Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 января 2010

Начинать вождение зимой

Приветствую!

Наконец-то получил права, поднакопил тугриков и хочу прикупить Нексию года 2001-03 рублей за 120. Но знакомые некоторые говорят, что сейчас лучше не покупать, так как условия на дорогах плохие зимой и начинать в этих условиях опасно, лучше в апреле. Опыта вождения у меня нет, кроме автошколы, конечно планирую взять еще несколько частных уроков.

Но вопрос остается открытым: На сколько опасно начинать начинающему ездить на авто сейчас зимой? И в чем это опасность? г.Казань

Метки обсуждения: Daewoo Nexia
6509 просмотров
Комментарии92

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

был 3 часа назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 14:25

Начинать водить авто всегда трудно. Зимой- скользко, в некоторых местах - колеи. Проблемы зимней эксплуатации - пуск двигателя (если машина капризная), всевозможные течи от задубевших патрубков.

но, как говорят, научившись ездить зимой - не так будет страшно лето.

Уроки вождения надо взять, если есть возможность выехать за город - испытать повадки машины на льду, на снежной колее. 

almanzor
На Land Rover Freelander, Honda Element 22 января 2010 в 16:50

да, первое торможение в пол на обледенелой дороге  даже с 40 км/ч надолго остается в памяти ))))

На Mazda 626 22 января 2010 в 14:34

Если и учился зимой, значит сможешь. Применяй навыки в действии. А если только по асфальту катался, и уверенности нет, лучше потерпи до весны.

22 января 2010 в 14:36

Научишься зимой ездить, в летнее время будет намного проще. К тому же, всегда нужно начинать. В жизни разные ситуации бывают, когда приходится ехать в любую погоду. Даже в снегопад!

mr-lucky
На Audi A6, Opel Astra 22 января 2010 в 17:28

Боюсь даже спросить, что летом то такого страшного? Что летом сложнее, чем зимой....

Зимой даже опытные водилы порой не справляются, а тут новичек, который за рулем сидел ток уч. часы....Ну вы даёте..Причем всё видели таких начинающих,которые начинали зимой...- по мне нервы и деньги целее будут...Тут же всё на повышенных гранях, что внимание, что реакция, что умение совмещать одно с другим...Это ж лед, грязь, снегопад, колеи, и тд.- я б ни за что родственника не посадила за руль зимой...

Да и до весны можно подкопить чутка..и взять что-нить посвежей...

alatel
22 января 2010 в 19:25

Вот и друзья в этом тоне говорят.

gustav
На ВАЗ 2114 22 января 2010 в 21:13

Сам рассчитывай свои силы. Сможешь - значит сможешь. Сильно боишься - значит жди весны. Я думаю тебе уже достаточно насоветовали!

gustav
был 2 месяца назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 01:19

До весны забудешь всё.Но решать только тебе.Если не планируешь зимой ездить - не надо..

alatel
был 5 месяцев назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 22:09

alatel

Да не сбивай ты человека. Ничего страшного нет. Машины что, боги водят ? Такие же люди как и он. Это он свою самооценку занижает, а всех рулящих завышает. Такие же люди из плоти и крови. Зачастую тупее чем он. Раз у них получается почему у него то должно не получиться ? Так что все у него будет ОК.

был 3 недели назад
На Renault Logan 22 января 2010 в 14:37

Если надо ездить, то ездий. Только осторожно. И всё получится. Я тоже зимой за руль сел, сразу окунулся в условия короткого светового дня, узкой проезжей части, грязных зеркал и снежной каши на лобовом, вобщем было обучение методом погружения, зато быстро и эффективно. Хорошие шипы - обязательно. Удачи во всем!!!

22 января 2010 в 14:39

Учился зимой, но тогда снего много не было, гололед правда местами был. Да и я старался не гонять, для меня поа чем тише, тем лучше 50-60 км/ч, хотя инструктор заставлял выжимать поболее.

gustav
22 января 2010 в 14:41

хотя инструктор заставлял выжимать поболее.

А у меня наоборот.

mr-lucky
22 января 2010 в 15:00

Первый у меня был молодой учил до 40. А потом взял другого старше и опытнее как частный уроки, так он меня по городу гонять начал

На Kia Mohave, Nissan Note 22 января 2010 в 14:46
Со здравым смыслом можно и зимой начинать ездить. Не соваться поначалу в пробки и на улицы с оживлённым движением. Кататься аккуратно по району, в т.ч. ночью. Как почувствуешь уверенность - нужно убедиться, что она небеспочвенная, и можно выбираться подальше. Покатайся специально по пустым скользким дорогам, чтобы почувствовать, что такое занос, чем опасно торможение на скользком покрытии, как выходить из этих ситуаций и как их не допускать.
По весне ситуация будет лучше в том, что дорога будет лучше (если не будет ночных заморозков), и хуже в том, что будет сезонное подорожание машин, и что на дороги повылазят "подснежники" (т.е., такие же, как ты - без обид). У них мало опыта, они творят глупости на дороге, и распознать их без опыта вождения тоже бывает трудно.
Короче, моё мнение - можно смело начинать ездить зимой, но не терять при этом голову.
fivenizza
22 января 2010 в 15:05

спасибо за совет, если терять голову - это гонять, то это не про меня, мне из дома в офис, в магазин добраться и усе. а то на маршрутке до офиса около часа уходит, итого в день много времени теряется.

А вот что такое занос и торможение на скользкой поверхности на практике я не знаю. да и в теории не особо.

а вот то, что цены повысятся и спрос, вот это плохо, и так сейчас экономлю везде.

В принципе наверное можно даже сейчас взять машину пока цены не повысились, пусть стоит пару месяцев, немного кататься на ней по спокойным дорогам.

gustav
был 2 месяца назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 01:23

если терять голову - это гонять, то это не про меня, мне из дома в офис, в магазин добраться и усеsmile.Это по началу.Если возьмёш, то и ездить надо.Зачем она гнить будет.

gustav
На Kia Mohave, Nissan Note 24 января 2010 в 19:19

Если машину покупать - то лучше сразу начинать ездить, ИМХО. Машина не должна стоять.

Насколько я понимаю, срочности в начале эксплуатации нет, поэтому можно как раз потратить это время (до весны) на практику. Когда переключение передач, рычажков и кнопочек станет происходить автоматически, без размышлений, когда перестанешь задумываться, какую передачу воткнуть и т.п., можно двинуть на гололёд, потормозить в пол, порулить резко (только выбрать место, где достаточный запас пустого пространства для ошибок), понять, как ведёт себя машина в заносе, чтобы это не стало сюрпризом в реальной ситуации на дороге.

А как снег сойдёт (или раньше - по ощущениям) - можно и на работу начинать ездить...

fivenizza
был 3 часа назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 15:06

весне ситуация будет лучше в том, что дорога будет лучше

лужи, в них огромные ямы, пробитые колеса)))

22 января 2010 в 15:07

думаете намного может повыситься?

gustav
был 3 часа назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 15:14

да ладно, кризис еще в разгаре, если будет изменение- то процентов 5 -10 ..думаю не больше. Все думают, что в сезон можно продать дороже, поэтому и количество предложений увеличится.

был 5 месяцев назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 15:32

Учился для чего ?

Правильно , чтобы ездить.  А чем отличается зима от лета ? Правильно, более суровыми условиями эксплуатации машины и повышенными требованиями к водительским навыкам.

Как уже многие отметили, научишься ездить зимой - будешь ездить всесезонно. Ничего  особо страшного в зимней езде нет. "Спина потеть" будет сильнее, но для будущего это полезней.

Помнишь такого полководца А.В. Суворова ? Что он чудо-богатырям говорил ? Правильно, "Тяжело в ученье - легко в бою".

Хороший аккумулятор, хорошая резина, большой желтый квадрат с восклицательным знаком "наоборот" и неспеша в город. Будут бибикать, сигналить фарами или торопить - скажи сидя в салоне "пшелнах" и неспеша делай все как учили. Скорость и все прочее придет со временем. Ну а не будешь ездить - плохо. И так у нас в автошколах учат не очень, а с перерывом в практике и это немногое забудется.

Опять же, машины сейчас можно подешевле  сторговать чем весной.

Удачи.

zakk
22 января 2010 в 16:07

biggrin про пшелнах мне очень понравилось, да я не трудности опасаюсь, а то, что есть реальная опасность, объективная, так как с этой реальностью сам не знаком, а тут родители с друзьями капают  на мозг, что мол опасно, хотя честно говоря я сам так не считаю, прсто немного сложнее имхо, хотя могу чего то недопонимать в виду неопытности.

gustav
был 5 месяцев назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 16:13

А жизнь это вообще, как говорят десантники "затяжной прыжок из ( ммммммм,как бы это помягче)  утробы матери в могилу". Кроме того. Эта жизнь - твоя, а не родителей или друзей. Принимаешь решения и отвечаешь за себя только ты сам, а уж тем более в качестве водителя. Не ссы, прорвешься ! Не ты первый, не ты последний.

zakk
22 января 2010 в 16:39

да, я тож так думаюsmile

gustav
был 4 месяца назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 22 января 2010 в 16:17

Будут бибикать, сигналить фарами или торопить - скажи сидя в салоне "пшелнах" и неспеша делай все как учили. Скорость и все прочее придет со временем.

в этом залог  успеха. и потом, когда уже что-то начнет получаться тоже не забывать о том как учили

На ВАЗ 2114 22 января 2010 в 15:51

тяжело в учении, легко в бою ;) Просто будь аккуратнее и более внимателен на дороге. Все получится у тебя ;)

22 января 2010 в 15:54

Учись зимой! летом будет проще!

На Nissan Almera 22 января 2010 в 16:47

Мне кажется лучше начинать зимой, летом проще будет ездить потом.

Да и я думаю в Казани все таки машин не так много как допустим в Москве.

На Land Rover Freelander, Honda Element 22 января 2010 в 16:53

Купишь машину - и начинай.

А зима или лето... все равно тебе зимой ездить придется - лучше сразу научиться, чем потом всю осень дрожать, предвкушая зиму biggrin

На Kia Rio 22 января 2010 в 18:27

Для начало покатайся где машин мало, если все заснежено. А если снега нет, то водится так же как и летом (если льда нет конечно)... Удачи на дорогах.. А так бери сейчас машинку. Только проверь все чтоб работало - термостат в особенности. Попроси  или после покупки прогрей машину до включения вентилятора охлаждения - для того что бы знать, что с пробкой все в порядке и позже не встрять где нибудь на дороге с разлитым тосолом под машиной)

На Volkswagen Tiguan, Toyota Avensis Verso 22 января 2010 в 19:13

Господа, а как же мы начинали ездить без интернета? Я учился зимой, машину купил зимой. Всю зиму я не вылазил с машины. На работу, в магазин и т.д. и т.п. Но какую получил практику.Так что дорогой покупай и ездей или езжей как правильно не знаю, но не гоняй и не спеши ни куда. Помни, водитель, тебя ждут дома!!!!!

evdokimich
22 января 2010 в 19:44

Качественное напутствие). Присоединяюсь. Учиться никогда нерано). Хотя мне всё-таки кажется что во времена  когда деревья были большие мы начинали ездить без интернета) приступать рулить было ЗНАЧИТЕЛЬНО проще. В независимости от сезона). Дорожки выглядели радикально свободнее. Сопредельных чайников роилось куда как меньше. Лояльность пдд  котировалась как-то повсеобъемлющей). Ну и скоростные тенденции вели себя заметно здержаннее).

зы Правда приличная резина была практически роскошью... Но это уже совсем другая история)

апрель
был 3 часа назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 20:42

Снежинка шипованная. Аки фанера))

almanzor
22 января 2010 в 20:49

Ревела круче ту134 на взлёте)...  Лучше уж на таганнке)...

Скрыто 4 комментария. Показать?
апрель
был 3 часа назад
На Kia Sorento изменен 25 января 2010 в 08:09
Комментарий удален модератором.
almanzor
изменен 25 января 2010 в 08:09
апрель
был 5 месяцев назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 25 января 2010 в 08:10
zakk
был 3 часа назад
На Kia Sorento изменен 25 января 2010 в 08:10
был месяц назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 22 января 2010 в 20:49

Сам первый раз поехал на машине самостоятельно зимой по гололёду.Благо живу в посёлке,где интенсивность движения не очень.Но всё прошло благополучно не считая мокрой рубахи,свитера,куртки и переставших дрожать после выпитой пол-бутылки вотки коленей.Так что в добрый путь и удачи!

mitrich
22 января 2010 в 20:50

А чё тебя так напугало-то?)

апрель
был месяц назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 22 января 2010 в 21:16

А ты вдумайся первый раз самостоятельно по гололёду на "пирожке"

mitrich
22 января 2010 в 21:20

Так ведь не по Тверской же)

апрель
был месяц назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 23 января 2010 в 12:05
Так ведь не по Тверской же)

Шоб типа шею не свернуть?

mitrich
23 января 2010 в 21:47

Кому?)

апрель
был месяц назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 24 января 2010 в 16:15

Сибе- от девок,стоящих вдоль обочины

mitrich
24 января 2010 в 19:27

Какой ты заводной, однако)

апрель
был месяц назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 24 января 2010 в 20:24

Ну ты сам про Тверскую напомнил

mitrich
24 января 2010 в 21:58

Да, но в ином ключе)

апрель
был 3 часа назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 21:20

я в первую поездку без опытного водителя поехал летом на пляж... это была пытка!!!  первые три месяца искал любой повод, лишь бы не ехать самому. Теперь в магазин, до которого идти ближе,чем до стоянки, езжу на машине... испортился совсем((

Весной-летом-осенью в хорошую погоду стараюсь хоть раз в неделю до офиса доезжать на трамвае-метро.. чтоб знать, что в мире творится

Скрыто 3 комментария. Показать?
almanzor
был 5 месяцев назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 22:04

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Извиняюсь, в туалет тоже на авто или своими ногами ? )

zakk
был месяц назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 23 января 2010 в 12:06

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

А чего в него ехать коли он в квартире?

mitrich
был 2 дня назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 23 января 2010 в 12:17

А для этих целей можно вот такую штуку купить

kenobit
был месяц назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 23 января 2010 в 12:21

Чегой-то у меня картинки не открываются

mitrich
был 2 дня назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 23 января 2010 в 12:25

это не картинки, это видео. Но можно например в google набрать Honda U3-X и все станет ясно))

kenobit
был 3 часа назад
На Kia Sorento 23 января 2010 в 21:23

хочу такой!!

zakk
был 3 часа назад
На Kia Sorento 23 января 2010 в 22:01
zakk вчера в 23:04 #0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Пока маловатое жилье, а в будущем- надо подумать))

был 2 часа назад
На Volkswagen Polo 22 января 2010 в 21:29

автор,

на права сдал только сейчас или летом учился?

По мне так - чем быстрее после автошколы сядешь за руль, тем лучше.  Пока лучше предполагаемые маршруты объехать в пустые выходные, дабы не "вспотеть" (как писАли выше), а получить удовольствие, навыки. По мере обрастания "опытом") бдительность не терять, в самоуверенность не впадать.

Облажаться можно и на ровном месте на сухом асфальте белым днем.

b_kat
был 3 часа назад
На Kia Sorento изменен 22 января 2010 в 21:34

я после пляжа или через день-два раскатал дверь таврии на стоянке. Асфальт, солнечный день, скорость 3 км/час...так то..

b_kat
22 января 2010 в 21:56

сдал перед новым годом еще.

gustav
был 5 месяцев назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 22:06

Еще совет. Друзья со стажем вождения адекватные есть ? Попроси их с тобой первое время когда могут покататься. Только их советы с ПДД и тем чему учили соотноси )))), а то блин могут насоветовать ) ))) А так, очень должно помочь.

zakk
23 января 2010 в 00:11

есть,  но все работают круглосуточно, бизнесмены. придется одному все таки. но я обязательно еще возьму частные уроки с инструктором хорошим, это не проблема.

gustav
изменен 25 января 2010 в 08:13
был месяц назад
На Skoda Yeti 23 января 2010 в 09:37

Начинать надо летом. Во-первых, на скользкой дороге любая ошибка в вождении может иметь неприятные последствия; во-вторых, научившись аккуратничать на льду, потом так и будешь круглый год "блондинкой" на всю автожизнь.

илья_088
был 2 месяца назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 11:42

И летом можешь "подскользнуться",да и блондинкой не будешь.А до лета ждать- всё забудешь.

bysj
был месяц назад
На Skoda Yeti 23 января 2010 в 13:46

Помните я говорил, что после меня ничего умного уже не напишешь?

илья_088
был 2 месяца назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 14:23

Ну я же написал)))

bysj
был месяц назад
На Skoda Yeti 24 января 2010 в 00:39

Подтвердил мои слова.

илья_088
был 2 месяца назад
На Volvo S60 25 января 2010 в 01:57

Кто ж тебя минусит так.Ну меня то ладно.Есть кто-то кто меня люто так любит?Так что +.А про лето - если без мозгов и лето не поможетbiggrin

был 4 недели назад
23 января 2010 в 11:35

В Казани есть филиал школы высшего водительского мастерства Цыганкова если есть возможность после покупки машины можно пройти курс ледовой подготовки.

23 января 2010 в 15:35

шпанёнок, ты не начинай ездить ваще!Я частенько задумываюсь, при прочтении таких сообщений, почему-же я не задумывался даже о такой фигне?наверно потому что я с 14 лет уверенно по городу ездил, а может потому что я нормальный пацан.Но в любом случае те кто не ездит зимой не должны ездить ваще!!!надеюсь ты примешь мой величайший совет и почикаешь свои права ножницами и не будешь мешаться на дороге.Ты же понимаешь что благодаря тебе ЕГО-подобные говорят что тётки не одни тупят на длорогаю!

вовас1990
23 января 2010 в 18:06

судя по нику,  вовас, ты 90го года рождения, а значит на много младше меня и сам еще шпаненок, что и видно из сути сообщения, которая напрочь отсутствует.

gustav
24 января 2010 в 07:41

хоть я и младше, но ты мне явно не по масти, а следовательно ты для меня такая-же шпана, которая во дворе на лавочках бухает!ущучил?

был 4 недели назад
23 января 2010 в 15:47

вовас а че гопникам с 14 лет разрешают по городу ездить или ты на колесах с 14 лет уверенно ездишь поясни.

sulov
был 2 месяца назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 17:21

или ты на колесах с 14 лет уверенно ездишь - он на них не ездит, он на них сидитbiggrin."Проснулось" или амнистия?

23 января 2010 в 16:18

думаю, что зимой можно начинать ездить - тяжело, зато летом будет легко, привычки вырабатываются многие - например прогрев машины. конечно зимой тяжелее, но аварий не будет если соблюдать простые правила:

-не разгоняться по городу

-не разгоняться по трассе, в том числе не совершать обгонов с выездом на встречку

-соблюдать дистанцию до впереди идущего авто (метров 15-20)

-не допускать суеты

я целиком и полностью рекомендую начать ездить зимой.

24 января 2010 в 03:33

начинать надо когда приспичит!!!! если тебе все равно, то жди лета, если ты ты только спал и видел когда у тебя будут права, (до 18 ты уже умел ездить на авто, в ГАИ сдал все с первого раза и не купил!!! их) , то не жди ни минуты...садись и езжай, но:

-  при троганье, при разгоне и особенно при торможени ВСЁ не как на летнем асфальте!!!!! из-за наледи,снежной жижи, и из-за шипов на резине!!!!

- надо поездить по ночам (когда ни кого нет) с опытным водителем (товарищем), и попробовать все прелести разгона, торможения на дороге.....и понять, что при торможении на обледенелой дороге машина проскользит дальше чем тебе этого хотелось бы, и что при резком торможении (на авто  без АБС) её еще и кинет в занос и может крутань на все 360гр.

- главное не дрейфить за рулем, и  отдавать себе отчет, что ты не один на дороге, и все выше упомянутое держать в голве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще главное чтоб по весне ты не раслабился и не полетел на всю котушку, думая, что теперь ты асс и все контролируешь!!!!!!!!!!!!!! среди таких летчиков аварий больше всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что удачи тебе и не забудь приклееть ! в желтом квадратикеteeth

Скрыто 4 комментария. Показать?
vit103
изменен 25 января 2010 в 08:11
изменен 25 января 2010 в 08:11
вовас1990
изменен 25 января 2010 в 08:12
gustav
24 января 2010 в 14:52

при троганье, при разгоне и особенно при торможени ВСЁ не как на летнем асфальте!!!!! из-за наледи,снежной жижи, и из-за шипов на резине!!!! - надо поездить по ночам (когда ни кого нет) с опытным водителем (товарищем), и попробовать все прелести разгона, торможения на дороге.....и понять, что при торможении на обледенелой дороге машина проскользит дальше чем тебе этого хотелось бы, и что при резком торможении (на авто без АБС) её еще и кинет в занос и может крутань на все 360гр. - главное не дрейфить за рулем, и отдавать себе отчет, что ты не один на дороге, и все выше упомянутое держать в голве!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще главное чтоб по весне ты не раслабился и не полетел на всю котушку, думая, что теперь ты асс и все контролируешь!!!!!!!!!!!!!! среди таких летчиков аварий больше

----------------------------

+1 подписывыюсь под этими словами

На ВАЗ 2105, Opel Vectra 24 января 2010 в 15:18

чем экстремальнее условия тем лучше для тебя. я начинал ездить зимой на рваной ВАЗ 2106 с почти лысой резиной и ни чё. жалко  Нексию купи ВАЗ тыс. за 20000.

malsv777
был 2 часа назад
На Volkswagen Polo 24 января 2010 в 16:38

что значит жалко нексию?)))

и уж никому не посоветую начинать вождение зимой на вазе заднеприводном)

b_kat
был день назад
На Kia Optima 24 января 2010 в 17:08

Я бы до весны подождал... Зимой по неопытности можно бед натворить...

На Toyota Corolla 24 января 2010 в 22:50

сколько лет тебе? если молод,то садись в тачку и не парься,если и помнёшь пару крыльев-беднее не станешь! Забудь о древней нексии,купи нормальный таз(его и скинуть потом не проблема),с ремонтом не будешь заморачиваться!  Если возраст пенсионера,покупай нексию,жди лета,и ездий спокойно раз в неделю в выходной на дачу! и сторайся не мешать другим участникам движения,главное не правила,а ехать так,чтобы не мешать другим!!!

дима76
был 2 часа назад
На Volkswagen Polo 24 января 2010 в 23:12

"....главное не правила,а ехать так,чтобы не мешать другим!!!" (с)

какая прелесть

то есть не мешать другим (молодым?) нарушать правила? ))))

либо молодой, либо пенсионер - третьего не дано) а! ну еще вариант был - "девка"

молодцы))))

b_kat
25 января 2010 в 07:19

б кат такие как ты должны права получать только посмертно) чтоб нормальным пацанам под колёсами не мешаться=)

дима76
изменен 25 января 2010 в 08:12
На Toyota Corolla 25 января 2010 в 00:03

а ты всегда по правилам ездишь?! Я думаю,что ездить надо по обстановки! Меня отец(проф.шофёр с 50-го года) всегда учил,Дима,ездий так,чтобы не составлять и не мешать другим участником движения!

дима76
был 2 месяца назад
На Volvo S60 изменен 25 января 2010 в 02:09

Не мешать это не значит нарушать.Все мы здесь не ангелы и все нарушали и будем нарушать.Но это не значит что не надо соблюдать правила.Спроси у отца как часто он нарушал правила и чем при этом руководствовался.Я например не сторонник нарушений, но например если указана скорость 50 км/ч, а проедешь 60, то большого криминала не вижу.ПыСы Ни разу не видел официально на знаках, может просто не заметил, скорость к примеру не 50 , а 55 или не 60, а 65.

bysj
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™