Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 ноября 2009

Лексус GS 300

Всем доброго времени суток. Хочу сменить авто. Прошу помочь советом. Планирую взять Лексус GS 300 (второго поколения, т.е. 1998-2004 гг.). Что это за автомобиль? Какие у него слабые стороны? На что следует обратить внимание при покупке? Стоит ли вообще на него пересаживаться с МБ W 124 (2.8, АКПП) в оччень хорошем состоянии?

Заранее благодарен!

Метки обсуждения: Lexus GS
7926 просмотров
Комментарии 15
был 2 недели назад
На Toyota Camry 3 ноября 2009 в 19:04
Сам не владел, но присматривался к первому GS, читал, думал.. Машина неубиваемая в общем-то (понятно конечно, смотря как убивать..) А вот в каком они состоянии реально - вопрос сложный. С одной стороны, полагаю, владельцы Лексусов денег на обслугу не жалеют, с другой - это часто не личная машина, и пробег на них бывает астрономический. Обслуга не намного дороже Тойоты. Эстетическое удовольствие после 124 с его интерьером гарантировано=)
0
3 ноября 2009 в 19:48
От добра добра не ищут
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 ноября 2009 в 23:58
GS это фактически та же сама Тойота! Проблемы с ней возникают редко. Но они возникают. Главное не попасть на ушатанный экземпляр. В первую очередь при осмотре машины нужно смотреть на коробку. Если убита, возможны толчки. И хорошо осмотрите переднюю подвеску. Зажняя подвеска практически вечная. Всё очень долго ходит. Мотор там 3,0 или 4,3 литра стоит. Вес хороший. Если запустили, ремонт выйдет в хорошую копеечку. С электрикой проблем особо нету. Глюков не наблюдал. У меня был GS в максимальной комплектации с навигацией. Всё работало хорошо. всё это мне рассказал знакомый механик. сами же на Лексе проехали всего лишь 8 тыс. км. Никаких проблем слава богу не было!
+2
s_k_i_p
был 4 дня назад
На Audi A4 4 ноября 2009 в 09:47
на один вопрос не ответил - эстетика салона и просто перемещение из пункта а в пункт б - приятнее, чем на 124? на мой взгляд 124 - на порядок примитивнее, проще и дешевле внутри (по материалам и дизайну), и в комфорте он тоже - не лучше.
+1
alex0271
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 4 ноября 2009 в 12:14
124 Мерс это классика, как и БМВ Е34. Эти машины врядли какая современная машина сможет заменить! Коль автор написал что его Мерс в идеале, то чего его менять? Я бы катался до того момента, пока не начнёт разваливаться! Ну а с другой стороны бояться брать Лексус не стоит. Просто нужно тщательно их проверять. Они как правило все из Америки. Малоли чё там с этой машиной делали!
+3
s_k_i_p
был 4 дня назад
На Audi A4 4 ноября 2009 в 19:34
никогда не понимал "классицизм" 124. ну не понимаю. поставить рядом ауди С4, так 124 как позавчерашний день. так же как 190 рядом с В4. всё в этих мерседесах не просто не лучше, а в разы дешевле. только имя и звезда на капоте. на классику уровня "жука" или "мустанга" - на мой взгляд - тоже не тянет. простые массовые авто. от первых мл тоже все сначала в восторге были, а сейчас признание, что и мерседес - давно и далеко не эталон качества и комфорта.
0
alex0271
изменен 4 ноября 2009 в 20:26
alex0271, а ты владел 124-ым Мерсом? Так может написать только человек, не владевший им. МЛ-ки рядом не стоят с этим авто. Про Ауди тех годов и говорить нечего. Я поездил на многих современных авто и на новых мерсах в том числе. Да, много прикольных фишек, электроники, телевизоров, мониторов, опускающихся и поднимающихся шторок и прочей хрени. Но пересаживаясь в 124-й никогда не возникало чувства, что пересел в авто хуже. Старее, менее современное - да, но хуже - нет. Едет, как утюг, шумка - на уровне, такой надежности нет ни у одной современной машины, у меня в салоне сверчков гораздо меньше, чем в Лексусе RX 330 с пробегом 10 000 км., на котором недавно довелось поездить один день. Про качество кожи я даже говорить не буду. При должном уходе сохранят первозданный вид очень долго. Я не идиализирую этот автомобиль, у него тоже есть свои недостатки, но это действительно классика и Автомобиль с большой буквы. Продавать его я не буду. Останется в семье. Только не подумайте, что я какой-то фанат 124-го кузова. Абсолютно нет. Купил его случайно, детскую мечту не осуществлял :) . Но в процессе эксплуатации зауважал.
0
айтеч
был 4 дня назад
На Audi A4 5 ноября 2009 в 08:21

Так может написать только человек, не владевший им

совсем детстсво какое-то. я вообще - пешеход. а где в моих постах хоть одно слово "хуже"??? процитируй.

у меня есть волга 21-я. в идеальном состоянии. едет как утюг, ничего в ней не скрипит и т.д., и т.п. - всё по твоему списку. время от времени приезжают любители, - просят продать. обычно 18-20 тыс $ предлагают. я не шучу. она на твй взгляд "хуже" твоего 124? 

так понятнее суть тех постов? 

0
4 ноября 2009 в 11:49
В догонку еще один вопрос. Стоит ли расматривать авто из США? Или только Европеец?
0
айтеч
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 4 ноября 2009 в 12:14
Лучше Европейца смотри. С машиной из США могут потом возникнуть проблемы!
+2
s_k_i_p
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 4 ноября 2009 в 13:08
Можно и европейца убитого взять! В штатовских моделях одометр в милях, радио только нечетные станции ловит и салонов много светлой отделки. В любом случаи, что европейца, что американца без полной диагностики брать не стоит. Если американец окажется близко к идеальному состоянию, то можно и его взять.
0
4 ноября 2009 в 12:22
если рост больше 185см, то будешь неуютно себя в нем чувствовать. я катался на таком немного. с моими 193см головой подпираю потолок, даже когда сиденье максимум вниз опустил.
0
бензоед
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 4 ноября 2009 в 12:23
Ну про это я не знаю))) У меня рост 182 и очень удобно сиделось!
+2
s_k_i_p
4 ноября 2009 в 12:28
а у меня было ощущение, что если бейсболку одеть, то в крышу упрусь макушкой.
0
4 ноября 2009 в 13:12
У брата был GS второго поколения. Брал когда ему был год. Покатался 4 года на нём и намотал 320 тыс. км. Проблем особых с машиной не было. Но s_k_i_p правильно написал. Нужно обратить внимание на переднюю подвеску и автомат. Это слабые мета этой машины.
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™