Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 января 2010

Нужен внедорожник! Помогите с выбором!

Ребята! Бьюсь над выбором внедорожника.. Все извилины разбил от листания отзывов на ту или иную марку. У меня трое маленьких детей, да еще и теща.. Так что хотел бы, если можно на 7 мест. Бюджет 1,0-1,1 млн р. Только новый! Нужен для выездов на природу (типа по горам полазить, да на охоту скататься) а также и на дальние расстояния походить (под 2000 - 3000 км). Останавливал выбор на КИА Sportage Sorento, Sang Yong Rexton и особенно на Hiundai Santa Fe New. Американцев не хочу. Европейцы, японцы дороги.. Помогите с советом, люди добрые!!

6024 просмотра
Комментарии 48
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 10 января 2010 в 20:59
КИА Sportage Sorento, Sang Yong Rexton и особенно на Hiundai Santa Fe New

кто из них на 7 мест?

+1
изменен 10 января 2010 в 21:03
Сузуки Гранд Витара, японская сборка, внедорожные качества на высоте, комфорт тоже достаточный, практичен, проверен.
+1
vlad_rostov
На Land Rover Freelander, Honda Element 11 января 2010 в 10:13
а там 7 мест?
+1
vesenny_aibo
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 января 2010 в 11:58
Defender 110, чуть дороже, но можно со скидками поискать...
0
vesenny_aibo
11 января 2010 в 17:20
Ну вроде как это пожелание, но необязательно..?
0
На Suzuki Grand Vitara 10 января 2010 в 21:03
на охоту спортягу или "старую" соренто. а по горам это к альпинистам.
0
На Mazda 626 10 января 2010 в 21:39
На охоту Прадо, ну и что что б/у.
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 10 января 2010 в 21:55
Спортаж небольшой,для большой семьи будет тесноват,Соренто первого поколения и Рекстон подойдут и для охоты и для путешествий,единственный минус этих автомобилей(хотя для кого-то это наоборот плюс) рамная конструкция + оновной привод задний,а постоянно полный не во всех комплектациях и не со всеми моторами, Соренто-нью и Санта-Фе нью машины одноплатформенные имеют 7-ми местные модификации но боюсь не укладываются в обозначенный бюджет.
0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 10 января 2010 в 21:57
Санта фе уже давно не new и достаточно прожорлив..) а так за 1.1 т.р. из машин с действительно более менее внедорожными качествами, это Рекстон и Санта фе..но Рекстон в топе не имеет бортового компьютера..покрайней мере раньше так было обидно..) за эти деньги должен вроде бы быть в любой машине..))
А остальные Хтрайл,Кашкай+2,Соренто new,Тигуан,ХондаСрв,Каптива,Антара ..все паркетники по сути своей..мне бы под подобные цели вполне хватило бы Хтрейла например..если не топить его в грязи особо..то для рыбалок и по трассе вполне сгодится..
0
sergof
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 января 2010 в 05:38
Автоматической блокировке межосевого дифференциала Хтрэйла могут позавидовать владельцы многих других паркетников.
0
11 января 2010 в 09:54
у тебя трое маленьких детей да еще и теща???
чувак, беги из страны и прогуляй эти деньги где-нибудь европейском борделе. будет что вспомнить.
а пока закажу тебе песню группы "ария"-"я свободен". ))
+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
бензоед
На Land Rover Freelander, Honda Element 11 января 2010 в 10:16

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

я даже знаю отличное место в Праге (эм... рассказывали biggrin)

-1
vesenny_aibo
11 января 2010 в 10:30

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

вот! спасли человека!
0
был час назад
На Kia Sorento изменен 11 января 2010 в 10:40
За эти деньги семиместная Шевроле Каптива...Это кореец с американской эмблемой. но на полноценного вездехода она не катит..
0
almanzor
11 января 2010 в 10:34
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.
так, не сбивай человека с пути. мы сейчас ему поездку в прагу планируем. ребята, давайте поможем: надо виза, билеты, бронь в отеле, развлекательная программа и вид на жительство.
0
был 3 часа назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 11 января 2010 в 15:15
Можно посмотреть,на ряду с "корейцами" Сузуки ГВ Постоянный полный + понижайка, места чуть больше чем в Спортаже
0
mitrich
На Suzuki Grand Vitara XL-7 11 января 2010 в 16:31
У меня семиместная Сузуки Гранд Витара. Привод постоянный задний, полный только подключаемый. Я машинкой вполне довольна. Этой зимой от души порадовалась ее проходимости по сугробам в нечищеном городе и за городом.
0
blondinka t
был 3 часа назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 11 января 2010 в 16:41
XL-7 сейчас не выпускают, так не плохой вариант
0
blondinka t
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 января 2010 в 16:42

автор пишет:

Только новый!

0
klimat
был 3 часа назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 11 января 2010 в 16:45
Вот поэтому и жаль,что XL-7 не выпускают
0
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 11 января 2010 в 16:38
Лучше посмотрите б.у. за лям можно и крузака 100 05г. там 7 мест и по надежности запас большой.
+1
dss061
изменен 11 января 2010 в 18:34
Комментарий удален модератором.
бензоед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 января 2010 в 17:56

плюс то понятно, не густо что-то их за лям 05 года

TLC 100

0
изменен 11 января 2010 в 17:26
Крузак это дело конечно). Если на бенз не считаешь, то авто из лучших
0
vlad_rostov
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 11 января 2010 в 17:33
Есть дизельный крузак. Можно найти как на механике так и на автомате!
+1
s_k_i_p
11 января 2010 в 18:02
а вот еще один плюс. к тому же меганадежное авто. всем киа ипаться до него.
0
11 января 2010 в 18:05
и арабы есть не плохие прадо
0
check-auto
11 января 2010 в 18:17
арабов фтопку. если дизель, то есть все шансы зимой не завести его. а если бенз, то расход (как и у европейцев) будет жесткий.
0
На Volkswagen Touareg 11 января 2010 в 22:19
Единственный новый автомобиль данный ценовой категории и новый,способный комфортно передвигаться на далекие расстояния,и в то же время,который сможет более менее ездить по бездорожью-это,повторюсь,сузуки гранд витара,потому что хорошо едет по шоссе,имеет пониженную передачу,такой получается переходный вариант кроссовер-внедорожник.Остальные варианты не смогут ездить по горам и по серьезному бездорожью ввиду не соответствия трансмиссий условиям экуплуатации,либо купить типа GLK от мерседес или Q5 от ауди-но это совсем другие денежки.Потом,если бездорожье будет очень часто или очень серьезное,то автомобили с несущими кузовами и независимыми подвесками в скором времени сдадутся,тогда нужно смотреть рамный внедорожник на мостах с раздаткой,но передвигаться на таких автомобилях на расстояния,которые вы указали,будет очень тяжело-всю душу вытрясут.Получается нужно искать золотую середину,коей по моему мнению является сузуки гранд витара.
+2
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 11 января 2010 в 23:26
Ну почему единственный,а как же Рекстон и Кайрон,Киа Соренто первого поколения, а так же многочисленные пикапы Л-200,Мазда БТ-50, и пр.
0
elapenok
На Volkswagen Touareg 12 января 2010 в 08:30
Киа соренто уже 2-го поколения и стоит других денег,санг енги мне не нравятся,они по качеству далеки от витары+неразвитое сервисное обслуживание и логистика по зап частям.
0
serhs
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 12 января 2010 в 10:38
И что такого что есть Соренто 2 -го поколения,выпускатся они будут паралельно,и тем кому нужен рамник с раздаткой должно быть все равно,по любому за сменой модельного ряда не успеть.только купишь машину,а через год уже рестайлинг,еще через год фэйслифтинг.а там уже и новый кузов не далеко.Есть конечно ветераны типа Геленвагена но это скорее исключение из правил.
0
elapenok
На Volkswagen Touareg 12 января 2010 в 11:15
Я имею ввиду,что новый соренто потерял раму и понижайку,а покупать устаревшую модель,когда в свет вышло новое поколение морально и технически более лучшее-это на любителя.Да и не знал я что будут продолжать выпускать старый соренто-это редкость в автомобильном мире,за исключением лансера и санта фе наверное.
0
serhs
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 12 января 2010 в 12:48
Новое поколение Соренто не просто морально и технически более совершенная машина,это просто ДРУГОЙ автомобиль,на другой платформе,с другими моторами,и сделанный по иной идеологии,Сравнивать эти машины только потому что они одинакого называются некорректно.
-1
elapenok
На Volkswagen Touareg 12 января 2010 в 13:49
Я не сравниваю,а ты просто не рубишь.Ты предложил кию,как вариант для езды по бездорожью,я отвечаю,что новое поколение идет без раздатки и рамы,т.е.с несущим кузовом и муфтой,т.е.чистой воды кроссовер,при частой эксплуатации кроссовера на бездорожье-кузов начинает дышать,перестанут открываться двери к примеру,трансмиссия также не предназначена для частой езды или тяжелых условий,она в скором времени может выйти из строя,сузуки в этом плане по лучше,хоть и не на много больше.
+1
serhs
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 12 января 2010 в 13:59
добавлю что ходовка у кроссовера практически легкового авто...
+1
klimat
На Volkswagen Touareg 12 января 2010 в 14:08
Берут платформу легкового авто,увеличивают клиренс с помощью больших колес и других амортизаторов и ставят дешевую муфту,обеспечивающую полный привод при пробуксовке.
Мне до сих пор мерещится про аватарку))мож я к дельфинчикам привык!
0
serhs
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 12 января 2010 в 20:29

А я и предлагал Киа Соренто первого поколения,ибо Соренто 2 не укладывается в обозначенный автором темы бюджет,а что касется паралельного производства машин с одинаковым названием но разных поколений то самый яркий пример это Шкода октавия : выпускаются и Тур-первого поколения, и А5 второго поколения,безусловно А5 лучше и современней но цена...поэтому и та и другая находит своего покупателя,то же самое и с Соренто тем более что машины разные по идеологии,да и по цене тоже.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 января 2010 в 08:17

позавчера в 20:26 axle1

"...(под 2000 - 3000 км). Останавливал выбор на КИА Sportage Sorento, Sang Yong Rexton и особенно на Hiundai Santa Fe New. Американцев не хочу. Европейцы, японцы дороги.. Помогите с советом, люди добрые!!"

Если бы у меня была такая задача, то ответ нашёлся бы мгновенно. Если не американец, то канадец (или японец из Японии в исполнении для Канады c метрической шкалой приборов) длиннобазый RAV4 Limited который имеет вариант с 3-мя рядами сидений. Выпускается в основном варианте с запасным колесом на задней двери:

и также без запаски в исполнении "Sport Appearance Package":

Toyota RAV4 является одним из рекордсменов топливной экономичности в данном весовом и размерном классе (этот длиннобазый вариант по размеру близок к Toyota Highlander).

В варианте с двигателем V6  расход топлива не сильно отличается от 4-цилиндрового.

Приемистый двигатель V6 269 л.с. в совокупности с отзывчивой 5-ступенчатой автоматической трансмиссией и высокоэффективным полным колёсным приводом обеспечивают RAV4 разгон до 100 км/ч менее чем за 7  сек, - бьёт наповал BMW ХЗ и даже в базовом варианте BMW X5, и также бьёт или на равных с несколькими  моделями Porsche Cayenne  ( c не турбо V6 290 л.с. и Diesel 240 л.с.   http://www.porsche.com/uk/models/cayenne/ ).

У RAV4 приемлемый уровень комфортности в базовом варианте для людей не крупной комплектности. Особенно удобен регулируемый наклон спинок задних сидений, камера и дисплей обзора заднего хода.

Последнего поколения RAV4 даже с 4-цилиндровым двигателем очень хорошо зарекомендовал себя в многокилометровых пробегах по зимней Транс-Канадской магистрали.

0
lexeich
На Volkswagen Touareg 12 января 2010 в 08:32
раф 4 не приспособлен к бездорожью.Рафик в таком варианте будет стоить под 2 муля,если не больше,а за эти деньги можно взять очень много.
0
был 10 часов назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 12 января 2010 в 17:15
Глядя для чего машину брать, если для дикого отдыха и отрывных поездок по бездорожью, то ВАЗовская НИВА, ремонт дешевый, да и менять можно каждый год если есть возможность, а если для более красивого отдыха то Крузак или Ниссан (дизель)
0
изменен 12 января 2010 в 17:36

Не думаю, что в Ниве будет удобно водителю, жене, 3 детям и тещеteeth.  А для себя родного, на охоту и рыбалку Нива, конечно, весчь. 3-х дверная, разумеется.

+1
был час назад
На Ford Expedition изменен 12 января 2010 в 17:44
Комментарий удален автором.
На Nissan Note изменен 13 января 2010 в 16:09

Сам смотрю в сторону СантаФэ.

Сейчас в России Santa Fe New 2008 года идут со скидкой - как раз GLS 2.7 4 AT H-Matic 7 мест с автоматом можно взять за 1100 т.р. ( http://www.hyundai.ru/ru/auto/santafe_new/ ). Посмотрите у своих продавцов хюндая - может что-то есть или можно заказать, в Москве они есть, если верить менеджеру салона. Я как раз смотрел Санту в выходные - в салоне стояла как раз 7-ми местная. Салон машины своим большим размером, уютом и качеством весьма понравился в сравнении с Трейлом и CR-V, а вот как ездит, не скажу, еще не тестдрайвил.

0
igorkonst
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 января 2010 в 06:31

Только это и есть небольшой недостаток Santa Fe - нечёткое рулевое и слегка валкая езда.

Для семьи будет очень неплохая машина.

0
igorkonst
На Kia Sorento 2 февраля 2010 в 23:28

Да, качество экстерьера действительно на высоте, можно сказать S класса

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 2 февраля 2010 в 23:54

насчет S класс это конечно преувеличение,Я сам езжу на Санта-Фе нью с 2008года,проехал уже 50т.км. в принципе все нравится,НО пару дней назад  прокатился с приятелем который пару недель назад купил Прадо 2005гв с 4-х литровым мотором, Господа я был просто в шоке.такого кайфа и такой разницы я себе представить не мог.после ПРАДО Я сел в свою Санта-Фе как будто в жигули,я говорю не об интерьере,хотя и интерьер в Прадо получше,Но как она едет какая фантастическая плавность хода.как тихо в салоне,какая динамика. и пр. При этом компьютер в Прадо показывает средний расход 15-16 литров на 100км.а у меня 2.7литровый мотор а компьютер показывает 18-19л так что лично я задумался.за 1-1.1млн рублей вполне можно найти адекватную Прадо ну и пусть 5-ти летнюю.но это совсем не Санта-Фе.

0
elapenok
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 февраля 2010 в 05:07

Да, Hyundai до недавнего времени отличались относительной прожорливостью по сравнению с одноклассниками некоторых других марок.

Но не нужно обольщаться расходом по бортовому компьютеру вездехода с 4-литровым бензиновым мотором.

В реальности расход может отличаться от компьютерного. Расход по бортовому компьютеру, - это фиктивные цифры косвенного перерасчёта от датчика расхода воздуха а не истинного расхода бензина.

Поэтому лучший учёт  расхода - заливать по пробку на заправках и рассчитывать делением литров на км пробега.

Я ездил на 4-литровых Тойотах и Ниссанах, включая практически новые, обкатанные текущего года выпуска. Чудес не бывает. Приходила мысль, и не одному мне, -  что  неплохо бы иметь бензовоз в придачу.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™