Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 октября 2009

Динамика Калины 1.4V16. Есть ли она? Ваше мнение!

Добрый день, господа форумчане!

Закралось желание присмотреть для покупки Ладу Калину либо Приору!

Меня очень интересует вопрос как ведет себя во время движения (разгон) Калина с двигателем 1.4V16!?

На двигателе 1.6V8 максимальный момент уже при 2500-2900об/мин (если верить паспортным данным), т.е. надо пологать двигатель хорошо тянет с низов!

А на двигуне 1.4V16 максимальный момент аж при 4200-4800об/мин хоть он и больше! У моего товарища стоит именно этот двигун на этот вопрос он мне ответил - "я что псих на таких оборотах ездить!" Больше я его не спрашивал!

Так вот я и хотел спросит как же разгоняет автомобиль этот двигатель! Оч интерестно!

Про Приору пишут, что ракета...., а Калинка!?lightbulb

Метки обсуждения: ВАЗ Калина
5208 просмотров
Комментарии 11
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 8 октября 2009 в 22:30
Смотря что вы понимаете под словом динамика... Если сравнить с автомобилями с таким же объемом двигателя и количеством клапанов, то примерно все равны. Но за счет более растянутых чисел в КПП динамика "с места" будет чуть по-хуже, чем у одноклассников. Только ради бога не надо тут сравнивать 1,4 TFSI от VW или 1,4 VVT-i от TOYOTA - там совершенно другие технологии. Да, и у Калины аэродинамика кузова "похуже", чем у Приоры.
0
был 2 часа назад
8 октября 2009 в 22:38

моя любимая ветка. приятного чтения))))) http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=2958

+1
vazovod
На Hyundai Accent 8 октября 2009 в 22:48
Спасибо друг! Прочитал в захлеб! Понял Приора зверь! А что с Калинко!?
0
valenpro
был 2 часа назад
8 октября 2009 в 22:51

читать с этой страницы... http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3650&page=102

+1
vazovod
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 8 октября 2009 в 22:56
для vazovod: вы, батенька, как доктор-психиатр заходите в палату к подопечным, а потом с коллегами смеетесь над калеками... Нехорошоэто... На Руси всегда к убогим снисходительно относились...
+1
sb68
был 2 часа назад
8 октября 2009 в 23:00
где я посмеялся? покажите? всего лишь дал ссылки на форумы тех, кто ездит на этих замечательных автомобилях, т.к ничего сказать про них не могу... не владел. было правда много других тазиков, но как мне объяснили-это совсем другие машины.
+2
vazovod
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 8 октября 2009 в 23:03
У меня с ЧЮ все нормально. Может даже гипертрофировано... Мне прям слышится ваш смех через сеть.. :)))
0
vazovod
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX изменен 8 октября 2009 в 23:03
Комментарий удален автором.
sb68
был 2 часа назад
8 октября 2009 в 23:04
мне уже не смешно... смешно было тогда, когда я это прочел в первый раз. а потом еще во второй и третий))) даже на калина форуме зарегился, но меня сразу забанили. никого не обидел! честно.
+1
vazovod
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 8 октября 2009 в 23:09
Зато люди счастливы... Самое страшное в жизни - крушение иллюзий. Пусть радуются. Я катался на Калине. Мой отзыв есть на сайте. С пометкой "серебряный"... Это я так, хвастаюсь...
+1
sb68
был 2 часа назад
8 октября 2009 в 23:17
да.. ничто так не ранит, как осколки собственного счастья... я на калине рядом с водилой прокатился разок другой. в принципе-нормально. но меня пугает ее надежность и безопасность...
+2
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™