Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 ноября 2009

Ford Focus Comfort 1.6 vs Citroen C4 1.6 vs Kia Ceed Comfort 1.6 vs Renault Megan 1.6 Comfort

Выбираю авто до 550 000 руб. Поделитесь свои мнением.

Кратко об этих авто:

1.  Ford Focus Comfort 1.6 (100 л.с.) Хэтчбек 530 100 руб (акция, скидка 55000)

(база+цвет металлик+зимний пакет(подогрев лобового стекла и сидений)

2.  Citroen C4 1.6 (110 л.с.) Хэтчбек 550 000 руб (акция в честь 90-летия завода, скидка 110000)

(база+цвет металлик)+зимния резина в подарок

3. Renault Megan 1.6 Comfort (110 л.с.) Седан 526 300 руб (акция за модель 2008 года)

(в базе)

4. Mitsubishi Lancer Classic 1.6 Invite седан (98 л.с.) 539 000 руб.

(в базе)

5.  Mitsubishi Lancer X 1.5 Invite седан (109 л.с.) 539 000 руб (акция за модель 2008 года)

(в базе)

ну и если чуть добавить $, то:

4. Kia Ceed Comfort 1.6 (122 л.с.) Хэтчбек 569 900 руб

(в базе)

5.  Hyundai i30 Comfort 1.6 (122 л.с.) Хэтчбек 589 900 руб (акция, скидка 50000)

(в базе)

Все авто с кондиционером.

Остальные в гольф классе: honda civic, mazda 3, fiat bravo, opel astra, vw golf, skoda octavia, nissan tiida преваливают далеко за 600 000, т.е. только если б/у.

Одно из главных моих предпочтений - надежность.

6500 просмотров
Комментарии 38
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 5 ноября 2009 в 15:12
Скажу про Меган. Во-первых, там 113лошадей, а не 110. А во-вторых, лучше немного добавить и взять комплектацию Экстрим(565тр).
А Вам посоветую съездить на тест-драйв каждого варианта, к чему сердце ляжет, то и берите.
+1
sv_84
был час назад
На Nissan Qashqai 5 ноября 2009 в 15:20
+1
0
На Citroen C4 5 ноября 2009 в 15:49
Вот как раз дочитал отзывы владельцев Megana на этом сайте - видимо по надежности как повезет...
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 5 ноября 2009 в 16:58
фокус собирается " по кирпичику ". его комплектацию нужно сравнивать с конкурентами. фокус в базе по оснащению может оказаться беднее.
+1
На Citroen C4 5 ноября 2009 в 17:01
ту что я написал - меня там все устраивает
в принципе у них у всех схожая комплектация, ну разве что у с4 побольше наворотов (омыватели фар и круиз контроль)
0
lliapanob
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 5 ноября 2009 в 17:16
У фокуса, вроде даже АБС нет и подушек 1 или 2, т.е. надо еще накинуть на допы!
0
серый
был 5 месяцев назад
На Opel Antara 5 ноября 2009 в 17:22
Извиняюсь, смотрю в новые авто они в базу АБС добавили.
0
lliapanob
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 5 ноября 2009 в 17:18

На сайте Превокса есть Фокус седан, 1,6л, 115лс, в комплектации Титаниум. За 563тр.

http://www.prevox.ru/autosalon/ford_focus/tit16m4d/

0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 5 ноября 2009 в 17:30

Одно из главных моих предпочтений - надежность.

везде есть свои болячки, тут дело такое - как повезёт. посмотрите лучше , где с гарантийным ремонтом проблем поменьше(в плане ругани владельцев с сервисами по поводу устранения поломок по гарантии), угоняемость - вроде как ланс 10 - абсолютный лидер в этом( ,стоимость страховки, ну и приблизительную стоимость и ликвидность машин б.у. из вышеперечисленных.
+1
ks222
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 5 ноября 2009 в 21:28
Эта надежность достигается у Мицу несоразмерно высокими ценами на ТО у официалов. На дизелях - каждые 7,5 тыс.км.
Даже люди с деньгами плюются на ТО у официалов (после первых 15 или 30 тыс.км.) и уходят к "серым" сервисам.

Точно такой же "секрет" надежности и у Тойоты - как вам ТО (смены масла) каждые 5-10 тыс.км.?

Ситроен - ТО у официалов 1 раз в 20 тыс.км./1 год (масло-синтетика Тотал + фильтр + полная диагностика всего и вся = 5-6 тыс.руб). Свечи и топливн. и возд.фильтры - каждые 40 тыс.км. Масло в КПП, тормозуха и антифриз - 60 тыс.км. Ремни - 100 тыс.км./10 лет. Причем разницы нет - и нормальные условия, и "особые" условия эксплуатации - один хрен - 20 тыс.км. :)
А если загонять его на ТО в 4 раза чаще (или тратить на его обслуживание столько же, солько требует Мицу) - думаю, он по надежности не будет сильно отставать от "япов".
0
романов
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 5 ноября 2009 в 21:21
ничё не понял)))
к чему это ? я про лидерство лансера 10 в статистике угонов написал))))
+1
ks222
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 5 ноября 2009 в 21:27
Блин, а я думал речь шла про надежность :)
Это то, что традиционно считается слабым местом у "французов".
А по угонам - французов вроде вообще не воруют (единичные случаи в год по Москве) :)
0
романов
На Mitsubishi Lancer X 9 ноября 2009 в 18:30
Ктсати, по поводу цен на ТО для Мицу... Они кончено выше среднего в данном классе, но елси грамотно походить (то есть привозить свои ориг фильтры и прочее),
то до ТО60 больших трат не будет (каждое ТО не более 10 тыс. руб.)
0
6 ноября 2009 в 02:20
Я за Сиид. Хоть это и кореец, но это добротная машина! Да и проблем с ними особо не наблюдается!
+1
На Citroen C4 6 ноября 2009 в 09:30
Кстати я даже не сравнивал стоимость техобслуживания... А где это посмотреть можно???
0
lliapanob
На Mitsubishi Lancer X 9 ноября 2009 в 18:31
Ну это не все выкладывают на сайтах. Но у дилеров точно можно посмотреть в салонах ))))))
0
На Mitsubishi Lancer X 9 ноября 2009 в 18:26
На мой взгляд слишком мало критериев отбора названо.
Когда я выбирал, то все даныые варианты просматривал. Критериев было много - цена/качество, двигатель, сборка, наличие автомата (что нить посовременнее), набор опций, комфорт и прочее прочее.
В итоге выбор пал на Лансер Х. Не буду агитировать на покупку, ибо есть свои плюсы и минусы, но за 599 т.р. это одно из самых достойных предложений на рынке за машину с 1.8 143 л.с. и вариатором, японской сборокй, плюс 5 подушек, мп3, кондер, АБС+ЕБД, 16ые колеса, обогрев сидений (ну вроде ничего существенного не забыл). А вот если автомат не критичен, и выбираете только механику (хотя для города не лучший вариант), то выбор расширяется очень существенно. Но и здесь Лансер за 579 т.р. будет наверно самым мощным авто (по объему двигателя и мощности).
К тому же если хотите надежности - то японки очевидно рууулят :))))
Вот только нужно будет за ТО отваливать не мало (скажем, та же мазда дешевле обходится), а за страховку вообще насчитывают астрономические суммы, терпеть маленький багажник, жесткий пластик (хотя вот мне плевать, главное - что не скрипит, по крайней мере у меня). Да, зимой греется долго из-за огромной решетки радиаотра. Короче у меня вроде как опять получился еще один отзыв о лансе :)
Короче, из перечисленного мой выбор либо Лансер Х 1.8 на ручке в базе, либо Меган, про который уже говорили выше, который Экстрим. Но надо накинуть чутка :))))
0
На Citroen C4 9 ноября 2009 в 20:48
спасибо за совет.
критерий к надежности можно добавить мягкость подвески и получше шумоизоляцию, жесткие подвески оч не нравятся...
вообщем пока остановился на мегане
вот только почему комплектацию именно экстрим?
0
lliapanob
На Mitsubishi Lancer X изменен 10 ноября 2009 в 11:02
Комплектация Экстрим, потому как наиболее полная за свои деньги была в свое время - сейчас может что-то и поменялось координально ))))
Помню в ней был климат, подогрев сидений, мп3 и прочее, а в других это надо было доп опцией брать. Вообщем выгоднее Экстрим, если нужен полный список опций.
Меган и помягче, и потише будет чем Ланс, и в страховке дешевле, и в обслуге. НО... это РенО, и когда я выбирал, мне многие говорили, что мол РенО - Г***О. Хотя мне до сих пор кажется что авто хорошее (но выбор как я уже говорил определил современная трасмиссия ланса и двигатель). Главное сравнивайте комплектации, а то в том же рено такие жуки... она там и подогревы отдельно, и зеркала в цвет кузова отдельно, и колеса 15 дюймовые и т.д. Вот если по пунктам все сравнить с тем же лансом, то он и дешевле выйдет того же Мегана... вот.
Да, чуть не забыл. Только не берите Ланс с 1.5 - там в базе только 2 подушки и нет музыки, а если ее заказать отдельно, то получится тысяч на 20 дешевле и без подушек + более слабый движок.
Чисто мой совет, чтоб потом не жалеть ))))
Выбирайте и удачи!
+1
canim
На Renault Megane, ВАЗ 2109 10 ноября 2009 в 11:17
Да, Экстрим сейчас - самая оптимальная комплектация у Мегана. В нем есть 6 подушек, климат, попогреи, электрозеркала с подогревом, 4 импульсных стеклоподъемника, музыка МП3 с управлением на руле, датчик света, датчик дождя, Как доп идут 16 колеса, +16тр.
0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 ноября 2009 в 21:46
МаФыну для чего использовать бум ?
Как жоповозку, для семьи, понтануться, и тюдю и тюпю ?
Судя по "набору" - исходим из цены.
Не всегда это праИльно при выборе нового авто, но тем не менее.
Бери то, на что реально хватает денег (не влезать в долги по возможности). греет душу и цена владения не будет омрачать.
0
На Citroen C4 10 ноября 2009 в 10:44
машину беру для себя: поездки на работу и по работе, раз в квартал поездка до москвы.
0
был 2 дня назад
На Peugeot 308 изменен 10 ноября 2009 в 11:08
Пежо 308 SW. Пока год и 25000 пробега. Одно удовольствие. Двигатель, совместный с BMW от Купера 120 л.с., качество отделочных материалов вне конкуренции, простор салона также. Говорят, что есть проблемы с автоматом. Я таковой агрегат в принципе не признаю, потому ничего сказать не могу.

Сид и i30 - одна и та же машина. Отличия в настройках. Сид - для любителей драйва, i30 - для любителей большего комфорта.

Lancer - машина неплохая, но не дай бог, если что случится. Цены на запчасти переписываются с ракетоносителя "Протон". Отделка салона из пластика от девяток также угнетает.

Megane - по качеству примерно Пежо, но, субъективно, поменьше и качество материалов похуже. Некоторые решат на качество, но знакомых таких нет.

Focus - по моему мнению, аутсайдер. Все знакомые пользователи данным пипелацем жалуются на жёсткую подвеску. Дальняя дорога противопоказана, начинает болеть спина у пассажиров. Водители не жалуются, хз почему так, но факт.

Мой совет - Пежо, но если рядом только заправки фирмы "Дядя Ваня набодяжил", тогда отставить. Факт не доказан мною, но, вроде как, не любит самопальный бензин. Бензин с тамбоских заправкок ТНК переваривает без проблем.
Главный минус - длинный нос, с которым надо быть поаккуратней при парковках. Клиренс неслабый, 170, по-моему, низким он только кажется.
0
На Citroen C4 10 ноября 2009 в 11:46
мне нравится пежо, но он стоит почти 700 тысяч, а б/у в моем городе нету...
0
lliapanob
был 2 дня назад
На Peugeot 308 10 ноября 2009 в 13:53
Сейчас вот залез на Aves. Цена на Confort Pack с механикой от 549 тысяч, с типтроником от 586.
У меня в минималке, мне хватает. Есть всё, что нужно. За 700 - это уже с панорамной крышей и прочими, лично мне, ненужными, но эффектными приблудами.
0
valsinats
На Citroen C4 10 ноября 2009 в 20:34
там только реклама и цена от ***, не думаю что он реально там столько стоит, потому как на сайте более никакой информации...
0
На Citroen C4 изменен 10 ноября 2009 в 21:14
Комментарий удален автором.
На Citroen C4 изменен 10 ноября 2009 в 21:23
Вобщем еще раз прошелся по автосалонам и вот что получилось: форд отозвал дилерство у нашего местного, так что фокус не рассматриваю, хендэ привоз будет только весной, то же вычеркиваю, лансер внутри совсем не понравился, так что основной выбор между рено меганом и ситроеном с4. пежо у нас нету дилера. Вот точные характеристики мегана и с4 что я рассматриваю:

Renault Megan Confort 1.6 МКП5 526 300 руб седан: (скидка 65 000)
Что есть: гидроусилитель, электрические стеклоподъемники и регулировка зеркал с обогревом, 6 подушек, кондиционер, абс, бортовой компьютер.
Чего нет: подогрева сидений, противотуманок и сиденье не складывается по частям.

Citroen C4 Classique 1.6 МКП5 520 000 руб. (скидка 100 000):
Что есть: гидроусилитель с варьируемым усилием, передние электрические стеклоподъемники и регулировка зеркал с обогревом, 2 подушки, кондиционер, абс, бортовой компьютер, противотуманки, круиз-контроль, омыватели фар, аудиподготовка с управлением на руле, комплект зимней резины в подарок, заднее сиденье складывается по частям.
Чего нет: задних электростеклоподъемников, подогрева сидений.
Пока склоняюсь к ситроену, пойду на тест-драйв завтра, везде пишут что жесткая подвеска - хочу лично убедиться.
0
lliapanob
На Mitsubishi Lancer X 11 ноября 2009 в 19:11
Кстати, не жестче чем на Лансе )))) У меня у друга С4. Он его купил по акции (когда она была, это с полгода назад :)) за 460 т.р. Я когда посидел в нем - мне понравилось очень. И двигатель такой бойкий, и даже климат есть, а подъемников на задних дверях нет )))))) Повеселило ))) Кстати, товарищ уже в сервисе по гарантии что-то менял - датчик вроде какой (горел чек-энжайн).
Ну раз уж ланс отпал в выборе, тады все же наверно Рено. Там хоть задние подъемники есть ))))) А то не солидно как то ей богу... машина за пол-ляма, а даже подъемников нет... даже в вазах уже есть )))))) Сдругой стороны, а нужны ли они, если есть кондер? Тоже резонно, но вид крутящихся ручек угнетает (мне мою 29ую волгу сразу напоминает :)). Кстати круиз тоже нафиг у нас не нужен, управление аудио на руле - не критично, противотуманки разбиваются быстро камушками, омыватель - только омывайку жрет, а толку мало (из личного опыта эксплуатации мазды-6 :)). Зато в Рено 6 подушек - а это большой плюс к безопасности авто. А вот спинка не складная - это непрактично конечно, но лично мне вот пофиг (за 2 года только один раз пришлось раскалдывать - и то помогал другу перевозить большой баул ). Вот большой плюс это зимние шины... а колеса 15 или 16?
0
canim
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 12 ноября 2009 в 12:35
У Мегана складное сиденье по частям. Колеса 15, +16тр и 16 на литье будет
0
sv_84
12 ноября 2009 в 13:26
Экстрим сильно дороже Комфорта?
0
drvad
На Renault Megane, ВАЗ 2109 12 ноября 2009 в 14:47
Тысяч 30-35.
0
был 2 дня назад
На Peugeot 308 изменен 11 ноября 2009 в 09:43
Думаю, что реально столько. Когда покупали, тоже не рассматривали Пежо, думали дорого. И если бы Сбербанк не отказал в кредите, то был бы у меня Рено Меган универсал. Когда отказали, то менеджер в Рено потихоньку шепнул, что, мол, навестите Пежо. Цена та же, но тогда кредит там выгодный был.

Как оказалось, есть более дешёвые комплектации. А "от ***" написано потому, что есть дополнительные опции, которые можно на эту комплектацию заказать дополнительно, например, подогрев сидений, которого в базе нет. Если ничего не заказывать, то так оно и будет. Не думаю, что Aves будет обманывать, как-никак официальный дилер вот уже 10 лет. По крайней мере, в прошлом году, как было написано от 509, так оно и было. Но минимальных комплектаций мало приходит. Вот ждали недели три, пока с Франции трейлер дошёл. Единственный экземпляр. И ни отец, ни я ни разу не пожалели. Чего не хватает там, так это шестой передачи. Она есть в более дорогих комплектациях с турбо мотором 150 л.с. Со 120-сильным, к сожалению, не бывает. Но терпимо. При 5000 об./мин. 170, а в салоне тишина, как при 3000. Можно почитать различные статьи про Пыжа. Такой шумоизоляции нет ни у кого из конкурентов. Двигатель слышно, но сделано специально, как любят на БМВ. Звук приятный.

Прои Меган и С4 ни плохого ни хорошего сказать не могу, кроме того, что почти стал владельцем Рено. Цена Мегана и Пыжа примерно одинаковая.

0
На Citroen C4 11 ноября 2009 в 20:11
Купил все-таки Ситроен С4, пофиг что нет задних стеклоподъемников, в тойоте королла их то же нет. Вообщем доплатил еще за брызговики и стальную защиту двигателя. Итого вышло 528 тыр. Перед этим поездил специально по плохой дороге, подвеска точно не жесткая, на моем нынешнем хендэ матрикс даже пожесче. От штатной магнитолы отказался - нет ни usb, ни аудиовхода и русские песни не отображает. Поставлю потом что нибудь с экраном. Вообщем побежал обмывать - надеюсь хорошо послужит)
0
lliapanob
На Mitsubishi Lancer X 11 ноября 2009 в 21:07
Красава! Удачи на дорогах! А сигналку поставь потом где нить... и никто тебе ничего про гарантию не скажет ))))
0
lliapanob
На Renault Megane, ВАЗ 2109 12 ноября 2009 в 12:36
Поздравляю!
0
На Mercedes E-class, Cadillac SRX 11 ноября 2009 в 20:50
Принимай поздравления ! Отличный выбор ! Я на С4 два года откатался. Тоже долго мучился и сомневался, но в итоге решился и не прогадал.
Изумительный автомобиль ! Красивый, динамичный, комфортный. Никаких очередей на сервисе. (Екатеринбург) Всё время что на нём ездил - кайфовал. Никаких поломок не было, только замена масла. Единственное что расстраивало, штатная магнитола не поддерживает MP3. До этого был японский седан Toyota Chaser 4wd о двухсот конях 99г.в.. Тоже нормуль тачка. Но ситрик просто влюбил в себя. Если б у С5 была полноприводная версия, не бывать бы в моих руках Мурано. :)
0
был 2 дня назад
На Peugeot 308 12 ноября 2009 в 08:19
Поздравлямс. Будем следить за отзывами.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™