Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 сентября 2009

Golf 6, Golf Plus 6

всем здрасте, хочу брать гольф, кто катаеться на  одном из этих девайсов поделитесь впечатлениями, щас вот езжу на фф 2 1,4 мех. достала ручка, и мощи мало, какой посоветуете дрыгатель взять на автомате у гольфа и у гольфа плюс, почему у обоих, потому как еще не определился плюс или обычный

спасибо за внимание

Метки обсуждения: Volkswagen Golf, Volkswagen Golf Plus
4672 просмотра
Комментарии 50
На Volkswagen Touareg 23 сентября 2009 в 16:50
Гольф с турбированным мотором 1,4 едет не плохо,если есть много денег-GTI вообще ракета.
+2
23 сентября 2009 в 17:17
Разве Гольф+ 6-ой уже продают?
+2
drvad
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 23 сентября 2009 в 17:20
Да вроде....У себя в Одессе видел на дорогах общего пользования. С номерами... Всё как положенно!
+2
drvad
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 23 сентября 2009 в 17:23
Да он не то чтобы 6-ой Гольф+, а просто рестайл под нового Гольфа. Думаю, не раньше чем через пару годков представят абсолютно новый Гольф+.
+2
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 23 сентября 2009 в 17:24
+1
26 сентября 2009 в 17:25
Все моторы, кроме 1,6-литрового, могут агрегатироваться с АКП типа DSG (с двойным сцеплением),но что ставят на 1,6 наверное типтрон.Точно не знаю.
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 26 сентября 2009 в 20:16
Гольф 6+ сделан на платформе Гольф5 по сути это фэйслифтинг даже не рестайлинг Гольф5+,что касается моторов Я бы не советовал 1.4л-80лс и 1.6л-102лс оба мотора слабенькие для этой машины(у жены Гольф5+ с мотором 1.6л-102лс и механической КПП очень посредственная разгонная динамика, хотя по трассе более не менее, про1.4-80лс и говорить нечего) 1.4-ТSI-122(150) безусловно веселее тем более с АКПП или DSG хотя если бы позволял бюджет я бы выбрал 2.0л-дизель 140лс идеальный мотор для этой машины и прием сумашедший и тяговит с самого низа и экономичен,но увы цена вопроса ...
0
elapenok
22 августа 2013 в 19:08

ты чё ?? гонщик что мощи тебе мало , а налоги обслуживание - ремонты , для мощной машины стоит дорого , а у тебя столько денег нет , вы покупаете на все деньги мощную машину и она служит тебе как поджопник пока придёт в негодность , потом много что надо ремонтировать - енег нет выврод продавать , в итоге они все убитые уже ! тоже самое и про 1.4 TSI - то ещё кидалово , из кидалово ты попадаешь в попадалово , там такое мозга_бство , у людей цепи слетают , движки клинят , клапана загибает , а ремонт стоит как пол машины , к тому же одна заправка некачественным топливом - приведёт к поломки насос форсунок в тси , ларёк пойдёшь грабить что бы починить ?? или полгода во дворе будет стоять пока деньги соберёшь на ремонт. , почитай про TSI такое гавно мне и даром не нужно . я лучше возьму старый добрый проверенный временем атмосферник 1.4 80 л.с , я уже везде успел и многих уже переехал .читай про TSI

0
audizm
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 22 августа 2013 в 20:06

Прошло почти 4 года с тех пор как я написал сообщение на которое Вы сегодня решили так бурно отреагироаать,Гольф+ благополучно продан,вместо него куплен Тигуан(2-х летний (2011года) с мотором 1.4TSI-122лс (для жены) ,а также ещё один Тигуан 1.4л-150лс с коробкой DSG для себя любимого,наслышан о проблемах с моторами TSI,однако не так страшен чёрт как его малюют,уже год ездим,полёт нормальный! есть с чем сравнивать,море драйва! сейчас плохо могу себе представить как можно ездить на моторе 1.6л-102лс,а уж 1.4-80лс это вообще для меланхоликов и флегматиков(чего о Вас не скажешь,судя по Вашему эмоциональному комментарию.

+1
elapenok
24 августа 2013 в 22:14
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

именно я не меланхолик и не флегматик , а показывать себя на дороге - это удел дебилов , я уже везде успел на своём ауди 1.6 , так как в городе ты далеко не уедешь - до светофора - а потом оттармаживатся в пол , и смысл там драйв делать , там никакого драйва , а сплошные дёрганье , я буду брать гольф 6 1.4 80 л.с реальный аппарат и одному вдвоём вполне даже очень хватает , мотор не прихотливый проверен временем , грм не перескакивает (как у вас тси) какой смысл иметь тси ?? какая у тебя\ средняя скорость ?? правильно как и у всех , а налог уже больше , так что поспешай не спеша , у людей бывает только мудость приходит с седыми волосами , если тебе нравится выёбыватся , и много денег - то пожалуйста , но моторы тси реально требуют конструктивного изменение мотора , насос фарсунка - одна херовая заправки и ты попал на ремонт - заменя насос фарсунок , у тси много таких косяков , сдохнет фарсунка сдохнет и катализатор и лямбды зонды , тси ещё не один мотор не прошёл 150 тыс без ремонта , что говорит о его ненадёжности и постоянное мозгаёбство - толи ещё будет , а вот ты то скажешь что у тебя цепь не порвётся , ПОРВЁТСЯ ворвётся _ука ! и тогда ты вспомнишь . и нужна ли тебе эта скоросто и иллюзия того что она быстро едит ? обычно такие быстро приезжают , и турбина эта маленькая уебанская низкого давления 0.3 -04 бара я пёрну сильней чем твоя турбина дует !

-1
audizm
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 изменен 25 августа 2013 в 05:14

Была у меня Ауди с 1,6 бензин/механика , заму4ался по ремонтам ездить, на 160т пробега продал и перекрестился. из того ,4то помню, поменял оба лямда зонда, дат4ик положения распредвала, термостат он еше продовался только с корпусом, куда уже датчик установлен, помпу и еше ку4у всяких мелочей типо сальников клапанов , всю подвеску кроме амортизаторов, топливный насос. Расходники можно упустить. Взял с пробегом около 70 т, 4х летку . Перед продажей еше косяк вылез, машина постоит 10 минут , поработает на холостых и под выхлопной трубой масленная лужа.

Думаю сейчас начнется обсиралово типо убитую взял. Пригнал ее сам из Германии, брал в автохаусе не у турков в маленьком городке на юге, там же родствиники живут, они помогали с переводом, все сервисы были сделаны.

Но была в семье рабочая шкода, 1.4 без турбины , брали новую за 5 лет ,только обслуживание, по двигателю ни одной жалобы, но он не тянет, а если притопить будет в городе жрать, как 3.0

Так что ХЗ с каким двигателем и когда что-то случится.

-1
oneway1
был неделю назад
На Nissan Terrano 25 августа 2013 в 09:39

Во как....у меня корешок так же с АУДИ попадал, купил Хонду и забыл про косяки, ща вся семья на Хондах ездит.

Турбы бензиновые вообще не понимаю, дизель, да, нужен, но бензин......один геморой.

0
zabora
25 августа 2013 в 15:00

смотрел тоже хонду , гроб ещё тот , у людей просто нету денег на их ремонт вот и продают уже убитую которая требует вложений , и все японцы после 7 лет гниют , и ты думаешь что хонда эта та машина которую никогда не надо делать , все машины одинаковые , любая машина б-у требует вложений и мозгаёбство , а если дело касается хонды то она тебя без штанов оставит , потому катаются на них до последнего , пока чувствуешь что всё - край больше нельзя и машину продают ,

+1
audizm
был неделю назад
На Nissan Terrano 25 августа 2013 в 15:08

Да ты дружок с большими летучими мышами в башке, смотрю. Друг у меня не бедный не разу, он своего аккорда ждал пол года, под заказ собраная машина в Японии. такой комплектухи раз два и обчёлся в Рашке, у официалов таких машин совсем нет и не будет. у него из всей техники не Хонда только байк. если тебе там что то мерещится, так ты крестись. с таким отношением как у тебя, надо брать новые жигули или велик, никаких расходов практически.

+1
zabora
изменен 26 августа 2013 в 15:54
audizm
был день назад
На Ford Expedition изменен 25 августа 2013 в 15:44

Чото у меня Л200 не цвела. А Патрол 80х годов выпуска гнить и не думает. Были у меня и гольфы все от 2го до 5того и япошки были Примьера и Каризма. Гниют одинаково. А 7 лет для автомобиля много впринципи, любой начнет цвестир. Даже оценкованый ибо за 7 лет все равно гдето чтото помнеш, гдето деталь поменяеш.

0
тучеед
был 13 часов назад
26 августа 2013 в 01:45

не верно. япы действительно дерьмово кузов обрабатывают. сколы ржавеют на глазах. гольфа сравнил с митцу по кузову..... достукался.

0
vazovod
был день назад
На Ford Expedition 26 августа 2013 в 11:52

Я говарюч то есть не гнила у меня Элька и Патрол не гниет. Ну патрол местами всетаки гниет но ему летто сколько. А элька только на правом заднем крыле ржавела, я им въехал в столб возле дома. Правда когда постояла в гараже долго некоторые пятна пошли.

0
тучеед
был 13 часов назад
26 августа 2013 в 23:31

у меня было 2 эльки. ржа была. не сильная, но и машины свежие...

0
zabora
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 25 августа 2013 в 15:45

А почему байк не Хонда?

Я вроде ,как наоборот Хонду присматриваю, на следуюший сезон.

0
oneway1
был неделю назад
На Nissan Terrano 30 августа 2013 в 05:36

У него было много разных, начинал от 250 кубовых ямах, на них и ездил. последняя Ямаха Вирага 1100 была, за неё и говорил. позвонил вчера, не поверишь, Хонду взял и байк )))) ВэТэИкс 1300, сказал что вырос из коротких штанишек.

0
audizm
был неделю назад
На Nissan Terrano 30 августа 2013 в 05:42

Лабус напрягся )))) Я знаю что вы там все нищие, но гордые, так и скажи, тут все свои. возьми на работу 2 шапки, накидают мелочи и на 1.6 двиг. или приезжай к нам улицы мести, глядишь и 2хлитровую будешь заправлять с гордым видом, все дефки твои.

0
zabora
30 августа 2013 в 18:45
ЗАТКНИСЬ УМНИК!

0
audizm
был неделю назад
На Nissan Terrano 30 августа 2013 в 20:58

Молчу, молчу))

0
zabora
был день назад
На Ford Expedition 30 августа 2013 в 23:33

Гыыы. Забора за забор)))))))))

0
zabora
был 13 часов назад
изменен 26 августа 2013 в 01:41

зря. турбы бензовые есть очень надежные.

а хонда... это из разряда тает, бмв и субар)))) для "особенных"

0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Terrano 30 августа 2013 в 05:38

И Элек, да ? ))

0
zabora
был 13 часов назад
30 августа 2013 в 21:38

нет

0
oneway1
25 августа 2013 в 15:08

я тоже замучасля , но она тебя будет мучить пока ты её не сделаешь , я вот свою сделал , денег потратил столько что можно было такую же машину ещё купить , так как все эти машины продаются с конченной резиной , с конченными тормозными дисками и колодками , ходовая подходит , лямбды неработают , короче машины продаются которые уже нужно делать , я сделал и катаюсь и о проблемах забыл , но что бы сделать ауди бюджет потребуется приличный , многие люди сдаются и отказываются её содержать , кому денег нехватает , кто морально устал от постоянных ремонтов , ведь .. зря , люди как наивные мотыльки думают что возьму хонду и о проблемах забуду , глубокое заблуждение

и посмотри ниже в коментах видео ,

0
audizm
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 25 августа 2013 в 11:03

Собственно говоря тут особо комментировать нечего,"вольному-воля,спасённому-рай",хотите тошнить на моторе 80лс дело Ваше...

-1
elapenok
изменен 26 августа 2013 в 15:57
audizm
был день назад
На Ford Expedition изменен 25 августа 2013 в 15:36

А ты по трассам не ездиш? Фуры не обгоняеш?

+1
тучеед
изменен 26 августа 2013 в 15:55
audizm
был день назад
На Ford Expedition изменен 25 августа 2013 в 16:00

Да мне пофигу на придурка который эти ролики снимает.

Откуда увереность что ремонт объемных двс стоит дорого? Могу разочаровать, стоит также как и у малолитражки. Ну иногда чуть дороже. Совсем не значительно. А вот ремонт турбированых малолетражек стоит в разы больше.

Ну да у людей не сложилось именно по этому они купили автомобиль за 3 ляма. И именно изза того что не сложилось они совершенно спокойно могут оплачивать страховку, налог и обслуживание. Хренли все у них херово вот они и выпендриваются. На самомже деле не сложилось у тех кто задумывается о стоимости налогов и изза стоимости ущемляют свои желания выбирают малолитражки и кричат что это правильно.

Малолитражки хороши в городе. Большие объемы в городе не нужны. Но на трассах это не автомобили а повозки. Кто сейчас тошнится 80? Все нормальные люди идут 110 120 и хотят обгонять фуры не за 5ть минут а за 30 секунд, а для этого нужен большой объем и хорошая динамика.

По твое логике владельци внедорожников вообще несчастные люди. Все время комуто чтото доказывают и вбухивают деньги в ремонт и постройку автомобилей. Бред чистой воды. Комуто нравится ездитьс комфортом и с мощным движком. А комуто как колхознику хватает 1.4, он некуда не торопится и динамика его не напрягает, по тому что в потоке бывает редко.

+1
тучеед
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 25 августа 2013 в 15:51

В Прибалтике нет такого потока фур, колонны как на М10 обгонять не надо.

-1
oneway1
был день назад
На Ford Expedition 25 августа 2013 в 16:02

И что? Если человеку нрасится автомобиль с большим объемом и он может позволить его содержать значит он дебил? Несчатный и вечно комуто чтото доказывает?

+1
тучеед
25 августа 2013 в 16:49

да , именно так , нафига тебе 3 литровый мотор и тошнить на нём 120 , на 1.6 тоже можно тошнить 120 не напрягаясь , пусть ты немного притопишь .. делеко уедешь ?? до следующей фуры , и постоянно всю жизнь собираешься обгонять ?? именно и покупают такие люди которые на работе (заработали ) деньги есть а в жизне не везёт , тёлки им не дают , семьи нет , в жизне не сложилось , и покупают мошьные машины , и показывают что они крутые , а сам по себе как человек пустой осёл который залес по жопу в кредиты , для этих понтов , мол типо понты дороже денег , кому что доказывать ? гонки эти проблемы не решат , совсем не давно один уже доказал и разбил бмв М5 , так что думай головой , чем все эти гонки заканчиваются

0
audizm
был день назад
На Ford Expedition 25 августа 2013 в 17:09

Однобокое, кастрированое у тебя суждение какоето. Если человеку просто нравится автомбили с мощными движками. Ну просто нравятся, понимаеш такое? Почему он дебил? Разбится ты можеш на любом автомобиле, незавыисимо от его мощности.

По твоему все кто ездят на дорогих автомобилях сугубо несчастны и пытаются понтанутся. А это далеко не так.

Почему все должны ездить на малолитражном хламе? Почему человек который выбирает то что только ему самому нужно дебил? Можно пользоватся дешевым телефоном с функией позвонить а можно купить смартфон на котором можно поиграть, сфотографировать чтото или музыку послушать. С одной стороны это понт с другой стороны человеку это просто удобно, нравится. Или смотреть фильмы на экране в 17 дюймов или в 27 дюймов. 27 понт, в 17 и так все видно. Кстати нахрен в кинотеатр ходить? показать что у тебя есть деньги на кинотеатр? Зачем покупать мясо когда его можно соей заменить? Пускай не вкусно зато дешево и также питательно. Можно поклеить дешевые бумажные обои в квартире а можно стекловолокно под покраску. И то и другое имеет одну функцию. Нахрен переплачивать?

Каждый человек выбирает именно то что ему нужно и если человек выбрал не то что выбралбы ты не означает что он идиот или хочет выпендрется. Даже наоборот тот кто думает что все идиоты по тому что выбрали то что ему конкретно не нравится дебил. Прагматика прагматикой, но есть вещи которые просто приятны в использовании. Пускай они и стоят дороже. Но если можно их себе позволить то почемубы нет? Странно это не понимать. Зачем себя в чемто ущемлять?

Ну если хватает тебе 1.4 это хорошо, тебе большего не нужно вот и славненько. А комуто этого мало и он хочет по мощнее, просто по тому что хочет и все. И может себе это позволить. И покупает он это вовсе не изза того что тем самым прикрывает какието комплексы. А изза того что ему просто хочется это купить.

А вот яростно доказывать что все кто может себе позволить мощный автомобиль и что он ненужен вообще никогда и это всего лиш комплексы. Сам закомплексован выше некуда. Просто оправдание покупки малолитражки и не болие.

Не я согласен что в большинсве случаев большой литраж не нужен. Но я не согласен что все кто покупает большие и объямные автомобили дебилы и обладают кучей комплексов. Это полная ерунда.

+2
тучеед
25 августа 2013 в 16:55

Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

0
audizm
был день назад
На Ford Expedition изменен 25 августа 2013 в 17:20

Вово ты однобоко осудил всех. А себя оправдываеш какимито мифическими комплексами людей которые позволили себе дорогой автомобиль. Просто оправдание и все, ничего больше. Где конструктив?

Не ходиш на обгон, тошни за фурами. Хватает динамики флаг в руки. Большинство хочет комфорта по этому покупают нормальные автомобили а не тележки с 40 лошадками. Кому что нравится. Комуто нравится себя ужимать и обижено считать всех обладателей болие дорогих автомобилей дебилами, а комуто нравится ездить как человек на автомобиле свыше 100 лошадей и смотреть на людей на повозках. Иногда жалеть что ктото денег не заработал, а ктото просто идиот.

Кстати ты самто себе судья? Судья и исполнитель приговора. Раз искренни считаеш что только твое мнение правильное, а остольные дураки. Не хватает денег на нормальный автомобиль твои проблемы люди изза этого кретинами не становятся. Хотя некоторые всеже становятся.

Твои размышления из разряда в Москве живут поголовно богачи, все в комплексах и ненавидят друг друга. А еще ссут изза понта в золотой унитах, а срут в платиновый.

Разберись кстати что дешевле ремонтировать повозку маломощную или автомобиль с нормальным движком.

+1
audizm
был день назад
На Ford Expedition изменен 25 августа 2013 в 17:35

Ну понятно. Чаще всего люди которые таково мнения о других как ты или не ездили никогда на автомобилях большей мощности или хотят ездить но немогут этого себе позволить. А в качестве оправдания собсвенной несостоятельности придусывают вот такие вот отговорки. Про комплексы, дорогой ремонт, ненужность и вообще всячески себя успокаивают прикрывая свои комплексы и не состоятельность. Или просто троллят.

Люди которые реально состоялись и действительно считают что им не нужен по какаимто видимым только им причинам мощный автомобиль не будут никогда с пеной у рта доказывать что все вокруг идиоты по тому что купили мощный автомобиль. И уж тем болие не будут приплетать слова как пафосность, понты, комплексы и прочие.И уж точно не станут навязывать свое мнение.

Вобщем с тобой все понятно.

+1
elapenok
был неделю назад
На Nissan Terrano 25 августа 2013 в 14:54

Обиделся....почему 80 а не 60?

0
был день назад
На Ford Expedition 25 августа 2013 в 15:40

По поводу ремонта интересно читать. Давно известно чем больше объем двс тем выше у него ресурс. Америкосы многие вообще милионники. А вот идиотизм тибо 1.3 1.6 турбированый сыпется как нефиг делать. Вообще турбина нужна либо на дизелях Обычно от 1.9 либо на бензинках от 2х литров иначе она тупо убивает двс,а толку никакого.

+1
тучеед
был 13 часов назад
26 августа 2013 в 01:49

больше никому такое не говори.

0
vazovod
был день назад
На Ford Expedition 26 августа 2013 в 11:54

А разве не так. Я на малолитражках с турбой не ездил. Но знаю что сыпятся хорошо. Сосед на них постояно ездит. А то что автомобиле с большими объямами болие надежны по движку давно известный факт.

0
тучеед
был 13 часов назад
26 августа 2013 в 23:35

не так. у меня полно машин было всяких. и на ауди с 1.8т я отъездил достаточно, продав с пробегом в 220тыщ. причем машина была живая во всем. эксплуатация с особым цинизмом... думаешь убил двс? хер ты угадал) а сколько моих друзей прокатали такие моторы на аудях и фольцах... пробеги под 400тыщ. хоть бы хер по деревне. при этом расход 10л. масла 4л и динамика как у 2.8

0
vazovod
был день назад
На Ford Expedition 26 августа 2013 в 23:39

Да это я чтобы пофлудить. Ну у тебяже не 1.4 был правильно?

0
тучеед
был 13 часов назад
26 августа 2013 в 23:42

ты написал до 2х литров

0
vazovod
был день назад
На Ford Expedition 26 августа 2013 в 23:44

Говорюж пофлудить хотелось. А Аудюху твою помню. И как ты на ней бордюры штурмовал.

0
тучеед
был 13 часов назад
26 августа 2013 в 23:49

боевой аппарат! назвать его хлипким язык не поворачивается)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™