Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 октября 2009

учёт авто

Подскажите ,  вот что плохого / хорошего что авто стоит на учёте не в Москве? а передвигается по Москве. столкнулся с этим обзвонив 10 продавцов, 7 из них живут в москве а машина стоит на учёте : смоленск. тверь, самара, саратов.

в чём фишка? или всё гут?

1342 просмотра
Комментарии 10
На Suzuki Grand Vitara 24 октября 2009 в 20:08
может транспортный налог? в твери на пример за 220 лошадей около 3000 тыщ а у нас в питере 16800 . и потом точно знаю на примере тверской области ,у мнеятам родственники живут, так вот в доме знаю четверых мужиков кто женат на москвичках ,но прописаны все в тверской. очень много с регионов в москве работают по временной регистрации покупают авто а на учёт только по месту жительства.
0
был 6 дней назад
24 октября 2009 в 20:19
В тверь ездить за каждой бумажкой не гуд.
Да и менты будут чаще тормозить, хотя сейчас это по моему по барабану.
0
filatow
На Land Rover Freelander, Honda Element 26 октября 2009 в 16:32
хз... я, бывало по 2 месяца в Москве катался с региональными номерами и никому нужен не был.
0
filatow
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 28 октября 2009 в 09:46
Менты трогают только за нарушение, а ОСАГО и может быть налог дешевле
0
На Kia Mohave, Nissan Note 26 октября 2009 в 16:57
На любом посту нужно пробить на угон. На кредит проверить гораздо сложнее, но это не зависит от города, где машина на учёте стоит.
Можно спросить в лоб, типа с чего это машина на учёте в другом городе. Критически оценить ответ, позадавать дополнительных вопросов. Типа, а на какой улице вы там живёте, а то у меня родственники в этом городе есть, может, соседи. Для чего переехали, когда. Если "в показаниях не путается", не жмётся при ответах - то может, и действительно на заработки приехал, почему нет.
При покупке требовать, чтобы продавец снял машину с учёта, ставить всё равно будете у себя. Никуда за бумажками ездить не придётся.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 27 октября 2009 в 20:28
Фишка в том, что - кризис. Безработно-беззарплатный приезжий "офисный планктон" распродает машины (на родине продать ее шансов еще меньше).
Есть и такие, что давно купили свое жилье в московских новостройках, а прописаться в них все никак не могут из-за разного рода проблем (сейчас массово через суд прописываются).
0
романов
был месяц назад
На Audi A6 28 октября 2009 в 09:52
На родине продать шансов больше... Да еще и дороже, если машина, конечно, нормальная
0
На Mazda Demio 28 октября 2009 в 11:21
Дороже - да, больше - сомневаюсь.
0
detander
был месяц назад
На Audi A6 28 октября 2009 в 12:10
А чего сомневаться то))) У меня есть знакомые (и не один), которые пригоняют машины из Москвы и Питера, ставят здесь на себя и благополучно продают. Было б сложно продать - не ездили бы
0
pavars
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 29 октября 2009 в 08:09
"На родине продать шансов больше... Да еще и дороже..." - тут все зависит от цены на конкретное авто - что-то по дешевке уйдет влет, а что-то иное - застрянет или вообще фиг продасться.
В моем подъезде живет мужик приезжий с Астрахани (снимает квартиру в Мытищах, работает в Москве). Он уже почти год свою Октавию продает, с астраханскими транзитными номерами. Наверное, хочет срубить слишком много.

Есть определенный смысл в том, чтобы из Твери-Владимира-Рязани-Тулы-Калуги мотылять в Москву за б/у форс-мажорным авто. Рынок большой, предложений интересных масса. Но - надо смотреть в оба, и быть готовым к разочарованиям от осмотра на месте - это как искать жемчужину в самосвале навоза. Интернет в помощь.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™