Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 декабря 2009

Помогите выбрать 200-230тыщ

Помогите выбрать авто 200-230 тыщ. Без разницы маленький или большой)) как варианты

1) audi A3, пробег >200000 97гв

2)Шевроле авео пробег 70000 2006гв

3) Focus I пробег 150000 2000гв

4)аксент

5) пежо 206

6) гетц.

Нравится в принципе все но я в них ничего не понимаю, нужно чтоб ломалось поменьше и дешевле в обслуживании))))smile

2744 просмотра
Комментарии 14
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 14 декабря 2009 в 08:40
Машина Вам нужна чтобы ездить, или чтобы на нее любоваться?

Если надо ездить, то учтите, что Шевроле и Фокус из вашего списка могут вскоре запросить весьма дорогое "большое" ТО, которое будет регулярным из-за большого пробега (вы же не хотите, чтобы машина ломалась, а за это надо будет платить). А для вас цена содержания - критична.

Ауди - марка более дорогая в содержании, чем все остальные авто из перечисленных (новая А3 моего друга обходится ему в содержании дороже, чем его вторая машина - новый Паджеро), а будучи 12 лет от роду она еще и неидеальна в плане внезапных поломок. Это вам надо?

Акцент, Пежо 206 и Гетц за эти деньги в идеальном состоянии найти сложно, но можно. Скорее - в хорошем состоянии. По большому счету - это примерно равные варианты.
Я бы скорее всего смотрел бы на Гетц (он корейской сборки) или 206 хэтчбек.
Пежо 206 седан - иранской сборки, Акцент - российской сборки.
+1
романов
14 декабря 2009 в 21:02
А пыж в хетчбеке какой сборки?
0
buhhu
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 14 декабря 2009 в 22:23
206 хэтчи собирают на 2 заводах во Франции (в Пуасси и Мюльхаузе) - именно такие и попадают в Россию.

Еще их собирают в Аргентине (Буэнос-Айрес), Бразилии (Порт-Реал), и в Китае (Вухань).
Но в этих трех странах 206 хэтчи собирают только для продажи на местных рынках этих стран (без права поставки в другие страны, в том числе и в Россию) - по лицензионным соглашениям.

206 седаны - производят только в Иране (Тегеран), и только для стран "третьего" мира. Во Франции таких нет :)
0
романов
изменен 27 декабря 2009 в 11:40
Комментарий удален автором.
романов
27 декабря 2009 в 11:41

Акцент, Пежо 206 и Гетц за эти деньги в идеальном состоянии найти сложно, но можно. Скорее - в хорошем состоянии. По большому счету - это примерно равные варианты. Я бы скорее всего смотрел бы на Гетц (он корейской сборки) или 206 хэтчбек. Пежо 206 седан - иранской сборки, Акцент - российской сборки.

Согласен.

-1
vlad_rostov
На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 27 декабря 2009 в 15:30
Иранская сборка это жесть

+1
изменен 14 декабря 2009 в 11:25

Шевроле сразу нафиг, особенно с таким пробегом.

Фокус первый - пробег великоват, но можно смотреть - вот статейка про него.

Гетз - можно поискать, аппарат достаточно надежный, будет с пробегом около 100 тыс., но не критично.

Акцент - после 80 тыс. км. требует определенных вложений, Гетз в этом плане лучше.

206 ой - не знаю, но тоже есть статейка про ресурс: раз, два и три.

0
На Kia Spectra 14 декабря 2009 в 13:24
тоже буквально 2 недели назад мучался с выбором.
взял Спектру, можно найти года 2008 с мизерным пробегом.
0
14 декабря 2009 в 21:01
Спасибо а что лучше пыжик или гетц?
0
buhhu
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 14 декабря 2009 в 22:23
А кто лучше - блондинки или брюнетки?
Это все дело вкуса и индивидуальных пристрастий.
И 206 и Гетц по-своему хороши, и у каждого из них - свои плюсы и минусы (читайте отзывы на этом форуме).
Надо смотреть на конкретные экземпляры (вы же б/у будете брать).
Традиционно предостерегают от АКПП на Пежо - все их ругают (хотя я не понимаю, за что).
0
19 декабря 2009 в 14:10
Машинами я занимаюсь профессионально и давно и продаём и обслуживаем. Всеядные... Я бы рекомендовал Вам остановить свой выбор на Ауди или обратите внимание на фольксвагены. Тут есть один важный момент. Неисправности и ремонтные работы могут у вас возникнуть на любой из машин. Примите это как равное условие для всех. Но с выбором немецких машин у вас точно не возникнет проблем с поиском и покупкой зачастей. А это дорогого стоит! В плане траты времени и соответственно сроки ремонта вашего авто...В тот же день, как возникнет необходимость, на рынке в кунцево или других спецмагазинах вы купите любую запчасть на немцев без проблем. Что касается французов, корейцев, американцев и тем более английских машин. возникают проблемы с поиском запчастей, как правило приходится заказывать и ждать...сколько ждать -бывет и по месяцу ждут. Очень многие автомобилисты, с кем мне приходится общаться, проклинают тот день когда они очень выгодно (свежий авто и так недорого!) купили своего француза или там англичанина... Когда вам будет нужен ваш автомобиль, а вы будете заняты поисками и ожиданиями, то вы вспомните мой совет. Покупайте немцев и не ошибётесь!
0
титот
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 19 декабря 2009 в 23:05
Согласился бы с вашим отзывом.... примерно 10-15 лет назад, когда б/у Ауди-80, Ауди-100, и Гольфы с Пассатами действительно преобладали в Москве среди иномарок.
Видимо именно ваша контора с такими машинами чаще сталкивается, отсюда и ваше обобщение.

А СЕЙЧАС-то какие в Москве проблемы с покупкой запчастей и расходников на любые продаваемые оф.дилерами более-менее новые иномарки (кроме китайских)?

В целом, конечно, чем более "ходовая" модель - тем проще на нее что-то найти.
И при этом уже почти неважно - какой она "национальности" (немецкой, или еще какой).
Это если не считать ВАЗ и ГАЗ, на которые есть все, и на каждом углу.

Про проблемы с поиском запчастей на "французов", "корейцев" и проч. - это просто смешно.
Посмотрите - сколько Логанов,Пыжей, Нексий, Матизов, Акцентов, Гетцев, и проч. на дорогах Москвы и Подмосковья.
А это - как раз модели в ценовом диапазоне 200-230 тысяч рублей и нелохматого года.

На "экзотику" - да, найти запчасти "сходу" может и не получиться, но и то - найти можно точно.
0
На Mercedes S-class 23 декабря 2009 в 11:46
Переправлю машину из Германии кому надо за маленькую стоимость. Доставка до Польши
-1
На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 27 декабря 2009 в 15:31
Додж неон

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™