору авто, у Вас а в частности у galax, drvad, vazovod всё время идёт спор что лучше: Мондео или Соната. И назревает вопрос, Вам троим не надоело об одном и том же разговаривать?))) Прям как бабки старые, политиков поделить не могут)))
+1
s_k_i_p
был 17 минут назад
18 сентября 2009 в 19:40
я то тут причем? даж не помню где спорил про мондео.... вот корейцы и немцы-это да. вопрос такой...
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 19:45
Лёх, ты тоже споришь, но не так активно.... А вот galax и drvad прям заднее место на немецкий знак рвут что из этих двух машин лучше! И что самое главное практически в каждой теме одно и то же!)))
+1
s_k_i_p
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 19:46
вот корейцы и немцы-это да.

А что тут спорить, и так понятно что немцы лучше во всём. Особенно мне нравятся немецкие салоны. Очень качественно делают. Японцы с корейцами так не умеют.
+1
s_k_i_p
был 17 минут назад
18 сентября 2009 в 19:51
теперь расскажи это Galaxу. я с ним на эту тему дискутирую постоянно. на нашем форуме был? зареген?
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 19:52
На вашем форуме это на каком?)
+1
s_k_i_p
был 17 минут назад
18 сентября 2009 в 20:00
покосии
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 20:15
На покоссии был, но не регился! Я думаю с ним поспорить можно и здесь))
+1
s_k_i_p
был 17 минут назад
18 сентября 2009 в 20:18
че не регишься?
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 20:19
Ссылочку дай.... а там посмотрим))
+1
s_k_i_p
18 сентября 2009 в 23:45

А вот galax и drvad прям заднее место на немецкий знак рвут что из этих двух машин лучше!

Что-то я такого не помню.

+2
drvad
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 23:49
Я щас доказывать ничего не буду. Но каждая тема по выбору авто, вами обоими обговаривается Мондео с Сонатой. И начинаются споры что из них двоих взять!
+2
s_k_i_p
18 сентября 2009 в 23:51
Просто galax очень уважает корейцев, а я нет.)))
+3
drvad
был час назад
На Skoda Octavia 18 сентября 2009 в 23:53
Так, в понедельник ключи от Ху на работе сдашь...))) А то на шару все мы все любим.)))
+3
galax
19 сентября 2009 в 09:10

Так, в понедельник ключи от Ху на работе сдашь...))) А то на шару все мы все любим.)))

Я бы с удовольствием, особенно если вместо него  Мондео подогнали.

Кстати, о безпроблемности - еще ни на одно ТО за почти 50 тыс. км. пробега я не приехал без каких либо косяков, требующих вмешательства. Вот и сейчас кое что на замену просится.

+2
drvad
был час назад
На Skoda Octavia 19 сентября 2009 в 09:42
Мне вот просто интересно, а почему ты Ху у дилера обслуживаешь? Ведь можно найти контору и с более гуманными ценами, если считаешь, что у дилера дорого. Хотя у меня сосед свой Акцент в том же дилерском центре обслуживает в Марьино и я не слышал от него, чтобы он жаловался на дороговизну. Кстати, о безпроблемности... Вполне вероятно, что некоторые узлы поставляют на ТагАЗ уже наши заводы, со всеми вытекающими...)))
+2
galax
19 сентября 2009 в 09:59
galax, мне где сказали обслуживать, туда я и езжу. За свои счет я бы конечно к официалом не поехал, а нашей конторе может так удобней.
Все обслуживание делаю по регламенту, ничего экстраординарного не меняю. Стоимость первого посещения сервиса где провел ТО + замена сцепления вполне объяснима, но вот каждая следующая поездка дешевле не становится - нонсенс. Я и раньше еще когда на Гетз ездил знал, что Хундай оборзели совсем, а теперь полностью в этом убедился.
Так ладно бы еще эти машины при покупке дешевы были, но ничего подобного, стоят как одноклассники.
+2
drvad
был час назад
На Skoda Octavia 19 сентября 2009 в 10:08
Так об этом я и говорю, что обслуга казенной машины-не показатель! Кстати, мы Ху обслуживали в Блоке на Перовской, у нас там скидка была, да и вообще у них более вменяемый подход к обслуге машин, чем у того же Рольфа.
Сейчас многие оборзели, тот же Форд, на пример, поэтому ситуация в нашей стране не показатель. Нужно понимать, что у нас никто за копеечный процент работать не будет. Но то, что корейцы сейчас сопоставимы по ценам со многими более именитыми одноклассниками, вызывает удивление. Но это в большей степени от монополизма Рольфа...)))
+2
galax
19 сентября 2009 в 10:16
Чем обслуга казенной отличается от своей? Я же не меняю там двигатель в сборе или КПП на каждом ТО, только регламентные работы, но даже банальная замена масла и фильтров на Хундай у дилера стоит около 6-7 тысяч. Ну это же ни в какие ворота не лезет.
Я тебе для примера цены на Форд приведу - любое ТО (масло, фильтр, диагностика) 5500, а он как минимум на половину дороже Акцента стоил и межсервисный интервал у него не 10 тыс. км, а 20.
+1
drvad
был час назад
На Skoda Octavia 19 сентября 2009 в 11:08
Хотя бы тем. что свою машину ты можешь обслуживать где тебе удобно и выгодно, а казенную там, где есть необходимые документы для отчетности в бухгалтерии. Я это сам проходил и мучился с этим, когда понимал, что можно сэкономить и сделать все тоже самое и дешевле, но без нормальных документов.
В общем, за последние время, я обнаружил только вменяемую политику только у дилера Лексуса. ТО с заменой масла, масляного, салонного фильтров и задних колодок обошлось с 40% скидкой в 12 000 рублей. А мне с Фабией только просто за замену масла и фильтров в 9 000 выкатывали!(((
+2
galax
изменен 19 сентября 2009 в 23:37
Понятно что самому делать дешевле (что я и на своей машине и предпринял), а Акцент тебе привел как показатель стоимости у официалов, т.к. большинство владельцев новой машины хотя бы 2-3 раза за гарантийный период к ним съездят.
Получается что в Марьино Автомир нисколько не бюджетен, как тебе рассказывали.
+1
drvad
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 23:53
Может мне показалось!))
+3
s_k_i_p
был час назад
На Skoda Octavia изменен 18 сентября 2009 в 23:52
Неправда, я с Вадимом редко дискутирую на эту тему, да еще в вариации-Соната или Мондео. Эти две гадские машинки одинаково докуя стоят.(((
+3
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 18 сентября 2009 в 23:50
А что, я всех одинаково люблю, кроме китаев, конечно...))) Может Монде трехлетку прихвачу, исполню свою мечту о размере А6.)))
+3
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™