Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 декабря 2009

Калина хэтчбек люкс 1.6 (98 л.с.) за 322,5 тыс.руб.?

Подумываю о покупке нового авто. Кандидат номер один пока - Пежо Партнер VP. Но беспокоят некоторые моменты. В частности  - не хочу переплачивать лишних денег за пустой авто, допы в который (кондиционер, релинги, металлик, музыка, сигналка, подогревы, и проч.) стоят совершенно несуразных денег. Я не жмот, но мне неприятно когда на мне ТАК наживаются, и такую трату денег считаю неумной. Б/у не рассматриваю вообще. Были, больше не хочу. Что-то более дорогое из новых (паркетник и т.п.) - тоже не хочу, не вижу смысла для себя лично.

В качестве возможной альтернативы предлагаю обсудить такой вариант: .....  ВАЗ-Калина-хэтчбек-люкс 11196-33-016 с движком от Приоры 1,6 л. 16-кл. (98 л.с.)  - отпускная цена 322557 руб. За эти деньги там уже есть: нормальная обивка салона (не как в дешевых комплектациях), 2 подушки, ремни с преднатяжителями, АБС, ЭУР, обогрев сидушек и электрозеркал, раздельные задние сидушки, литые диски 14' (с такой же запаской), кондиционер (климат), стеклоподъемники, противотуманки, аудиоподготовка (воткнуть свою магнитолу - 10 минут).

Почему Калина vs. Партнер? Просто лично мне - нравится и то, и другое. Вот и мучаюсь. Жена в-принципе согласна уже и на Калину (сперва была против, а сейчас, после тест-драйва люкса, - вроде даже прониклась) :)

Машина будет второй личной в семье (есть еще машина у старшего сына, и служебная в личном пользовании у меня, но не хочу кое-кому подавать дурной пример использования в личных целях). Ночное хранение - на крытой охраняемой стоянке. Ездить в-основном буду я один (и без вещей), реже - с женой (и продуктами на неделю), и с младшим сыном (со сноубордом).

Авто берется на 5 лет (или до 100 тыс.км.) для неспешных поездок по Москве и Подмосковью (дороги хорошие, но иногда - снежная каша, и в апреле - колея от джипов 50 метров перед дачей). Потом отдам это авто младшему сыну для тренировок (он к тому времени как раз будет права получать). А после него - в трейд-ин, или выкину, или подарю кому-нибудь (вопрос ликвидности и потери в цене лично меня не волнует совершенно). Интересует именно хэтч (длина 3,85 м. = удобство парковки в Москве), именно 1.6 16-клап. - для повышения безопасности обгона. Не интересует комплектация "спорт" - там нет подушек безопасности, и на 2 см занижена подвеска. Мне же интереснее стоковая калиновская подвеска (клиренс 180 мм на пустой машине и 158 мм на максимально загруженной) - для парковки передними колесами впритык к бордюру, и для колеи зимой на даче. Защиту картера ставить не буду (мои ноги при серьезном ДТП мне жальче помятой копеечной крышки картера). Цвет интересует либо Рислинг 610 (серебристый), или Мускат 620 (бежевый) - как наиболее практичные (московская грязь на них видна меньше всего).

Планируемое доп.оборудование (коврики в салон и багажник пускай только попробует мне автосалон не дать в подарок:) ): 1. Дополнительный датчик удара к штатной сигналке с заводским брелком-ключом (кнопки на двери и багажник) - доверю салону. Это они смогут сделать, ничего не испортив (большая часть проблем на новых авто - от кривых рук наших установщиков допов).А в данном случае что-то испортить сложно. Всего-то и надо делов: приподнять левую половинку задней сидушки и подключить к штатному блоку датчик. 2. "Гарант" на руль - поставлю сам лично после выезда из салона (уж как-нибудь прикручу я эту пару болтов, так как МНЕ будет удобно потом им пользоваться). 3. Антикор (антигравий, обработка полостей), шумоизоляция, и тонировка задней полусферы - тоже не в салоне, а в сервисе крупного автохозяйства, где мой брат директорствует (там мне все сделают качественно, а не разведут сопли по капоту). 4. Для зимы - шиповка Хаккапелиита 7 175/65R14 на стальных немецких дисках Мефро 82H 5J x 14 (это увеличит клиренс еще на 4 мм относительно штатных шин - зимой не лишнее). На лето - резину максимально возможной ширины (из разрешенных). 5. Парковочная линза на заднее стекло (полюбилась мне эта штука, могу теперь контролировать своими глазами парковку задом почти вплотную к чужому бамперу - до 40 см.). Музыка - ну подберу себе что-нибудь из семейных запасов. Сын раньше маялся по-молодости подбором себе качественной музыки, и напокупал несколько хороших "голов". Хотя я  музыку последнее время, если честно, слушаю в машине очень редко.

Обслуживать буду так - первый контрольный осмотр (на 3000 км.) - у официала (для штампа в сервисной книжке и сохранения заводской гарантии на возможные "сопли"). Если что - всегда потом можно будет перепрошить пробег на 14.999 км. :)

Далее, возможно, выкину греющий правую ногу катализатор (и нормально "прошьюсь" у опытного мастера: под экономичный режим, или под максимальный момент тяги, или под скоростные характеристики - сейчас это на выбор), и буду обслуживать Калину сам (25-летний опыт "зубилиста" имеется), если и возникнет что-то сложное или трудоемкое - то у знакомых Мастеров-неофициалов. Хотя могу сам и откапиталить движок, и переварить кузов - если жизнь заставит. Теплый гараж на даче и все инструменты имеются (полагаю, многие сервисы позавидуют).

8189 просмотров
Комментарии 169
25 декабря 2009 в 12:09
Тебе же для семьи, вот и смотри сам: подголовников задних там нет, хоть подушек и 2, но безопасность все равно плохая - тесты провальные были, чтобы ни говорили ТАЗоводы - она тесная, оно и понятно - В класс, без откровений.

Сиденья там тоже странные - сидел неоднократно, не понравилось.
Двигатель 1,6 16 кл. пока что экзотика. Ну и главное, за 330 можно поискать 2-3 летнее ино с пробегом до 50 тыс. еще на гарантии - оно тебе надо?
0
На Skoda Superb, Opel Meriva 25 декабря 2009 в 13:06
Коль по деньгам только это ,ТО БЕРИТЕ.
Проблем не доставит,про приоровский мотор не скажу.
А насчет скрутки пробега маловероятно
-1
руслан 21150
был 6 дней назад
На Volvo XC70 25 декабря 2009 в 15:16
При чём тут приоровский мотор? При чём тут скрутка пробега?!?!?
человек решил брать во-первых, НОВУЮ, во-вторых КАЛИНУ!!!
Мда... новый год, чувствуеца, уже в разгаре)))
+2
hatrak
На Skoda Superb, Opel Meriva 25 декабря 2009 в 15:31
Я тоже брал НОВУЮ и КАЛИНУ.И ЧТО?
-1
руслан 21150
был 6 дней назад
На Volvo XC70 25 декабря 2009 в 15:56
а при чём тут скрученый пробег и мотор приоровский?
+2
hatrak
На Skoda Superb, Opel Meriva 25 декабря 2009 в 18:04
Я понимаю вы еврей,вопросом на вопрос?
-1
руслан 21150
был 6 дней назад
На Volvo XC70 25 декабря 2009 в 22:59
а ты либо выражайся яснее, либо расист
+2
руслан 21150
изменен 25 декабря 2009 в 17:56

Я тоже брал НОВУЮ и КАЛИНУ.И ЧТО?

Она у вас единственная в семье?

-1
vlad_rostov
На Skoda Superb, Opel Meriva 25 декабря 2009 в 18:03
Была да,сейчас нет
-1
vlad_rostov
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:04
У тебя вооще ниче нет.
-1
руслан 21150
был 3 дня назад
изменен 26 декабря 2009 в 01:00
--------Я тоже брал НОВУЮ и КАЛИНУ И ЧТО----

Оригинально
0
руслан 21150
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:04
Все теперь с тобой ясно про твои комменты за додж,в калине течет крыша!
-2
был 9 часов назад
25 декабря 2009 в 17:42
Лучше зубила ВАЗов уже не будет:))
+2
был 9 часов назад
25 декабря 2009 в 17:43
А почему не универсал?
+2
изменен 25 декабря 2009 в 18:09
за русское авто жалко отдать 325 тык, там ни климат нормально работать не будет (факт известный, дует порциями разной температуры, особенно в холодное время года), часто рейки с ЭУР с микротрещиной идут, вторая передача включается с трудом (если не повезет, тоже частое явление) да и вообще, за эти деньги можно купить полу-годовалый Акцент или еще что-нить.
-1
vlad_rostov
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:06
У тебя вооще ниче нет бу-га-гаа-
-2
сергей-186
2 января 2010 в 13:25
Так я уже говорил, что на заборе ничего не написано!
0
был 10 минут назад
25 декабря 2009 в 20:03
Чувствую уже основательно подготовился и подсел на калину... ну что же. бери, раз все решил. лично я с тазами знаком очень тесно и советовать их не стану даже врагам, разве что от недостатков ден знаков.
зы: осенью подобрал другу машинку. сузуки лиана хэтч. 2007г.в с пробегом 13тыс.км из первых рук без зимней эксплуатации и даже с пленочкой заводской на кнопочках. в ней абс с антибуксом, 4 ПБ, сигналка с обратной связью, подогревы сидений, зеркал, стекла и зеркала электро, парктроники, сидушки по высоте регулируются, неплохая музычка, литые дисочки и т.д. взял он ее за 335т.р. с тех пор накатал 30тысяч и ниче кроме масла не поменял. как говориться: почувствуйте разницу.
+3
vazovod
На Skoda Superb, Opel Meriva 25 декабря 2009 в 20:18
С ВаЗом был знаком раньше,сейчас качество не хуже СУДЗУКИ
-3
руслан 21150
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 25 декабря 2009 в 20:20

))))))))))))))))))))) шутку понял, смешноthumbs_up

+3
kenobit
был 10 минут назад
25 декабря 2009 в 23:38
тоже улыбнуло)))
+4
25 декабря 2009 в 20:55
Все очень так обстоятельно продумал. Но если есть время... Все таки кому кризис, а кому сами знаете... Кому-то обязательно приходиться избавляться от хорошего и свежего авто за недорого. Вам просто надо найти друг друга :). А Калину... всегда успеете.
+2
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 25 декабря 2009 в 21:15
Господа,по моему это просто стеб,как можно сравнивать калину с Пежо ,в качестве комментария: недавно на одной из площадок по продаже бу автомобилей от оффициального дилера(площадка при GM-овском дилере) я увидел калину с ценником на лобовом стекле напечатано было так: ЛАДО КАЛИНО. и т.д. было смешно.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 25 декабря 2009 в 22:48
Уважаемые форумчане!
Спасибо за проявленный интерес к данной теме, и время потраченное на комменты!
Хоть я сейчас и пьяненький (тока-тока пришел с банкета), постараюсь ответить всем и сразу.
Во-первых: это только одна из альтернатив Пежо Партнеру VP.
Другая альтернатива - Сузуки Свифт переднеприводный, с МКПП, японской сборки (но не нравится дорожный просвет - 140 мм), или полноприводный Свифт (но нафига мне нужен круглый год полный привод при клиренсе в 145 мм)?

1. То drvad, надо понимать - мы коллеги :)
Подголовники задние лично мне - не нужны вообще (почему - читайте выше).
Безопасность Калины в московских пробках - думаю, что вполне меня устроит.
Насчет того, что Калина тесная - усомнюсь, что Вы в ней сидели лично.
С чем именно Вы сравниваете простор Калины на водительском месте?
Для справки: во мне 190 см, и 90 кг - и мне в Калине просторно, даже можно не отодвигать сидушку до упора назад (за счет высокой посадки и проч.).
Насчет того, что Приоровский двигатель 1,6 16 кл. пока что экзотика: ну, года 3-4 назад - я писал в этот форум примерно то-же. Но это было 3-4 года назад. А сейчас этой "экзотики" в России - до фига и больше. Уже нет проблем с нормальными (импортными) расходниками и запчастями, а уж конструктив этого движка сервисмены знают еще со времен 2108.
За 330 тыс.руб. можно конечно поискать 2-3 летнее ино с пробегом до 50 тыс. и еще на гарантии.
Но оно мне не надо. Кроме того, такие машины хорошими бывают редко - обычно это аварийные, кое-как сделанные по КАСКО (у меня сейчас такая-же на руках).

2. То руслан 21150:
На самом деле, могу купить и содержать хоть новый Бентли. Но нафига? Я свой бизнес сейчас веду на свои деньги. С перспективой передачи его (через год-два) старшему сыну. Куда, скажите, мне лучше вкладывать деньги (а лишних у меня нет)?
Насчет скрутки пробега - легко. Сына отправлял еще школьником (несколько лет назад) подработать летом к знакомому директору автосервиса (моему другу). Первая операция, которую он там у него освоил - перепрограммирование компьютера и панели приборов переднеприводных ВАЗов :)

3. То hatrak:
"При чём тут скрутка пробега?!?!?" Ну я имел в виду, что имея в сервисной книжке штамп на первое ТО, дальше я могу делать с машиной что-то, не боясь слететь с заводской гарантии. Просто скину одометр до нужного пробега. Если экономически будет целесообразно скинуть одометр (+ перекинуть тормозные диски, и еще кое-чего, выдающее реальный пробег) - сейчас это можно сделать без проблем (тем более, имея связи у офиц.дилеров).
"Мда... новый год, чувствуеца, уже в разгаре)))" - это точно! Но в данном случае - не "шальные деньги жгут мне ляжку". Я и не спешу особо. Могу и не покупать, скажем еще пол-года или даже больше. Но для моего комфорта чувствую надо бы прикупить.

4. ТО torch:
"Лучше зубила ВАЗов уже не будет:))" - позвольте не согласиться. Я владею Самарами ВАЗ-2108,2109 - с 1984 года. И новыми, и б/у - от своих знакомых. Так вот что я вам скажу: именно Калина - это авто, в котором исправлено по уму все то, чего мне лично не хватало в "зубиле" все эти 25 лет. Вот так вот.
Почему не универсал? Потому что СЕЙЧАС мне в нем возить нечего, и есть огромная служебная машина (представительский D-класс, или даже F, я не знаю точно). А так, соглашусь, что для большинства лучшим будет именно универсал, но если оно - одно в семье, а у меня в семье - 4 машины (служебная, у сына, у родителей, и раритет на даче в гараже).

5. То vlad_rostov:
"за русское авто жалко отдать 325 тык"...
Мне - не жалко. Мне жалко за иномарку того же класса с худшим оснащением - отдавать на 30-50 и более %. За китайца - тем более. Описанные Вами проблемы лично мне устранят если не по гарантии, то мой мастер.
"и вообще, за эти деньги можно купить полу-годовалый Акцент или еще что-нить" - можно. Но я не хочу. Нафиг мне б/у Акцент (после восстановления хер знает как по КАСКО, или еще что).

6. То vazovod:
Насчет недостатка $ - Вы не правы, поверьте.
У меня диван сейчас под задом - стоит дороже этой самой Калины :)
Просто "подсел". Ну нравится она мне.
Б/у ширпотреб - не хочу. Даже советский эксклюзив б/у - не хочу (один уже есть на даче). Даже суперэксклюзив б/у - не хочу. Типа машину Л.И.Брежнева (его внук - мой коллега, работает в МГУ).

7. То руслан 21150:
"С ВаЗом был знаком раньше,сейчас качество не хуже СУДЗУКИ".
Ну, скажем так: у Сузуки вероятность нарваться на косяк сборки и т.п. - практически околонулевая (хотя она есть, как и у ЛЮБОЙ марки). У ВАЗа - эта вероятность всеж-таки повыше будет. Но тем не менее - ничего страшного в этом нет. Лично меня это - не пугает. Ну отлетит типа дверная ручка под руками сына-вандала, да и хрен с ней, за 10 рублей купится другая и установится мной за 5 минут.

8. То elapenok:
"Господа,по моему это просто стеб,как можно сравнивать калину с Пежо..."
На самом деле - это вовсе не стеб. А чего их не сравнивать-то? Или Пежо - это суперавто, которое без косяков и за копейки? Читайте мою тему про минусы Пежо в этом Форуме (ветка Пежо).
+3
романов
На Skoda Superb, Opel Meriva 25 декабря 2009 в 22:28
Скручивать можно было поголовно передний привод до 2006года,более поздние мало кто береться,а кто возьметься по цене ИНО дешевле будет скрутить.
А цены на з/Ч на Калину зря вы думаете,что дешевые,дороже Акцента и намного
+1
руслан 21150
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 25 декабря 2009 в 23:28
Знаю, где могут скрутить реально. Надо? Скину в личку.

Хотя можно поступить еще проще - купить новую, или слегка б/у панель (это дешевле, чем, скажем, менять двигло или кузов).

Просто в каждом конкретном случае надо все просчитать, и определиться с оптимальным решением.

Какие расходники на Калину дороже чем на Акцент?
На моторное масло? На фильтры? На тормозуху? На антифриз? На свечи? На шины?

Цены на запчасти - меня вообще не волнуют: я же беру новую машину, с АвтоКаско.
+1
романов
На Skoda Superb, Opel Meriva 25 декабря 2009 в 22:51
Вот фильтры,беру на Калину Бош,на крайняк ФРАМ : маслянный 180р,воздушный 330р,бензиновый Фрам(БОША на ШЕВРОЛЕ НИВУ НЕТ) 400р.
Акцент маслянный ориг. 125р,воздушный неориг Куукил(Корея) 80р(на Калину за такую цену не найдешь вообще),бензиновый ориг 220р.Фара Калина 3000р,Акцент 800р и т.д
-1
руслан 21150
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 25 декабря 2009 в 23:10
За 100 тыс.км я поменяю масляный фильтр 7 раз, воздушный и бензиновый - 3 раза (где-то так). Полученная разница в ~ 1-2 тыс.руб. на 100 тыс.км. (и 5 лет) для меня - не принципиальна.

Еще такой момент - я вот не знаю, где в Мытищах продают расходники на Акцент. Может за ними мне надо куда-то будет заезжать специально.
Я думаю, что заехать (хоть на 1-2-3 часа) 7 раз за фильтром для Акцента мне лично будет менее удобно, чем купить что-то на Калину по дороге на дачу (по пути несколько неплохих магазинов). У нас вот тут рядом открыли "Планету Железяку" - для ВАЗов есть ВСЕ (Южный Порт - и рядом не стоял). Есть рынок на Ярославке в Королеве, есть 2 магазина "Авто 49" (где я - VIP-клиент).

Но в целом, Вы меня убедили - Акцент возможно будет дешевле в содержании, чем Калина. Но я не хочу Акцент. Мне в нем тесно, и клиренс у него несерьезный (160 - это только в рекламе). Я хочу Калину (у нее 160 - реально).
+2
романов
На Skoda Superb, Opel Meriva 25 декабря 2009 в 22:59
Согласен с вами
0
романов
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 25 декабря 2009 в 23:04

Я хочу Калину

Ну а что тогда обсуждать? Если нравится+устраивает+хочешь, то бери!

+1
kenobit
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 25 декабря 2009 в 23:09
Ну прям вот так сразу и "бери"!
А как же - поговорить, пообщаться :)

Я не про разведение флуда, а про взвешенное аргументированное сравнение аргументов - "за" и "против".

Есть еще аргументы "против"?
+1
романов
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 25 декабря 2009 в 23:16
)))а вдруг передумаешь, потом возьмешь какой-нибудь акцент, у него вдруг лампочка перегорит, будешь говорить- вот, насоветовали...))))

p.s. аргументы против ИМХО - самому нравится калина хэтч и цена устраивает, но все перечеркивает один минус - НАДЕЖНОСТЬ (т.е. ее отсутствие((()
+1
kenobit
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 25 декабря 2009 в 23:32
Ну, сгоревшей лампочкой меня не запугать, и не привести в состояние бессильной паники.
Я же человек советской закалки :)
Хотя, знаете ли вы, уважаемые форумчане, сколько стоит замена сгоревшей лампочки в штатной ксеноновой фаре у Тойота Камри (а сгорают они там аккурат сразу после окончания срока гарантии в 3 года)? Не знаете?
Ну так я вам скажу - замена на оригинал у официалов будет стоить чуть более ... 30 тыс.руб., замена на неоригинал у неофициалов - порядка 28 тысяч.рублей.

Стоимость замены тормозных колодок на Ягуар кто-то тут на форуме недавно выкладывал (отсканированный счет с сервиса) - где-то несколько десятков тысяч рублей.

Как вам это?

Да ладно еще деньги (хотя для большинства из нас эти суммы покажутся неадекватными), но ведь и время (на сервис по записи) тоже чего-то стоит.

А для Калины, я полагаю, ценник на подобные работы поменьше, сервисов побольше, и работы эти доступны для более-менее нормального мужика с руками не из ж..пы.

Насчет нестабильности качества ВАЗов (назовем это так) - все правильно. Но я полагаю, что серьезные косяки мне выявят знакомые мастера сразу после покупки.
И косячная машина будет или доведена до кондиций (опыт подсказывает, что так происходит в большинстве случаев), или же тут же вернется в автосалон (еще и извиняться будут).

Вероятность этого (возврата авто) лично я оцениваю, ну скажем, в несколько процентов.

Возможные мелкие неисправности (поломки фурнитуры, и проч.) на ВАЗах - не смущают меня совершенно (я знаю, как большинство из них предупреждать). Не случайно после покупки машина будет загнана на сервис для проверки, протяжки, шумовиброизоляции и т.д. Вот там машина, собственно, и будет доведена до товарной кондиции, и обойдется мне это не так уж и дорого (тысяч за 5-6).
+1
романов
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 25 декабря 2009 в 23:23

А я про что?

Если нравится+устраивает+хочешь, то бери!

Ну а покупая машину в несколько раз дороже калины, жаловаться на то что ее обслуга будет дороже по моему - как бы сказать помягче ..."не разумно"

+1
руслан 21150
был 3 дня назад
26 декабря 2009 в 01:02
Круто теперь даже запчасти стали дорогие ну почти иномарка
0
романов
25 декабря 2009 в 23:36

Пьяненький, а написано на хорошем русском, со знаками препинания, все как надо...confused

0
vlad_rostov
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 25 декабря 2009 в 23:39
Ну и что? Я например тоже не совсем трезвый, уже выпил три литра пива, щас еще пойду в магаз сбегаю....Это же не повод всякую херню писАть)))
+1
kenobit
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2009 в 09:50
Это уж, извините, образование и профессиональные навыки. Пил, не пил - не имеет значения.
Тех, кто писал неграмотно - в мое время не брали не то что в аспирантуру, вступительные в вуз для них заканчивались на сочинении :)

И еще: я отношусь к участникам Форума с уважением, и считаю неграмотное изложение мыслей (или их отсутствие) - оскорбительно отнимающим их драгоценное время.
+1
романов
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 25 декабря 2009 в 23:48

Ипать! С кем связались, а я отчисленный (когда-то) за прогулы бывший инженер-системотехникdog...дяденька, а ничего что я к Вам на ты?foot_in_mouth

+1
kenobit
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 25 декабря 2009 в 23:54
Так ведь это Форум!!
Но я предпочитаю все же - на Вы (к коллегам, к незнакомым людям).
Показываю свое уважение. Искренне, без подковырок.

Хотя, если честно, это уже анахронизм (тем более - на форумах).
Но прошу быть снисходительнее - я же продукт своей эпохи :)
+1
романов
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 25 декабря 2009 в 23:56
Я, пардон, все ж не совсем понял, как к Вам конкретно я могу обращаться? На Вы или все же в рамках данного форума, допустимо на ты?
+1
kenobit
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2009 в 00:27
Как как будет угодно, я на этом вообще не циклюсь :)
+1
романов
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 26 декабря 2009 в 00:32

Спасибо!beer

+1
vlad_rostov
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:11
У тебя вооще еиче нет бу-гаа-гаа
-1
романов
был 10 минут назад
26 декабря 2009 в 00:21
Про недостаток я написал не с твоей стороны... а в лице тех, кт выбирает машину за 50-100тысяч рублей. тут уж можно и тазик насоветовать, но 300 с лишним тысяч отдавать за такое корыто.... ну это нужно быть бооольшим оригиналом. бу ширпотреп, та же лиана, на 10-20 голов удобнее, комфортнее и приятнее калины. не говоря про безопасность и надежность. уж поверь, тазов у меня было более десятка... да и сейчас один у забора стоит... знаешь как на нем езжу? вылазка-ремонт-вылазка-ремонт. 3-4 раза в месяц завожу всего то... сейчас стоит без амортизатора. разбило резинки, вырвало ухо крепления... ухо приварил, резинок накупил, надо амортизатор привинтить обратно.... сделаю, поеду и опять ченить случится. ТАЗЫ-ИМЕЮТ МОЗГ, КРУЧЕ ВСЕХ ЖЕНЩИН, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!
+2
vazovod
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2009 в 00:27
Ну я же не собираюсь покупать б/у ВАЗ за 50-100 тыс.руб., и чтобы он у меня сыпался постоянно, при моем режиме эксплуатации.

В то, что у тебя авто ездит в циклическом режиме "вылазка-ремонт-.." - охотно верю, примерно представляя, КАКИЕ у тебя вылазки :)
+1
романов
был 10 минут назад
26 декабря 2009 в 00:40
могу кой че из личного опыта поведать... было у меня: ваз 2102, 2108. 21083, 21093, 2110, 21102, 2115, 2121, 21213, 21218... ща у забора 21213, правда не мой, но езжу и чиню в последнее время я. ломалось-все и много. 15ая была почти новая, но тем не менее регулярно внепланово посещала сервис. долго могу рассказывать истории из жизни связанные с периодом обладания тазами, но не к чему это тебе.... сам лучше моего знаешь, что такое тазик. просто приглянулась тебе калина, а бананьев нема лишних... бу не хотца. тут конечно, особенно если клиренс так волнует, калина рулит... хотя на мой взгляд шнива рулит еще больше. сам бы на твоем месте, смотрел сузуку игнис, форд фьюжин, паджеро пинин... но бу.
вылазки у меня конечно не асфальтовые, но в последнее время очень бережливые.. т.е ходом деревья поваленные не беру и не ныряю в неизвестные водные препятствия.
+1
vazovod
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2009 в 09:50
Да. Новые Игнисы уже не продаются, увы.
Новый Игнис был бы для описанных мной выше целей идеальной машиной - неброский, компактный, с нормальным клиренсом.

Лишних денег у меня нет. Это точно. Да и нелишних - тоже немного.
+1
романов
26 декабря 2009 в 11:36
Я бы посмотрел Киа Рио - он стоит 399, это совсем чуть дороже Калины, а по оснащению не уступает, при этом вполне приличная иномарка.
0
drvad
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 26 декабря 2009 в 22:27
Я много ездил на двух Рио (первого и второго поколений) в качестве пассажира, и немного - в качестве водителя.
Мне в Рио - тесно (в плечах, и в ногах), и у него клиренс маленький, поэтому он - отпадает.
+1
романов
На Skoda Superb, Opel Meriva 26 декабря 2009 в 22:42
+1,авто очень мелкое и трясучее
-1
руслан 21150
27 декабря 2009 в 00:31
Ага, не то что Калина!
-1
drvad
На Skoda Superb, Opel Meriva 27 декабря 2009 в 00:36
Сравни ,скажешь.
-1
руслан 21150
27 декабря 2009 в 00:45
Нашел что сравнивать.
0
drvad
На Skoda Superb, Opel Meriva 27 декабря 2009 в 00:52
Понятно,треп
0
руслан 21150
27 декабря 2009 в 01:20
Именно.
0
руслан 21150
изменен 27 декабря 2009 в 11:21

Сравни ,скажешь.

а сам сравнивал? Я вот ездил и на том и на том, по размеру - одинаковые, при прочих равных; по трясучести - так Калина в разы трясучей, в чем спор?

-2
vlad_rostov
На Skoda Superb, Opel Meriva 27 декабря 2009 в 11:54
Смех.В Калине ты видел панель,она сделана с изгибом у бардачка,у Рио прямой,уже за счет этого места в Калине больше+сравни ход салазок(если не лилипут,то очень критично).И ходовка на Калине уж точно мягче и намного,особенно по нашим разбитым дорогам

-2
руслан 21150
27 декабря 2009 в 19:00
Ах ну да, все дело в изгибе!
Видимо он же мешает ВАЗу ставить задние подголовники, нормальные колодки и КПП.
0
drvad
На Skoda Superb, Opel Meriva 27 декабря 2009 в 20:02
Когда ВаЗ будет стоить за 400.000р,тогда и поговорим
-2
руслан 21150
был час назад
На Skoda Octavia 27 декабря 2009 в 20:25
Не за горами данный прогноз! Интересно, когда иссякнет поток "лопухов" покупающих конструктора за подобные деньги?
+1
galax
27 декабря 2009 в 20:59
Сколько за Приору универсал просят? З80?
Лохи не мамонты - никогда не вымрут!
+1
drvad
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 27 декабря 2009 в 21:41
Ну вообще-то все мои знакомые, кто ездит на Рио - это или женщины, или мелкие мужики (индусы).
Им он - в пору. Мне - нет. И этого почему-то никак не поймут некоторые из тех, кто ниже, тоньше, и с меньшим размером обуви.
Зимние ботинки 45-го размера - застревают в педальном узле Рио. Нафига мне этот экстремизм?
При росте 190 см в Рио недостает продольной регулировки сидушки водителя (на несколько щелчков).
Ездить можно конечно, но при моих габаритах - с таким же удобством можно ездить и в ВАЗ-"классике".
Просто я не укладываюсь в персентили стандартных лекал.

В Калине мне на водительском месте - удобно.
Удобнее, чем во многих гораздо более дорогих авто. Это не значит, что они чем-то хуже, просто они удобнее более мелким товарищам.
+1
drvad
На Skoda Superb, Opel Meriva 27 декабря 2009 в 23:41
Вообще имееться представление кто такие лохи?
-2
galax
На Skoda Superb, Opel Meriva 27 декабря 2009 в 23:42
Лопухи иссякнут,когда пребудет в кармане
-2
руслан 21150
был час назад
На Skoda Octavia 28 декабря 2009 в 00:04
Между Акцентом и Калиной разница невелика...
+1
galax
28 декабря 2009 в 10:15
Да, именно так и есть, только Акцент - это корейская копия японского авто 15 летнего разлива.
Пожалуй, наконец-то на автопром стал дотягиваться до этого уровня. Хотя в таком выборе, я бы наверно взял нового корейца, например Рио.
+1
drvad
28 декабря 2009 в 11:36
21150 - это ты что ли тут минусами разбрасывался?
Полегчало? Ну слава Богу, а то смотри, у меня на 1983 патронов, могу подкинуть в рейтинг.
0
galax
был час назад
На Skoda Octavia 29 декабря 2009 в 16:32
Спасибо всем "минусистам" за подтверждение моих слов!Видимо "лопухи" никогда не переведутся! Вы бы хоть, защитники Калины, хоть в Акценте для начала посидели. Там, конечно, не люкс, но куда продуманней, чем в Калине. А главное-внезапно ничего не ломается! )))
+2
galax
На Skoda Superb, Opel Meriva 29 декабря 2009 в 19:17
Есть Акцент у отца,Калина размером салона больше.А за эти деньги,новой ,в такой комплектации не найти
-3
руслан 21150
был час назад
На Skoda Octavia 30 декабря 2009 в 00:21
В какой такой? Просто при покупки нового автомобиля нужно сделать для себя вывод, что у вас больше: времени или денег? Я вот предпочитаю экономить время, поэтому и купил Фабию по цене полутора навороченных Приор! А то у нас любят начинать спор, что дескать Калина на полтос дешевле... Да этот полтос в неё за год вбухаешь: сначала на допы, а потом "на устранение детских неожиданностей".
+3
galax
был 4 часа назад
На Peugeot 308 30 декабря 2009 в 09:04
ВАЗ 21144, за 2,5 года помимо расходников потратил 3 тыс., ага.

Не спорю, что Фабия лучше Калины, но по цене - это уже другая ниша, да и женская машинка.
+1
valsinats
был час назад
На Skoda Octavia 30 декабря 2009 в 19:00
Чем Фабия-женская машина? В городе в большинстве в Фабиях вижу мужчин. И если уж делить на мужские и женские машины, то в Калине мужество не больше, если не меньше...
+3
valsinats
30 декабря 2009 в 20:30
Калина уж точно более женская..
0
vlad_rostov
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:18
У тебя вооще ничего нет бу-га-гаа
-3
galax
На Skoda Superb, Opel Meriva 30 декабря 2009 в 18:43
Читать надо внимательно,а не быстрей писать чушь.
НОВОЕ АВТО
-2
руслан 21150
был час назад
На Skoda Octavia 30 декабря 2009 в 19:03
Ну и где тут чушь? Хотите сказать, что новая Калина не требует вложений? Все знакомые, кто брал ВАЗы "с нуля" обязательно впрессовывали тридцатку на всякие допы и улучшайзинги!
+2
galax
На Skoda Superb, Opel Meriva 30 декабря 2009 в 19:18
Никогда не задумывался,что авто нужно подгонять под свои требования?
А насчет вложений с новья: вот имееться у бати А4 2008года,за 7000км поменяли по гарантии термостат и фару за наш счет с ксеноном за 47.000р
-2
руслан 21150
был час назад
На Skoda Octavia 30 декабря 2009 в 21:15
Задумывался, именно поэтому считаю, что Акцент обойдется установкой тока одной балалайки-и ВСЕ!
З.Ы. Кстати, а почему за ваш счет? Фара и термостат-гарантийные случаи! Я бы на хрен послал этих умников и телегу в представительство накатал с указанием паролей и явок! Вообще дилеры VAGа портятся с каждым годом! (((
0
galax
был 2 месяца назад
На Renault Logan 31 декабря 2009 в 19:53

"Калина уж точно более женская.." Не согласен. У Калины формы более классические, у новой Фабии - гламурные, за счет нетрадиционно приплюснутой крыши. Имхо, Фабия II - более женская, а Фабия I и Калина - унисекс.

0
linux
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 31 декабря 2009 в 20:11

Не пойму, что значит "женская" или "мужская" машинаconfused У них что двери с разных сторон закрываются (слева-направо или справа-налево)? Не, ну ездит у нас один мондео розовый, вот это явно женская машина, а покрась его в черный-будет мужской)))

0
linux
был час назад
На Skoda Octavia 31 декабря 2009 в 22:06
Не вижу в новой Фабии ничего гламурного! Такая же форма кузова у Сузуки Свифт. Но он в силу формы фар производит и мордочки в целом, производит куда большее впечатление дамского угодника. А касаемо Калины, то всякий раз когда вижу её на дороге, она производит впечатление игрушечности. Относительно дизайна можно спорить долго...)))
З.Ы. Мондео даже в розовом цвете не тянет на "дамскую" машину. Я видел такие машины, это корпоративный транспорт какого-то дамского гламурного журнала, вроде бы "Космополитена". )))
0
руслан 21150
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:20
Так вам и надо!И еще попадете на бабосы-цэжж ауди пилять,додж в этом плане лучше вообще денег не требует.
-2
vlad_rostov
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:15
Где ты там и на чем ездил бу-га-гааа
-2
drvad
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:14
КИА -ГУАНО
-2
25 декабря 2009 в 23:55

Насчет нестабильности качества ВАЗов (назовем это так) - все правильно. Но я полагаю, что серьезные косяки мне выявят знакомые мастера сразу после покупки. И косячная машина будет или доведена до кондиций (опыт подсказывает, что так происходит в большинстве случаев), или же тут же вернется в автосалон (еще и извиняться будут).

Интересно, вернется каким образом? Оформите возвратную накладную? По-моему как только вы подписали все бумаги, что не выявили никаких дефектов и подписали договор купли-продажи, оплатили за авто - выход один - исправлять косяк по гарантии.

Все равно странное решение потратить деньги, имея возможность купить авто реально лучше, на русское авто, которое по моему мнению, извините - балалайка. Тогда проще купить ВАЗ 21140 скажем за 230 т.р., и в обслуге будет гораздо дешевле, а по качеству - практически одно и то же (ездил на Калине и на девятках и на всех зубилах. Во всех есть одна особенность - невозможно ни по ездовым, ни по тактильным, ни по комфорту и эргономике, ни по зазорам кузова и т.п. сравнить это авто с бюджетными ино, такими как Лачетти, акцент, рено логан наконец и многими еще.

0
vlad_rostov
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 26 декабря 2009 в 00:01
В течении первых 15-и дней после покупки новой машины, если в ней выявлена хоть какая-нибудь (хоть злосчастная лампочка) неисправность, то покупатель имеет полное право на расторжение договора купли-продажи (т.е. на возврат денег) или на замену, по его желанию.
+1
kenobit
26 декабря 2009 в 00:02
Даже если на ней погоняла по бездорожью вся семья?
-1
vlad_rostov
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 26 декабря 2009 в 00:08
Таков закон! И не ипет!))) Но в большинстве случаев щас "15 дней" работают.
+1
kenobit
26 декабря 2009 в 11:37
Закон-то закон, только сколько человек смогло реально вернуть?
0
vlad_rostov
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:22
Утебя вооще ничо нет бу-гаа-гаа-
-1
25 декабря 2009 в 23:58
Да интернет чертовски демократичен. Всегда выделял ваши..., простите, Ваши комментарии и советы из "толпы".
+1
26 декабря 2009 в 00:02

Я, пардон, все ж не совсем понял, как к Вам конкретно я могу обращаться? На Вы или все же в рамках данного форума, допустимо на ты?

Ну можно еще спросить можно ли хотябы на вы с маленькой буквы, чтобы на шифт не отвлекаться)))

-1
vlad_rostov
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 26 декабря 2009 в 00:04
Да мне собственно шифт не сложно нажать))) Поэтому как-то не подумал...
+1
vlad_rostov
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 26 декабря 2009 в 00:04
Комментарий удален автором.
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2009 в 09:52
Каким образом в автосалон вернется ну совсем уж некондиционное авто?
Да я не знаю точно и в деталях - никогда я не бывал в таких ситуациях.
Не доходило до этого :)

Скорее всего все МОЖЕТ происходить по такому примерно сценарию:
директор автосервиса узнает от меня , что он "...., ..... " (много непечатных слов), продал мне "...., ..... " (много непечатных слов).
И если он, директор, не исправит эту ситуацию немедленно (как именно - это ЕГО проблемы), то он:
1. Получит физический и моральный ущерб от меня лично.
2. Лишится, например, возможности арендовать свой "......" автосалон в моем городе.
3. Ну в-общем - много чего лишится :)

А вы знаете кстати, почему в автосалонах иногда продают "не совсем новые" авто под видом новых?
Или почему вдруг некто получает радостную весть, что очередь на его авто вдруг резко продвинулась вперед?
И какой примерно процент битых машин поступает в автосалон с автовозов?
И что потом с ними делают и как их продают?
:)

Насчет разницы тактильных и прочих ощущений в машинах типа Калина, Акцент, Логан и проч.
Уважаемые, эта разница несущественна, если у вас несколько личных машин для разных целей, и если хоть одна из них - ну типа нестарого MB S-класса :)
Лично мне наиболее приятны тактильные и прочие ощущения.... в хорошо отреставрированном ИЖ-412. Ностальгия захлестывает через край (и меня, и жену). Вообще все это - весьма индивидуально.
0
романов
изменен 26 декабря 2009 в 00:12

Ну вот, я так и думал, зачем ему Калина??? Калину делают на заводе - а в лицо бьют товарищу по литрболу...и потом какому-нибудь бедняге впаривают некондицию. Вот так у нас везде. Если тема продолжится, чувствую дойдем до друзей президента, катающихся на Оке...teeth

0
vlad_rostov
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2009 в 09:53
Ну как, я же писал - ездить на дачу (34 км. без пробок хитрыми дорожками), по личным делам по городу-герою Москве, с супругой в какой-нибудь ГиперГлобус или Новый Вавилон за шопингом, с сыном на горки (Волен, Тягачева, и т.п.). Собственно, и все.

Про друзей президента ничего не знаю (я не из Питера), а вот в Думе есть знакомые, которые по личным делам ездят на личных ВАЗ-2106 (по Москве) и т.д.. И что тут такого невероятного?

А насчет впаривания салонами некондиции (выявленного брака, повреждений при транспортировке и проч.) - это относится к ЛЮБЫМ автосалонам и ЛЮБЫМ маркам машин.
0
изменен 26 декабря 2009 в 00:33

а вот в Думе есть знакомые, которые по личным делам ездят на личных ВАЗ-2106

Ну почему невероятно, есть до сих пор и богатые цыгане, которые из своего большого дома выезжают на ВАЗ-2106. Ну нравится им эта машина!

Уважаемые, эта разница несущественна, если у вас несколько личных машин для разных целей, и если хоть одна из них - ну типа нестарого MB S-класса :)

Как говорил "бывший": "Вот такая вот загагулина, понимаешь..."

-1
vlad_rostov
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2009 в 09:54
Кто знает, кто знает. Цыгане - они тоже очень разные.
Есть например такое цыганское племя - "люли" (выходцы из Таджикистана).
Они - основной очаг малярии в Москве (90%).
От них комары разносят плазмодиев к другим людям.

Мы их чаще видим в образе женщин в восточных лохмотьях, что сидят (даже зимой) на асфальте с маленькими детьми и просят хоть кусок хлеба.
Сейчас, кстати, таких стало меньше, а вот года 2-3 назад - было очень много.
У них не то, что большой дом и машина - поесть-то не на каждый день что бывает.
Между цыган они считаются людьми "низшего сорта" - якобы за кровосмесительный инцест между их предками - братом и сестрой (Лю и Ли).
+2
романов
26 декабря 2009 в 00:47

К чему этот пост? Мы же не про бедных, а про тех, кто в думе и на шестерке...с фирмой и на Калине...(я без сарказма)smile

Думаю, многим интересен мотив людей с достаточным достатком, покупающих себе шестерки. Либо это делается, чтобы не выделяться, либо показуха и лукавство, может еще что, где разглядеть древнюю науку логику? Все иррациональное вызывает у людей недоверие..

-1
vlad_rostov
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 26 декабря 2009 в 00:53
У всех свои бюджеты, резоны, мотивы, обстоятельства, комплексы, детские мечты, размеры и форма тела, и проч. и проч. и проч.
Что-то зависит от тебя лично, что-то - от твоего окружения.
+1
vlad_rostov
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 26 декабря 2009 в 00:54

мотив людей с достаточным достатком, покупающих себе шестерки.

Есть люди (независимо от  достатка) которым вообще побарабану на чем ездить, лишь бы "оно" передвигалось из точки А в точку Б.

Пример: я могу в принципе купить себе абсолютно любой мобильник (ну может кроме всяких там платиновых Vertu и им подобных), но не хочу и уже больше трех лет пользюусь моторолой, купленной новой за, если не ошибаюсь, 1200 рэ и она меня до сих пор устраивает)))

+5
kenobit
был 10 минут назад
26 декабря 2009 в 00:55
блин. а у меня 2 мобильника.... а было, о ужас! ТРИ!
0
kenobit
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2009 в 09:55
Это нормальная человеческая реакция.
Когда наелся-наигрался, начинаешь чувствовать меру, пробуешь новые эксперименты, и т.д. :)
+1
kenobit
26 декабря 2009 в 01:20

Есть люди (независимо от достатка) которым вообще побарабану на чем ездить, лишь бы "оно" передвигалось из точки А в точку Б.

Есть, но в основном, мне кажется здесь уместна фраза: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Когда денег много, почему не купить дешевую вещь, тем более, что дорогая, как правило, уже есть. Не понравится - и пусть, сомненья при покупке не одолевают, больше как игрушка для себя родного.

0
vlad_rostov
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:28
Владик одевается на темернике на корейском хач рынке и любит гетс и хюндай,которых правда у него нет бу-гаа-гааа
-1
сергей-186
изменен 2 января 2010 в 13:49
Вижу, интеллектуальный уровень моего оппонента по форуму слишком "высок", чтобы позволяло мне продолжать общение. Желаю скорее продать своего Доджа Стратуса.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 26 декабря 2009 в 00:44
Ну все, сейчас ВСЕМ наставлю плюсов, и спать.
+2
был 4 часа назад
На Ford Expedition 26 декабря 2009 в 01:02
А почемубы нет ? Калина тоже автомабиль .
0
26 декабря 2009 в 01:15
Легко, действительно, у всего своя цена.
-1
vlad_rostov
был 4 часа назад
На Ford Expedition 26 декабря 2009 в 01:16
+
0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 26 декабря 2009 в 01:48
А вот с безопасностью у нее все нормально? Какие-то натянутые 3 звезды.
Мелочи достать могут.
В пределах МО вполне, а далеко ездить - кто ее знает. Мне Калина (универсал) нравится, но все-таки не решился по причине "надежности" комплектующих. Наверное, все же Логан. Разница в 80 тыр., зато не придется протягивать, срезать катализатор, и т.д., и т.п., а главное гарантированно довезет, куда захочу. Но у Вас преимущества - опыт, оборудованный гараж, друзья во всех сферах - из Калины можно сделать суперавто.
0
linux
26 декабря 2009 в 11:40
Хоть ты, Романов и пишешь, что в пробках безопасность не нужна, но положа руку на сердце - ведь бьются и в городе так, что ой-ой-ой! Ведь, что такое 64 км/ч?
-1
drvad
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 26 декабря 2009 в 11:47
Это 64 км/ч!
-1
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2009 в 09:48
Еще раз - большое спасибо всем, кто принял обсуждение в данной теме.
Надеюсь, что высказанные здесь идеи для кого-то окажутся познавательными и полезными.

Вывод, который я вынес из этого обсуждения - потенциальные покупатели В-класса опасаются покупать Калину прежде всего из-за нестабильного качества комплектующих и сборки, а также из-за возможных проблем с безопасностью (для В-класса в целом, и для Калины в частности).

Если я куплю себе такую Калину (скорее всего - да, но ближе к весне) - то обязательно напишу про свои впечатления - повезло или неповезло с конкретным экземпляром, что понравилось, что нет, что пришлось исправить/улучшить, и т.д.

А пока пускай АвтоВАЗ начинает увеличивать производство 11196-33-016 цвета Рислинг и Мускат (чтобы было из чего выбрать). :)
0
романов
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 26 декабря 2009 в 10:00

потенциальные покупатели В-класса опасаются покупать Калину прежде всего из-за нестабильного качества комплектующих и сборки

это относится ко всем моделям Ваз

-1
романов
изменен 26 декабря 2009 в 12:03

А пока пускай АвтоВАЗ начинает увеличивать производство 11196-33-016 цвета Рислинг и Мускат (чтобы было из чего выбрать). :)

Пускай лучше на деньги, которые получает в колоссальных размерах от Правительства, строит предприятия по производству запчастей для своих авто, а не отдает безумные долги "дяде", которые непонятно откуда возникают. Опель продавали за 3 млрд., а ВАЗ только на долги по комплектующим получил от Правительства субсидии в размере, гораздо большем. Такой ВАЗ как сейчас  - нах.. не нужен, пусть загибается эта кучка воров и пожирателей наших денег.

-1
На Mercedes GLK, Audi S5 26 декабря 2009 в 13:08
калину можно двухлетку взять за 180
-1
На Volkswagen Tiguan, Toyota Avensis Verso 26 декабря 2009 в 17:59
Уважаемый РОМАНОВ кому и чего ты будешь доказывать. Я гляжу ты уже загорелся КАЛИНОЙ, так и бери ее. Я сыну взял КАЛИНУ ЛЮКС пацан доволен. Тем более планируешь со временем отдать сыну, не жалко будет если ударит где-то.Так что бери КАЛИНУ и дай бог не ломаться и безаварийной езды!!!!!!!!!!
-1
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 26 декабря 2009 в 18:20
романов, а что с типи? его не сделали ещё или сделали плохо?
-1
ks222
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 30 декабря 2009 в 09:20
Еще не сделали (направление от страховой в сервис получил в конце ноября, загнал машину в сервис 16 декабря, сервис разобрал машину, согласовал стоимость ремонта со страховой, вчера сказали что где-то после 20 января может быть...).

Короче, ремонт машины по АВТОКАСКО (в случае направления в сервис) - дело небыстрое.
Хочешь ремонтироваться по страховке - ходи пешком несколько месяцев.

Что еще обидно - хотя я и не виноват в этом ДТП, а за КАСКО на эту машину мне придется платить на следующий год примерно в 2 раза дороже (так как был случай "страховой выплаты").
Было 24,7тыс.руб. за год по КАСКО, а будет порядка 40 тыс.руб.
Моя страховая компания свои деньги отобьет и без меня - с виновника ДТП.
Получится, что Росгосстрах получит денег и там, и там.

Был бы у меня ВАЗ - я бы плюнул на КАСКО вообще, и за пару-тройку дней отремонтировал бы авто за наличный расчет.

А тут получается так, что на все Новогодние "каникулы" я остаюсь без машины, хотя авария была в середине ноября (мне еще повезло - не было задержек с группой разбора, судебного разбирательства, и проч.). Придется брать машину у сына, а это не всегда возможно.
0
романов
30 декабря 2009 в 20:34
Так вроде как цена ОСАГО зависит от количества ДТП???
У меня именно так и было, КАСКО на второй год осталось то же самое после 2 дтп, а ОСАГО выросло почти в 2 раза
0
vlad_rostov
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 31 декабря 2009 в 07:05
Как это так, АвтоКАСКО - то же самое на другой год?
Что, страховая оценивала Ваш авто в точно ту-же самую сумму для страхования его по КАСКО?
У меня каждый год цена КАСКО (а не ОСАГО) изменялась в зависимости от цены на авто (как его оценила страховая), и от величины страховых выплат по АвтоКАСКО.

2008 год (было куплено 3 машины):
1. Пежо Партнер Типи - за 533500 руб.
2. Пежо 206 седан - за 358 тыс.руб.
3. Пежо 206 седан - за 358 тыс.руб.
Страховки ОСАГО мне обошлись на ВСЕ три машины одинаково - по 7125 руб.
А вот страховки КАСКО - зависели от цены авто: на Типи 43911 руб., а на 206-е - по 35 227,2 руб.

2009 год (один из Пежо-206 ТРИ раза попадал в аварии, и чинился по КАСКО):
Цена ОСАГО осталась одинаковой на все 3 машины - 7671,25 руб. ТО есть немного выросла, но без разницы - попадало авто в аварии, или не попадало. Просто наверное
выросла цена самого страхования ОСАГО.
А вот цены на КАСКО изменились по-разному: Типи - 24692 руб. (машина оценена уже в 440 тыс.руб., причем на ремонт может быть потрачено не более 65% этой суммы, иначе авто просто признают не подлежащим восстановлению), "аварийный" Пежо-206 - 29500 руб., неаварийный Пежо-206 - 18163 руб.

Обратите внимание на разницу в стоимости полисов АвтоКАСКО у двух одинаковых машин, одна из которых ремонтировалась в течение года по направлению страховой!

Вот я и прикинул, во что мне обойдется новый полис КАСКО на Типи :(
0
романов
7 января 2010 в 14:00
Если ты был невиновен и страховой по регрессу возместили все убытки - никаких повышающих на следующий год закладываться не должно.
0
vlad_rostov
На Dodge Stratus 1 января 2010 в 02:31
У тебя вооще ничо нет бу-гаа-гаа
-1
На Chevrolet Niva (2123) 26 декабря 2009 в 19:07
Тема отдает мазохизмом! Могу бентли, а куплю калину. И что бы вы не говорили, все равно куплю. С таким подходом классику надо брать-ощущения острее!
0
elektriker
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 27 декабря 2009 в 07:13
Да упаси бог, какой еще мазохизм?

И зачем считать всех без исключения людей среднего достатка
какими-то инфантильными изнеженными созданиями,
нуждающимися в каких-то особых условиях
(типа - гидроусилитель кнопки стеклоподъемника, и т.п.)?

Тем более - для нечастых поездок на 30-100 км?

Классику себе не куплю по причине того, что она у меня уже была (см.мой отзыв про ВАЗ-21053 на этом форуме), ну и еще потому, что у меня рост слишком высокий (190 см.), а для классики лучше быть ростом чуть пониже (тогда в ней будет более комфортно).
0
романов
На Chevrolet Niva (2123) изменен 27 декабря 2009 в 00:24
Я не считаю элементарные удобства особыми условиями. По моему скромному мнению, добавив некоторую небольшую сумму к означеной выше, можно уже смотреть автомобиль иностранного производства - более удобный, надежный, и даже, возможно, более дешевый в эксплуатации. Постоянные ремонты, скрипы, хлопанье дверьми, неработающие кнопки, шумоизоляция и т.д это на любителя. Сейчас подбирая смену своему отечественному авто, как то на русские даже смотреть не хочется. Некоторые запчасти за 5 лет уже по второму кругу пошли.
Есть общественный опыт к которому Вы обратились, и он в большинстве своём на стороне иномарок. Вот и вызывает недоумение сознательный выбор отечественного авто при возможности взять иномарку.
0
elektriker
27 декабря 2009 в 00:02
Наверно все-таки человек действительно считает это авто качественным, и стоящим этих денег, а может, имея дорогой вражеский авто тешит себя осознанием покупки отечественного, таким образом зарабатывая успокоение от патриотизма, а может просто ему нравится Калина! Тем не менее это выбор конкретного человека, и мотив у него свой, который нам может и неизвестен.
-3
был 9 часов назад
изменен 26 декабря 2009 в 21:01
Романов, после этого перечисления:
нормальная обивка салона (не как в дешевых комплектациях), 2 подушки, ремни с преднатяжителями, АБС, ЭУР, обогрев сидушек и электрозеркал, раздельные задние сидушки, литые диски 14' (с такой же запаской), кондиционер (климат), стеклоподъемники, противотуманки, аудиоподготовка

- сама собой приходит на ум фраза из анекдота: "а теперь мы попытаемся со всей этой ****ей взлететь поехать":-) Как глючат стеклоподъемники и что ЭУР может попытаться сам куда-нибудь повернуть уже известно, а как поведет себя машина, к примеру, с некорректно работающей АБС ИМХО было-бы неплохо представить заранее (ну там выяснить что там как работает, куда в случае чего будет кидать машину и как с этим бороться). Хотя я особо не в курсе, может уже есть масса положительных отзывов от владельцев машин со всеми этими приблудами?
А возить в универсале можно все что угодно, начиная от того же серфинга, заканчивая случайно приглянувшимия в икее (тьфу) полочками для дачи.
-1
torch
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 26 декабря 2009 в 22:40
Про проблемы ЭУР (производства Махачкала) - было когда-то такое дело,
но уже несколько лет ЭУРы ставят от другого поставщика (кажется, Калуга).
С новыми - проблем вроде бы нет. Или у Вас иная информация про эти новые ЭУР?

АБС на Калине - точь в точь такая же, как и у ВСЕХ легковушек (производства Бош).

Универсал мне не нужен (есть в семье две других машины, с багажниками объемом 3,0 и 0,5 куб.метра).

Только что прочитал в последнем номере "За рулем" (за январь 2010 г.) статью про новый проект ВАЗа - "ОКА-3", укороченный на 20 см (длина - 3,65 м.) 3-дверный хэтчбек Калина. Идея отличная.
Мне очень понравился этот проект. Для многих это будет - самое оно.
-1
романов
На Skoda Superb, Opel Meriva 26 декабря 2009 в 22:45
С ЭУРами все еще проявляються проблемы,т.к есть все еще старые запасы или дилеры мутят.
А с АБС 100% проблем нет.
А насчет Боша,на Патриотах АБС чудит не по детски
-2
27 декабря 2009 в 00:41
Возьми, расскажешь потом - как оно!
-1
был 9 часов назад
изменен 29 декабря 2009 в 15:24
Решил таки написать... Намедни планировал поковыряться в интернете минут пять от силы, в итоге потратил около получаса, нашел вот это:

По слухам, число автомобилей с дефектными ГТЦ и вакуумником составляет около 140 тыс, дефект скрытый и проявляется во внезапном проваливании педали тормоза, тормозить машина начинает в конце хода педали. Руководство автоваза видимо решило, что официальная отзывная компания добъет автоваз, поэтому дефект особо не афишируют, при проведении планового ТО на сертифицированных СТО спрашивают проваливалась ли педаль, и если проваливалась то эти детали меняют.
Если увидите в зеркале заднего вида Калину - постарайтесь резко не тормозить...
0
torch
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 31 декабря 2009 в 14:07
Информация об отзывах машин других марок:
http://auto.lenta.ru/news/2009/12/30/toyota/
-1
романов
был 9 часов назад
31 декабря 2009 в 18:54
Романов... не, молчу-молчу-молчу...))
0
был 9 часов назад
изменен 29 декабря 2009 в 15:32
Вообще говоря, если цена на нефть опустится долларов до пятнадцати, многие владельцы иномарок схватятся за голову с мыслями типа "зачем я купил этот ху-форд-тойоту-мерседес/почему не купил тазик по запас", но в данном конкретном случае ПМСМ целесообразнее поддерживать на случай БП 412-й в исправном состоянии, ну или купить зубило очередное...
0
torch
На Mazda 626 29 декабря 2009 в 17:32
БП - это большой писец? А что значит ПМСМ?

0
еак
был 9 часов назад
29 декабря 2009 в 17:44
по моему скромному мнению

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 30 декабря 2009 в 19:35
Господа,попытаюсь внести свежую струю в дисскуссию.Жаждущим поездить на новой Калине я бы посоветовал повнимательней изучить 2-3 х летние экзэмпляры с пробегом 30-50 тысяч км.Речь не идет о техническом состоянии.понятно что хороший хозяин будет устранять все недостатки своевременно .речь идет о товарном виде - во что превращается салон.подкапотное пространство и прочие элементы интерьера.поверьте картина удручающая.притом что к лакокрасочному покрытию можно особо не придиратся,все остальное выглядит очень неприглядно. Будучи несколько лет начальником отдела Тейд-ин в автосалоне я имел возможность понаблюдать за многими экзэмплярами. безусловно мноие возразят что и здесь все зависит от владельца,но облезшая краска с блока цилиндров.тотальное ржавение вяческих трубок и хомутов и прочих болтиков и гаечек ни один владелец предотвратить не сможет,а порванный чехол кулисы(сшитый из клеенки которая просто лопается на морозе), и т.д и т.п. продолжать можно до бесконечности, В том числе и поэтому Калина на вторичном рынке малоликвидна и сильно проседает по цене.
0
elapenok
30 декабря 2009 в 20:36
Печально...Уж лучше 21140 в полтора раза дешевле и надежней
0
elapenok
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 2 января 2010 в 22:59
Соглашусь с тем, что это во-многом зависит от хозяина.

Вот так выглядело подкапотное пространство моего ВАЗ-21093 через 6 лет (и 90 тыс.км.) после покупки нового автомобиля: http://i052.radikal.ru/0811/5a/f4e10508c506.jpg
То, что не блестит - это не ржавчина, а следы антикора.
Примерно на такой же срок я собираюсь брать и Калину. Не думаю, что там будет что-то фатально иное по сравнению с "Самарой".

Насчет отсутствия ржавчины на бюджетных иномарках (тех, которые СЕЙЧАС выпускают) - позвольте усомниться. Есть такие места, поверхности которых рыже-ржавые даже на новых машинах, стоящих в автосалонах (ступицы, тормозные диски, и др.). Даже у новых японцев и немцев :) Не верите - посмотрите своими глазами.

Насчет разницы в цене в полтора раза для "Самары-2" и "Калины" - это что, шутка?
Если брать базовые комплектации, то разница в цене - гораздо скромнее (~10%).
Ну а разных "допов" можно и в Самару запихнуть столько, что - мама не горюй.
+1
был 2 месяца назад
На Mitsubishi Pajero 4 января 2010 в 15:55
Минусов не боюсь, поэтому спрошу прямо!!! Романов,сколько приплачивает ВАЗ за рекламу Калины? МожеТЕ не отвечать!!!
0
al end
был 10 минут назад
4 января 2010 в 16:15
зачем это вазу?
+1
al end
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 4 января 2010 в 16:49
Отчего. Могу ответить. Лично мне ВАЗ не приплачивает ничего. Даже обидно, блин.
Vazovod прав, и ВАЗу это действительно не очень-то и надо. Увы мне, увы :(

А ведь в-принципе, я, (да и не только я) согласен "продаться" ВАЗу (хоть на этом форуме, хоть на каком другом).
Например, за отобранную лично для меня, прилично собранную "Калину" - я бы с удовольствием стал бы "внештатным пиарщиком". Уверен, что у меня бы это получилось неплохо (и объективно).

Впрочем, я открыт для предложений и от других производителей хэтчбеков (скажем, ценой до 500 тыс.руб. в базе - это что мне не жалко заплатить, причем сразу).
0
был 3 дня назад
изменен 4 января 2010 в 16:20
Да не рекламирует Романов ничего. Такой оригинальный выбор просто.
Наш давний партнер имея личную новую БМВ745 ездил с шофером по городу на ВАЗ 2107 и до сих пор ездит.
0
был 3 дня назад
4 января 2010 в 16:18
Я кстати считаю эту покупку извращением. Пежо 206 седан можно купить за 400 новый.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 4 января 2010 в 16:37
Сегодня с женой поездили по автосалонам (делать-то нефига в праздники - два дня подряд были на даче, катались на лыжах по лесу, а сегодня с утра хотели на сноубордах погонять в Тягачева, но не климатит - на склоне минус 26 градусов, решили что нефиг морозиться).
Поехали целенаправленно в "Планету Железяка" (на 86 км.МКАД - ничего особенного), потом
были в Сузуки (Автодина) и в Тойоте (Лосиный остров).

В Сузуки дотошно полазил по Свифту (стоит своих денег 100%), Сплэшу (дешевая отделка, невменяемая цена), Джимни (куда так задрали ценник, ему красная цена 400-500 тыс.руб.), SX4 (все бы ничего, но его раздвоенная передняя стойка меня убивает), и Витарам. Решили с женой, что сейчас там самое лучшее предложение - это Витара 5D 2.0 АКПП - за 850 тыс.руб. (по акции).

В Тойоте мне понравились Ярис (490 тыс.руб. по акции). В чем-то Ярис лучше Свифта, в чем-то хуже. Принцип работы шторок в багажнике - я не понял).
Еще понравился Аурис. Приус - машина, конечно, прикольная, но цена - несусветная.
0
романов
На Dodge Stratus 4 января 2010 в 17:24
У Ауриса течет крыша,поломашка.Если интересно на ауто ру подробно все описано.
-3
сергей-186
был 4 часа назад
На Ford Expedition 6 января 2010 в 18:05
Интересно . Жаль тыссылку дать не можеш .Уженыничего не течет на Аурисе.
-1
был месяц назад
На Renault Fluence изменен 5 января 2010 в 19:05
а я купил короллу 06 года, оказалась битая! После морозов лобовое стекло треснуло. У официалов 25000 замена, в Южном порту Китай за 6000, сегодня тормозные колодки поменял 2000 неоригинал с работой. Но душа к машине не лежит, хоть управляемость супер. По весне буду продавать и покупать либо Калину либо Сандеро, в феврале его обещали пустить. Как ни странно, Калина очень просторная, у меня рост 191 вес 115, правда посадка низковата
0
oleg45120
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 6 января 2010 в 07:38
Есть более точная информация про начало продаж Сандеро в Москве?
Что значит "в феврале его обещали пустить"?
0
романов
был час назад
На Skoda Octavia 6 января 2010 в 12:49
На официальном сайте Рено пока нет никакой информации, когда будет Сандеро в продаже.
0
galax
был месяц назад
На Renault Fluence 6 января 2010 в 16:12
мне дилеры говорили, что с февраля должны продажи начаться, но пока тишина
0
oleg45120
На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 6 января 2010 в 12:42
Просто так стекло не треснет,вы наверное в мороз слишком резко нагрели лобовое.Так может быть на любой машине.
+1
aleks1980
был месяц назад
На Renault Fluence 6 января 2010 в 16:09
я пришел на стоянку, а оно было треснутое
0
oleg45120
был 3 дня назад
6 января 2010 в 12:46
Ну ну купить после короллы калино хороший выбор. Вывод о том что королла битая сделан из-за того что треснуло стекло - железная логика. Королла конечно обязательно продастся когда вы пожелаете а вот при продаже калино если душа не ляжет скинуть для продажи прилично надо.
+1
sulov
был месяц назад
На Renault Fluence 6 января 2010 в 16:10
странные выводы! Я давно знаю, что машина битая
0
oleg45120
был 3 дня назад
6 января 2010 в 16:35
Встречный вопрос - зачем покупали. Если покупали зная что авто битое (кстати битое авто вопрос сильно растяжимый.) то в чем проблема.
0
sulov
был месяц назад
На Renault Fluence 6 января 2010 в 18:03
когда покупал, мне сказали, что только капот крашеный
0
oleg45120
был 3 дня назад
6 января 2010 в 18:06
А оказалось.
0
На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 6 января 2010 в 16:39
Калина дороговато стоит,но зато новая.А что за Сандеро?
+1
aleks1980
был месяц назад
На Renault Fluence 6 января 2010 в 18:04
Renault логан но в кузове хэтчбек и измененной мордой
0
был месяц назад
На Renault Fluence 6 января 2010 в 18:04
А кто-нибудь знает, будет ли универсал с мотором 98 лошадей?
0
oleg45120
На Skoda Superb, Opel Meriva 6 января 2010 в 18:41
Естественно
-2
руслан 21150
был месяц назад
На Renault Fluence 7 января 2010 в 14:36
откуда такая инфа?
0
oleg45120
На Skoda Superb, Opel Meriva 8 января 2010 в 14:51