Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 октября 2009

Мужик за рулем микролитражки - Ваше отношение?

У нас в России (в провинциях особенно) отношение к маленьким машинкам  - так себе. Примерно как в африканских странах. А уж если за рулем такого авто окажется мужчина - отношение будет и вовсе неадекватное (шепотом - "пидор, наверное").

Обратил внимание, что и на этом форуме у очень многих отношение такое же.

Очевидно, что они и пидоров-то ни разу в глаза не видели, и не знают, что в Москве самые главные пидоры чаще всего ездят на больших черных авто, да еще  и с мигалками (типа БМВ, Мерседес, Лексус, Вольво - см.автопарк московской мэрии, ГИБДД, правительства, шоу-бизнеса, крупного бизнеса и т.д.).

6801 просмотр
Комментарии 444
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 18 октября 2009 в 18:07
Не солидно как-то просто и всё ))) А так имеет место быть)))
0
18 октября 2009 в 18:10
я один из тех кто будет ездить до конца на 14- той если есть возможность на матизе....без вариантов
0
las vegas
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 18:15
А почему тогда в профиле у Вас указано - Фокус 2,0 ?
Шифруетесь?
+1
романов
18 октября 2009 в 18:20
а фокус 2.0 малолитражка?
0
las vegas
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai 18 октября 2009 в 18:24
Я про другое совсем.
Не обижайтесь.
Вы пишете, что будете "ездить до конца на 14-й", а в профайле указываете Фокус.
Нестыковочка.
+1
романов
18 октября 2009 в 18:28
это если фин. кризис.....и ограниченность средств либо отечественный автопром либо непонятные но более комфортные малолитражки, вот
0
На Renault Megane 18 октября 2009 в 18:13
видела, ездят и ездят)) совершенно без разницы
0
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 18 октября 2009 в 18:17
Нормальное отношение. Более того, сам предпочитаю небольшие машинки.

p.s. а к чему вопрос? матиз/смарт захотелось? :)
0
kenobit
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai 18 октября 2009 в 18:29
Да нет, у меня машина пока совсем свежак.
Просто почитал сегодня некоторые диалоги здесь на форуме в одной из веток "выбора авто".

Лично я сам отношусь к малышам без предрассудков.
Думаю, что по центру Москвы ездить и парковаться на авто типа Матиз весьма удобно.
А вот по разбитым трассам надо что-то повыше и на колесах побольше.
А для настоящего бездорожья нужны специальные, а не легковые авто.
Только и всего.
+4
романов
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 октября 2009 в 18:37

thumbs_up согласен. Если машина нужа только для того, чтобы возить своего владельца по городу и у этого самого владельца нет предрассудков, то микролитражки хороший вариант как для девушки, так и для мужчины.

0
kenobit
На Hyundai Getz 19 октября 2009 в 12:52
А вообще лучше иметь свой автопарк, на все случаи жизни, как говориться. На рыбалку - внедорожник, по-городу малолитражку, на курорт - кабриалет.
+1
nn
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 12:57
это оптимальный вариант!
+1
романов
20 октября 2009 в 15:53
То что парковка не заставляет напрягаться, по-моему один из самых больших плюсов, особенно сейчас. Сам собираюсь купить компактное авто, но не во всех мне удобно( рост 190), хотя иногда кажется, что во внедорожниках меньше места
0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 октября 2009 в 18:18
Матиз для меня..никогда..)) если прижмет.. согласен ездить на 7ке вазовской))
-1
sergof
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 октября 2009 в 18:21
А почему? Заднеприводной седан от ВАЗ "престижней" например матиза? :)))
0
kenobit
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 октября 2009 в 18:30
Микро машина ..чтобы только свою пятую точку возить.. ни багажника ни места в салоне..не разгона ни грузоподьемности..свыше ста ехать не рекомендуется.. а то еще на кочке перевернется..)) инжекторная 7ка, с литьем на 14-15..низким профилем..и заменой поршневой на кованную.. мне предподчительнее))
0
sergof
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 19 октября 2009 в 22:06
"с заменой поршневой на кованную" - надо еще об этом на борту у нее написать, иначе не имеет смысла :)
Конструкция должна быть равнопрочностной - иначе что-то где-то оторвется раньше времени.

У меня, кстати, теща с тестем летают на новом Матизе 0,8, серебристый металлик :)
Тесть пересел с Ауди (огромной, но старой). Счастья сейчас - выше крыши.
На даче раскладывают задние сиденья и вывозят сотню банок варенья-соленья за 1 раз. Расходы мизерные (жрет мало и не ломается), рулится и ездит по Москве - отлично, парковка - без проблем (кидают где попало).
+5
романов
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 октября 2009 в 18:49
Насчет равнопрочностной конструкции.. просто не стал писать про замену стоек и прочего))
На 7ке тоже не будет проблем с парковкой..матиз ненамного ее меньше.. кидать можно где попало.. перевезти на 7ке можно явно больше..)) Думается что если кто то большой вьедет в зад матизу.. то повреждений у него будет до переднего сиденья..мне это не по душе))
0
sergof
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 октября 2009 в 18:54

Думается что если кто то большой вьедет в зад матизу.. то повреждений у него будет до переднего сиденья..

А если матиз заменить смартом?

0
sergof
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 18:59
Конструктора заранее закладывают в конструкцию авто "жертвенные" части - например: силуминовые "крабы" в подвеску переднеприводных ВАЗов, или сминаемые съемные кронштейны лонжеронов в большинстве французских авто и т.д..
Эти части принимают на себя удар, ломаются, но зато не ведет весь кузов.
А наши "Кулибины" ставят стальные крабы, растяжки между стойками, стальную защиту картера.
В результате у машины, битой в одну сторону, перекашивает еще и вторую, а защита не дает движку уйти под кузов и не дает работать "деформируемым зонам".
И т.д.

Насчет краш-тестов Матиза - там-то как раз все в порядке, в отличие от...
Это же разработка образца конца 90-х гг.
+1
sergof
18 октября 2009 в 22:47
то повреждений у него будет до переднего сиденья..мне это не по душе))

Пральна думаете. Я недавно видел такую аварию. Ауди А8 въехала в Матиз. Я не знаю как мужик из этого Матиза вылазил, но у неё даже передние двери были смяты!
+1
mr-lucky
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 01:22
матиз в разы лучше и безопаснее любого тазика! но сам бы на матизе не поехал бы... прокатила как то, вот я страху натерпелся(((
+2
sergof
был неделю назад
На Volvo S60 20 октября 2009 в 01:36

перевезти на 7ке можно явно больше -ключей, кот. на матизе не надо возить с собой постоянноtongue

+1
sergof
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 октября 2009 в 18:40

Микро машина ..чтобы только свою пятую точку возить.. ни багажника ни места в салоне..не разгона ни грузоподьемности..

А если машина только для перевозки "пятой точки" в городе и нужна? Разговор-то не о грузоподъемности/месте в багажнике/макс.скорости, а в принципе о сочетании микролитражка+мужчина

+1
kenobit
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai 18 октября 2009 в 18:50
Большинству автолюбителей именно для перевозки своей пятой точки машина и нужна.
+2
kenobit
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 26 октября 2009 в 19:01
Комментарий удален автором.
sergof
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 октября 2009 в 18:59
Это дамам сумочку возить..

ХЗ, у меня например в багажнике кроме щетки-скребка зимой и спортивной сумки круглогодично, не было ни чего :)

0
kenobit
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 октября 2009 в 19:06
А у меня там саб стоит.. саб вытаскиваю.. везу колеса переобуваться на зиму.. из отпуска могу телевизор или еще че нить привезти..)) сетку капусты и мешок картошки на рынке купиш, уже в матиз наверное не влезет..))
0
sergof
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 октября 2009 в 19:10
А если задние сиденья ради этого раз в пол-года сложить?
0
kenobit
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 октября 2009 в 19:18
Да нихочу я ниче складывать..)) это машина для перевозки пятой точки и желательно только по городу.. никакой особенной практичности и нужности для меня в Матизе нету, кроме расхода топлива..)) Все просто..
0
sergof
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai 18 октября 2009 в 19:23
Несколько лет назад в "За рулем" была статья по вместимости машин (задача - перевезти как можно больше скарба на дачу).
Сравнивали (с фотками) Волгу, ВАЗ-классику, ВАЗ-2109, Матиз, и что-то еще.
Парадоксально, но в результате оказалось, что в Матиз влезает больше чем в классику (и во что-то еще).
+1
романов
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 октября 2009 в 19:28
Вы не менеджер деу..из отдела по продаже матизов?)) Я всего лишь высказал свою точку зрения..Хорошо...некуплю матиз куплю Логан..толку будет всеравно больше))
-1
sergof
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai 18 октября 2009 в 19:44
Я торгую, но не машинами, а лекарствами.
Приходится подрабатывать в фарм.фирме, иначе пришлось бы брать взятки со студентов.
+1
романов
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 01:27
все просто, нравится возить воздух и платить лишние деньги, покупайте машины по вкусу. нравится экономить-покупайте малолитражки.
+2
sergof
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 18 октября 2009 в 19:35

Ну и ладноtongue ну а тема-то осталась не раскрыта. Какое отношение к "мужику за рулем микролитражки"? Вот едет в потоке мужик, обычный такой, не пид...не гей, не дед, а самый обычный, какое к нему отношение?

0
kenobit
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 октября 2009 в 19:40
Мне вообще ровно по... на чем он там едет))"Вот едет в потоке мужик, обычный такой, не пид...не гей, не дед, а самый обычный.." и пусть себе едет с миром..лиш бы в меня не врезался)) но себе я матиз все равно никогда не куплю..
0
sergof
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 01:28
а причем тут матиз? на нем что, весь выбор фритюрниц заканчивается?
+1
vazovod
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 19 октября 2009 в 09:32
Ну это получается как символ микролитражек в России :))
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 10:15

Нет, но вот такого Матиза у нас точно нет! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3812664.html

+1
galax
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 11:18
это спарк.
0
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 12:43
Это у нас это Спарк с крестом Шевроле, а из Кореи идет как Матиз...)))
+1
galax
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 12:44
да какая разница?
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 12:53
В принципе никакой. Только корейский более упакован и с кожаным салоном.
+1
galax
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 12:57
мне "такая" кожа не нужна...
0
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 13:01
Тебе не нужна, другому сгодится... Люди-то все разные...
+1
galax
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:03
согласен. но за всех я не могу говорить...
+1
sergof
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 19:05
А, я вас понял.
У меня был знакомый лет 15 назад, который называл свою ВАЗ-2109 "продолжением своего члена".
Когда его машина попала в аварию и пришлось ей заменять кузов (а в продаже тогда были только товарные кузова светло-голубого цвета) - у него началась депресия - "пидаралистический цвет", "зачем мне такая машина" и т.д.
Это ваш вариант что-ли - "траходром на колесах"?
Ну так в этом случае "крутая" марка машины только повысит ваши расходы на эти цели :)
+2
романов
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 октября 2009 в 19:11
Это неправильное и однобокое ваше мнение.. но и коробок на колесах мне тоже не к чему..
0
sergof
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai 18 октября 2009 в 19:20
Тогда расскажите поподробнее, для чего вам нужно авто.
+1
романов
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 октября 2009 в 19:25
Хотя бы для того, чтобы раз в неделю по работе намотать тыщу км по трассе..
0
sergof
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 20 октября 2009 в 17:34
А, ну это совсем другое дело. Извините.
Я пишу про городские личные авто, а не про служебные.
+2
романов
На ВАЗ 2115, Mazda 6 24 октября 2009 в 17:11
Это личный авто..служебные вообще не причем..
0
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 18:49
Нет, ну конечно, если я увижу в перламутрово-голубой машинке гламурного манерного мужичонку с характерными артикуляцией речи и пластикой, я тоже решу, что это - того, пассивный...
А вот активные ... (из тех, что любят мальчиков), наоборот, по моим наблюдениям тяготеют к 3 типам авто - "джип", "спорткар", "престижный седан". Именно, чтобы было "солидно". Пофигу, что это не всегда практично.
Но в силу материальных причин - не все из них могут это себе позволить, и ездят они на чем угодно, лишь лелея свою мечту, и относясь презрительно ко всему иному.

Все вышесказаное - мое IMHO.
+1
18 октября 2009 в 18:25
я не считаю что на малолитрашки ездят пидоры....просто это не мое, хотя явно с мужской психологие матиз не сходиться....считаю странным вкусом
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 октября 2009 в 18:43

Мужик за рулем микролитражки - Ваше отношение?

это значит, что у мужика машина в сервисе и он реквизировал машину у жены)))
+2
ks222
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 октября 2009 в 18:46
вариант 2 - машинка казённая. "чего дали, то и пользуем"
+2
ks222
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai 18 октября 2009 в 18:48
Отличные отмазки :) :)
Поставил по плюсу за каждую.
0
романов
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 01:30
я тоже))))
0
ks222
На Renault Megane 18 октября 2009 в 18:53
Мой на Матизе по выходным на дачу хлам возил)))
0
marfa
19 октября 2009 в 12:41
У моей сотрудницы муж ездит на Тахо, но иногда на дачу катается на запоре, вот такая у него блажь.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 октября 2009 в 18:56

Aston Martin DB9 Volante был признан "европейским гей-автомобилем 2006 года". Голосование проходило на французском сайте Ledorga. За шикарный британский автомобиль было отдано 143 голоса. Номинантами были только автомобили, выпущенные в последние 12 месяцев, а голосовать могли все посетители сайта в течение одного месяца. В прошлом это почетное звание получали кабриолет Mini, Smart Roadster и Peugeot 206 CC. В этом году посетителям сайта было предложено на выбор 63 автомобиля, за которые можно было голосовать. На втором месте оказалась итальянская Alfa Romeo Brera, за которую проголосовали 133 человека, а третье досталось малышке Nissan Micra C+C – за нее отдано 92 голоса. Четвертое место занял француз Citroen C6 – 79 голосов, на пятом японская Mazda MX-5, уступившая ему 9 голосов. На шестом оказался шикарный, мощный и очень дорогой Bugatti Veyron – его бы предпочли 69 человек, а купе Peugeot 407 приглянулось 62 представителям сексуальных меньшинств. Peugeot 1007 стоит на восьмом месте (57 голосов), Porsche Cayman S – на девятом (52 голоса), и замыкает десятку гей-автомобилей Bentley Continental Flying Spur. Интересно, что еще один Aston Martin – V8 Vantage – совсем не попал в десятку, а очутился на 11 месте с 47-ю голосами. Гораздо меньше повезло немцам VW Golf Plus и Opel Zafira II, корейцам SsangYong Kyron и Kia Rio, моделям Fiat Croma и Chevrolet Matiz – за них не было отдано ровным счетом ни одного голоса, сообщает сайт autonews.ru

http://www.gayclub.ru/style/article.php?ID=2032

блин, пришлось на гейсайт заглянуть, фуууу)))) в опросе половина машин небольшого размера. так что глас народа в этом плане соответствует действительности
+1
ks222
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 19:12
Так это ЕВРОПА !
Вы там точно были? Видели на каких авто там в-основном народ ездит?
На больших седанах - типа президенты или молодые негры с золотыми цепями на шее.
А большинство ездит на компактных хэтчбеках.
Впрочем, я предполагаю, что геям (скажем так - нестандартным людям), могут быть присущи две вещи:
1. Некий творческий подход к выбору авто.
2. Некие "корпоративные стандарты" для пассивов и активов (о чем я писал выше).
+2
романов
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 октября 2009 в 19:12

Так это ЕВРОПА !

а чем нашенские геи хуже? они равняются на заграницу. корнечно, наверняка, нужно делать поправку на суровую действительность(вани дулины и михалычи в красных труселях)
+1
ks222
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 19:39
Таки да. Самые первые "голубые", которых я живьем увидел в 15 лет в 1982 году - это были рабочие Ряжского кирпичного завода (в Рязанской области). Я там на мопед зарабатывал летом после 9 класса (вместо бесплатной трудовой практики в школе), а у них там была целая шобла со своим кружком по интересам. Лидер - бывший з/к (лет 50-60, без зубов), и вокруг него человека 3-4 молодых "дружков".
Представил этих кадров на Астон-Мартин :)
+3
романов
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 октября 2009 в 19:19

рабочие Ряжского кирпичного завода ))))))))))))))

+1
ks222
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 19:34
Не, ну не все поголовно они там такие были (как и в Челябинске).
Из примерно 30-ти что-ли человек - таких вот было человек 5 тогда.
Работали они так себе - очень безответственно, и как-то обессиленно, но в день получки предприняли колективную попытку отъема денег у молодых рабочих (и у меня тоже). Подходили, разводили на "отойти в сторонку - поговорить", после отказа лезли в драку, но тоже как-то необычно вяло. Все же, работа на завод - это точно не для них. Лезут в искусство, в кабаки, в политику и т.п.
+1
романов
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 октября 2009 в 19:34

как-то необычно вяло

)))))) пассивные
0
ks222
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 19:40
Думаю, что скорее всего они тогда просто неопытными еще были в деле отъема денег и склонения. Этим пацанчикам ведь тогда было лет по 14-16. Вероятно потом окрепли, и пошли работать в милицию (или танцевать), и т.д. Я не знаю про их дальнейшую судьбу.
+1
романов
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 октября 2009 в 19:43
В 90-х они стали бандюками, а теперь (кто выжил) ездят на Кайенах, Мерсах и что там ещё полагается?)
+3
ego
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 20:15
Это интересная версия. Ловите плюсик.
Но известные мне лично бандюки начала 90-х появились в-основном из спортивных секций (бокс, борьба, и водное поло), и из спорт. факультетов педагогических вузов и училищь. Большинство отстреляли в конце 90-х.
Впрочем, кое-где такие до сих пор водятся.
+1
На Lexus RX, BMW 7-серия 18 октября 2009 в 21:32
Бывает так , мелок мужик и мелкая машинка
-1
На Seat Altea 18 октября 2009 в 21:41
О чем спор!? Большой мужик в маленький автомобильчик не влезит. А так, чудно наблюдать, как не молодой сосед по-гаражу на КИЯ-ПИКАНТО разъезжает. В одном из последних фильмов Жан Рено на СМАРТЕ рассекает, да еще и с пассажиром. А Вы говорите геи... Правда, по ходу фильма, машинку раздолбили.
0
nikr
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 октября 2009 в 21:42

Большой мужик в маленький автомобильчик не влезит

легко влезет. я нормально размещаюсь в матизе, хотя габариты немаленькие.
0
ks222
изменен 18 октября 2009 в 21:47
Причем тут гей не гей...
просто спор не о чем.....
думаю каждый производитель позиционирует свои модели....есть юнисекс...есть откровенно модели для слабого поло...вот в этом и проблема
что мужик на гламурном миникупере смотриться иначе чем если бы он смотрелся на микре ниссане....желтого цвета
0
las vegas
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 01:36
а на микре черного цвета?
0
vazovod
19 октября 2009 в 12:39
я думаю ты согласишься, тоже не то...
0
las vegas
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 12:45
смотря для каких целей...
0
vazovod
19 октября 2009 в 12:48
для снятие теток:)))
для повседневной езды...
а для какой подайдет??
0
las vegas
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 12:59
для езды по городу вполне. жил бы я в центре москвы, ездил бы на смарте и плевать на мнение закомплексованных окружающих.
+1
vazovod
19 октября 2009 в 13:06
сматр....смотря какой.....юнисекс.....смарт не матиз
0
las vegas
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:10
че к матизу то все пристали? разговор не про него, а про малолитражки.
+2
nikr
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 20 октября 2009 в 17:37
Как ни странно, но с простором в салоне внешние габариты авто не всегда коррелируют.
Лично мне (190 см., 95 кг, 46 размер обуви, длинные ноги и руки) - ни в одной еще машине не было критически тесно. Матиз, Спарк, Микра, Ярис, Пежо-107, Смарт, Мини - я в них вмещаюсь без проблем и без проблем рулю. Единственное авто, где мне мешал мой же левый локоть - Сузуки Джимни, но это джип, а современные "раздутые" джипы внутри не такие уж и просторные, а скорее даже тесные.
+1
романов
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 18 октября 2009 в 22:08
Тесные - не то слово ))) Даже мне с моими габаритами тесновато поначалу казалось)))
0
луша
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 22:23
Зато как приятно будет летом открыть окно, и проехаться на Джимни с ветерком, высунув локоть на подоконник (как ездили шоферы в советских фильмах).
Я вот год назад себе Джимни так и не купил - в Автодине менеджеры слишком кочевряжились (кризиса тогда еще не было), да и жена отговорила :(

Сейчас вспомнил еще авто, в которых мне было тесновато: это ВАЗ-21093 (но только - "высокая панель" и только образца конца 90-х гг) - там неудобную сперва делали консоль - она цеплялась за обувь большого размера на правой ноге при переносе ноги с газа на тормоз.

Еще моей правой коленке мешала консоль на Мазде3 и в Шкоде Фабии Нью (но только с двухдиновым гнездом под магнитолу). В вот в Нексии я как ни странно сидел комфортно, хотя многие жалуются тесноту под рулем (просто у меня сидушка всегда сдвинута назад до упора).

В целом должен отметить, что мне, как человеку габаритному не очень комфортно в чистокровных "японцах", и в слизанных с них "корейцах".
А вот "европейцы", "американцы" - без проблем.

Видимо все дело не во внешних габаритах авто, а в лекалах конструкторов - они делают допуск на определенные габариты водителя (слышал, что у японцев это - 180 см. максимум).
+1
романов
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 18 октября 2009 в 22:25
Всё дело привычки.
0
луша
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 октября 2009 в 22:28
Думаю, что не только... Вот мою дражайшую половину (габариты чуть превышают г-на Романова) ни за какие коврижки не уговоришь пересесть в мелкокалиберное авто, где он не сможет разместиться с комфортом...
+1
ego
18 октября 2009 в 22:29
В Смарте сможет)
0
апрель
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 октября 2009 в 22:36
Ты сам-то пробовал?!!))) По-моему у тебя немножко поболе машинка или я ошибаюсь?)))))
+2
ego
18 октября 2009 в 22:39
Конечно пробовал. ОХРЕНИТЕЛЬНО ПРОСТОРНО СИДЕТЬ, А ЗАПРЫГИВАТЬ И ВОВСЕ ПЕСНЯ).

ЗЫ Я его даже купить собираюсь... Который год)...
+1
апрель
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 октября 2009 в 22:44
А ещё туда можно загрузить всю семью, кошку, тёщу и собаку, кучу скарба и отправиться в путешествие!)))
+2
ego
18 октября 2009 в 22:49
Да. Только кошка наверное всё-таки не поместится).

зы Ты зря иронизируешь). Про мегаудобство смарта для немаленького человека я совсем не пошутил. Попробуйте при случае.
+1
апрель
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 октября 2009 в 22:56
Прям заинтриговал!)
+2
ego
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 01:39
смарт очень продуман. мне понравилась машина... не понравилось, что она 2х местная, хотя есть еще и 5ти дверка, но это уже не то(((
0
апрель
На ВАЗ 21099 18 октября 2009 в 22:59
видела недавно как вчерась мужчину далеко немаленького размера в смарте. сидел вольготно за рулём, а рядом дама. нормально смотрелось. в пробке все равны. )))
+3
шамбала
18 октября 2009 в 23:01
в пробке все равны. )))

Золотые слова!)
+2
шамбала
18 октября 2009 в 23:03
Кстати говоря, не помню где слышал, в европе смарт считается САМОЙ популярной машинкой у толстяков
+1
апрель
18 октября 2009 в 23:04
В Италии, Англии их полным полно. И ездят на них все и вся... А вот у нас их маловато...Все гоняются за размерами!
+1
mr-lucky
18 октября 2009 в 23:08
Про "полно все и вся" - эт понятно)... Я,в данном случае, конкретно о толстых)...
+1
апрель
18 октября 2009 в 23:12
Про толстых не знаю. Знаю что чем больше человек, тем он добрее. Не раз на живую проверялось!
+1
mr-lucky
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 18 октября 2009 в 23:21
Блин, вот уж не факт, так не факт ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+2
луша
18 октября 2009 в 23:21
Факт))))
+1
луша
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 октября 2009 в 23:22
Злыми бывают толстые, которые мечтают похудеть и при этом всячески себя изнуряют.
+3
ego
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 октября 2009 в 23:23
да
+1
ego
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 18 октября 2009 в 23:24
Толстые завидуют худым )))
+1
луша
изменен 18 октября 2009 в 23:25
Блин, вот уж не факт, так не факт

Факт)
+2
mr-lucky
На ВАЗ 21099 18 октября 2009 в 23:26
нужна отдельная тема "худой и толстый" )))
0
шамбала
18 октября 2009 в 23:27
Худые и маленькие как правило самые задиристые!
+1
mr-lucky
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 18 октября 2009 в 23:29
А высокие и худые? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
mr-lucky
18 октября 2009 в 23:29
Синдром наполеона)
+2
апрель
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 18 октября 2009 в 23:31
У меня был один знакомый, ростом 2 метра и весом 100 кг, гордый такой...который считал, что все мелкие не достойны жить на этой земле. Добряк ))) !?
+2
луша
18 октября 2009 в 23:32
Ну я же не сказал что на все 100% добрые. Большинство, но не все!
+1
луша
На ВАЗ 21099 18 октября 2009 в 23:33
гордый добряк, таких полно )))
+1
луша
был час назад
На Kia Sorento 19 октября 2009 в 15:51
----У меня был один знакомый, ростом 2 метра и весом 100 кг, гордый такой...который считал, что все мелкие не достойны жить на этой земле---
Так не толстый..он высокий
0
mr-lucky
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 18 октября 2009 в 23:27
Это беспредметный разговор. ЗЫ: тема приняла интересный оборот )))
+1
ego
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 18 октября 2009 в 22:37
Ну это же женщина!
Я думаю, что это не от того, что ей в больших авто гораздо просторнее садиться и сидеть (обычно с залезанием в джип проблем как-раз таки - дофига и больше), просто она так считает, что лучше выглядит на фоне именно большой машины. А маленькая машинка ее типа еще больше полнит.
+1
романов
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 18 октября 2009 в 22:52
Еще больше полнит ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это 5! )))))))))))))))))
+1
романов
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 октября 2009 в 22:57
Я беременная на Прадо ездила... это было что-то!))))
+3
ego
18 октября 2009 в 22:58
Зато в безопасности))
+1
mr-lucky
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 октября 2009 в 23:15
В какой "безопасности" я была на этой машине, мы уже обсуждали!)))
+2
романов
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 20 октября 2009 в 17:31
Вот как выглядела моя нога в "капкане" на ВАЗ-21093i с "бородой" образца 1999 года, когда в них стал ставить контроллеры BOSH вместо GM (фото - февраль 2001 года): http://s54.radikal.ru/i143/0910/9e/673486d4e7eb.jpg
Пришлось мне тогда кусок пластмассы отпиливать (до верха "решеточки"), чтобы ездить нормально. Вот я на память и сфоткал, как оно было до "хирургического вмешательства". На низкой панели такой проблемы не было.
Кстати, на эти же грабли АвтоВАЗ наступил и с "Европанелью".
Я когда в 2005 году перегонял "Самары-2" своим подчиненным из автосалона в ГИБДД (ставить на учет, документы были на меня), вынужден был снимать обувь - иначе нога не могла сдвигаться с газа на тормоз.
+1
романов
На ВАЗ 2114 19 октября 2009 в 00:35
жесть...
0
был 2 дня назад
19 октября 2009 в 00:20
Я вот подумываю себе прикупить мини купер или на худой конец фиат 500 али пыжа 207 небесно голубого цвета.
0
sulov
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 19 октября 2009 в 00:38

0
ks222
был 2 дня назад
19 октября 2009 в 00:39
Лы ты не представляешь насколько ты пгаф
0
sulov
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 19 октября 2009 в 00:41
ээээээх! блин, и не говори. сам жду с нетерпением))))))
0
ks222
был 2 дня назад
изменен 19 октября 2009 в 00:56

Ладно ты лучше скажи на писюне то катаешся - жинка разрешает али нет

0
sulov
был месяц назад
На Nissan X-Trail, Skoda Octavia 19 октября 2009 в 09:51
А как насчет Фолькса поло нового поколения?
0
servlader
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 09:54
Вы про Поло?
0
На ВАЗ 2114 19 октября 2009 в 00:35
Забавная картина
0
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 01:58
интересная темка на самом деле.
могу на собственном примере сравнивать все плюсы и минусы этих авто... раньше их не воспринимал вообще, а сейчас))))
у меня А4. у супруги Лупо. так вот, в большинстве случаев лупо даже практичнее... мне на нем нравится гонять, ни разу не чувствую себя обделенным... недавно ехал по левой полосе и дальним сгонял всех))) места за рулем в нем не меньше, чем в а4. парковка-сказка. ставь хоть носом... габариты чувствуются очень хорошо, хотя ауди в этом плане тоже красава. все блага цивилизации присутствуют... 26 баллов по безопасности, в него к примеру можно положить стиральную машину, а в мою а4, которая на метр длиннее-нельзя! обзорность великолепная. в багажнике запаска полноразмерная... 185/55/14. куча кармашков, подстаканники, полочки... даже сзади сидеть вполне нормально. когда езжу на ней, прям радуюсь продуманности и находчивости инженеров VAG. моторчик 1.4 слабоват конечно.... ей бы 1.6))) которая за 8.2с сотню разменивает))) или дизель))) который кушает 3л.
теперь о подсчетах... недавно расчитал, что разница на одном бензине между 3л А6 и дизельным лупо при моих пробегах составит 150 тысяч. это не считая налогов, страховки, более дорогой резины и расходников... на круг 200 штук экономии в год... вот я и задумался... если нет семьи большой, ездишь один по городу, то нафига нужна большая машина? этот вопрос мучает меня до сих пор... садясь из а4 в лупо, я не испытываю особого дискомфорта... да, она заметно шумнее, не так все четко в рулежке, не такие материалы, но если вспомнить цену, то получается, что малолитражка намного больше дает, чем другие. честнее она и сполна отрабатывает потраченные на нее деньги.
+4
vazovod
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai 19 октября 2009 в 07:22
Задумался - молодец. Все так и есть.
Думаю, что мы все придем к пониманию того, что маленький авто - это практично (и не более того), как пришли к этому уже везде.
+4
vazovod
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 19 октября 2009 в 09:35

thumbs_up +1

+1
vazovod
На Mazda CX-7, Volvo S60 19 октября 2009 в 12:56
Все верно. Я когда у жены брал Гетц и передвигался по городу, абсолютно не смущался маленькой машины. Про перестроения в пробках даже удобнее. Как ни странно догора на работу мин. на 15-20 сократилась.
Про вместимость. В мою аудюху коробка с газонокосилкой в багажник никак не влезала. Багажник большой, а проем достаточно узкий. В Гетц боком коробка влезла, как родная.
+1
был 17 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 19 октября 2009 в 08:32

Есть у меня малолитражка, - для города идеальна если не ехать на званые приёмы и представления, и если не путешествовать очень далеко, и если не нужно много поклажи везти.

Есть у меня и среднеразмерный кроссовер. Но думаю избавиться от малолитражки потому что чаще бывает что когда в семье берутся обе машины, то для поклажи нужно места побольше, и на финальных участках иногда ездить приходится в лучшем случае по щебёнке.

Хоть и не пидар, но вот машина которую хочу взять вроде где-то читал популярна у гомосеков.

(Интересно бы знать, для сведения, - гомосеки хлеб, овощи и мясо едят? А по ночам спят? A то может поменять свои пристрастия на правильные, отличные от пидоров ? )

Итак, присматриваемая сейчас мной машина подкупает грузоподъёмностью, надёжностью, крепким сложением, низкой ценой, низкими затратами на эксплуатацию, салон можно мыть от грязи водой из шланга. Нравится что ярко подчёркнуто предназначение перевозить в основном не более одного пассажира. Хотя на всякий случай можно разместить и ещё трёх если очень нужно. К тому же на новейшей модели повысили мощность и экономичность, и в качестве основного рекомендуемого бензина завод стал указывать обычный не высокооктановый типа АИ-91 - 92.

Кроме других, основная присматриваемая сейчас новая машина, - Toyota FJ Cruiser, - только если буду выбирать, то в варианте без багажника на крыше :

0
lexeich
На Seat Altea 19 октября 2009 в 09:32
" Кроме других, основная присматриваемая сейчас новая машина, - Toyota FJ Cruiser,"-
Может и хорошая машинка, но больно страшная!
0
nikr
был 17 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 октября 2009 в 05:51
Самая красивая!
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 19 октября 2009 в 13:10
я недавно еду, впереди ока, на заднем стекле туфелька и надпись: УВАЖАЙ МЕНЯ, а за рулем мужик. Настроение было поднято моментально, очень комично все это смотрелось (конечно, всем понятно, что мужик просто взял машинку жены покататься) но смотрелось, то как....
+1
blondinka t
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:12
мне тоже все говорят, что я очень забавно смотрюсь за рулем лупо))))
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 13:22
Ага, особенно если в форме пустынного рейнджера! )))
+1
galax
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:30
))) ты не видел как я в ряды влезаю на ней нагло! она же не тонированная... все видно... просто вижу щелочку и начинаю отжимать заднюю машину, а если с места, то тупо нос сую куда хочу поехать)))) никто пока что не возмутился))))
+2
vazovod
На Mazda CX-7, Volvo S60 19 октября 2009 в 13:32

))) ты не видел как я в ряды влезаю на ней нагло!

Вот потом и такое отношение к здоровым мужикам, на мальких машинках :))

+1
angus young
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:35

какая разница... я и на ауди так залезу, просто выглядит это не так забавно, как на малыше.

+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 13:48
Бешеная табуретка! )))
+1
galax
19 октября 2009 в 13:48
И ещё какая))) Я такой прыти ещё не видел)
+2
mr-lucky
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 13:50
Такой прыти везде полно! Для каждой машины свой заряженный мотор. Гольф GTI, думаю, поедет не хуже. ))) Или Фиеста ST...)))
+1
galax
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:53
хуже и намного!
0
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 13:55
Понеслось...
+1
galax
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 13:56

biggrinкакие то возражения???

+1
суровый
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 14:00
Не, Суровый, абсолютно нет, я с Лехой не спорю! То, что к нему попадает объективно лучше, быстрей... Такие вы уж, ногинские, кремни...)))
+1
galax
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 14:04
гы
жжошь!
+1
vazovod
19 октября 2009 в 13:56
Весовая категория совсем другая. Вот поэтому и хуже!
+2
mr-lucky
был 46 минут назад
изменен 19 октября 2009 в 14:03

лупо весит за тонну... если че. просто это не GTI... это круче. а вот и GTI

+1
vazovod
19 октября 2009 в 14:05
лупо весит за тонну...

В стандарте может и весит. А та белая что была на видео, облегчённый вариант. У неё в салоне кроме двух сидений и приборки ничего не было!
+3
mr-lucky
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 14:06
зато мотор тяжелый!
+2
vazovod
19 октября 2009 в 14:08
Тоже верно. Спорить не буду. Но по разгону она совсем пушинка!
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 14:09
Подстроено...
+1
mr-lucky
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 14:08

Это Лупо GTI http://avtomarket.ru/library/catalog/?id=27910&class=1. А это Фиеста ST http://avtomarket.ru/library/catalog/?id=32820&class=1. Судя по тех .характеристикам они равны. Но в Лехиной ссылке видимо зверюга доработанный, вот он стрелку и укладывает..)))

0
galax
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 14:09
ты внимательно посмотри.... там 20V 1.8Т, а GTI - это 1.6 атмосферник всего....
0
vazovod
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 14:31

АХРЕНЕТЬ!

0
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 14:34
А чего охренеть? Опять подстроено... Мотоцикл убитый был...)))
+1
galax
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 14:37
точно)))
+1
vazovod
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 13:37

мне тоже все говорят, что я очень забавно смотрюсь за рулем лупо))))

точно тебе говорю

особина в панаме)))) камуфлированной

+2
суровый
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:40
)))) надо было с листиками одевать, что бы вообще наповал всех валить))))
+2
vazovod
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 13:48
да капец!!!
И ружжо в акно
+1
суровый
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:53
или пулемет сзади, как в тачанке))))
+2
vazovod
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 13:54
Брат-2
+2
суровый
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 14:04
нервно курит в сторонке....
+2
был 2 месяца назад
На Renault Logan изменен 19 октября 2009 в 13:35
Мужик в Матизе, имхо, все-таки перебор. Совсем надо быть без комплексов. Я ОЧЕНЬ далек от предрассудков и мне все равно, какая у кого машина, лишь бы она радовала владельца, но... честно скажу, ассоциации не раз возникали. Не то чтобы я всерьез считал водителя педерастом, но в шутку так думал и с пассажирами, бывало, шутили на эту тему. Видно, "Матиз - мужик" - ассоциация на уровне подсознания. И не только в России. Вспомните кино про мистера Бина - какая у него машина? он уместно в ней смотрится? пидором не кажется и не кажется ли смешным? хотя Бин на поверку - вовсе не пидор, а маленький закомплексованный человек, добрый и хороший в душе:)
Странно, но мужик в "Оке" шуток не вызывает.
0
linux
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:32
а помимо матиза нет что ли малолитражек?
+1
vazovod
был 2 месяца назад
На Renault Logan 19 октября 2009 в 13:38
> а помимо матиза нет что ли малолитражек?

есть, но Матиз из них всех очень уж женский. это только мое восприятие, у других наверное по-другому.
+1
linux
был 46 минут назад
19 октября 2009 в 13:40
я вообще матиз не воспринимаю как машину. меня на нем очень страшно покатали....
0
linux
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 13:34
Читал как-то, что Мереседес В класс очень популярен у геев.))) По-моему, хрень просто...
+2
linux
На Mazda CX-7, Volvo S60 19 октября 2009 в 13:35

angryВообще не волнует кто на какой машине ездит, хоть на тракторе, хоть на Кайене. А вот пидаров ненавижу.

0
angus young
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 13:39

А вот пидаров ненавижу.

есть за что???

0
суровый
На Mazda CX-7, Volvo S60 19 октября 2009 в 13:58
Слава богу нет. А то б прохлаждался бы на Колыме.
+1
angus young
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 14:01
))))))извини...хотел шутить...
ща чот передумал
просто непонимаю - чо ети пидары - кому плохова сделали???
мне на них ваще пох
+2
суровый
На Mazda CX-7, Volvo S60 19 октября 2009 в 14:04
Да хрен их знает этих пидоров, что у них на уме.
Но ведь говорят, что это заболевание, а не просто прихоть.
+2
angus young
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 14:17
гы....ну мне почему то кажеться - все что не касаетсчя х личной жизни - такие же люди
+1
суровый
На Mazda CX-7, Volvo S60 19 октября 2009 в 14:22
Ну мож я погорячился про ненавижу. Но как то неприятно.
0
angus young
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 14:36
это да...знаю...
как был на днюхе...и там парочка была приглашена...люди как люди...а неприятно...хз..
+1
linux
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 13:38

Мужик в Матизе, имхо, все-таки перебор.

на семерке перебор...это точно

вообще перебор...хз как на ней ездить то?

0
суровый
был 2 месяца назад
На Renault Logan 19 октября 2009 в 13:42
Нормально. Все пидоры ее за 1 км обходят и объезжают!
+1
linux
был 7 часов назад
На Opel Vectra 19 октября 2009 в 13:49
круто....хоть в чем то толк есть
а что с пидорами то?? Обидел кто???
0
суровый
был 2 месяца назад
На Renault Logan 19 октября 2009 в 14:09
Суровый, ты вижу пытаешься меня задеть, только не понимаю, зачем. Автор темы спросил не про то, кто как относится к авто собеседника и не про то, кто как относится к гомосексуализму, он спросил кто как относится к мужикам в микролитражке, вот и напиши о своем отношении, а не воспринимай чужие ответы как личное оскорбление. Спокойнее надо быть.
+1
linux
был 7 часов назад
На Opel Vectra изменен 19 октября 2009 в 14:18
да нет...просто мне интересно - как ты определяешь пидаров - которые за км тебя обходят
и что за причина такая
а насчет матиза...я считаю - что семерка в 2009 на дороге - вот это реально перебор
+1
суровый
был 2 месяца назад
На Renault Logan 19 октября 2009 в 14:41
Смысл моего предыдущего поста до тебя, увы, не дошел. Скажу короче: ни отличительные черты пидоров, ни +/- своей машины обсуждать здесь не собираюсь, ибо оффтоп. Если серьезно интересуешься, создай темы "семерка vs матиз" и "пидоры - как их узнать в толпе?"
+1
linux
На Land Rover Freelander, Honda Element 19 октября 2009 в 14:43

пидоры - как их узнать в толпе?

очень смешно )))

+1
vesenny_aibo
На Mazda CX-7, Volvo S60 19 октября 2009 в 14:45
А правда как их узнать то?
0
angus young
На Land Rover Freelander, Honda Element 19 октября 2009 в 14:50
ну за ягодицу можно потрогать - сразу все станет понятно ))))
+1
vesenny_aibo
был час назад
На Skoda Octavia 19 октября 2009 в 14:53

biggrinbat какая она должна быть...ягодица-то...

+2
galax
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 19 октября 2009 в 15:16
ягодная)))))))
+1
ks222
На Mazda CX-7, Volvo S60 19 октября 2009 в 15:43
Обалденно.
0
angus young
был 6 дней назад
На Audi A4 19 октября 2009 в 19:01

Смысл моего предыдущего поста до тебя, увы, не дошел

linux, не беспокойся. Суровый всё понял. Просто это ты пока не понимаешь с кем связался))))

+1
alex0271
был 7 часов назад
На Opel Vectra изменен 21 октября 2009 в 14:44

пидоры - как их узнать в толпе?

linux позавчера в 19:42 #1 / 1Нормально. Все пидоры ее за 1 км обходят и объезжают!

есть еще у кого то вопросы - как узнать пидаров???

0
На Land Rover Freelander, Honda Element 19 октября 2009 в 14:42
часто езжу на тойоте королле (хэтч) и совсем не страдаю от этого ощущения )))
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 19 октября 2009 в 19:55
1. Можно уточнить - на каком литраже заканчиваются микро- мало-литражки и начинаются нормальнолитражки?))))
2. лы222 - кстати, оч распространенная тема позаимствовать у жены авто на время восстановления своего)) именно в этот момент мужик и задумывается "чо ж я ей нормальный пепелатц не купил, пазорище". А бедная женсчино на работу на пешкарусе, ибо больничный по такой глупой причине не оплачивают))
3. мущины, вот никак не могу понять - хорошо это или плохо, что ваше мнение так непросто, но в одночасье меняется)))
+2
b_kat
19 октября 2009 в 23:42
  1. < 1.5 >
0
был месяц назад
На Renault Fluence 19 октября 2009 в 21:42
У меня товарищ матиз купил и очень доволен! Рассекает на ней. Я себе маленькую машину, наверно никогда не куплю. Во-первых, мой рост 191 и я в маленькую машину просто не влезу, а во вторых при поездке в деревню в ней невозможно ничего перевезти, либо груз либо пассажиры
0
oleg45120
19 октября 2009 в 23:25
при поездке в деревню в ней невозможно ничего перевезти, либо груз либо пассажиры

Львиная доля людей по этой причине и не покупает малолитражки. У остальных просто комплексы)
+1
mr-lucky
был 46 минут назад
20 октября 2009 в 00:18
м малолитражке места за рулем как правило не меньше, чем в других авто. что машина, не для перевозок, это понятно, но если ты один или максимум вдвоем, то перевезти можно очень многое... опять же все это я не с воздуха придумываю, а на практике выясняю.
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 19 октября 2009 в 23:36
не подумайте, что я на что-то претендую, и, конечно, "маленькие машинки" покупают не отсильно больших денег, но..... что постоянно с собой надо возить в деревню? Я понимаю, когда обсуждается аспект безопасности, экономичности, но про бесконечные перевозки какого-то груза) Так хорошо рвануть в деревню налегке! Без груза и без людей) Или вы про каких таких людей?))))
Кстати, кроме шуток, семье, состоящей более чем из двух человек, необходимо два автомобиля. А уж какими они будут - вопрос второй.
+1
b_kat
19 октября 2009 в 23:39
На удивление, мои родители всегда находят чего везти на дачу. Вот уже как 10 лет туда чего-то везут и обратно))
+3
mr-lucky
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 19 октября 2009 в 23:46
в принципе та же проблема) Надо за своими проследить
со следующего сезона)))
0
b_kat
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 20 октября 2009 в 21:32
Когда стройка-обустройство дачи наконец закончены, то для любых перевозок достаточно будет и микролитражки.
Чего еще возить-то, кроме шашлыков и выпивки-закуски?
Навоз в багажнике?
Дрова на зиму?
И то, и другое - вам привезут на соответствующей автотехнике.

Вот подмосковные (Щелковский район) цены на то, что я покупал этим летом и осенью (цена с доставкой на место):
- навоз коровий - 4 тыс.руб. за ЗИЛ-самосвал,
- дрова березовые (распиленные и расколотые) - 6 тыс.руб. за ЗИЛ-самосвал с горкой,
- навоз конский - по 600 рублей за белый пластиковый мешок,
- гранитная крошка - 6 тыс.руб. КАМАЗ-самосвал,
- песок речной промытый - 4 тыс.руб. ЗИЛ-самосвал,
- грунт-черноземный - 5 тыс.руб. ЗИЛ-самосвал.

Ну в какой нафиг легковой машине я бы все это перевозил?
Единственное, что на своем Типи возил на верхнем багажнике - доски 6-метровые (сделал ограждение для грядок). Так это и на Матизе можно было привезти.

Все фрукты-овощи-варенья-соленья, что наделали за лето - вывезли родители на Матизе. Они вдвоем ездят, заднюю сидушку сложили - туда кубометр входит.
+2
романов
был 46 минут назад
20 октября 2009 в 21:20
на самом деле все так и есть, просто маленькая машина- не солидно и не по пацански!
+2
романов
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 20 октября 2009 в 22:40
Стройку невозможно закончить - ее можно лишь приостановить на время, да и потом наверняка ремонт начнется.
Что входит в мотис можете мне не объяснять, а общественность склонна к переубеждению только на собственном опыте)

Кстати, благодаря исключительно благожелательной и душевной публике на автомаркете частенько рисуется картина в моем неуровновешанном воображении как будет неприглядно выглядеть"капсула смерти" с разбросанным вокруг даоколо кубометром варений, солений и картошки в перемешку с.. в случае.. ой, ну не будем привлекать плохие мысли. Не дай Бог кому, конечно, ТТТ.
Надо покупать быстрые, мощные чтоугодно тольконемотис.
0
b_kat
был 46 минут назад
20 октября 2009 в 22:46
матиз на сам деле капсула смерти. меня прокатили и я испужался, что со мной бывает крайне редко.
+1
vazovod
был 54 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 20 октября 2009 в 23:48
Я так думаю, что ни на каких машинах не стоит носиться.
Это влетает в копеечку, или того хуже...
При езде в рамках ПДД - Матиз не хуже других авто (разве что тарахтит по-мотоциклетному).

У меня в семье, к сожалению, чаще бьется сынуля на новом Мегане. Как он пересел с ВАЗ-21093 (проехав за 1 год 60 тыс.км. без аварий по Москве) - так понеслось: за 3 месяца и 15 тыс.км. - 4 аварии, одна тяжелая, с раскрытием подушек. Слава богу - просто в столб улетел. Сам цел и никто не пострадал.
Увы, но большая быстрая машина для него в итоге оказалась более опасной. Парадоксально, но это факт. Не летал бы - была бы машина целее.

P.S.: стройки и ремонты затягивать надолго ненавижу. Стройка дачи с баней под ключ - 1 месяц (фирма Детинец на Щелковском шоссе - рекомендую). Ремонт квартиры молдавской бригадой - 2 летних месяца (жили на даче). Доводка "косяков" и мелочевки, комфорт, водоснабжение и отопление - 1 месяц.
0
романов
был 46 минут назад
20 октября 2009 в 23:59
ох не прав ты... повороты на нем страшно проходить, все трясется внутри и дрожит даже на 100км/ч. я конечно понимаю, что он безопаснее наших тазов, но больше не сяду в матиз.
зы: детинец необоснованно дорог!
+1
vazovod
был 17 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 октября 2009 в 05:58
Когда ездишь в деревни на берегу моря, то хотя бы возишь каждый раз что-нибудь с чем нырять или по волнам ходить или из воды вылавливать.
0
романов
был 7 часов назад
На Opel Vectra 21 октября 2009 в 14:47

зы: детинец необоснованно дорог!

+1
b_kat
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 20 октября 2009 в 08:57

...необходимо два автомобиля. А уж какими они будут - вопрос второй

Это в теории). А на практике - первый. За мкадом - другая жизнь, другие зарплаты. Когда у 90% народа по стране доход 200$ в месяц... - вот человек при возможности взять авто - и берёт то, что будет практичнее и на все случаи жизни. И семью возить, и картошку, и на дальне расстояния, и на работу. А по цене,- пока ещё сопоставимы с новыми "микрами" - это б.у. полноразмерники терпимого состояния (кто может натянуться - новый С-класс берёт). Но Гос-во со всеми етими гадами борется))) тамож.пошлинами и т.д.. И скоро все они будут или "микроводителями" или пешеходами))). А пока "малышей" действительно берут или те, кто может позволить себе 2 и более авто, или дамы, которые только до работы и до магазина ездят. Эт я вам всем как колхозник - москалям главную военную автотайну нашей Родины рассказал)))

+3
alex0271
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 20 октября 2009 в 19:55
отоночо))) а я думала, что государство борется за то, чтобы все ездили на вазах
0
b_kat
был 6 дней назад
На Audi A4 20 октября 2009 в 20:14
ошибалась. на том, что делают "на территории"
0
alex0271
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 20 октября 2009 в 22:49
всё, что делают "на территории" - ваз))
нет? опять ошиблась?
0
b_kat
был 6 дней назад
На Audi A4 21 октября 2009 в 09:34
безнадёжна)))
наблюдай внимательно, как щас, - после смерти ваза, - пошлины начнут отменять и прулей опять в рф приглашать)))
0
На ВАЗ 21099 20 октября 2009 в 00:00

какая разница маленькая машинка или большая. женщина там или мужчина за рулём, всё равно в будущем все будут летать космолётах )) вот такую  видела, правда с женщиной за рулём. Кто скажет что это?

+1
шамбала
изменен 20 октября 2009 в 00:05
Это кажись Тойота MR-S
+2
mr-lucky
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 20 октября 2009 в 00:04
да, тоёта
+1
ks222
20 октября 2009 в 00:06
+2
mr-lucky
На ВАЗ 21099 20 октября 2009 в 00:15
да, тойота MR S
+2
шамбала
20 октября 2009 в 00:17
Понравилась?
+2
mr-lucky
был 46 минут назад
20 октября 2009 в 00:20
первая МР ка была прикольная)))
+2
vazovod
20 октября 2009 в 00:22
+1 Первая была красившее. Эту как бы не доделали!
+2
mr-lucky
На ВАЗ 21099 20 октября 2009 в 00:27

это мелочи недоделок по сравнению вот с этим , не в  тему,  конечно,  но, что  скажите?

0
шамбала
20 октября 2009 в 00:28
Lancia вроде. хотя могу ошибаться. У нас в Одессе пару штук таких видел. Внешность на любителя!
+2
mr-lucky
На ВАЗ 21099 20 октября 2009 в 00:32
вот эту не знаю, но внешность и правда, на любителя. там такая морда!!!!! )))))
+1
шамбала
На ВАЗ 21099 20 октября 2009 в 00:37
я тут как - то смотрю, сзади какая - то мордочка непонятная мелькает, ещё подумала, ну китайцы молодцы, штампуют. этот кент обходить начал, читаю сзади - ЯГУАР. ))))
+1
шамбала
был час назад
На Skoda Octavia 20 октября 2009 в 21:33
Это Лянча Тезис.))) Внешности и правда на любителя и оказалось, что таких мало...
+1
galax
20 октября 2009 в 22:38
Лянча

Значь я был прав)) А название противное. Эт же нада было так окрестить машину!
+2
mr-lucky
был час назад
На Skoda Octavia 20 октября 2009 в 22:41
Это все лучше, чем Дэу Калос...)))
+2
galax
20 октября 2009 в 22:52
Дэу Калос...)))

Эт точно!))
+2
mr-lucky
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 20 октября 2009 в 22:45
когда крестили, не подумали о великом русском, да и любителей лянчи здесь не так много - стоило ли озадачиваться)
+1
b_kat
был час назад
На Skoda Octavia 21 октября 2009 в 00:44
Можно сказать, любителей итальянцев вообще...)))
+1
mr-lucky
На ВАЗ 21099 20 октября 2009 в 00:23
да, нравятся спайдеры, родстеры всякие...
+1
20 октября 2009 в 00:25
+2
На Mercedes E-class 20 октября 2009 в 00:34
Блин вставлю свои 5 коп)) какая разница на чем ездиет,многие мужики на мотороллерах ездиют и что с этова?
+1
был 47 минут назад
20 октября 2009 в 03:22
Жук ;)
+1
был 47 минут назад
20 октября 2009 в 03:27
!
0
На Mitsubishi Eclipse 20 октября 2009 в 10:42
Меня гораздо больше смешит, когда мелкий и щуплуплый шкет какой-нибудь сидит за рулем огромного джипа
0
kyber
На Mazda CX-7, Volvo S60 изменен 20 октября 2009 в 11:14
Меня радуют молодые девушки и женщины на больших Жипах. У меня знакомая ростом 150 с кепкой на Х5 рассекает, когда туда влазит - смех один да и только.
+1
angus young
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 20 октября 2009 в 22:46
я всегда думала, что Х5 это маленький жип...
наверно опять завидую))))
+3
b_kat
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 20 октября 2009 в 22:47
маленький жип у меня, Катько )))
+2
луша
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo 21 октября 2009 в 00:22
у тебя микрожип)))
+2
b_kat
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 21 октября 2009 в 13:47
эт точна)))
+1
На Honda Civic 20 октября 2009 в 15:57
вообще кому что нравится / средства позволяют, на том и ездят .
а себе не хочу микролитражку =)
0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 20 октября 2009 в 18:47
+2
21 октября 2009 в 00:48
Если тебе важны понты, то надо, конечно, купить большой мерседес. Если тебе не важно мнение других о твоих вещах, то к чему вопрос?

Мне кажется, что педерастом никто не назовет мужика в маленькой машине. Больше того - дышать будут ровнее. На большую дорогую машину некоторые могут позавидовать и ляпнуть что-то вслед, а маленькая всем по-барабану. Ездий спокойно.

У нас еще остались предрассудки с тех времен, когда деньги зарабатывали в основном кулаками и могут нахамить, подрезать маленькую машинку. Моя ряха в нетонированном окне машины жены действует очень положительно на окружающих, а вот жене иногда хамят. Но скоро люди поймут, что сейчас зарабатывают мозгами и поэтому в Каене может ехать физик-ядерщик, а в матизе боксер.
+1
илья_088
был неделю назад
На Volvo S60 21 октября 2009 в 12:31

Мне кажется, что педерастом никто не назовет мужика в маленькой машине. Больше того - дышать будут ровнее - и спиной повернутся побоятьсяbiggrin.Возили меня на Матизе - мне понравилось.Мой рост 189,5 и вес 105 кг.Хозяин, он вообще обожает мелколитражки, 185 см. и 100 кг.

0
На Seat Altea 21 октября 2009 в 08:08
Есть хорошая русская пословица:"Не в свои сани-не садись!" Рано или поздно, авто "выкенит" своего владельца,если он нарушает свой статус, и не важно в какую сторону. Размер авто-не важен. Важно-положение человека в обществе и толщина кошелька.
Если все "параметры" соблюдены человек не слишком прикидывается бедным и не слишком "гнет пальцы", авто, любого размера, будет служить ему долго и радовать своего владельца.
+2
nikr
был 6 дней назад
На Audi A4 21 октября 2009 в 09:38
...Аминь)))
0
nikr
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 21 октября 2009 в 10:47
А Вы, батенька, философ...
+1
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 21 октября 2009 в 13:20

Есть знакомый товаришь, занимается бизнесом, солидной комплекции, 5 лет ездил на гетзе, как только вышел хёндай i20 - пересел на него, ездит и не парится. Мне как то пофиг кто на чём ездит.
Машину у него купил его же аспирант - подчинённый чтоб учится ездить. Тож нормально.
+1
На Mercedes A-class 23 октября 2009 в 22:16
по-моему смарт немного перебор. и дело даже не в престиже, а в размере, ну ничего в него не поместится, двух друзей уже не подвести и т.д Матиз -все же староват и не очень качественен.
По-моему, вполне можно использовать машины б класса: фиесту, пунто, корсу, ярис и т.д у них и сиденья поудобнее и шумоизоляция, и 4-х человек перевезет, по трассе тоже без проблем, тоесть есть все то, что и в более больших авто.
Сам ездию уже 2 года на а классе - ущербным себя не считаю, хотя и буду брать машину побольше:)
0
kuznets
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 23 октября 2009 в 22:20

Сам ездию уже 2 года на а классе - ущербным себя не считаю, хотя и буду брать машину побольше:)

Почему, если не секрет? Эта останется в качестве 2-й или на продажу?

0
kuznets
был 46 минут назад
23 октября 2009 в 23:21
смарт нужен не для того, что бы возить друзей. это чисто городской житель призваный помочь с пробками и парковкой. ездить на работу и в магаз (как делает большинство из нас), он вполне способен не хуже других). жил бы я в центре москвы-100% ездил бы на нем, а по необходимости купил бы машину еще одну, для выездов с семьей или еще каких дел. в данный момент я серьезно рассматриваю jeep wrangler. он ну никак не годится на роль семейного авто... просто он мне нравится.
0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 23 октября 2009 в 23:44

просто он мне нравится

Больше чем Jimny?

0
kenobit
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 00:19
даже не представляешь насколько!
0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 24 октября 2009 в 00:21
А чем?
0
kenobit
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 00:41
своей харизмой и брутальностью. съемными крышами. машина для души...
0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 24 октября 2009 в 01:01
Ясно. Мне тоже нравится, но все же больше склоняюсь к Jimny. Бля, за@б у меня к япошкам :))))))
+1
kenobit
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:04
у меня как раз к ним опасение и брезгливость некоторая... хотя все нивелируется ценой. Денис, у тебя ченить кроме япошек было?
0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 24 октября 2009 в 01:06
В моем профиле глянь... У меня просто на первом месте надежность, а комфорт постоку-поскоку....
0
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 23 октября 2009 в 23:50
мне тоже вранглер нравицо )))
+1
луша
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 00:19
а че не купила?
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 00:36
Вы оба маньяки... Ну одного-то я понять могу, ему для говен все это нужно. Но вот другого...)))
+1
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 00:42
а ты кто тогда?
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 00:46
А я простой юзер пузотерки, мне до американских табуреток дела нет! ))) Я бы лучше к Чероке присмотрелся, все комфортней будет...
+1
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 00:58
ты получаешь несказанное удовольствие от того, что машина просто едет и не жмет тебе в плечах? или по большому счету тебе плевать, лишь от А к Б привезла и не сломалась?
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 01:04
Честно говоря, я комфорт люблю, чтобы мягко стелилась и душу не трясла. Подлые авторевюшники называют Фабию жесткой, а по мне она весьма комфортна. Вот бы её еще вытянуть на полметра, да автомат присобачить, ну и моторчик по резвей...)))
+1
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:09
и получится октавия))) и что, у тебя от комфортного перемещения горят глаза, ты не можешь согнать улыбку с лица, в крови хлыщит потор счастья радости и арденалина одновременно... ты испытываешь удовольствие от одного взгляда на машину, хочешь почаще быть с ней, вкладывать в нее душу и любишь всем сердцем?
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 01:14
Леха, у меня описываемых тобой эмоций не было даже тогда, когда я Фабию из салона забирал! Даже странно было... Я воспринимаю машину как средство передвижения, все щенячие восторги остались в прошлом. Я понимаю, куда ты клонишь-счастья тебе и любви с оффроудом! )))
+1
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:16
ВО! у меня к ауди отношение такое же как и у тебя к авто... а бывают машины для души. тебе знакомо такое понятие? помнишь я тебе рассказывал про друга на РХ8? он ее любит, как жену практически... и я его понимаю.
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 01:20
У меня нет любви ни к одной машине и никогда не будет, для меня они примерно все одинаковые, каждая на определенном жизненном этапе! А друг странный у тебя, ребенок еще, это потом пройдет...)))
+1
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:22
не правильно рассуждаешь. машину любят не просто так, а за те эмоции, что она дарит. тебе такие машины не встречались... мне тоже, пока я не попробовал съехать в грязь. а друг вполне нормальный и адекватный... думаешь он потом постареет и станет старым занудным пердуном? это ты считаешь нормально?
+4
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 01:31
Лех, время покажет.. Вот какие мне эмоции может машина подарить? Оффроуд мне по оффу, гонять я не люблю...Сложно сказать, может дорогой звук закрывающейся двери или кнопочка запуска мотора на панели. У меня ведь как: сначала тачка просто пипец как нравится, а потом все так же проходит, как и пришло. Вот так с 307 было. После теста готов его был купить хоть сейчас, но машина старая была не продана. А потом пока продал, пока думал и придумал-ну его! Вот и с Фабией так же, но ей повезло-она была оплачена и очереди на машины были длинные. Хотя невзирая не на что, она мне нравится, но без фанатизма! )))
+1
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:37
откуда мне то знать, что тебя торкает? мож ты фанат звука или плэйстейшена или еще чего. и почему это должно быть связано с автомобилем? я тебе сейчас не про нравится говорю... ауди мне тоже нравится, но к ней у меня нет никаких чувств. ездит и хорошо. я тебе про другое совсем говорю... для меня любимый жып, в которого вложил душу-частичка меня. я его люблю. чувства можно сравнить с первыми свиданиями... когда девушка нравится так, что думать не о чем не хочется больше... она тебе снится... ты ее желаешь и хочешь все время быть рядом. вот примерно такие чувства у меня могут быть к железке, но конечно же не к любой. по секрету скажу, такие чувства у меня были к ниве...
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 01:41
Вот я и говорю-маньяк!))) С дико убежденными предпочитаю не спорить... А с первым свиданием это не имеет никакого отношения: у меня это светлое и таинственное... А ты машину приплел... Купи Ниву, построй и залюби опять!)))
+1
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:44
какой я нафиг маньяк? это увлечение такое. у тебя какое увлечение? ниву не хочу... хочу чета новенького.
я тебе примерно описал те чувства, что может подарить любимое увлечение. сидя за компом или за рулем комфортного авто-это не понять. хотя всякие увлечения бывают....
+1
galax
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 24 октября 2009 в 01:24

это потом пройдет...

Да ХЗ, вот я люблю civic 6 hatсh, и с удовольствием купил бы ее новую. И лучше машины я пока не видел (чисто ИМХО)!

+1
kenobit
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:29
ну и правильно. не слушай этого занудного и мрачного дядю. жить надо так, как нравится!
+2
vazovod
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 24 октября 2009 в 01:30

thumbs_upПасиб!

+1
vazovod
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 24 октября 2009 в 01:30
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 01:34
Я не занудный, у меня просто любовь на других уходит! Я вот не понимаю, как машину можно любить так же как и жену с сыном? Это же просто корыто железное, а семья-это другое... можно сказать-вечное...)))
+1
galax
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 24 октября 2009 в 01:39
Почему - так же??? Абсолютно по другому! Но как правило попадается та машина, которую начинаешь любить! Хотя бывают и исключения ( в смысле пользователей)
+1
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:38
корыто нельзя так любить. а собственное творение-вполне. особенно если оно приносит радость...
+3
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 01:44
Блин, у тебя всегда на все ответ готов! Но мне этого не испытать: одно творение у меня есть, а другого-железного, никогда не будет... Не зачем мне ничего строить...
+2
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:46
я же не заставляю. у тебя есть наследник и это прекрасно. но у тебя нет увлечения любимого и это грустно((( надо порой отрываться от реальности...
+3
vazovod
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 24 октября 2009 в 01:50
Точно! Но это может быть не обязательно машина...
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 01:50
Не замечал... Я всем, что мне нравится занимаюсь понемногу, но без фанатизма. Короче, не грущу я, Лех...)))
+2
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:56
ну вот чем ты занимаешься? или это секрет? я вот не скрываю, что люблю оффроад, рыбалку и охоту. мне это приносит большую радость и удовлетворение. я кайфую и без этого страдаю... у Ани моей увлечение лошадьми... причем такое, что все мои 3 хобби нерво курят. и для нее это важно... без этих радостей, наша жизнь была бы заметно серее и скучнее.
+4
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 02:02
В Рим играю или другую стратегию из той же серии! ))) А чем не увлечение? Я такой какой есть и переделывать не собираюсь... Тем не менее не считаю, что жизнь моя серая и скучная! Просто вы еще беззаботные, проблем у вас нет, вот и предаетесь своим увлечениям без остатка. Это тоже нормально... Вот только впустит ли это в вашу жизнь другое событие? Тогда уже так фанатично не получится, это больше Анюты касаемо!
+4
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 02:08
а че ты стесняешься? компьютерные игрушки тоже увлечение... но я вырос из них уже давно. а то, что мы бездетные-это конечно сильно развязывает руки, но не настолько, что бы вычеркнуть свои увлечения, без которых будешь страдать. у друга, с которым я постоянно езжу на охоту 2ое детей! 2 и 3 года. и ничего... находит время. тут вопрос в желании. только ты не пойми мои слова как призыв к чему то. я просто делюсь своей точкой зрения на все это.
+4
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 02:15
У твоего друга жена тоже чем-то увлекается? Если нет, то мне понятно почему он находит время... А вот как вы будете делить свои? Я же знаю, что Ане будет весьма сложно прожить долго без лошадей и возможно она сможет туда ездить, но реально не каждый день... У неё же фанатичное увлечение, это же потом будет как ломка... А компьютерные игрушки это в большей степени просто посидеть часок-другой, не более того...
+2
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 02:19
без понятия... готовит и с детьми сидит.
Блин, Андрюх... было бы желание. по очереди будем сидеть, а потом с собой таскать чадо будем. делов то. будет у меня наследник на лошади скакать в горных лыжах с ружом и удочкой!
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 02:25
Вот видишь, какие у него проблемы? )))
Да будет он у вас все: и лошади, и удочки, но это все потом, а пока не будешь же ты в засаду его полугодовалого брать? И потом. что спорить, как будет так и будет, жизнь покажет...
+2
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 02:27
проблем у него хватает... 2ое детей маленьких и жена на шее. как ты думаешь?
вот именно, че щас рассуждать, как будет... у меня такой шабутнй и распиздяйский характер, что может быть все, что угодно.
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 02:29
Думаю, что проблем хватает... Я не сомневаюсь, что вы найдете консенсус со всеми проблемами и трудностями и сможете сохранить верность лошадям, охоте и рыбалке! )))
+2
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 02:33
ну вот и ладненько)) только пока нет детей, мне уж очень хотца wrangler)))
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 11:31
Ищущий всегда найдет! )))
+2
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 13:07
с утра на философию потянуло?
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 13:21
Нет, просто пожелание... Не выспался что-ли? )))
+1
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 13:29
нет, разбудили((( ща к вам... в незалежную поеду. пробки собирать...
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 13:33
Может не надо? Потом опять с тобой злобным общаться...)))
+2
galax
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 13:48
почему злобным?
+1
vazovod
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 24 октября 2009 в 17:44
Добрый вазовод,не вазовод вовсе))))
+3
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 18:46
Потому что натолкаешься сейчас по пробкам, последние капли выдержки оставишь на МКАДе и что потом с тобой делать? )))
+2
galax
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 24 октября 2009 в 18:49
у него ясчик бригадирского.....и вообче.... он не такой)))
+2
андрей74
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 18:51
Последний ящик "Бригадирского" был автором создания раздела "Хард н Хеви"...))) Теперь думая, что другой ящик создаст? )))
+2
galax
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 24 октября 2009 в 18:54
теперь ящик создаст вазовода))))) апдейтит его))))))))))))))))
+2
андрей74
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 19:01
Блин, это же страшная смесь получиться! Этаким монстер Автомаркета... Не, Андрюх, мне с ним еще пивасик пить и шашлыки жарить! Он в песочной форме рэйнджера органичней смотрится! )))
+2
galax
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 24 октября 2009 в 19:20

Не, Андрюх, мне с ним еще пивасик пить и шашлыки жарить!

А 14 го устроить рубище)))

+2
андрей74
был 46 минут назад
26 октября 2009 в 12:39
клевета это... на самом деле я добрый, белый и пушистый.
0
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 01:28
Рассматривала как первый вариант. Второй был джимни.
+1
луша
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 01:29
и что тебя смутило?
+1
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 13:19
Кое-что смутило. Выбор уже сделан.
+1
луша
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 13:21
Наверно ломовой мотор! )))
+2
galax
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 13:22
это уже не важно )))
+1
луша
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 13:28
Это все понятно, когда выбор сделан, что уж там вспоминать... Просто любопытно, что так тебя от классики американского джиперства отвернуло? )))
+2
луша
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 13:30
блин, мне очень интересно... что смутило то? ты на нем хоть прокатилась?
+1
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 13:32
Какие вы оба любопытные )))
+1
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 13:32
Свету в разведку возьмем, она если попадется точно не выдаст! )))
+2
galax
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 13:33
Меня в разведку нельзя. Я боюсь холода и пыток. Тока голода не боюсь )))
+2
луша
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 13:48
Как же тебя не брать, когда ты на такой невинный вопрос ответить не хочешь? ))) Про более важные сведения, я уже вообще молчу... Поэтому обязательно возьмем! )))
+1
луша
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 13:48
рассказывай про жыпа... ща мож судьба у меня решается, а ты молчишь....
+2
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 13:52
А зачем тебе? Ты же и так все решил, что хочешь Рэнглер...)))
+2
galax
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 13:56
хорошо. дорогой в обслуживании. раз. нужен был свежий, что тоже дорого. два. нужен был авто через автосалон в кредит. три. и нужно было срочно. четыре. Ну как?
+2
луша
был час назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 14:00
Свет, вполне объективно! Лешке инфа не актуальна! )))
+2
galax
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 14:00
Я знаю )))
+2
луша
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 14:30
Андрей, а можно за меня не решать? Спасибо Свет... вполне разумно...
ты на нем прокатилась?
+1
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 14:41
Даже не стала. Чё душу травить )))
+1
луша
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 14:44
зря... для сравнения полезно было бы. технически с джимником они очень похожи.
+1
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 14:47
Еще успею ))) джимни у меня ж не вечно будет )))
+1
луша
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 14:48
че так пессимистично то? только купила, а уже такие мысли...
+1
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 14:58
Да я оптимист по жизни ))) Я уже привыкла, мне всё нравится ))) только красота вранглера не дает покоя )))
+1
луша
был 46 минут назад
24 октября 2009 в 14:59
красота у него своеобразная...
+1
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 24 октября 2009 в 15:02
Классическая
+1
луша
был 46 минут назад
26 октября 2009 в 12:39
такой классики крайне мало. мы вообще об одной и той же машине говорим?
0
vazovod
26 октября 2009 в 12:49
Говно машинка. Я там не помещаюсь.
+2
илья_088
был 46 минут назад
26 октября 2009 в 12:49
а ты о чем?
+2
vazovod
изменен 26 октября 2009 в 12:51
vazovod
26 октября 2009 в 12:51
о ренглере
+2
илья_088
был 46 минут назад
26 октября 2009 в 12:56
ты на нем ездил? куда не поместился??? на заднее сиденье?
+1
vazovod
26 октября 2009 в 13:33
На переднее. Еле вылез из этого гроба.
+1
илья_088
был 46 минут назад
26 октября 2009 в 13:35
ну я поменьше...
зы: а как ты в матиз попал?
+1
vazovod
26 октября 2009 в 13:52
Легче. И вылез спокойно.
+1
илья_088
был 46 минут назад
26 октября 2009 в 14:06
даже так?
+1
vazovod
26 октября 2009 в 14:10
Конечно роль сыграли ожидания, поэтому мнение субъективно, наверно.
+1
илья_088
был 46 минут назад
26 октября 2009 в 14:11
а ты в шниве сидел когда нибудь?
+1
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 26 октября 2009 в 14:17
У моего родного брата шнива. Уже 6 год владеет ею
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™