Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 октября 2009

Муки выбора: Опель Зафира А, Ситроен Берлиного, Опель Астра G (универсал)

Комрады помогите!!!

Критерии: Бюджет,строго до 300 000 р.машина после 2000 г.в Кредиты не приемлемы.

Требуется возить семью из четырех человек.Двое детей, соответственно коляски, велики, горшки и т.п   Дача и тёща, тоже имеются :))

Ежегодный пробег около 60 000. Бывают прострелы в 500км в одну сторону

Опель Зафира А

плюсы: Немец, говорят вполне надежный, возможная семиместность (про тесноту на стульчиках знаю) Бывает с автоматом-это для меня не критично, но душу греет.

минусы: Год выпуска и нижняя ценовая категория в предложениях по этой марке.

Ситроен Берлиного

плюсы: Вместимость. Год выпуска

минусы: Французкое происхожение. Много машин работало в такси. Не бывает АКПП в приципе. Ну хочется мне автомат, ХОЧЕТСЯ!! :))

Опель Астра G (универсал)

плюсы: Немец. Год выпуска. Надёжность и простота. Возможен автомат

минусы: Вместимость (придётся покупать багажник на крышу) Зимой в машине (универсале) прохладно. Сам ездил на таком два месяца.

Жду коментов. Спасибо.

Метки обсуждения: Opel Zafira, Citroen Berlingo, Opel Astra
6866 просмотров
Комментарии 20
На Hyundai Getz 8 октября 2009 в 21:35
Завира построена на платформе астры
Если нужен миневен то Зафиру, если не надо то астру
а на французов и смотреть не стоит
0
mimik
На Skoda Octavia 8 октября 2009 в 21:57

Нужно много автомобиля за малые деньгиsmile

0
8 октября 2009 в 21:42
я бы вам посоветывал шкоду октавию универсал, действительно надежное авто...с ситроеном не сравниться, опеть охть и изменился....но это думаю года посвежее...
так что это не варианты
0
На Skoda Octavia 8 октября 2009 в 21:56
Октавии смотрел, очень укатанные машинки за эти деньги
0
На Nissan Teana, Opel Astra 8 октября 2009 в 22:14
как было уже сказано если нужен минивэн то зафира,если нет то астру.Сам езжу на астре вполне устраивает.
0
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 8 октября 2009 в 22:32
Я тоже за Зафиру...
0
sb68
был неделю назад
8 октября 2009 в 22:34
С великами горшками и тещей...конечно Зафиру, она для этого и придумана)
0
На Skoda Octavia 8 октября 2009 в 22:49
C Зафирой напрягает год выпуска и не маленькие пробеги. Уверен, что пробеги крученные тыщ по 100 минимум
0
На Nissan Teana, Opel Astra 8 октября 2009 в 22:56
я свою брал было вроде 125тыс после диагностики выяснилось что 250 тыс
+1
На Nissan Teana, Opel Astra 8 октября 2009 в 22:57
У ситроенов скорее всего пробеги тоже не меньши т.к вроде это грузопассажирсое авто.
0
astra51
На Skoda Octavia 8 октября 2009 в 23:02

У Зафирки с Ситроеном разница 4-5 лет Вроде тоже аргумент. Вот и маюсь блинundecided

0
kozzma
На Nissan Teana, Opel Astra 8 октября 2009 в 23:05
А к какой больший интерес?
0
На Skoda Octavia 8 октября 2009 в 23:07
Наверно Зафира по интересней других будет
0
kozzma
На Nissan Teana, Opel Astra 8 октября 2009 в 23:31
Значит искать подходящий вариант.
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf 8 октября 2009 в 23:18
Астра, т.к вроде дешевле но и багажник нормальный.
1 - Асра
2- Зафира
3- Ситроен.
не знаю почему но вот мои предпочтения таковы.
ЗЫ: Француз тоже ниче вроде как.
+1
На Skoda Octavia 9 октября 2009 в 00:13

Мондео, вот ещё вариантикsmile

0
kozzma
был неделю назад
10 октября 2009 в 12:46
Сарайный...там усиленная подвеска сзади и компактная...объем большой багажника
Хороший вариант...
0
На Volkswagen Passat 10 октября 2009 в 02:11
Берлинго нормальная машина-у меня на работе такая.Но за такие деньги на ней пробег будет-мама не горюй.И вообще Берлинго машина не для личного пользования,а для организаций-в Германии машины такого типа кузова разрисованы разными логатипами фирм по доставке и т.п.,значит и эксплуатируют их плотно. И еще-запчасти на Берлинго дороже чем на опель.Я бы взял Астру-отличная машина.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 13 октября 2009 в 13:01
Достаточно приходилось ездить за рулем новой Зафиры в полном фарше (недавно товарищ избавился от этого, не побоюсь слова - дерьма!
и теперь вкратце:
Движок виброзагружен и при раскрутке более 3000 оборотов он того и гляди выпрыгнет из под капота, МКПП работает как на ГАЗоне...хоть двойной выжим делай чтоб передачу воткнуть...задняя скорость так вообще всегда со скрежетом включалась (даже после замены по гарантии сцепки и КПП) в зеркалах заднего вида ничегошеньки не видно... при посадке за руль всегда бился о рулевую колонку... на 3-й передаче разогнать 1.8 л движок невозможно даже в небольшой подъем (3-я там просто никакая.. плохо подобрано передаточное отношение). Также не понравилась работа системы стабилизации зимой... очень рано вмешивается... еще и краска снизу колесных арок облазит уже на втором году жизни (если вовремя бызговики не вкрутить)
Пожалуй это худьший автомобиль из европейского, да и пожалуй и ипонского автопрома на котором мне доводилось ездить
0
alex8312
На Skoda Octavia 14 октября 2009 в 09:05
На эту Зафиру у меня денег нет. Я имел ввиду про Зафиру А
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™