Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 января 2010

Нужен совет!

Всем салют!) Вчера мой отец припал мне на уши, какую ему машину новую купить. Свою Skoda Octavia II RS думает продавать. Чего то она ему сильно жёсткой стала, да и надоела за два года. Значит основные кандидаты: Ford Mondeo хетч, Skoda Octavia II, Skoda Superb, Volkswagen Passat скорее всего сарай. Ещё присмотрел Кuga, но боится брать из-за того что модель новая и её мало кто ещё знает, Ford S-Max, Mitsubishi Grandis.  Подскажите, что предпочтительнее из всего этого брать на сегодняшний день. Машина будет покупаться только новой в салоне ( б/у не хочет, даже годичную ) и деньги есть на любую. Но что выбрать не знаем!

2514 просмотров
Комментарии 51
был неделю назад
На Volvo XC70 18 января 2010 в 15:15

В салоне куга - один в один как мой симакс. За 30 тыщ и 1,5 года всё как было с новья - так и осталось. Ничё не болтается, не скрипит, всё функционально. Сейчас уже есть в линейке 2,5 литровые турбовые движки. Думаю, исходя из предыдущей тачки - именно этот движок будет рассматриваца?)))

Грандис - дубовый в салоне и весьма прожорливый пипелац. Да и старый уже весьма. Наверняка в ближайший год-два обновят. Я б не смотрел.

S-max весьма комфортен, в отличие от грандиса. У турбового движка динамикка просто ацкая, гонял на таком, правда на мешалке. Не понравился штатный дисплей магнитолы. Она с тачскрином. На солнце не видно ВАЩЕ ничего. Самый основной косяк Эски - отсутствие запаски и даже ниши под неё. У коллеги колесо валяется в багажнике принайтованное к сиденьям. Третий ряд ваще не функционален. Только для большой собаки.

0
hatrak
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 15:27

Ему третий ряд нафиг не нужен. Главное полезный объём багажника. Часто мотается в деревню к своей маме. Вечно туда что-то везёт. Там два дома + ещё дом его сестры. Всегда нужна помощь. Да и оттуда всегда есть что домой везти + на даче работы полно. Я ему предлагал пикап, Типа L200 или той же Навары. Не хочет. Даже в салон поехать не захотел. То что он рассматривает новую Октавию, вообще смысла не вижу, о чём я ему и сказал. Он купит тоже самое что у него сейчас есть. Только внешность поменяется.

+1
s_k_i_p
был неделю назад
На Volvo XC70 18 января 2010 в 15:33

Пускай катнёца на Эсмаксе. Будет приятно удивлён, имхо.

Но если до дачи есть колдобины - то могёт быть засада. Ибо Эска пузотёриста. Всё относительно, конечно.

Ну есть Куга опять же.

+1
hatrak
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 15:52

Но если до дачи есть колдобины

Дорога нормальная там. Недавно асфальт проложили!
+1
s_k_i_p
был неделю назад
На Volvo XC70 18 января 2010 в 16:01

ну ттогда кататься и вперёд

0
hatrak
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 16:03

Покатаемся. Что ж ещё делать. Главное чтоб я его отговорил от Октавии. А то купит тоже самое.

+1
s_k_i_p
был неделю назад
На Volvo XC70 18 января 2010 в 16:04

У вас там ишо Йети не появился у официалов?

+1
hatrak
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 16:11

А мы в салон Шкоды ещё не ездили.... Я же говорю, он вчера вечером этот вопрос поднял мне по телефону. Если бы с утра созрел, то прокатился бы с ним...

+1
s_k_i_p
был 3 часа назад
На Opel Vectra 18 января 2010 в 16:07

купит и горя знать не будет

от добра добра не ищут с куяли октавия жосткой стала))?

+1
суровый
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 16:15

То что от добра добра не ищут это конечно хорошо. Но он на Октавиях уже 10 лет ездит. А жосткая она потому, что это RS версия. Типа спортивная. Там даже клиренс 13 или 14 см. Точно не помню! А если купить обычную Октавию то и клиренс будет нормальным, и помягче будет. Но ЗАЧЕМ??? Он уплатит деньги только за обновлённый салон и морду. Ну мотор поменяется. Всё же остальное так и останется! Хотя дело его. Он если упрётся, отговорить будет трудно.

+2
Скрыто 2 комментария. Показать?
s_k_i_p
был 3 часа назад
На Opel Vectra 18 января 2010 в 16:20

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

понятно в кого ты такой)))))))))))))))

+1
суровый
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 16:21

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Есть немного)))

+1
hatrak
был 3 часа назад
На Opel Vectra 18 января 2010 в 15:35

Грандис - дубовый в салоне и весьма прожорливый пипелац.

зато падло надежный до скукоты

-2
суровый
На Volkswagen Touareg 18 января 2010 в 15:36

чудная эта торпеда.

0
serhs
был неделю назад
На Volvo XC70 18 января 2010 в 15:38

тоже такого же мнения.

0
На Maybach 57 изменен 18 января 2010 в 15:23

А у меня чота не получается такую ссылочку с слова купить сделать . Наверное ты денежку за наш  счет хочеш заработать ( бакс или пару ) biggrin

0
maybach
На Volkswagen Touareg 18 января 2010 в 15:35

Мне S-MAX нравится с дизельным двигателем 2,2 175 сил и расходом 9 литров по городу и 5,2 по трассе(по паспортным данным конечно,но если накинуть пару литров,то все равно очень не плохо).Устойчивая такая машина весом 1,8 тонны.Третий ряд там и не нужен,зато очень большой багажник.У машины нормальный клиренс и еще плюсом-не дорогое обслуживание форда и интервал вдобавок 20 тыс км.В грандис я не влазаю.Пассат универсал тоже очень нравится.Тут уж что кому,либо легковушка с большим багажником,либо вэн.Про шкоды ничего не скажу,лишь по отзывам все пишут,что суперб жестковат,значит не подходит?Мондео не нравится сборкой в плане зазоров,нравится большими размерами,широкой линейкой двигателей.

0
serhs
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 15:54

суперб жестковат,значит не подходит?

Это главная причина по которой продаёт свою нынешнюю Октавию.
+1
был 4 часа назад
На Kia Sorento 18 января 2010 в 15:27

Пусть возьмет Тигуана..или Пассат.. хотя, ежели говорит, что жестко...могут не подойти

-1
almanzor
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 15:29

Тигуан с Пассатом смотрели вчера в салоне. Тигуан не понравился внешне, да и салоне ему там всё не подходило. Не лежит душа к ней. К Пассату присмотрелся... Но это всё мысли.

+1
был день назад
18 января 2010 в 15:32

октавиюн нью  универсал 2.0 тд на палке

0
был день назад
18 января 2010 в 15:34

а лучше махнись с ним на твою камрюху, пусть на ней тошнит, а ты хоть позажигаешь на приличной тачке

-1
дачник
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 15:55

На Камрюху не махнусь, потому что она не моя. Служобная! Да и не тошнит она. 3,5 литра 277 л.с. Мне хватает с головой...

+1
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 января 2010 в 19:29

А что особенно хорошего он в Куге то увидел? паркетников вроде немало есть из чего выбрать..

0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 января 2010 в 19:35

Из более менее мягких существует еще новый Авенсис..в том числе сарай..как вариант..

-1
sergof
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 января 2010 в 23:12

Я же говорю. Мы ещё ничего не смотрели. Он выбрал в основном все машины универсалы. А вот как туда Куга попалась не знаю))) Думали сегодня проехаться. Даже с работы пораньше сбежал. Но когда я вышел увидел чудо.... Нас засыпало!!!)))

+1
s_k_i_p
На ВАЗ 2115, Mazda 6 19 января 2010 в 14:32

Понятно, но вы с отцом посмотрите еще, в принципе согласен с ks222 по поводу куги..

И еще какой то кер минусы лепит за здрасти..)) хоть авенсиса в глаза не видели и не ездили зато минусы лепить по тихой мастера))

0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 января 2010 в 20:05

имхо - кугу не нужно рассматривать не самый лучший паркетник, есть и получше

+1
На Nissan Note 18 января 2010 в 21:36

Сам выбираю сейчас машину с большим багажником и широким салоном. За последнюю неделю смотрел в том числе все машины из Вашего списка.

IMHO универсалы все же другой класс машин с другой пасадкой, в отличии от паркетников и минивэнов.

Имеет смысл определиться с типом машины, а потом смотреть лучших в классе.

0
19 января 2010 в 13:51

Добрый день всем, хочу попросить совета у знающих людей..За свою не очень долгую жизнь был владельцем и иномарок и российского автопрома и не могу сказать ничего плохого ни про кого из них, считая что в большинстве случаев безпроблемная эксплуатация авто зависит от владельца. Сейчас же столкнулся с делемой , которую не могу разрешить сам, нужен микроавтобус для себя. В связи с небольшим количеством накопленного капитала выбираю из трех: Соболь Баргузин 2006г ., Форд Транзит 1996г ., Фольксваген Транспортер 1993-4г.в Так как сам никогда не сталкивался ни с одним из них лично, а интернет и его пользователи дают очень противоречивую информацию, то решил попросить людей посоветовать мне и все таки помочь разобраться с этими бусами, опираясь на личный опыт каждого..Заранее благодарен..

0
dimon79
На Volkswagen Touareg 19 января 2010 в 14:27

Не советую брать рабочую лошадку такого возраста,у нее будет заоблачный пробег и жить она долго не будет.

0
dimon79
На ВАЗ 2115, Mazda 6 19 января 2010 в 14:35

По этому вопросу стоит создать отдельную темку.. в выборе и покупке..будет больше толку..

0
На ВАЗ 2105 19 января 2010 в 16:48

Привет всем. Подскажите, а как добавить вопрос о ремонте авто. Совет нужен.

0
На ВАЗ 2105 19 января 2010 в 16:51

Здравствуйте. Помогите новичку справиться с проблемой одной. Полгода назад взял себе машину, наконец-то (ВАЗ 21053). Решил что первая машина будет у меня попроще, покатаюсь, опыта наберусь ну и т. д. Машина 2004 года, пробег 72000, впринципе она мне нравится и пока устраивает во всем. Примерно пару месяцев назад загорелась лампа давления масла, хотя двигатель работае устойчиво, никаких "провалов" в оборотах нет. Причем горит на холостых оборотах когда двигатель немного прогрет(половина шкалы, по температуре), полагаю это примерно градусов 50. Во время движения все норм и едет так же как и ездила до этого. На холодную так же нормально заводится (на холодную, даже на холостых лампа НЕ ГОРИТ). Масло менял перед зимой "Лукойл-Супер"(полуситетика), промывал промывкой, заменил фильтр. Я так понял, немного нагрузку дашь на движок и она зараза загорается, эт на прогретом. Хотя даже на прогретом, (примерно градусов 50, пока больше не нагревается, зима, морозы) когда на нетралке, вроде все норм. В сильные морозы не гоняю, езжу на ней если температура не ниже -20 или -25. Не знаю совпадение это или нет, но все это началось с того как машина побывала в сервисе. Машина раньше ездила на газу, редуктор "для газа" старым хозяином был снят, а трубки идущие к карбюратору остались торчать. Вот я решил отдать "мастерам" снять эти шланги, заодно прочистить карбюратор, отрегулировать его. Да еще момент, замучали клапана, звенят безбожно, регулировка не помагает. С другом решили разобраться. Сняли распредвал, а там.... половина рычагов (рокеров) с офигенной выработкой. Заменили "плохие", поставили, отрегулировали. Работать стала как иномарка, аж уши радовались. Но это продолжалось не долго, примерно через месяц, зазвинело, сейчас грохочет пипец как. Плохо гаража нет, на улице стоит, даже мелким ремонтом не займешься. Посоветуйте пожалуйста что делать, я как подумаю, обо всем этом, мне аж плохо становится. Всетаки первая машина и такое. На более новую денег нет, а машина нужна, как подумаю о кап. ремонте, так аж в глазах темнеет. В ближайшее время хочу отдать, чтоб мне компрессию и давление проверили, да и вообще диагностику движка сделали. Вот такая у меня беда. Зарание спасибо.

0
слава30
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 19 января 2010 в 23:45

слава30 какого черта ты дружище залез в не свой огород,нужны советы по ремонту создай сою тему на сответствующем форуме.

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 19 января 2010 в 23:37

Всё! Сегодня прокатился с отцом по салонам! Все варианты пересмотрели. После всего остановились на Ford S-Max. С комплектацией отец сам разберётся. Возник другой вопрос! Какой лучше всего взять мотор и коробку. Автомат или механика, дизель бензин??? Машина будет ездить 50% город, 50% трасса! В год приблизительно 35-50 тыс. км

+1
s_k_i_p
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 19 января 2010 в 23:39

дизель автомат. без вариантов.

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 19 января 2010 в 23:46

С такими пробегами пожалуй лучше дизель,да и автомат не лишний будет.

0
elapenok
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 19 января 2010 в 23:49

та я знаю что автомат лучше. Уговорить бы отца на него))) Он у меня всю жизнь на механике проездил!

+1
s_k_i_p
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 19 января 2010 в 23:51

С возрастом люди консервативны,организуй ему машинку на автомате на пару дней,желательно в пробки,он сам сделает правильный выбор.

0
elapenok
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 19 января 2010 в 23:54

у меня уже не первая машина с автоматом. Ездил он на них. На Бумере вообще как-то 3 дня прокатался на нём. Вроде понравилось, но себе боится чего-то брать!

+1
s_k_i_p
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 20 января 2010 в 00:03

автомат, который сейчас на эсмакс ставится - хороший . новый , шестиступенчатый.

0
s_k_i_p
был неделю назад
На Volvo XC70 21 января 2010 в 11:40

Однозначно керосинку и автомат.

Эска - зачотный выбор. Если нужна будет потом маза с запаской - есть темы, как всё замастырить.

0
hatrak
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 21 января 2010 в 12:24

Я думаю запаска там в багажнике валяться будет.... Выхода другого всё равно нету. Хотя... Есть Фольц Туран, Опель Зафира.... Эска это не окончательное решение. Батя пока свою Шкоду не продаст, ничего покупать не будет. Так что время на раздумья ещё есть))

+1
s_k_i_p
был неделю назад
На Volvo XC70 21 января 2010 в 12:42

Ну имхо зафира даже и рядом не валялась... Туран в топе будет резко дороже

0
hatrak
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 21 января 2010 в 12:49

То что Туран будет дороже это понятно. Мы когда были в салоне увидел новый Гольф. Цена с некоторыми опциями приблизилась к цене Пассата. Кто будет покупать такую цацу я не знаю. Сам бы такие деньги не отдал. А вот Зафира.... Даже не знаю. В салоне она будет тесноватой чем та же Эска. А внешность очень даже ничего. Я отцу уже сказал про Зафиру. Сказал что в нете посмотрит на неё, а потом решит ехать в салон или нет!

+1
s_k_i_p
был неделю назад
На Volvo XC70 21 января 2010 в 13:41

Её скоро заменят. Видал где-то фотки новой меривы - очень впечатляет. Думаю зафира будет не хуже, но новая. Эта как-то скудновата и совсем не интересна в салоне. Раритет уже.

0
hatrak
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 21 января 2010 в 13:45

Ну... Посмотрим ещё! Но думаю что скорее всего на Эске так и остановимся! Уж очень она отцу понравилась по всем параметрам!

+1
s_k_i_p
был неделю назад
На Volvo XC70 21 января 2010 в 13:46

И не зря. Обрати внимание, как я выше писАл, на тачскрин на магнитоле - ацки бликует.

Потом расскажу, как красиво решить с запаской. Просто болтаца в багажнике - не айс.

0
hatrak
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 21 января 2010 в 13:50

Если ему этот штатный дисплей бликовать будет, то поменяет его скорее всего.

+1
s_k_i_p
был неделю назад
На Volvo XC70 21 января 2010 в 15:15

Там всё непросто. Голова завязана с бортовым компом. Я б если тока у официалов либо у кулибина сильнопроверенного менял. А так сцыкотно.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™