Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2010

завод ато в зимнее время ( средство для быстрого запуска двигателя) как спосение или смерть агригатов движка?

ну с дуру купил  это средство, морозы стоят под тридцать аккумулятор долго на стартере не протянет. думал поможет- ага помогло, заменил стартер в зборе. напишите ваше мнение по поводу средств по быстрому запуску двигателя.

6228 просмотров
Комментарии 14
24 января 2010 в 15:01

..знаю одно опасно! газель заводили....переборшили чуть и открытый огонь.

если сильный мороз, -30, может проше аку снимать на ночь. геммора меньше

0
На ВАЗ 2105, Opel Vectra 24 января 2010 в 15:04

моё мнение такое, забудьте про это средство, влитеть можно капитально на энную сумму.

0
malsv777
На ВАЗ Priora, Mitsubishi Pajero 25 января 2010 в 21:05

Пользовать эти балончики нужно крайне аккуратно,при переборе возникает такая детонация в движке что поршни вылетят.Лучше кипятку на коллектор!

0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 24 января 2010 в 18:30

А при чем тут замена стартера,насколько я понимаю речь идет об спрэе с эфиром который впрыскивается в воздушный фильтр,перед запуском,средство эффективное при грамотном использовании.главное не переборщить,а то может вспыхнуть.используется в основном в карбюраторных и дизельных моторах.

0
На Toyota Corolla 24 января 2010 в 22:01

ну исправная машина заводиться без проблем и в минус 30! Поэтому считаю,что все эти балончики ни к чему,лучше привести в порядок авто!

+1

А мой знакомый заводит так:

1.С вечера выкручивает свечи иутром перед заводкой их нагревает и вкручивает;

2.Нагревает и поливает горячей водой на колектор впускной.

и естественно он заносит АКБ в тёплое место на ночь, после этих нехитрых действий успех пуска двигателя всегда 100%.

0
владимир из деревни
На Toyota Corolla 25 января 2010 в 00:37

в современном мире такие монипуляции не допустимы! С утра надо вставать,заводить машину с пол оборота и ехать на работу,зарабатывать деньги,чтобы кормить семью! И не должна машина быть причиной опоздания на работу!

0
дима76
был 2 месяца назад
На Renault Logan 25 января 2010 в 01:09

Наверное, такие танцы с бубном при очень сильных морозах... Часто хватает аккумулятор на ночь в тепло и, даже если ездишь не каждый день, заводить ежедневно.

0
владимир из деревни
На Land Rover Freelander, Honda Element 25 января 2010 в 09:50

такие развлечения сомнительные, что лучше на метро ))))

0
vesenny_aibo
На ВАЗ 2105, Opel Vectra 25 января 2010 в 20:06

вот вот и я про это

0
vesenny_aibo
На ВАЗ Priora, Mitsubishi Pajero 25 января 2010 в 21:01

Где в деревне метро?Но так заводить это слишком,с поливом кипяточка на коллектор и Ока у сына в -31( ниже еще небыло,)заводится с пол тычка.Приора правда и без кипятка.

0
владимир из деревни
На ВАЗ Priora, Mitsubishi Pajero 25 января 2010 в 21:07

Двигатель домой погреть не заносит?

0
был 3 дня назад
На ИЖ 2717, ГАЗ Volga Siber 29 января 2010 в 01:12

Кипятком на инжекторный ДВС ни в коем случае не лить , зальёте проводку инжекторов и тогда придётся греть и сушить  тепловой пушкой . Если рядом есть розетки 220 в. то надо поставить электро подогрев ( это не дорого и просто). Если света поблизости нет ,то  на зиму на машину поставить помощнее АКБ и масло поменять на менее вязкое .Я ещё фуфайкой или одеялом накрываю на ночь двигатель.

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 января 2010 в 05:50
Верно сказано что исправная машина заводится без проблем и в минус 30!

Подтверждаю своим опытом на своих бывших которым было под 20 и по 20 лет. Одна из них даже была Жигули.
Не было никогда проблем с запуском на морозе -30 после длительной стоянки..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™