Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 февраля 2010

Новое авто у дилера, но 2008 года: стоит ли брать?

Братцы, вот вопрос, на который вообще не знаю как ответить, т.к. трудно представить себе подводные камни. Дилер продает с нормальной (не шикарной, просто очень нормальной) скидкой Фольксваген Мультивен 2008 года дизельный (R5 174 силы). Машина новая, но стоит на улице уже 2 года.  По комплектации подходит мне на 99%, другой такой машины в городе нет. Т.е. выбор либо покупать это и сэкономить,  либо ехать в москву, либо ждать 2 месяца, и в итоге платить больше.

Я совершенно не представляю, ЧТО с машиной за 2 года стояния могло произойти из того, что не исправят при предпродажной подготовке. Допустим, они ничего не будут делать особенного: откуда ждать проблем? Беспокоит гарантия. Очевидный минус - в том, что продать такую машину потом будет ОЧЕНЬ сложно... А какие минусы лежат не на поверхности?

4980 просмотров
Комментарии 36
1 февраля 2010 в 12:57

Гарантия с момента передачи вам авто... т.е. полноценная...

Резину стоит посмотреть ну и по кузову дефекты (царапины, потертости хотя машину скорее всего отполируют), акб(хотя перед продажей он будет заряжен) долго ведь стояла...

Ну а так решать вам... При последующей продаже потяреете денюжки из-за года выпуска...

0
алладин
1 февраля 2010 в 12:59

Да не, дилер передаст как конфетку, тут вопросов нет. Боюсь каких-то необратимых дефектов в ходовой (машина полноприводная), в двигателе, в топливной системе: ведь две зимы пережила на улице!

0
dwell
1 февраля 2010 в 13:02

Так у вас гарантия, да и какие там могут быть проблемы... Вы имеете ввиду старение резины?

Единственное АКБ не свежак, на два года раньше придет его срок...

А чего она так долго стояла? В чем изъян?

0
алладин
изменен 1 февраля 2010 в 13:07

Изьяна нет, просто цвет не черный, ну а мультивены все плохо продаются :)

А то что есть гарантия или нет... ну и что что есть, встать на трассе из-за шланга какого-нибудь в 500 км от дома никому не хочется, есть гарантия или нет :)

0
dwell
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 февраля 2010 в 13:22

риск встать есть всегда, хоть просто новая, хоть новая и стояла. есть сомнения - не берите, зачем себя мучить?

+1
На Volkswagen Touareg 1 февраля 2010 в 13:44

Почему трудно продать,бусики идут очень не плохо.Я виту продавать приехал,2 сигаретки выкурить не успел,у меня ее купили.Я форд брал такой же,его пригнали,потом отказались и стоял он около года.Ничего не было плохого с машиной.

Тебе только посчитать,стоит ли эта экономия и не потеряешь ли ты больше при последуйщей продаже,как алладин сказал.

0
На Mazda 626 1 февраля 2010 в 15:00

Мультивену уже сделали рестайлинг (в стиле нового Поло-Гольфа), значит вы купите не просто 2 годовалую а еще и устаревшую машину с возможными проблемами тормозов (тормозуху же не меняли), резинок всяких и электрики. На гарантию дилеров (жуликов)  надеяться легкомысленно. В общем  должна быть не просто нормальная, а очень охрененная скидка, чтобы соблазниться.

0
еак
На Volkswagen Touareg 1 февраля 2010 в 20:21

рейстайлинг уберет нормальные дизельные и мощный бензиновый моторы,вместо которых придет 2-ух литровая жужжалка для машины пустой массой 2.5 тонны.Многих это отпугнет,меня во всяком случае это отпугнуло,а потом,я думаю что машина должна пройти полную предпродажную подготовку с ревизией всех механизмов,электронных систем и жидкостей,в крайнем случае,сменить тормозуху-копеечное дело.

0
1 февраля 2010 в 17:53

Да то что машина устаревшая - мне пофиг, мне как раз рестайлинг не нужен.

Меня больше интересует ТЕХНИЧЕСКОЕ состояние авто, возможные косяки, связанные с этим, а не моральные проблемы :)

0
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 1 февраля 2010 в 19:35

Я думаю при длительной стоянке всё-таки скажется старение резины( манжеты,сальники,сайлентблоки,втулки), и связаная с этим тормозная система,аккумулятор и ЛКП, так как ему приходилось перенести все неблагоприятные метеоусловия. Ещё один момент-ею(машиной) могли пользоваться.Был случай, батюшке в салоне пытались впарить крашеную машину. Так,что косяки разные могут быть

+1
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 2 февраля 2010 в 20:16

смотреть всю тормозную систему

0
ameniks
2 февраля 2010 в 20:20

Каким образом?

0
алладин
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 2 февраля 2010 в 20:29

если у дилера-на стенд +замена тормозухи по любому

0
ameniks
2 февраля 2010 в 20:37

Ну загнали на стенд и чего дальше? Подняли на подъемник посмотрели... И чего? А тормозную зачем менять?

0
был 2 дня назад
2 февраля 2010 в 20:35

Можно брать. Дилер меняет тормозуху за свой счет. Думаю на это пойдут. Машина гарантийная если что и вылезет то по гарантии все устранят.

0
sulov
2 февраля 2010 в 20:37

Тормозную зачем?

0
алладин
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 февраля 2010 в 20:40

потому что гигроскопична и разв 2 года рекомендуеца менять. на хитриле нв 30ткм заменили на ТО-30

-1
klimat
2 февраля 2010 в 20:43

За чем при нулевом пробеге менять? Щуп индикатор покажет норму...

0
алладин
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 2 февраля 2010 в 20:51

что покажет-уровень?    а ее состояние!машина-2 года на улице-перепад температур влажности

0
ameniks
2 февраля 2010 в 20:54

Состояние тормозной жидкости проверяют индикатом (я не знаю его принцыпа работы)... Секундное дело...

0
алладин
На Mazda 626 2 февраля 2010 в 20:55

прикалываешься штоль?

Жидкость впитывает влагу даже когда авто стоит ))), за 2 года че нибудь да впитала, от влаги закисают цилиндры и т.д.

0
еак
2 февраля 2010 в 20:58

еак я еще раз повторюсь на сервисах с помошью прибора можно провестидиагностику самой жидкости... А тупо менять для чего?

0
алладин
был 2 дня назад
2 февраля 2010 в 21:05

Ну если по регламенту положено и за счет дилера то почему бы и нет.

0
sulov
2 февраля 2010 в 21:10

По какому регламенту? Машина новая! На предпродажке проверят! Да и на первом ТО при приемке проверяют... если необходимо заменят...

Ну а вот так просто тупо менять тормозную за каким? С таким же успехом можно всю резину поменять, все уплотнители, все сайлентблоки, подушки безопасности, ремни безопасности, антифриз... Ну а почему бы и нет? Менять так всё менять!

0
алладин
На Volkswagen Passat 12 февраля 2010 в 00:43

фольксваген рекомендует после двух лет юзанья авто - менять тормозную жидкость... т.е. связано не с пробегом, а с возрастом. и даже если на ней не ездили - стоит поменять. Это вопрос безопасности людей, передвигающихся на данном авто.

0
алладин
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 февраля 2010 в 21:07

Я думаю,что необходимо проехаться на ей километров так несколько,на тормоза понажимать резко,послушать нет ли посторонних стуков скрипов, приехать и на следующий день на подъёмник. Если тормозная система не засоплила значит порядок,ну а вообще-то вам решать если подходит берите

+1
mitrich
2 февраля 2010 в 21:12

Я не пойму речь про трактор идет с тридцатилетним стажем или про новую машину?

Кто сопливеть будет?

0
алладин
был 2 дня назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 2 февраля 2010 в 21:15

Ну например суппорта тормозные,когда отбездейсвия окисляются поршеньки и появляется помокрение от тормозной жидкости

+2
mitrich
изменен 12 февраля 2010 в 18:45
Комментарий удален модератором.
алладин
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 февраля 2010 в 21:21

не шуми, если можгно проверить жидкость прибором - это самое главное сделать. самое страшное что может быть - это закипание тормозной жидкости при нагреве из-за повышенного содержания влаги

-1
klimat
изменен 2 февраля 2010 в 21:43

Климат ты когда нибудь машину у нормального диллера на ТО сдавал или в гаражах напротив МРЭО обслуживаешь?

Блин, да даже Шниву гонял на ТО и те проверяли (Астра авто)...

0
На Mercedes Vito 20 февраля 2010 в 14:10
Если Вы берете авто всерьез и надолго ( скажем, лет на 5 ) и разница в цене достаточно существенная, к тому же не надо ехать в Москву ( все разно есть опасность при перегоне, да и , вообще , чужой город ), конечно берите эту.
При условии, что она не тест-драйв. Если берете на годик - нет.
Но такие авто за такую стоиость на годик вообще нет смысла брать.
Много потеряете при продаже в любом случае. А жидкости, АКБ, износ резины - это все фигня.
+1
На Mercedes Vito 20 февраля 2010 в 14:15
И еще такой момент. Прежде чем брать авто, почитайте отзывы про мотор...
Насколько я знаю, мотор на шестернях и замены ремня или цепи ГРМ не требует. Но есть маленькая тонкость - многие забывают про помпу, которая нах. в двигле и которая меняется через 130-150 т. км., иначе полетит сама и потянет за собой двигун. Помпа меняется со снятием двигателя. Так что лошадиные силы - это еще не все.
Удачи в выборе!
0
zzz72
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 февраля 2010 в 06:17

Водяная помпа умирает медленно, и по признакам шума можно определить начало этого процесса, и спокойно без паники заменить её при удачном случае.

В последние 15 лет имел дело только с японскими автомобилями и в первый раз узнал что на двигателе с цепью эта помпа может быть проблемой на германцах. Разумеется, на японских как и на других, при замене распределительного ремня меняли заодно  и другие приводные ремни, ролик натяжителя, и помпу. Но когда сам и мои все стали ездить на машинах с цепью, - про помпу как-то получилось все забыли! Ездили и не вспоминали про неё. Теперь изумительно удивлён. Неужели это серьёзно?

Вот так вот и случается, - как только вчера  решил  теперь германскую машину купить (для разнообразия), - так на тебе, - кто-то про какие-то подводные камни с германцами предупреждает.

0
На Mercedes Vito 22 февраля 2010 в 15:58
Все, что написано выше - касается конкретно движка 2.5л.
Движок 2.5 не с цепью а на шестернях и немцы его позиционируют как вечный - это верно, но помпа, кот. находится внутри мотора - не вечная.
в двиг.1.9 л. таких проблем нет в принципе. просто и сердито.
А с двигуном 2.5 л немцы сильно намудрили.
0
zzz72
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 февраля 2010 в 05:10

Да, перемудрёж бывает не только у них.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™