Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 января 2010

когда лучше покупать машину

Доброго времени суток! Решил прикупить автомобиль в пределах 300 000 руб. Прошу форумчан высказать свое мнение на предмет того, когда наиболее финансово выгодно покупать авто: зимой, весной, летом, осенью? Существует ли сезонное снижение/повышение цен и еще какие "подводные камни"?! Спасибо.

50237 просмотров
Комментарии 37
На Guangzhou GP 7201 SW5 / GP 7200 SW8 25 января 2010 в 19:58

если покупка некспеху , то выбирайте модель и ежедневно просматривайте авто.ру в поисках хорошего варианта за хорошие деньги. от сезона это не зависит

+1
четланин
27 января 2010 в 11:06

Еще можно из рук в руки просматривать, там тоже много вариантов: Irr.ru

-2
vlad_rostov
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 27 января 2010 в 11:07

ирр чаше пользуют люди , у кого инета нет. в маскве инет есть у большинства. не дома, так на работе или у друзей.

0
ks222
27 января 2010 в 12:53

Так по инету объявление в ирр можно дать без проблем, я думаю много людей так и делают. В Москве только за сегодня появилось порядка 250 объявлений с ценой продажи от 280 до 320 тыс. Неплохое подспорье)

-4
ks222
28 января 2010 в 19:40

Так ИРР и в инете доступно. Вот только что страно: цены в ИРР намного ниже, чем в авто.ру на аналогичные машины.

+1
На Mazda 626 25 января 2010 в 20:07

Сезонное снижение/повышение цен существует. Но оно столь незначительно на фоне падения\роста курсов валют, непредсказуемости экономики нашей и заявлений чиновников, что рассматривать его всерьез не стоит. Вот опять сегодня обьявили снижение курса рубля, типа нефть резко подешевела... и что будет завтра, послезавтра  загадать нереально.

В общем накопил, иди на рынок.

0
25 января 2010 в 22:02

Бытует байка, что больший спрос на б/у авто проявляется весной, летом и соответственно цена немного поднимается. Соответственно и покупку на 0,0000001% выгоднее делать осенью, зимой...

Повторюсь... байка... не помню где слышал.

0
алладин

Да, согласен, такая байка была широко известна в советское время, щас она забывается...

0
25 января 2010 в 22:08

При цене 300 тыр. сезонное колебание можно рассматривать только на почти новые авто. А за эту сумму я лично затрудняюсь представить почти новое авто, кроме маломощных опелей, да шевроле. Если такие машины интересуют, то ИМХО я бы тоже (как Алладин) покупал бы осенью и зимой. Правда в это время мало шансов увидеть машину  чистенькой и рассмотреть все дефекты.

+1
боевой слонёнок
25 января 2010 в 22:11

Диагностика выявит... с этим проблем нет. Единственное неудобство это холод и "убитое" время.

В этот период как я понимаю предложений на рынке маловато как и  спроса...

0
алладин
25 января 2010 в 22:41

А кузовные изъяны? Диагностика ничего не скажет. Я, когда свою старушку продавал (она была прочёсана по борту об газель - было бы полбеды, но в центральной стойке дырки были) я покупателю честно сказал. Через годок виделся с ним - рассказал, что замазал, сверху краской поплевал и зимой грязной продал. Думаю, новый покупатель был в бешенстве и досаде на себя. А еще есть пятнышки ржавчины - если сколы не красились вовремя.

+1
боевой слонёнок
25 января 2010 в 22:45

А думаешь на диагностику грязной загонят? Хотя если в гаражах...

0
алладин
На Guangzhou GP 7201 SW5 / GP 7200 SW8 25 января 2010 в 22:46

......у бухого слесаря))))))

0
четланин
25 января 2010 в 22:54

Это как вариант. Когда жигуленка покупаешь... А вот когда чё нить по дороже есть смысл заехать на нормальную диагностику.

0
алладин
изменен 26 января 2010 в 00:28

Ну воля Ваша. Я лишь высказал своё мнение. Конечно, приведенный мной пример из экстремальных, но мелкую ржавчинку или царапины под грязью увидеть сложно. Это всегда недостаток покупки автомобиля в грязное время суток.

+1
боевой слонёнок
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 26 января 2010 в 00:40

Это всегда недостаток покупки автомобиля в грязное время суток.

можно поточнее, это во сколько?
0
ks222
26 января 2010 в 01:54

с 21 до 05 утра :-)

+1
На Guangzhou GP 7201 SW5 / GP 7200 SW8 25 января 2010 в 22:09

обычно люди , решившие избавиться от машины, руководствуются следущим :

нужны деньги

пришёл срок(пробег) дорогого ТО

пришол срок продления страховки + техосмотра

просто не нужна машина (лишняя, надоела, не ездит уже год или дольше)

возможно я что-нибудь упустил из виду

0
четланин
был 2 месяца назад
На Renault Logan 25 января 2010 в 23:41

Тут не угадаешь - а вдруг правда: нужны деньги, надоела, дорогое ТО, просто не нужна?)))))

Еще упустил "решил купить внедорожник")))))))))

0
linux
изменен 31 декабря 2014 в 13:21

Развожусь с женой.Переезжаю за границу.Умер дедушка,продаю его машину.Выплата ипотеки.И много,много другой НЕПРАВДЫ!!! )))

0
25 января 2010 в 23:29

Думаю, что новый автомобиль не рассматривается, разве что вазовская "классика". Я бы не откладывал покупку, так как весной, скорее всего, цены на новые машины будут существенно выше, а соответственно и на подержанные машины. К примеру, обновленный коммерческий Форд Коннект, по сравнению с моделью 2008 года, подорожал почти на 70%! А цену на новый Фокус даже боюсь и представить! :)))

0
андрей 73
был 2 месяца назад
На Renault Logan изменен 25 января 2010 в 23:48
Комментарий удален автором.
был 2 месяца назад
На Renault Logan 25 января 2010 в 23:48

Цены быстро растут, машины со скидками кончаются, адекватных б/у в кризис продают мало. Если что-то выбрал, лучше купить сейчас. Единственный минус - придется сразу озаботиться зимней резиной, но это мелочь.

0
был 5 часов назад
На Kia Optima 26 января 2010 в 01:16

Весной и летом все же чаще авто продают... Так как зимой в мороз мало кого заставишь ны рынке "тусить"... Если только авто срочно продается, то можно и померзнуть...

0
nekit-007
был 2 месяца назад
На Renault Logan 26 января 2010 в 09:59

Так никто уж на рынке и не тусит, ынтырнет рулит:))))))

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 26 января 2010 в 07:19

Покупать новое лучше летом и осенью (после спадения весеннего роста цен). Б/у - без разницы по цене, но в мороз делать это некофортно, да и проходить тех.осмотр лучше все же на летней резине летом, чем в гололед.

Кроме того, я бы не хотел купить новую машину, которую собрали и загоняли/везли с завода на автовозе зимой в мороз.

-1
был неделю назад
На Toyota Camry 26 января 2010 в 14:30

В этом бюджете колебания цен мизерные, но вот выбор весной-летом реально больше. Если вся сумма на руках, т.е. не надо продавать одну, чтобы купить другую, и спешки особой нет - вне зависимости от времени года регулярно шерстить объявления в поисках достойного предложения по соотношению цена/качество и не откладывая в долгий ящик ездить смотреть; хорошие экземпляры по хорошей цене попадаются редко и уходят быстро

+1
На Ssang Yong Musso 27 января 2010 в 09:24

В первую очередь необходимо решить  для чего ты покупаешь автомобиль (для семьи, отдыха, понт, многоцелевой транспорт), исходя из этого выбирай машину. Если для отдыха (рыбалки) необязательно новая и дорогая, если для семьи - безопасная, экономичная и дешевая в обслуживании. Если для понту проще брать напрокат. Когда выберешь свою категорию машины, прикинь по ценам и следи за интернет предложениями. Весьма верояно, покупка достойного экземпляра за реальные деньги. Если покупаешь дизель или инжектор (б/у), то лучше это делать зимой, в -20...-25 гр и при холодном двигателе. Поздней осенью, ближе к зиме, очень часто появляются объявления о срочной продаже, в основном в столицах.

0
На Opel Vectra 28 января 2010 в 17:11

Зимой авто самые дешовые - самый низкий спрос!И можно лучше проверить, как заводитса на холоде...biggrinУ дилеров до Нового Года акции и скидки. Начало весны - самые высокие цены.

0
eriks
28 января 2010 в 17:48

думаю стоит подождать до лета, ожидается волна отказов от кредитных автомобилей, в связи с надвигающейся второй волной мирового кризиса, банки будут реализовывать изъятые таким образом авто и в целом повлияют на ценовую политику авторынка, может подвернуться неплохой вариант .  берегите деньги ! на данный момент это самое ликвидное вложение (КЭШ РУЛЕТ!)

0
eriks

Да тут я согласен!

0
eriks
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 28 января 2010 в 19:42

И можно лучше проверить, как заводитса на холоде.

но нельзя проверить кондей
0
ks222
На Opel Vectra 29 января 2010 в 13:21

Можно! Когда свою покупал - проверял (темпиратура -15). Просто в бокс загнал и немного отогрел!

+1
eriks
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 30 января 2010 в 11:45

ну если только так. отогревать в тёплом боксе .

0
На ВАЗ 2105, Opel Vectra 28 января 2010 в 19:22

ясен пень , поздней осенью или зимой.

0
30 января 2010 в 10:55

Если машина новая - то до лета нужно ловить распродажи предыдущего года. Если б/у - то зимой все кроме полного привода,  а полный привод - как повезет :)

0
25 декабря 2014 в 15:47

Знаю о всех тяготах продажи б.у. авто не понаслышке, знаком с этим делом. Сначала батину продавали ниву год целый, вот как может затянуться продажа автомобиля, если жадничать. Я то объективен, но вот дилеры и автосалоны тоже любят гнуть свою линию. Причем по телефону у них одни цифры, а в реальности совсем другие. Повыбирали, поприценялись, лучшее на сегодня предложение по цене дали нам в шифт моторс, это площадка находится на торфяной дороге на старой деревне. Так вот сначала мы отцовскую ниву там продали, а потом и мой ауди А4. Главное, что без тормозов. Покупателей там большой поток проходит, фирма известная как никак, вот и быстро всё решилось. Вот даже думаю следующую тачку там брать, может в след. Раз по трейд ину, а то сейчас приобрел внедорожник новый совсем, а ломается без конца, не ожидал такого. Еще одна поломка и к чертям его, сяду обратно в городской автомобиль какой..

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™