Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 ноября 2009

Подскажите машину для человека ростом 190

Доброго времени суток, Уважаемые!

Появился вопрос, нужна машина для человека ростом 190 см

Склонялся к Гольфу, но он мал, когда отодвигается чтобы комфортно было

Русские тазики не хочется

ПО деньгам машину до 240 тысяч

Что посоветуете?

12611 просмотров
Комментарии 73
30 ноября 2009 в 16:37
странно все это, у меня самого рост 190, так я и на оке лихо отжигал целый год, ездил и на мазде 3, 626, 6, и на пассате, и на гольфе, нигде проблем не было
0
cardinal
На Kia Mohave, Nissan Note 30 ноября 2009 в 17:09
На оке я с ростом 188 могу дотянуться с водительского сиденья практически до двери багажника.
+1
был месяц назад
На Audi A6 30 ноября 2009 в 16:39
Опель Вектра Б
+1
pavars
На Honda CR-V 1 декабря 2009 в 16:18
+1
+1
pavars
На Volkswagen Bora 17 декабря 2009 в 21:54
"С" еще больше.
0
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 30 ноября 2009 в 19:40
Вопрос автору - а вы использовали поиск на этом сайте.
Данная проблема обсуждалась здесь уже не раз.
С учетом вашего бюджета из нового и неожиданно просторного внутри - это Дэу Матиз.
А если б/у авто - то выбор будет нереально огромный, причем ВСЕ надо мерять под себя индивидуально.
Сужу по себе (190 см, 95 кг) - критически тесно мне не было ни в одной из машин.
+1
романов
30 ноября 2009 в 19:12
Очень мало машин для человека с этим ростом. Японо-корейцы отметаются почти все. Любых класов авто делают для детей или карликов. Ездить можно на всех, тут не поспоришь. Я ездил и на девятках и даже на Матизе, но с комфортом перемещаться в них нельзя.
Странно, что в Гольфе тебе не хватает места - одна из немногих машин, где я не могу выжать сцепление при полностью отодвинутом кресле (192см). Если ты имеешь в виду место за твоим креслом, то тут тебя спасет только Мерседес S-класса, желательно удлиненный.

Я бы взял Гольф.
+1
илья_088
был 3 часа назад
На Opel Vectra 1 декабря 2009 в 16:26
поставлю бэтл ред лейбл - если прокатишься на матизе - а я буду рядом сидеть
0
суровый
1 декабря 2009 в 19:06

Хорошо, будешь в наших краях - прокачу.

А можно на бутылку мартини заменить, а то за ред лейбл мне ее не дадут покататься.

0
илья_088
был 3 часа назад
На Opel Vectra 2 декабря 2009 в 09:38
это не доказательство - сидишь за рулем лишь ты....ногами я думаю шевелить не сумеешь
и данное фото видел уже я
0
суровый
2 декабря 2009 в 12:22
У тебя новый имидж? Имидж человека неправильно расставляющего слова в предложениях? Не оригинально. Где-то я такое уже слышал.

Катался я на нем с худеньким подростком. Ноги были, как и во всех японских машинах, не в комфорте, но километров 500 с остановками проехать смогу на этом чуде.
0
илья_088
был 3 часа назад
На Opel Vectra 2 декабря 2009 в 12:46
не новый имидж...
просто вчера меня перло почему то так говорить?
это запрещено?
0
30 ноября 2009 в 21:24

Склонялся к Гольфу, но он мал, когда отодвигается чтобы комфортно было Русские тазики не хочется ПО деньгам машину до 240 тысяч Что посоветуете?

А что есть гольфы за 240 тыков?...

Недавно сидел в 6-ом гольфе, места вполне достаточно и в переди с сзади, мой рост 183, когда сажусь са за собой то до коленей около 5 см.

0
vlad_rostov
был 2 недели назад
На Toyota Camry 30 ноября 2009 в 21:45
Ну за 240 гольф будет, мягко говоря, не шестой...
0
30 ноября 2009 в 21:37
Братан мой рост 193см для нашего брата машины еще не придумали.Если нам хорошо хоть боле менее то за нами каторга.Я думаю в любой машине без лишних пропилов нарейке движухи сидения не обойтись.Но тогда с зади тебя вообще не будет места.Желаю удачи!!!!!
0
stas_zub 72
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 ноября 2009 в 22:08

не такие вы и огромные со своим ростом как кажется)))

Баскетболист Шакил О’Нил выбрал для себя крошечный Smart
+3
stas_zub 72
был месяц назад
На Renault Fluence 30 ноября 2009 в 23:09
мой рост 191, раньше ездил на ВАЗ 21043, не жаловался! Сейчас на королле 2006 года, иногда хочется назад отодвинуться, но некуда уже. Я думаю форд фокус попросторней
0
oleg45120
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 30 ноября 2009 в 23:10
самый лучший выход - минивен. фф2 тоже не идеален
0
был 2 недели назад
На Toyota Camry 30 ноября 2009 в 21:46
Если важен простор и комфорт и спереди, и сзади - Омега. За 240 можно подобраться к 2000 году)
0
На Daewoo Matiz изменен 30 ноября 2009 в 22:00
может дело не в вашем росте, просто очень капризны к авто))
у меня сосед рост 2м 05см, вес 120 кг, ездит на... дэу матиз))) и ниче, норм, не парится!!!
+3
i18n
был день назад
На Nissan Qashqai 1 декабря 2009 в 07:42
+1
0
i18n
На Peugeot 308, Opel Astra 3 декабря 2009 в 13:52
Может он в гармошку складывается!
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango 1 декабря 2009 в 08:28
Додж Интерпид 2000-2001 г.в
0
На Seat Altea 1 декабря 2009 в 08:56
Ситроен Пикассо! Обсуждали тему на одном из форумов. Большой дядя примерив все авто, остановился на этом.
0
nikr
был день назад
На Nissan Qashqai 1 декабря 2009 в 09:22
Да практически любой минивэн или каблук.
0
nikr
был 3 часа назад
На Opel Vectra 1 декабря 2009 в 13:07
какой пикассо имеешь ввиду ты?
С4 или ксараа пикассо? Или С4 гранд пикассо?
0
суровый
На Seat Altea 1 декабря 2009 в 14:56
КСАРА ПИКАССО!
0
nikr
был 3 часа назад
На Opel Vectra 1 декабря 2009 в 15:40
неплохой вариант...добротный такой авто
0
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 1 декабря 2009 в 09:23
У меня 190, удобно ездить практически на всем, кроме вазовской классики. Конечно про комфорт для задних пассажиров умолчу. Посадили один раз пьяные друзья за руль Форда Скорпио, отодвинул сидение назад до конца - до педалей не доставал, при этом сзади места -полно. Жаль сейчас в приличном состоянии не найдешь.
Для себя взял бы Суперб, но из-за кризиса приходится только мечтать. Но это совсем другая цена.
0
На Hyundai Getz 1 декабря 2009 в 11:45
А Если Хендай Акцент?
0
mimik
1 декабря 2009 в 12:36
Для 190 см ростом?
0
drvad
На Hyundai Getz 1 декабря 2009 в 12:59
Ага, как считатете?
или может к шкоде присмотреться октавии или пассату б5
0
mimik
был 3 часа назад
На Opel Vectra 1 декабря 2009 в 13:07
помешать в этом не властен никто
+1
mimik
1 декабря 2009 в 18:58
В Б5 отлично катался.
+1
mimik
1 декабря 2009 в 18:02
Сзади до дивана отодвинешься, акцент класс В, я на нем почти 3 года отъездил, тебе будет тесно, да и посадка очень низкая. Ээхх, хороша машинко была, не ломается и все тут.
0
vlad_rostov
1 декабря 2009 в 21:34
Еще как ломается.
0
drvad
изменен 1 декабря 2009 в 22:21
Ну не надо мне рассказывать про машину, на которой я отъездил 50 тыков, я никому не рекламирую. А если у кого ломается - то ездить нужно нормально а не об стены бить и по ухабам проверять. Вы эксплуатировали данный авто?
0
vlad_rostov
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 декабря 2009 в 22:23
я думаю по наслышке только знает, так сказать нахватался верхушек.... )))
0
klimat
изменен 2 декабря 2009 в 11:09

Не надо рассказывать МНЕ ПРО МАШИНУ НА КОТОРОЙ Я ПРОЕХАЛ 120 ТЫС. КМ!!!!

ломаются они еще как, и начинают как раз где-то после 80 стройным косяком!

+1
drvad
изменен 2 декабря 2009 в 21:19

Ну вот уже хорошо, можно подтвердить, что 80 отъезжает без проблем, что не мало. И поверьте, ездят гораздо больше 80 без всяких проблем, есть несколько прозрачных для меня примеров. Вы же сами не зря столько на нем отъездили? Или от безысходности?wink Дальше нахожу спор о надежности акцента бесполезным, так как его соотношение цена качество является (являлось возможно, сейчас их снимают с производства) наилучшим.

0
vlad_rostov
2 декабря 2009 в 23:08
Обычная бюджетная повозка с задранным ценником и сомнительной надежностью.
0
drvad
3 декабря 2009 в 11:50
В таком случае, могу констатировать, что у Вас мазохистские наклонности. Без обид, речь только о машине.
0
vlad_rostov
изменен 3 декабря 2009 в 13:45
Ничего не попутал, это вроде как ты от него в восторге?
0
drvad
3 декабря 2009 в 14:13
Ну вообще-то я имел в виду то, что лично не ездил бы на авто так долго (120 тыс.км.), если бы у меня к нему был негатив.
В том, что вы говорите сплошные противоречия, то до 80 она не ломается, а потом вдруг сыпется, но вы успеваете проехать еще 40 тыс.км., то сомнительная надежность и задранный ценник, хотя наверно из-за цены и купили. Определитесь сам с собой.
А по поводу восторга я даже не намекал, я лишь банально говорил о его надежности, ни на какие супер данные экстерьера или интерьера акцент не претендует, но свою цену отрабатывает честно.
0
vlad_rostov
3 декабря 2009 в 14:37
Ничего он не отрабатывает. Цена на уровне одноклассников, только те современней как минимум на 10 лет.
Говорю тебе как есть, все у кого Акценты супер надежны, проехали на них 50-70 тыс., а дальше именно так, начинает сыпаться.
Если его ремонтировать, он еще 120 пройдет.

Люди ездят на что денег хватает. Лично у меня - авто служебное.
0
drvad
изменен 3 декабря 2009 в 18:05
Не вижу современных одноклассников по схожей цене. Наверно это будет убогий Логан, еще хуже Шевроле Ланос, ну может еще что подобное.
Выбор в этой ценовой категории очевиден и глупо утверждать обратное, так как именно из за соотношения цена-качество эти машины разбирали как пирожки.
У товарища служебная в ГИБДД, эксплуатируют как говорится "и в хвост и в гриву", уже 170 тыс. км., ничего серьезного не происходило с авто. Из того, что действительно говорят люди, которые долго ездили на акцентах, так это то, что кузов "устает" из-за невысокой жесткости. Все остальные проблемы - не больше, чем у других авто, которые реально дороже.
+1
vlad_rostov
4 декабря 2009 в 07:51
Не вижу я примуществ Акцента перед тем же Логаном или Ланосом. Первый - больше, комфортней, богаче укомплектован. Второй - тоже самое, но дешевле.
А есть ведь еще Рио, Свифт, Гетз и пр.пр.

Товарищ что-то недоговаривает, потому как к 170 только сцепление 2 раза подойдет, а про остальное просто молчу.
0
drvad
4 декабря 2009 в 16:24
Логан, извините - УБОЖЕСТВО! Ланос - Запорожец, я ездил на нем, это настоящее г-но.
Свифт??? Да эта божья коровка за 500 стоит, а РИО и Гетс реально дороже, хотя тоже неплохие бюджетные авто.

0
vlad_rostov
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 декабря 2009 в 22:26
то есть , если такой надёжный машин ломается, то виноват наездник? ПРОСТО ТАК ЭТО ЧУДО УЗКОПЛЁНОЧНОЕ НЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЛОМУЧИМ ВЕДРОМ?))))) случайно кнопочку нажал. буквы не большие - обычные))))
+1
ks222
1 декабря 2009 в 23:06
Не надо воспринимать все буквально, как черное и белое. По поводу наездника: при нормальной эксплуатации данного авто проблем не будет. Вы хоть жирным шрифтом пишите, я не расист, у вас ведь тоже я смотрю мотор не с самыми широкими глазами. Есть такая упрямая наука - статистика, почитайте, интересно.
0
vlad_rostov
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 декабря 2009 в 23:15

спасибо за направление на путь истиный. про статистику не знал. статистику чего мне нужно узнать, какое великое знание про акцент осталось в стороне от меня? а про чёрное и белое , то это -А если у кого ломается - то ездить нужно нормально а не об стены бить и по ухабам проверять

не я написал, есличё
0
vlad_rostov
был 5 часов назад
На Peugeot 308 3 декабря 2009 в 10:32
"Есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика" (с)
0
был месяц назад
На Audi A6 2 декабря 2009 в 10:48
Кабриолет. Любой, главное, шоб без крыши)))
0
pavars
был 3 часа назад
На Opel Vectra 2 декабря 2009 в 11:33

thumbs_up

одним росчерком пера - решил проблему

молодец)

+1
суровый
был месяц назад
На Audi A6 2 декабря 2009 в 15:30
))) Ну дык... Инженерный подход)))
0
был 5 часов назад
На Peugeot 308 2 декабря 2009 в 12:23
У меня родственник давно задавался этим вопросом. Рост 194, 120-130 кг вес. В итоге взял Калину. Потом решил купить что-то побольше, взял праворульного Мицубиси Грандиз 2003 года. Очень доволен. По цене не знаю, скорее всего уложишься
0
На Peugeot 308, Opel Astra изменен 3 декабря 2009 в 13:47
Vlad прав, нельзя всё воспринимать как черное и белое. Мой рост 196см, сейчас катаюсь на Пежо307 дизель1,4 2003г., машина очень просторная, над головой ещё 10см, сиденье регулируется и вверх и вниз. За мной спокойно садится человек среднего роста, а машина трёхдверная.
И уютная. Всё под рукой. Раньше ездил на Opel-Omega, Opel-Kadett, ВАЗ 2105. И у сына было с десяток машин, но Пыжик самый удобный.
Калина тоже на удивление просторен. Удачи в выборе.
0
3 декабря 2009 в 08:03
Я (190/100)так на Вазовской семёре езжу. За счет короткой панели и квадратного салона - МНЕ места хватает, а на заднем - только мелочь помещается, что есть, то есть.
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 декабря 2009 в 05:30

илья_088 30 ноября 2009 в 19:12

"Очень мало машин для человека с этим ростом. Японо-корейцы отметаются почти все. Любых класов авто делают для детей или карликов. Ездить можно на всех, тут не поспоришь. Я ездил и на девятках и даже на Матизе, но с комфортом перемещаться в них нельзя. Странно, что в Гольфе тебе не хватает места - одна из немногих машин, где я не могу выжать сцепление при полностью отодвинутом кресле (192см). Если ты имеешь в виду место за твоим креслом, то тут тебя спасет только Мерседес S-класса, желательно удлиненный. Я бы взял Гольф."

Я бы рекомендовал Ниссан Мурано или Форд Торус SHO

завезённые из Сев. Америки, - они довольно просторны, имеют регулировки сиденья по высоте, и электропривод регулировки педалей вперёд-назад.

Хе-хе, не стоит забывать факты о публикуемом статистическом среднем росте североамериканцев  185 см  (где-то читал если не считать выходцев из азии), и то что изначально Мурано проектировали в североамериканском исполнении,   и естественно Торус сделаны для североамерканского рынка.

0
lexeich
6 декабря 2009 в 10:25
Ага, как раз в 240 тысяч парень уложится...
Ниссан вообще не представляет, что бывают люди выше 180см. Они даже в Патфаиндер сэкономили на салазках и я туда не поместился по длине. Из-за чего, собственно, и не купил его.
Мурано для меня вообще не машина. Такое впечатление, что поставили задачу сделать самый уродский авто и внутри и снаружи. Обычно в салонах сажусь во все машины посидеть, примерить на себя, даже маленькие, а в это чудо не тянет.
+1
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 7 декабря 2009 в 04:43

В местных салонах вряд ли среди Ниссанов демонстрируют экспонаты рассчитанные на рослых североамериканцев. Я же пытался заметить среди каких машин следует искать. Не все Ниссаны одинаковы.

Pathfinder это запроектированный изначально в Японии Terrano, нелогично ожидать внутренних размеров под больших людей. То что Мурано не нравится, - это так и должно быть, - всё правильно. Проект Мурано у Ниссана - это финансовый успех, - это естественно что он большинству не по вкусу. Он изначально проектировался с нарушением устоявшихся канонов, чтобы отличаться от однообразной толпы, его проектировали в дизайн-студии под руководством смелого дизайнера под именем Тойота (никакого отношения к одноименной марке). Теперь Мурано бывает трудно выделить Мурано из толпы, - у него становится всё больше подражателей. Кстати у Тойоты тоже есть экземпляр "не для всех" - FJ Cruiser. У обоих, у Мурано и FJ Cruiser расстояние до педалей больше чем у Pathfinder.

Кстати у компактного кроссовера продаваемого только в Сев. Америке, - Ниссан Рог (Rogue) расстояние до педалей ещё больше, - как у многих Мерседес (С-, М-, GL-Klasse ).   Может попробовать примерить под себя Кашкая или Тилду? - Они проектировались в Европе и наверняка не под азиатов :

Главное, что предлагает Nissan Tiida своим покупателям - это Воздух. Если водителям других автомобилей С-класса предлагается дышать в тумбочке или серванте,то салон Tiida настоящая комната. Светлая и просторная с высоким потолком, полноценным задним диваном, где можно закинуть ногу на ногу, с широкими передними креслами (производитель специально акцентирует внимание на том, что передние сиденья Tiida шире общепринятых).

Если оперировать цифрами, то по длине салона (расстояние от педалей управления до спинки заднего сиденья) Tiida легко опережает другие автомобили C-класса, скажем VW Golf, или Peugeot 307 и даже некоторых представителей более высокого сегмента D: Opel Vectra и VW Passat. Некий парадокс сравнения цифр состоит, например, в том, что длина салона Toyota Auris, заявленная производителем, намного больше аналогичных показателей более просторных конкурентов.

http://www.auto-most.ru/site/review/new/323.html

Похоже что кроме редких исключений за увеличенный простор нужно дополнительно платить, - машины с наибольшим расстоянием до педалей кроме Мерседес - почти у всех Audi (особенно A8), BMW 6-, 7-серий, Volvo C60, Lexus ES. Также как уже отмечено, у многих продаваемых в Америке, - пикапов, минивэнов. Из моделей - Lincoln MKS, Cadillac (STS, DTS, осообенно CTS), Jeep Grand Cherokee, Jeep Commander

0
lexeich
7 декабря 2009 в 11:05
Вот в FJ Cruiser интересная машина. Я в ней ни разу не сидел. Мне казалось, что там места маловато. Видимо внешность обманчива. И дорогая она, сволочь.
0
7 декабря 2009 в 11:33
я (192/100) ездил на 8ке ваз-ок,
2115-ок.
мерс 124 купе-низкая крыша,
шкода окт тур-ок.
шкода окт А5-ок.
мицу кольт-над головой еще голова поместится.
субару импреза-вполне ок.
ездил еще на многих, затруднения вызывают лексусы GS из-за низкой крыши.
0
бензоед
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 8 декабря 2009 в 06:39

Низкие крыши у многих проблемы. Смешно что у субкомпактных часто от темечка до крыши больше пространства. Часто встречал, - едет Сивик, а через ветровое стекло или сзади как будто сам едет без водилы. Лишь поравнявшись через боковое стекло увидел что дама рулит, сидит низко на сиденье, через спицы руля на дорогу смотрит, голова совсем не торчит, до потолка пространство на пол-кузова.

Ещё говоря про Сивика, - такого подарил своему сыну друг когда сын после школы пошёл работать на стройку где без машины не обойтись. Рост у сына такой, что на сиденье за руль не момещался. Так тот убрал переднее сиденье и ездил сидя на заднем, благо расстояние до потолка позволяло.

FJ Cruiser не чемпион по внутреннему пространству, но на переднем сиденье не тесно. Можно сдвинуть переднее сиденье назад так что твоя голова будет на уровне маленьких боковых задних окошек. Вообще FJ Cruiser внутри существенно меньше чем кажется снаружи. Заднее сиденье тесновато. Машина в США не дорогая, 2009 г. новую 4х4 с автоматом в очень хорошем исполнении этим летом можно было купить за $19 тыс. до налогов.     Но машина интересная, кто-то перепутал и на сайте http://autos.msn.com/ зачислил FJ Cruiser в конкуренты Mercedes GLK .

0
lexeich
8 декабря 2009 в 10:23
Ещё говоря про Сивика, - такого подарил своему сыну друг когда сын после школы пошёл работать на стройку где без машины не обойтись. Рост у сына такой, что на сиденье за руль не момещался. Так тот убрал переднее сиденье и ездил сидя на заднем, благо расстояние до потолка позволяло.---- вот бред!!!
вы это в кино увидели? у меня товарищ есть, вместе воллейболом занимались, рост 2.17 так ездит себе в обычной легковушке. а у вашего знакомого или рост 2.55, или вы что-то придумываете.
0
бензоед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 8 декабря 2009 в 18:50

вы это в кино увидели?

палицейская окадемия, биг тауэр)))

+1
бензоед
был месяц назад
На Audi A6 8 декабря 2009 в 18:55
Или Сивик короткий)))
0
lexeich
был 3 часа назад
На Opel Vectra 8 декабря 2009 в 10:32
надо было миникупер подарить
на стройку то ездить
0
суровый
8 декабря 2009 в 17:03

Ещё говоря про Сивика, - такого подарил своему сыну друг когда сын после школы пошёл работать на стройку где без машины не обойтись. Рост у сына такой, что на сиденье за руль не момещался. Так тот убрал переднее сиденье и ездил сидя на заднем, благо расстояние до потолка позволяло.

Улыбнуло, ей богу, давно такое не читал, шедевр. Особенно стройка, где без Сивки ну просто делать нечего, вместо трактора используется наверноbiggrinbiggrinbiggrin

0
vlad_rostov
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 декабря 2009 в 22:51
То из жизни обычных живых людей.
Сын действительно известен как большой. Его хорошая подруга полюбила его ещё со школы, но с ним не стала жить, бросила потому что он ей по размеру не подходил, - до невыносимости и даже до смертельной опасности даже очень большой мужик во всех отношениях. Как стало известно из их семейных кругов.
Ну для краткости не написал что отец подарил сыну своего старого двухдверного Сивика какой был.
0
9 декабря 2009 в 09:10
я уже думал, что я один такой "непонимающий" )))
0
12 декабря 2009 в 13:52
пассат б4
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 декабря 2009 в 22:52
Ну насчёт трактора, - верно, - сын вскоре взял себе грузовичок-пикап 4х4, а потом открыл свою фирмочку по реконструкции домов, и ещё обновил свой автопарк.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™