Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 октября 2009

Услуги фирм по диагностике авто ваше мнение

Друзья, у кого есть опыт общения с фирмами предлагающими воспользоваться услугами их мастеров для диагностики автомобиля перед покупкой? На соих сайтах они всё рисуют очень красиво: компьютерная диагностика, проверка кузова прибором на предмет перекраски и т.д. и всё это на выезде с составлением акта проверки. Конечно могут ответить и товарищи, с этих фирм ( уж они расскажут), но всё же может кто что посоветует? Спасибо.

1544 просмотра
Комментарии 25
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 октября 2009 в 22:18
услуга дорогая?
0
ks222
На Chevrolet Trailblazer 1 октября 2009 в 22:28
Те надо,что ли,Кость???
Чё брать-то собрался???Хошь,я могу глянуть???
0
max 333
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 октября 2009 в 22:31
нет, Макс. пока не нужно. спасибо. это я так, хотел узнать для общего развития)))
0
ks222
На Chevrolet Trailblazer 1 октября 2009 в 22:45
Ясно.
Думаю,что-нибудь в пределах 3 тыр... плюс-минус...
0
max 333
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 октября 2009 в 22:48
ну тогда профану стОит воспользоваться. правда, пока выберешь , денег на оплату услуг набежит немало. как обычно , расклад стандартный - палка о двух концах))))
0
На Ssang Yong Actyon 1 октября 2009 в 23:38
пользовался услугами компании ДЕКС, 100 долларов это стоило. В общем надиагносцировали всё правильно, но сейчас их услугами пользоваться не буду, гораздо правильнее найти клубный сервис той марки что вы присмотрели, и проверить машину у людей, занимающихся именно этими машинами, искать по интернет клубам. + эти люди могут сказать насколько ушатана эта машина относительно других этих лет...
0
На Daewoo Nexia 1 октября 2009 в 23:42
Аналогичный вопрос задавал я и до сих пор ломаю голову... http://avtomarket.ru/forum/choose/38723/
0
rain_max
на сайте
2 октября 2009 в 00:22

http://www.winde.ru/index.php?page=diag

друг там трудится. вполне приличный сервис.

0
vazovod
На Chevrolet Trailblazer 2 октября 2009 в 00:29
Смотрю,диагностика комплексная у них,в принципе-разумных денег стОит...Правда,это без кузовщины...
Лёх,это ты так далеко обслуживаться,что ли ездишь из Ногинска на Юго-Запад Москвы???
А Ху они починяют,если чо???)))
0
max 333
на сайте
2 октября 2009 в 00:38
я не езжу туда... просто седня побывал, посмотрел... друг у меня там старинный трудится. про ху не спрашивал. но машины там очень солидные висят...
0
rain_max
2 октября 2009 в 10:15
Я так понял что ты эту тему не освоил, если вдруг придётся поработать с этими дядями поделись впечетлениями.
0
vrn45
на сайте
2 октября 2009 в 11:22
ерунда какая то... в любом сервисе есть подъемник... и далеко не один. ходовую на яме даже посмотреть можно.... а вообще с таким недоверием ко всем, надо новую машину покупать. я когда на диагностику ездил, то заранее оговаривал, что бы все смотрели... (кузов не смотрят обычно). после этого еще и распечатку выдали о всех неисправных узлах, замере компрессии и т.д. если этого мало, могу порекомендовать частного мастера с чемоданчиком, который и кузов смотрит и даже на счет угона пробивает... но такая услуга стоит не дешево.
+1
vrn45
На Daewoo Nexia 2 октября 2009 в 18:28
обязательно! :) вот думаю ещё...
0
был 57 минут назад
На Opel Vectra 2 октября 2009 в 08:44
мммм...а кто мне скажет - как ходовую без подьемника продиагнстровать?
кузофф и движок - понятно
0
суровый
2 октября 2009 в 09:52
Полностью согласен. Я то же так подумал, без проверки на развал-схождение не обойтись, выходит лажа эти проверки только бабки отдашь, а потом всё равно в сервис или как дополнение к ихней проверке. Правда на сайтах сервисов я что-то не видел услуги по проверке кузова на предмет перекраски и т.д.
0
vrn45
изменен 2 октября 2009 в 09:56
соглашусь но не на 100 ...до недавнего времени бы согласился
тут машину предыдушию смотрели перегонщики...хотели взять(ДЛЯ СЕБЯ) на обмен
дак вот покатались и сказали все что у меня есть
по передние задние салейнблоки ....плюс ступечный подшибник( это конечно проше)
но все равно люди профи своего дела могут что то да сказать
НО то что какие то пареньки с сервиса скажут да еще и правельно ....фигня!!!
0
las vegas
был 57 минут назад
На Opel Vectra изменен 2 октября 2009 в 10:16

НО то что какие то пареньки с сервиса скажут да еще и правельно ....фигня!!!

мил человек - а ты к паренькам не ходи)))

выбери сурового мастера...штоп йоптваюмать через слово)))

но все равно люди профи своего дела могут что то да сказать

таких на сервисах нету))?

ступичный определить несложно...даже не на ходу...без подьемника...а вот всю ходовую без подьемника не посмотришь культурно

0
суровый
2 октября 2009 в 10:24
Да и геометрию кузова без соответствующей техники не проверишь. Я вот на прошлой неделе "Паджерика" смотрел, продавец честно сказал крыло и дверь меняли был удар.Всё остальное в целости, а резина то смотрю стоит новая, с чего бы это вдруг такая забота? , Загнал на развал левая стойка не много но ушла сдвинута относительно передней назад .может стал резину кушать или ёщё что. Вообщем отказлся я брать. Хотя денежку отдал сервисменам жалко...
+1
vrn45
был 57 минут назад
На Opel Vectra 2 октября 2009 в 10:48
геометрию нет...а вот толщину краски определит преборчег
+1
суровый
На Mazda CX-7, Volvo S60 2 октября 2009 в 11:32
В АТЦ Москва, что на Каширке, приборчик для определения толщины краски можно совершенно бесплатно попросить у ребят, что трейд-ином занимаются. Под залог дают. Просто не на всех вервисах этот приборчик есть.

Мож кому понадобиться.
+1
vrn45
был 57 минут назад
На Opel Vectra 2 октября 2009 в 11:34

Хотя денежку отдал сервисменам жалко...

жалко было бы потом))) - если б ты им денюжку не отдал

0
суровый
2 октября 2009 в 12:52
да такие есть, но тут они смотрели для себя, а это совсем другое
а так они это делаю за деньги.....сам для себя же явно лучше сделаешь
короче хотел сказать что высок риск человеческого фактора...
но могут когда захотят +(куча самоделкеных неквалифицированных)
0
2 октября 2009 в 16:21
Вообщем вывод такой. Пока никто из здесь присутствующих с такими спецами конкретно не общался и про достоверность их работы сказать сложно.
0
vrn45
на сайте
2 октября 2009 в 16:23
я выше уже сказал, что есть спецу, но дорого. зато качественно
0
5 октября 2009 в 23:34

Пообщайтесь со мной,наша команда как раз этим делом занимаеЦа

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™