Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 декабря 2009

Renault Logan 1.6 16v VS Peugeot Partner Origin VP = Berlingo First.

Рассматриваю для приобретения следующие авто : Renault Logan 1.6 16v и Peugeot Partner Origin VP = Berlingo First.                                                                       Авто нужен для каждодневного передвижения по городу,выездов на природу , рыбалку, а также автотуризма . В пользу Логана более резвый движок,дорожный просвет и замечательная подвеска. В пользу каблуков - общая надежность,оцинкованый кузов и огромный багажник+возможность трансформации салона.. Вот.. Интересует так же ликвидность на вторичном рынке.. Мне кажется Логан более востребован ..

Метки обсуждения: Renault Logan, Peugeot Partner
5474 просмотра
Комментарии 10
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 29 декабря 2009 в 20:21
у моего друга был рено кангу, грузовой. брал его трёхлетним, через год продал. когда подал объявление в газету ирр и в инет - стали звонить. подавляющее большинство звонков было с вопросом : "каблучок пассажирский?". так что не стоит переживать по поводу ликвидности . пассажирский каблучок всегда быстро найдёт нового хозяина. насчёт потери стоимости - смотрите авто.ру
0
30 декабря 2009 в 00:21

Кстати Doblo тоже нравится. А у Ситроена и Пежо часто бывают траблы с задними колесами- "домиком" встают вот здесь написано подробно.

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 30 декабря 2009 в 07:27
Личное и коммерческое использование - большая разница.
А коммерческое использование европейского авто в России (с ее "дураками и дорогами") - отдельная тема.
Если машину перегружать, и гонять ее по колдобинам - конечно задние колеса встанут домиком. Не ходи к гадалке.
Кстати, у Фьюжина они так стоят изначально :)

По теме - я бы СЕЙЧАС смотрел не на Логан и Партнер, а на.... Опель Комбо, новые машины 2008 года сейчас распродают по цене от 298 тыс.руб.: http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=5893
Я бы лично - скорее бы всего купил дизельный Опель Комбо (пускай он подороже - от 353 тыс.руб).
По моему убеждению (и опыту владения бензиновым Партенером Типи), на подобных машинах должен быть именно дизель - более тяговитый и экономичный.
0
романов
был 2 месяца назад
На Renault Logan 30 декабря 2009 в 21:25
Эту ссылку Вы уже давали в какой-то теме, примерно месяц назад. Еще тогда я позвонил в Автомир и был обрадован, что машины только грузовые и далеко не все комплектации. Не первый раз салон обещает золотые горы, которых нет - такой вот способ привлечь клиентов.
0
30 декабря 2009 в 08:47
Посмотрел.. Акция только на грузовые версии вроде.. И с бензиновым мотором.
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 7 января 2010 в 18:45
Я бы подождал до появления в России Пежо Биппера и Ситроена Немо.
Чумовые авто ("мечта оккупанта").
В Белоруссии их уже продают (там они дешевле старых Партнеров и Берлинго - от 12.500$).
Если их брать - то с дизелем (он экономичнее и тяговитее).
0
романов
7 января 2010 в 19:32
Видел обоих в турции ))) Хорошие машинки, только мне кажется у нас не скоро появятся..
0
ya-gornostay
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 7 января 2010 в 20:06
Предположу, что не ранее, чем наши оф.дилеры распродадут остатки старых Партнеров и Берлинго, которыми они затарились с избытком аккурат перед началом кризиса 2008 г.
0
15 августа 2010 в 02:12

Вопрос всё еще открыт! Что скажете господа?

0
ya-gornostay
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 августа 2010 в 22:45

Идите в салон Рено, смотрите на:

- обновленный Логан,

- Сандеро (появился в начале лета, очереди на него - до ноября), и

- новый Кангу (появился несколько недель назад) - я бы его позиционировал, как "работа над ошибками в Типи и Берлинго Нью, но с более дешевыми материалами отделки салона.

Если устраивает Логан - покупайте Логан, если есть время ждать - записывайтесь на Сандеро, если западете на обновленный Кангу - покупайте его.

Если бы Пежо и Ситроен не затянули поставки в Россию Биппера и Немо (производятся в Турции, вместе с Фиатом Фиорентино с конца 2007 года) - можно было бы посмотреть на них.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™