Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 ноября 2009

Покупка первого авто.

Здравствуйте. Я вскоре получаю права и собираюсь покупать своё первое авто. Определился с бюджетом, маркой и моделью. Автомобиль будет подержанный и, поскольку я полный чайник в автомобильных делах, возникает вопрос: где и как искать машину, как её осмотреть, может можно прибегнуть к помощи каких-то специалистов, что из себя представляет процесс оформления, и как не стать жертвой подлых негодяев??? Покупать машину, по-видимому, придется в Санкт-Петербурге, а сам я живу в 150-ти киллометрах от него, поэтому хотелось бы со всем управиться в один день, возможно ли это? Заранее всем спасибо за дельные и не очень советы.

Метки обсуждения: Ford Fusion 5 дв. хэтчбек 2005 –2012
2680 просмотров
Комментарии 20
был 41 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 5 ноября 2009 в 23:47
Лучше всего будет попросить помощи у опытного знакомого (в идеале - тот мастер, у которого будет обслуживаться это авто, либо опытный владелец той же марки авто).
Иначе практически нереально избежать "развода лоха на бабло или брак" даже в автосалоне официальных дилеров, и "кидалова" в других случаях.
Мастера-диагносты могут оказаться в сговоре с продавцом, а сама диагностика (дающая почти 100% историю конкретного авто) никогда не скажет, что с ним станется, скажем, через месяц.
Обламывают даже ГИБДД-шников и ФСБ-шников - правда, им (обычно) удается отбить свое бабло.
Советы на данном форуме воспринимай критически: здесь полно продавцов и самоуверенных дилетантов.
+4
романов
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 5 ноября 2009 в 23:18
за последнее предложение плюсанул))))
+2
6 ноября 2009 в 02:14

здесь полно продавцов и самоуверенных дилетантов.

))))

+2
был месяц назад
На Hyundai Accent 6 ноября 2009 в 10:48
Если будешь брать бу машину в салоне,сразу обговаривай цену! Поясняю:брал 12ку тоже бу,сторговался прилично,пошли оформлять документы, а они мне "Заплатите еще % от стоимости авто"...типа какаято комиссия...Вот уроды!!! Будьте осторожны!
0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 6 ноября 2009 в 14:08
А что за машину-то решил купить и каков предел бюджета ?
0
6 ноября 2009 в 17:47
Машину хочу брать Ford Fusion с пределом бюджета в 320 килорублей.
0
ziggy
На Ford Fusion 6 ноября 2009 в 18:30
со старым бампером? не бери фьюж не в коем случаем на автомате, вашпе не едете, лучше всего 1,6 возьми, в общем нормальная машина, если особых требований к ней не предъявлять, в плане надежности меня пока не подводила, комфорт понятие растяжимое, если шины сильно не качать то норм, на трассе так скажем честно "между нами девочками говоря" парусность у него приличная и если дорога плохая и дальняя, то не особо комфортно ехать более 90км\ч, по городу вообще супер, управляемость отличная у нее, на тормоза тоже не жалуюсь, багажник для молодой семьи вполне хватает, не сильно прожорливая, ну это я так чисто свой коммент по поводу фьюжа без спроса влепил мож че интересно будет спрашивай ))) мона в личку
0
kabuum
изменен 6 ноября 2009 в 19:38
Спасибо за отзыв, ну да с выбором автомобиля я уже определился, да и не очень, в принципе, важно какая машина, волнует, где её искать и, как, найдя, не впасть в недетский детский восторг и не купить кота в мешке??? Ну и интересны подробности процессуального характера...
0
ziggy
На Ford Fusion 9 ноября 2009 в 10:12
насчет того как правильно выбрать машину тут полно профи которые тебе реально могут подсказать путнее, но все же я бы стал искать машину у мужщин далеко совсем не молодых или у дам среднего возраста, по моим наблюдениям, это наиболее аккуратные водители на фьюжах, к примеру у одного знакомого был тож фьюж, я не скажу что фьюж гоночный или че то такое, но он рвал его тока впуть, в "шахматы " любил на нем поиграть, а когда мы в пригороде работали, там мужик на фьюже ездил, асфальта нету вообще, остались только ямы, так вот он наверное не знает что такое тормоза, не меньше 80-90 он махал по этим ямам, хотя это ведь не значит что все пацаны с мужиками фьюжи убивают :))) просто пенсионеры и дамы поаккуратней ездят, не знаю правда или нет, но по таблице надежности - наибольшая надежность у фьюжа при пробеге 100-150тыс.км, не знаю правда это или нет посмотрим, у меня только 50тыр пробежал, кроме расходников тьфу тьфу, пока ниче не менял, так что делай выводы, если че интересно спрашивай поконкретней, без "процессуального характера" :)))
0
изменен 7 ноября 2009 в 10:15
процесс очень не простой, покупая автомобиль на руках у тебя должны быть док-ты т.е. ПТС паспорт транспортного средства, и соответственно сам авто, оформление в комиссионом магазине договор купли продажи,в момент оформления можно обменятся денюжкой с продавцом ,но потом уже док-ты забираеш ты!!Обязательно подстрахуйся поедь с товарищем,в момент оформления посади товарища в машину.
Что касаемо выбора и проверки, смотри внимательно,отбери пару тройку вариантов обсмотри каждую. основное в машине кузов,двигатель,трансмиссия.Кузов что бы не после крупного ДТП определить крашен-некрашен по местам крепления болтам сорванным с заводских мест кронштейнам капота-багажника,петель дверей.Следы новой краски на уплотнителях.
Двигатель- у фордов как правило жесткого звука,шумноват, но проверить можно хотя бы визуально посмотреть следы подтёков масла,даже если мотор помыли вс ёравно в закутках остатки можно обнаружить.запаситесь фонариком.Попросите продавца прокатить Вас на авто, прислушайтесь к посторонним шумам ,звукам,стукам,Вас ничего не должно сильно напрягать.Переключение передач происходит плавно без рыков и скрежета,на кочках не слышно лязга .Вообщем приятного должгно быть больше... большое кол-во фирм предлагают свои услуги на рынке по проверке авто можно и к ним обратиться.На рынке авто стремновато покупать.лучшие варианты как правило у частников,Удачной покупки!
0
На Suzuki Grand Vitara 7 ноября 2009 в 18:57
вполне возможно на улице КРАСНОГО ТЕКСТИЛЬЩИКА , у большеохтенского моста открыт единый центр оформления документов за пару часов полная процедура оформления. главное определиться с покупкой.
0
8 ноября 2009 в 20:03
Подсказали, что ленобластные номера можно получить в Сертоловском МРЭО. Я так понимаю там же можно оформить и куплю-продажу??? В какой момент передаются деньги??? Насколько я понял, меня интересуют частные объявления и автомобили с оригиналом ПТС? Визуально оценить износ коренных подшипников у меня всё равно не получится))))), поэтому ограничусь тщательным внешним осмотром и тест-драйвом, так сказать методом проб и собственных ошибок!!! Сточки зрения тех. состояния машины, чёрт с ним,как повезёт, а в какой момент можно остаться и без машины и без денег?
0
ziggy
На ВАЗ 2115, Mazda 6 9 ноября 2009 в 10:27
Деньги отдавать ,только когда уже оформили договор и тебя вписали в птс ..там же в птс написано сколько было владельцев до тебя .. если он не менялся "по утере" стоит обращать внимание.. желательно брать машину из первых рук..
0
ziggy
10 ноября 2009 в 02:05
В момент оформления авто можно остаться без денег и без авто!Но для этого нужна подставная фирма,которая возмёт оформлять документы и попросит Вас подождать в прихожей , в этот момент наседает продавец ,говорит мол -расчитаемся? Вы расчитываетесь ,затем заходите за документами,а там никого нет,выходите на улицу автомобиль тоже уехал!А вы остались с НОСОМ... Так что ехать Вам с товарищем за автомобилем, посадите его в авто перед оформлением ,и спокойненько оформляйте и расчитыавйтесь за автомобиль,забирайте документы и катите себе на здоровье домой хвастаться!!
+1
check-auto
На Ford Fusion 10 ноября 2009 в 12:18
+1
0
check-auto
10 ноября 2009 в 21:18
А не побоится ли продавец оставлять постороннего человека в машине на время оформления??? Ведь машина тоже может без него уехать...
+1
ziggy
10 ноября 2009 в 23:40
а пускай тож с кем нить приезжает и оставляет его в машине!!!
0
check-auto
был месяц назад
На Hyundai Accent 11 ноября 2009 в 08:20
люди кстати так и делают, особенно приезжая на рынок
0
На Volkswagen Passat 14 ноября 2009 в 22:45
http://www.brestauto.com/second.htm
Вот, зайди, почитай, может поможет чем...
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 ноября 2009 в 00:32

heck-auto 10 ноября 2009 в 2:05 # 1 / 1 "В момент оформления авто можно остаться без денег и без авто!Но для этого нужна подставная фирма,которая возмёт оформлять документы и попросит Вас подождать в прихожей , в этот момент наседает продавец ,говорит мол -расчитаемся? Вы расчитываетесь ,затем заходите за документами,а там никого нет,выходите на улицу автомобиль тоже уехал!А вы остались с НОСОМ... Так что ехать Вам с товарищем за автомобилем, посадите его в авто перед оформлением ,и спокойненько оформляйте и расчитыавйтесь за автомобиль,забирайте документы и катите себе на здоровье домой хвастаться!!"

Разве такое возможно? Прям Мексика какая-то ...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™