Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 января 2010

Что взять-мазда 3,форд фокус или ФВ жетта?

Что взять-мазда 3,форд фокус или ФВ жетта?Помогите с выбором пожалуйста,особенно кто имел опыт владением данных авто.

Метки обсуждения: Mazda 3, Ford Focus, Volkswagen Jetta
11805 просмотров
Комментарии 180
был месяц назад
На Opel Astra изменен 31 января 2010 в 11:53

джетта хороший авто,мазда тоже рядом,фф-не стоит.на этом сайте есть отзывы владельцев авто,в том числе и названых-вам лучше сначала туда.

-2
mix68ru
был месяц назад
На Opel Astra изменен 31 января 2010 в 11:53
Комментарий удален автором.
На Mazda 626 31 января 2010 в 12:03

Форд с Маздой те же яйца, только сбоку.  Джетта лучше.

0
еак
изменен 31 января 2010 в 12:17

Ага, один хоязин, одна платформа.

Сказать, что лучше - трудно, пока не напишите, ля чего нужен авто.

Для драйва - мазда3 с 2,0 механика. Если для семьи, поездок за город и более спокойной езды - Джетта.

-5
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 12:24

неплохо  было бы, если бы Вы сообщили желаемые комплектации и (особенно в случае с Джеттой) планируемый двигатель и коробку. катала на тест-драйве Джетту 102 силы на 6-АКПП (сейчас правда нет уже такого сочетания, поскольку в Калугу перевели производство). ИМХО овощ... надо брать либо дизель, либо 1,4 с турбиной (122 силы), но это уже совсем другие деньги, нежели фокус и мазда..

или Вы б/у планируете?

+3
lvenok
31 января 2010 в 13:25

Джетта, даже без двигателя, лучше Фокуса и Мазды вместе взятых. О чем тут раздумывать.

+2
lvenok
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 31 января 2010 в 13:46

Планирую брать новое авто.По средствам буду брать механику.Машина нужна и для города и за городом,т.к часто в ростов матаюсь.джетта нравится всем,но все на этом форуме говорят о слабом двиге.(кстати интересно насколько он слаб?У меня сейчас акцент,лично мне его мощности хватает)

0
трахтор
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 15:50

надеюсь, что у вас в салонах есть тест-драйвы, прокатитесь - сами решите.... понятно, что по качетству Джетта лучше и фокуса и мазды (сто в принципе одно и тоже, поскольку они одноплатформенники)... а двигатель достаточно пожилой уже - что с одной стороны хорошо, потому что доведен до ума, с другой стороны - всего 102 силы....а на механике другого двигателя Джетте не дано...

есди динамика устроит - берите Джетту - не пожалеете, скорее всего)

+3
lvenok
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 15:53

я на джете с этим мотором не ездил, но на фокусе 1,6 с механикой - очень даже ничего. нормальная динамика даже для трассы.

+1
ks222
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 15:57

ну кому как... кому нормально - кому нет... у автора темы Акцент 1,4, наверное после него Джетта 102 силы будет казаться пушкой, после 2х литровой Элантры 143 силы - показалась овощем....

нужен тест-драйв))) как собственно и всегда))

+2
31 января 2010 в 12:32

Королла? Цивик? Шкода Октавия? Новый Гольф?

+1
изменен 31 января 2010 в 13:32

По своему опыту владения фокусом,тоже не советую его!!!!Вот сам недавно создал эту тему,решился на джетту,пришел сравнил с новым гольфом,нет уж я наверно гольф возьму,очень уж там шумка понравилась по сравнению с джеттой,и панель покрасивее...А так все так же.про мазду заходил в салон тоже вроде ничего.но за 648,я лучше гольф за 640 возьму....

0
aksenych
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 31 января 2010 в 13:48

Насколько я знаю гольфов в кузаве седан нет,а мне хочется седан.

0
трахтор
На Mazda 626 31 января 2010 в 13:57

Гольф в кузове седан называется Джеттой :) Другое дело, что Гольф обновлен, и собирается в Германии. Но это не значит, что Джетта не стоит внимания, по крайней мере в вашем списке альтернатив то и нет, разве что кроме Октавии.

+1
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 13:50

только джетта. у меня есть фокус. если-бы джета стоила как фокус, продажи форда в этом сегменте были равны нулю)))

+3
31 января 2010 в 14:01

гольф с двигателем 1.6 собирается в Россиии так же как и джетта,а октавия вапще мелкоузловая сборка

+1
aksenych
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 14:04

это просто информация или от этого знания что-то должно измениться?))

0
ks222
31 января 2010 в 18:37

просто еак написал что гольф собирается в германии,я ответил!!теперь все понятно?

0
aksenych
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 20:22

да, не волнуйся так.

0
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 31 января 2010 в 14:56
А по расходу топлива кто экономичнее и можно ли лить 92 бенз,ато у нас нормального 95 нет.
0
трахтор
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 15:00

про расход - читай данные производителя. ты живёшь в  месте, где пробок нет и поэтому твои затраты на бензин будут близки к  идеальным. в форд фокус , мотор 1,6 лить 92 можно. я лью.

0
ks222
31 января 2010 в 15:57

не сочтите за флуд...

а зачем 92й лить?

0
бензоед
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 16:00

чтобы ездить. на 80-м не едет нефига)))

0
ks222
31 января 2010 в 16:01

аа, ну если так ))

0
бензоед
На Volkswagen Bora 16 февраля 2010 в 21:24

А еще посчитайте экономию за год. Получится неплохая сумма! Которую можно пропить.

0
ks222
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 31 января 2010 в 19:01
Да производители одно пишут,на деле другое получается.В книжке про мазду пишут ,что она 5,3по трассе жрет,вроде немного,а в отзывах говорят прожорливая.
0
трахтор
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 20:23

ессно. этот расход при скорости 90 достигается.

0
ks222
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 5 февраля 2010 в 20:12

С горы

0
На Kia Rio 31 января 2010 в 17:01

Если выбирать именно из этих трех авто и с рубликами нет проблем, то по нашим то дорогам джетта будет в самый раз!

0
был 51 минуту назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 31 января 2010 в 19:15

джетта 1.4tsi+дсг-отличный вариант-но только на 2 года  была ауди-3 сподобным сочетанием-все отлично но турбинку меняли по гарантии 6000км цена дза деньги-120000руб    м-3-new-цена не адекватная -750000 1.6 акпп!!! фокус-выбор прагматика 

+1
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 31 января 2010 в 19:38

Надо автору еще лично хотя бы посидеть в каждом из этих авто, и все вопросы отпадут.  Если он человек крупный (вроде меня), то возможно, что в Мазду3 он просто не влезет (там тесно почти как Жигулях ), а в Фокусе ему будет борода панели тереться об правую голень. В Джетте - посадка идеальная для водителя практически любого роста и комплекции. Все люди разные, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ САМОМУ.

+2
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 31 января 2010 в 19:55

У автора темы акцент 1.5л-16кл-102лс по сравнению с джеттой 1.6-8кл-102лс он будет казаться истребителем Су-35 по динамике,автор будет оооочень разочарован,мы это уже проходили(Супруга пересела с Шевролет Авео хэтчбэк 1.4л-16кл-94лс на Гольф+ с моторм 1.6л-102лс первое время пока не привыкла все спрашивала а все ли исправно,а то как то не едет) Джетта машина безусловно хорошая но мотор 1.6л-8кл-102лс откровенно устарел,ему уже лет 15.да еще и по евро4 задушен,откровенно говоря ездить невозможно.только по трассе после 3000 об. оживает.

0
31 января 2010 в 20:18

Знаете у самого был фокус 1.6 100 л.с,проехался когда на тест драйве на Джетте.немного почувствовал.что туповата.но не кретично как пишите вы.если человеку не нужно гонять на атомобиле.а нормально передвигаться по городу.то динамики вполне хватит.

+1
31 января 2010 в 20:26

Если не гонять - то хватит. Раньше ездили на Вектре 1992 г.в. 1,6л. 75 коней и королями себя чувствовали после ВАЗа, а теперь все нам мало)

-4
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 31 января 2010 в 20:34

.если человеку не нужно гонять на атомобиле.а нормально передвигаться по городу.то динамики вполне хватит.       C таким подходом можно взять Гольф или Октавию с мотором 1.4л-80лс легко давать советы со стороны,А как будет себя чувствовать человек заплативший за машину 700000руб. и которого любая девятка будет как стоячего обходить. Речь идет о значительной сумме денег и об определенном уровне притязаний (по жизни) а Вы предлагаете уговорить себя что я мол не гонщик.мне из точки А в точку Б.потихоньку,  ЧУШЬ,Все мы не гонщики,но недостаток мощьности мотора может омрачить покупку вполне приличного автомобиля.Кстати в США Джетты продаются с мотором 2.5л-v6  и никак не меньше.                                                               

+1
elapenok
изменен 31 января 2010 в 20:43

Слушайте, ну нормально едет Джетта на этом моторе, иначе немцы его не ставили бы. Сидя за рулем этого авто вряд ли появится зависть к гонщику на оооочень прууууучей девятке с 75 конями под капотом. Другое дело, что надо отдавать себе отчет в покупке. У меня друг недавно купил новую Октавию с 1,6 и автоматом (даже не ДСГ). Так вот пересел после праворукой хонды аккорд, где 140 сил. Но он нисколько не жалеет о потраченных на нее 750 рублей, даже, ощущая такую разницу в динамике по сравнению с предыдущим авто. Так что каждому свое.

-4
vlad_rostov
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 31 января 2010 в 20:51

Никто никогда не признается потратив 750000рублей что купил пылесос за эти деньги, В прошлом году продавались Пассаты с мотором 1.6л-102лс пустющие на тряпке за 650000руб. да люди их покупали по принципу Понту много денег мало, Но как на таком авто ездить?

+1
elapenok
изменен 31 января 2010 в 20:56

Но как на таком авто ездить?

Уверен, что большинство людей, которые не могут потратить на авто больше 250 рублей будут несказанно счастливы таким приобретением. Для них 650 это огоромная сумма, и таких большинство. Все относительно в этом мире.

-6
elapenok
31 января 2010 в 22:00

Причем тут со стороны,я сам хочу себе купить такой автомобиль с таким двигателем,я написал что слез с фокуса и разницы почти нету никакой,многие ездиют на фокусах и жалоб нет а на джетту все так накинулись,что вот мол она столько стоит.она стоит так потому что там материалы высокого качества и продуманно все до мелочей.устраиваешься там за рулем сразу и без проблем,за то что на вторичке ты сможешь продать его дороже чем он возьмет фокус или мазду,за двигатель который проверен временем и безотказен,возьмите фокус с 1.8-двиган мощнее.но проблемка с плавающими оборотами досаждает многим.знаете если вы думаете что это двигатель отстой,тогда ставьте 1.4 TSi-двигатель шикарный споров нет.но а с надежностью что???хромает немного,прочитайте про него,про турбинку эту.У мазды тоже 105 лошадей,а никто не пишет что фу че такая стремная динамика.согласен может там двигатель посовременее,немного,прошу заметить немного выигрывает у джеттовского.но а как у мазды с краской.как со сколами.как с салончиком из "пластмаски",с шумкой которой нет????управляемость-это да.спору нет.но у джетты намного больше плюсов за эти деньги.Вот нужно из чего исходить что цена у них одинаков и двигатели по динамике схожи.

+2
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 31 января 2010 в 21:01

не надо передергивать,такие машины в таких комплектациях выпускаются для корпоративных клиентов,такси,служебные машины и т.д. когда за рулем такой машины сидит наемный водитель.владельцу машины абсолютно все равно как она едет.Но когда человек платит свои кровные( и немалые) ему как правило важно не только как машина выглядит но и как она едет.хотя согласен есть исключения

0
elapenok
изменен 31 января 2010 в 21:09

Никто не передергивал. Варианта для выбора всегда 2: за одну и ту же сумму можно купить авто попроще, но с достаточно сильным мотором и авто поинтересней со слабым мотором. И у одного и у второго варианта есть свои покупатели. Есть, конечно, еще 3 вариант, когда денег много и такой вопрос вообще не стоит.

-4
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe 31 января 2010 в 21:19

В целом согласен,однако вопрос по VAG- овскому мотору 1.6л-8кл-102лс уже становится притчей во языцах.даже на недавно вышедший Гольф-6 его ставят,хотя машина совсем свежая.многие производители начинают смену модельного ряда с замены моторной линейки на еще старых кузовах.а у VAGа все наоборот.сменилось уже несколько поколений кузовов,а мотор все тот-же 15-ти летней давности. Хотя безусловно появляются и новые моторы,но ветеран не сдает свои позиции.

+1
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 21:55

и кстати, опять таки ИМХО, но обновленная Мазда 3 в салоне смотрится значительно симпатичнее Джетты.. все-таки ВАГовский дизайн, особенно старых моделей, типа Джетты, уже немного морально устарел или подходит только для истинных фанатов ВАГа..

три раза ИМХО)

+1
lvenok
31 января 2010 в 22:00

Этот дизайн салона не надоедает и не приедается...

0
алладин
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 22:19

как и любой дизайн - это дело вкуса...

я не хвалю мазду, сама ее не купила в свое время, хотя рассматривала и Джетту и Мазду, и фокус и еще много-много их одноклассников...

кстати один из факторов, который меня остановил, в Джетте был такой - база (достаточно дорогая уже) абсолютно пустая, берешь и начинаешь ее доворачивать допами... а у Мазды фиксированные практически, достаточно богатые комплектации, в которые можно добавить там литье или еще чего-то, но все-таки там уже все есть...

все-таки когда покупаешь машину примерно за 700 тыр хочется, садясь в машину, понимать за что ты эти деньги заплатил.... а не держать все время в голове, какой шильдик у тебя на капоте, и что именно он столько стоит, держась за пластмассовый руль и слушая радиоподготовку))))

+1
lvenok
31 января 2010 в 22:33

За 700 в Джетте есть все необходимое...

0
алладин
На Skoda Octavia изменен 31 января 2010 в 22:41

не соглашусь))) специально залезла на сайт посмотреть, чтобы не быть голословной)))

от 670 тыр все только начинается и это без краски....

http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/jetta/features.html

и еще конечно немного смущает тот факт, что у нас в Калуге просто собирают машинокомплекты, привезенные из Мексики...

так что немцем там и не пахнет, к сожалению((((

+1
lvenok
31 января 2010 в 22:45

Я извиняюсь конечно за вопрос, а что еще нужно то?)))

У нас дилер за 700 с автоматом продает

0
алладин
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 22:53

у нас таких цен нет))) кажись, даже скидок на нее нет)))

а ничего, что в машине за 670 тыр нет музыки (вообще никакой), она вообще ничем некрашенная (4 тысячи надо даже за акрил платить), ни сигнализации, ни подлокотников, ни ковриков?))

в общем, истина где-то рядом, но нам друг друга все-таки не понять))))

хорошая машина Джетта.. не спорю...но есть к ней вопросы)))

+1
lvenok
изменен 31 января 2010 в 22:55

КПП – 5 ст. механическая, ABS (Антиблокировочная система), ASR (Антипробуксовочная система), Подогрев передних сидений, Противотуманные фары, Омыватели фар, 2-х зонный климат-контроль, Электропривод боковых зеркал с обогревом, Магнитола MP3 + 8 динамиков, Центральный подлокотник спереди. Автомобиль оснащен электросистемами с нерусифицированным меню управления.

Краткое описание -

690

0
алладин
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:00

источник сего опуса???

я на официальный сайт ориентируюсь))))

+1
lvenok
31 января 2010 в 23:02

http://www.vw-rostov.ru/catalog.php?sect=312

Скачать прайс, он не бельшой и разархивировать

0
алладин
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:07

как бы без Вас разобралась на сайте, ума не приложу)))

ну скорее всего, машины прошлого года, с допами, возможно, даже у дилера установленными, теперь продающиеся со скидками...

признаю, что имеют место быть такие экземпляры)))

если учесть, что автор из Ростовской области - то быть, может, ему повезет с такой..

+1
lvenok
31 января 2010 в 23:11

Госпожа Львенок, а вы чего так агрессивно настроены по отношению к ваговской продукции?)))))

Не сбывщаяся мечта?))))

0
алладин
На Skoda Octavia изменен 31 января 2010 в 23:20

не угадали...была у меня продукция ВАГ, нормально служила))) так что сбывшаяся))) а может еще и сбудется - посматриваю на Пассат СС....

просто не очень импонирует мне их политика работы с клиентами на россйиском рынке...

раньше до того, как открыли завод в Калуге - мы были наравне со всем миром - могли комбинировать любые моторы с любыми коробками по нашему усмотрению в любой комплектации при заказе машины из Германии или Мексики.. а потом - когда перенесли сборку - тут и началась круговерть...это низя, сюда не смотрите... тут не читайте)))

так что ничего личного))) просто профессиональный взгляд)))

+2
lvenok
31 января 2010 в 23:26

Да и сейчас насколько я понимаю выбор большой, не хотите калужца, закажите немца, дороже конечно но зато под вас его соберут на заводе а не у диллера... Цена вопроса у нас в голове всегда витает...

Я считаю нынешние комплектации разумны и способны удовлетворить разные слои покупателей...

Вы мне назовите чего нет важного и необходимого в том авто за 690???

Я чувствую разговор переходит в рамки "мне это нравится, а это не нравится, а если мне это не нравится - то не нравится всем"...))))

Из предложенных авто по моему глубокому убеждения наиболее привлекательный авто это Джетта...

Хотя при появлении Нового гольфа я бы смотрел в его сторону или же с сторону  Шкодёнка

0
алладин
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:34

а я например хочу 1,8 Т двигатель ВАГовский, который раньше можно было на Джетту спокойно поставить... и автомат полноценный раньше был... а теперь - извиняйте..

уже много раз называла чего там нет сильно для меня необходимого))) и штатной магнитолы, и штатного литья, и штатной сигнализации, и противотуманных фар и много всего... я не ориентируюсь на ростовские цены, ибо обитаю  в Москве и тут их нет таких...

а на форумах только так и бывает - 100% ИМХО... я несколько раз подчеркивала, что Джетта - хорошая машина, но не идеальная...так, что неправы Вы, многоуважаемый джинн))

+1
lvenok
31 января 2010 в 23:41

1.4 есть в наличии со всеми приблудами, только на ДСГ...

Хотя цена сего авто будет сравнима уже с ценами друго сегмента рынка...

Да а на счет того что "кто прав или не прав", вы тоже ошибаетесь...

Я же написал что: "Хотя при появлении Нового гольфа я бы смотрел в его сторону или же с сторону  Шкодёнка"..

Читаем внимательней...)))

0
алладин
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:43

а я и не говорила ничего про 1,4.... я об 1,8 Т - 152 л.с.

читаем внимательней...))))

+1
lvenok
31 января 2010 в 23:50

Джетта 1,8 Т не представлена на Российском рынке... Можете написать претензию госпоже Меркель, руководителю концерна Фолькс., г-ну Медведеву чтобы они повлияли на решение данной проблемы и специально для вас на Калужском заводе собрали экземпляр с мотором 1,8Т)))

Я так понимаю, разговор уже надоел?)))

0
алладин
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:54

а раньше (чуть больше года назад) можно было ее заказать.. именно это я имела ввиду, когда говорила о богатстве выбора....

не, ради Джетты писать не буду))) вот если мне Пассат СС какой-нить нестандартный вдруг приспичится - тогда может.. )))

да разговор давно уже пора бы закончить этот.. тем более, что автор темы и не появляется.. мы тут сами по себе варимся)))

+1
lvenok
1 февраля 2010 в 00:04

Раньше...))) Раньше много чего было... Мы живем сейчас...)))

0
алладин
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:37

Алладин, какого немца? В лучшем случаи-мексиканца! В Европе седаны такого класса никому не уперлись, это тока в Раше их боготворят-престижный седанчег! :))) Чего в ней нет? Хотя бы заводской магнитолы, сигнализации и противотуманных фар... Я не привиреда, но предпочитаю все заказывать у производителя, а недопускать рукожопых отечественных мастеров в проводку машины!

З.Ы. Думаешь, что новый Гольф за "лимон" комильфо? Если да, то я рад за столь самоотвежанное поклонение марки! :)))

0
galax
31 января 2010 в 23:45

Уважаемый galax мы тут час определяемся с ценами и вродебы как уже определились... и тут появляетесь вы... У меня честно говоря не хватит терпения расписать тоже самое и вам, прочтите переписку выше... и всё поймете, и на счет комплектаций посмотрите прайс... ))))

Гольф гораздо дешевле и он вписывается в эти ценовые рамки... Кстати он интересней джетты и намного....

0
алладин
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:52

Гольф дешевле? Разумеется, тока в такой же комплектации, как и Джетта с мотором от газонокосилки! А вот если присмотреться к 1.4 TSI, да еще с коробочкой DSG, то тут сразу становится не сладко... Кузов трехдверный, за полнодверный-плати, да еще в разных видах: с механическими задними стеклами, либо электро. И дальше понеслось... Купюры шелестят тока в путь, а по факту получаешь Гольф по цене Теаны и стыдно сказать скока в нем сил!

З.Ы. А вообще с владельцами VAGа сложно что-то обсуждать, вы как камикадзе сидите пристегнутые в доте и отстреливаетесь до последнего патрона... Лучше Джетта, лучше... Просто мечта всей жизни!

0
galax
изменен 1 февраля 2010 в 00:05

)))))) galax мы уже со Львенком написали выше об этом Я имею в виду цену и ценообразование... зачем это повторять... Наш разговор сводится  "Хочу такую же но только с перламутровыми пуговицами"... Но вот только пуговицы эти денюжков стоят...

В начале осени ездил в новом гольфе с мотором 1,6 на тест драйве (народ купил Цивика) ... А мне он понравился, не плохо едет и тянет - машина легкая, не зажигалка конечно но тяга нормальная... Скажу сразу сравнить есть с чем...

И вот в цене 700 (точно не помню)было всё необходимое...

0
алладин
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 00:17

У всех понятие-необходимое, разное... Тока сегодня видел ценник на Гольф от 612 000 рублей и комплектация там чуть богаче, чем в Жигулях. Наверное, комплектации для Уфы и Москвы разные... Повезло вам...

0
galax
1 февраля 2010 в 00:24

galax посмотри еще раз комплектации и цены...

Или я чего то не понимаюconfused

А ценник в 612 действительно предполагает бедненькую комплектацию, а чего в ней кстати нет?

0
алладин
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 00:27

Посмотрел, посмотри сам... http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/golf/Golf/features.html Мне вот интересна версия 1.4 TSI с DSG в комплектации Хайлайн. Не знаю, мне кажется, что за такие деньги можно предложить людям полнодверный кузов и климат-контроль...

Да все в ней есть, все... Это же VAG! Он думает о людях, особенно в России!

0
galax
изменен 1 февраля 2010 в 00:39

КПП – 7 ст. автоматическая "DSG", ABS (Антиблокировочная система), 4-х дверный кузов, Электростеклоподъемники на все двери, 2-х зонный климат-контроль, Радио MP3 + 8 динамиков, Наружные зеркала с электрорегулировками и обогревом, Кожаное рулевое колесо, Центральный подлокотник, Передние противотуманные фары, Зимний пакет (подогрев передних сидений, обогрев форсунок, омыватель фар), Стальные диски R15 с полноразмерными колпаками. Автомобиль оснащен электросистемами с нерусифицированным меню управления.

Я не пойму что еще нужно для полного счастья? Даже в Трендлайнах климат... и 4 двериconfused

0
алладин
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 00:52

трудности со сравниванием информации из разных источников.. Галакс, как и я, ориентируемся на официальный сайт предстваительства... Вы копируете данные из прайса ростовского дилера...

Гольф в базе в Москве (biggrin) только 3х дверный.. за 5 дверей всегда нужно доплачивать)... видимо, для Ростова какие-то другие комплектации поставляются)))) или опять-таки просто вы смотрите прайс на те машины, которые уже есть в наличии в хорошей комплектации, с установленными допами, но с большой скидкой из-за года...

вернее, я уверена, что так и есть))

0
lvenok
1 февраля 2010 в 00:59

Львенок я вам указал конкретную ссылку определенного продавца, города в которм сам автор, сей темы может купить себе автомобиль...

У вас же только общие фразы и домыслы, подкрепленные только конфигуратором, где указаны только лишь РЕКОМЕНДУЕМЫЕ цены и комплектации...

Откройте пожалуйста вордовский файл и посмотрите где перечне нет климата? И где трехдверки? Я вас немного не понимаю...

0
алладин
На Skoda Octavia изменен 1 февраля 2010 в 01:12

комплектации рекомендованными быть не могут.....

вас не смущает, что в вашем прайсе есть несколько трендалйнов и они стоят по-разному????

и еще раз спрошу - где в этом прайсе написано, что это и есть базовая комплектация????

и еще раз поясню, что в ростовском прайсе указаны цены на конкретные машины конкретного цвета, с конкретными допами, заранее заказанными дилером для более богатой комплектации...

и на официальном сайте написано, что 4 двери - это дполнительно оборудование... вы и с этим будете спорить? а в Гольфе за 612 тыр нет даже кондиционера, вы и это будете оспаривать?

хотите ссылок?

вот Вам

http://www.nemdom.ru/nemdom/cgi/cars_price.pl

обьратите внимание на название колонки, в которой больше всего текста - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ, , то есть то, за что надо доплатить....

0
алладин
31 января 2010 в 22:53

Извиняюсь, с автоматом 750.

0
алладин
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 23:05

жесть друг летом пассат купил. 1,8 механика за 720. салон - велюр, два пакета опций. а тут 750 за джету. куда мир катится?))

0
ks222
31 января 2010 в 23:06

Нового?

0
алладин
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 23:18

новый такой стоил где-то 760( про опции не помню) . друг купил трёхмесячного с пробегом 3500

0
ks222
31 января 2010 в 23:26

Под 900

0
алладин
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 31 января 2010 в 23:31

сейчас?

0
ks222
31 января 2010 в 23:35

Летом.

0
алладин
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 февраля 2010 в 00:05

нет, ты про новый, да по конфигуратору. а я про те, что в наличии у дилеров были . 08 г.в.  самые дешёвые были в рольфе - за 760(рольф фольксами не торгует, стырили где-то или за долги забрали), затем  - 780 - это уже офдилер предлагал, мы эту машину ручками трогали. про 900 и речи не было.  я нашёл другу за 720 , в подмосковном раменском , где Егорова живёт. съездили и купили. друг доволен и очень благодарен.

0
ks222
1 февраля 2010 в 00:07

Как Скип за долги забрал?))) Я не спорю, возможно... Чего себе не взял если такой вариат был?

0
алладин
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 февраля 2010 в 00:12

я даже не думал тогда про смену машины, планировал позже менять. да и не хочу я пассат. друг хотел седан и выбирал пассат-камри-мондео. остановился на пассате.

0
ks222
изменен 1 февраля 2010 в 00:20

Моторчик у него хороший при тапке в пол, приличная плотная тяга с самых низов и наверное где то до 5000оборотов... по скорости это с нуля и до "наказуемого Гибдд неприличия".))) Турбина выкручивает из него эмоции на отлично... И даже больше скажу тяга разумная... Потроха не выворачивает, больше как бы и не нужно... Есть альтернатива для сравнения там через чур... да и укачивает многих в рваном режиме... Был уже неприяный момент, пришлось экстренно эвакуировать пассажира)))

0
алладин
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 февраля 2010 в 00:23

да, мотор  очень хорош ! я покатался  немного, был оч. удивлён тяге на всех оборотах.

0
ks222
1 февраля 2010 в 00:31

Довелось прокатиться на моторе такого же объема но без турбины, от Хонды - не то... совсем не то

На 2,4 Тойоты рулил ну нет той прыти, вернее прыть есть но она плавная ее меньще чувствуешь... да и крутить под максимум нужно а это уже безвкусный рев мотора...)))

0
алладин
На Hyundai Getz, ВАЗ ОКА 10 февраля 2010 в 21:46

"Этот дизайн салона не надоедает и не приедается..." вы простите но дизайна там просто нет, это как вся немецкая техника вроде все хорошо и всй работает, но уж чересчур аскетично ИМХО. тем более за такие деньги.

-2
gump
изменен 10 февраля 2010 в 22:15

Ну, вообще-то как раз немецкая техника и обладает одним из самых лучших дизайнов интерьера, а в частности дизайн и материалы в Джетте соответствуют ценнику. Язык не повернется назвать, к примеру, салон БМВ 5 аскетичным...

-4
31 января 2010 в 22:03

Причем тут со стороны,я сам хочу себе купить такой автомобиль с таким двигателем,я написал что слез с фокуса и разницы почти нету никакой,многие ездиют на фокусах и жалоб нет а на джетту все так накинулись,что вот мол она столько стоит.она стоит так потому что там материалы высокого качества и продуманно все до мелочей.устраиваешься там за рулем сразу и без проблем,за то что на вторичке ты сможешь продать его дороже чем он возьмет фокус или мазду,за двигатель который проверен временем и безотказен,возьмите фокус с 1.8-двиган мощнее.но проблемка с плавающими оборотами досаждает многим.знаете если вы думаете что это двигатель отстой,тогда ставьте 1.4 TSi-двигатель шикарный споров нет.но а с надежностью что???хромает немного,прочитайте про него,про турбинку эту.У мазды тоже 105 лошадей,а никто не пишет что фу че такая стремная динамика.согласен может там двигатель посовременее,немного,прошу заметить немного выигрывает у джеттовского.но а как у мазды с краской.как со сколами.как с салончиком из "пластмаски",с шумкой которой нет????управляемость-это да.спору нет.но у джетты намного больше плюсов за эти деньги.Вот нужно из чего исходить что цена у них одинаков и двигатели по динамике схожи.

0
31 января 2010 в 22:51

http://www.vw-golfstream.ru/catalog/configurator/jetta  вот и краска металлик и пакет опций 1,за 670 что еще нужно?

0
aksenych
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 22:54

странные цены у них в конфигураторе)) не совпадают с официальными) и вообще - это Челябинск)))

+1
31 января 2010 в 22:53

и возьмем мазду к сравнению http://www.mazda.ru/showroom/mazda3/specs/ 650 с кандеем,и плюс металлик 13,а это сколько получается???

0
31 января 2010 в 22:55

так что знаете,что вы пишите,такие цены от куда они берутся не понятно вапще.у вас в москве тоже 3 официала находил с такими ценами.а в челябе лично эту машину в салоне видел,так что за 670 без проблем джетту можно взять.

-1
aksenych
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:02

берите-берите...

не буду Вам мешать)))

а я в Москве видела такие цены... у каждого своя правда))) а автор темы вообще из Константиновска - ему ни московские, ни челябинские цены вообще ни разу не интересны, на самом деле...

+1
lvenok
31 января 2010 в 23:04

Кто ищет тот всегда найдет....

0
aksenych
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:12

ну сомневаюсь, что автор поедет из Ростовской области в Челябинск за машиной.. плюс - не стоит так сильно доверять ценам на сайтах.. люди не зря же деньги получают в салонах, часто бывают завлекалки)))) это так, к слову...

+1
lvenok
31 января 2010 в 23:15

ну я вам говорю,сам в челябинске был 7 -это лично видел ,плюс там еще скидка была,но это к слову...

0
изменен 31 января 2010 в 22:58

забил в поисковике официальные диллеры volkswagen москва сразу выдало эту и здесь цены что то такие же http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/jetta/features.supercategory-TabGroup_0001.category-TabGroup_0001_Tab_0002.variation-selmodelvariants-sel0.html

0
aksenych
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:21

В принципе, с такой комплектацией жить можно, но нет краски металлик, магнитолы, сигнализации, всего того, что легко поднимет цену до 700 000 тыров. Не знаю, не сильно жалую Мазду, но при таком ценовом раскладе-присмотрелся бы к ней!

0
galax
31 января 2010 в 23:28
алладин высокий рейтинг сегодня в 22:55 , изменен сегодня в 22:55 # 0 / 0

КПП – 5 ст. механическая, ABS (Антиблокировочная система), ASR (Антипробуксовочная система), Подогрев передних сидений, Противотуманные фары, Омыватели фар, 2-х зонный климат-контроль, Электропривод боковых зеркал с обогревом, Магнитола MP3 + 8 динамиков, Центральный подлокотник спереди. Автомобиль оснащен электросистемами с нерусифицированным меню управления.

Краткое описание -

690

Повторюсь.

0
31 января 2010 в 23:24

есть там магнитола за эти деньги уже.в мазде тоже сигнализации нет если к слову...

0
aksenych
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 31 января 2010 в 23:41

http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/jetta/features.html Подчеркните мне плиз, где там магнитола в базе? Может она и есть, тока установленная дилером, по космической цене!

З.Ы. Мазда-не идеал, но выходит дешевле...

0
galax
изменен 1 февраля 2010 в 00:36

Если вы читать не умеете то вот описание вниз пролистайте там написано что входит в базовую комплектацию http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/jetta/features.html

0
aksenych
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 00:40

Уважемый, читать я умею, причем внимательно! Поэтому, лично для Вас повторюсь: где в версии Джетты Трендлайн магнитола? Радиоподготовка и динамики не образуют при слиянии магнитолу!

0
galax
1 февраля 2010 в 00:42

Это Трендлайн!!! Чего ты тупишь? Я дамал Львенку выше ссылку...

0
алладин
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 00:54

Алладин, мне фиолетово на твои ссылки и чего ты там кому давал, я смотрю официальный сайт Фольксвагена!!! Тупишь, по ходу, ты! Еще раз повторю, для тех кто в танке: заводской магнитолы там нет, а в твоем случаи, скорее всего установленная дилером магнитола. Если кому-то до одного места, какая балалайка у него стоит и на сколько органично она вписывается в дизайн салона, то мне нет! Все, этот спор меня достал! Как глухие и немые!

0
galax
1 февраля 2010 в 01:04

Алладин, мне фиолетово на твои ссылки и чего ты там кому давал,

Да ты не нервничай Галакс!))))

0
алладин
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 00:55

см. выше мои рассуждения об источниках информации... где в великом и всемогущем ростовском прайсе написано что ЭТО БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ТРЕНДЛАЙН?))))

это база + допы)))) это описание конкретной машины.. если внимательно прочитать ростовский прайс, то можно заметить, что и Трендлайны разнятся между собой по цене))) все зависит от установленных в конкретную машину с конкретной ценой допов...

а в базе Трендлайн нет у нее магнитолы, придется с этим смириться)))

+1
lvenok
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 01:01

Да понял я все... Я же просил про базовую комплектацию, а не те, которые уже в Трендлайне но с наворотами!

0
lvenok
1 февраля 2010 в 01:02

При покупке авто к вашему большому сожалению (хотя может быть и нет, насколько я понял вам и мне это параллельно) автор темы будет руководствоваться именно этим прайсом а не оф сайтом... Вы до сих пор не улавливаете разницы?)))

В комплектации Трендлайн представленной на рынке (у продавца) магнитола стоит...

0
алладин
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 01:10

да забудьте Вы об авторе темы))))

мы давно уже о другом))))

+1
lvenok
1 февраля 2010 в 01:18

Ап чём мы?

Мазда, Форд, Джетта вот основное направление...))

0
изменен 31 января 2010 в 23:24
Комментарий удален автором.
изменен 1 февраля 2010 в 00:53

щас мы тут все разругаемся,ну если люди не видят их проблемы ведь=)Алладин +1

0
aksenych
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 00:57

никто ругаться не будет)))) если Вы не понимаете, что есть просто абстрактная цена на базовую модель и стандартная базовая комплектация, и есть цена на конкретную,  имебщуюся в наличии машину, которую дилер заказал для реализации, заранее самостоятельно  заказав в нее опции.... и не надо выдавать желаемое за действительное....

+1
aksenych
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 00:58

Может расскажешь мне о моих проблемах? Берете ссылки с фонаря, а потом козыряете ими! Есть тока один сайт:  http://www.volkswagen.ru/ru/ru.html , вот им и нужно руководствоваться. А что там местные дилеры нарисуют, мне до этого дела нет. Благо я в Москве живу и куда проще разобраться!

0
galax
1 февраля 2010 в 01:05

У фокуса тоже были авто от 325 тыщ, одно время... Только такие авто были на бумаге...

0
алладин
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 февраля 2010 в 01:08

нет, под заказ. )))

0
ks222
1 февраля 2010 в 01:10

Срок?

0
алладин
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 февраля 2010 в 01:14

месяца 4

0
ks222
1 февраля 2010 в 01:15

У нас год - было по крайней мере...

0
алладин
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 1 февраля 2010 в 01:28

или день дороги на машине до москвы. )))))

0
алладин
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 01:09

Какие проблемы, можно и Гольф тупо заказать за 612 000! Такие тоже тока на бумаге, ведь реально никто не берет базу, разве что под корпоратив! Приходишь в салон и говоришь: хочу Гольф за 612 000 рублей и больше мне ничего в него не надо! Думаю, закажут... тока непеременно у виска покрутят!

0
galax
1 февраля 2010 в 01:11

И я об этом... Я пытаюсь это и тебе и Львенку обяъснить уже несколько часов...

0
1 февраля 2010 в 00:58

я писла что с пакетом опций можно найти машину за 670,в который входит магнитола,я ссылки именно те дал первоначально,мне тоже феолетово что вы там ищите...Найти можно еще раз повторюсь можно,я форд покупал у официала московского дженсер,там цены были дешевле чем у официалов на 16 тыс,так что извольте...

0
aksenych
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 01:03

От Дженсера все бегут, как от огня... Это так, для сведения... Поэтому эти мальчики могут торговать как и что им угодно! Короче, ищущий да обрящет!

0
galax
1 февраля 2010 в 01:23

знаете если покупать машину то мне там понравилось.обслуживаться может и плохо,но мы говорим о покупке и о том что там стоило дешевле чем на сайте

0
1 февраля 2010 в 01:00

и что что вы в москве живете???и что я не понимаю.так же и в москве найти можно.если захочется.все не буду больше спорить уперлись блин.походите если так надо и найдете

0
aksenych
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 01:06

Да, в Москве тоже по приходу в салон вам будут впаривать уже имеющиеся машины с опциями, который дилер заказал. Причем, магнитола может быть не заводской, а лично им установленной, по гусарской цене. Я просто хоте подчеркнуть, что отдам предпочтение заводскому девайсу, чем магнитоле с дельфинчиками на экране!

З.Ы. Мне вообще ходить не надо, я на "колесах". А уж если и похожу, то точно не по поводу Джетты!

0
1 февраля 2010 в 01:13

Да ставят туда магнитолу ваговскую понимаете...Ну я вас поздравляю что вы на "колесах"-вас штырит от них и вы не ходите,а летаете=))))))))

0
aksenych
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 12:58

Ха-ха, Петросян отдыхает... Я именно такую Вашу реакцию и предвидел. Привет Аншлагу!

0
1 февраля 2010 в 12:48

Это как надо себя убедить, что ты самый умный и купил машину дешевле и лучше Джетты?

А еще кричать о практичности и собираться купить Пассат СС...

А еще восхищаться корейцами и ругать наш автопром...

Завидую людям, которые довольны тем, что имеют и не хотят слышать, что другие делают более практичный и правильный выбор в сторону нормальных удобных машин, практически без недостатков.

0
илья_088
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 12:56

Идеальных машин нет и не будет! Уж Джетта точно для меня не ориентир...

0
galax
1 февраля 2010 в 13:06

Правильно! Лучше купить Рено. Там есть МАГНИТОЛА (!!!). Все эти Фольксы, Ауди, Мерседесы, БМВ, Роллс-Ройсы - пустая трата денег.

0
илья_088
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 13:25

Илья, кому что покупать пусть каждый решает сам! Кому-то и Рено понравится или Пежо, зато выбор будет сознательным, а не по тому, что умные дяди говорят.

0
galax
1 февраля 2010 в 13:45

Зачем тогда лезть в тему и советовать за деньги Джетты без магнитолы Пежо с магнитолой? Пусть выбирает без "умных дядек".

Понятно, что Пежо будет за эти же деньги с магнитолой и с климат-контролем, Киа будет с позолоченным капотом, а мерседес будет без двигателя и правого повторителя указателя поворота. Это не значит, что Пежо и Киа лучше, а Мерседес хуже Фольксвагена. Это, как раз, означает обратное.

+1
илья_088
На ВАЗ 2115, Mazda 6 1 февраля 2010 в 14:15

По мне..ниче она не лучше чем тот же форд фокус или пежо например.. только шильдик и тот с калуги.. шумка хуже пассатовской , материалы тоже , по сравнению с тем же пассатом ..не там ниче особенного .. обычная балалайка класса С как и все другие авто, не лучше ни хуже..а если еще с движком которому скоро стукнет 15 лет.. это вообще раритет)

-1
sergof
1 февраля 2010 в 15:03

По тебе-то - да. Я "по тебе" в начале этой ветки и говорил.

0
илья_088
На ВАЗ 2115, Mazda 6 1 февраля 2010 в 19:38

Не стоит цеплятся за слова.. А я не собираюсь никого убеждать.. тем более себя, если  ты об этом, в начале ветки имеешь ввиду.. если бы я видел смысл покупки немчур , я бы купил и не фольц  даже.. но так как особой надобности в этом сейчас нет,и насчет премиум брендов и качества у меня свое понятие.. из личных соображений ,езжу на том на чем мне нравится ездить в данный момент времени..и это ни очем не говорит.. у меня нет предрассудков.. по поводу немцев или японцев , корейцев..это по большей части менеджерские байки давно минувших лет, для людей которые свято верят что шильдик это непременно круто и качественно.. а для меня машина это средство передвижения , а не предмет поклонения..

т.к. иногда приходится общаться в неформальной обстановке..с знакомыми механиками и мастерами приемки у дилеров  различных "качественных" и не очень авто,а так же с теми кто их брал на работу..

Так что мне сложно открыть америку как насчет качества, любителям бюджетных фольцев,как и прочик авто..

0
илья_088
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 15:17

Я так понял, Илюх, ты тут просто Мессия в выборе, и последняя инстанция в определении кому в какой теме писать! :))) На самом деле изначально речь шла о том, что оптимальней купить. Лишний раз убеждаешься, что лучше выбор машины с мужиками за пивчанским обсудить, чем создавать подобные темы. Автор, видимо, понял, раз до сих пор не объявился...

0
galax
изменен 1 февраля 2010 в 15:32

Подожди... Ты пишешь Пежо лучше и дешевле Фольксвагена

с такой комплектацией жить можно, но нет краски металлик, магнитолы, сигнализации, всего того, что легко поднимет цену до 700 000 тыров. Не знаю, не сильно жалую Мазду, но при таком ценовом раскладе-присмотрелся бы к ней

и когда я тебе возражаю, ты говоришь: нефиг тут писать, он сам все решит без "умных дяденек".

пусть каждый решает сам ... а не по тому, что умные дяди говорят.

Затем ты пишешь, что я определяю кому, что и где писать.

ты тут просто ... последняя инстанция в определении кому в какой теме писать

Где-то ты запутался, нет?

0
илья_088
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 1 февраля 2010 в 21:23

Не стоит выдергивать различные предложения, тем более они были адресованы под конкретные случаи. Чего спорим, то что Фолькс лучше? Пусть будет так, мне проще согласится, чем дальше бестолку флудить!

0
galax
1 февраля 2010 в 21:25

мне проще согласится, чем дальше бестолку флудить!

вот это правильно, тем более и доводов особо нет...

0
galax
2 февраля 2010 в 13:35

Когда ты слышишь, что не стоит выдергивать предложения - это имеется ввиду, что не надо выдергивать меняя смысл. Я же смысл не менял. Ты сказал: дядька сам, без умников, разберется. Я спросил: зачем тогда лезть со своим мнением по поводу пежей в его тему. После этого ты на меня наехал. Мне молчать?

мне проще согласится, чем дальше бестолку флудить

Вот это хорошо. Признать свою неправоту и не флудить дальше - это правильно.

0
илья_088
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 2 февраля 2010 в 22:00

Дело не в непровате, а просто лениво все по 100 раз разжевывать... А флуд в любой теме. Думаю, тут народ от скуки темы создает, чем реально за помощью обращается! Я бы точно не обратился, ибо кроме выноса мозга и тупого срача ничего не получишь. Трезвый рассудок и тест-драйвы-оптимальные советчики!

0
galax
изменен 3 февраля 2010 в 11:21

Тут можно получить чужой опыт, которого не наберешься на тест-драйве.

А сделать выбор самому, ошибиться с ним и потом убеждать себя и других, что более дорогие машины - это понты, а более дешевые - помойки, далеко не оптимально.

0
илья_088
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 3 февраля 2010 в 11:26

Ну вот какой, к примеру, опыт? Тут большинство знает о машинах по туалетным журналам, а если конкретики хочется, то проще на профильные форумы сходить по конкретной марке!

Самое интересное, что владельцы Мерседесов знают-теперешние их тележки не такие надежные, как 15 лет назад! Однако статус вещь серьезная, эти машины брали, берут и будут брать, пусть на ремонт каждую неделю мотаться нужно будет!

0
galax
3 февраля 2010 в 11:59

И я знаю, что Ниссан надежней Фольксвагена. И если когда-нибудь разбогатею, куплю себе еще более ненадежный БМВ. Не все по надежности машины выбирают. Для тебя важно сэкономить, другим важно другое в машинах. Покупатели мерседесов не думают об экономии и практичности круглыми сутками.

Для некоторых вообще деньги - не конечная цель, а лишь средство сделать жизнь интересней. Дураки!

+2
илья_088
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 3 февраля 2010 в 15:49

И если когда-нибудь разбогатею, куплю себе еще более ненадежный БМВ.

Посмотрел на твои автомобили и прям прослезился от твоей бедности!

0
galax
3 февраля 2010 в 17:07

Ага, я тоже от твоего гаража в уныние рухнул. Голодаешь, наверно?

0
илья_088
был 41 минуту назад
На Skoda Octavia 3 февраля 2010 в 17:17

Знаешь, неплохо было бы... Жаль, силы воли не хватает!

0
был 23 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 2 февраля 2010 в 21:30

автор, советую вам обратиться к последнему тесту авторевю, где сравнивали фокус, мазду и джетту. где эксперты просто ухлопали джетту, которая не смогла (или они не смогли) справиться с заносом на разных покрытиях. журналисты сослались на отсутствие ESP в комлектации и ухлопали машину, которая восстановлению не подлежит.

0
topguns
2 февраля 2010 в 21:53

С таким же успехом можно любую машину перевернуть...

Кстати кажется по итогам этого теста Джетта по всем показателям впереди... Вот только кажется мотор они топовый взяли (уже не помню)...

0
алладин
был 23 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 3 февраля 2010 в 08:34

это верно. джетта первое место заняла! а двигатель там был и вправду 1,4TSI, т.к. 1,6 как у конкурентов отыскать просто не смогли.  

0
topguns
2 февраля 2010 в 23:14

тесту авторевю

нашли кого прислушиваться. У них там вообще все статьи заказные!
0
mr-lucky
был 23 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 февраля 2010 в 08:33

заказные статьи или нет, но информации интересной всегда много. в том числе из личного опыта и ресурсных тестов

0
topguns
3 февраля 2010 в 12:04

Я не спорю. Сам с удовольствием читаю. Но у них  КАЖДАЯ МАШИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ! Это же... Нельзя так. Писали бы правду!

0
topguns
изменен 2 февраля 2010 в 23:25

Тем не менее журналисты отделались легким испугом, и сейчас манагеры салонов первым делом как ни странно рассказывают именно эту притчу из авторевю. Так что с одной стороны ухлопали, а с другой - готовая реклама активной и пассивной безопасности.

-4
vlad_rostov
был 23 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 февраля 2010 в 08:35

кстати да. хлопнули авто так, что мало не покажется. даже "уши" сделали. но все целы и невредимы, ссадины не в счет

0
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 3 февраля 2010 в 10:41

А можно ссылочку на этот тест авторевю?

0
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 3 февраля 2010 в 22:47

Сегодня был на тестдрайве мазды 3.Машинка чень даже понравилась,но у нее оказался очень маленький проем в багажник,а это для меня огромный минус.т.к я занимаюсь торговлей.Подвеска показалась не жесткой,специально в ямки заезжал,движек как то приятно работает.Музыка тоже вроде пойдет.Не понравился ручник.Как то неудобно расположен.И вобще немогу понять почему ее приписывают к классу С.Мне она показалась внутри теснее акцента.Потом еще заметил что бампер у нее ниже,чем на акценте,а для наших дорог это ж..па.Что бы отрегулировать спинку сиденья надо колесико крутить,лично мне этот вариант ненравиться.Короче сделали вывод что она нам не подхдит,хотя я бы хотел на ней поотжигать.На ДЖЕТТУ с хорошим двиглом денег нет.Форд все не советуют.Наверно придется брать хундай элантру.За меньшие деньги ее можно взять в полном фарше на механике.И отзывы вроде неплохие,но вот это слово ХУНДАЙ просто убивает.

0
трахтор
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 3 февраля 2010 в 22:49

Форд все не советуют

что говорят?
0
трахтор
3 февраля 2010 в 22:50

Это ты в слове "мазда" ударение на второй слог не ставил, вот и не нравится тебе "хундай".

0
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 3 февраля 2010 в 23:02
Да здесь же и не советовали.Да и у моих знакомых фокусы.У одного стартер ломался,у другова задняя дверь перестала открываться.Вроде мелочи,но впечатление портят.Единственное чем он меня привлекает это невысокой ценой при хорошей комплектации.
0
трахтор
3 февраля 2010 в 23:55

У одного стартер ломался,у другова задняя дверь перестала открываться

Так это что поломки?
0
mr-lucky
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 4 февраля 2010 в 00:14

да. тачка гуано. ещё у фокусов моторы с первого раза не заводятся)))

0
mr-lucky
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 4 февраля 2010 в 11:42

Ну если для Вас это не поломка,то я рад за Вас.Я уже привык ездить и в капот не заглядывать.Это у меня случай был,один знакомый купил волгу новую.Проходит год,я у него спрашиваю,что ломалось?Да нет говорит,один раз правда болтик открутился я коробку снял,закрутил.Я если честно ох.......ел от такого ответа,новида неподал.Я на акценте втулку стабилизатора менял при 18000 пробега ито остался недоволен,при таком пробеге уже ремонт,а для людей коробку выкинуть так раз плюнуть.

0
трахтор
изменен 4 февраля 2010 в 14:07

Даа.... С вашими запросами тяжело будет найти машину, которая вообще ломаться не будет!

0
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 4 февраля 2010 в 16:19

Возможно Вы правы,но все же.Был опель кадет вроде не ломался,был ниссан правда не долго тоже не ломался,но предпосылки были почему я его побыстрее и сбагрил.Сейчас акцент за 40000км пробега менял фильтра,масло и втулку стабилизатора.Еще резинки на дворниках.

0
трахтор
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 4 февраля 2010 в 16:47

а я на фокусе за 110 тысяч только стойки стабилизатора менял . и не считаю, что мне повезло. всегда в таком сложном механизме что-то может сломаться, к этому нужно относится как к должному. процент брака , хоть и небольшой , присутствует почти во всех машинах

0
был 23 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 февраля 2010 в 11:20

но вот это слово ХУНДАЙ просто убивает Laughing 

не о том, трахтор, вы думаете при покупке авто. чесслово. мазда-низкая, джетта-дорогая, форд - не советуют, хундай - звучит остро для русского языка, хотя должно звучаться как "хендэ", было официальное письмо компании по этому поводу. раз для вашего бизнеса нужен автомобиль с высоким клиренсом, недорогой, с обьемным багажником и не "хундай" покупайте лада-калина-универсал. даже деньги из бизнеса изымать не придется, наоборот, еще больше живых денег вложите, оборачиваемость повысится. потом и джетту купите !:-)

+1
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 5 февраля 2010 в 16:57

Нет,небыло русской машины и надеюсь небудет.Хотя против калины ничего не имею.Выбор практически сделал.Решили взять элантру.Правда их как назло в нужной комплектации нет,говорят месяц ждать.Кстати если  кто сталкивался,подскажите.В салоне требуют внести предоплату в размере 30%.Не опасно ли это?Вдруг машину какуюнибудь поцарапанную привезут или еще чтонибудь в этом роде,как тогда поступать?

0
трахтор
5 февраля 2010 в 19:56

Читай внимательно договор... а предоплата в наших салонах не новость а скорее обыденность...

на счет царапин пока ты не подписал акт приема передачи, авто не твое и по причине дефектов ты можешь отказаться от машины... Обычно далается предпродажка и все транспортировочные сколы царапины полируются ... Короче машина будет как конфетка... Дилер обычно за ЛКП следит чтобы клиент не запаниковал в последний момент...

0
трахтор
был 23 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 февраля 2010 в 20:19

нормально везут. обклеивают бумагой с ног до головы машину, так что сколов и царапин быть не должно. ну и при приемке , как говорится, не щелкай. прощелкаешь и подпишешь - сам виноват. не прощелкаешь, можешь не принимать машину и разрушать моск дилеру, типа верну назад деньги. в общем до подписания всех бумаг - ты рулевой. потом уже другие дела.

0
трахтор
6 февраля 2010 в 19:04

Вдруг машину какуюнибудь поцарапанную привезут или еще чтонибудь в этом роде,как тогда поступать?

Можно вытребовать неплохую скидку или отказаться от машины.

0
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 5 февраля 2010 в 20:47

Спасибо за рекомендации.

0
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 6 февраля 2010 в 18:52

незнаю хорошо это или плохо,но я залез в клуб элантроводов,а там у всех одна проблема,которая начинается от 500 км пробега и о которой не слова в отзывах на этом сайте.Короче у всех начинает торохтеть подвеска и главное никто не знает как эту проблему решать.Это сильно отбило охоту ехать и заказывать машину.Может кто знает об этой проблеме ?

0
трахтор
был 51 минуту назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 9 февраля 2010 в 20:49

берите I-30

0
На Volkswagen Passat 10 февраля 2010 в 01:26

фольксваген джетта)))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™