Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 ноября 2009

Elantra XD vs Nissan Almera Classic

Здравствуйте, уважаемые!

Помогите, пожалуйста, мнениями об этих машинках.

Изначально интересует, конечно же, надежность и цена обслуги. Немного смущает в Хэнде рус. сборка,насколько она хуже/лучше Ниссановской не совсем понятно (у этих косяков тоже хватает).

Судя по отзывам Элантра попросторнее, для меня это немаловажно. Ездить нужно будет всей семьей (4 человека) Завтра собираюсь проехаться по салонам, посчупать, но ваше мнение тоже интересно.

Бюджет 450к +/- 20к. Очень желательно новое авто. Эксплуатация примерно 65/35 по соотношению город/трасса.

Возможно еще что-то присоветуете.

5321 просмотр
Комментарии 23
был час назад
На Opel Vectra 3 ноября 2009 в 14:14
то и то потестдрайвь
то и то - не рыба - не мясо
что больше понравиться
0
суровый
На ВАЗ 2105 3 ноября 2009 в 14:54
спасибо, я примерно так и представлял. по надежности, скорее всего тоже паритет.
+1
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 3 ноября 2009 в 14:45
Для такого распредения город/трасса предпочтительней будет Элантра за счет более мягкой подвески. В остальном суровый прав.

Корейский Самсунг СМ3 качеством сборки даст фору английскому Сатерленду, где собиралась европейская Алмера - главный виновник "суперкачества" Ниссанов.
0
sb68
На ВАЗ 2105 3 ноября 2009 в 14:55
угу, отмечают более жесткую подвеску в Ниссане, мне бы наоборот=)
а что имелось ввиду под "суперкачеством"? английская сборка не айс была?
0
fagot
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 3 ноября 2009 в 16:05
Была.
0
был час назад
На Opel Vectra 3 ноября 2009 в 14:48
ну если внешне - вроть как элентра покрасивше
0
был день назад
На Volvo XC70 3 ноября 2009 в 15:34
У отца Элантра, правда корейская. Сравнивал с тагазовской у коллеги не работе. Вроде всё похоже, а есть ощущение, что где-то тебя накололи. Так что если выбор падёт на элантру - я бы поискал кореянку.
Алмера классик ваще ни о чём - имхо. Но вроде не твебует особого внимания. Тоже у коллеги на работе есть. Год отъездил - тыщ 35 вроде - ничего не сломалось, но весной будет сливать. Говорит начало подташнивать от её безликости. За что купил - за то продал, мнение владельца.
+1
hatrak
На ВАЗ 2105 3 ноября 2009 в 15:53
вот меня тоже некая безликость смущает.
а накололи с Элантрой в комплектации, по сравнению с кореей.
+1
3 ноября 2009 в 16:18
Ездил на Элантре, корейце, две недели по работе , просто надежно и без изысков и лучше она себя чувтсвует за городом, про тагаз могу сказать судя по Санта фе это просто две разные тачки, столько мягко сказать не дочётов по сборке ,а сервис это посто ужас. Вообщем с соседом по стоянке продовали вместе только моя 2005г. и кореец а его 2008г. и наша.По моему в летних выпусках за рулем было много статей по продукции тагаза.
0
gofrist
На ВАЗ 2105 3 ноября 2009 в 16:56
есть нарекания к сборке кузова у народа. а сервис сильно зависит от дилера ,так. что не факт, имхо.
0
fagot
3 ноября 2009 в 18:08
Возможно, я обслуживался на варшавке а сосед на юго-западной. Я все волишь поделился информацией а выбор за тобой.
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 3 ноября 2009 в 21:04
При всем неуважении к ТАГАЗУ стоит отметить что по качеству салона Элантра получше будет Самсунга(ниссана),На Ниссане уж очень убогий пластик,однако мотор ниссановский чуть потише чем хундаевский.вот если-бы Тагаз собирал элантры с разными двигателями 1.8л и 2.0л а еще лучше с дизелем, но увы только самый душный мотор. С точки зрения надежности машины равноценные,в целом я за Элантру из этих двух,хотя я бы попробовал поднатужится и купил-бы Элантру в новом кузове или I-30
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 4 ноября 2009 в 00:29
гец, 1,6 в максималке на ручке
0
был неделю назад
На Opel Astra, Honda CR-V 4 ноября 2009 в 14:53
Я бы не взял ни то,ни другое. Косяков у обоих хватает.К тому же Хендай- машина из прошлого века, морально безнадежно устаревшая. За эту цену можно найти Шкоду-Октавия-Тур. Беспроблемная машина, ничем не уступающая этим двум, а во многом- превосходящая их.
+1
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 4 ноября 2009 в 16:55
Шкода Октавия тур тоже машина из прошлого века не менее устаревшая , к тому-же за эти деньги будет с мотором 1.4л-80лс или в лучшем случае 1.6л-102лс (кстати этому мотору уже лет 15) и то и другое пылесос.
0
На ВАЗ 2105 5 ноября 2009 в 11:03
Да Октавия тоже вроде не последний писк=)
Щупал вчера машины... Элантру не нашел=( От Альмеры есть ощущение танка, в остальном довольно безликая и ничем не запоминающаяся машинка. РАсстроила ручка КПП (совсем в дизайн не вписывается имхо) , не очень удобно за рулем, хотя тут от привычки зависит наверно. Сзади напрягает нависающая боковина стойки.

Из совсем недорогих удивил Ланос, хз правда как у него с надежностью, безопасностью и ликвидностью на вторичном рынке. Такими должны быть жигули по-моему. Логан в базе вроде ничего, но как начинаешь считать опции ,совсем грустно становиться.
0
5 ноября 2009 в 11:53
У брата ланос сам несколько раз гонял, движок слабоват но это на любителя проехал 20 000 пока от него не слышал негатива 4 чел. и сумки в багажнике и всё машина не едит да ешё брюхом всё цепляет, но втор.рынке востребованны. У нашего буха был Логан движок 1,4 не какой, салон просторный багажник на5 но печка работала просто на 2- и постоянно запотевали окна. Посмотри Ланчети с дв.1,6 отзывы вроде не плохие, по крайне мере владельцы на нашей стоянке говорят.
0
На ВАЗ 2105 5 ноября 2009 в 12:12
Лача понравилась конечно, но за эту сумму двиг. будет 1,4. Хотя может сейчас акции будут какие интересные.
0
fagot
5 ноября 2009 в 12:47
Посмотри годовалую с не большим пробегом до 20 000 км., в инете много объяв и выбор большой, покупка новой конечно событие , но стоит ли право первой ночи тех денег. Всё таки разница до 30%. Ну а если принципиально то жди акций.
0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 5 ноября 2009 в 14:52
Друг таксует на almere clacik 2.5года наездил 140 000 проблем никаких -только заменил передние торм.диски и лампочки часто перегорают. Но восновном работает поночам такчто к лампочкам претензии неимеет. Машина скучновата но безпроблемныи трудяга. УДАЧИ
0
был день назад
На Peugeot 308 10 ноября 2009 в 11:16
Разве НАК можно ещё взять до 450? Они за 500 уже прыгнули, вроде.
Единственное, чем Элантра проигрывает - это устаревшим дизайном. Места внутри гораздо больше, подвеска мягче, что для наших дорог немаловажно. А надёжность у всех без исключения современных авто - чистый рандом. Как повезёт, тобишь.
0
valsinats
На ВАЗ 2105 10 ноября 2009 в 16:17
НАК проскакивали за ~450-470.
Если надежность рандомная, может не париться и приору какую-нить взять?=)
0
fagot
был день назад
На Peugeot 308 изменен 11 ноября 2009 в 09:14
Может быть и так. Моя 14 за два споловиной года пробежала 42000 км, потребовав на ремонт около 2,5 к руб. И поломка была странная - шрус развалился на 30 000. Но комфорта в НАКе и Элантре будет побольше.

Я сам недавно выбирал из этих двух машин. Я склонился к Элантре. Надёжность большинства экземпляров высока, бывает, что до 100 000 и выше без единой поломки. Иногда в начале лишь приходится устранить незначительные огрехи сборки, например, отрегулировать двери, багажник. После этих операций они начинают закрываться как надо. На некоторых экземплярах изначально всё нормально. Ремонт не сильно дорогой, не жигули, но не сильно ударит по карману. Салон тихий до старости. Признана таксистами всего мира.

НАК - сзади места мало. Наверное, даже в Гетсе больше. Впереди вполне комфортно. Панелька у большинства машин всё-таки со сверчками, которые проявляются довольно быстро. Но они не очень многочислены, поменьше, чем в наших. Надёжность, наверное, пониже, судя по статистике клубов.

Ну, и рандом рандому рознь. Попасть на ломучую машину можно абсолютно у всех марок. Но процент разный. Элантра, думаю, из тех машин, у которых этот процент один из низких, а если попал-таки, то особо не разорит, ибо не Lancer.

В итоге выбора, к весне беру годовалого Пыжа 308 SW =) у отца.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™