как определить реальный (примерно) пробег авто?

на что на до смотреть при определении реального пробега авто и что продавец может скрыть из того что указывает на пробег кроме того что скрутить спидометр

maha 1 февраля 2010 в 13:19 49571 просмотр

Комментарии 89

wersa # 1 февраля 2010 в 13:30
0

на все, цвет кузова, состояние кузова под капотом, состояние педалей, руля, сидений, подлокотников итд

а если у вас возникает такой вопрос, то лучше на первый раз взять того кто понимает в авто.

roman spb Volvo S60 (2012), Skoda Octavia (2012) # 1 февраля 2010 в 14:09
0

так и спроси его: "сколько скрутил"?

Скрыто 2 комментария. Показать?
maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 1 февраля 2010 в 15:55
0

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

:):):)))

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 1 февраля 2010 в 15:55
0

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

:):):)))

мишаня199 Dodge Stratus (2005) # 8 февраля 2010 в 2:27
-1
ага так тебе продаван и скажет скока отматал
mimik Hyundai Getz (2003) # 1 февраля 2010 в 15:24
0

Надо относиться проще и поставить перед собой планку:

1 Если хозяин был 1 и есть сервисная книжка то в не ВОзможно будет релаьный пробег или приближен к нему, чем больше хозяев то сомтри пункт 2

2 В среднем за 1 год надо считать 20 тысяч пробега! это самый усредненный показатель, спроси любого будет либо чуть меньше либо больше!

Ну и конечно обратиьт внимание на состояние руля, как он вытерся

fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 15:50
1
У меня на сонате при пробеге в 40 тысяч ну руле уже были потёртости, а на санта фе при том же пробеге руль как новый. Разная обшивка, по-разному изнашиваются. При желании руль можно и обшить заново (раньше стоило около 5 тыр, сейчас, может, чуть дороже). На сиденьях могли быть чехлы, накладки на педалях легко меняются.
Про средний годовой пробег - тоже не сильно объективный показатель. Разброс может быть от 7-10 тык до 40 тык в год и больше. В среднем-то 20, а вот дисперсия приличная.
Как сказали выше, надо смотреть тех.состояние машины. Если речь о небольших пробегах (70 тык, например), то можно посмотреть, что к этому времени должны были заменить, а что нет. К примеру, если меняли ремень ГРМ при регламентной замене на 100тык - значит, пробег больше 100, и владелец его скрутил. В общем, много косвенных признаков.
На "американцах" может помочь "карфакс" - у меня коллега купил машину с пробегом меньше, чем был при въезде в страну по "карфаксу". Вопрос о скрученности пробега больше не возникал.
bobiking Porsche Cayenne (2004) # 1 февраля 2010 в 15:34
1

Никак...Ни одна техническая эспертиза тебе не покажет смотан ли пробег или нет...

fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 16:41
1
Прям ни одна-ни одна не покажет? :)
bobiking Porsche Cayenne (2004) # 1 февраля 2010 в 16:49
1

Нет есть один способ - тело майского жука, варить два часа в черепе обезьяны, потом добавить ноготь дракона и веточку полыни, дать всему остыть, потом полить спидометр автомобиля, если спидометр с вами заговорил значит сматывали ))))))

fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 17:19
1
А я-то, наивный, думаю, надо царапинки искать, пломбы на приборах смотреть, износ деталей... А всё проще гораздо! Буду знать :)
bobiking Porsche Cayenne (2004) # 1 февраля 2010 в 17:29
0

Пломбы на приборке biggrin... ну ты насмешил....на дворе 2010 год, разве какие то пломбы помеха хорошему "танцору". Вот и я думаю что нет...

Реальный случай (кратко), о покупке себе фуры, Вольвы ФШ-ка (ну который тягач), ну вроде мне на станции Вольвешном сказали, что теоритически не реально там пробег смотать без нарушение пломбировки... Ну лан вроде уже как согласились на покупку, оказалось ему мой знакомый "левша" почти на 100 тыщов неделю назад скрутил...

Мораль сей басни такова - не бывает ничего не возможного....

fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 17:37
0
Ну дык это о других суммах речь идёт, это раз. А два - это то, что "левша" скрутил, значит, знает, как. А значит, скорее всего, знает, как узнать, скручен пробег или нет. А стало быть, определить всё-таки можно, просто нужно знать, как.
mr-lucky # 1 февраля 2010 в 15:45
2

Ещё смотря какая машина! Если жигуль, то там и скручивать нечего. Стёклышко снял, циферки выкрутил, всё обратно поставил и все дела. А вот на иномарках с их электронными спидометрами, нужно спец. оборудование. И тогда какими-то махинациями наверняка можно проверить реальный пробег. А вообще, не заморачивайтесь с этим делом. Покупая б/у машину нужно в первую очередь смотреть на её состояние, чтоб хотя бы первый год проездить без проблем.

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 1 февраля 2010 в 16:00
0

я так понял что проверить это практически даже приблизительно нельзяsad

mr-lucky # 1 февраля 2010 в 16:02
1

А оно столь важно???

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 1 февраля 2010 в 16:10
0

ну например из этого можно сделать вывод сколько ему(авто) еще осталось проехать

mr-lucky # 1 февраля 2010 в 16:14
0

не пойму вашей логики. У меня была БМВ 525. Прошла 217 тыс. км, продали. Теперь сейчас Пассат, 88 тыс. км. Вот сколько им по вашему осталось ездить?

алладин # 1 февраля 2010 в 16:23
0

Судя по всему примерно 52341 км...

mr-lucky # 1 февраля 2010 в 16:27
0

Судя по всему примерно 52341 км..

Откуда такие сведения?)) Я думаю вот это число раз на 5 можно смело умножить. Вчера, когда Пассат оформлял на себя, передо мной стоял Пассат 07 года, 1,6 бензин, на механике с пробегом в 240 тыс.км. Машина за границей в такси была, и этот человек её с удовольствием взял, несмотря на такой довольно приличный пробег!
алладин # 1 февраля 2010 в 16:30
0

Откуда такие сведения?)) Я думаю вот это число раз на 5 можно смело умножить. Вчера, когда Пассат оформлял на себя, передо мной стоял Пассат 07 года, 1,6 бензин, на механике с пробегом в 240 тыс.км. Машина за границей в такси была, и этот человек её с удовольствием взял, несмотря на такой довольно приличный пробег!

Я примерно назвал, может чуть больше...

mr-lucky # 1 февраля 2010 в 16:31
0

Намного больше!

fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 16:32
1
Чё-т с юмором не то... Понедельник, наверное... ;)
алладин # 1 февраля 2010 в 16:33
0

Да.

taksist489 Dodge Stratus (2001) # 3 февраля 2010 в 9:51
0

240 тысяч разве это пробег?

laf3 # 1 февраля 2010 в 17:08
2

И правильно, что с взял удовольствием - чел сам пробег скрутит, да на соточку дороже в мае продаст.

А вот чел, который в мае купит этого Пассата 07 года с пробегом 40 т км - будет ремонтировать его безо всякого удовольствия... smile

мишаня199 Dodge Stratus (2005) # 8 февраля 2010 в 2:29
0
пасат нармальная тачила!
maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 1 февраля 2010 в 16:35
0

ну у каждой машины есть свой ресурс ну и естественно чем больше она прошла тем меньше осталось простая логика как например жизнь чем больше прожил тем меньше осталось

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # изменен 1 февраля 2010 в 16:36
0
Комментарий удален автором.
fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 16:20
1
Ну если сопоставить множество факторов - то можно оценить.
Износ шин. Если он небольшой при большом пробеге - значит, их меняли. Раз меняли, то прикидывать ориентировочный пробег на одном комплекте (с учётом манеры вождения владельца, модели машины и т.п.) и сопоставлять его с заявляемым пробегом (т.е., "кратность" пробега на одном комплекте по отношению к общему пробегу).
Износ тормозных дисков. Тысячам к 30 появляется заметная бороздка, которая дальше только растёт. Рано или поздно их меняют. Точно также, сопоставляем срок замены диска, его состояние и заявляемый пробег.
Состояние лобового стекла - много потёртостей и сколов от "пескоструйки" говорит о приличном пробеге (причём, на большой скорости, скорее всего, по трассе).
Показания самого владельца. Куда ездил. На работу - с работы и по выходным на дачу? Какое расстояние до работы, как далеко дача? Прикидываем, рассчитываем. Что менял, когда. Прикидываем, на каких пробегах меняется то, о чём говорит владелец, сопоставляем с реальностью.
Как уже говорили - сервисная книжка и/или база данных дилера.
Всё это зависит от марки и модели машины. Каждая имеет свой ресурс и характерные поломки.
Состояние ЛКП (насколько выгорело), железа (гнилое/свежее) и т.п. говорит не о пробеге, а скорее о возрасте машины, что не всегда одно и то же.
maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 1 февраля 2010 в 16:41
0

спасибо за информацию вот еще хотел узнать как сопоставлять выработку на торм. дисках с пробегом? т.е. сколько должно быть выработки на определенный пробег?

mr-lucky # 1 февраля 2010 в 16:43
0

Это ещё зависит от стиля езды прошлого хозяина!

fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 16:51
1
Ну надо смотреть. Это зависит от стиля вождения, от коробки (автомат/механика - на автомате сильнее изнашиваются), от качества дисков (родные/не родные), опять же, от марки машины (на каких-то диски склонны к быстрому износу, на каких-то - нет), от того, на что пришёлся бОльший пробег машины (город/трасса - в городе износ больше). Чем старше машина - тем сложнее ориентироваться. За долгие годы с ней много чего могло произойти...
У меня на сонате к 80ти тысячам бороздка была около 2мм. Пора было менять. На санте сейчас пробег 44 тык, выработка есть, но незначительная...

Никак сам ты не узнаешь.Если такие темы создаешь.

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 4 февраля 2010 в 0:39
0

ну то что сам не смогу узнать это тоже результат

Если кроме спидометра пробег записывается в мозги автомобиля и оттуда его не скрутили(пожалели денег) то можно подключить диагностический сканер и посмотреть,но если пробег только в щитке приборов и машину готовили к продаже проффесионально пробег определить невозможно.Руль,педали,салон,тормозные диски,мотор(гаечки,болтики,компрессия и т.д.) лакокрасочное покрытие (некотрые дорогие машины полируют неделями) в общем все зависит от конечной стоимости автомобиля чем дороже машина тем тщательней ее готовят к продаже,и тем сложнее определить реальный пробег.

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # изменен 1 февраля 2010 в 16:13
0

ну если машина так где-то тыс. 9 $ стоит, то стоит  ли это делать?

fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 16:21
1
Если машина столько стоит в возрасте 20ти лет, то когда первый владелец продавал её второму, она ещё стоила прилично. Так что можно было и потратиться.
Может, пора определиться, о какой машине говорим?
maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 1 февраля 2010 в 16:42
0

скорее всего авенсис 2000-2001 год ну или что-то в роди него

mr-lucky # 1 февраля 2010 в 16:44
1

Машина не убиваемая. Для неё и 300 тыс. далеко не предел!

fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 17:00
1
Всё равно в диагностику надо. Брат купил дизельный авенсис - через полгода продал. Стала дымить, диагностика показала трещину в блоке цилиндров. В остальном доволен был как утюг. Хвастался, что проехал 2000 км, заправившись всего 2 раза.
mr-lucky # 1 февраля 2010 в 17:04
1

Всё равно в диагностику надо

Ну понятное дело, что нужно! Но при правильной эксплуатации, оч надёжное авто!
wersa # 2 февраля 2010 в 9:04
0

а как они найдут трещину в блоке?

ей богу как дети малые )))

taksist489 Dodge Stratus (2001) # 1 февраля 2010 в 17:23
1

300 тысяч это немного.

fivenizza Kia Mohave (2010), Nissan Note (2013) # 1 февраля 2010 в 17:38
0
Из уст таксиста эта фраза звучит как-то по-особенному... :)
wersa # 2 февраля 2010 в 9:19
0

для иномарки 300 000 совсем не много. галанта продавл ему было уже тышь 500 он до меня скручен сильно был, а продавал я его под 370 000 было.

сейчас паджеру продю (паркетника) 345 000, вторая паджера (МУМУ) утонула когда ей было 270 000 сейчас уже за три сотни (на ней до сих пор нет ни ржавчинки хотя машина боевая), трехе сейчас 105 000 вообще как новая. на зайчике лет пять назад вообще одометр умер с пробегом под 500 000, а он и плавал и кувыркался и постоянно в соревнованиях... так что зря ты так скептически настроен. А если машина в таси, то она за три гда спокойно накручивает три сотни, и не сильно убито выглядит, салон почистил, сделал предпродажку и до 30 000 скрутил пробег и никакая диагностика не скжет что ей 300 000 )))

Вообще если покупаешь старую машину (старше 8 лет), то на мой взгляд лучше сазу ходить по объявлениям на оторых заранее пробег больше среднего, так больше вероятности попасть на хорошую машину.

К примеру мое объявление: продается несколько сотен машин, пробег больше чем у моей по пальцам посчитать (3-4 автомобиля), а моя машина последнего года выпуска таких автомобилей - семь лет их выпускали, потом был рестайлинг. Как вы думаете много ли скрученных пробегов? 90% точно!

А потом сидишь в сервисе и диву даешься, машина прошла 120 000, кузов блестит, арамы нет, снизу все в дырках, движок дымит, раздатка звенит итд итп. так что товарищи будьте бдительны!

мишаня199 Dodge Stratus (2005) # 8 февраля 2010 в 2:25
-1

а чо тагда тему замутил?

taksist489 Dodge Stratus (2001) # 7 февраля 2010 в 23:32
2
А можно еще поменять панельку приборов...свою на с меньшим пробегом,и никакой сканер не покажет.Вариантов тьма...

Этот вариант намного дороже,чем смотать пробег на своем щитке.кроме того замена щитка приборов не исправляет память процессора.

ёка Volvo S60 (2003) # 8 февраля 2010 в 11:44
0

Смотря какая машина.Есть машины где пробег пишется не только в мозги.Я когда свой покупал на одометре оказался скручен пробег.Хозяин в начале изобразил удивление и что вроде он не причём.Предложил проверку дальше, он в итоге согласился.Но для него было откровение что пробег был записан не только на одометре.Согласился, что б не платить денег за проверку через коробку, т.к. понял что всё равно проверят.

taksist489 Dodge Stratus (2001) # 1 февраля 2010 в 17:22
0

У меня стратус,пробег 408000 км.С ВИДУ И НЕ СКАЖЕШЬ.Максимум все говорят 180-250000 тысяч пробега.Машина 2001 г.И педали и руль и коврики как новые.

vlad_rostov # 1 февраля 2010 в 20:42
-6
Комментарий скрыт: флуд или не по теме

И педали и руль и коврики как новые

Ну за 408000 че с ними будет тоteeth

taksist489 Dodge Stratus (2001) # 1 февраля 2010 в 23:51
0

Не ЧЕ,а что.А по теме, пробег незнающий человек не определит,я намотал 408000 т.км.,даже если задумаю продавать,мне ничего не мешает смотать пробег чтобы был 180-220 т.км,10 лет-в среднем 20 т.км. в год.И попробуй узнай.

Скрыто 4 комментария. Показать?
vlad_rostov # 2 февраля 2010 в 0:00
-1

Не ЧЕ,а что

Уважаемый, не нужно делать свои замечания по поводу написания мною слов, у меня с русским все хорошо, следите за своим правописанием. Тем более, что оно у Вас хромает.

taksist489 Dodge Stratus (2001) # изменен 5 февраля 2010 в 2:21
-2
Комментарий удален модератором.
vlad_rostov # изменен 5 февраля 2010 в 2:22
-1
taksist489 Dodge Stratus (2001) # изменен 5 февраля 2010 в 2:22
-2
lexeich Nissan Murano (2006), Toyota FJ Cruiser (2010) # изменен 3 февраля 2010 в 4:51
0

По японским машинам могу дать совет.

Когда покупал б.у. себе и помогал друзьям, то заехав на дилершип, просили по их компьютеру пробить историю автомобиля.

Не знаю про машины произведённые в других странах, но у японцев независимо где была продана новая машина, -  все данные хранятся на центральном сервере в Японии.

Так удавалось узнать про километраж при каждом обращении на сервис и ремонт в период гарантийного пробега. Работник отдела Тех. Обслуживания и Ремонта охотно помог, - открыл нужную страницу их внутреннего Интранета и повернул дисплей к нам чтобы мы видели. Таким образом разоблачили продавца машины со скрученным одометром до значения на два года раньше когда машина засветилась на дилершипе, - ей делали бесплатную замену деталей по заводскому отзыву.  Узнать про заводские отзывы  - уже само по себе полезно. 

Если не поскупиться и попросить на дилершипе сделать диагностику б.у. автомобиля  перед покупкой, то по результатам  диагностики вам могут сказать какой пробег машины по дополнительным счётчикам. Многие современные автомобили имеют в своём(их) компьютере(ах) свой внутренний счётчик пробега (как отметил выше elapenok), бывает даже не один, о наличии которых продавец может даже не догадываться.

В любом случае на дилершипе лучше чем кто-либо другой скажут вам что требует данная машина и посчитают вам во что это обойдётся.

Если продавец отказывается от диагностики своего автомобиля, то естественно, от такого продавца нужно бежать.

Что касается Карфакса, - тоже помогает. Но нужно иметь в виду что было предупреждение что данные  обрабатываются медленно, и потому в Карфакс могут не успеть попасть данные об аварии к тому времени когда автомобиль уже отрихтован и выставлен на продажу.

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 4 февраля 2010 в 0:43
0

спасибо очень полезная инфа, а что такое Карфакс?

яндекс быстро поможет)

taksist489 Dodge Stratus (2001) # 4 февраля 2010 в 0:47
0

Карфакс-база данных автомобилей производимых или ввезенных в Америку.Есть вин-код,по нему пробивается машина.

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 4 февраля 2010 в 0:51
0

а если авто не связанно с Америкой?

taksist489 Dodge Stratus (2001) # 4 февраля 2010 в 2:23
0

Дружище,ты прикалываешься?КАРФАКС ДЛЯ МАШИН ИЗ АМЕРИКИ.По нему ты сможешь узнать пробег и историю авто(ремонты,аварии,обслуживание).У японцев и немцев этого нет.

Кто-то раньше спросил - в Канаде CarProof.

https://www.carproof.ca/

За дополнительный червонец доплаты включает также базу данных США.

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 4 февраля 2010 в 16:00
0

т.е. если машина здесь из америки то проверить можно а если нет то нет?

нет, всё немного по другому. это очень сложно. высшее образование нужно. степень бакалавра не прокатит. у тебя учёная степень есть?

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 10 февраля 2010 в 23:12
0

не нет но я парень смышленый может догоню

ок. карфакс

Карфакс-база данных автомобилей производимых или ввезенных в Америку

только там и больше нигде карфакс не имеет место быть
taksist489 Dodge Stratus (2001) # 7 февраля 2010 в 23:29
1
www.vinfaks.ru -сайт по пробивке вин-кода,для ВСЕХ машин побывавших на территории Америки,и не обязательно американского про-ва,а и тойоты мазды ниссаны и т.д.
rabbitbabbit Dodge Neon (2003) # изменен 4 февраля 2010 в 12:02
1

Вообще я свою сузуку так выбирал. Просто смотрел по геометрии - чтоб зазоры все были ровные, что бы колеса в колесных арках одинаково стояли. Когда машина в бок бита, то остается небольшая отметина на центральной стойке, глянь и сравни с двух сторон. Перед, глянь лонжероны, зад - особенно если не очень сделано,  зафуфлено перед продажей, то полюбому останутся следы грунта или под ковриком или на крыльях изнутри, все вытереть невозможно. Глянуть под двигатель, как заводишься, по холодному, газани сильно один разок, не страшно, если серьезные проблемы, то может масло политься откуда-нибудь, когда машинка пригрееться - подставь белый платок к выхлопной, подержи минуту, на тряпке только конденсат должен быть, а бывает что масло выплевывает, при работающем двигателе вытаскиваешь щуп масла - если не дай бог пар идет - пи...ц движку, откручиваешь крышку доливки масла - прикладываешь руку, если присасывает, значит нормальная компресия, если плюет только масло - компрессионные кольца менять. Вообще нашел машинку, глянь по фоткам у официалов, а лучше распечатай, как она выглядит, как сбоку на дороге стоит и приди сравни с той, которую покупать хочешь - если бита в морду, то увидишь ,что картина совсем другая.  Бляха, да много всякого, бывают скрытые дефекты, доктора заливают и все ок, машинка 400 км ходит как часы, последние свои 400 км! Не жмоться, поищи профи, чтоб с тобой сходил, заплатишь человеку, хоть предостережет тебя от конкретного гемора, а засады знает только сам Г.Б.

Американца проще покупать - спросил ,когда тачка пришла, если свежак, берешь VIN и смотришь кто пробивает бесплатно, есть белорусские сайты, кидаешь им, они тебе историю где, когда продана, что с ней было с фотками. С Европой - лотерея. Япония - ХЗ, но говорят, что японцы дольше 11 лет не ходят нормально, дальше она уже на тебе, требует больших вложений в коробку, в подвеску, хотя движки неубиваемые, на своем опыте Галанта возил и Сузуку возил, в Сузуку перед продажей - 2000 у.е., вторая вообще постоянно деньги сосала - машина, мой экземпляр, г-но попалась!

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 4 февраля 2010 в 15:57
0

спасибо большое полезная информация

ёка Volvo S60 (2003) # 7 февраля 2010 в 21:48
0

Внешний вид.Тех.состояние.Диагностика.Если это не ВАЗ, а нормальная машина, то записи о пробеге записываются в нескольких местах.Если АКПП, то в его блоке управления.В мозгах. Можно считать с них.

taksist489 Dodge Stratus (2001) # 7 февраля 2010 в 23:26
2

Ничего там не считаешь,считывают оШибки...сканером,пробег акп не фиксирует.

алладин # 7 февраля 2010 в 23:30
1

Это на жигулях...

ёка Volvo S60 (2003) # 8 февраля 2010 в 11:48
0

Я же написал нормальная машина, а не ВАЗ.Можно было б добавить и АЗЛК, но их уже сняли с производства, да и владельцы особо не претендуют на сепер пупер.Сам владел двумя 41.

lexeich Nissan Murano (2006), Toyota FJ Cruiser (2010) # изменен 8 февраля 2010 в 17:14
0
мишаня199 Dodge Stratus (2005) # 8 февраля 2010 в 2:22
-1
наверна бабосов нет патаму и спрашивает
ёка Volvo S60 (2003) # 8 февраля 2010 в 11:50
0

Какая хоть машина?Если ВАЗ, то только внешний вид и тех.состояние.

maha (автор) Toyota Avensis (1999) # 10 февраля 2010 в 23:14
0

авенсис 2000 +-

ёка Volvo S60 (2003) # 11 февраля 2010 в 0:54
0

Поспрашивай на профильных сайтах.Может там расскажут, где пишется пробег и пишется ли вообще.

x-men Geely МК (2008), Москвич 2141 (1997) # изменен 8 февраля 2010 в 15:36
0

К сожалению какой пробег у нас по России можно узнать по состоянию днища кузова! (там не чего не скроешь не чего не выпрямишь)

Японку поднимаешь она идеальная за 10 лет, жигули поднимаешь 10 летнюю там живого места нет! Делаем выводы!!!

taksist489 Dodge Stratus (2001) # 8 февраля 2010 в 16:13
1

Да семерки наши за год гнили...на подъемнике гнулись пополам.Жалко что так делают.

romario0750 # 27 ноября 2010 в 14:46
0

пробег может быть разный.моей тойоте 15 лет,брал было 105 тыс в 2003 году,сейчас 150 тыс,вот посчитайте сколько накатал.хотя эксплотирую каждый день.пробег можно проверить легко,смтрим воздушный фильтр если замозученный значит пробег огромен около 300,но фильтр продавец может поменять,тогда садимся в авто и хорошо надо прокатиться дать газу,потом откручиваем крышку залива масла,если с двигателя идут газы то пробег огромен около 300 тыс.также смотрим на выхлоп как коптит

versovod Acura RDX (2007) # 1 декабря 2010 в 11:06
0

"...но фильтр хозяин может поменять...."  ?????????

Тогда получается, что у моей машинки пробегов больше 10 000 км. не бывает.

zzz72 Mercedes Vito (1998) # 29 ноября 2010 в 20:10
0
Можно сделать вывод о состоянии авто по следующему косвенному признаку.
Этот момент касается именно ХОЗЯИНА авто, который на ней уже поездил, а не профессионального перегонщика.
1. если цена авто занижена по сравнению с ценами на подобные авто - стоит задуматься - ПОЧЕМУ?
2. если хозяин с легкостью скидывает со своей цены И ДОСТАТОЧНО МНОГО СКИДЫВАЕТ - БОЯСЬ УПУСТИТЬ ВАС КАК ПОКУПАТЕЛЯ - не обольщайтесь - это не Ваша коммерческая жилка - скорее всего с авто что-то не так.
и никаких " ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОДАЮ - ОЧЕНЬ ДЕНЬГИ НУЖНЫ - ЗАКАЗАЛ ДРУГОЕ АВТО - ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ " в расчет не берите - это как сказка, что в германии на авто ездят только дедушки в аптеку и в булочную за хлебом.
За нормальный авто и цена будет стоять нормальная и цену скинут, но очень немного...
А ходовая, износ колодок - ну это ведь расходники - ГЛАВНОЕ СМОТРЕТЬ СОСТОЯНИЕ МОТОРА И ТУРБИНЫ, АКПП ЕСЛИ ЕСТЬ.
Вам решать. Удачи в выборе.
romario0750 # 30 ноября 2010 в 11:29
0

но опять же продавец может специально поднять цену,чтобы думали,что авто нормальный

Признаков много, и их ранее неоднократно тут на форуме перечисляли. Кто хорошо разбирается в автомобилях, - тот сам определит состояние. Кто не уверен, - обращается к своему механику, или независимому механику.

Если предавец отказывается везти машину на диагностику, - покупатель бежит от такого продавца со всех ног.

versovod Acura RDX (2007) # 1 декабря 2010 в 11:09
0

+500

Диагностика рулит.

А так: на пробег ваще не смотрю. Смотрю на состояние и год выпуска. Пробег считаю в среднем 20 тык в год у нас и 30 у американуа. если тока в такси не была.... :(