Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 октября 2009

Как вы относитесь к перекупщикам?

Добрый вечер господа! Недавно купил себе MAZDA 626 95 г.в. МКПП,дв. 2.0, за 160 т.р. В инете смотрел это модель в отличном состоянии так и стоит,даже подешевле. Поехал посмотрел парочку. Брал с собой блокнот и в него предварительно записывал что нужно смотреть. Одна была явно битая,вторая ржавая совсем...  Третья машина мне понравилась. Только продавец был недоволен что я долго смотрю,все говорил что у него мало времени (а смотрел я около 2-х часов))) и еще чуть ли не накричал на меня когда я уселся в салон и оттодвинул водительское сиденье и сбил его настройку зеркал. А что здесь такого? Я же покупаю,выбираю! Потом я сказал что решил купить. Оставил задаток 10 тыщ и на след. день поехали оформлять договор купли продажи. Чтобы подстраховаться я взял с собой двух друзей и еще тещу! Деньги чтобы у меня никто до момента передачи никто не отнял привязал бинтом себе к ноге под брюками. Передавали деньги в машине,а возле нее стояли мои друзья и теща и наблюдали чтобы не подошел кто то посторонний. Продавец,молодой парень лет 27 смеялся над нами и говорил что мы придаем покупке излишнее значение. Я приехал домой и у меня сразу вскипел двигатель. Я поехал в сервис. Там машине провели полную диагностику и сказали что у меня была поведена головка блока. Плюс половина ходовой под замену,плюс компресии в двигателе почти нет а еще он ест масло,дымит утром,и в добавок в гаи,когда я поехал ставить на учет мне ее забрали на экспертизу,сказали что номер не читается! Что мне делать? Я звонил продавцу,тел отключен! А мой друг,посмотрев договор сказал что он перекупщик т.к. машина по доверености,а довереность выдана неделю назад. И еще мы звонили хозяину ион сказал,что как раз неделю назад продал ее какому то парню за 80 тыщ!!!!!! И я вот хотел у вас спросить как вы отностесь к перекупщикам? Считаете ли вы их бизнес простым зарабатыванием денег,как говориться не обманеш не продаш... Илми же вы считаете их гадким кровопийцами,которые наживаются на нас,простых автолюбителях????? С уважением Андрей.

7162 просмотра
Комментарии 63
На Nissan Teana, Opel Astra 16 октября 2009 в 23:04
А ты два часа тогда чего там смотрел??? Зеркала настраивал?
+3
astra51
16 октября 2009 в 23:18
Я смотрел геометрию кузова,лазил в выхлопную трубу! Смотрел двигател! Задавал разные провокационные вопросы продавцу!
0
весельчак у
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 23:20
Нужно не вопросы задавать продавцу, а выяснить сразу-готов он на сервис ехать или нет? Машина-то не девочка, такой обязательно детальный осмотр устраивать нужно. Да и повод для торга хороший...
+4
galax
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 16 октября 2009 в 23:29

biggrinдевочкам бы тоже не помешал детальный осмотр

+1
весельчак у
На Nissan Teana, Opel Astra 16 октября 2009 в 23:24
В выхлопную трубу то зачем лазили)))?Уроком будет,зато следующая ваша машина я думаю будет провера точно вплоть до выхлопной трубы!
+2
весельчак у
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 16 октября 2009 в 23:26
И что ты там увидел? Достаточно заехать в более-менее приличный автосервис, где за 300-500 руб. тебе посмотрят ходовую, состояние кузова, померяют компрессию и вынесут вердикт( с примерной калькуляцией предстоящих затрат). Если продавец отказывается- однозначно не брать, как бы не "блестел" авто(они умеют пустить пыль в глаза).
+2
michael-64
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 23:28
О да, помню Пассат 1989 года на рынке в Люберцах. Про такие говорят-как из магазина: весь натерт, под капотом все блестит, и сияет как тока что покрашенная машина. Зато "зуб давали", что пробег родной...)))
+2
galax
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 16 октября 2009 в 23:37
Она и была наверное только что покрашенная. Друг покупал в 90-е годы 9-ку. Походили с ним по рынку. приценились, посмотрели уровень цен. Договорились, что на след. авторынок возьмем знакомого автослесаря и пойдем покупать. В след. выходные мой друг берет жену, забывает об автослесаре и покупает самую блестящую(свежепокрашенную) девятку, да еще и белого цвета, с дубликатом ПТС, пригнанную из Москвы. За рулем сидел дед "колхозного" вида, на это он и купился. После зимы машина вся "зацвела" и вообще при ближайшем рассмотрении оказалась сваренной из двух частей, да еще и гнилой. Кое-как избавился!
+1
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 16 октября 2009 в 23:37
Зато "зуб давали", что пробег родной...)))

150 тыс. км.?
+2
s_k_i_p
был 27 минут назад
На Skoda Octavia изменен 16 октября 2009 в 23:49
Не, чутка по-больше, что-то около 180 000! Естественно, сервисная книжка затерялась в Германии, а пробег сверит как-а никак, верь паренькам на слово. А один раз вообще кора была. Корифан взял на рынок прибор для измерения слоя краски и поиск шпаклевочных мест. Так за ним пол рынка покупателей носилось, чтобы проверил. ))) Думал барыги его там "кончат", еле уволок оттуда.)))
+2
galax
был месяц назад
На Audi A6 17 октября 2009 в 17:41
А цвет не мокрый асфальт случаем?
0
весельчак у
был 3 часа назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 09:20

Смотрел двигател!

??? диагностику делал?? или тупо на него смотрел?

0
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 23:11
Каждый зарабатывает как может. У мене вот Мондео тоже перекупщик забрал, но дал мне почти ту сумму, которую я и хотел. У меня больше к Вам вопросы. То, что вы перечислили из неисправностей выявляется на осмотре и диагностике машины. Спрашивается-почему не делали все эти процедуры? Была забота о правильности расчета и чтобы не кинули, так на такие не кидают... А вот то, что Вы влетели на хорошую сумму денег-факт. На Люберецком рынке 80% перекупщики, но это не значит, что машины там не покупают. И кстати, отказ от проверки на сервисе уже сигнал к тому, что нужно бежать далеко от этой машины. Жаль только, что учимся мы зачастую на собственных ошибках!
+2
galax
16 октября 2009 в 23:21
У меня эти 160 тыщ были последние. Из них 60 взяты в долг! Денег не было на диагностику(((
+3
весельчак у
был месяц назад
На Audi A6 17 октября 2009 в 17:46
Узнаю себя 4 года назад)))
+1
весельчак у
был час назад
На Kia Sorento изменен 19 октября 2009 в 11:16
500 рублей не было, зато 160000 было. а то что попал на 80000( цена хозяина минус цена покупки) ничего?
+1
весельчак у
был 3 часа назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 11:18
весельчак у позавчера в 5:21 #3 / 3 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО
У меня эти 160 тыщ были последние. Из них 60 взяты в долг! Денег не было на диагностику(((

ну блин чозабред??? а на постановку на учет и на прохождение ТО тож нет???

300-500 рублей???

+1
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 16 октября 2009 в 23:14
Надо брать с собой не тещу, а компетентного человека. Наш рынок подержанных автомобилей в значительной степени "лохотрон".
+1
16 октября 2009 в 23:20
очередной клоун...
0
шахматист
16 октября 2009 в 23:21
почему же ето я клоун????
0
весельчак у
16 октября 2009 в 23:23
ты свое сообщение первое где скопировал?
0
шахматист
изменен 17 октября 2009 в 00:01
Комментарий удален автором.
весельчак у
16 октября 2009 в 23:29
свое первое сообщение прочитай, потом то что тебе ответили-потом подойди к зеркалу и задай себе вопрос-кто ты?....ответ напиши- сверимся..
+2
На Opel Astra изменен 16 октября 2009 в 23:29
На Opel Astra 16 октября 2009 в 23:35
вердикт: не торопись,не покупай на последние))
0
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 16 октября 2009 в 23:43
Не топите уж совсем парня. Постарайся с наименьшими затратами избавиться от этого авто.
0
michael-64
был 27 минут назад
На Skoda Octavia 16 октября 2009 в 23:48
Так никто и не топит, просто какова вероятность, что вот так тоже без осмотра машину купят? На мой взгляд, нужно прокалькулировать все затраты и подумать-делать или нет? Я так "семерку" Жигулей первую покупал: за 3 000 $ купил и столько же вложил за три года. Переборка всей подвески, полная покраска с заменой дверей и порогов, проварка днища... Во дурак был...)))
+1
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 16 октября 2009 в 23:55
Я тоже покупал в начале 90-х копейку на авторынке. Очень хотелось Жигули, а денег не было. Продал видеомагнитофон и купил самую дешевую машину на авторынке, в ней был один плюс- негнилой кузов. Зато перебрал ее своими руками от и до, вник в сущность так сказать.
+1
На Ssang Yong Actyon 17 октября 2009 в 02:33
Да ладно вам! Парень рассказал всё как есть, не постеснялся.
Вообще алгоритм действий следующий: выбираешь модель авто, выбираешь сервис, где её будут смотреть (по сайту клуба этого авто), выбираешь у кого купить, везёшь на сервис, оформляешь сделку. Кому что не нравится - пусть он идет <понятно куда>. Особенно сейчас, когда предложений по продаже море.
Что касается темы и вопроса, то этот человек, если он говорил что авто как новое и т.д. - просто м/*/к, если просто молчал и предложил самому оценить автомобиль - просто продавец. Хотя я на его месте так не поступал бы так, потому что подло.
Неприятно наверно читать все эти : "надо было...", "Что же ты смотрел...", не переживайте - это опыт.
+3
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 17 октября 2009 в 03:19

Как вы относитесь к перекупщикам?

Никак...

0
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 17 октября 2009 в 09:38
Я тоже к ним не отношусь.
0
На ВАЗ 2105 17 октября 2009 в 11:12

даа,жалко автора,перекупщики эти уроды,на рынок любой приедешь стоят с..ки,улыбаются,поубивал бы всехangry

0
hauc
был 3 часа назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 09:22
??? пагади...тебя кто то силой на рынок тащит?
есть инет - пжалуста - покупай...
наткнулся на перекупа(их несложно определить) - не покупай у него
+1
На Chevrolet Trailblazer 17 октября 2009 в 12:27
Тему-в юмор!Афтар-жжёт!
Лохи ведутся,как дети малые...
0
17 октября 2009 в 12:37
Автор, если все это правда - то мои искренние сочувствия. Наверняка деньги на машину собирались немалое время и немалым трудом. Но надо сделать из этого выводы и жить дальше.

Я советую посчитать стоимость ремонта и понять, целесообразен ли он. Если нет - я бы продал ее на запчасти и начал все заново.

Ну а главный вывод - НЕЛЬЗЯ покупать машины без диагностики. Если хозяин не хочет ехать на диагностику, то скорее всего у него есть серьезные основания опасаться ее.

И вывод номер 2: НЕЛЬЗЯ покупать машину на последние деньги. Когда берешь сильно подержанное авто - нужно сразу закладывать до 20 процентов его стоимости на доведение его до ума. Особенно если это авто находится в недорогой ценовой категории.

Лично я с перекупщиками сталкивался один раз, брал машину. Она, конечно же, была бита и требовала вложения денег по ходовке, но по мотору все было в ажуре. На тот момент мне срочно нужны были колеса, а более удобного и недорогого варианта я тогда не нашел. Кстати, перекуп согласился на диагностику и даже помог мне потом подешевле довести машину до ума.
+1
bangkok
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 17 октября 2009 в 13:29
Вывод: среди них тоже есть люди.
0
На Peugeot 206 17 октября 2009 в 17:34
Я сама в конце марта купила Матиз 2005 г. у перекупщика, они стали резко дорожать каждую неделю, а денег было в обрез, еще месяц назад за эти деньги можно было купить на год новее. Смотрел брат, он не механик, а просто водитель со стажем. В выходные он не мог, в пятницу звоню: есть 4-5 подходящих машин, в понедельник - уже ни одной. Одну присмотрели, договорились брать, так за день ее во дворе кто-то стукнул сильно. А время идет, т.е. деньги в прямом смысле. Вот и взяли у перекупщика. Цена у нее не отличалась от средней, пробег и год выпуска соответствовали.
В результате мне досталась крепкая машинка. За полгода эксплуатации (причем это первая моя машина), поменяла только тросик стояночного тормоза (но он изначально почти не держал), лобовое (покупала с трещиной, но на эту сумму мне понизили цену при продаже). Перед техосмотром в сентябре поменяла задние колодки, проверила подвеску - в норме. Сказали, что железо крепкое, двигатель специально не диагносцировали, но при внешнем осмотре все в норме. Масло почти не ест, расход бензина как для машины своего возраста
(6 л на 100 км в смешанном режиме). Так что мне повезло, хотя, возможно, это скорее исключение, чем правило. Следующую машину обязательно потащу на диагностику.
А вообще-то любой профессионал-продавец является перекупщиком, и тут уж как повезет. И владелец может обмануть, причем он свою машину изучил, так что может искуснее скрыть недостатки.
0
марина2008
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 17 октября 2009 в 18:03

пробег и год выпуска соответствовали.

эти цифры на одометре нужны, чтобы потешить глаз следующего владельца. у моего сослуживца машине 5 неполных лет. пробег - 260 тысяч. у меня за 3 года - будет больше 110 тысяч, и я знаю массу людей с подобными пробегами за относительно небольшой период владения авто. а на авто.ру , куда не глянь - почти у всех пробеги за 3-4 года 50-100 тыков, не больше. всё соответствует)))))))
+1
ks222
был месяц назад
На Audi A6 17 октября 2009 в 18:05
Ну, у кого как... У меня, например, за год ровно15 тык вышло, хотя езжу каждый день. У родителей за 2,5 года - 7500...
0
pavars
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 17 октября 2009 в 18:08
ессно, у кого как)))) у моей жены за 9 или 10 месяцев на одометре наверное тыщи 3 прибавилось. но не о малоездящих была речь в моём посте, а о скрученном пробеге.
0
ks222
На Peugeot 206 17 октября 2009 в 18:19
На Матизах обычно пробеги небольшие, т.к. это часто вторая машинка в семье, часто - женская, т.е. ездит не много. Я, например, езжу 1 тыс.км в месяц: на работу, на дачу и в магазин. Хотя про скрученный пробег Вы правы, но тут уж как повезет.
0
марина2008
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 17 октября 2009 в 18:21

На Матизах обычно пробеги небольшие

знаю нескольких людей, у которых матизы - корпоративный транспорт)))))) дальше, думаю, продолжать не нужно.
0
ks222
был 10 часов назад
На Ford Expedition 18 октября 2009 в 11:58
Еще некоторые развозят пицу , думаю продолжить . Прикиньте их пробеги .
0
марина2008
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 октября 2009 в 12:37
езжу 1 тыс.км в месяц

Мощно... У меня иногда в неделю выходит 1000 а то и все 2000!))
+1
марина2008
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 17 октября 2009 в 18:05

двигатель специально не диагносцировали, но при внешнем осмотре все в норме

извините, но утверждение про состояние двигателя по внешнему виду - очень наивно.
0
ks222
На Peugeot 206 17 октября 2009 в 18:13
Внешний осмотр, что я имею в виду, это когда механик слушал двигатель на разных оборотах , трогался и т.п. А делать диагностику необходимости не было, т.к.проблем не возникает.
0
марина2008
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 17 октября 2009 в 18:16
ок, понял
0
ks222
17 октября 2009 в 18:13
масло может о многом сказать, потения, состояние болтов -хомутов....состояние антифриза...радиатора и т д...
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 17 октября 2009 в 18:12
В России лохотрон возможен не только на рынке, но и в автосалоне при покупке новой машины.
+1
романов
На Nissan Teana, Opel Astra 17 октября 2009 в 18:29
При покупке новой авто в салоне ты хоть как то защищен,а на рынке увы нет.
0
На Suzuki Grand Vitara 17 октября 2009 в 18:35
барыга он и в африке барыга
+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 17 октября 2009 в 18:37
Если честно..то нормально отношусь к перекупщикам)) Смотреть надо не только геометрию кузова и двигатель.. неплохо бы завести послушать и прокатиться.. а рынок авто , это два дурака)) один продает другой покупает..кто то всегда окажется умнее)) А что до салонов..то даже в официальном в салоне можно тоже неглядя купить вполне новый и битый авто.. просто по нему небудет видно, пока само не всплывет))
+1
sergof
был день назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 17 октября 2009 в 19:14
Согласен,что в салоне очень даже можно купить битый т.к. у покупателя даже не может быть и мысли об этом. А на рынке в основном перекупы. Я брал А-4 у перекупа 2 года отъездил и только один косяк- теплообменник масляного фильтра( но эту неисправность невозможно заметить) . Есть среди перекупов нормальные,а рынок-лотерея
0
17 октября 2009 в 20:20
---Как вы относитесь к перекупщикам? ---
Машины через них продавал... Приехал, поторговались, машину оставил, деньги забрал за машину, уехал... А как нужно еще относиться? Это обычная работа...
+1
На Skoda Fabia изменен 18 октября 2009 в 06:42
Перекупы очень выручают когда нужно очень срочно машину продать. А по большому счету лучше у них не покупать ничего - лоску много, блестит всё, аж сверкает.
У меня претензии в основном к продавцам, которые приезжают на рынок или кидают объявление в газету и просят за машину среднюю цену. Естественно не могут продать её ни через неделю, ни через месяц. А перекуп всё это время долбит продавца и тот в конце концов бежит к перекупу и продаёт за те деньги, которые тот готов дать! Отсюда мораль - при продаже ставьте адекватный ценник!
0
На Mazda MPV 19 октября 2009 в 10:20
Я ничег против перекупщиков не имею,работа у них такая,ну могут конечно впарить лажу,но это от человека зависит,уродов везде хватает.Я свою предидущую машину на рынке брал,единственно ценник у них повыше,чем по объявлениям,но зато взял,что хотел в первый же день.А потом сдал также на рынок,но в деньгах потерял,конечно,зато быстро "без шума и пыли"
0
На Kia Spectra 18 ноября 2009 в 01:05
Сам сейчас в раздумьях где машину брать, у них, или все таки с владельцами разговаривать.
после данного топика решил искать только владельцев..
0
15 сентября 2010 в 13:54

Мое мнение , что автор технично снял с себя ответственность за неудачную сделку ! Давайте рассуждать здраво ,человек покупал очень лохматую иномарку ,на что он изначально расчитывал, купить и ездить без забот? Увы  но при покупке даже 5 летки всеравно всплывает всегда куча мелочей ,которые надо устранять! Давайте рассуждать далее, кто такие перекупщики ?Это фирмы или частные лица ,которые  являются посредниками между собственником авто и потенциальным покупателем,  а ведь выкупают эти авто они у нас с вами и естественно про все косяки мы с вами им не говорим , поэтому обижаться на перекупщиков по меньшей мере нелепо! Сам покупал машину на мытищинском рынке,  Приехал на снятой с учета десятке  и поменял с доплатой на 39 кузов бмв ,  сам являюсь автослесарем приехал домой поднял машину ,поменял стойки стабилизатора и расходники езжу и радуюсь уже год ,кстати вся процедура обмена заняла 3 часа , десятку взяли процентов на 15-20 дешевле рынка , бмв взял по рыночной цене ,машинка была отполерована вс я сверкала и вкусно пахла ,когда ездил смотреть машины из авто.ру  все были с косяками ,грязные неухоженные аж пративно ! Так что дело не в том где или у кого покупаеш ,а в том что надо внимательнее смотреть что покупаеш и отдавать себе отчет , что за 3 копейки хороший авто не купиш!!!

0
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 15 сентября 2010 в 15:59

Скажу честно я весь авторынок своего города просмотрел и пришел к  тому что не стоит покупать б.у автомобиль. Почему? потому что они все битые и у них скручен спидометр. Показывают сервисные книжки и всякие бумажки подтверждающие их пробег пытаются на лоха в парить заезженный автомобиль. Я пришел к тому что новый автомобиль должен ни как не быть продукцией АвтоВАЗа!

Я остановился на Китайцах от 320 до 390 тыс.руб!

0
x-men
На Toyota Will Cypha, Toyota Ist 15 сентября 2010 в 16:38

Крик души! ;)))

Где сто процентная гарантия что в салоне вам не втюхают битый автомобиль?  Скажем, который несколько раз нечянно уронили с автовоза, а потом восстановили так, что не подкопаешься и продали по цене нового? В каждом автосалоне такая практика  имеется.)))

А если по теме, то вот статья "советы по выбору  автомобиля с пробегом", может кому то пригодится...

http://www.autoban.by/articles/id79

0
милиса
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 15 сентября 2010 в 22:46

Я на своей прежней работе и занимался тем что проверял не битый ли автомобиль. Из за того что я хорошо работал меня и уволили. Если пропустишь один автомобиль с небольшой царапиной или дефектом, с зарплаты вычитали от 5 до 10 тыс.руб. У меня не было косяков но были всякие подставы которые мне удавалось разруливать.

0
милиса
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 15 сентября 2010 в 22:46
30 декабря 2010 в 20:11

бобруйские перекупы респект

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™