Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 января 2010

Начинать вождение зимой

Приветствую!

Наконец-то получил права, поднакопил тугриков и хочу прикупить Нексию года 2001-03 рублей за 120. Но знакомые некоторые говорят, что сейчас лучше не покупать, так как условия на дорогах плохие зимой и начинать в этих условиях опасно, лучше в апреле. Опыта вождения у меня нет, кроме автошколы, конечно планирую взять еще несколько частных уроков.

Но вопрос остается открытым: На сколько опасно начинать начинающему ездить на авто сейчас зимой? И в чем это опасность? г.Казань

Метки обсуждения: Daewoo Nexia
6080 просмотров
Комментарии 92

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

был 28 минут назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 14:25

Начинать водить авто всегда трудно. Зимой- скользко, в некоторых местах - колеи. Проблемы зимней эксплуатации - пуск двигателя (если машина капризная), всевозможные течи от задубевших патрубков.

но, как говорят, научившись ездить зимой - не так будет страшно лето.

Уроки вождения надо взять, если есть возможность выехать за город - испытать повадки машины на льду, на снежной колее. 

almanzor
На Land Rover Freelander, Honda Element 22 января 2010 в 16:50

да, первое торможение в пол на обледенелой дороге  даже с 40 км/ч надолго остается в памяти ))))

На Mazda 626 22 января 2010 в 14:34

Если и учился зимой, значит сможешь. Применяй навыки в действии. А если только по асфальту катался, и уверенности нет, лучше потерпи до весны.

22 января 2010 в 14:36

Научишься зимой ездить, в летнее время будет намного проще. К тому же, всегда нужно начинать. В жизни разные ситуации бывают, когда приходится ехать в любую погоду. Даже в снегопад!

mr-lucky
На Audi A6, Opel Astra 22 января 2010 в 17:28

Боюсь даже спросить, что летом то такого страшного? Что летом сложнее, чем зимой....

Зимой даже опытные водилы порой не справляются, а тут новичек, который за рулем сидел ток уч. часы....Ну вы даёте..Причем всё видели таких начинающих,которые начинали зимой...- по мне нервы и деньги целее будут...Тут же всё на повышенных гранях, что внимание, что реакция, что умение совмещать одно с другим...Это ж лед, грязь, снегопад, колеи, и тд.- я б ни за что родственника не посадила за руль зимой...

Да и до весны можно подкопить чутка..и взять что-нить посвежей...

alatel
22 января 2010 в 19:25

Вот и друзья в этом тоне говорят.

gustav
На ВАЗ 2114 22 января 2010 в 21:13

Сам рассчитывай свои силы. Сможешь - значит сможешь. Сильно боишься - значит жди весны. Я думаю тебе уже достаточно насоветовали!

gustav
был неделю назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 01:19

До весны забудешь всё.Но решать только тебе.Если не планируешь зимой ездить - не надо..

alatel
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 22:09

alatel

Да не сбивай ты человека. Ничего страшного нет. Машины что, боги водят ? Такие же люди как и он. Это он свою самооценку занижает, а всех рулящих завышает. Такие же люди из плоти и крови. Зачастую тупее чем он. Раз у них получается почему у него то должно не получиться ? Так что все у него будет ОК.

был 2 месяца назад
На Renault Logan 22 января 2010 в 14:37

Если надо ездить, то ездий. Только осторожно. И всё получится. Я тоже зимой за руль сел, сразу окунулся в условия короткого светового дня, узкой проезжей части, грязных зеркал и снежной каши на лобовом, вобщем было обучение методом погружения, зато быстро и эффективно. Хорошие шипы - обязательно. Удачи во всем!!!

22 января 2010 в 14:39

Учился зимой, но тогда снего много не было, гололед правда местами был. Да и я старался не гонять, для меня поа чем тише, тем лучше 50-60 км/ч, хотя инструктор заставлял выжимать поболее.

gustav
22 января 2010 в 14:41

хотя инструктор заставлял выжимать поболее.

А у меня наоборот.

mr-lucky
22 января 2010 в 15:00

Первый у меня был молодой учил до 40. А потом взял другого старше и опытнее как частный уроки, так он меня по городу гонять начал

На Kia Mohave, Nissan Note 22 января 2010 в 14:46
Со здравым смыслом можно и зимой начинать ездить. Не соваться поначалу в пробки и на улицы с оживлённым движением. Кататься аккуратно по району, в т.ч. ночью. Как почувствуешь уверенность - нужно убедиться, что она небеспочвенная, и можно выбираться подальше. Покатайся специально по пустым скользким дорогам, чтобы почувствовать, что такое занос, чем опасно торможение на скользком покрытии, как выходить из этих ситуаций и как их не допускать.
По весне ситуация будет лучше в том, что дорога будет лучше (если не будет ночных заморозков), и хуже в том, что будет сезонное подорожание машин, и что на дороги повылазят "подснежники" (т.е., такие же, как ты - без обид). У них мало опыта, они творят глупости на дороге, и распознать их без опыта вождения тоже бывает трудно.
Короче, моё мнение - можно смело начинать ездить зимой, но не терять при этом голову.
fivenizza
22 января 2010 в 15:05

спасибо за совет, если терять голову - это гонять, то это не про меня, мне из дома в офис, в магазин добраться и усе. а то на маршрутке до офиса около часа уходит, итого в день много времени теряется.

А вот что такое занос и торможение на скользкой поверхности на практике я не знаю. да и в теории не особо.

а вот то, что цены повысятся и спрос, вот это плохо, и так сейчас экономлю везде.

В принципе наверное можно даже сейчас взять машину пока цены не повысились, пусть стоит пару месяцев, немного кататься на ней по спокойным дорогам.

gustav
был неделю назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 01:23

если терять голову - это гонять, то это не про меня, мне из дома в офис, в магазин добраться и усеsmile.Это по началу.Если возьмёш, то и ездить надо.Зачем она гнить будет.

gustav
На Kia Mohave, Nissan Note 24 января 2010 в 19:19

Если машину покупать - то лучше сразу начинать ездить, ИМХО. Машина не должна стоять.

Насколько я понимаю, срочности в начале эксплуатации нет, поэтому можно как раз потратить это время (до весны) на практику. Когда переключение передач, рычажков и кнопочек станет происходить автоматически, без размышлений, когда перестанешь задумываться, какую передачу воткнуть и т.п., можно двинуть на гололёд, потормозить в пол, порулить резко (только выбрать место, где достаточный запас пустого пространства для ошибок), понять, как ведёт себя машина в заносе, чтобы это не стало сюрпризом в реальной ситуации на дороге.

А как снег сойдёт (или раньше - по ощущениям) - можно и на работу начинать ездить...

fivenizza
был 28 минут назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 15:06

весне ситуация будет лучше в том, что дорога будет лучше

лужи, в них огромные ямы, пробитые колеса)))

22 января 2010 в 15:07

думаете намного может повыситься?

gustav
был 28 минут назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 15:14

да ладно, кризис еще в разгаре, если будет изменение- то процентов 5 -10 ..думаю не больше. Все думают, что в сезон можно продать дороже, поэтому и количество предложений увеличится.

был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 15:32

Учился для чего ?

Правильно , чтобы ездить.  А чем отличается зима от лета ? Правильно, более суровыми условиями эксплуатации машины и повышенными требованиями к водительским навыкам.

Как уже многие отметили, научишься ездить зимой - будешь ездить всесезонно. Ничего  особо страшного в зимней езде нет. "Спина потеть" будет сильнее, но для будущего это полезней.

Помнишь такого полководца А.В. Суворова ? Что он чудо-богатырям говорил ? Правильно, "Тяжело в ученье - легко в бою".

Хороший аккумулятор, хорошая резина, большой желтый квадрат с восклицательным знаком "наоборот" и неспеша в город. Будут бибикать, сигналить фарами или торопить - скажи сидя в салоне "пшелнах" и неспеша делай все как учили. Скорость и все прочее придет со временем. Ну а не будешь ездить - плохо. И так у нас в автошколах учат не очень, а с перерывом в практике и это немногое забудется.

Опять же, машины сейчас можно подешевле  сторговать чем весной.

Удачи.

zakk
22 января 2010 в 16:07

biggrin про пшелнах мне очень понравилось, да я не трудности опасаюсь, а то, что есть реальная опасность, объективная, так как с этой реальностью сам не знаком, а тут родители с друзьями капают  на мозг, что мол опасно, хотя честно говоря я сам так не считаю, прсто немного сложнее имхо, хотя могу чего то недопонимать в виду неопытности.

gustav
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 16:13

А жизнь это вообще, как говорят десантники "затяжной прыжок из ( ммммммм,как бы это помягче)  утробы матери в могилу". Кроме того. Эта жизнь - твоя, а не родителей или друзей. Принимаешь решения и отвечаешь за себя только ты сам, а уж тем более в качестве водителя. Не ссы, прорвешься ! Не ты первый, не ты последний.

zakk
22 января 2010 в 16:39

да, я тож так думаюsmile

gustav
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 22 января 2010 в 16:17

Будут бибикать, сигналить фарами или торопить - скажи сидя в салоне "пшелнах" и неспеша делай все как учили. Скорость и все прочее придет со временем.

в этом залог  успеха. и потом, когда уже что-то начнет получаться тоже не забывать о том как учили

На ВАЗ 2114 22 января 2010 в 15:51

тяжело в учении, легко в бою ;) Просто будь аккуратнее и более внимателен на дороге. Все получится у тебя ;)

22 января 2010 в 15:54

Учись зимой! летом будет проще!

На Nissan Almera 22 января 2010 в 16:47

Мне кажется лучше начинать зимой, летом проще будет ездить потом.

Да и я думаю в Казани все таки машин не так много как допустим в Москве.

На Land Rover Freelander, Honda Element 22 января 2010 в 16:53

Купишь машину - и начинай.

А зима или лето... все равно тебе зимой ездить придется - лучше сразу научиться, чем потом всю осень дрожать, предвкушая зиму biggrin

На Kia Rio 22 января 2010 в 18:27

Для начало покатайся где машин мало, если все заснежено. А если снега нет, то водится так же как и летом (если льда нет конечно)... Удачи на дорогах.. А так бери сейчас машинку. Только проверь все чтоб работало - термостат в особенности. Попроси  или после покупки прогрей машину до включения вентилятора охлаждения - для того что бы знать, что с пробкой все в порядке и позже не встрять где нибудь на дороге с разлитым тосолом под машиной)

На Volkswagen Tiguan, Toyota Avensis Verso 22 января 2010 в 19:13

Господа, а как же мы начинали ездить без интернета? Я учился зимой, машину купил зимой. Всю зиму я не вылазил с машины. На работу, в магазин и т.д. и т.п. Но какую получил практику.Так что дорогой покупай и ездей или езжей как правильно не знаю, но не гоняй и не спеши ни куда. Помни, водитель, тебя ждут дома!!!!!

evdokimich
22 января 2010 в 19:44

Качественное напутствие). Присоединяюсь. Учиться никогда нерано). Хотя мне всё-таки кажется что во времена  когда деревья были большие мы начинали ездить без интернета) приступать рулить было ЗНАЧИТЕЛЬНО проще. В независимости от сезона). Дорожки выглядели радикально свободнее. Сопредельных чайников роилось куда как меньше. Лояльность пдд  котировалась как-то повсеобъемлющей). Ну и скоростные тенденции вели себя заметно здержаннее).

зы Правда приличная резина была практически роскошью... Но это уже совсем другая история)

апрель
был 28 минут назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 20:42

Снежинка шипованная. Аки фанера))

almanzor
22 января 2010 в 20:49

Ревела круче ту134 на взлёте)...  Лучше уж на таганнке)...

Скрыто 4 комментария. Показать?
апрель
был 28 минут назад
На Kia Sorento изменен 25 января 2010 в 08:09
Комментарий удален модератором.
almanzor
изменен 25 января 2010 в 08:09
апрель
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 25 января 2010 в 08:10
zakk
был 28 минут назад
На Kia Sorento изменен 25 января 2010 в 08:10
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 22 января 2010 в 20:49

Сам первый раз поехал на машине самостоятельно зимой по гололёду.Благо живу в посёлке,где интенсивность движения не очень.Но всё прошло благополучно не считая мокрой рубахи,свитера,куртки и переставших дрожать после выпитой пол-бутылки вотки коленей.Так что в добрый путь и удачи!

mitrich
22 января 2010 в 20:50

А чё тебя так напугало-то?)

апрель
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 22 января 2010 в 21:16

А ты вдумайся первый раз самостоятельно по гололёду на "пирожке"

mitrich
22 января 2010 в 21:20

Так ведь не по Тверской же)

апрель
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 23 января 2010 в 12:05
Так ведь не по Тверской же)

Шоб типа шею не свернуть?

mitrich
23 января 2010 в 21:47

Кому?)

апрель
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 24 января 2010 в 16:15

Сибе- от девок,стоящих вдоль обочины

mitrich
24 января 2010 в 19:27

Какой ты заводной, однако)

апрель
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 24 января 2010 в 20:24

Ну ты сам про Тверскую напомнил

mitrich
24 января 2010 в 21:58

Да, но в ином ключе)

апрель
был 28 минут назад
На Kia Sorento 22 января 2010 в 21:20

я в первую поездку без опытного водителя поехал летом на пляж... это была пытка!!!  первые три месяца искал любой повод, лишь бы не ехать самому. Теперь в магазин, до которого идти ближе,чем до стоянки, езжу на машине... испортился совсем((

Весной-летом-осенью в хорошую погоду стараюсь хоть раз в неделю до офиса доезжать на трамвае-метро.. чтоб знать, что в мире творится

Скрыто 3 комментария. Показать?
almanzor
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 22:04

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Извиняюсь, в туалет тоже на авто или своими ногами ? )

zakk
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 23 января 2010 в 12:06

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

А чего в него ехать коли он в квартире?

mitrich
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 23 января 2010 в 12:17

А для этих целей можно вот такую штуку купить

kenobit
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 23 января 2010 в 12:21

Чегой-то у меня картинки не открываются

mitrich
был неделю назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 23 января 2010 в 12:25

это не картинки, это видео. Но можно например в google набрать Honda U3-X и все станет ясно))

kenobit
был 28 минут назад
На Kia Sorento 23 января 2010 в 21:23

хочу такой!!

zakk
был 28 минут назад
На Kia Sorento 23 января 2010 в 22:01
zakk вчера в 23:04 #0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Пока маловатое жилье, а в будущем- надо подумать))

был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 22 января 2010 в 21:29

автор,

на права сдал только сейчас или летом учился?

По мне так - чем быстрее после автошколы сядешь за руль, тем лучше.  Пока лучше предполагаемые маршруты объехать в пустые выходные, дабы не "вспотеть" (как писАли выше), а получить удовольствие, навыки. По мере обрастания "опытом") бдительность не терять, в самоуверенность не впадать.

Облажаться можно и на ровном месте на сухом асфальте белым днем.

b_kat
был 28 минут назад
На Kia Sorento изменен 22 января 2010 в 21:34

я после пляжа или через день-два раскатал дверь таврии на стоянке. Асфальт, солнечный день, скорость 3 км/час...так то..

b_kat
22 января 2010 в 21:56

сдал перед новым годом еще.

gustav
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 22 января 2010 в 22:06

Еще совет. Друзья со стажем вождения адекватные есть ? Попроси их с тобой первое время когда могут покататься. Только их советы с ПДД и тем чему учили соотноси )))), а то блин могут насоветовать ) ))) А так, очень должно помочь.

zakk
23 января 2010 в 00:11

есть,  но все работают круглосуточно, бизнесмены. придется одному все таки. но я обязательно еще возьму частные уроки с инструктором хорошим, это не проблема.

gustav
изменен 25 января 2010 в 08:13
23 января 2010 в 09:37

Начинать надо летом. Во-первых, на скользкой дороге любая ошибка в вождении может иметь неприятные последствия; во-вторых, научившись аккуратничать на льду, потом так и будешь круглый год "блондинкой" на всю автожизнь.

илья_088
был неделю назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 11:42

И летом можешь "подскользнуться",да и блондинкой не будешь.А до лета ждать- всё забудешь.

bysj
23 января 2010 в 13:46

Помните я говорил, что после меня ничего умного уже не напишешь?

илья_088
был неделю назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 14:23

Ну я же написал)))

bysj
24 января 2010 в 00:39

Подтвердил мои слова.

илья_088
был неделю назад
На Volvo S60 25 января 2010 в 01:57

Кто ж тебя минусит так.Ну меня то ладно.Есть кто-то кто меня люто так любит?Так что +.А про лето - если без мозгов и лето не поможетbiggrin

был 3 дня назад
23 января 2010 в 11:35

В Казани есть филиал школы высшего водительского мастерства Цыганкова если есть возможность после покупки машины можно пройти курс ледовой подготовки.

23 января 2010 в 15:35

шпанёнок, ты не начинай ездить ваще!Я частенько задумываюсь, при прочтении таких сообщений, почему-же я не задумывался даже о такой фигне?наверно потому что я с 14 лет уверенно по городу ездил, а может потому что я нормальный пацан.Но в любом случае те кто не ездит зимой не должны ездить ваще!!!надеюсь ты примешь мой величайший совет и почикаешь свои права ножницами и не будешь мешаться на дороге.Ты же понимаешь что благодаря тебе ЕГО-подобные говорят что тётки не одни тупят на длорогаю!

вовас1990
23 января 2010 в 18:06

судя по нику,  вовас, ты 90го года рождения, а значит на много младше меня и сам еще шпаненок, что и видно из сути сообщения, которая напрочь отсутствует.

gustav
24 января 2010 в 07:41

хоть я и младше, но ты мне явно не по масти, а следовательно ты для меня такая-же шпана, которая во дворе на лавочках бухает!ущучил?

был 3 дня назад
23 января 2010 в 15:47

вовас а че гопникам с 14 лет разрешают по городу ездить или ты на колесах с 14 лет уверенно ездишь поясни.

sulov
был неделю назад
На Volvo S60 23 января 2010 в 17:21

или ты на колесах с 14 лет уверенно ездишь - он на них не ездит, он на них сидитbiggrin."Проснулось" или амнистия?

23 января 2010 в 16:18

думаю, что зимой можно начинать ездить - тяжело, зато летом будет легко, привычки вырабатываются многие - например прогрев машины. конечно зимой тяжелее, но аварий не будет если соблюдать простые правила:

-не разгоняться по городу

-не разгоняться по трассе, в том числе не совершать обгонов с выездом на встречку

-соблюдать дистанцию до впереди идущего авто (метров 15-20)

-не допускать суеты

я целиком и полностью рекомендую начать ездить зимой.

24 января 2010 в 03:33

начинать надо когда приспичит!!!! если тебе все равно, то жди лета, если ты ты только спал и видел когда у тебя будут права, (до 18 ты уже умел ездить на авто, в ГАИ сдал все с первого раза и не купил!!! их) , то не жди ни минуты...садись и езжай, но:

-  при троганье, при разгоне и особенно при торможени ВСЁ не как на летнем асфальте!!!!! из-за наледи,снежной жижи, и из-за шипов на резине!!!!

- надо поездить по ночам (когда ни кого нет) с опытным водителем (товарищем), и попробовать все прелести разгона, торможения на дороге.....и понять, что при торможении на обледенелой дороге машина проскользит дальше чем тебе этого хотелось бы, и что при резком торможении (на авто  без АБС) её еще и кинет в занос и может крутань на все 360гр.

- главное не дрейфить за рулем, и  отдавать себе отчет, что ты не один на дороге, и все выше упомянутое держать в голве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще главное чтоб по весне ты не раслабился и не полетел на всю котушку, думая, что теперь ты асс и все контролируешь!!!!!!!!!!!!!! среди таких летчиков аварий больше всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что удачи тебе и не забудь приклееть ! в желтом квадратикеteeth

Скрыто 4 комментария. Показать?
vit103
изменен 25 января 2010 в 08:11
изменен 25 января 2010 в 08:11
вовас1990
изменен 25 января 2010 в 08:12
gustav
24 января 2010 в 14:52

при троганье, при разгоне и особенно при торможени ВСЁ не как на летнем асфальте!!!!! из-за наледи,снежной жижи, и из-за шипов на резине!!!! - надо поездить по ночам (когда ни кого нет) с опытным водителем (товарищем), и попробовать все прелести разгона, торможения на дороге.....и понять, что при торможении на обледенелой дороге машина проскользит дальше чем тебе этого хотелось бы, и что при резком торможении (на авто без АБС) её еще и кинет в занос и может крутань на все 360гр. - главное не дрейфить за рулем, и отдавать себе отчет, что ты не один на дороге, и все выше упомянутое держать в голве!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще главное чтоб по весне ты не раслабился и не полетел на всю котушку, думая, что теперь ты асс и все контролируешь!!!!!!!!!!!!!! среди таких летчиков аварий больше

----------------------------

+1 подписывыюсь под этими словами

На ВАЗ 2105, Opel Vectra 24 января 2010 в 15:18

чем экстремальнее условия тем лучше для тебя. я начинал ездить зимой на рваной ВАЗ 2106 с почти лысой резиной и ни чё. жалко  Нексию купи ВАЗ тыс. за 20000.

malsv777
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 24 января 2010 в 16:38

что значит жалко нексию?)))

и уж никому не посоветую начинать вождение зимой на вазе заднеприводном)

b_kat
был 16 часов назад
На Kia Optima 24 января 2010 в 17:08

Я бы до весны подождал... Зимой по неопытности можно бед натворить...

На Toyota Corolla 24 января 2010 в 22:50

сколько лет тебе? если молод,то садись в тачку и не парься,если и помнёшь пару крыльев-беднее не станешь! Забудь о древней нексии,купи нормальный таз(его и скинуть потом не проблема),с ремонтом не будешь заморачиваться!  Если возраст пенсионера,покупай нексию,жди лета,и ездий спокойно раз в неделю в выходной на дачу! и сторайся не мешать другим участникам движения,главное не правила,а ехать так,чтобы не мешать другим!!!

дима76
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 24 января 2010 в 23:12

"....главное не правила,а ехать так,чтобы не мешать другим!!!" (с)

какая прелесть

то есть не мешать другим (молодым?) нарушать правила? ))))

либо молодой, либо пенсионер - третьего не дано) а! ну еще вариант был - "девка"

молодцы))))

b_kat
25 января 2010 в 07:19

б кат такие как ты должны права получать только посмертно) чтоб нормальным пацанам под колёсами не мешаться=)

дима76
изменен 25 января 2010 в 08:12
На Toyota Corolla 25 января 2010 в 00:03

а ты всегда по правилам ездишь?! Я думаю,что ездить надо по обстановки! Меня отец(проф.шофёр с 50-го года) всегда учил,Дима,ездий так,чтобы не составлять и не мешать другим участником движения!

дима76
был неделю назад
На Volvo S60 изменен 25 января 2010 в 02:09

Не мешать это не значит нарушать.Все мы здесь не ангелы и все нарушали и будем нарушать.Но это не значит что не надо соблюдать правила.Спроси у отца как часто он нарушал правила и чем при этом руководствовался.Я например не сторонник нарушений, но например если указана скорость 50 км/ч, а проедешь 60, то большого криминала не вижу.ПыСы Ни разу не видел официально на знаках, может просто не заметил, скорость к примеру не 50 , а 55 или не 60, а 65.

bysj
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™