Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 октября 2009

выбор А6 или BMW 5???????????????????????????

Всем всего самого доброго. Муки выбора! наконец-то появилась воможность взять хороший автомобиль. после долгих раздумий и тестов различных авто-седанов, джипов,универсалов выбор сошел на два автомобиля ауди А6  3.2 л и бмв 5 2.5л. оба 2006 года черные на коже с полным приводом почти полным другим фаршем. Машине не гарантийные. Очень мучает вопрос какой надежней и стоимость зап.частей. По драйву понравились оба- правда у бмв рулевка чуть поостерее больше понравилось. Подскажите!!!!

6507 просмотров
Комментарии 241
изменен 14 октября 2009 в 20:22
Опять клон?

БМВ бери, раз больше нравится.
+1
илья_088
14 октября 2009 в 20:26
не понял про клон?
0
alexxx77
14 октября 2009 в 20:46
Понял.
0
На Honda CR-V, Opel Astra изменен 14 октября 2009 в 20:42
мне ауди больше нравиться.хотя это два достойных автомобиля тем более на полном приводе. по чем предлагают?
0
14 октября 2009 в 20:47
конкретно покупаемый автомобиль не нашел. просто сейчас большой выбор. посмотрел порядком продавемых автомобилей. очень черный цвет нравится вот и искал во превых из-за цвета, а потом все остальное, хорошо, что немчура выпускает порядком черных машин. средняя стоимость на рынке каждого в отличном состоянии 1300000 р.
0
был 2 часа назад
14 октября 2009 в 22:31

лучше хундай новый возьми. зачем тебе понты дешевые... http://www.hyundai.ru/ru/auto/grandeur/?ver23=3

+2
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 09:31
Не, Хундай для понимающих...))) Чего С5 не предложил? Какие в пень Ауди и БМВ?)))
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 11:17
ситроены слабые очень.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 11:28
Ну а с 3.0 мотором? Вполне могут потягаться, да и автомат тоже шестискоростной...)))
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 11:55
не... слабовато. вот ху 3.5-это сила.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 11:58
Боюсь, плавностью хода с Ситроеном не сравнится! )))
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 12:02
зато дешево надежно и практично!
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 12:09
У тебя сегодня настроение прям гуманное к корейцам... Не к добру это...)))
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 12:14
не обольщайся, это сарказм)))
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 12:20
Я так и понял...)))
+1
vazovod
16 октября 2009 в 19:52
нет не лежит душа к корейцам. может это и хорошие машины, но никак на них глаз не падает. а понты совсем не дешевые
0
alexxx77
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 23:14
вот и хорошо, что не лежит. проверка хорошего вкуса была)))
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 23:16
Предвзятых товарищей просьба не беспокоится! )))
0
На Ford Fusion 15 октября 2009 в 14:07
нравится бумер, его и бери,главное чтобы ты когда садился в машину она тебя постоянно радовала своим внешним видом!!!, мне кажется в обслуге будет примерно одинаково, хотя все будет зависеть какой агрегат попадется и как юзать будешь, лично мне по душе лучше CL500 в 215 кузове, но это другая песня.
0
kabuum
15 октября 2009 в 14:19
Когда садишься в машину, надо чтобы внутренний вид радовал. Внешний вид радует тех, кто снаружи.
+3
илья_088
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 15 октября 2009 в 14:56
Золотые слова. Того же мнения!
+1
илья_088
На Ford Fusion 15 октября 2009 в 16:20
согласен, но и чтобы не было такого, когда вылазишь морщишься, мне допустим бумер снаружи больше нравится, а вот внутри ауди
0
kabuum
15 октября 2009 в 16:26

У меня так с женщинами

чтобы не было такого, когда вылазишь морщишься
+2
илья_088
На Audi A6, Opel Astra 15 октября 2009 в 17:45
не уважаешь ты себя...раз с такими женщинами имеешь чтот общее :)
0
alatel
изменен 15 октября 2009 в 18:10
А из тебя вылазят - морщатся все?
Не вижу ничего плохого в сексе с приятными женщинами.
0
илья_088
На Audi A6, Opel Astra 2 ноября 2009 в 13:15
Чего это ты всё переворачиваешь?
Написали чтобы не было такого,когда вылазишь морщищься...ты добавил у меня такк с женщинами...если я было написано, нет такого что вылазишь и морщишься...то я б поняла смысл комента...а в этом случае..я понимаю только как- у тебя были ошибки...))) и что в следующий раз придерживаешься этому совету..с женщинами..
И из меня никто не вылазит, что за понебраньщина...,вы что употребляете то? Что за сплошные клоны,трансформации, или чужих пересматрели...

+1
alatel
2 ноября 2009 в 13:22
Поменьше букв, детка. Ничего не понятно.

Кина вааще не сматрю.
0
был 6 часов назад
На Kia Sorento 15 октября 2009 в 14:09
Бери БМВ шестерку))
0
На Skoda Octavia 15 октября 2009 в 14:40
Судя по отзывам народа, Авдотья покрепче будет, зато на БМВ-драйв....
0
kozzma
На ВАЗ 2115, Mazda 6 16 октября 2009 в 18:35
Между ауди а6 и бмв 5.. за бмв.. даже не из-за драйва..а из некоторого опыта приобретения и а6 и 525..
0
sergof
16 октября 2009 в 19:57
sergof вы про опыт не поделитесь?
0
alexxx77
На ВАЗ 2115, Mazda 6 17 октября 2009 в 19:10
В общих чертах так.. обе машины примерно одинаково дороги в обслуживании и оригинальных запчастях..а также в употреблении качественной горючки и расходников.. это нада понимать))Сразу скажу.. Имею субьективное мнение.. что бвм лучше едет по трассе более цепкая чтоли..и лучше рулится на мой взгляд..Что очень непонравилось в ауди...то что за непродолжительный период , на небольших дорожных волнах, без видимых на то причин..(особо не ехал даже, и дорога приличная была).. два раза в разное время пробивал поддон..с вытеканием масла и остановкой на ремонт в СТО..)) В бмв таких казусов не случалось никогда.. на тех же дорогах и при тех же скоростях... и даже на "кривых" дорогах , во дворах..где в лужах непоими какие кочки.. медленно беха показалось пороще проезжает..
И еще я тут на форуме что-то подобное видел уже.. кто- то где- то обмолвился, что пробил поддон на ауди.. я впринципе даже не удивился))
0
был 3 недели назад
15 октября 2009 в 18:30
Для меня лично "муки выбора" закончились,чему рад я безмерно! Вопрос стоял именно так: или "Ауди" 3.2 ФСИ или " пятёрку" Бэху. До этого у меня уже были две пятёрки в кузове Е-39. Одна из них ,серебристая, в полном заводском М-пакете. Красавица! У ней даже имя было -Матильда. Когда продавал -дети плакали:глазоньки ангельские,хищный вид. Одно плохо -вот эти двойные пружины с желтыми аммортизаторами,уж и не помню ,как они назывались,пришлось менять -невозможно жестко и клиренс 9 см.-маловато для наших дорог.Поменял на оригинальные и всё прекрасно стало. Ну,там свечи еще менял и какой-то датчик за всё время эксплуатации. Потом купил себе Гранд Черокки,3-х литровый мерсовский турбодизель(это они еще когда с Даймлером дружили такой движок воткнули) очень он мне нравился -ураган. Но...не могу от этого интерьера ихнего дубового америкосовского он мне ,хоть и дорог как дитя был,просто остофонарел. И стал я искать или Аудос или Бумер. Да,кватро с таким двигателем " Ауди" понравилась- ещё и в С-Лайне,лепесточки на руле,сам салон прелесть,двигатель сверлит как Феррари звучит. Однако,при всём видимом благополучии ,уж ладно начхать на расход под 17л. на сотню,когда придавливаешь,но...обрати внимание на шум в салоне от всей этой трансмиссиии!Обрати!!!! Ивот нашёл я "пятёрку" ! Да какую! Е-60,полный М-пакет заводской,всё черное внутри,никакого тебе дерева ( а-ля бабушкин шкаф...),-сплошь аллюминий,родная красная оцифровка ...ой,я не могу! Чёрная и снаружи,тонировка...Год выпуска 06,в эксплуатации с ноября 20007 -го.Но!!! Самое главное,эксклюзив,под копотом стоит не 177 л.с. двигатель,хотя должен был бы по году стоять, а 197 ,двойная турбина дизель! 400 ньютонов уже с 1300 оборотов выдает .Расход по городу ,даже если не жалеешь-8.8 -8.9 л. на сотню! На 18 М-дисках со сдвоенными спицами,и плюс комплект практически новой зимней на 17 легкосплавных! Красавица!Просто красавица-а как идёт! Как по рельсам! Я незнаю,как Вам Авдотья с таким объёмом-3.2,но эта на своих 2.5 турбодизель- просто как птица! Вы как хотите,а мне так БЭХА лучше,мужики! Так что тут советовать трудно,но...поищи еще и ...кто ищет -тот всегда найдёт! Как сложится- так тому и быть...Но обратись к чувствам! Такие машины выбирать надо сердцем!
+2
сулейман
был 3 дня назад
На Audi A4 16 октября 2009 в 08:26

внутри,никакого тебе дерева ( а-ля бабушкин шкаф...),-сплошь аллюминий

железяка чем-то эстетичнее дорогой мебелировки?

0
alex0271
изменен 16 октября 2009 в 09:13
На мой вкус - да.
Только не дорогая мебелировка, а кусок фанеры, отдающей колхозом; не железяка, а благородный металл.
0
илья_088
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 16 октября 2009 в 10:39
)))
"Благородные" другие металлы. Этот - "крылатый")))
Странно, что производители VIP-овских машин не понимают, что "колхозные" салоны в них лепят)))
0
alex0271
изменен 16 октября 2009 в 15:27
Странно? Что ж тут странного? Лепят-то не для себя, а для внезапно разбогатевших колхозников. Всё они понимают.
+1
илья_088
21 октября 2009 в 17:19
это больше про тойоту.
0
сулейман
изменен 16 октября 2009 в 20:34
сулейман да красиво вы расписали.ух как захотелось бумера!
0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 16 октября 2009 в 09:42
Берите БМВ классная машина, только через полгода неговорите нахер я ее купил!
0
gennadii
был 7 часов назад
На Skoda Octavia изменен 16 октября 2009 в 10:08
А что так категорично? БМВ, конечно, меньше подходит для наших дорог, чем Ауди, но драйверского кайфа, особенно если будет стоять руль Active Stearing, подарит несравненно больше. )))
0
galax
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 16 октября 2009 в 10:54
Ну конечно руль минимум лошадок 10 добавляет а еще если сиденья рекаро и номера с колхоза с водилой вместе пипец коктель молотова отдыхает. А еще супорта на БМВ красной краской если покрасить это всеее.....!!!!!!!!!
0
gennadii
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 11:30
Что-то я не совсем вкурил про этот пост... Можно как-то не так витеевато? То есть, то же самое с Ауди проделать нельзя? )))
+1
galax
16 октября 2009 в 11:43
и чем вам рекаро не угодили. самые лучшие скамейки.
0
бензоед
был 7 часов назад
На Skoda Octavia изменен 16 октября 2009 в 11:46
Я же против Рекаро ничего не имею, просто зачем на 2.5 машине такие кресла? Там и штатные весьма удобные и хорошо держат. Вот на М5 я это еще понимаю...)))
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 11:56
хуже не будет
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 11:59
Ты когда-нибудь такой БМВ с таким объемом мотора и креслами Рекаро видел? Я вот нет... Хотя конечно, хуже не будет.
0
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 12:03
я видел гольф 1.8 с рекаро.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 12:11
Это скорее всего чел сам где-то добыл такие кресла. Первый владелец вряд ли бы разорился на такую блажь, да еще и в "овощной" Гольф. Приколись, если я на Фабию поставлю такие кресла: как же они меня держать будут в пробках! )))
0
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 12:15
конечно сам. но вот на VR6 3м гольфе они были заводские. да и на куче ауди тоже... хотя моторы не супер гоночные...
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 12:23
Не знаю как на Гольф VR6, но Пассаты были с чуть измененными креслами, но не Рекаро... Наверное зависит от предпочтения хозяев. Про все Ауди не скажу, но тоже не видел с Рекаро, даже с 200-сильным мотором. Дорогая это наверное опция и не всем реально нужно...
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 12:25
да плевать на рекаро... я бы в лупо поставил... а то там в поворотах как то не очень.
зы: вчера на нем первый раз в жизни с левой полосы дальним сгонял других)))) весело)))
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 12:36
Маньяк! ))))
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 12:42
почему?
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 13:50
Не можешь ты нормально на Лупо ездить...))) Его гансы для экономии сделали, а ты левому ряду носишься! А говоришь, что больше не гоняешь, вот и верь тебе после этого! )))
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 13:52
сколько раз тебе говорить, что лупо спокойно едет 120-140. вообще без напрягов... на них даже гоночная серия есть по кольцу... и езжу я по трассе, а не по городу.
ты знаешь что есть лупо GTI?
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 13:57
Лех, не рассказывай мне, как такие фритюрницы спокойно едут, у самого чуть больше. Да, она и 160 пойдет, но боюсь за свои уши. Городские это машины, городские... Ну у тебя, ессессно другое мнение и я ничего не понимаю в колбасных обрезках! )))
Знаю и что теперь? Для меня лично Поло GTI-мазохизм, а это так вообще...
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 14:04
мы ногинские, без предрассудков... всегда есть что то лучше. а я за уши не боюсь. ехал вчера на ней, заметь, сел в нее из ауди, и вполне нормально и комфортно себя чувствовал... слушал the number of the beast и сгонял тошнотов. а если поло gti мазохизм, то что такое импрезы wrx и evo? ну ерунду ты говоришь... в ниве даже на холостых у тебя должна паника начаться, а в метро если спустишься-вообще ад кромешный. не слишком ли ты стал нежным?
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 14:11
Кстати, в метро езжу нормально: вот как я в 9 утра доеду до Таганки за 13 минут из Кузьминок? Так что, это хороший и полезный транспорт. К Ниве ты знаешь моё отношение, но жил бы в селе, то наверное пересилил бы...Наверное под Мэйден везде хорошо: врубил на полную и хрен по деревне. А я вот когда на БМВ работал, то даже замечал, что музыку не всегда хотелось слушать и так все чудесно было. Спорить не буду. у каждого свое мнение, но Фабия-последняя машина такого класса! Я лучше опять на старый Мондео сяду!
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 14:15
че не на майбах? у всех свои ценности... шум меня напрягает меньше, чем тошнотная езда по хорошей дороге, когда под педалью запас есть и машина сама просит прибавить.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 14:23
Хорош прикалываться! Мне трудно после Мондео было перестроится. Причем, тест-драйв делал на Румстере, так как тестовых Фабий еще вообще не было и машина неделю как в продаже была. И все вроде нормально было... А потом, уже на Фабии, заметил-блин, какая же ты шумная! Теперь понимаю, что тест-драйв-это хрень полная, чтобы машину понять нужно хотя бы пару дней поездить. Вот и я так тоже люблю-прибавить, когда ход есть. Ход есть, а прибавлять не хочу... Поэтому буду искать минимум 150 коней. И только не В класс...
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 23:20
дело хозяйское. мне понравились микромашинки. они намного честнее больших и неповоротливых.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 23:25
Пока не сталкивался с неповоротливостью... А честность у них в том, что места мало занимают и не более того. А на дороге так вообще финиш: вгрызаться нужно в ряды, а то ни одна сцуко не пропустит. Все же думают, что убогий едет...)))
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 23:29
честность совсем в другом. они дают намного больше, чем от них ждешь.. ниче не надо, не свисти. я без проблем на нем куда угодно влезу. просто ты настроился на баржу и все... ищешь во всех остальных минусы. я лоялен ко всем машинам, особенно если они адекватно стоят.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 23:33
Вот что они дают? Причем тут баржа? Мне вот машины размера новой Лагуны вполне достаточно! Вот блин, как купишь ты Лех себе какую-нибудь машину, так будешь до усера на своем стоять. Ты еще на амбразуру упади! И кстати, для меня многие машины адекватно стоят...
+1
galax
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 23:41
ниче. убогие фритюрницы для нищих.
че ты ходишь вокруг до около. скажи уже, Я ХОЧУ НОВУЮ ЛАГУНУ! а про лупо ты прав... купил вот, поэтому и считаю ее нормально, а так говоно а не машина, фуфляк дешевый табуреточный. не чета нормальным корейцам. ты вот как упрешься рогом, так все... никого слушать не хочешь даже...
могу тебе сказать, что я после ауди садясь в лупо, не испытываю таких чувств как ты... хотя ты не поверишь... как и про подвеску и про все остальное. так держать...
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 23:56
Да нет, Лех, как раз ты не умеешь слушать и принимать чьи-то предпочтения! Ты вот для себя круг машин очертил и держишь оборону, остальных за дураков держишь. А мне вот по хрену на чем, главное чтобы нравилось. Но тебе этого не понять... Могу сказать, что средний аудивод у виска тебе покрутит за сравнение с Лупо. И я не говорил, что хочу новую Лагуну, а сказал про размер машины, хотя и не скрываю, что она мне нравится. Но для тебя все Рено говно. Лишний раз убеждаешься, что чем меньше знают о твоих предпочтениях, тем лучше и спокойней!
+2
galax
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 00:03
еще раз прочти пост выше. даже спорить с написанным тобой бредом не стану. я плохой, упертый, ауди круто, лупо говно. вот в кратце то, что ты хотел сказать. не смешно? и о каких предпочтения идет речь? перечитай ветку то... я тебе сказал про то, что на лупо нормально ехать 120-140, а ты начал кидаться какашками и спорить... мне принять твою точку зрения? согласиться что на этой фритюрнице нельзя выезжать в левый ряд? хорошо... если тебе от этого будет спокойнее... ты прав. да прибудет с тобой сила.
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 17 октября 2009 в 00:22
Хорош спорить. Ауди или Лупа. Бумер рулит! Следующую машину точно возьму БМВ!
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 00:22
ауди не понравилась?
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 17 октября 2009 в 00:26
Я даже не знаю как отвечать. Нравиться всем. Тяга мотора радует, рулёжка нормальная. Подвеска тоже хороша. Кватра вообще рулит. Сегодня целый день дождь идёт. Сцепление с дорогое супер. Но всё равно чего-то не хватает!
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 00:28
чего?
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 17 октября 2009 в 00:29
Я сам ещё не понял чего мне не хватает. В Бумере всего хватало. Но глюки электроники и возраст машины заставили её поменять.
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 00:30
слишком в ауди все правильно?
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 17 октября 2009 в 00:32
Ненаю. Знаю точно что пока дом не дострою машины менять надеюсь не придётся.
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 00:38
хорошо бмв хоть купили... я ауди так и не продал
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 17 октября 2009 в 00:43
Продашь. Мне просто повезло.... Чисто случайно человек увидел объяву. Так же само будет и с твоей!)
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 00:44
надеюсь. на выхах 2ое должны посмотреть.
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 17 октября 2009 в 00:45
Ну и чудно. Это уже лучше чем вообще было бы глухо! Не жалко расставаться?
+2
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 17 октября 2009 в 00:38
Конечно, у меня бред, а ты весь такой правильный. Засим считаю дискуссию о машинах раз и навсегда закрытой!
+2
galax
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 00:39
как угодно.
+2
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 17 октября 2009 в 00:43
Вы чё разосрались?
+3
s_k_i_p
17 октября 2009 в 00:45
Балбесы)))
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 00:48
не, у нас это в порядке вещей. Андрей никого, а в первую очередь меня, слушать не хочет. считает истиной только то, что сам думает... остальное не имеет право на существование... вот говорит он мне, что на микромашинке говено ездить, а я езжу и не верю, потому как она превзошла все мои ожидания... в этом и разногласия. завтра все опять по новой повториться.
+2
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 17 октября 2009 в 00:54
Можно я свои ощущения буду считать истиной! Я тебе давно уже говорил, что В класс не моё. Купил, попробовал, больше не хочу. Периодически Ленку пинаю, что убедила новую покупать, а нужно было Мондюка трех--четырехлетнего брать. Твои ощущения-это твое. В чем проблема?
З.Ы. Не повторится...
+2
galax
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 01:00
я разве тебе что то навязывал или говорил про твой выбор? вроде разговор про мои ощущения и мою езду был... че ты все постоянно на свой счет принимаешь???? нет блин, ты мне не веришь, считая пиздоболом, а своей теории веришь. нет у меня чувства дискомфорта... нету! в акценте есть, в матизе есть, в рио есть, а в лупо и ауди нету. но зачем ты мне пытаешься доказать обратное? к чему?
+1
vazovod
17 октября 2009 в 01:00
Застрелиться и не жить)))))
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 17 октября 2009 в 01:16
Да я вот до сих пор удивляюсь, как это ты в Акценте в Сочи поехал? По определению нужно было на Ауди рулить, чего себя мучить... Нет у тебя дискомфорта-и на том хорошо... Может и у меня бы за 150 000 его не было...Я тебе ничего не пытаюсь доказать, расслабься... Но если бы я на велосипеде ездил, то может быть и согласился, что В классу можно жизнь посвятить... Но у меня у самого такая, поэтому определенно у меня другое мнение, но больше я его развивать не буду. Просто позиции у нас с тобой, Лех, разные, вот и не понимаем друг друга...
+1
galax
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 01:30
из экономической выгоды я на акценте поехал, ты этого не понимаешь? думаешь от любви к акценту? и причем тут жизнь посвятить??? машина-это железка, которая возит жопу, но для кого то это радость... игрушка... только это уже не банальные серые машинки, а то, к чему тянется душа. ты вообще сейчас про что говоришь? мне не суждено судя по всему понять глубокий смысл твоей мысли.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 17 октября 2009 в 01:47
Поди на Амулете тоже бы поехал из экономической выгоды? Не последовательно, Лех... Не переносишь на дух кореянов, так нужно следовать своим убеждениям. Я бы на Ауди поехал-в отдыхе мелочей не бывает... А не нужно меня понимать: мне сегодня одно нравится, а завтра другое... Я однозначно китайцев не переношу, а остальные в равной степени для меня годятся. Вот только стоит подумать о машинах для души, которые по полгода не продаются...
+1
galax
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 01:50
на чем угодно с кондером. очень расчетливо и последовательно... не переношу я цен на корецские авто и с радостью предпочту им другие, более адекватные и лучшие. мож мне еще и на рабочей 15ке или ниве не нужно было ездить? че за маразмы то?
а по повору не продаются, так все вот цены зависит и покупательской способности. с тазами проблем нет... улетают как горячие пирожки, только к чему этот разговор и причем тут лупо? ты напился что ли?
0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 17 октября 2009 в 02:16
Я напился? Я не пью, почти...))) Ладно, думаю этот флуд надо заканчивать, все одно каждый остался при своем мнении. И так уже тему загадили трепом бесполезным...
+1
galax
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 02:20
ты уже не пьешь? тебе отсутствие работы так на психику давит что ли? при каком мнение? я не понимаю что ты хочешь донести до меня. вообще.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 17 октября 2009 в 09:53
Конечно, отсутствие работы не добавляет радости, но не все так плохо. Мне тебе нужно опять про мнение говорить? Я же тебе написал, что пора этот флуд заканчивать, все одно мы никогда не придем к единому мнению. Ты как-то написал, что готов купить "корейца" на вменяемые с твоей точки зрения деньги. Вот и я тоже думал, что отдал деньги за продукт нормального производителя. Но оказалось все не так радужно... Теперь точно знаю, что Шкода не должно столько стоить, сколько за неё просят здесь!
+1
galax
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 11:01
я бы точно не купил фабию за 520 тысяч. равно как и любой хундай за лям. тебе то нравится фабия то не нравится... хрен поймешь. мало машины за много денег? брал бы сонату или сайбер... если габариты для тебя определяющий фактор.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 17 октября 2009 в 13:50
Я знаю твоё отношение к новым машинам! Ты бы любую не купил... Я не могу сказать, что Фабия мне не нравится, в ней есть положительные моменты, хотя бы тем, что она новая. Думаю, что на пару годков мне её будет достаточно. Просто поэксплуатировав её я понял, что ценник завышен, а мотор со 105 лошадями вообще смех: корейцы по 122-126 снимают с того же объема. Основная претензия у меня к качеству салона, шумке и динамике разгона. Таганрогскую Сонату не хотел, а на NF не хватало. Сайбера еще не было, да и не стал бы я брать машину, которая из ворот ГАЗа выехала. Она же изначально вирусом "Волги" заражена... Короче. для меня подходят габариты Мондео, вот и буду к ним двигаться. Сегодня Мазду3 смотрели новую, у Ленки чуть приступ чихания от пластика не начался, а ведь тачка 906 000 стоит. А мне. как не странно, показалась хорошей машиной, но с отсутствующим пространством на задних креслах и впритык посадкой за рулем. Не, я бы точно Мондео купил...)))
+1
galax
был 2 часа назад
18 октября 2009 в 12:43
ну и купил бы... бу. 2.0 будет ехать не намного веселее твоей фабии, качество материалов там не лучше, а то что больше-это да. если тебе необходимо ездить на машине с такими размерами, то какой смысл был садиться на Б класс? 1.6 у того же лупо 125коней. а еще у ваг есть 1.4 с такой мощностью... только надо же резделять мух от котлет! не слишком ли большие требования к машине предъявляешь?
+2
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 октября 2009 в 12:49
Продолжение дискусии)))
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
18 октября 2009 в 12:52
само собой. я пытаюсь понять, в чем виновата шкода и чем хороши корейцы.
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 октября 2009 в 12:53
Это глубоких философский вопрос. Тут можно рассуждать до бесконечности! Но всё равно Шкода лучше!
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
18 октября 2009 в 12:54
фабия виновата в том, что она Б класс и стоит дорого. корейцы за эти деньги предлагают С класс и значит они лучше... так что ли?
+1
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 октября 2009 в 12:56
))))) Я же говорю, тут рассуждать можно долго и нудно. Но всё равно никто ничего не докажет и останется при своём мнении.
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
18 октября 2009 в 12:57
для этого мы и трещим на форуме.
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 18 октября 2009 в 14:58
Я к ней вообще требований не предъявляю! ))) Возит, не ломается и на том спасибо... Просто есть мелочи, которые бесят и в большей степени не от самой машины, а от тупых не подготовленных манагеров, которые предмет не знают. Ведь спрашивал-какой материал на этих креслах и есть отличая в материале на спорт-креслах? А хрен его знает, а мы толком сами не знаем, да нет, наверное то же самое... Во как ие тела в салонах VAG... Потом, примерно через года, я увидел машину с заказным спорт-пакетом,и хотелось этой дуре шею свернут: ткань и салон на порядок выше и лучше! А ведь цена вопроса была -400 "бакинских", я бы лучше от боковых подушек отказался бы...
Потом, вчера тебе говорил, что люблю комфорт и плавный ход подвески. У Элантры была посредственная шумка, но очень плавный ход! Когда в Крым ехали просто балдели ... Лех, я не думаю, что Пассат мягче, чем тот же NF или Грандер. А общий язык я с любой машиной нахожу, поэтому поломок не боюсь... Короче, будет день и будет пища...Все машины хороши-бабло рулезззз!!!)))
+1
galax
был 2 часа назад
18 октября 2009 в 15:11
плавность хода зависит от подвески. стойки у одной и той же машины могут все решить. а по делу, тебе надо покупать с5.
лично, не решил, нравится мне подвеска диванная или нет. с одной стороны на ауди она зубодробительная, с другой прекрасно держит дорогу и крепкая. лупо мягче ауди! и ямки намного лучше глотает, но даже близко так не рулится. не бывает что бы все было хорошо... разве что на s классе или гидравлика.
+1
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 18 октября 2009 в 15:26
Стойки у нас не решат. Я пробовал ставить простые, а не спорт. Не хватает их на волнах. Чиркать дорогу начинает машина. Клиренс же у нас ниже, чем стандарт. А жёсткость по мелким выбоинам сильно не изменилась при этом. Пружины нужно тогда к тем стойкам. Стандарт длиннее наших и мягче. Тогда эффект будет. И наши стойки на стандартную подвеску не желательно ставить. Ход штока у нас меньше. Есть вероятность, что вырвет его на тех пружинах или будет отбойники постоянно разбивать. Но это у В5. У других - не знаю, но думаю тоже нужно это учитывать. У некоторых авто бывают ещё и сайлентблоки разной жёсткости и эластичности.
+1
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 16 октября 2009 в 12:25

А мне даже стандартные аудюшные спорт сиденья в моей кажутся не удобные... Изредко порулить в разные стороны - они конечно удерживают "тело", но когда просто много ездишь, - лучше б они были без такой боковой поддержки. Как-то свободнее было бы. Да и посадка-высадка проще. Но это моё мнение.

+1
alex0271
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 12:26
у меня такие же. вполне удобно... хоть не выплываешь из них в повороте.
+1
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 16 октября 2009 в 12:33
В поворотах - да. Зато когда долго по трассе - хочется как-нить раскидаться по сиденью, поперёк сесть, - а фиг там - "забор" высокий со всех сторон)))
+1
alex0271
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 12:37
Ну а махнуть на стандартные никак?
+1
galax
был 3 дня назад
На Audi A4 16 октября 2009 в 12:51
эти ж "круче"))) вот и мучеюсь, но терплю))) надо ещё суппорты красным покрасить как тут знатоки говорят и "Брембо" на них нацарапать))). А без всего этого - засмеют же на улице "реальные пацаны" )).
+1
alex0271
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 12:53
у меня брембо.... я крут.
+1
alex0271
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 12:44
не бузи... зажрался просто. в лупо вон, ваще сиденья плоские какие то... мне не очень то удобно. аудюшные как то поуютнее что ли. прям принимают в себя и держат. за 1500км ездил в один присест... ниче не затекло и не болело.
+1
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 16 октября 2009 в 12:55

прям принимают в себя и держат

?????????

Лёха, ты автофил?))))

+1
alex0271
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 13:07
уже нет. все отечественные авто распродал...
+1
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 16 октября 2009 в 13:12

Кстати, вот про эту хрень в багажнике я тебе говорил. Мож у тебя действительно переделанно.

+1
alex0271
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 13:30

в натуре хрень. у меня так:

+1
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 16 октября 2009 в 13:40
знающие немцы с завода Ауди сказали - у "спортов" эта железяка - для доп.жёсткости кузова. там даже лючка этого небыло. только отштамповка в металле под него. мне его уже отдельно проковыряли))) хоть через откинутый задний подлокотних теперь чё-нить длинное можно перевезти при необходимости)).
+1
alex0271
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 13:44
не знаю, но не складывающиеся сиденья-это не айс. у отца на нексии вот такая же железяка... тоже для доп жесткости?))))
+1
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 16 октября 2009 в 17:58
V6 нексия? Или с турбиной?)))
+1
alex0271
был 2 часа назад
16 октября 2009 в 23:21
w12 битурбо.
+1
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 17 октября 2009 в 10:57
Узбекская подделка)) Пусть продаёт быстрее))
+1
alex0271
был 2 часа назад
17 октября 2009 в 11:07
ниче. покатается еще...
+1
galax
16 октября 2009 в 17:48
рекаро бывают и гражданские. даже в самолетах некоторых ставят. лучше них делать никто не умеет.
0
galax
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 16 октября 2009 в 16:29
для galax Вы к этому придете лет через 5-7. ))))))))))) а с салоном рекаро у нас валом машин. даже в паджаж и сюрфах с объемом 2.5
0
gennadii
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 18:16
К чему должен прийти?
0
galax
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus изменен 16 октября 2009 в 18:26
К пониманию дешевых понтов )))))))) Всмысле когда в россии будет много машин хороших импортного п-ва ))) сам посуди что не бмв или импреза то спорт болид )))))
0
gennadii
16 октября 2009 в 18:41
жабка кого-то душить сильно-пресильно..)))))))
0
gennadii
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 20:53
Честно говоря, я любые понты не люблю и предпочтений в машинах нет. Заработаю на хорошего "европейца"-куплю, а нет, то и б.у. или "корейка" сойдут.)))
0
galax
16 октября 2009 в 21:05
а мне красивые машины нравятся что-бы и внутри и снаружи особенно немецкие конечно. из янонцких лексус симпатичен.а на случай подмены у меня Ваз 2105 служебная на ней трясусь)
0
alexxx77
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 22:19

Как раз в тему Лексуса, можно вот такие посмотреть. Тишина в салоне, аж оглохнуть можно.))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4233701.html

+1
gennadii
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 18 октября 2009 в 13:10
Прежде чем коменты вставлять - почитай про пакет "Динамик-драйв" на БМВ. Активный руль и активный стабилизатор поперечной устойчивости
+1
alex8312
был 2 часа назад
18 октября 2009 в 13:11
!!!!!!!!!!!!!!!! трам пам пам пам!!!!!!!!!!!!! ЛЕХА! Рад тебя видеть!!! как делишки как детишки?
0
vazovod
18 октября 2009 в 15:08
Фары у него сломались
0
16 октября 2009 в 10:21
еще и дизель... бееее....
0
16 октября 2009 в 20:21
большое спасибо за советы. буквально нравятся оба автомобиля. у бмв по моему с шумкой получше и в салоне как-то строго и дорого выглядит. посмотрел тех.характеристики автомобилей клиренс у бмв пушут ,что повыше будет , чем у ауди. хотя на глаз в живую ауди выше стоит хотя и база у нее по длиннее. Хотелось услышать Ваше мнение-за, Постоянно читаю Ваши отзывы. У друга бмв 5 2004 г. е60 за 2 года поменял два передних нижних рычага каждый стоимотсью 11 000 рублей и все не считая расходников, рейка повода к беспокойству не давала. Скажите какой межсервисный пробег по замене масла в двигле у бмв? у ауди 15000 я знаю.
0
alexxx77
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия 18 октября 2009 в 13:11
25000 км, но я максимум через 15000 км масло меняю
+2
alex8312
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 октября 2009 в 13:13
Пральна...
+2
На Suzuki Grand Vitara 16 октября 2009 в 22:16
водитель ауди - капитан на яхте.
водитель бмв - капитан на сухогрузе
0
был 3 недели назад
16 октября 2009 в 23:57
Сабалуга,это всё,что Вы сейчас написали,клише и штампы называется,ага! яхты...сухогрузы...И одна и другая машина- ( Ауди и БМВ) не ведра с болтами,а два образца немецкого автопрома высочайшего качества!Это два Су-29 ,только низко летающих над землей,это я Вам как бывший военный лётчик говорю! Кстати,срочную отслужил на флоте,поэтому могу и морское сравнение подыскать- это два корабля на воздушной подушке типа "Джейран" !!!. Это два прекрасных автомобиля,и ,если уж по морскому,не сухогрузы и не лесовозы ,не танкеры и не лихтеры! А то яхты-сухогрузы...Вы сами -то хоть раз за рулем одного из автомобилей этих сидели?! Человек спрашивает у Вас совета-чему отдать предпочтение, какой машине, а Вы(?), извините меня, лишь бы что ляпнуть!
0
сулейман
17 октября 2009 в 10:05
Это две ракеты СС-20, это два танка Т-92, это два вертолета Апач, это две акулы в автоморе, это два льва, это ужас, летящий на крыльях ночи... Человек, не слушай флудерастов! Слушай меня и радио.
0
сулейман
На Suzuki Grand Vitara изменен 17 октября 2009 в 18:45
сижу в одной из этих моделей уже с 2000(не в одной и той-же) , а клише не от меня знаменитый автожурналист и спец в этих вопросах АА.ПИКУЛЕНКО. (радио эхо москвы) .к сведению инженерия ауди по оценкам специалистов классифицируется выше чем у баварцев. ав остальном кому что.
0
был 3 недели назад
17 октября 2009 в 12:16
Эко тебя разобрало,мил человек! А что не так-то(?!),по твоему Бумер чем -то смахивает на неповоротливый сухогруз,груженный рудой или апатитами? Танки,ракеты,флудерасты-а каком флуде речь ведешь?!
0
сулейман
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 18 октября 2009 в 12:53
Конечно, сухогруз! Причём гружённый той хренью с трудным названием!
...это Бони и Клайд, это Чук и Гек, это Клинтон и Моника, это Чип и Дейл... ...это цирк...)))
0
На BMW 5-серия 18 октября 2009 в 16:06
Я бы даже не думал. Несмотря на то, что очень люблю БМВ, особенно старые. Взял бы Ауди если финансы бы позволяли. Это моя мечта 3,2 кваттро со спортивными креслами, люком, ТВ и камерой заднего вида. На работе много на такой гонял. БМВ е60 по моему мнению во многом уступает Ауди.
+1
ozzone1
18 октября 2009 в 19:41
Во многом - это в чем конкретно можете сказать?
0
alexxx77
На BMW 5-серия 19 октября 2009 в 19:28
Все субъективно.
Баланс спортивность/комфорт в пользу ауди. Эргономика, по мне, в ауди эталонная. Содержание чуток дешевле. Коробка ДСГ - сказка, ни у кого в мире ничего подобного просто нет, хотя не знаю, ставилась ли она тогда, в 2006.
0
был 3 недели назад
19 октября 2009 в 00:48
...сто людей -сто мнений...Если Вы заметили, я не хаял Ауди и не потому,что у меня Бэха- оба автомобиля немецкого автотехпрома хороши и каждый по своему, в некотором роде, уникален. Каюсь, может и не стоило кидаться в сравнения всевозможные, но ,как мне кажется, тут уж некоторых сторожил начало раздражать сие. Однако,осмелюсь,заметить, не я первый начал про яхты и сухогрузы! Я ,попросту, высказал СВОЁ мнение, которое, по понятным причинам, может не совпадать с Вашими,уважаемые оппоненты-автолюбители. Алексу 77 всё же советую,не смотря на всякие там рассуждения об инженерии высокотехнологичной, при тест-драйве, если таковой будет иметь место, обратить внимание на шумовые эффекты при высоких скоростях Ауди 3.2 фси кватро!!! Апотом сравнить,насколько комфортно ехать в машине баварского производства. А таскать хоть баварец ,хоть ингольштадттец будут одинаково хорошо! И уж никто из Вас, уважаемые, не станет оспаривать того факта,что баварские моторы признаны самыми лучшими и экономичными при этом (!) в своём классе. Я уж не говорю о знаменитой баварском десятицилиндровом 510 сильном моторе- 1 место на протяжении нескольких лет к ряду. Кстати,не забывайте и про цепь на ГРМ баварского мотора и про ремешок на 3.2 фси Ауди. Ну,хотя это ж для Вас, наверное, мелочи!!! С уважением к Чипам,Дейлам,Моникам и Клинтонам и прочим ...циркачам!)))) Сухогруз-хорошо!Самолёт-хорошо!Яхта-тоооооже хорошо!!! Ну,а Бумер лучше!!!)))
0
сулейман
был 3 дня назад
На Audi A4 19 октября 2009 в 11:48
В Ингольдштадте не делают А6. Только А4. Моторы с цепями грм у Ауди тоже не редкость. Ремешок? - а в чём проблема? - Шумит меньше и цена дешевле? Баварские моторы признаны самыми лучшими и экономичными при этом? Кем признаны? Я слышал, что лучшими признаны ВАГовские фси, хондовские, тойотовские, ферраревские и т.д.. - смотря какой журнал листать. Существенной разницы в экономичности при схожих объёмах тоже нет. У меня V6 2.6 разработки ваг начала 90-х. При спокойной езде по городу - 12 литров (с катализатором). У современных бмв 2.5 и более - расход в городе 8 чтоли???
Обективным будьте. Обе машины достойные. И ещё много других есть достойных. И не возможно здесь сказать что лучше. У кого к чему душа лежит и кто что требует от своего авто. По содержанию - Ауди попроще и подешевле в тех местах откуда автор.
+1
alex0271
был 2 часа назад
19 октября 2009 в 11:52
ауди более ремонтопригодна. факт!
+1
был 3 недели назад
19 октября 2009 в 13:21
Алекс0271,Вы меня своей аргументацией растреляли в упор! Но Вы ведь понимаете,что я,когда писал о двигателях,не зря упомянул,что в своём классе. Вы же не станете отрицать,что японцы,даже достойные)) японцы,ну,к примеру , выкидыш Тойоты Лексус,при всей его электроникосупервысокотехнологичности и комфорности ,мягко говоря,ни чета немецкому автопрому. Только не говорите мне о пресловувтой японской надежности! Уже далеко ни те машины,что были раньше! И про экономичность и дешевизну в обслуживании тут тоже не приходится говорить. Вы вообще меня как-то привратно понимаете- я ведь против Ауди не имею ничего особенно- то против и,кстати,всячески это подчёркиваю.А что касается конкретно Вашего 2.6,так Вы же не сравнивайте с 3.2 фси! На последнем,если быстро ехать,не жалея отжигать,да и по городу тоже,Вы литров в 17-19 только-только укладываться будете. А возьмите трёхлитровый БМВ,он что будет есть больше 3.2 фси Ауди?! Насчёт того,что А-6 не делают в Ингольштадте,так и Х-5 тоже в Америке делают и всё равно его считают баварцем...И вообще,я не спорщик по натуре,я с Вами ,кстати,во многом согласен,просто меня задевает иногда,когда начинают разговаривать в каком-то непозволительно менторовском тоне))),я ,конечно,понимаю,что отчасти это шутка ,насчёт Моники Левински и Клинтона,но всё же... А что касается денег на обслуживание, трубующихся для нормальной эксплуатации БМВ и Ауди,ну,незнаю, я на БМВ тоже как-то не так уж много и вкладывал-машина крепкая,ломается не часто. Про цепь-считаю надежной и уж во всяком случае от неё шума -то поменьше ,чем от трансмиссии Ауди-кватро...Хотя,еще раз повторюсь,мне нравится Ауди тоже,особенно в С-лайне,да ,интересный автомобиль,но,почти цитируя Вас,выбирать надо так,как велит внутренний голос,это не оспаривается С уважением.
0
был 2 часа назад
19 октября 2009 в 13:49

переходим в этот раздел)))) http://avtomarket.ru/forum/audi%20club/36976/

+2
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 19 октября 2009 в 18:36
)))
Фсё нармальна, Лёх)))). Балуюсь просто. На объективность потянуло. К дождю наверное)). Кстати, Лексус RX мне понравился. Был недолго свой и долго два рабочих (и последний, и первый варианты). На мой взгляд, среди всех паркетов - он на голову приятнее любых других и по салону, и на ходу. А сравнивать есть с чем. Параллельно катал Мурану, МЛ, Трибута, ту же Х5. И никаких проблем с Лексусами ни разу небыло. Про МЛ не буду рассказывать)))...
"Выкидыш Тойоты"))). Ну-ну))...
+1
alex0271
был 2 часа назад
19 октября 2009 в 18:43
рх прикольный, согласен. но среди паркетов мое сердце принадлежит ведроверу.
+2
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 19 октября 2009 в 18:50
Фсё! Нидружим больши! ))))
+1
alex0271
был 2 часа назад
19 октября 2009 в 18:51
не любишь ведроверы? ах, какие же они комфортные и приятные во всех отношениях...
+3
vazovod
19 октября 2009 в 19:07
А ведроверы эт чё такое?
+1
mr-lucky
был 2 часа назад
19 октября 2009 в 19:12
паркетники английские.
+2
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 19 октября 2009 в 19:08
может их с лексусом скрестить попробовать? должна идеальная штука в результате родиться...
+1
alex0271
был 2 часа назад
19 октября 2009 в 19:11
ты стереотипы бы выбросил... ща у них не все так плохо с надежностью, зато какой комфорт и плавность и шумка... я покорен этим автомобилем.
+2
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 20 октября 2009 в 08:11
протестю при случае. а какой конкретно вариант тебя зацепил? они тоже частично пластмассово-алюминиевые (кузов)?
я без шуток
+1
vazovod
20 октября 2009 в 09:50
Стереотипы надо выбросить кому-то другому. У нашей форумчанки на 14-й тысяче сдох твой суперпаркетник, люди мучаются с сервисами постоянно, а ты нашел один, который до 30 тысяч доехал и начал PR-кампанию по возвеличиванию этого ведра с болтами.
+2
илья_088
был 3 дня назад
На Audi A4 20 октября 2009 в 11:00
Я тож слышал о проблемности с содержанием и надёжностью англичан. Но он пишет, что комфорт и т.д. на высоте. Фиг её знает, - мож и правда переплюнули в этом Лексов и пр.? Хотя, сомневаюсь я...
+1
alex0271
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 11:30
держите по плюсу...
ну во первых фрил уже разменял 40 тыщ и проблем по прежнему нет. во вторых 1 гарантийное обращение у океши не значит, что машина супермеганенадежная... лично, хорошо знаком с фрилэндером дизельным hse. но диско 3 поинтереснее будет....
на фриле кузов не алюминиевый ни разу.
+2
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 20 октября 2009 в 11:59
и тебе тем же плюсом по тому же месту))
Диско - это ж... как бы помягче сказать - не совсем паркет). А у фрилов моторы не слабоваты по твоим ощущениям? У первой версии вообще ж по-моему только 1.8 бензин был? Да и сейчас вроде не большой выбор и объёмы?
+1
alex0271
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 12:01
диско и фрил-это паркеты чистой воды. я говорю про новые! моторы на фриле дизель 2.2 160л.с с тягой 400нМ, который кушает 10л м вполне уверенно везет. и бензинка 233л.с... та кушает много, поэтому не интересна. других нету.
+2
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 20 октября 2009 в 12:14
неплохая крутилка с 2-х литров... хотя мож для салярки это нормально.
а чё у окешки с машиной было-то? я чёт не в курсе. или не помню. а мож в моё отсутствие.
+1
alex0271
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 12:27
че то нехорошее...
+2
vazovod
20 октября 2009 в 12:56
Повалил дым из-под капота и с тех пор она не появляется. Чинит, наверно.

Я б Диско к паркетам не отнес.
+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 13:11
не относи. у фрила кстати, по мнению же людей с лэндровера, проходимость интереснее. но один хрен, это паркеты! пускай и с расширенными возможностями.
+2
vazovod
20 октября 2009 в 13:17
Ну, если считать все, что на колесах меньше 35-х, и к багажнику не прикручен хайджек большими ржавыми болтами, паркетом, то да - это паркетник.
+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 13:35
а если считать все, что на полном приводе внедорожниками, то на 35х колесах тогда вообще лунаходы!
зы: хайджек ржавыми болтами не прикручивают... не надо грязи))))
+2
vazovod
20 октября 2009 в 14:10

А третьего не дано. Вечно ты в крайности кидаешься. Ищи истину по-серёдке.

Назвать Диско паркетником - откровенный бред. Что тогда не паркетник?

+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 14:23
дефендер. разницу видишь?
в крайности, заметь, кинулся не я. я лишь реально смотрю на вещи и не называю не рамный авто, с такими малыми ходами подвески без механических блокировок и мостов - ВНЕДОРОЖНИКОМ!
+2
vazovod
20 октября 2009 в 15:08
Всё? Дефендер - не паркетник, остальные паркетники?
+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 15:18
в гамме ведроверов, которые сейчас выпускаются-да!
+2
vazovod
20 октября 2009 в 15:36

А в гамме всего автопрома?

Даю подсказку

Неправильно называть паркетниками Диско, ГЧ, Туарег. Эти машины способны уехать от паркета очень далеко. Вот всякие эсиксседьмые, икспятые и прочие сикроссеры - это паркетники.

+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 15:44
а мы про весь автопром говорим? тогда я могу тебе сказать, что именоваться ВНЕДОРОЖНИКОМ (автомобиль, который ездит вне дорог) имеют права только крепкие авто с неразрезными мостами, с минимумом электроники и механическими блокировками. таких авто крайне мало. патрол, дефендер, джимни, тлк 70, 80, 105, самурай, уаз, чероки, рэнглер и т.д.
Диско 3 и туарег к внедорожникам относится, как заряженная 9ка к Ф1. да, они смогут уехать чуть дальше, чем большинство других и то, все решит резина и способности водителя. мы икс трейлы мучаем и проезжаем там, где садятся более внедорожные машины, но это же не показатель. используй такие машины постоянно на бездорожье и они развалятся на глазах. у них предназначение другое... езда по асфальту с редкими съездами с него.
+2
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 20 октября 2009 в 15:49
Лех, а зачем тогда вообще Хитрилу мучить, если он тока по асфальту ездить должен? Типа иногда просыпается страсть по говнам! )))
+2
galax
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 15:50
а ХОЧЕТСЯ! на них и ездят по асфальту в 95% времени... а остальное так... блажь. когда она перерастет в хобби, народ продаст иксов и купит патрол или икс терру.
+3
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 20 октября 2009 в 15:58
Икс Терра-это что такое? Террано?
+3
galax
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 16:01
+2
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 20 октября 2009 в 16:03
Извиняйте, я в моделях Ниссан для американского рынка не силен...)))
+2
vazovod
20 октября 2009 в 15:51
Паркетник - это то, что нельзя возить вне асфальта. Твои примеры тракторов тут неуместны..
+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 15:56

можно его возить, что мы делаем регулярно! но не правильно. примеры не тракторов, а внедорожников, но если тебе надо самоуспокоится и поверить в то, что диско3 и тур внедорожники, не стану мешать.... блажен, кто верует! внедорожники))))))

+2
vazovod
20 октября 2009 в 16:02
Пример глупый. В некоторых местах на Оке можно уехать дальше, чем на Патроле.
+3
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 16:09
ага... там, где патрол пройдет, ока по крышу утонет.
+2
vazovod
изменен 20 октября 2009 в 16:14
Или патрол утонет там, где ока пройдет.
По-разному случается.

Ты путаешь спецмашины для бездорожья с тем, что называют именем нарицательным - джип.
Сейчас я тебе нагуглю гусеничных тракторов и назову твою восьмидесятку паркетником. Попробуй тогда со мной поспорь.
+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 16:37

мы говорим про машины для общественных дорог с категорией Б. ты еще раз в крайности бросился? я ничего не путаю, а говорю нормальным человеческим языком... так уж сложилось, что нравятся мне 4х4 и я этим увлекаюсь... вполне здраво разделяю, что такое внедорожник и что такое паркетник. патрол, не утонет хотя бы потому, что у него воздухан значительно выше расположен... хотя опять же, все зависит от водителя.

+2
vazovod
20 октября 2009 в 16:49
Я там на Оке проеду.
+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 16:54

вот видео хорошее... машины практически все в стандарте.

+2
vazovod
20 октября 2009 в 17:11
Да, практически все машины в стандарте идут со шноркелем и на мудовой резине. На некоторые устанавливают лебедку, как допопцию.
+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 17:20
там 1-2 со шноркелем и с лебедкой. у остальных обычные машины с муд или олл терриантом, а то и просто всесезонка.
+2
vazovod
20 октября 2009 в 17:27
Всё, если ты упёрся, то дальнейший спор будет лишь убеждать тебя в своей правоте. С асфальта должны съезжать только дефендер, сто пятая и уазик. Остальные - паркетники.
+1
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 17:35
съезжай хоть на пассате... дело хозяйское. но я надеюсь ты понял, что такое внедорожник и чем он отличается от паркетника.
+2
vazovod
20 октября 2009 в 17:48
Ага. У него шноркель, мудовая резина или гусеницы, хайджек, прикрученный ржавыми болтами, лебедка 10-тонная...
Ты не видел, где я на Пассате пробирался на сликах. Не каждый дурак туда на Патроле поедет.
+3
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 17:56

Илья. если у тебя есть время и желание, посмотри это видео. может быть тогда ты поймешь, что такое внедорожник! в таких пробегах не бывает диско3 или туарега... и никогда не будет.

http://video.mail.ru/mail/valderman/275/276.html

+3
vazovod
изменен 20 октября 2009 в 18:05

Я не собираюсь смотреть видео про подготовленные внедорожники. Подготовленный Туарег уедет туда же, куда и эти тракторы. Еще раз говорю - внедорожник - это вот:

И хватит меня пичкать своими сопливыми крузерами.

+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 18:11
печально((( не имей мозги, думай ими!
+1
vazovod
20 октября 2009 в 18:14
Повторяй это 101 раз в день.
+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 18:25
оставайся при своих идеалах. не воспринимай ничего вокруг. твое право... больше ничего доказывать не буду.
+2
vazovod
20 октября 2009 в 18:28
Так и не начав...
+2
илья_088
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 21:02
преподаватель из меня никакой, согласен. учись на собственных ошибках...
+1
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 20 октября 2009 в 18:16
нифига вы тут наспорили)) рука устала плюсовать))
короче права поговорка-то? - "чем круче джип, - тем дальше бежать за трактором"...
+1
alex0271
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 21:04
конечно поговорка не на пустом месте родилась... но я был свидетелем, как друг на ГЧ дергал трактор...
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 20 октября 2009 в 21:35
Гусиничный? )))
+2
galax
был 2 часа назад
20 октября 2009 в 21:38
нет конечно
+2
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 21 октября 2009 в 09:57
Дёргал или выдернул? ))
Я про поговорку другое имел ввиду (круче, естессно, не по иммиджу, а по проходимости) - Действительно ли паркет (например Туарег и пр.) так значительно уступает в проходимости тому же ПатрУлю или УАЗегу? Т.е. - при попадании в болото - никакая суперэлектроника всёж не сравнится с полноценным набором простых механических блокировок?
+1
alex0271
был 2 часа назад
21 октября 2009 в 17:33
дергал и выдернул.
да мож он и не уступит, первые несколько км. а потом развалится и заглючит. поэтому то это и не внедорожник!
в болоте рулит легкий вес и мозги.
+1
vazovod
22 октября 2009 в 11:35
И сколько весит в твоих мозгах Патруль?
+1
илья_088
был 2 часа назад
22 октября 2009 в 12:56
это ты ваще к чему ща?
+1
vazovod
22 октября 2009 в 16:05
Ты кричал, что Патрол внедорожник, а остальное паркет. Как будет чувствовать себя патрол в болоте?
+2
илья_088
был 2 часа назад
22 октября 2009 в 16:13
хуже чем самурай, но лучше чем туарег.
+1
vazovod
22 октября 2009 в 16:27
Значит Патрол - паркетник, а самурай- джип!
+1
илья_088
был 2 часа назад
22 октября 2009 в 17:19
ты меня вообще понимать и слышать не хочешь((((
+2
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 октября 2009 в 21:34
Знакомые слова...)))
+2
galax
был 2 часа назад
22 октября 2009 в 21:37
в чем я не прав?
+2
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 октября 2009 в 22:42
Лех, может и прав, но мне судить трудно, я по говнолазам не силен...)))
+2
galax
22 октября 2009 в 23:45
А тут говнолазы не при чем. Просто он полноприводники поделил на говнолазы и паркет, а это во-первых, по-детски категорично, во вторых, границу определить для его групп невозможно, поэтому он и противоречит сам себе, то ставя необходимым условием для первой группы мосты и раму, то ему необходим легкий вес...
На самом деле, если б у него было хотя бы три группы, то было бы легче. Но это не в Лехиных правилах.
+2
илья_088
был 2 часа назад
22 октября 2009 в 23:58
ты меня просто не понял. внедорожники-это машины созданные для внедорожья с запасом прочности. а паркетники-это машины, которые созданы для асфальта и возможностью съезда с него. принципиально разные вещи! есть оружие военное и охотничье... из любого можно стрелять, но результат разный... как это можно не понимать? причем тут вес и проходимость вообще? я тебе ролики для чего выкладывал? что бы показать, на чем ездят по бездорожью....
но ты можешь сколько угодно бить себя пяткой в грудь и кричать, что туарег и диско3-внедорожники.
+3
vazovod
23 октября 2009 в 00:02
Нет, про оружие ты не прав. Есть противотанковые пулеметы, остальное - пневматика, больше никакого оружия нет.
+2
илья_088
был 2 часа назад
23 октября 2009 в 00:04
прочитай слово ВНЕДОРОЖНИК по буквам. мож поймешь...
+3
vazovod
изменен 23 октября 2009 в 02:08

...«Ниссан Патруль» в глубоком снегу уступил «Фольксвагену-Туарег»… Что делать настоящему джиперу – стреляться? Приобретать «УАЗ-Патриот»? Нет, жизнь не закончена, пока не исчезли железные бамперы с лебедками, проставки, высокие пружины, длинные амортизаторы и зубастые «тридцать третьи» колеса.

+2
илья_088
был 3 дня назад
На Audi A4 23 октября 2009 в 07:03
всёж таки видимо разница не столько в "разовой" проходимости как в таковой, а в возможности режима постоянного использования. внедорожники сконструированы для возможности именно постоянного использозования без дорог, а даже серьёзные паркеты - всё ж для дорог, хоть и могут при необходимости без особого труда пролезть там, где полезет трактор. но при постоянной езде по таким местам - умрут молодыми.

если я ошибаюсь, то тогда уже ваще не понимаю - нафига их классифицировать))
+2
alex0271
был 2 часа назад
23 октября 2009 в 12:44
Ты все прекрасно понимаешь... а вот Илюха не хочет слышать меня вообще. что с того, что чероки srt8 едет до сотни менее 5 секунд? давайте назовем его спорт каром...
+3
vazovod
23 октября 2009 в 12:46
При чем тут срт?
Ты мои посты вообще не читаешь?
+2
илья_088
был 2 часа назад
23 октября 2009 в 12:49
а ты мои?
+2
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 23 октября 2009 в 13:04
миритесь давайте))
+1
alex0271
был 2 часа назад
23 октября 2009 в 13:09
мы не ругались. у нас разные точки зрения. илюха мерит внедорожность по проходимости, а я по выносливости.
+2
vazovod
23 октября 2009 в 15:13

Я твои читаю и отвечаю. Пытаюсь даже аргументы и примеры приводить.

От тебя только ролики не в тему и "ты меня не слушаешь".

Возьми последний твой ответ:

- Туарег объехал Патрол в снегу

- А СРТ8 разгоняется за пять секунд...

Пипец разговор получается.

+1
илья_088
был 2 часа назад
23 октября 2009 в 15:28
какие аргументы? где они? я тебе про фому,а ты про ерему. че спорить, если ты не хочешь понять, что внедорожник-это машина для бездорожья, кондовая и крепкая. да, туарег может забраться в горку лучше уаза и пролететь по снегу лучше патрола, но это не значит, что он внедорожник. это значит, что у него хорошая проходимость, вот и все. пример срт8 я привел, т.к эта машина разгоняется тоже быстро, поинтереснее многих спорт каров... но никто ее не называет гоночным болидом.
у всех свое предназначение... знаешь почему у нас нива постоянно ломается? потому что не расчитана на такое бездорожье, в которое мы ее макаем...
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 23 октября 2009 в 15:39
А на какое бездорожье она рассчитана? Лех я не думаю, что японцы рассчитывали на ту танковую грязь. в которую вы макаете машины, создавая свой Патрол! Они думали про пески Египта или каменистое плато Ирана или Ирака, но никак не пластилиновую глину в России. Просто тачка качественно и с запасом сделана, вот и все! А Ниву сам знаешь кто и где делает...)))
+1
galax
был 2 часа назад
23 октября 2009 в 15:58
на тяжелое. у нее 2 моста и рама. минимум электроники и все надежно защищено. че спорить то... чем уаз от нивы отличается? так и тут... пипец. матчасть учите, че и как сделано... нива разваливается на глазах, если ее использовать там же, где уазы. так понятно? тоже самое и с паркетниками...
+2
vazovod
23 октября 2009 в 15:46
Всё, я кончил. Не хочешь слушать - не надо.
+2
илья_088
был 3 дня назад
На Audi A4 22 октября 2009 в 15:56
Не тронь святое))
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 20 октября 2009 в 16:02
Зачем Ниффка? Можно вот зубило лифтануть и кататься! ))) Жесть просто! )))
+3
был 3 недели назад
20 октября 2009 в 09:58
Доброе утро,Алекс! И дня тоже доброго желаю Вам! Есть одно мнение по поводу эксплуатации Ауди ,надеюсь,прочтёте с интересом-соглашаться,впрочем, не обязательно с мнением а втора. Лично я прочёл,но мне это как-то до лампочки,однако,пишет владелец машины со стажем.На главной странице в списке по порядку найдите Юрист(на англицком ,конечно),публикация 2009г..Откройте автоньюс(тоже на англицком),про Авдотью красочно расписал. Надеюсь,не лень будет ознакомиться И,Боже упаси,никакогосарказма с моей стороны,даже ни на йоту,иронии и той нет . Просто,прочтите. Я к тому,что сколько людей-столько мнений опять же...С уваженим
0
сулейман
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 22 октября 2009 в 16:03
0
был 3 недели назад
20 октября 2009 в 10:01
Илья,и Вам здраствуйте и доброго дня- навязчивый Сулейман
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 23 октября 2009 в 08:21

сулейман 15 октября 2009 в 18:30

"...Потом купил себе Гранд Черокки,3-х литровый мерсовский турбодизель(это они еще когда с Даймлером дружили такой движок воткнули) очень он мне нравился -ураган. Но...не могу от этого интерьера ихнего дубового америкосовского он мне ,хоть и дорог как дитя был,просто остофонарел. И стал я искать или Аудос или Бумер."

Удивительно. Редко кто загорается пересесть после джипа в мелкорослую машинку из которой и видимость хуже, и  у которой уже нет такого вида как у джипа который своим видом и размером явно заявляет перед другими о своём присутствии на дороге.

0
На Mitsubishi Lancer X, Ford Focus 23 октября 2009 в 08:58
Оч интересно? Чет неприпоминается дизельный Черок с объемом 3.0 кроме как с 2004г выпуска. а до этого вроде дизельки были только 2.5
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™