Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 декабря 2009

Пассажирские версии: Комбо, Партнер VP, Берлинго Ферст, Кангу.

Вот думаю - какое из этих 4 авто купить взамен разбитого Пежо Типи?

Для поездок по Москве, вокруг Москвы, для дачи, шопинга, рыбалки/охоты, сноуборда/виндсерфера/велосипедов/скутера.

Хочу "каблук" типа Типи, но чуть покороче и поуже (из-за тесноты парковки у дома и у работы), соответственно - и перечень претендентов. Посадка, управляемость и обзор во всех этих 4 авто для меня - на отлично.

Румстер и Кадди не рассматриваю из-за неадекватного ценника. На Типи и Берлинго Нью - тоже сейчас ценник неадекватный (в отличие от 2008 года). Добло - просто не нравится (вообще).

Бюджет - покупать буду новое авто, скорее всего в самой полной комплектации + почти все допы (кроме цепей, противотуманок, тонировки передних боковых стекол, ксенона, люка, блокиратора КПП, держателя мобилы, навигации, планшета на руль, изофикса и левой двери).

Интересуют различия этих 4 машин в пассажирской комплектации (грузовые не рассматриваю).

Какие плюсы, какие минусы, какие засады (если таковые есть).

Сам больше мучаюсь выбором: Комбо или Партнер VP? Хотя, может и еще какая альтернатива интересная появится (но только не Киа Соул, и не С3 Пикассо).

Метки обсуждения: Peugeot Partner, Citroen Berlingo, Renault Kangoo
3725 просмотров
Комментарии 9
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 5 декабря 2009 в 22:39
ездил на предыдущем комбо - невероятно живучий автомобиль. у друга сейчас есть новый комбо. машине год. проблем никаких.
0
ks222
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 6 декабря 2009 в 09:31
Да они все вроде живучие и безпроблемные. Это же коммерческий транспорт (только для категории "В"), там иначе нельзя.
Сильно думаю насчет дизеля (в Типи мне его не хватало).
0
На Honda Odyssey, Daewoo Matiz 6 декабря 2009 в 00:28
на фирме берлинго 2008 г.(1) проблем не создает двигатель 1,4 75 лошадей, тянет хорошо, передачи длинные, обзор хороший,расход по Москве 8-10 литров.неоригинал запчастей не дорого
0
был 4 дня назад
6 декабря 2009 в 13:42
Тема актуальная. Я бы взял Берлинго Фест, Опель подороже выйдет.
0
sulov
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 7 декабря 2009 в 18:45
Кстати нет. В Москве на Опели Комбо сейчас ТАКИЕ скидки , что он может выйти очень даже дешево - всего от 298 тыс.руб.!!!.
Дешевле Приоры :)
И на Партнеры сейчас тоже офигенные скидки - на бензиновый 140 тыс.руб. скидка (!!), а на дизельный - аж 170 тыс.руб. (!!!!)
http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=5893
http://www.peugeot.avtomir.ru/default.asp?trID=3447
0
романов
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 7 декабря 2009 в 18:47
конец 2009 года, через месяц будет 2010. а машины все 2008 года выпуска, поэтому и скидки
0
ks222
был час назад
На Nissan Qashqai 7 декабря 2009 в 18:48
Это да.
0
романов
был 4 дня назад
7 декабря 2009 в 22:22
Ну так то ж в Москве
0
29 декабря 2009 в 11:32
Я тоже сейчас рассматриваю похожие варианты.
У меня следующие претенденты : Renault Logan 1.6 16v и Peugeot Partner VP = Berlingo First.
В пользу Логана более резвый движок,дорожный просвет и замечательная подвеска. В пользу каблуков - общая надежность,оцинкованый кузов и огромный багажник+возможность трансформации салона..
Вот.. Интересует так же ликвидность на вторичном рынке.. Мне кажется Логан более востребован.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™