Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 сентября 2009

Покупка первого автомобиля. (Вопрос про платную диагностику)

Всем доброго времени суток! Я на этом форуме давно, ещё с тех пор, когда тут был старый форум, бывалые помнят :) К сожалению в дискуссиях практически не участвовал, а лишь почёрпывал информацию из тем, обсаждаемых на форуме и много чего узнал и мечтал, когда же придёт время покупки моего собственного авто. И вот наконец он наступает. Имеется 150 тыс. рублей, желание и выбранная модель авто - это ВАЗ 2110 (2005 года или 2006 если очень повезёт), но встаёт вопрос - как не пролететь при покупке авто? Вод. права у меня уже полтора года, но с тех пор как я их получил я ездил максимум часа 3 и всё. Тоесть я ещё чайник ) В машинах я разбираюсь очень плохо, конечно что-то и знаю, но этого не достаточно. К большому сожалению у меня нет знакомых, которые помогли бы выбрать нормальный авто и я наткнулся в интернете на такие предложения, типа: "поможем в подборе авто" и т.д. Тоесть за денежку мастер приедет на место дисклокации авто и осмотрит его, после чего выдаст вердикт о его состоянии, либо можно договориться с владельцем авто о том, чтобы съездить в тот сервис, откуда дядя-мастер должен приехать. На одну из таких контор я наткнулся при просмотре сайта авто.ру, судя по их сайту http://www.podborauto.ru/   (Не подумайте - это НЕ реклама), они вроде со своей обязанностью справляются, но всё же встаёт вопрос, даже не один:

1)Можно ли им доверять?

2)Как хорошо они продиагностируют авто?

3)Пользовались ли вы услугами такого рода?

4) Можете ли вы посоветовать какие-либо проверенные авто-сервисы, которые смогут продиагностировать авто?

Сразу столько вопросов у меня :) Извините, но из-за неопытности мне приходится их задавать.

П.С. Я студент (работающий) и мне 19 лет (почти 20), машина берётся года на 3 минимум, услуга по подбору авто стоит недёшево и поэтому хотелось бы узнать про её целесообразность.

Заранее большое спасибо за ответы!

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
10448 просмотров
Комментарии36 Добавить комментарий
22 сентября 2009 в 19:45
По такой же теме парюсь !!!
-1
nvpr
НаDaewoo Nexia22 сентября 2009 в 19:47
Да, я видел и думал стоит ли создавать такую же тему, но решил задать всё же вопросы, которые меня волнуют :) Дабы не громоздить такую бодягу в другой теме.
0
rain_max
НаВАЗ 210525 сентября 2009 в 13:35
а сколько эта услуга стоит???
0
22 сентября 2009 в 19:56
Совет. Чтобы быстро поднять тему сделай название темы по "ярче" чтобы подхватили побыстрее. например: ДИАГНОСТИКА Б/У АВТО ПРИ ПОКУПКЕ
-1
nvpr
был 10 часов назад
НаOpel Vectra23 сентября 2009 в 08:15

ДИАГНОСТИКА Б/У АВТО ПРИ ПОКУПКЕ

)))вот ето как раз народ и шуганет....ибо выглядеть будет как рекламо

+1
суровый
изменен 23 сентября 2009 в 12:36
Хрена себе реклама -)))))) ША кости полоскать начнут
0
НаFord Expedition22 сентября 2009 в 20:09
С них потом как с гуся вода, как и в сервисе, кмк плюс в том, что не нужно продавца в сервис тянуть, за это и деньги.
Лучше найти сервис и не один, притащить в какой-нибудь продавца, там же и аргументированный торг. Год назад диагностика иномарки (подкл сканера, ЛКП, подвеска) в Питере 1500 шт.
+1
грекка
был месяц назад
НаVolvo S6023 сентября 2009 в 22:11

В конце июля VOLVO S60 2003 г.в. - 5500 у официала( Независимость) + почти три часа ожидания и официальная бумажка.что где почём и в какой позе.teethПочему указал у кого - у другого могут быть другие цены.К стати и цену после диагностики скинул.

0
bysj
НаFord Expedition24 сентября 2009 в 00:34
В Рольфе, год назад, две с копейками без ЛКП, ЛКП заказывать отдельно - 800 р.
0
грекка
был месяц назад
НаVolvo S6024 сентября 2009 в 23:27

Машинка "Рольфовская" - поэтому "Независимость".Даже если б в "Рольфе" было б в два раза дешевле.И наоборот.Да и год назад другие цены былиunhappy

0
НаSuzuki Grand Vitara22 сентября 2009 в 21:07
ищи машину от первого хозяина (в птс все указано сколько раз авто продавалось). поищи машину по трейдину коммисионную у дилеров ваза.
+1
sabaluga
был 10 часов назад
НаOpel Vectra23 сентября 2009 в 08:16
навряд....бюджет скудный и авто год несвежий
+1
был 3 месяца назад
НаNissan Teana, Opel Astra22 сентября 2009 в 21:12
Поищи по друзьям ,знакомым ,родственникам может кто то у кого то работает в сервисе или хотя бы разбирается в авто.И на красоту авто не смотри на всякие там диски тонировки и т.д,Удачной тебе покупки.
+1
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe22 сентября 2009 в 23:03
1-е если машину продает проффесиональный продавец,то он зарнее знает все косяки автомобиля и ни на какую диагностику не поедет,скорее всего предложит сьездить в ближаайший сервис где у него все схвачено с соответствующим результатом,2-е если машину продает непрофессионал и у него ее не купили перекупы до Вас значит машина завышена по цене или вообще неинтерена,кроме того хозяин не поедет в сервис дальше чем в одном километре от места стоянки( и будет прав). 3-е Даже если Вы договорились с владельцем сьездить в какой-либо независимый сервис - результат диагностики для Вас будет неутешительный ибо что-бы оправдать высокое звание Автослесаря Вам наговорят про эту машину ооочень много неприятного в надежде на то что Вы таки ее купите и приедете к ним в сервис устранять все вышеизложенные недостатки.4-е если Вы по совету sabaluga решите покупать трейдиновскую машину в салоне уж они то точно ни в какой сервис не поедут,зато загрузят Вас всевозможными распечатками о проведенных диагностиках и предпродажных подготовках,от которых у Вас закружится голова ибо Вам покажется что Вы покупаете по меньшей мере Бэнтли. Итог зайдите в ближайший сервис,подойдите к маляру или кузовщику,спросите когда у них выходной день и попросите( за соответсвующее вознаграждение) посмотреть с Вами несколько заранее обзвоненных авто, ибо при выборе Ваз 2110 единственным критерием является состояние кузова(все остальное несущественно ибо стоит копейки относительно кузовного ремонта).
+4
elapenok
23 сентября 2009 в 12:48
----зайдите в ближайший сервис,подойдите к маляру или кузовщику,спросите когда у них выходной день и попросите( за соответсвующее вознаграждение) посмотреть с Вами несколько заранее обзвоненных авто----

Интересно очень это как выглядит? ))))

Так типо:
- ты не желаешь мне помочь?
- а в чем?
- всего то съездить, в свой выходной, со мной в 3-4 конца Москвы на метро или на твоей тачке, машины посмотреть, я хочу купить?
- сколько платишь?
-ну я студент, много не смогу рублей 500 + обед в макдоналдсе. ОК
Что бы вы ответили на месте слесаря??? или какие деньги это стоит???
0
nvpr
НаDaewoo Nexia23 сентября 2009 в 17:11
За 500 рублей никто и не поедет )
0
НаDaewoo Nexia22 сентября 2009 в 23:07
Спасибо всем давшим ответы. И вопрос, объединяющий всё выше сказанное: Стоит ли пользоваться платными услугами так называемых "подбирателей авто"? А кто ещё может посоветовать норм авто сервис? проверенный.
0
rain_max
был 10 часов назад
НаOpel Vectraизменен 23 сентября 2009 в 08:18

пользоваться не стоит ...  elapenok  все исчерпывающе написал в каком районе тебе сервис нужен?

+2
суровый
НаDaewoo Nexia23 сентября 2009 в 17:08
Ну я живу в орехово-борисово (Юг Москвы) Но не факт, что в этом же районе буду брать машину. Просто хотя бы парочку проверенных сервисов было бы неплохо знать :)
0
23 сентября 2009 в 11:11
Да исходя из всего выше перечисленного
тебе стоит Обязательно делать диагностику при покупке авто но на всякий случай бери с собой знающих людей
0
avtogopnik
23 сентября 2009 в 12:38
Я поеду :)
+1
sukanata4ke
23 сентября 2009 в 12:51
КУДА???
0
nvpr
23 сентября 2009 в 13:57
Какой .... нас минусит ? =)
0
23 сентября 2009 в 22:32
Наша компания занимается проверкой авто перед покупкой!!Подбором тоже,но больше специализируется на проверке и диагностике!!Подборавто в основном занимается подбором!! А наша команда проверками,изначально сосздавалась компания готовая оказать услуги по проверке авто,дабы простому обывателю не вляпаться перед недобросовестным продавцом,коих хватает .На сегодняшний день обманывають сплошь и рядом. приезжаем проверяем,со слов продавца машина не быта ,не крашена!Прибором тыркаем,а там живого места на авто нет!!!По компу подушки сработали,мотор мёртвый!!В ответ а что Вы хотите машина не новая ведь!! Так говорим мол продавай те за те деньги,которые машина стоит!!!А не замазывайте г...но золотой фольгой!!
+1
check-auto
НаFord Expedition24 сентября 2009 в 00:32
Расценки огласите...
0
грекка
26 сентября 2009 в 18:50
расценки на сайте смотрите разные в завитсимости от того скока машина смотреть будем...
0
23 сентября 2009 в 22:32
Наша компания занимается проверкой авто перед покупкой!!Подбором тоже,но больше специализируется на проверке и диагностике!!Подборавто в основном занимается подбором!! А наша команда проверками,изначально сосздавалась компания готовая оказать услуги по проверке авто,дабы простому обывателю не вляпаться перед недобросовестным продавцом,коих хватает .На сегодняшний день обманывають сплошь и рядом. приезжаем проверяем,со слов продавца машина не быта ,не крашена!Прибором тыркаем,а там живого места на авто нет!!!По компу подушки сработали,мотор мёртвый!!В ответ а что Вы хотите машина не новая ведь!! Так говорим мол продавай те за те деньги,которые машина стоит!!!А не замазывайте г...но золотой фольгой!!
0
check-auto
НаToyota Land Cruiser Prado, Opel Corsa24 сентября 2009 в 12:33
сцукоробот)))))))
0
respect
26 сентября 2009 в 18:50
в запарке нечаянно отправил две штуки!!простите...
0
НаSuzuki Grand Vitara23 сентября 2009 в 23:16
пиар
0
sabaluga
26 сентября 2009 в 18:51
и что такого что пиар,у каждого свой бизнес,своя работа...
0
НаDaewoo Nexia26 сентября 2009 в 12:24
А ещё такой вопрос. Стоит ли сейчас покупать авто или подождать до весны лучше?
0
rain_max
НаFord Expedition27 сентября 2009 в 00:10
Рядом есть тема, когда продавать.
0
26 сентября 2009 в 18:52
наверное весной цены возрастут,лучший вариант после Нового года зимой январь самые минимальные цены.
0
11 августа 2010 в 07:28

25.06.10 был заключён агентский договор на поиск автомобиля Huyndai Accent. Параметры - комплектация АТ5, пробег не более 60 000, цвет любой, цена - 300 000 рублей. Необходимый автомобиль был найден через 4 недели. Первоначальная стоимость 330 000, менеджер сторговал до 315 000 (на крыше небольшая вмятина, лобовое стекло с трещинами, решётка радиатора криво закреплена,салон не очень чистый, на залнем бампере царапины). После диагностики автомобиля было рекомендовано провести следующие работы: 1. Опоры ДВС задн. замена 2. Стоек стабилизатора переднего замена. Сумма ремонтых работ - 11 950 рублей. В остальном автомобиль признан исправным, ремонт-замена деталей не требуется. Также было заменено лобовое стекло и ремень ГРМ (ремень был у продавца). Так как у меня был большой перерыв в вождении - постановку на учёт осуществили сотрудники компании "Подбор Авто" на возмездной основе. Дополнительно застраховал машину по ОСАГО через компанию "Подбор Авто". 24.07.10 получаю ключи, дополнительную рекомендацию от работника сервиса сделать сход развал, так как руль уводит влево. Заправляю полный бак и еду в Тверь. 01.08.10 загорается лампочка Engine Check. Срочно записываюсь на диагностику. 03.08.10 при прохождении диагностики в компании "Хэнде-Тверь" (официальный дилер) получаю на руки диагностический лист: 1. Ошибка Engine Check: - катализатор (22 000 рублей) - передний датчик АБС (3847 рубля). 2. Требуется замена: - передней левой амортизаторной стойки (3787 рубля) - передних тормозных колодок (2855 рубля) - 4 шпильки с гайками заднего левого колеса (1280 рубля) Итого - 33769 рубля без стоимости работ. Затрудняюсь делать какие-то выводы, так как нет специального технического образования и опыта владения транспортным средством (на этой машине проехал около 500 км). Но данная ситуация вызывает недоумение и обоснованные сомнения.

0
westwood79
НаFord Focus11 августа 2010 в 09:33

Вы не первый :) У меня приятель, в январе 2010-го покупал гольфа турбового через них. Через 2 недели накрылась коробка, а через 4 начались проблемы с турбиной.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™