Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 октября 2009

Помогите купить Киа Спотадж

Всем привет ! Помогите определиться с выбором. Хочу Спортягу (механика,на полном приводе,2л.), а вот бензин или дизель не могу никак определиться. Подскажите минусы и плюсы конкретно этих движков , может есть какие нибудь тонкости ,которые помогут определиться. Заранее спасибо.

Метки обсуждения: Kia Sportage
1700 просмотров
Комментарии 12
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 19 октября 2009 в 19:09
вечная тема )))
бензинку или трактор купить)))))
почитайте отзывы про корейские машины, наверняка они вам помогут
0
На Suzuki Grand Vitara 19 октября 2009 в 19:23
не советую брать дизель с А/Т очень тупая. купил брат сейчас продаёт. причины тупость и тракторность.
0
sabaluga
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 19 октября 2009 в 19:24
автор темы про механику спрашивал
0
На Suzuki Grand Vitara 19 октября 2009 в 19:32
а я пишу авансом .
0
был 19 часов назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 19 октября 2009 в 19:43
Да уж дилема извечная. Но во-первых- дело вкуса,если не прпотивно вонять солярой. Во-вторых есть халявная соляра и качественная(чтобы потом не отстаивать,не пользоваться антигелями и растворителями серы).Брать можно,хоть какая нить компенсация за переодичность ТО и стоимость запчастей.Двигатель в 112 л.с. к скоростной езде не располагает хотя он тяговитый.Вот пожалуй и всё дальше лотерея как повезёт.
0
19 октября 2009 в 21:46
Спасибо за отзывы.По крайней мере все понятно с автоматом при 2л(слышу такие нарекания не первый раз),а вот знать с каким больше проблем после 100 000 км будет. Хочу взять на долго, ну конечно если повезет в "ЛОТЕРЕЮ."
0
был неделю назад
На Kia Sorento 20 октября 2009 в 15:49
Повторюсь (комментарий был для Вас в обсуждении по Спртриджу).
Бензиновый двигатель дешевле в обслуживании, дизель менее прожорлив и тяговитее на низах, что немало важно, при эксплуатации машины в тяжелых условиях, например, на бездорожье. Учитывая, что Спортридж кроссовер - лучше, на мой взгляд, бензиновый движок, а если тяжелый внедорожник - дизель. Но все таки нужно учитывать еще и погодные условия региона (в частности температуру зимой и летом, в большие морозы дизель может не завестись - минус, дизель меньше греется - плюс при эксплуатации в жару), а также где в основном будет эксплуатироваться авто - на бездорожье или город-трасса. Вывод за Вами.
+1
21 октября 2009 в 11:48
Пугает на бензине расхо кто то пишет за десятку не вылезает, а кто то почти пятьнашку жгет (и у всех типа умеренная езда в пределах разумного ). Получается и тут лотерея?А вот еще что за беда с задним "сход-развал"(слышал съедает заднюю резину за месяц)неисправность то плевая , но получается когда куплю надо ехать к "Дяде Васи"или что,прямо в салоне на диагностический стенд?
0
andreiw
был 19 часов назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 23 октября 2009 в 21:00
За резиной надо следить как впрочем и за рабочими жидкостями и за маслом хотябы частично.Типа утром проверил уровни жидкостей вышел посмотрел резину.Если её подкушивает заметит даже и не спец.Вот у моего Спортяги начало кушать переднюю резину к 13 тырам ездил на сход-развал не дожидаясь ТО-1(15 тыс.)
0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 23 октября 2009 в 21:31
на полном приводе,2л не может жрать по городу 10литров.. литров 12 минимум.. и то если очень очень культурно ездить по инструкции..) а вообше до 15 литров бензиновые 2 литровики потребляют горючки, в зависимости от езды..и не только на спортеджах..
0
был 19 часов назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 23 октября 2009 в 21:38
У меня летом меньше 10.6 не выходило без климата
0
25 октября 2009 в 17:38
Теперь буду ждать в конце декабря скидок и ВПЕРЕД!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™